Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Городской морг


Городской морг

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Городской морг. Обычное здание городского морга. Ничег особенного. Старое, но в хорошем состоянии. Пару охранников, пару патологоанатомов и одна уборжица, вот впринцепе и весь состав персонала морга. Недавно, везьде установили камеры наблюдения.

0

2

Была глубокая ночь. Огни города озаряли улицы неоновым светом. Нигде уже не было видно людей и лишь редкий прохожий, задержавшийся на работе спешно шагал по тротуару стремясь скорее покинуть мрак и сырость улицы и попасть в теплый уютный дом. Клубок черного дыма завис в воздухе неподалеку от здания городского морга. Через мгновение на месте, где он был  Что возникла высокая фигура человека в черном балахоне и с вороном на плече. Он внимательно прочитал вывеску и убедившись в том, что перед ним действительно морг снова растворился в воздухе. Ниточка дыма просочилась сквозь дверные петли внутрь здания.
Немного полетав под самым потолком, дымок снова принял форму человека. Он материализовался напротив стены, на которой висел план эвакуации здания при пожаре.
- Мда, Айден, это будет сложнее, чем я думал, - сказал Отшельник своему приспешнику, - здесь повсюду камеры наблюдения и полно охраны.
- А в чем проблема? Перебить охрану, да и дело с концом!
- Вот почему ты служишь мне, а не я тебе. Голову надо иметь. Если мы устроим здесь бойню или попадем в объектив камеры полиция начнет охоту за демонами и наша миссия будет провалена.
- Хорошо, какие у тебя есть идеи?
- Ситуация сложная, значит, потребуется творческий подход.
- Не нравится мне этот твой творческий подход, - сказал Айден тревожно, - в последний раз, когда ты произнес эту фразу меня чуть в решето не превратили.
- Но ведь все получилось? И дырок в тебе ровно столько, сколько положено. К тому же, тебе на этот раз не придется особенно напрягаться, - сказав это, Отшельник прислонил палец к плану эвакуации и стал водить им по бумаге, изучая схему здания. – Ага, - палец остановился на одной из комнат на плане, - хранилище тел, вот куда нам надо. Однако, я уверен, что и в хранилище есть камера, так что нам там пока нечего делать. Нужно сначала вывести из строя камеры.
- Каким образом?
Отшельник снова принялся водить пальцем по плану. - Генераторная комната, то что нужно, - демон снова остановил палец на бумаге. – Нужно обесточить это здание, тогда и камеры перестанут работать, и станет совсем темно, что нам также на руку. Благо, здесь нет камер, ровно, как и в подсобных помещениях. Направимся в одно из них, - Отшельник снова стал дымом и, поднявшись под потолок, где этот дым не мог быть замечен вездесущими камерами полетел по направлению к двери, на которой красовалась синяя буква «М».
Виктор материализовался в туалете и осмотревшись вокруг облегченно вздохнул: - Я был прав, здесь камер нет, - он повернулся к унитазу, - жизнь – сортир, и люди в нем плавают. Ладненько, приступим. – Он глубоко вдохнул и принялся читать неведомое заклинание. Во время прочтения в туалете замигали лампы, но после завершения заклинания они снова стали гореть ровным белым светом. В центре комнаты появился черный портал, края которого полыхали адским пламенем и из портала на кафельный пол выскочили четыре омерзительных создания: первое напоминало небольшого бульдога, на лапах которого были видны острые когти, а на голове – бычьи рога; второе представляло собой чертенка с бордово-красной  кожей и небольшими крылышками на спине, существо стояло на двух лапах; третье напоминало цаплю ростом в 30 сантиметров, оно было покрыто серыми перьями, имело светящиеся красным светом глаза и торчащие из клюва (если это можно было назвать клювом) клыки; четвертый монстр походил на огромную крысу со змеиным хвостом. Немного оглядевшись, миньоны выстроились перед вызвавшим их демоном, портал закрылся.
- Итак, - начал Виктор, - для вас есть одна работенка, мои хорошие. Вы двое, -  он указал на «цаплю» и «бульдога», - отправитесь в генераторную комнату, что в конце коридора направо и сломаете генератор. Мне нужно, чтобы здесь стало темно. Но я не хочу, чтобы вы оставили какие-нибудь следы вроде отпечатков зубов или капель слюны на проводах. Вас никто не должен увидеть. Когда сделаете это, немедленно отправляйтесь на нижний этаж, стойте у двери операционной. А вы, - он указал на оставшихся, - как только погаснет свет должны найти что-нибудь большое и стеклянное и разбить это вдребезги. Мне нужно, чтобы вы создали много шума, но вас также никто не должен видеть. Место встречи – то же. Вам все понятно? – миньоны молча сидели на местах уставившись на вызывающего. Они не умели говорить, только слушать и повиноваться. – Тогда за работу!
«Цапля» и «бульдог» приоткрыли дверь туалета, и вышли наружу. «Бульдог» разогнался, вскарабкался по стене на потолок и двинулся к цели по потолку коридора (опять же минуя взоры камер) цепляясь за поверхность потолка острыми когтями, «цапля» с трудом, но все же последовал его примеру. Миньоны благополучно доползли до двери генераторной, по пути под ними прошли двое работников морга, но естественно, не догадались посмотреть наверх.
Демоны спустились с потолка (камеры у двери не было) и толкнув дверь вошли внутрь. Перед ними предстал большой металлический ящик, который и был генератором. Дверь ящика была заперта на ключ. Попробовав открыть дверь, «бульдог» повернулся к «цапле». Последний подошел к генератору, просунул тонкий клюв между петель и изогнув шею одним рывком снял дверцу с них. Дверца упала на пол. «Бульдог» подошел к «обнаженному» нутру генератора и найдя толстый пучок проводов вцепился в него острыми когтями и стал тянуть на себя. Провода порвались, во все стороны полетели искры и в помещении стемнело…
- А что если они попадут в объектив камеры в комнате генератора? – заволновался Айден.
- Генераторная – тоже подсобное помещение, там нет системы наблюдения, - объяснил Отшельник и они с Айденом снова рассеялись и полетели к хранилищу. Хранилище располагалось в подвале здания за стальной дверью, перед которой стояли двое вооруженных охранников. – Неплохо, эти ребята знают толк в безопасности. Уверен, внутри хранилища тоже висит камера, - подумал Виктор и в этот момент в коридоре погас свет. – Молодцы, ребята, моя школа, - он спустился к самому полу и просочился под дверь.
