Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улица Павших, дом 9, кв. 7 (логово Отшельника).


Улица Павших, дом 9, кв. 7 (логово Отшельника).

Сообщений 1 страница 50 из 170

1

Отшельник стоял у деревянной двери с глазком. Над глазком была прибита новенькая алюминиевая табличка с цифрой 7.
- Мы на месте. Ну что, Айден, готов к ужасу?
- Всегда готов.
Отшельник провернул ключ в замке и толкнув дверь вошел внутрь. Квартира оказалась двухкомнатной. В комнате справа (самой большой из двух) у стены стояла большая кровать. Она была застелена коричневым покрывалом поверх которого лежали 2 желтые подушки. Кроме кровати в комнате был высокий одно дверный шкаф из коричневого дерева, одна из петель на дверце шкафа была сломана (верхняя), два простеньких стула без обивки, серая тумбочка, у окна стоял телевизор, на окнах были темно-зеленые шторы. В соседней комнате был черный пластиковый столик на котором стоял телефон того же цвета, ободранная табуретка и старое кресло обитое тканью ни то малинового, ни то бордового цвета располагались у стены. Во всех комнатах были серые обои с убогими изображениями каких-то цветов.
- Хм, Айден, должен сказать что я польщен. Я был уверен что нам выделять какой-нибудь полу-разрушенный сарай с прогнившим полом, а такого я никак не ожидал. Неужели совесть проснулась?
- Врядли начальство решило о нас позаботиться, наверное, они что-то напутали.
- И я этому впервые рад. Интересно, а здесь ванная есть?
- Проверь, а я телефон послушаю, - сказал Айден перелетая с плеча своего хозяина на стол. Он вцепился двумя лапами в трубку старого телефона и взлетев немного вверх столкнул ее с аппарата на гладкую поверхность стола.
- Есть! - донеслось из коридора, - поверить не могу! что-то начальство расщедрилось.
- Телефон работает, - сказал Айден, - но погоди радоваться. Спорим на щелбан, что из крана вместо воды будет течь жидкая ржавчина?
- Давно не получал? Хорошо, спорим, - Виктор зажег в ванной свет, подошел к раковине и повернул вентиль с холодной водой. Кран завыл как какой-то неведомый зверь и из него потекла... холодная вода.
- Ха, - обрадовался Виктор и хищно улыбнувшись повернулся к своему питомцу, - похоже, ты проспорил.
Ворон нехотя перелетел из коридора в ванную и сел на край раковины. Отшельник щелкнул Айдена по лбу так, что тот чуть не упал в саму раковину, в которой по-прежнему журчала вода.
- Мог бы и полегче, - обижено сказал ворон.
- Сам виноват, тебя за язык никто не тянул. К тому же, ты еще больнее клюешься. Говоришь, телефон работает? Благодать. Думаю, жить здесь можно.
- Определенно!

0

2

- Такс, Айден, квартирку нам выделили очень даже ничего, но не будем здесь целыми днями штаны просиживать.
- Да мы здесь меньше часа! – запротестовал ворон.
- Ну и хватит, пора и честь знать, надо знакомиться с городом. Поищем других демонов…
- И где их искать? У тебя есть карта мест где они водятся?
- Лучше, у меня есть способность обнаруживать их присутствие на большом расстоянии.
- Ну и флаг тебе в руки! Я пасс.
- Как ты разговариваешь со старшим по званию?! Ты, наверное, не понял, это не приглашение, это приказ. Пошли!
Проклятие, и чего ему дома не сидится, - подумал Айден.

-----> Улицы

0

3

-----> Пригород
В дверном замке провернулся ключ и Отшельник вошёл в квартиру. В комнате с телевизором горел свет. Виктор зашел в комнату о огляделся вокруг. Айдена нигде не было видно. - Очень интересно, если Айден еще не вернулся, то кто включил свет? Ах да, вот он, - Виктор почувствовал присутствие своего помощника и направился к двери ванной. Из-под нее пробивался лучик света. Отшельник открыл дверь и шагнув внутрь отодвинул занавеску. Ворон стоял под теплым душем и чистил клювом мокрые перья. Почувствовав на себе взгляд, он повернулся к хозяину.
- Занято!
- Стоило ли сомневаться, уже вернулся. Как ты вышел из морга? - Отшельник усмехнулся, он находил представшее перед ним зрелище забавным.
- Не знаю, что там натворили миньоны, но уборщица появилась очень кстати. У нее была такая удобная тележка...
- Ладно, я спать. А ты не забудь выключить воду.
- Будет сделано! - Айден приставил крыло к голове, как-бы отдавая честь.
Виктор скинул балахон на один из стульев, снял сапоги, плащ повесил в шкаф и рухнул на кровать.

