Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Беседка


Беседка

Сообщений 51 страница 84 из 84

51

Дорожки=====>>>

Прогуливающаяся парочка зашла в беседку. Сели друг напротив друга, что на несколько секунд разговор прекратился. Внезапно возникшую тишину прервал Марк.
- Ночная тигрица – не самое дневное заведение. Я согласен. Мне надо будет переодеться, но с другой стороны это не далеко. Даже отсюда видно мой дом. – Он расслабленно откинулся на спинку. – Может у тебя есть ещё вопросы? Если нет, я бы не отказался поговорить на отвлечённые темы, времени до открытия Тигрицы у нас ещё достаточно.
«Может стоило всё же поинтересоваться её особенностями? Хотя… такое личико на первой странице личного дела... На меня не похоже. А с другой стороны»

Отредактировано Marcus (09-10-2011 20:12:02)

0

52

----------> Дорожки

Пройдя внутрь беседки и предварительно удостоверившись, что не запачкается, девушка села, положив ногу на ногу, и осмотрелась. Никаких потертостей на дереве - за местом все же ухаживали, а вид заброшенности был всего лишь создан для подходящей обстановки уединения. Так или иначе демонесса быстро поняла, что вьющиеся растения совсем недавно подстригали. Впрочем, городской парк был как раз примером того, что энергия людей может направляться не только на разрушение. Конечно, если зайти в отдаленные уголки, то найдутся действительно пропущенные участки. Не все работники отличались той же добросовестностью, что ее, особенно на службе государства. Небольшой заработок не очень-то мотивировал к труду. Однако, именно в этой беседке было уютно, суккуб немного расслабилась. В центре всей картины прямо напротив сидел Альфред. Она спокойно ждала ответ на свой вопрос, который, почему-то услышала не сразу. Наверное, всему виной оказалась смена обстановки. Так сказать, сбился общий ритм беседы. Ответ же порадовал, хотя Шедар не очень-то хотела соглашаться, причем объяснить свои подозрения не могла сама себе. Она нашла сопровождение в Тигрицу, возможную помощь, вроде бы, не так уж и плохо. Единственное, что омрачало - оставшиеся на столе отчеты, которые все же надо просмотреть. Шед достала из сумочки мобильный.
- Один момент.
Быстро написав сообщение для Мейбелин, содержание которого обязывало все отчеты отправить вместе, чуть ближе к вечеру и оставить в почтовом ящике. За сохранность корреспонденции девушка была спокойна - дом, в котором она жила, сам по себе оказался очень тихим. И в привычку соседей не входило таскание друг у друга газет и прочего. Приятные и спокойные люди. Да и сама Шед ни с кем не конфликтовала, но и не сближалась особо.
- Да, Тигрица открывает свои двери после восьми. Можете не волноваться, я в таком виде не пойду, поэтому время на сборы предостаточно, - спокойно ответила девушка, - вопросов... пожалуй, нет. Если появятся, то я их задам. Надеюсь, что Вы оставите хотя бы визитку.
Она улыбнулась. Очень легко, уголками губ. Обычно даже перейти на ты было куда как проще. А тут... ее просто выбило из колеи. Все шло по ее идеальному плану, где именно она была хозяйкой, а потом система перенастроилась и  Шедар разве что не заставили принимать новые решения, что-то менять. Ситуация вышла из-под ее четкого руководства и контроля, а по сему демонесса попросту растерялась, но пыталась взять себя в руки. Блондин в этом отношении вел себя куда проще и вовсе непринужденно. Но она сделала усилие.
- Тут ты прав, запас хорош, - в глазах демонессы появился огонек задора, - на отвлеченные темы? Предлагай.
Суккуб заулыбалась.

