Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улица Павших, дом 9, кв. 7 (логово Отшельника).


Улица Павших, дом 9, кв. 7 (логово Отшельника).

Сообщений 51 страница 100 из 170

51

Девушка чуть ухмыльнулась:
- Век назад я бы выбрала первый вариант, - ответила она Виктору. - Но сейчас я... - Азара коснулась рукой своего лба. - Ох! О чем я говорю... Это же не вежливо. - Искра подняла на демона чуть смущенный взгляд. - Пожалуй, вопрос с едой решить очень легко - я тут неподалеку живу. К тому же меня дома кое-кто ждет. Я думаю, вы понравитесь друг другу.
Вот я и поменяла котов на мужчин, - улыбнулась Азара сама себе. - Надеюсь, хоть Айден и Виктор от меня не сбегут.

0

52

- В таком случаи, пора и нам сходить в гости, - демон бросил балахон на спинку стула, оставшись в своем куда более нарядном черном плаще и протянул руку Азаре, помогая ей подняться.
- Ну чтож, можно считать, что первое знакомство с местными демонами прошло удачно, даже очень. Хе, впрочем, оно еще и не закончилось. Посмотрим, что дальше будет. А морг... а черт с ним, с моргом. Пусть копы еще побегают, им полезно. Сфабриковать улики я всегда успею.
- Интересно, кто этот "кое-кто"? - спросил Айден.
- Скоро узнаем, ты ведь не хочешь состариться? - Виктор подождал пока ворон перелетел к нему на плечо.

0

53

С благодарным кивком девушка приняла помощь Виктора. Сама себе не отдавая отчет, она начала немного флиртовать с демоном. Хотя прямота ее речей могла свести всю игру на "нет". Держа демона за руку, Азара улыбнулась ворону и легкой походкой направилась к себе на "уютный чердачок". В душе девушка молила бога, в которого с трудом верила, о двух вещах: чтобы Молния не сьел цветок на комоде и чтоб бы тот же Молния не добрался до ее нижнего белья (поскольку оно все еще лежало в полуразобраной сумке).

далее - Улица павших, дом 9. Чердак.

Отредактировано Azara (21-05-2008 21:15:12)

0

54

-----> Чердак

Появившись в своей комнате (впрочем, обе комнаты были его), Отшельник накинул свой балахон и полез под кровать рукой. Оттуда он достал веревку, украденную Айденом из магазина и ставшую орудием казни девушки в подворотне. Затем, он открыл тумбочку и вытащил из ящика, в который положил папку из полицейского участка металлический прут, найденный накануне.
- Куча бесполезного хлама, - констатировал ворон.
- Так скажет дилетант. Это не хлам, а необходимое оборудование, - с этими словами демон согнул прут, сделав из него некое подобие крюка.
- Ну вот, ту его сломал.
- Не сломал, а придал ему нужную конфигурацию, - Виктор привязал крюк к концу веревки и спрятал ее под полу балахона.
- Так, теперь осталось записку написать, - он полез в нижний ящик тумбочки и извлек оттуда лист бумаги в клетку и ручку, чернил в которой оставалось совсем мало.
- Записку? Какую еще записку? Поясни-ка мне, что мы собираемся делать.
- Всё очень просто: тело украдено, улик нет, но учитывая обстоятельства этого похищения, могут начать подозревать нечистую силу, т.е. нас. Надо подстроить всё так, будто тело Виконта, забавы ради украла группа подростков-экстрималов. А проникли они в морг через крышу, потому камеры их и не засекли. Уверен, что на крыше копы еще не смотрели, а значит, мы еще сможем разместить там веревку и заставить их поверить в нашу версию. Эта записка, написанная лидером банды похитителей объяснит детали этого дела. И копы окончательно потеряют след.
Виктор принялся писать записку. Через несколько минут, она была готова и выглядела следующим образом:
Привет!
Я лидер молодежной банды "Короли экстрима". Вижу, мы заставили вас побегать а? Думаете-гадаете, кто мог украсть труп из морга? А сделали это мы. Было не сложно. Мы пробрались на крышу морга по веревке (которая, кстати говоря там по-прежнему висит) и через люк попали в здание. Потом, один из нас вскрыл фомкой генератор и вырубил свет, второй наш брат, устроил погром наверху дабы отвлечь охрану. Ну, а третий, вскрыл дверь и вынес тело. Я говорю вам это потому, что вы никогда нас не найдете. Нас нельзя поймать. Но пусть город знает своих героев. Мы - "Короли экстрима"!
Айден прочитал записку.
- "Короли экстрима"? Забавно. Ну а если они не поверят? Мало ли, кто мог такое накатать...
- Поверят. А для того, чтобы они поверили, я приложу к записке вот это, - Виктор достал из кармана бирку с ноги Виконта. - Эта вещь безусловно заставит их внять написанному в записке, - демон дукаво улыбнулся и свернув записку и спрятав её в карман рассеялся.
-----> Городской морг