0

4

Долго спать Виктору не пришлось. Спустя несколько часов, его разбудил голос в телевизоре. Отшельник по привычке потянулся за кинжалом, чтобы метнуть его в нарушителя его сна, но не обнаружил оружия в ножнах. Виктор стал просыпаться.
- Какого чёрта! Где мой кинжал? Айден! Выруби телевизор, а ни то я вырублю тебя!
- Твой кинжал на стуле, хозяин. Я убрал его из ножен, от греха подальше, - невозмутимо ответил ворон, сидевший на стуле.
- Ты зачем включил телевизор в такую рань?!
- Ну, во-первых, уже почти 10:00, а во-вторых, посмотри новости.
Отшельник недовольно перевел свой взгляд на экран чуда техники и наконец-то стал вслушиваться в слова диктора новостей.
- Итак, напоминаем еще раз, сегодня ночью произошло странное происшествие в городском морге. Из хранилища пропало тело жертвы двойного убийства, произошедшего накануне в районе Грешников. До сих пор остается непонятным, как злоумышленникам удалось похитить тело из хорошо охраняемого и запертого помещения. Полиция пока отказывается комментировать произошедшее, однако, по основной версии, преступники проникли в здание воспользовавшись сбоями в электросети.
Тут Отшельник не смог сдержаться и расхохотался.
- Надо же, Айден, наши подвиги уже по телевизору показывают! Вот она, слава! Мы с тобой теперь знаменитости.
- Не совсем, никто ведь не знает что это сделали мы.
- Тем и лучше. Меньше головной боли будет. К тому же, награда всегда находит своих героев.
- Да-а, наделали мы шуму. Надо на дно залечь на пару дней.
- Сидеть здесь пару дней? Ну нет. Мы не будем прятаться. И потом, похищение тела было лишь первой стадией моего плана по заметанию следов.
- А сколько их всего? - вид у Айдена был по-прежнему веселый, но теперь, немного удивленный.
- Две. Но ко второй приступим в понедельник. Хочу пару дней полюбоваться тем, как людишки будут расследовать это дело не имея никаких улик. Мы с тобой, Айден, оказали большую услугу местным демонам.
- Жаль, они об этом не знают.
- Как там было в Библии? Пусть правая рука твоя не ведает, что делает левая?
- Только вот Библию тут цитировать не надо. Праведник,.. с рогами.
- Не буду. Ладно, раз уж я проснулся надо прогуляться.
- Всё лучше, чем Библию вспоминать, - согласившись, Айден кивнул.

-----> Улицы

0

5

По-хорошему, стоило бы открыть дверь ключом, но Виктор предпочел просочиться под ней. Он материализовался в коридоре, разулся и зашел в комнату. Сняв верхнюю одежду, Отшельник направился в ванную принять душ. Удивительно, но и холодная и горячая вода были в кране. Видать, начальство в кое-то веке достойно позаботилось о нем. После десятиминутного душа, демон вернулся в комнату и уже собирался включить телевизор, как в окно залетел Айден. Вернее попытался залететь. Веревка, которую он нес с собой зацепилась за крючок на форточке, а отпускать добычу ворон не хотел.
- Ух ты! Орел! Я не сомневался что ты сможешь ее достать, - похвалил Отшельник своего помощника. - Хотя, думаю, эта веревка не подойдет...
- Что!? Ты издеваешься?! Веревка тебе еще и не такая?! Тогда сам доставай! - Айден наконец отпустил веревку и сел на спинку стула.
- Тут ты угадал, я издеваюсь. Отличная работа! - Виктор снял трофей ворона с крючка и повертел моток в руках. - М-м-м, плетеная, это хорошо, а то синтетические очень ненадежны, часто обрываются... Где взял?
- В супермаркете купил.
- Так уж и купил?
- Ну, ты понял.
- Да. Надеюсь, тебя никто там не увидел?
- Обижаешь. В первый раз чтоли?
- Так, очень хорошо, веревка есть, осталось немного подождать и понаслаждаться общей суматохой.

0

6

Отшельник посмотрел в окно. Там уже почти совсем стемнело. Ливень прекратился и с улицы веяло вечерней прохладой, которая в это время года часто становится причиной простуды.
- Так, Айден, я вижу, уже стемнело. Пора бы поужинать как положено.
- А если встретим охотника?
- Значит совместим приятное с полезным. Да и вообще, волков бояться в лес не ходить. - Виктор спрятал по полу плаща веревку.
- А веревка-то тебе зачем? Мы же на охоту.
- Даже к охоте порой требуется творческий подход... - Виктор хитро улыбнулся и направился к выходу.