- Что происходит? – всполошился один из охранников, который, по-видимому, был не в восторге от ночного дежурства в морге.
- Не знаю, наверное, пробки выбило, - ответил другой.
- Не нравится мне все это…
Едва в туалете погас свет, как из него выскочили двое миньонов и вприпрыжку понеслись по коридору в поисках того, чем можно было бы пошуметь. Заглянув в первую же открытую дверь они обнаружили кабинет, у стены которого стоял огромный стеклянный шкаф с реактивами. – То что надо, - подумали демоны и подошли к шкафу. «Чертенок» попытался толкнуть шкаф, но из этого ничего не вышло. «Крыс» решил ему помочь, но им удалось лишь немного раскачать стеклянную утварь, до падения было далеко. Миньоны остановились и стали рассматривать шкаф, ища способ его завалить. Наконец, они заметили, что тот не до конца прислонен к стене. «Крыс» просунул передние лапки между стеной и шкафом и потянул в сторону, шкаф отодвинулся. Тогда оба миньона забрались за него и уперевшись в стену стали толкать. Шкаф покачнулся и рухнув на пол разбился вдребезги. Грохот был такой силы, что его было слышно в любом уголке морга, и даже, наверное, на улице. – Хозяин будет доволен, - миньоны поспешили прочь из кабинета. По этажу стал расплываться сильный запах формалина. В коридорах включилось аварийное освещение…
Инженеры ворвались в генераторную комнату и обнаружили растерзанный агрегат, который непрерывно искрился и наполнял помещение серым дымом. Инженеры были так потрясены увиденным, что не заметили, как позади них из-под тумбочки, где хранились инструменты, выскочили два существа и юркнули в приоткрытую дверь…
Отшельник и Айден появились посреди хранилища. Окинув взглядом помещение, Виктор улыбнулся: - А я ведь был прав, вон камера.
- У меня вопрос: зачем ты велел миньонам что-то разбить?
- Это элементарно, Айден. Я не знаю, в какой из секций хранилища лежит тело, за которым мы пришли. Я могу почувствовать живого демона на расстоянии, но чтобы вычислить мертвого, мне необходимо к нему прикоснуться. Чтобы найти его, мне придется проверять все секции подряд, а если учесть, что они из металла, это создаст много шума, который услышит охрана. Вот я и велел миньонам отвлечь охрану… - тут где-то за дверью раздался страшный грохот и послышались быстро удаляющиеся шаги.
- Как швейцарские часы, четко и вовремя, - произнес Отшельник, - миньоны знают свое дело. Нам пора за работу, - он расстегнул рюкзак и достал пару кожаных перчаток. – Ну вот и пригодились, - сказал демон одевая их. - Стой на стреме, прислушивайся к звукам за дверью.
- Да если охранники сюда и ворвутся – им же хуже.
- Нет, Айден, я хочу сработать чисто, чтобы никаких следов. Пусть знают, рожденный в Ивылленде – это знак качества.
- А перчатки-то зачем?
- Чтобы отпечатков не было.
Отшельник открыл первый холодильник и выдвинул лоток с телом. – Женщина, нет, нам нужен труп с мужской внешностью, - он задвинул лоток обратно. - Так, это не он, это тоже не он, опять женщина, не он, не он, снова не он, ребенок, женщина… есть! Нашел! – Виктор выдвинул лоток с трупом демона.
- Отлично, нам пора выбираться.
- Не все так просто, Айден. Ты же знаешь, я могу захватить с собой не больше одного объекта, живого или мертвого.
- На что ты намекаешь?
- Тебе придется выбираться самому. Тело само морг не покинет…
- И как мне это сделать?
- Ты же головастый, придумай, - Виктор снова став дымом просочился под дверь и появился в темном коридоре, вдалеке горел свет аварийной лампы и слышались шаги. Перед дверью сидели все четверо призванных демонов.
- Молодцы, - похвалил их Отшельник, - вы оказали мне неоценимую помощь, - он снова открыл портал и миньоны скрылись в нем. – Ну давай, Айден, удачи. Встретимся дома, - Виктор в который раз рассеялся и полез обратно. Очутившись в хранилище он поднял на плечо тело демона и в последний раз став дымом понесся прочь из морга…
Айден слышал приближающиеся шаги и скрип колесиков. – Уборщица с тележкой, как вовремя, - подумал ворон и забившись в угол стал ждать. Через минуту уборщица, катящая перед собой тележку со всем необходимым для уборки помещения появилась у двери. Она спешила на соседний этаж, откуда уже сюда доходил запах формалина. Айден юркнул в тележку и доехав в ней до лестницы выскочил. Расправив крылья, ворон взмыл под потолок и вылетел из окна на верхнем этаже… 
-----> Пригород

0

3

После услышанного шума чего-то бьющегося, охрана морга бросилась на звук смотреть что там происходит. Двое охранников ночной смены обнаружили массу разбитых реагентов. Тихо осмотрели помещение, а потом и прилегающие комнаты. Ничего им не удалось найти.
- Кто-то пробрался сюда….- прозвучало от первого с неким ужасом, ведь в морге особо и красть нечего.
- …и скорей всего он еще где-то в знании,- закончил фразу второй.
Тогда охранники подняли тревогу и  сообщили новость полиции. Был произведён обыск всего здания. Никого не удалось обнаружить. Пропажу тела обнаружили не сразу, но конечно не обошлось без утечки информации в прессу. Пресса всегда в курсе всего происходящего.
На место преступления приехали мед эксперты и полицейские. Оцепили територию жёлтой лентой, всё кроме холла, поставили постовых. Мед эксперты начали свою работу – собирать улики с места преступления. К их удивлению найти какие-либо чужие отпечатки пальцев или еще что-либо им не удалось. Единственная улика это были перекушенные провода не понятным инструментом. В осколках стекла, не удалось найти ничего странного или того, что мог оставить преступник. Опрос охранников тоже особого света на происшедшее не пролило света. Преступление выглядело уж слишком чистым…

0

4

Улицы ~~~~~~> Городской морг

Пять остановок прошли быстро, Алексис спохватилась как раз вовремя и успела выйти из автобуса, полного людей. Вскочив с автобуса, журналистка побежала к моргу. Она забежала во внутрь здания, чуть дальше холла – далее уже не пускали полицейские. В холе уже были некоторые журналисты с других газет и каналов. Журналисты ждали детектива, что ведёт расследование этого преступления, что бы взять у него интервью. Неожиданно появился детектив. Журналисты стали друг друга толкать и перекрикивая задавать вопросы.