0

55

-----> Улицы
Виктор был уже на подлете к дому, когда вдруг движение, замеченное им позади привлекло его внимание.
- Что ещё за чёрт? Или это снова моя паранойя, или за мной хвост. Не буду рисковать.
- Айден, мне кажется, или за нами следят? - спросил демон своего помощника материализовавшись возле дома №6.
- У меня тоже такое чувство возникло, - ответил ворон-демон.
- Надо проверить, - Виктор со своим помощником вновь рассеялись и поднявшись вверх стали наблюдать за улицей. Ответ не заставил себя долго ждать. Через минуту на улицу выскочил полукровный демон, одетый в серых тонах и принялся смотреть по сторонам, ища что-то, или кого-то.
- Сдается мне, что он по нашу душу. Чтож, будем отрываться. Нельзя выдавать своё жилище.
Клубок дыма понесся по улице в направлении района Грешников - идеального на взгляд Отшельника места, чтобы избавиться от слежки и от того, кто осмелился следить за ним...
-----> Подворотня

0

56

Полицейский участок (http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=108) --------------->

Преследуя демона, обратившегося чёрным паром, запыхавшийся полукровка оказался во дворе одного из многоэтажных жилых домом. Осмотревшись, Михаил увидел, как с крыши дома слетает эта чернота.
- На этот раз, он сделал недолгую остановку, - устало подумал агент, - Ну, ладно, сомнения в сторону!
Михаил снова погнался за демоном.

-----------> Подворотня (http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=111).

Отредактировано Михаил (17-06-2008 13:36:06)

0

57

-----> "Ночная тигрица"
Проводив Азару домой (хотя, ему и так было по пути), Отшельник направился в своё жилище. На этот раз он вошел как полагается: через дверь, воспользовавшись ключами. Пройдя в комнату и сняв обувь Виктор плюхнулся на кровать.
- Ну как всё прошло? - поинтересовался Айден.
- Неплохо. Мне определенно начинает нравиться этот отпуск.
- Неплохо? Да вы ведь молчали всё время что были там!
- Ну и что? Для общения слова не обязательны. Главное, мы были рядом. И потом, вечер для разговоров был не самый удачный. Столько всего произошло и с ней  и со мной...
- Ладно, ладно, не будем об этом. Что теперь делать?
- То же, что и в прошлый раз - включить телевизор и наслаждаться прорделанной работой! - Виктор засмеялся злобным смехом и включив телевизор устроился поудобнее на кровати.

0

58

- Вчера вечером произошло происшествие в полицейском участке. Неизвестные разбили стекло камнем, к которому была прикреплена записка. Точный текст послания для полиции нам не известен, но по слухам, в нем содержаться новые обстоятельства дела о похищении тела из городского морга. Ответственность за это преступление взяла на себя некая банда "Короли экстрима". Пролиция отказывается пока комментировать произошедшее, однако группа экспертов уже направлена на повторный осмотр здания городского морга. Мы будем следить за развитием событий...
Отшельник смеялся на протяжении всего просмотра выпуска новостей.
- Недоумки. Это ведь надо же купиться на такой бред! Да мало того, они еще и в тайне его держат! Ха-ха-ха-ха! Да, со скуки тут определенно не помрешь...
- У копов с нашим прибытием в город наступили веселые деньки, - посмеялся Айден.
- Весёлые - не то слово. Копы скоро увольняться станут, чтобы не свихнуться от такой работы. интересно, а почему они умолчали о том, что материалы по делу о двойном убийстве украл... енот? Аха-ха-ха!
- Наверное, это тоже секретная информация, ха-ха-ха.
- Пойдем побродим по городу. Чего дома-то сидеть? - Отшельник накинул балахон, выключил телевизор и вместе со своим помощником покинул квартиру.
-----> Улицы

0

59

-----> Городские улицы.
Виктор проник через окно в своё логово. Он материализовался на кровати. Сняв сапоги, балахон, рубашку и плащ он осмотрел рану на плече. Боль усиливалась с каждой минутой. регенерация прекратилась, хотя раны еще не зажили.
- С этой пулей что-то и впрямь не так, надо скорее извлечь её.
Виктор достал кинжал, создал огненный шар, держа шар в руке нескролько раз провел лезвием ножа по поверхности шара и потушив его вонзил металл в рану. В процессе изъятия пули. Отшельник не издал не звука, лишь когда расплющенный кусочек металла упал на пол, Отшельник вздохнул с облегчением. рана начала заживать. Демон поднял с пола пулю и стал её рассматривать. В пуле чувствовалась святая сила, от которой она едва заметно мерцала.
- Освященная пуля, забодай меня чёрт! Да в этом городе есть охотники, и притом недурно вооруженные! Ситуация осложняется.
Тут в открытое окно залетел Айден. Вид у него был обеспокоенный.
- Что случилось, хозяин? Почему ты убежал, так и не убив человека и тгго полукровку?
- Не убежал, а отступил, - раздраженно ответил Виктор. - Бегство - удел трусов, отступление - опытных воинов. Рана оказалась серьезной, я почувствовал как силы оставляют меня и решил не ввязываться в бой с полицией. Исход такой схватки мог бы быть не самым удачным для меня. тот человек оказался не так просто, он охотник за демонами вроде нас с тобой. И пули у него освещенные.
- Вот оно как? Значит, теперь веселая жизнь нам тут обеспечена?
- Именно так. Айден, именно так. Нам тут и раньше скучать не приходилось, ну а теперь и подавно не придется.
Демон приподнялся с кровати.
- Ладно, я приму душ, смою с себя гарь от взрыва. - с этими словами он направился в ванную
- Хорошо что Азары здесь нет, а то как бы я всё это ей объяснил?