-----> Район Грешников, подворотня

0

7

На этот раз Отшельник вошел в квартиру как положено - через дверь. Он бросил заляпанный в нижней части балахон на спинку стула, снял сапоги и направился в ванную, дабы принять теплый душ. После сией приятной процедуры демон завалился на кровать. Айден сидел на спинке другого стула.
- Я вижу, тебе  этот город начинает нравиться. Уже стал охотиться, причем с этим твоим "творческим подходом".
- Ну-у, в общем, жить можно, если очень постараться... - засыпающим голосом произнес Виктор.
- А мне понравилось, здорово придумано было. Ты заставил ее покончить с собой и тем самым совершить страшный грех. Так вот зачем тебе нужна была веревка!
- Вообще-то нет. Я просил веревку совсем для другого, просто так совпало. Веревка нужна мне для выполнения второй стадии заметания следов в морге.
- А в чем эта стадия заключается?
- Не торопи события, Айден. Я расскажу тебе в понедельник, непосредственно перед началом... - не закончив фразу Виктор погрузился в сон.

0

8

Проспав приличное время, Виктор наконец проснулся. Было утро, за окном светлело. Айден дремал на том самом месте (спинке стула), где отшельник видел его перед сном.
- Хм, воскресение, завтра опять на "работу". Надеюсь, мои расчеты верны и всё получиться. А сегодня, надо бы поглумиться вдоволь над полицией. Представляю, что твориться сейчас у них в участке. Еще бы, проворонили труп! - Отшельник ухмыльнулся.
- Вставай, птица, утро уже.
- А мы что, куда-то торопимся? - Айден поднял голову.
- Есть у меня идейка одна, как весело и с пользой провести сегодняшний день.
- Опять кого-то убить придется?
- Нет, надоело уже. Неужели другого способа не найдем?
Айден вопросительно посмотрел на своего хозяина.
- Я хочу провести свое расследование по этому делу с убийством в подворотне. Надо узнать, что известно копам.
- И как ты это сделаешь? У них спросишь? - ворон засмеялся.
- Еще лучше - украду соответствующие бумаги из участка.
Айден дернулся от неожиданно дошедших до него слов Виктора.
- Ты совсем спятил?! Мы ограбим полицейский участок?
- Ну, ограбим это громко сказано. Скорее кое-что позаимствуем. А пока, ты как хочешь, а я полюбуюсь рассветом... - демон рассеялся и переместился на крышу дома. Он встал у края и замер созерцая сие чудо природы.

0

9

Дул холодный декабрьский ветер, не дававший забыть о том, что на дворе зима, но теплищиеся на горизонте лучи заката согревали одним лишь своим видом. Ярко-красный диск солнца медленно поднимался вдали, предвещая начало нового дня. Виктор стоял неподвижно любуясь восходом солнца. Он так давно уже не делал этого. Некоторые демоны посмеивались над этой его причудой - восхищаться природой, но Виктору было всё равно. Он был мечтателем хотя и тщательно это скрывал под маской безразличия. Рожденный воином, он тем не менее тянулся к тайным знаниям, которые, по его мнению, будучи постигнутыми в полной мере смогли бы положить конец бессмысленной и кровавой войне, длящейся столько веков. - Красиво. Хоть что-то прекрасное еще осталось в этом мире. Еще есть то, до чего не добрались людские руки. Может, у этого мира даже есть шанс на выживание? - раздумия Отшельника прервало чувство, означавшее присутствие другого демона неподалеку. Вернее, это был полукровка, совсем рядом, вероятно где-то на чердаке. - Очень интересно. У нас гость или мы с Айденом в этом доме не единственные демоны. Надо будет непременно с ним познакомиться. Но не буду навязчив. Он или она сам почувствует мое присутствие на таком расстоянии, - с этой мыслью Виктор снова повернулся лицом к горизонту и продолжил созерцать восходящее солнце.

0

10

Рассвет прошел, начался день. Дождь, шедший уже пол часа нисколько не смущал демона. Вода испарялась с его одежды так же быстро, как и попадала на нее. На крышу залетел Айден. Тут Отшельник почувствовал приближение демона-полукровки в коридоре. Она (в этом уже не оставалось сомнений) шла на крышу.
- У, Айден, похоже у нас гости.
- Это хорошо или нас опять накрыли?
- Думаю, на сей раз это хорошо. Пора установить контакт с нашими. А то, если так и дальше оставаться в полнейшем одиночестве, можем стать подозреваемыми в ограблении морга. А это могло демонам и не понравиться.
- Но ведь мы это и сделали!
- Тс-с-с, она уже близко...
- Она?! Хм, тогда не буду мешать. - ворон слетел с крыши и отправился немного проветриться, покружив над городом.

0

11

Искра подошла к двери на крышу и замерла. Она почувствовала, что там кто-то был. Даже слышала голоса. Замерев на несколько секунд, Азара приоткрыла дверь и скользнула на крышу. Дождь тутже ласково обнял ее, лаская острыми, чуть агрессивными струями воды. Девушка улыбнулась.
- Приятного дня.

0

12

Отшельник неспеша повернулся на голос. Перед ним предстала привлекательная демоница-полукровка с белыми словно снег волосами. Взгляд ее красных глаз был несколько растерянным.
- Привет... - протянул Виктор. - И тебе приятного дня, красотка. Полагаю, вы живете в этом доме как и я? - демон сделал небольшую паузу.
- Позвольте представиться: Виктор Хеллер, среди демонов, именуюсь как Отшельник. Могу я узнать ваше имя?