- Скажите, чей труп пропал? Правда, что это один из трупов, найденных недавно в подворотне? Что удалось установить на данный момент? Как вы прокомментируете происходящее?- прозвучало из толпы.
- Так, попрошу по очереди, - детектив сделал грозный вид, - начнём по порядку…Присел и вышел из территории оцепленной желтой лентой.
- На данный момент ничего конкретного не известно, похоже что работал профессионал, так как не оставил после себя никаких следов.
- Ну а правда ли что пропал труп Виконта, убитого недавно в подворотне? – спросила Алексис и спряталась в толпу журналистов.
Детектив остановился, пытаясь безрезультатно найти взглядом того, кто задал этот вопрос.
- Смотрю, что журналисты наверно уже знают больше чем мы, да это так, всё, интервью окончено, - вышел из здания, сел в машину и уехал.
     Алексис всё моментально записала в блокнот и кинулась обратно к остановке.

~~~~~~> Улицы

0

5

(==== Охранное агентство "Люцифер"

Кравен уже минут 20 стоял через дорогу от здания морга, рассчитывая схему своих дальнейших действий.
Хмммм... вот доказательство человеческой недальновидности. Никакого оцепления. Только охрана морга и внутри наверняка эти камеры, и полосатые ленты. Смешно...
В принципе проблем с проникновением и осмотром здания не возникало никаких. Чего сложного? Открыто подойти, припугнуть охрану парой веских фраз и удостоверением СБ., после чего совершенно спокойно заняться своими изысканиями... План, конечно, был не ахти и для более тяжёлого случая не сгодился бы. К примеру, если бы здесь всё ещё было выставлено оцепление, наемник, скорее всего, постарался бы проникнуть тайком... Ну а так - в надёжности своих документов он был полностью уверен.
Полудемон быстрым шагом преодолел разделяющее его и здание расстояние и, потянув за ручку, открывая дверь, вошёл внутрь. Полицейский всё это время шагающий по холлу тут же направился к нему.
- Простите, но я вынужден попросить вас поки...- охранник не закончил фразу, уставившись во все глаза на документ появившийся в руке незнакомца.
- Здесь проводится расследование Службы Безопасности. Уверен, вы окажете всё возможное содействие, офицер,- наёмник проговорил это со строгостью в голосе.
- Разумеется, разумеется...
Через 20 минут Кравен выжал из охранников всё, что они сами видели...
Значит, сначала отрубился генератор. Потом с небольшим отставанием во времени, кто-то "уронил" на пол стеклянный шкаф. Ну, а после этого эти олухи и вызвали полицию, а сами забились в какой-то угол, ожидая подкрепления. Что и говорить... людишки. Генератор вырубили, чтобы выключить камеры. А шкаф обрушили, чтобы занять охрану пока кто-то обшаривает морг и ищет тело Виконта. Судя по темпу событий - это могли сделать либо несколько людей, либо демон способный призывать миньонов, либо вообще несколько демонов. Первое, маловероятно учитывая, что не осталось вообще никаких следов для полиции. Третье маловероятно ввиду того, что демоны предпочитают действовать по одиночке и не слишком любят от кого-то прятаться. А вот наличие этакого умного демона-одиночки - вполне вероятно. Но следует проверить все варианты... сейчас это лишь мои домыслы.
- Да. И вот ещё что,- тем временем охранник продолжал рассказ.- Одна журналистка, похоже, знала, чей труп похитили...
- Отсюда, пожалуйста, поподробнее,- Кравен в миг превратился во внимание.
- А не чего говорить... Она задала вопрос и сразу исчезла в толпе журналистов.
Кравен чуть поморщился и, отстранив охранника в сторону, прошёл в закрытую часть морга.
После получасовых поисков он был убеждён, что это сделали не люди. Пропахав носом всё "место преступления" Кравен таки нашёл кое-какие косвенные улики того, что это сделали демоны. Первой уликой было то, что провода генератора были не разрезаны, как было бы работай тут люди, а порваны. Второй - злоумышленник слишком быстро и легко нашёл и вынес тело демона, хотя у него были считанные минуты до подхода полиции, а путь лежал как раз мимо тех самых охранников. Хотя улики не были неопровержимыми. Кравен уде собирался уходить как вдруг увидел краем глаза, что-то странное. Сверху. Резко подняв голову Кравен уставился в потолок. Несколько цепочек отверстий вели от туалета в генераторную. Обернувшись он увидел такую же цепочку трещин ведущую в помещение со шкафом.
Глупец! Как можно было такого не заметить... Значит миньоны. Второй вариант...
Для того чтобы развеять последние сомнения следовало узнать, что накопали по этому делу копы. Да и поискать давешнюю журналистку, чтобы узнать о её информаторе.
Вернувшись к выходу из здания, Кравен обернулся к охранникам.
- Это расследование строго конфиденциально. Если, информация о моём визите выйдет за пределы этого здания...- "секурист" не закончил, а лица охранников в миг посерели.
Припугнув, таким образом, людишек, наёмник направился прямо в полицейский участок, решив оставить журналистку на потом...
С них следует снять остаток информации.

====) Полицейский участок

Отредактировано Кравен (23-04-2008 23:54:01)

0

6

-----> Логово Отшельника

Появившись на крыше, Виктор достал веревку и начал бросать с небольшой силой крюк на ее конце на поверхность крыши.
- Что ты делаешь? - поинтересовался Айден, глядя на Виктора как на умалишенного.
- На конце этой веревки не настоящая кошка, а самопал. Никто не поверит, что кучка подростков забросила её на крышу с первого раза так, что она сразу надежно на ней закрепилась. Я оставляю следы нескольких неудачных попыток. Так, - следы было оставлены, демон зацепил крюк за край крыши и несколько раз дернул. Держалось прочно. Отшельник сбросил веревку вниз.