0

53

Разговор пошёл проще, хотя собеседница и была немного насторожена. Для Марка это означало, что тему разговора следует подобрать более менее ей близкую.
Они сели достаточно удобно, так что поднимающееся солнце не светило никому из них в глаза.
Услышав вопрос о визитках, Маркус ухмыльнулся и незамедлительно ответил.
- Нет, визиток нет. Во-первых мы не можем написать "Терра Инкогнита. Подделываем информацию, фальсифицируем СМИ, скрываем демонов". Ну а во-вторых наши друзья часто оказываются по ту сторону статистики, так скажем. Демоны часто ввязываются в истории, а у людей. кто с демонами работает так и вовсе будущее более чем непредсказуемо. Последнее, что нам нужно - чтоб такая визитка попала бы в улики по какому-нибудь громкому делу. Так же не советую хранить мой номер на телефоне под реальным моим именем. Номер у тебя, кстати, есть во входящих вызовах.
Устаревшая полифония прогудела короткий кусочек, который только очень извращённый эксперт может отнести к одному из творений Баха. На телефон Марка пришло сообщение и но быстро достал его и посмотрев, щёлкнул пару кнопок для переправки его на другой номер и положил сотовый на место в карман. После призадумался на какие-то секунды, всматриваясь в лице Шедар.
- Я вспомнил, дело... год назад. Происшествие здесь же, в парке. Ты и ещё разномастная компания устроили здесь заварушку. Целый бой и погром. - Марка это воспоминание явно смешило. - Я видел конец его с окна.  Мы восстановили картину, сколько могли, но я так и не знаю толком, что там случилось.

0

54

Прорвавшиеся сквозь листву солнечные лучи заиграли на цепочке клатча, отражаясь и слепя глаза. Шед немного нахмурилась, но сумочку все же сняла и положила рядом с собой, а затем бросила взгляд на Альфреда.
- Вы меня сейчас за наивную дурочку держите? Впрочем, неважно. Тогда я сохраню номер под словом "Зануда", сойдет?
Опять в ее речь проскользнуло это "Вы". Девушка нахмурилась - обращение на ты никак не давалось, как ни пыталась она его зацепить. Этот непонятный факт лишь раздражал, поэтому она решила оставить все как есть. На вы, так на вы, уважения будет больше. Собеседник же сменил тему, хотя она и не показалась демонессе более отвлеченной. Скорее уж из похожей оперы. С другой стороны все имело вполне логичное объяснение - год назад суккуб очень неплохо засветилась в инциденте, о котором завел разговор блондин. И зачем ему это было вообще нужно? Оставалось только догадываться. Однако говорил об этом мужчина так легко и непринужденно, будто в парке происходило не убиение демона, а действие одного из старинных анекдотов, что иногда бывает приятно вспомнить, да и без смеха никак не рассказать.
- И...? Ты, конечно, горишь желанием услышать ее от начала и до логического завершения? Инициатором была не я и оправдываться не собираюсь. То, что делала я - самооборона. Тебе лучше опросить кого-нибудь другого.
Она отвернулась, всем своим видом показывая, что все произошедшее является не самым приятным воспоминанием в ее жизни. Надо же было... и перед фотографом показалась, и с силами Юки переборщила так, что потом еле ушла, спасибо Михаилу, что не бросил валяться среди парка. Кто там еще был? Какой-то неизвестный тип...ну, погибший демон. Вроде бы и никого больше...все равно переворошить прошлое снова демонесса не собиралась, и, если этому любителю информации так хотелось заполучить из ее уст эту историю, то придется постараться. Или хотя бы попасть в момент более располагающего ее настроения. И опять путаница "ты-вы", как заноза...
- Я думала, что разговор на отвлеченную тему будет отличаться от предыдущей беседы. Такой трудоголик, совсем не расслабляешься.