0

13

Азара прошлепала босыми ногами к краю крыши и улыбнулась:
- Мое имя - Азара. Азара Джет. Я действительно живу в этом доме - снимаю на чердаке отличную квартиру. - девушка замолчала на несколько мгновений, смотря на улицу внизу. Затем всем телом повернулась к Виктору, стоя на самом краю крышу. - Приятно познакомиться.

0

14

- Мне тоже очень приятно, - Виктор улыбнулся. - Я в этом городе совсем недавно, всего третьи сутки, но вижу, что здесь точно от скуки не помрешь. Убийства, ограбления, привлекательные демоницы... Да когда тут скучать-то?!
- Что-то я немного в сторону от темы отошел.
- Мне особенно приятна эта встреча тем, что мне пока не удавалось познакомиться ни с кем из демонов этого города. Но похоже, это досадное недоразумение исчерпано, - тут Отшельнику пришла в голову мысль о том, что Азаре не очень-то приятно стоять босиком на крыше да еще и под дождем.
- Может, нам стоит пройти в более уютное место, нежели промачиваемая дождем крыша?

0

15

- Да. Этот город скучать никому не дает. - кивнула Искра. - И это вы еще не знаете всей правды.
Он довольно интересный чело... демон. Не слишком ли много демонов за последние несколько суток?
Девушка легкими шагами подошла к Виктору очень близко:
- А вы можете предложить что-то более ласкающее, чем дождь?
Лицо девушки, несмотря на ее маленький рост, оказалось близко от лица мужчины. Глаза Азары стали двумя рубинами, в которых огнем горела хитрость.

0

16

- Безусловно. В этом доме найдется несколько подходящих мест. Например, моя скромная обитель, именуемая квартирой номер семь. Не номер люкс, конечно, но жить можно. Я даже удивился, когда узнал, что мое начальство в кое-то веке позаботилось об удобстве.
- Во дела! Везет мне что-то на женщин здесь. Да-а, надеюсь, этот отпуск никогда не закончится.
- Ну, что же мы стоим? Как можно позволить девушке мокнуть и мерзнуть под дождем. Милости прошу,  - Отшельник протянул Азаре руку и повлек за собой внутрь здания.
- Хорошо что в квартире мало мебели и разного хлама, а то пришлось бы убирать. Интересно, а куда девался Айден?

0

17

Девушка безропотно пошла за Виктором. Ее вело то самое любопытство, которое сгубило кошку.
- Начальство? Значит вы не постоянный житель... - в голосе Азары мелькнуло разочарование, но оно быстро сменилось каким-то... восторгом. И зачарованность. - А кем вы работаете?

0

18

- Я не так давно был офицером разведки демонов, работал под прикрытием, проводил спасательные операции, воевал на фронте многих воин... Но теперь меня отправили в бессрочный отпуск после очередной удачной операции. А это означает, что я, по сути теперь на вольных хлебах. Бессрочный отпуск может длиться десятки, а то и сотни лет, пока я срочно не понадоблюсь. А поскольку начался он всего 72 часа назад, могу смело заявить, что теперь я здесь постоянный житель. Вот мы и пришли.
Виктор открыл ключом входную дверь квартиры 7 и пропустив даму вперед вошел следом.

0

19

Азара вошла в квартиру и улыбнулась.
- Скромненько, - повернулась она к Виктору. - Чесно говоря, за последнее столетие вы второй  знакомый мне демон, который вот так просто говорит о своей нечеловечности. В чем ваш секрет? Как вы угадали, что я не попытаюсь вас убить за такое признание?

0

20

- Для того, кто 300 лет смотрел в глаза смерти не составляет труда узнавать намерения тех, кто собирается нести ее другим. Глядя в глаза любому живому созданию можно узнать о нем куда больше, чем из разговора с ним. Ведь глаза - зеркало души, даже если души нет, а вместо нее сущность.
Виктор провел Азару в комнату, где в основном и обитал и усадив на кровать накинул ей на спину одеяло, дабы она согрелась.
Вопреки мнению, сложившемуся испокон веков о демонах-воинах, Виктор вовсе не был бездумной машиной смерти, ну, если только сначала немного... Он всегда боролся за идею о лучшей жизни и справедливости, пусть и не самыми справедливыми методами. Он старался жить по кодексу чести рыцарей средневековья и вообще мечтал возродить идею рыцарства в гибнущем мире людей. Поэтому, подобное обходительное обращение с женщинами было для него само собой разумеющимся.
- А где вы работаете, Азара? Если, конечно, это не секрет, - демон усмехнулся.