0

60

>>>Городские улицы
Следы пожалуй кончились здесь. Демон прошел сквозь стену..Последовать за ним?Или все же лутше постучатся в дверь?Долго и слишком много церемоний..
Лилит прошла сквозь стену...перед глазами проявилась картинка квартира оказалась двухкомнатной. В  комнате был черный пластиковый столик на котором стоял телефон того же цвета, ободранная табуретка и старое кресло обитое тканью ни то малинового, ни то бордового цвета располагались у стены.
ну что ж..видать зализывает раны. Подожду его здесь..
Лилит присела в кресло, и приняла человеческий облик. Затем сразу же демонстративно стала убирать пыль после улиц со своего белого брючного костюма

0

61

Внезапное появление демоницы  всполошило Айдена, остававшегося в комнате. Он подскочил на месте от неожиданности.
- Какого...? Ой, в смысле кто вы? Я видел вас там, на улице, пока шел бой, - миньону не мог найти подходящих слов дабы начать разговор и сейчас вся его надежда была на возвращение хозяина.
Тем временем, Виктор уже узнал о визите гостьи.
- Аура архидемона... хм... не может быть. Неужели высшие есть в этом городе? Впрочем, если тут есть апостол, то всё может быть. Надо скорее привести себя в порядок перед началом светской беседы.
Демон выключил воду и стал одевать свой костюм, а вернее нижнюю его часть, поскольку раны лучше заживали на открытом воздухе, да и  рубашка с плащом остались в комнате.

0

62

-Тише...к чему такая суета?
Промолвила Лилит полушопотом
-и не надо таким образом звать хозяина..Он и так сюда зайдет, если конечно не вздумает убежать..Хотя этот поступок я не смогу мотивировать..
Она сняла кольцо с пальца, и положила на ладонь
-Посмотри сам, это право не печать. Но на кольце нарисован мой символ..Герб если так можно сказать. Ну естественно если ты в этом разбираешься ты поймешь кто я. И удовлетворишь свое любопытство
Она протянула руку к ворону

Отредактировано Лилит (13-07-2008 17:44:51)

0

63

Айден было хотел получше приглядеться к перстню, дабы получить ответ на свой вопрос, но тут в комнаты вошел его хозяин, и миньон отстранился от Лилит.
- Только не говорите мне что вы оказались здесь случайно, - усмехнулся демон. - Я вижу, вы настойчивы, миледи, и вам что-то нужно. Итак, я к вашим услугам. Могу я узнать ваше имя и чем обязан столь неожиданной гостье?
- Ох и не нравится мне это. Многовато событий за один день. Дожить бы до утра... - подумал Айден, решивший молчать по крайней мре в начале этого разговора.

0

64

Хозяин не дал птице утолить свое любопытство, как только он появился. Лилит вновь одела перстень и поправила шляпку, не давая демону видеть своего лица.
-ну вы обязаны своей яростью...Если бы не она, там возле клуба рока, я бы здесь не сидела. Да не случайно, не думаю что к вам из неоткуда часто заходят незнакомцы просто так..
Она потерла ладоши
-имя? ну меня называли и называют по-разному..Бесовкой..Хозяйкой ночи..и тому подобное.
Она примолкла и сразу же продолжила
-Лилит. зовите меня Лилит. А теперь непосредственно к делу.
Она перекинула с ноги на ногу, и сняла шляпу положив её на колено

"...Тонких запястий и узких ладоней узор
Четко заметен прозрачным мерцаньем на ткани.
Сила в обманчивой хрупкости — память времен,
Тьма его глаз безысходностью ярости манит."

Лилит оголила лицо. Волосы чернее воронового крыла были уложены назад и восхитительно поблескивали от солнечных  лучей которые проникали в дом демона. Полные пунцовые губы ; нос, глаза, брови - в лике черной царицы все было безупречно. Тонкие, подчеркнуто женственные черты придавали Лилит сходство с эльфом. Белое лицо не вызывало мысли о её здоровье, скорее восхищали.
Ты хотел убить полукровку..? 

0

65

- Лилит! Это всё объясняет! Вот откуда аура архидемона! Невероятно, со мной говорит сама царица Преисподней!
Виктор склонился на одно колено перед демоницей, ибо так было положено показывать своё уважение к демонам высшего ранга. Айден попытался сделать нечто подобное: немного попятился и опустил вытянутую вперед голову.
- Моё почтение, царица. Виктор Хэллер, или Отшельник, если угодно, в вашем распоряжении. Да, я пытался убить того полукровку, но тому есть веская причина - он агент Священного Ордена Надежды, который испокон веков ставит нам палки в колёса. И более того, в этом городе, как я слышал, находится апостол, а стало быть, и Михаил, этот семидемон, здесь неспроста. Местные демоны, как я уже понял, совсем обленились и потеряли осторожность, следовательно, подобные элементы представляют для них серьёзную угрозу.

0

66

Лилит села поудобнее так предстоял как никак разговор, она старалась не смотреть в глаза, так как знала о своих способностях, да и о соблазнах тоже..
-Виктор, очень приятно
Лилит лукаво улыбнулась, так как она знала больше чем Виктор мог догадыватся
-Да, вы правы..Много демонов отлучилось от Ада...Не поддерживают связь..не приносят жертвы. Это конечно печально, но таких и легче убивать
Девушка счелкнула язычком, и плотоядно посмотрела на Айдена. Затем как ни в чем не бывала продолжила беседу.
-Теперь перейдем к тому почему я пришла сюда. Там возле клуба рока ты не внял моим словам..Михаил должен жить..Пока человек именуемый апостолом не будет признан в СОНе.
может загипнотизировать? ой..как все буденно..а может стоит посмотреть в глаза? м? хм...тогда проще составить контракт
Лилит и сама не замечала как переходила с "вы" на "ты"...и на оборот.
-Никто не из нас архидемонов..и соответственно тех что с верху...Подери каждого из них холера, не может влиять на поступки человека. Но подталкивать никто не запрещал..
Девушка посмотрела в глаза Айдена и не удержалась...Загипнотизировала. Так что птица прилетела и села на быльцо кресла. Отвлекшись от сего поступка она продолжила говорить
-Апостола два..