- Так, Айден, теперь твой выход. Выравни веревку так, чтобы она шла вниз четко по шву стены, и не была видна ни в одном из окон здания.
Ворон полетел вниз выполнять приказ. Виктор просунул кинжал под крышку люка, ведущего на крышу и лезвием отодвинул засов.
- Готово! - Айден вернулся на свое законное место не плече. Виктор посмотрел вниз на веревку.
- Превосходно. Осталось записку послать.
Оба перенеслись ко входу в морг. Демон достал записку, с завернутой в нее биркой и закрепив её между рамой и стеклом постучал в окно. В следующий момент, они уже летели в направлении улиц, решив не дожидаться охраны.
-----> Улицы

0

7

Охрана морга выглянула в окно посмотреть что-то был за стук по нему. Охранник что был по старше заметил что-то завернутое в бумагу между рамой и стеклом.
- Я выйду посмотрю,- выбежал на улицу, взял то что там было. Его лицо сильно перекосилось когда он развернул бумагу и увидел записку и бирку. Прочитав внимательно, вернулся обратно в знание.
- Вот!!!,-показал находку сотрудникам, запаковал их в конверт и вызвал экспертов с полиции. Они сказали что будут на месте через пол часа. Все замерли в ожидании.

0

8

(==== Охранное агенство "Люцифер"

Кравен прибежал к моргу, где-то через 15 минут после того как полицейский подобрал записку. Наёмник почти не запыхался. Остановившись на пороге здания он начал вслушиваться в собственные ощущения пытаясь "нащупать" демона. Чёрт! Он был здесь совсем недавно! Какие знакомые ощущения... Кравен с размаху ударил ногой по стене здания. Не могу вспомнить. Зачем он приходил сюда? Явно не просто так.
Нащупав в кармане удостоверение СБ наёмник вошёл в здание. Его внимание сразу привлекло несколько нервное состояние охранников. Решив пойти ва банк наёмник приблизился к одному из них.
- Быстро расскажите, что тут произошло,- произнёс он, самоуверенным тоном демонстрируя удостоверение безопасника.

Отредактировано Кравен (24-05-2008 22:44:53)

0

9

Охранник внимательно прочитал удостоверение, потом начал сравнивать фотографию с предьявителем. Убедившись что вроде все хорошо с документами.
Что-то сильно быстро примчали...и нет, должны были прислать детектива и экспертов, а тут агент СБ...подозрительно...
-Нашли новые улики до недавнему делу,-выпалил охранник,-а по какому именно вы делу к нам?Мы уже вызвали экспертов и детектива, скоро будут, так что ситуация под контролем,- продолжил свое занятие со своими бумагями по делу.
Тут к нему подошел другой и осмотрел посетителя,но тут ему на рацию обьявили что он нужен и он умчался.

0

10

- Это дело проходит под юрисдикцией Департамента Гос. Безопасности,- нетерпеливым тоном проговорил Кравен.- Из полицейского участка вызов немедленно направили нам, так что можете их не ждать. Побыстрее офицер. Мы и так застряли с этим делам. Если сдвиги не наметятся в ближайшее время половине отдела головы снимут.
Чёрт. Сюда уже едут копы. Проклятье. Я должен забрать всё, что тут есть до их приезда иначе драки не миновать. Кравен абсолютно естественным движением просунул руку в карман и достал из него пачку сигарет. Сжав одну губами он посмотрел на офицера.
- Прикурить не найдётся? - спросил он. После чего положил пачку в карман.
Руку из кармана он так и не убрал - пальцы нащупали чеку звуковой гранаты - как самый крайний случай.

0

11

- Я понимаю, что у вас будут проблемы, но поймите и меня, не могу выдать вам улики так как не по инструкции, с меня тоже сильно спросят за нарушение.., - спокойно ответил и заметил что собеседник нервничает.
- Ждите экспертов и детектива,они будут минут через 20, осмотрят улики, запишут, за фотографируют и передадут тогда их.Тогда никто ничего не нарушает  ,-продолжил перебирать бумаги и скреплять их по темам,- есть...Достал зажигалку.
Во агенты наглые пошли, подавай им все и сразу......

0

12

Кравен взял из рук охранника зажигалку, прикурил и сделал жест будто бы намереваясь её вернуть. Когда же офицер протянул руку за зажигалкой наёмник перехватил её и ударил противника другой рукой в солнечное сплетение. Мужик ёкнул и мешком повалился на землю. Кравен стал бешено шарить руками по форме полицейского в поисках чего-то необычного. Чёрт. Нет.
Наёмник встал на ноги и напоследок пнув лежащего без сознания человека двинулся в глубь морга.

0

13

Коридор вел Кравена вглубь здания то слева, то справа, попадались двери, но они вели в хозяйственные помещения и не представляли интереса. В конце была лестница уводящая вниз – надо полагать в само хранилище. До слуха Кравена донесся металлический лязг снизу. Так и есть - толстая стальная дверь захлопнулась перед самым носом полудемона.

0

14

Кравен зло пнул ногой дверь. Затем осмотрелся и увидев вокруг себя несколько камер злостно выматерился. Нет у тебя такта, как у этого похитителя. Нет. И ничего тут не поделаешь. Кольты молниеносно оказались в руках наёмника. Несколько выстрелов и камеры отправились в небытие. А теперь открыть дверь. Извини приятель, но мне придётся тебя убить.
Наёмник положил ладонь на дверь и сконцентрировав волю пустил в ход кровавое копьё. Струя выпущенной под чудовищным давлением крови пробила стальную дверь насквозь, после чего причудливо изогнулась и, нащупав ключ, оставленный в замке, провернула его, после чего втянулась обратно. Наёмник вошёл в раскрывшуюся дверь вскидывая пистолет...

0

15

За дверью был своеобразный тамбур перед входом в помещения со множеством холодных металлических ящиков. Кравен столкнулся взглядом с полными ужасами глазами девушки-лаборантки, эффект усиливался из-за мощных очков, которые она носила. Издав неописуемый крик, та побежала вглубь хранилища. Щелчок и боковым зрением Кравен заметил справа вход в комнату охраны, как раз вовремя: из-за опрокинутого стола в его сторону смотрело дуло автомата. Короткая очередь пробила дверной косяк и оставила на противоположной стене несколько дырок. Стреляли панически и навскидку.