0

21

- Вы старше меня, - с легкой усмешкой заметила девушка, с благодарным кивком принимая заботу. Хотя ей было совсем не холодно. Только немножко стыдно из-за своего внешнего вида. - И не только в плане возраста. - Азара набрала в легкие побольше воздуха и посмотрела демону в глаза - Я работаю в ночном клубе "Ночная Тигрица". Кстати, советую заглянуть в это заведение, - легкая, чуть хитроватая ухмылка - там вы найдете все, что может заинтересовать вас.

0

22

- Поскольку мы бессмертны, демона, в отличие от человека, старше делает не возраст, а жизненный опыт.  "Ночная тигрица"? Хм, видел вывеску этого заведения, когда шел по улице. Почему-то, я сразу подумал, что там наших сородичей хоть отбавляй. Увы, но подобные вывески нередко выдают заведения охотникам, которые уже по названию понимают, что искать нас надо именно там. Судя по всему, это ночной клуб? Наверняка веселое местечко. Стоит заглянуть на днях.
- Но сначала закончить дело. Погонял копов, пора и честь знать.
- Вы работаете там официанткой или еще кем-нибудь?

0

23

- Тогда я маленькая, избалованная девочка.
Азаре стало холодно. Она отчетливо чувствовала запах, который ненавидела - запах смерти. Немного затравленно оглядываясь, Джет постаралась продолжить разговор.
- Я работаю там...  Подбираю пары посетителям. И создаю их.

0

24

- В каком смысле "создаю"? Может словосочетание "свожу вместе" будет более подходящим? - Отшельни к оценивающе смотрел на демоницу. Её что-то беспокоило теперь, но вот что, было непонятно.
- Ну наконец первое полноценное знакомство с местными. И как удачно, она знает клуб "Ночная тигрица", а там как пить дать проводят свободное время наши.
- И не пора ли нам перейти на "ты"?. А то прямо как на официальном приеме.

0

25

Азара повернулась к демону лицом и мило улыбнулась:
- Я могу показать вам... тебе. о мне нужны ручка и лист бумаги. - девушка пожала плечами. - Просто объяснять все очень сложно.

0

26

- Думаю, такая роскошь здесь найдется... - Виктор немного пошарил в шкафу, затем в тумбочке и нашел-таки лист и ручку. Чернил в ручке было меньше половины, но должно было хватить.
- Вот жлобяры, ручку нормальную предоставить не могут. И на кого я только работаю?!
- Вот, - Отшельник протянул Азаре требуемое "оборудование". Любопытно было поскорее узнать, что она задумала.

0

27

Девушка с легким поклоном приняла требуемое и удобно расположила лист  на коленях. Легким крылом рука Азары запорхала над бумагой. Кончик ручки лишь слегка касался белой поверхности, оставляя четкие и не четкие тонкие линии, которые медленно складывались в рисунок. Вскоре с бумаги на девушку и ее собеседника, подмигивая, смотрела довольно милая темноволосая девушка в легком платье с венком из необычных, но очень красивых цветов. Азара закончила рисунок, нанеся последний штрих и чуть устало улыбнулась. Девушка на рисунке и художница были очень похожи. Почти, как близнецы.
- Я не люблю это вспоминать, - закрыв глаза, прошептала Джет. - Так я выглядела в 19 лет. И так я себя тогда вела.
Искра открыла глаза.
Тонкие, легкие руки мягко обняли Виктора сзади. Жаркие губы наклонились к самому уху мужчины, чуть щекоча дыханием...

Отредактировано Azara (27-04-2008 23:29:14)

0

28

Происходившее буквально шокировало. Рисунок оживал на глазах. Теперь слова Азары стали полностью понятны Отшельнику.
- Потрясающе! Создание иллюзий на основе графических изображений! Я всего пару раз читал об этом в библиотеке Ивылленда, но чтобы увидеть самому...
Тут демон почувствовал нежные обьятия и замолчал. В голове зазвучал голос:
- Опять за свое? Заткнись и будь ласков с дамой! - Виктор положил свои руки на руки, обнимавшие его сзади. Горячее дыхание возбуждало. Отшельник начинал вспоминать чувства, не свойственные воину ада, чувства, память о которых была почти стерта войной...

0

29

Руки скрестились на груди мужчины. Губы коснулись его уха, оставив даже не поцелуй. След от поцелуя. Ласковая тяжесть женской головы легла на плечо Виктору. Мягкие волосы, пахнущие ветром и свежескошенной травой, щекотали шею демона.
Азара лишь улыбнулась на возгласы собеседника. Ее одолевало странное чувство.
Это как смотреть в зеркало и видеть, что твое отражение не повторяет твоих движений. Нет. Скорее оно делает то, что не делаешь ты. Немного забавно.
Красные, горящие особым огнем глаза в упор посмотрели в точно такие же напротив. И не выдержали тяжести других.
Я почти не изменилась. - отметила девушка про себя. Черкнула пару слов на листке бумаги и протянула его Виктору.
Порвите рисунок, когда захотите развеять иллюзию. - должен был прочитать демон.