0

67

- Два? - Виктор поднялся с колена и сел на кровать. - Но такое невозможно. Больше одного апостола в городе быть не может. По крайней мере, такого никогда не случалось.
Виктор начал одевать рубашку, за ней последовал плащ.
- Ну а если так, то ставки очень высоки теперь, в этой бесконечной игре.
- А отпуск мой теперь точно накрылся.
- Но зачем оставлять того, кто представляет опасность? - тут Виктор замолчал, ему пришла новая идея. - Или, моя царица, вы планируете переманить апостола или даже апостолов на сторону зла когда они уже станут агентами СОНа? И таким образом уничтожить нашего давнего врага изнутри с их помощью?

0

68

Девушка улыбнулась, так Виктор почти попал в цель..
-Да раньше такого никогда не было, за всё тысячелетия это впервые.. Возможно и это...а возможно и то что эти два апостола поубивают друг друга..
Затем Лилит засмеялась
-Хоть люди и не такие жалкие кажутся..Но они всё охотники...И хотят доминировать..Так что один из апостолов может убить другого..После такого тяжкого преступление, мне останется добавить его в список грешников
Она посмотрела в глаза виктору..Его мысли были о потерянном отдыхе
-И виктор..у тебя впереди вечность..еще отдохнешь.Так или иначе наши фигуры перешли на поле противника. Какая твоя роль в этой компании? Найти апостолов..и сделать так что бы они охотились друг за другом

0

69

- Одного апостола, а вернее одну, я уже нашел, а вот со второй целью пока тишина. Есть догадки кто это может быть? Так мне будет гораздо проще приступить к основной части работы.
- Она читает мысли... ну и что, мне нечего скрывать, почти... пока... Стравить 2-х апостолов, хм, такого задания у меня еще не было. Но всё бывает в первый раз.
- А СОН, тогда, мы используем как причину, по которой один из апостолов постарается убить другого, считая что он или она на нашей стороне... - зловещая улыбка появилась на лице Отшельника. Мыслительный процесс о том, как помочь погрузить мир во тьму был запущен на полные обороты.

0

70

-да?
С любопытством спросила Лилит
- И кто же?
Хотя она знала кто апостолы, но ей были интересны догадки Виктора.
-ах, грандиозно Виктор..наконец я в этом городе нашла нужного демона. иные...Молодые..неопытны..Да они и не ощущают зло..Точнее стремлению к нему..Живут среди людей как не в чем не бывало.. И плачут от того что умирает знакомый человек...Понимаю там животное..человек..чем эта самовлюбленная особа и чем же он (человек)лутше милого котика? Или ворона, паучка..Эх...
-Сказать имя второго апостола я немогу. Нарушу договор между верхними и нами демонами. Скажу лишь одно это ее знакомый

0

71

- Тот охотник за демонами? - Виктор покосился на пулю, лежащую на кровати. - Надеюсь что не он, иначе дело дрянь. А апостол - та девушка, что была в клубе рока, пока тот не загорелся... по странному стечению обстоятельств. Имя её мне не известно, но узнать его труда не составит. - демон посмеялся над собственной шуткой.
- Забавно, что после всего что происходило, мы до сих пор делаем вид, что играем честно и даже о чём-то договариваемся с "верхними". Неужели онеа так глупы, что верят в то, что мы говорим им правду? У нас, как ни крути, больше козырей.
Отшельник теперь был полностью облачен в свой чёрный костюм - форму ивыллендского демона-офицера.
- Итак, первая цель известна. Ровно как известно и то, что она общается с нашим братом. Это уже плюс, возможно, она станет на нашу сторону. Однако, нужно скорее найти и вторую цель, не исключено что он или она лучше подойдет на роль "плохиша" в этой истории. Девушка, что я видел в клубе, выглядет сильной, а в нашем случаи это плохо. Нужен слабый духом человек, такого легче подчинить. Впрочем, смотря что предложить. Всем людям что-нибудь нужно, у каждого своя цена. Дай людям то, чего они хотят, и они в твоей власти...
Виктора брала годость за похвалу Лилит. Хотя, это его и не удивляло. Владыки Ада всегда любили простых воинов, ведь именно на них и держалась власть.