0

16

Кравен быстро юркнул обратно за дверь, спасаясь от пуль. Интересно, откуда у вшивой охраны морга автомат? Может они оружием приторговывают? Мысли проносились в голове, а рука уже вытаскивала чеку из звуковой гранаты. Ещё раз выглянув за дверь полудемон швырнул гранату к стрелку и тут же юркнул обратно, убирая голову с пути засвистевших пуль. Кровь повиновалась мгновенно, закрыв уши тонкой звуконепроницаемой мембраной, а Кравен закрыл глаза и открыл рот. Мысленно отсчитав несколько секунд и ещё помешкав пару мгновений после этого наёмник шагнул в помещение.
Охранник не успел правильно среагировать на звуковую гранату и валялся на земле стискивая руками кровоточащие уши. Изо рта стекала тонкая струйка крови. Наёмник поднял пистолет и сделал добивающий выстрел в голову. На чёрный плащ плеснула алая кровь, а охранник замер на полу уставясь в никуда остекленевшими глазами. Быстро пошарив по помещению он нашёл запечатанный конверт. Вот оно! Быстро сунув конверт за пазуху полудемон направился к выходу, не обратив на дрожащую в углу лаборантку никакого внимания...

0

17

Когда уже наемник выходил из здания, как раз подъехала машина с экспертами и детективом, что должны были забрать улики. Увидев что из морга выходит подозрительный человек в черном плаще запятнанный не понятно чем, детектив выбежал с машины, что уже была припаркована перед входом в морг и достав из кобуры пистолет нацелил на наемника.
- Стоять!,-крикнул очень громко, что бы он его услышал и сразу сделал предупредительный выстрел в небо, так как было не похоже что тот подозрительной тип остановится, детектив навел на него мушку.
- Стоять, буду стрелять!!!,- продолжал кричать коп.

0

18

Кравен зло сплюнул и выдернув из-за пазухи Узи дал длинную очередь по машине, вынудив полицейского спрятать голову за капот. Разброс пуль у Узи слишком большой, чтобы эффективно вести точечную стрельбу на такой дистанции, потому наёмник воспользовавшись моментом побежал в сторону переулков на ходу меняя магазин. Чёртов коп.

====) Улицы

0

19

Она зашла..и как не странно в морге было тихо..НИ охраны как должно быть..никого..кроме умерших..
Лилит шла по коридорам морга..зачем нипонятно..мокрая..запачканая..и жаждущая..чего? душ..
зачем мне это..тут лиш вонь и трупы..
Она проходилась возле ячеек с трупами..номерок..349 её чем то заинтересовал..

0

20

Она присела на корточке, так как ящичек был почти в самом низу. Лилит принюхивалась..
аромат духов..
-Она? так скоро..
Воспоминание..лавочка стрельба..Тайра..убийство..блондинка..
это та блондинка..ключ..
Лилит встала и пошла к посту. обычно там хранились ключики от ящиков..
-349..349..вот он..
Она стала открывать контейнер с телом. но за спиной послышался грохот. потом голос
-Не двигайтесь!

0

21

Затем Лилит оккуратно повернула голову к охраннику и приподнялась
-Спокойно, я из полиции. мне нужно посмотреть тело
-Тело говорите?! меня никто не предупредил!
может умертвить этого истукана что бы не мешал?  О чем ты думаешь дорогой...Ну адреналин зашкаливает...видать только что с пробежки...и нервишки не к черту..
-Если вы убирете меня с прицела, я вас не трону
-...Что??
олух..
Лилит зациклила свой взгляд на копе
Тебя сковал страх. Отныне твои руки, ноги и язык окаменеют. После моего ухода всё возвратится в исходное положение, и ты забудешь о сегоднешнем дне напрочь
-Вот так то лутче..
Лилит открыла полностью ящик. В нем оказался мужчина средних лет. Труп был покромсан
всё таки ты Люци был прав. Демонов уничтажают. Вот пример..А мой нос меня подвел...или этот демон был любителем праституток..
Она задвинула ящик обратно, отряхнулась и повесила ключи охраннику на ствол пистолета.
-Довстречи в Аду. С такой работой можно и повесится...
Девушка постепенно стала растворятся в пространстве..
>>>Улицы

Отредактировано Лилит (10-07-2008 21:05:52)

0

22

--------------->   Улицы

Журналистка пока поднималась по скрипучей и ржавой лестницы лестнице, успела немного запачкаться ржавчиной.
     Ну...вот...теперь сегодня не только в супермаркет надо зайти, но и чисткой пальто занятся прийдется...
Алексис отряхнула рукав пальто, но это мало помогло. Она отошла от лестницы подальше, в глубь крыши, так как не хотелось упасть вниз из-за случайного порыва ветра.
     Хоть ветра в данную секунду нет,но лучше поберечь себя...
Алексис начала осматривать все что было на крыше, а добра, точнее мусора, там хватало. Причем даже не понятно, кто тут мог сидеть или даже устраивать мини гульбища, что валялось много пустых бутылок и мусора из-под закусок уже не упоминая окурки.
     Судя по мусору, собрания...скорей всего молодежи тут были давно...
Такой вывод был сделан судя по состоянию объедков. Девушка немного еще осмотрела ту кучу мусора и пошла дальше осматривать крышу дальше.

0

23

---> Центральная городская библиотека

Рядом с моргом было тихо и глухо, что вполне понятно, подобные заведения не поьлзовались большим спросом у населения. Машина остановилась в нескольких метрах от входа. Расплатившись с водителем Грегор вышел из автомобиля и окинул взглядом приземистое здание.
Ничего необычного.
Сконцентрировавшись и посмотрев наздание немного по иначе святой отец даже отсюда почувствовал холод морозильных камер. Но пока ничего что вызывало бы подозрение.

Проследовав внутрь Грегор почувствовал на себе лишь взгляды двух скучающих охранников, которые, казалось были совершенно не удевлены приходу священника.