0

30

Демону были приятны ласки, но едва прочитав надпись на листке, Отшельник поспешил порвать рисунок. Руки тотчас исчезли, дыхание женщины больше не щекотало ухо демона. В этот момент вид Виктора стал каким-то печальным и задумчивым.
- Это прекрасно, но это лишь иллюзия. То, за что кажется, я сражаюсь всю жизнь. Иллюзии необходимы нам, ибо дают стимул стремиться к заветной цели, но нельзя верить им, иначе сойдешь с ума. Они всегда лгут. Я увидел достаточно, чтобы стремиться к цели, но меньше, чем повод для веры и безумия. Твой дар уникален, Азара.

0

31

Крик, не успевший вырваться из горла черноволосой девушки, зазубренным лезвием прошелся по душе Азары. Ужас смерти и знание того, что ждет за чертой, впились в сознание острыми когтями. Своя и одновременно чужая смерть стала медленным ядом растекаться по сущности и существу.
Искра вздрогнула, когда иллюзия исчезла. Девушка прикрыла глаза и улыбнулась Виктору, цепляясь сознанием за каждое его слово. Она сейчас могла потеряться.
Лишь потому, что совершила ошибку...
- Мой дар - иллюзия счастья. Я лишь даю удовольствие на одну ночь. - сказала Искра. Точнее, хотела сказать в полный голос, но смогла лишь прошептать.

Отредактировано Azara (28-04-2008 01:35:05)

0

32

- Это нормально, для демона. Так уж сложилось, что мы - самые несчастные существа во вселенной. Мы лишены права быть счастливыми и нам нет покоя. Но именно это делает нас такими, какие мы есть. Никому не приходилось хуже чем нам, но мы всё вынесли и стали сильнее. Все что у нас есть - вера в то, что когда-нибудь иллюзия счастья станет реальностью. Но даже ради этой иллюзии стоит жить.
Отшельник понимающе взглянул в глаза Азары и немного помолчав добавил:
- У меня никогда не было даже иллюзии счастья. Всё что я видел - боль, страдания и отчаянье.  Такова доля воина. Тебе еще повезло...

0

33

Когти боли вонзались все глубже. Отчаяние и слабость медленно растекались по телу. Сознание слабело.
- Я демон лишь наполовину, - улыбнулась Джет. Улыбнулась легко. Как ребенок.
Сознание девушки погасло. Точнее оно просто закуталось в темноту, как в одеяло.
Азара была сейчас в том состоянии души и тела, которое люди называют "обморок".

0

34

- И потому, быть может, ты хоть когда-то была счастлива. - Слова Отшельника летели в пустоту. Демоница не слышала их. Девушка покачнулась и рухнула без сознания на кровать.
- Азара... - демон окликнул ее, но это не дало результата.
- В чём дело? А, наверное, всё из-за рисунка. Видимо, оживление забирает много сил.
Виктор встал со стула и сев на кровать положил голову девушки себе на колени.
- По-хорошему, надо бы дать ей понюхать нашатырь, да откуда он здесь возьмется? Ничего, скоро она должна прийти в себя, - он легонько похлопал Азару по щекам.

0

35

Азара не приходила в себя уже пять минут. Это начинало беспокоить Отшельника. Тут в открытую форточку залетел Айден. Он внимательно посмотрел на гостью.
- У-у-у, чертяка, а ты время зря не терял. Чем это ты ее так напоил?
- Ничем я ее не поил. Только рисунок порвал.
- Неужели она так сильно из-за этого расстроилась?
- Да нет! Она обладает даром оживлять рисунки, что и продемонстрировала мне. Она нарисовала себя и... - тут Виктор всё понял. - Так вот в чем дело! Это из-за того, что я уничтожил ее копию! И смерть двойника частично передалась создателю!
- И что теперь делать? - Айден сел на пол и посмотрел на половинку рисунка.
- Пусть отдохнет.
- Здесь?
- Нет, на крыше!
- А спать ты где будешь, если она не проснется? А хотя... кровать просторная...
- И не в таких условия спали. Мне и пол сгодится. В конце концов, она женщина. Да и вообще, есть у нас одно дело сегодня.
Айден загадочно посмотрел на хозяина.
- Пускай Азара поспит, а нам надо копов проведать.
- Что? Зачем...? - Отшельник рассеялся и вылетел в окно. Ворону ничего не оставалось, как последовать за ним.
-----> Полицейский участок