0

72

Демоница сделала невинное личико как будто говорила истину
может сказать что апостол 1? Тогда точно нарушишь договор..И так мило наблюдать...когда он верит всем твоим словам. Но ты же не хочешь потерять свою долю во всей игре? конечно нет..тогда наведи его....на след..! на след!.
Демоница встала с кресла и подошла к Виктору вплотную. Она почуствовала как по его телу пошол жар.. Она провела пальцами по щекам Отшельника, а затем наклонилась и шепнула
-Та девушка в своей жизни никогда никому не доверяла...Ни отцу, ни матери, ни своему подельнику..ни своим "пассиям"...Поиграй на чувствах
Лилит коснулась пальцам рта демона, дабы он не успел ничего сказать.
-Любви например. Ведь думаю ты найдешь достойного искусителя...И держи ее подальше от полукровки..он за пудрит ей голову.
Она поправила костюм демону, что бы он лег по фигуре.
-Так то лутше. И думаю тебе стоит как нибуть в библиотеку.
Демоница растворилась в воздухе ,но постепенно сначала ноги...туловище и в конце голова

0

73

- В библиотеку? Но зачем...? - Виктор не успел договорить, Лилит исчезла. Демон сел на кровать, к нему подошел Айден.
- Ох, не знаю что со мной было, но я будто спал. Весь ваш разговор прошел мимо меня. Так о чём говорили?
- О делах, Айден, о делах. Раньше я думал, что у нас в этом городе много работы. Я ошибался. Вот теперь у нас действительно много работы. Мы начинаем крупную игру - поиск апостолов.
- Ого!
- Да, такого с нами не случалось. Итак, сейчас наш путь лежит в библиотеку.
- И что мы там забыли?
- Понятия не имею, но Лилит сказала, что надо наведаться туда.
- Ох и не нравится мне то, во что мы ввязались...
- Но только дурак упустил бы такой шанс выслужится перед начальством. Лилит сказала, что стоит переманить апостола на нашу сторону поиграв на чувствах, на любви. Это будет непросто, нам понадобится демон-инкуб, в идеале. Но если с этим ничего не выйдет, то есть у меня другая идейка. А вернее, даже две. Первая: устроим так, что все её друзья станут её врагами, и только мы придем на помощь. Это самый трудновыполнимый, но и самый удачный замысел. Вторая: мы возьмем в заложники того, кто ей дорог, и только служение нам будет гарантом жизни этого человека. Вот это как раз по нашей части. Но сначала, попробуем действовать по исходному плану. 
Виктор со своим помощником отправились в обитель знаний, записанных на бумаге.
-----> Библиотека

0

74

Лилит не ушла из квартиры Отшельника..Она попрежнему находилась там..И слушала все что он говорил. Затем после его ухода она вновь приняла человеческий облик..
-Я скоро умру от своей коварности...Умрешь? не думаю..Теперь останется только пожать плоды ихней работы..
Она походила по комнате, осматривая ее
-Здесь мне больше делать нечего..
Она вновь растворилась в пространстве. Теперь она по всему сему направлялась домой
>>>Дом...

0

75

-----> Беседка
Возникнув в комнате Виктор снял балахон, плащ и сапоги. Казалось бы, дел у него дома небыло никаких, надо было только скоротать время до прибытия Айдена с информацией. Но тут он вспомнил о папке, украденой из полицейского участка. Открыв ящик и достав оттуда папку с материалами, Отшельник завалился на кровать и принялся вникать в детали дела о двойном убийстве. Из написанного было понятно, что полиция в замешательстве, однако иного демон и не ожидал. Он искал те детали, который копы могли бы счесть просто несущественными. Небыло ничего, что могло бы привлечь его внимания, за исключением того, что асфальт на месте убийства был очень горячим, что зимой в принципе было невозможно, а также то, что на месте убийства первым оказался некто Рэй, полицейский, проводивший патрулирование территории в ту ночь. Он лказался на месте задолго до остальных.
- Хм, а вот это уже интересно. Значит, он прибыл первым, Рэй... Наверняка он что-то видел, просто не решился сказать своим коллегам. Ну ладно, это уже кое-что. Надо будет поговорить с ним на досуге.
Демон спрятал папку обратно.

0

76

От скуки, Виктор достал из рюкзака лилию, подаренную Саюри и стал любоваться этим цветком. Ощущение от него было какое-то странное, но до боли знакомое. Возможно, это было голосом природы. Увлёкшись этим занятием демон не заметил, как в окно квартиры залетела птица.
- А вот и я, хозяин, - поприветствовал его радостный Айден.
- Есть новости? - равнодушно, не отрываясь от своего занятия спросил Отшельник.
- О да, новости есть, и они тебя порадуют. Апостол влюблена в того демона из клуба рока, с которым мы говорили.
- Шпрингера? - демон поднял голову.
- Именно. И насколько я помню, он на нашей стороне. Ну... по крайней мере он точно не с СОНом.
- Это и впрямь хорошая новость, - Виктор спрятал лилию обратно в рюкзак. Взгляд у него был довольный. - Первая часть задания царицы выполнана, надо будет теперь на досуге встретиться со Шпрингером. А для тебя есть еще работенка, на этот раз ничего особенного. никакой слежки или воровства.
- Это радует. Хоть раз в жизни без этого обойдется, - засмеялся Айден.
- В последнее время, ситуация в городе начинает усложняться, боюсь, грядет битва и мы должны быть к ней готовы и во всеоружие. А у меня даже меча нет.
- А пистолеты тебе на что? Стой! У тебя, говоришь, меча нет? Ты ведь только что обещал, что воровать ничего не придется.
- Так и есть, не придется. Мне нужно, для начала, чтобы ты подыскал мне место, где можно было бы тренироваться. А то от такой мирной жизни скоро совсем сноровку потеряю. Обязательное услови - место должно быть таким, куда никто не заходит, и где есть звукоизоляция. Что-нибудь заброшенное, и желательно в черте города, чтобы далеко не ходить.
- Даа, задал ты мне задачку. Ну чтож, я поищу, но ничего не обещаю. Не факт что такое место в городе найдется.
Айден вновь отправился по поручению своего хозяина. Виктор вскоре собирался пройтись прогуляться, но пока что оставался дома. Целее город будет.