-Недавно к вам привезли труп убитого библиотекаря, мне нужно его увидеть. Приведите сюда ответственного паологоанатома. -без лишних церемоний и весьма властно заявил Грегор. Он говорил это с акой интонацией, как будто от этого зависила чья-то жизнь.

0

24

Охранники сначало молча окинули взглядом священника, после чего один из них обратился к гостю.
-Извините, но вход посторонним запрещен, - сухо сказал первый охранник, -из-за похищение другого труппа, теперь усилены меры безопастности,во избежание подобных ситуаций...
-Вы не единственный желающий зайти в помещение морга и увидеть трупп, но при каз есть приказ - никого постороннего не пускать!!!- отозвался второй охранник в поддержку первого.
     Охрана стала в дверях так что бы священник не смог пройти мимо них.

0

25

Похищение другого трупа? Тоже интересно.

Столь неуместное желание охранников пропускать Грегора разбередило в нем весьма не добрые чувства. Но пока нужно было держать себя в руках.
И в этот раз святой отец поблагодарил папочку за то, что он был одним из высших ледяных демонов. Если бы это был огонь, который гораздо охотнее подчиняется эмоциям, то от этих двоил служителей закона остались бы лишь обгорелые костяшки.

-Послушайте. - начал Грегор.- я пришел не просто так. Этот человек был большим другом кафедрального собора святого Николоса и настоятеля лично. Он не раз заходил к нам, как сейчас помню...

Священник с огромным мастерством сотворил у себя на лице гримасу великой скорби.

-Он... Его дети... Внуки... они часто приходили вместе с ним.. он был хорошим человеком поверьте мне! И я... я пришел чтобы прочитать несколько молитв над несчастным. Я пришел потому что это угодно Всевышнему, а не только мне лично. Его воля отпевать молитвами усопших и чтить память. А поскольку это было убийство то священников, как и прочих людей не допускали до трупа. Нельзя чтобы душа этого несчастного бродила по земле, пусть мои молитвы отпустят ее на небеса... прошу вас... -священник был отличным оратором и даже сумел выдавить из себя слезу.

Святой отец был практически уверен что эти двое поверят в его наглую ложь.

-Да и что я могу сделать. Я всего лишь слуга Господа...

Нет ну конечно можно сделать из этих двоих бездушные куски льда, но это не метод Грегора. Они всего лишь люди. Жалкие марионетки системы от которых ничего не зависит. Они, как и любой на их месте, наслаждаются той властью, что у них есть.
Хотя если наступит критическая ситуация...

0

26

Охрана выслушала священника и наступила пауза. Потом один из охранником не много отвел коллегу от священника,так что бы не было слышно о чем они будут говорить.
-Слушай,Джек, можзет давай его пропустим...-сказал первый,-...пусть молитвы почитает...
-Не знаю,Майк, какой-то он подозрительный,даже не знаю...- ответил второй охранник.
-Да брось,тебе все странными кажутся,сколько я тебя знаю,так абсолютно всех подозреваешь,- промелькнула улыбка на лице копа,-если что,то мы никого не пропускали...- подмаргнул второму копу.
-Ладно,Майк,давай сделаем по-твоему,но с тебя ужин- сказал второй.
     Копы подошли теперь к отцу.
-Хорошо,святой отец, мы вас пропустим, но,пожалуйста,если что,мы вас не видели, поймите нас, от нас ничего не зависит,приказано - делаем,но и такую работу не охота терять,- произнес первый коп.
-Проходите..- подхватил второй.

0

27

-Благодарю. -кивнув головой ответил священник и прошел мимо охранников.

Чем дольше Грегор шел по коридору тем отчетливее он чувствовал холод. Видимо он шел правильно. Коридор был самый обычный, впрочем как и в остальных моргах планеты, но святой отец чувствовал отпечатки чужеродных аур.

Что бы это могло значить?...

Пройдя еще несколько метров священник обнаружил в коридоре странные следы. Остановившись, Грегор наклонился чтобы рассмотреть их.

Хммм... Похоже на следы когтей... Судя по ауре, глубине и ширине разреза не похоже что это были высшие демоны, скорее бесы или что-то вроде того...

Это весьма напрягало святого отца. Надо было как можно быстрее осмотреть труп.
Добравшись наконец до прохладного кафельного помещения Грегор и нашел необходимый ему труп. Да это был тот самый пожилой библиотекарь. Краусс его несколько раз видил в библиотеке и узнал это посиневшее лицо.

Только подойдя к трупу достаточно близко он заметил присудствие в комноте патологоанатома. Тот был занят своим делом и, похоже, не заметил Грегора.

Священник решил не трогать его пока и занялся осмотром трупа.
Грегор Краусс никогда не был хорошим врачем да и в анатомиине был мастером, но все же отсудствие открытых ран говорило ему о многом. Видимо его убили не клинком, огнем, или прочем оружием... Возможно повреждение внутренних органов или же нкое сильное ментальное повреждение, всетаки речь идет о демонах.

Не найдя чего либо что подтверждало неординарную смерть этого человека Грегор решил обратиться к человеку, который по его мнению мог ответить на этот вопрос.

-Как умер этот человек? -видимо от неожиданности сотрудник морга аж подпрыгнул.

0

28

-Ой!Нельзя ж так пугать!!!-,почти прокричал патологоанатом,который обернулся и теперь смотрел на собеседника,- так можно и инфаркт получить, я уж подумал,что мертвые ожили,- на лице анатома появилась улыбка,-так как охрана не должна была пускать посторонних сюда...- патолог уже успокоился.
-О, очень интересная смерть,- с огоньком в глазах сказал анатом,- сначало его душили,но не совсем  это у убийцы получилось, синяки от пальцев проявились позже, а до этого были видны только рана на голове от полок,что упали на него,- патолог получал огромное удовольствие от ведения рассказа и уже даже забыл спросить, что отец тут делает, так увлекся своим рассказом, ведь не каждый день живые лично интересуются у патологоанатома, как умер кто-либо.
-Но причиной смерти является проломанный череп...-патолог подошел к трупу библиотекаря и повернул его голову в сторону,что бы показать пролом в голове, -вот этот роковой пролом...- показавши он аккуратно вернул труп в исходное положение.
-О,извините, я совсем увлекся, а не представьтесь отец?-патолог окинул гостя взглядом.