0

36

-----> Полицейский участок

Отшельник и его помощник вновь материализовались в комнате.
- Это было слишком просто. Аж не интересно... - улыбнулся Виктор.
- А по-моему было весело, этот трюк с енотом...
Виктор посмотрел на кровать. Азара всё ещё спала.
- Отлично, она ничего не видела. Быстро мы управились. Посмотрим, как копы теперь запоют.
Демон открыл папку и еще раз просмотрел ее содержимое, дабы убедиться, что он не ошибся.
- Превосходно, теперь мы располагаем все тем, что удалось дабыть полиции.
- И зачем нам это?
- Чтобы найти того, кто убил Виконта...
Азара пошевелилась и демон замолчал. За дверью разделся звук когтей, царапающих древесину.
- А вот и он.
Отшельник открыл дверь и в квартиру вошла кошка, тотчас ставшая уродливым чудищем. Виктор прочел заклинание и миньон немедленно скрылся в портале. Портал исчез.
- Так, надо быстро спрятать папку и сделать вид, что мы никуда не уходили, хотя, тебя она и так не видела еще. Не нужно ей знать о наших делах. Во всяком случаи пока.
Виктор открыл ящик тумбочки и положил туда свою "добычу". Папка рухнула на пол, поскольку дня у верхнего ящика не оказалось. Выругавшись про себя, Отшельник открыл другой и положил документы в него. Быстро скинул балахон и сапоги. Демоница начинала приходить в себя...

0

37

Сознание Азары медленно и нехотя возвращалось в изорванное болью тело. Девушка чуть выгнулась, когда сознание к ней вернулось окончательно. Затем медленно и очень осторожно вдохнула побольше воздуха. грудь болела, а легкие рвало на части от недостатка воздуха. Видимо, Джет не дышала пока лежала без сознания.
Смерть не приносит удовольствия, - проносились в голове чьи-то слова. голос был довольно знакомым. - Ни своя, ни чужая. Только боль. Боль, отвращение и ненависть к самому себе.
Только когда легкие стало жечь чуть меньше, полукровка открыла глаза. Незнакомый ей потолок кружил в каком-то демоническом танце, никак не желая хоть на мгновение остановится. Язык еле ворочался во рту. Спустя минуту такого мучения искра смогла сфокусировать взгляд в одно точке. Тут же вернулась способность мыслить.

0

38

- С возвращением в реальный мир, - произнес Виктор видя пробуждение Азары. - Ты долго была без сознания, мы уже начали беспокоиться, - демон посмотрел в сторону ворона, сидящего на спинке соседнего стула.
- Благо, всё обошлось. Хотя, создавать иллюзию самого себя - рискованное занятие. Ведь и смерть такой иллюзии может отождествиться со смертью ее создателя.

0

39

Азара с трудом села на кровати и чрез силу улыбнулась. Говорить ей не позволяла боль в горле.
Но с этим разберемся чуть позже. а сейчас...
- У вас будет стаканчик воды? - с трудом выдавила из себя девушка.

0

40

- Ну разумеется! - Отшельник, не вставая со стула рассеялся и перенесся в кухню. Оттуда послышался шум водной струи и через несколько секунд демон снова возник перед девушкой и протянул ей стакан.
- Да, хочу представить моего помощника и верного соратника - Айдена, - Виктор указал на ворона и тот, явно не ожидавший подобного беспокойства резко дернулся.
- Моё почтение миледи, - Айден поклонился. - Я скромный слуга своего господина, который гоняет меня и зимой и летом, но без меня и дня не протянет.
- Не такой уж и скромный, - засмеялся Виктор, - но в чем-то он и прав.

0

41

Азара выпила воду залпом и чуть устало улыбнулась. Она внимательно выслушала и ворона (одарив его милой улыбкой) и Виктора. Затем девушка глубоко вздохнула, востанавливая сбитое, тяжелое дыхание и улыбнулась Виктору. уже легко, свободно:
- А его можно погладить? - спросила девушка, весело рассматривая ворона.

0

42

- Да можно конечно, - улыбнулся Виктор.
- Эй, а почему меня никто не спрашивает? - возмутился Айден.
- А ты что, против? Даме откажешь? - Отшельник бросил гневный взгляд на приспешника.
- Нет, ну что вы! Конечно я не против! - Айден перелетел на кровать и сел рядом с Азарой. На самом деле, ему и так хотелось, чтобы его погладили, но набить себе цену - святое дело.

0

43

Рука девушки нежно коснулась жестких перьев птицы. Сначало робко, а потом более смело и ласково Азара стала водить ладонью по голове. спине и крыльям Айдена.
- такой хорошенький! - совсем как маленькая девочка, улыбнулась Джет и повернулась к Виктору. - Простите, я немного сглупила. Надеюсь, я не слишком нарушила ваши планы своим... своей смертью.

0

44

- Ну что ты, я не тороплюсь, мои дела могут ждать сколь угодно долго, ведь сейчас я работаю на себя. Слышал Айден, ты - девочка-ворона! Раслабился как в джакузи. - Виктор рассмеялся.
Айдену было очень приятно, он терся об ногу Азары головой. Услышав насмешку он посмотрел на Виктора.
- Вот с кем мне приходится работать. А Азара ласковая и нежная, не то что ты, тиран.
- Ну правильно, теперь я еще и тиран. Вот такая у меня неблагодарная птица. - Виктора забавлял этот шуточный конфликт.
- Слова доброго не скажет, не то что не погладит,... только ругает, - Айден сделал жалобный вид.
- Не прибедняйся, я его на руках ношу целый день, а он меня грязью полевает.
- А когда мы работать будим? Давно уже понеднльник.
- Понедельник еще не закончился, и потом, нам спешить некуда.