0

77

Демон включил телевизор. Там рассказывали об убийстве в библиотеке и всё о том же пожаре в клубе рока.
- Можно подумать, у них тем других нет. Впрочем, приятно когда плоды твоего труда у всех на виду - демон посмеялся.
Он выключил телевизор и одевшись направился к входной двери. Рессеяться и вылететь через окно было куда проще и быстрее, чем открывать дверь, но что если он забудет возвращаясь воспользоваться дверью и потом выйдет из квартиры два раза подряд, при этом ни разу не входя в нее? Что подумают соседи если увидят это в глазок? Нет, так рисковать было нельзя.
-----> Ночная тигрица, парадный вход

0

78

----> Крыши
Влетевший в окно сгусток дыма принял очертания двоих. Едва матерниализовавшись, Виктор усадил девушку на кровать.
- Побудь здесь, а я поищу в этой норе медикаменты, - он направился на кухню.
- Удивлюсь если найду, но искренне надеюсь удивиться.
Минут десять на кухне был слышен грохот шкафчиков и каких-то банок. Наконец, Виктору удалось разыскать коробку, в которой лежали лекарства. Из нее он извлек бинт, упаковка которого пожелтела от времени, но сохранила свою целостность, анальгин, срок годности которого истек 3 месяца назад, но выбирать не приходилось, кусок ваты и пузырек йода (почти пустой, но на дне осталось немного). Со всем этим добром он вернулся в комнату и взялся за работу. Для начала он отложил в сторону находки и принес из ванной ковшик с теплой водой и тряпку. Смочив тряпку он стал промывать рану на руке. Затем нанес йод на вату и осторожно стал обрабатывать края раны.
- Потерпи, сейчас пройдет. Знаю. это больно, но кровь надо остановить.
Наконец в ход пошел бинт. Закончив перевязку он переместился на кухню и налив кружку воды вновь очутился рядом с "пациенткой".
- Выпей, это обезболивающее, - сказал он вкладывая в руку демоницы анальгин. - Хоть и просроченное.
- И не беспокойся за зрение, у тебя небольшие ожоги глаз от тепловой волны и света от взрыва. Через час-другой зрение вернется в норму.

0

79

Десс улыбнулась, прочитав его мысли.-И на сколько просрочено это обезбаливаюшее?-девушка засмеялась. предметы она стала видеть уже отчётливей, но всё ещё не так хорошо. Она посмотрела на раненую руку, которая теперь была перевязана бинтом. следом девушка попыталась оглядеть помещение, которое было видно расплывчато.-А мы где? Это твой дом?-Десс посмотрела на демона, который её помог. Она уидела его теперь немного отчётливей.Высокий мужчина в черном балахоне с капюшоном. Больше ей пока ничего не удалось разобрать. Даже лицо тольком не видела. -Возможно, сядь он близко, я бы примерно поняла, какая у него внешность.
Девушка посмотрела на стакан, потом вновь на демона.-Кстати, я до сих пор не знаю имя того, кто мне помогает.-она улыбнулась.

0

80

- Ну, обезболивающее уже 3 месяца как должно было оказаться на свалке, но за неимение лучшего... Ах, да, конечно, моё имя Виктор, Виктор Хэллер. Хотя обычно, меня называют Отшельник. Это прозвище за десятилетия стало мне роднее имени, - демон скинул балахон на стул, поскольку ходить в нем дома было как-то непривычно.
- И это действительно мой дом. Не бог весть что, но могло быть и хуже. Начальство прямо порадовало, выделив квартиру а не каморку со сверчком или выгребную яму сельского туалета, - демон засмеялся, хоть он вобщем-то и не совсем шутил.

0

81

Десс всё ещё держала стакан и смотрела на демона. -Значит, ты Виктор. И насколько понимаю чистокровный демон. -девушка всматривалась в его черты, которые уже стали проступать сильнее. К неё, на её счастье, возвращалось зрение.
-А как мне тебя называть: Виктор или отщельник?-Десс внимательно посмотрела на демона. Она шевельнула крыльями, которые забыла дематерелизовать. Девушка улыбнулась и убрала крылья. Девушка осмотрелась. Зрение уже почти вернулось к неё. Рука переставала сильно болеть и без обезбаливающего. -Думаю, что мне это пока что не нужно,-девушка протянула стакан Виктору.

0

82

- Называй как тебе больше нравится, - Виктор поставил стакан на тумбочку а таблетку кинул через плечо и та улетела на улицу через окно.
- А могу я узнать твоё имя?
- Ну раз уж ей стало лучше, значит мне удается заглаживать свою вину.
Отшельник сел на стул напротив демоницы.

0

83

-Можно. Я Десс-девушка улыбнулась.А насчёт этого пришествия, ты не виноват... Мне просто не стоило так близко подходить. точнее, я хочу сказать, что это случайность. Тем более, как ты уже заметил, мне становиться лучше.- в доказательство этого девушка поднялась с кровати, но не расчитала, что нужно подождать, чтобы ей стало лучше. Голова закружилась, и девушка уала на Виктора.-Ой, прости...-девушка смущённо улыбнулась. Она никак не ожидала, что так случиться. -Ну надо же! Как мне сегодня не везёт.