0

29

Ах как я мог не заметить!

Святй отец обруал себя за то что не заметил столь явной раны. Хотя если признаться после работы "святого Петра" особо искать раны и не приходится.
Душили но недодушили... создается впечатление что человек умер не такой смертью какой планировал убить того убийца и тут имел место какой то третий фактор, но это были всего лишь предположения.

-Меня зовут отец Грегор. -священник не нашел уместным скрывать свое имя.

-Давно его привезли? -святой отец немного нахмурился, рассматривая труп. -ах да и еще... Вы не замечали чего либо странго в последнее время?

0

30

-Приятно познакомится отец Грегор,- патолог хотел пожать руку,но отдернул ее назад,так как вспомнил, что только что ковырялся в трупе и для начала надо бы снять перчатки,-меня зовут Боб,извините, сейчас избавлюсь от перчаток,- снял и выбросил перчатки в специальный контейнер и пожал руку гостю.
-Привезли его вчера,но он уже был окоченевшим, привезли его утром,но видимо убили его либо вечером либо ночью..-продолжал патолог,-странное?кроме того что в городе в последнее время стало очень не безопасно,что проявилось в увеличении моих клиентов,- анатом кивнул в сторону холодильников с трупами,-то больше ничего...хотя...если с этим трупом было все ясно,то с тем что отсюда  был украден ранее вообще не ясно каким образом был убит человек...много увечий,а способ их нанесения так видимо и останется в секрете.Приятно с вами побеседовать,но я так полагаю вы собирались прочитать молитвы по усохшему...не буду мешать...- патолог удалился в другой конец комнаты,что бы не мешать, к тому же там его ждали другие трупы.

0

31

Замечательно! Еще и воруют трупы. Не хватало чтобы в городе появился еще и какойнибудь некромант.

У Грегора было множество вариантов для чего нечистые могли украсть труп. Но кто это сделал узнать было не возможно. Странные следы в коридоре могли быть связаны какраз с этим происшествием.
После прочтения нескольких молитв, святой отец не нашел ничего лучше, чем удалиться из помещения. Еще раз глянув на следы в коридоре Краусс вышел из здания морга.

Стоя на улице священнослужитель некоторое время размышлял насчет сложившийся ситуации. Убийство.. Так мало улик... Поразмыслив Грегор сделал вывод что это все же дело полиции. поскльку эот похоже было всего лишь обычное убийство.

Тут святому отцу вспомнился еще один момент своего тут прибывания.
С этим убийством Краусс отвлекся от своего основного задания. Вспомнив все его детали священник решил первым делом узнать о расстановке сил в городе. А для этого следовало поговорить с руководителем Ордена в этом городе.

Михаил... Кажется так... Ну и странные имена у этих русских.

Грегор усмехнулся своим мыслям. Покопавшись в памяти, святой отец вспомнил нужный адрес. Он держал его в голове с целью безопасности.
Святой отец решил и на этот раз взять такси...

----> Ул. Листорезов, д. 3.

0

32

Журналистка внимательно осматривала крышу морга на наличие какого-то "неуместного" или подозрительного мусора,следов или чего-то такого. Сначала девушка прошлась по краю крыши со стороны подворотни,так как решила видимую часть с улицы осмотреть позже,что бы достаточно потемнело и ее не так хорошо было заметно.
     Ох, начинает темнеть,надо успеть все осмотреть до того как вообще потемнеет,а то я ж тогда и ничего не замечу...правда в том случае,если тут есть что искать...
      Алексис обыскала всю крышу, и только над входом в морг,заметила в трещине бортика крыши как-то странно торчащее перо, полностью черное перо.
     Хм...странно оно как-то...красивое...черное...наверно воронье...наверно заберу его...на всякий случай...
Журналистка взяла перо и спрятала его в сумку. После чего направилась к ржавой лестнице, смысла дольше оставаться не было, уже слишком потемнело да и ей надо было еще в супер маркет зайти. По этому спустилась по лестнице и направилась по улице дальше.

------------>Улицы

0

33

<<< Полицейский участок
      .... тишина и покой.... чувствуется даже вне стен этого здания.....
Оттянув рукав посматрел на часы, времени полно и нужно хорошенько все осмотреть. С этой мыслью Лион направился к охраннику.
- Вечер добрый... ( достал корочки) я здесь по делу о похищении трупа и перестрелки.
Охранник минуту всматривался в документ, потом кивнул и достал пачку сигарет (естественно предложив одну детективу, от которой той конечно.... не отказался)
- Благодарю.... я вообще не курю, но сегодня день такой....сложный... и так я хотел узнать общюю картину произошедшего.
Смачно сплюнув на землю, охранник начал рассказывать.
- Случилось то все очень быстро, похититель был не один... это точно... ну в общем, сначала было все тихо, потом внезапно вырубился свет , мы не сразу среагировали..... мало ли что в системе...
Детектив не спеша затягивал сигарету и старался по дольше удержать в легких дым.
- .... Джексон и Мэльевич, земля им пухом,  направились в генерторную.... и тут из соседней комнаты раздался звон бьющегося стекла... ну ... мы рванули туда .... только вот нигде, никого так и не увидели, прям мистика какая то.
- Хм.... сейчас уже все подчистили.... а как сломали генератор? там ведь не так уж просто ...и как же они умудрились вынести труп через главный вход?
Охранник покривился.
- ...А вот тут тоже непонятки... с одной стороны, учитывая цепь действий, выходит слаженое и заранее спланированое преступление...но вот генератор сломали как то уж совсем не профессионально, содрали крышку и как будт руками вырвали провода.... А вот с трупом полный конфуз , так как через нас, а мы в то время были между выходом и хранилищем, никто ничего не проносил.... да и все окна целы , в общем всех нас нафиг чуть  не поувальняли, но уж слишком много странностей. 
     .... да уж....все как всегда...
- ...Эх дальше еще хуже.... только мы оправились от похищения сели понимаешь покурить....как к нам в окно влитает эта записка...
- Записка? Что за записка и почему это не указано в деле?
Охранник еще больше скуксился, а детектив докурив выбросил бычек.