0

45

Девушку тоже забавлял этот спор. Но ей было немного неудобно - считай голая считай наедине с почти незнакомым мужчиной (тоже, между прочим, "почти") в его квартире. Азара продолжала гладить Айдена и думала о своем положении. Затем тихо вздохнула и шепнула ворону:
- А хочешь я буду каждый день приходить и гладить тебя. Тогда жить будет легче.

0

46

От услышанного Виктор поперхнулся.
- Ну и кто сказал, что демоны злые и жестокие? Язык бы ему вырвать! Да мы милее ангелов, по крайней мере некоторые из нас точно.
- Конечно хочу! - захлопал крыльями Айден.
- Каков наглец, - засмеялся Отшельник, - а может тебе еще и чаю принести?
- Было бы неплохо, так и быть - давай, - Айден засмеялся тоже, хотя смех его был похож на странное карканье. Такова уж физиология. - Да ладно, шутим мы, конечно. Мне такого начальника сам Дьявол послал. Вот уж кто везде пройдет. А у вас в городе демонов что-то немного. Только двоих встретили, не считая вас, Азара. А один, такой хам...
- Болтун - находка для шпиона. Хотя да, тому наемнику нужно бы руку-другую оторвать... Ты только не балуй эту птицу лаской, а то чего доброго привыкнет.

0

47

Азара искренни рассмеялась.
- Пусть привыкает - будет хоть кто, кому я нужна просто так.- улыбнулась она демону. - Но вот вас, Виктор, я заласкаю до смерти, ели не раскажите про наемника!
Похоже было, что Джет развеселилась. И демону не дано было знать, что за последний век эта девушки искренни смеялась не более 20 раз.

0

48

- Заласкан до смерти... хм, а что, неплохой способ ухода из жизни, - Виктор улыбнулся. - Ну, раз уж так угодно - расскажу. Встретил я одного наемника-полукровку в кафе "Таро". Он нагло увалился за мой столик и стал расспрашивать обо всех известных мне демонах в этом городе. При этом не прося, а требуя их имена и адреса. Более того, он вздумал угрожать мне парой пистолетов, хотя для меня это укус пчелы. Трудно было сдержаться, чтобы не превратить его в горсть пепла огненным шаром, но выбора небыло - многолюдное место, всё-таки. А вот он бы мог и устроить там представление. А звали это безумное создание Кравеном. Благо, на примитивные умы всегда найдется словестная управа. Я дал ему много пищи для размышлений о том, кто он и для чего существует. На войне, где каждый день теряешь друзей, невольно начинаешь задумываться над этими вопросами. Перед уходом, он отметил меня своей кровью, как-бы поставив на мне биологический маяк. Но мой дар менять свое агрегатное состояние мгновенно нейтрализовал сию метку. Хотя, мне стоит приглядеть за ним. Не спроста же он так интересовался нашим братом... Ну, в общем, это и всё, что касается наемника. Не люблю я их, продажные твари. Верят только в деньги, тогда как надо верить в идею.

0

49

Девушка очаровывающе улыбнулась Виктору:
- Хорошо, что там были вы, - сказала девушка. - Демонам с полукровками легче разговаривать. А вот мне придется теперь постоянно заглядывать через плечо - я-то могу умереть.
Азара перестала гладить ворона и спустила ноги с постели.
- Я уже пришла в себя, достаточно для двух вещей - заняться сексом и уйти домой, - Джет мило улыбнулась ворону. - Думаю в любом случае придется идти к себе, поскольку я хочу есть.

0

50

Подобная прямота всегда привлекала Виктора. Будучи воином он привык идти напролом и выступать напрямую. Это уже потом он стал разведчиком и прошел школу подлости (т.е. военных хитростей, разумеется).
- Интересное утверждение, - Виктор так же мило улыбнулся демонице, - интересно, а чему ты отдашь предпочтение, первому, или второму?
Айден косо посмотрел на своего хозяина.
- Вот чертяка, а?
- А вот с едой у нас и правда накладно. Такой веселой компанией мы в магазин не ходим. Только на охоту. Привычка. В городе особенно не по охотишься, а к магазинам привыкнуть еще надо. И не стоит бояться всякого сброда. Наемники могут быть опасны лишь для тех, за кого им заплатили. А творческий ум в плане бесплатной самодеятельности у них развит слабо. Золото тормозит это развитие.
- Да, с голоду мы с тобой помрем. Не хватает женской руки... - печально, хотя и явно наиграно сказал ворон.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улица Павших, дом 9, кв. 7 (логово Отшельника).