Отредактировано Десс (07-08-2008 14:36:46)

0

84

Поймав падающую девушку Виктор посадил её на место.
- Я вижу, - он улыбнулся. - Итак, очень приятно, будем знакомы, Дэсс. Сам факт взрыва не был случайностью, случайной была его мощь. Я просто хотел ликвидимровать тех СОНовцев, а заодно и отомстить одному из них. Но я не ожидал что в машине будет взрывчатка.
- Забодай меня чёрт! 3 взрыва за 2 дня! Да меня на цепь сажать пора, и на улицы города не пускать. Надо что-то с собой делать, а то будь бы я сейчас на службе, мне бы голову за это сняли.

0

85

-Ты и на цепи...Хорошая картина.-девушка засмеялась. -Так там была взрывчатка.. а зачем она там была?...
Десс посмотрела на Виктора. Она уже отчётливо видела его. На левой руке она заметила кольцо с черепом. -Прикольная штучка.-она указала на кольцо. -мне нравятся такие. Девушка огядела комнату. Она оглядела кровать, ктоторая была застелена коричневым покрывалом поверх которого лежали 2 желтые подушки. Кроме кровати в комнате был высокий одно дверный шкаф из коричневого дерева, два простеньких стула  и т.д.
-Неплохая ксартирка.-девушка посмотрела на демона.- и, кстати, спасибо за помощь.-девушка улыбнулась соей милой, соблазнительной улыбкой, от которой, многие мужчины хотели её поцеловать. Да и вообще её губы манили...

0

86

- Хм, так ты умеешь читать мысли? Я про цепь лишь подумал, но вслух не говорил. Те люди, что стояли у машины, как я понял, собирались взорвать "Ночную тигрицу". Они работают на СОН - Священный Орден Надежды. Это организация, стремящаяся истребить нашу расу. Так вот, они определенно знали, что в этом клубе собирается много демонов и полукровок и решили одним взрывом резко сократить нашу численность в городе. Благо, я успел сорвать их замысел.
- Хотя придут другие.
- Не стоит благодарности, - демон улыбнулся в ответ, - это мой долг - защита. Хотя обычно она выражается в нападении на угрозу.

0

87

- Так значит ты защищаешь интересы не только чистокровных демонов, но и полукровок?-Десс внимательно посмотрела на Виктора. -и ты правильно понял, я читаю мысли, но не так часто. Это просто наподобие защиты. Если я знаю, что думают в тот или иной момент, то могу предотвратить угрозу для себя или своих друзей, ну т.п. -девушка улыбнулась.
-Слушай, а ты один тут живёшь или у тебя кто-то есть? Извини конечно за личный вопрос. Если не хочешь, можешь не отвечать.-девушка немного залилась румянцем из-за своего вопроса и наглости.

0

88

- Я отстаиваю интересы всех, в чьих жилах есть хоть капля крови демонов и кто не стремиться навредить себе подобным. В этом и заключается предназначение демонов-воинов. И я живу в этой квартире почти один, ср мнной еще мой помощник - Айден. Он демон-миньон. Сейчас он ищет не место для тренировок, надеюсь успешно. Тут на чердаке еще живет полукровная демоница Азара. Мы в хороших отношениях, но её давно не видно. Наверное работает много. А вцелом, я полностью оправдываю своё прозвище и живу один.

0

89

-Ясно..-Десс отвела взгляд и покраснела. Девушке понравился Отшельник, но она не могла ему в этом признаться. может это просто чувство благодарностии, но она всё же думлала, что он нравиться ей не из благодарности.- Ещё раз прости за вопрос.. Если хочешь, то я могу уйти.-Десс всё ещё не смотрела на Виктора, она боялась, что он поймёт, что понравился ей и не знала даже, хочет ли этого или нет...Девушка смотрела на свою перевязанную руку. На бинте виднелась алая кровь. -Что со мной. Ничего не пойму...

0

90

- Тебе не за что извиняться. Можешь оставаться здесь сколь угодно долго. В этом городе стало совсем небезопасно, если СОНовцы себе уже такое позволяют. Тем более ты ранена.
- В городе не безопасно, не из-за меня ли? Куда не пойду - всюду начинаются военные действия. Может это карма у меня такая?
- Сейчас нашему брату надо держаться вместе, покольку Орден без труда перебьет нас поодиночке. И только совместно мы дадим им отпор. Но в этом городе демоны не очень-то стремяться к объединению. Это и понятно, мы одиночки от природы, но сейчас не до этого. Так что нам нужно держаться вместе. И не стесьняться задавать вопросы, - Виктор улыбнулся последней фразе.

0

91

Десс улыбнулась, но всё ещё смотрела на свою руку.- скажи, а как тебе я? Ну всмысле.. Ну.. -девушка замолчала. она не знала как объяснить вопрос и почему он был задан. Десс покраснела. -Хоть бы он понял мой вопрос...-Десс пристально смотрела на бинт, точнее на пятно крови. -Если конечно не хочешь, то не отвечай, это я так задала, чтобы было очем поговорить.-По девушке было видно, что она волновалась и что он явно ей нравиться. Она покраснела ещё больше.