- Не долго она у нас побыла.... хорошо хоть прочитать успели... пришел к нам паренек с корочками липовыми и потребовал передать улику ему, мы ясно дело отказались и ... он забрал ее силой...убив двоих наших работников...
      .... везде всех убивают...что за город ....
- Понятно.... ты сказал что вы прочли послание? Кто именно?
- Так этс я .. (козырнул головой) и скажу вам у меня отличная зрительная память
Охранник в точности пересказал слова с записки.
      ....да .... короли... что за бред... кучка подростков крадет труп, в чем смысл...
- А что за труп украли?
- Дык...этот...с аномалиями.... пойдемте, покажу выписки, которые патологоанатом успела сделать.....

0

34

Пройдя пару комнат мы вошли в помещение с труп-ячейками,возле которых крутилась девушка в халате..... на бейджике которой значилось имя "Сайра" , а также то что она была поталогаонатомом.
- Сай! Тут из полиции пришли.
Детектив в свою очередь подошел к ней и показал удостоверение.
- Детектив Кернер, меня направили по вашему делу..
- .. Ты расскажи ему как тут все было...и про те странности с трупами, тоже.
Лион утверждающе кивнул охраннику, тем самым говоря что он свободет.
- Детектив...
- Лион.... а лучше просто Ли, так будет удобней (мило улыбнулся)
На самом деле Лион не любил когда его имя произносили китайским сокращением Li , но так было намного удобней, да и он уже частично привык.
- ... Ли.... полагаю основная история произошедшего вам уже известна?
Быстрый многозначительны кивок.
- ... Так вот что касается тел.... я несколько растеряна, потому что раньше с таким феноменом никогда не встречалась... я даже просила приехать одного известного ученого, но вот только не долго труп у нас пробыл..
Они подошли к столу из которого она тут же извлекла, небольшую синенькую папочку.
- Вот, я сделала предварительное вскрытие тела, а так же извлекла кровь на анализ, от сюда то и начинается цепочка странностей...во первых в крови содержиться в три-четыре раза больше кровеносных телец , так в ней содержится еще и особая клетка, свойства которой до конца не изучены, и проявляются крайне редко, а в этом теле их было ужасное множество.... эта клетка, своего рода уникальный восстановитель, она может заменить собой любую клетку тела.... это можно назвать универсальной регенирацией...
      .... хм... почему же из всех тел похитили именно это, аномальное и толком неизвестное.... это точно не помешанные на экстриме подростки...
- ... еще одна странность, это удивительно прочные кости.... не могу поверить что кто-то вот так взял и пробил их....тут нужна по истине чудовищьная сила, на вскрытие мне потребовалось некоторое усилие что бы распилить грудную клетку... это либо чейто гениальный эксперимент, либо я не знаю что это....
          ... мде... единственная фирма которая может позволить себе такой эксперимент.... это корпорация Розенкройц, значит и они стоят за кражей тела....но к чему тогда такой маскарад.... им хватило бы просто подкупить все и вся.... значит не они, хотя не будем исключать эту вероятность... грязноватая получилась работа, учитывая что предварительное вскрытие, раскрыло большее число козырей.... вопросы вопросы и ноль ответов....
- А что со вторым телом, вернее останками?
- К сожалению их кремировали.... так положено по закону... да и образец крови, по аномальной структуре, идентичен...
- Благодарю... я еще должен осматреть крышу.
В глубокой задумчивости, детектив покинул кабинет и поднялся по лестнице на крышу, где так спокойно и освежающе, гулял зимний ветерок.
       ... чтож выходит что два (подопытных) какимто образом сбежали.... но их поймали и грубо уничтожили прямо на улице....врядли бы корпорация так обложала, значит не она? но кто тогда и моджет ли это быть самостоятельным экспериментом в спец условиях? Возможно их (таких необычных) несколько, и кто-то просто не хотел раскрывать себя и свои возможности.... чтож, выводов полно но толку это не дает... нужно больше информации, пожалуй стоит обратиться к прессе, а именно...
Порывшись в кармане Лион извлек свой любимый, рабочи, блокнот и сделал несколько пометок, но зачеркнул последню строчку и записал еще несколько пришедших на ум мыслей, затем открыл страницу с телефоном некой Алексис (с пометкой: газетчик)...

0

35

.... нет... пока рано... нужно больше информации, нельзя его сразу вспугнуть (убрал блокнот в карман)...
В том что послание от королей экстрима , было во все не от них, детектив не сомневался, все было сделано очень гладко и слишком небрежно на показуху. Те кто украли тело, абсолютно точно знали чье тело они крадут, но его терзала мысль что это провернула не корпорация...
       .... эти сделали бы все по тихому, через начальников...
Лион подошел к краю крыши где висела веревка с крюком (кошка), там где она висела, четко виднелись следы прежних попыток заброса, но вот веревка отчего то она казалась ему знакомой, конечно таких веревок полно... здесь говорила за себя не марка, это было внутренним чувством детектива, присмотревшись более внимательно, Лион начал перебирать варианты из памяти...
- Точно!
          .... это ведь та самая веревка.... из дела по зверскому убийству девушки....но как же так.... зачем маньякам понадобилось красть труп... сатанизм...понадобилось свеженькое тело для ритуалов?... хм или же тот случай с девушкой напрямую связан с этим трупом, это многое бы объяснило... версия слабая, нужно дождаться результата экспертов.... думаю я знаю что написать в газету, что заставило бы их понервничать...
Свернув веревку и положив ее в пакет, детектив спустился с крыши и направился к машине. Сегодня предстояло еще уйма возни, а ему так хотелось просто лечь и отоспаться, но работа есть работа.
И вот тут его осенило... быстро вернувшись к охраннику и инженеру, он задал единственный вопрос.
- Слушайте.... мне нужно твердо знать... люк на крышу всегда был открыт?
Инженеры дружно переглянулись.
- Никак нет! У нас все из соображений охранной безопасности, и люк на крышу был закрыт на замок.... замок сняли приехавшие на место патрульные.
Эта информация стала банальным ударом.
          ... как же так... как они смогли попасть в здание из ниоткуда и так же в никуда, скрыться?... или им помагли... эх придется трясти рабочий персонал...
В возбужденном недоумении, Лион сел наконец в машину и поехал в участок, по пути обдумывая ситуацию...

>>>> Улицы

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Городской морг