0

92

- Ты мне нравишься. Ты скромная, и такая хрупкая, тебя всё время нужно защищать, во всяком случаи у меня создается такое впечатление. А значит, у меня всегда будет работа и цель, отсутствие которых для ивыллендских воинов смерти подобно.
- Ну загнул под конец оправдание. Разве для такого нужны причины?
Виктор тоже перевел взгляд на руку Дэсс. Пятно крови проступило сквозь белый (хотя громко сказано "белый") бинт, но больше оно не увеличивалось.
- Хорошо порой знать медицину. Чему только не учит война...

0

93

Десс покраснела ещё больше. Девушка не поднимала взгляд.-Ты точно подметил, что хорошо знать медецину.-Десс улыбнулась.- И насчёт скромности, я не слишком скромная, но немного есть. И я не такая хрупкая, как кажусь. А по конец ты действительно малость загнул.
Девушка  поднала голову и посмотрела на Виктора. Она всё ещё была залита румянцем, который ничуть не портил её. Её  красивые глаза смотрели на демона. Она старалась их не отводить и не опускать голову.

Отредактировано Десс (07-08-2008 22:30:54)

0

94

- Если бы ты была не так скромна, ты бы сейчас не меняла цвет как хамелеон, - Отшельник засмеялся, - а не будь бы ты хрупкой, твоих ран бы уже небыло. Это мне всё непочём, привык уже. По сравнению с моим телом, твоё практически хрустальное, так что сравнительно я был прав, - демон сделал паузу. - А еще ты говорила, что читаешь мысли не часто, - он хитро улыбнулся. Демон смотрел в глаза Дэсс и они оказывали на него почти гипнотизирующий эффект. почти, птомо что гипноз на подобных Отшельнику не действовал, им ничего нельзя было внушить, можно было только убедить. Демоница действительно была необычайно хороша собой, но Виктор сдерживал эмоции, поскольку считал их излишнее проявление слабостью. Он выгледел спокойным, хотя и чувствовал некоторое волнение. Но в присутствии девушки, а тем более такой, это было нормальным явлением.

0

95

-Ну..Хрустальное это слишком.-Десс отустила взгляд и улыбнулась.-Я просто оказаласвремя в неподходящем месте. А мысли..я их провда не часто читаю.-девушка оправдывающе посмотрела на Виктора.-просто иногда бывает, что само по себе получается. Тем более я просто хотела узнать насколько я тебе нравлюсь...Насколько я сейчас тебя знаю, ты как бы считаешь слабость показывать какие-то эмоции. Особенно сильные. Скорее всего, ты даже ненависть не показываешь.-Десс опять, не отрывая взгляда, смотрела в глаза Виктора.

0

96

- Верно, нас так учили - что бы не случилось - оставайся хладнокровным. Это необходимо чтобы сбивать с толку противника в бою. Однако это не означает, что эмоций у меня нет, просто они глубоко. А ненависть, пожалуй то единственное. что я не стесняюсь показывать, она дает новые силы, но её нужно также контролировать, нельзя давать её завладеть тобой и стать яростью. Ярость - плохой советник. Наверное. именно из-за таких как я люди считают, что эмоций у демонов нет.
- Интересно, и чем я тебя мог заинтересовать..?

0

97

Десс улыбнулась его мысли.-А ты бы хотел их показать? Ну.. Чувства или эмоции...-девушка посмотрела на демона.
Она посмотрела на кровать и, взяв одну из жёлтых подушек, легла на кровать.-Я например, могу конечно скрыть чувтва и отсаться хлоднокровной, но это иногда так надаедает.Наверное, это говорит во мне человек..-девушка улыбнулась.
-А чем ты меня заинтересовал, я даже не знаю...-Десс прикрыла глаза.-И ,похоже, что ты стешьняешься выказывать к кому-то влечение. Ну... Это я поняла по твоим словам, что ты не стесняешься показывать только ненависть.-девушка улыбнулась и так же лежала с закрытыми глазами.

0

98

- Ненависть ведет нас в бой, потому скрывать её невозможно долго. А вот остальное... а проку с иных эмоций? Они причиняют только боль. Это я понял когда все кого я знал погибли у меня на глазах. Без эмоций жить лучше и проще, - демон опустил голову. Он отогнал от себя воспоминания о той ночи. Теперь он вспоминал леса и реки, горы и равнины, через которые его отряд проходил в бесконечных походах.
- Влечение? Да, пожалуй и его скрывать надо. Умение контролировать себя как раз то, что отличает нас от животных.

0

99

-И неужели тебе никогда не хотелось показать кому нибудь своих чувств, кого нибудь полубить.-Десс всё так же не открывала глаза. Она лежала и была расслаблена.-я бы хотела выказать чувства одному человеку, ну не совсем человеку... Но.. я не знаю, как он на это отреагирует. Ответит ли он.-лицо девушки было спокойно. Она просто лежала и была похожа на ангела, чистого и непорочного. -интересно, а понял ли он о ком я?..

0

100

- В этом деле без риска никак. Я любил, когда-то. Но теперь, как видишь, я один. Война отняла у меня всё. Но лишившись всего, я спас от этой участи других. Для того мы и созданы, воины, защита, - Отшельник замолчал. Он предполагал что Дэсс имела ввиду его, но опираться лишь на догадки он не хотел. Ровно как и не хотел думать об этом, поскольку это было всё равно что говорить вслух.
- Жизнь дает второй шанс? Хм, не верю я в это, мне оан никогда такох подарков не делала. Хотя как знать, я еще и в отпуске не бывал. Всё бывает в первый раз.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улица Павших, дом 9, кв. 7 (логово Отшельника).