0

55

Всю агрессия Марк впитывал без следа и на вид его это совершенно не трогало.
"Странная реакция. Может что-то важное? Убили её друга? Она пострадала? Из-за неё пострадал кто-то? Спрошу ещё потом, когда настроение будет лучше".
Девушка, разве что на вид не горела злостью. Это было достаточно резко и необычно для общего тона. Она и чуть ранее проявляла строгость, но сейчас это уже не было то, что могло бы поддержать её деловой облик.
- Значит я прав. Теперь то могу избавиться от ощущения, что где-то тебя видел ранее. - "Хотя вру, ощущение осталось, но о нём может скажу позже". - Я не трудоголик, хотя своё дело люблю. Хотя если подумать, то трудоголиком меня назвать иногда можно. В конце концов все мы то и делаем всю жизнь, что скрываем своё существование от людей. Никто не хочет повторения охоты на ведьм, чисток и Гонконга. - Марк сделал небольшую паузу для обозначения смены темы. - Зануда? А почему бы и нет. - Полудемон очередной раз смерил взглядом фигуру собеседницы. - Почему ты, суккуб, решила заняться бизнесом? И почему именно кафе? Я знавал одну, но она держала три борделя и пару гостиниц любви в азиатских странах. Ещё одна занималась торговлей людьми, делала из парней и девушек рабов любви и продавала их. Тоже бизнес, как ни как. Но ты - исключение.

0

56

Демонесса выдохнула; слишком резким вышел ее ответ. Резким и неприятным.
- Прошу прощения за подобный тон и грубость. Пожалуй, эту беседу о случае годовой давности лучше отложить или закрыть совсем, мне не очень приятно распространяться на этот счет.Поворачиваться она не спешила – как бы то ни было, а вот смотреть сейчас в глаза собеседника не хотелось. Шедар не то, чтобы боялась, нет. Суккуб прекрасно понимала свою ошибку, понимала, как важно уметь создать правильное впечатление, но, увы – этот момент был досадно упущен. Оставалось разве что сменить гнев на милость и впредь держать себя в руках. Удивительно, что она вообще сорвалась. Даже подчиненным если и попадало за провинности на работе, то точно не так сурово и жестоко. Девушка вздохнула, потерла пальцами виски, дабы окончательно успокоиться, а уж только потом взглянула на собеседника. Все это время она продолжала внимательно его слушать.
- Всю жизнь? Слишком самоуверенно для человека. Сколько лет ты любишь свое дело? Пять, десять? Не думаю. Возможно, правильнее будет спросить, сколько сотен лет?
Она перехватила взгляд блондина и слегка улыбнулась. В конце-концов, надо было сглаживать острые углы, да и сам вопрос удивил и позабавил демонессу.
- И сколько они обе протянули? Живы ли еще? Бизнес бизнесу рознь. Мне не столько лет, чтобы судить демонов со своей, так скажем, колокольни, но достаточно, чтобы понимать общество. Почему «суккуб» всегда вызывает одни и те же ассоциации? Да, с одной стороны, похоть, грехи… я рассматриваю шансы жить, а уж потом получать удовольствие. Как долго можно скрывать свою сущность за стенами борделя? В этом городе ценят деловую хватку, а костюм смотрится гораздо интереснее фартука. Недоступность, знаешь ли, притягивает. К тому же,  далеко не каждый в состоянии позволить себе наслаждаться обнаженным телом, зато с удовольствием заходит на ленч каждый день. Люди питаются куда чаще, чем придаются плотским утехам, только и всего. Другое время, другие приоритеты. По-моему, вполне логично и объяснимо. А уж принципиально выбирать между кружевным бельем и дорогим костюмом… тебе должно быть хорошо известно, что это легко сочетается, разве нет? Не будь меня в парке в тот злополучный день, возможно, мы бы сейчас не разговаривали.

0

57

"Двоякие речи. С одной стороны решает дистанцироваться от того случая, с другой сама же его поминает".
Вслух же Марк продолжил беседу в другую сторону.
- Ну одна из них и по сей день продаёт людей в рабство, вторая сейчас уже живёт другой жизнью, инсценировав свою смерть.
Марк сидел почти не двигаясь, смотрел на собеседницу. То в глаза, а иногда и по привычке делая пометки в памяти по поводу её мелких привычек. Привычки могут лучше голоса и взгляда показать о чём думает человек, как относится к той или иной теме для разговора, как настроен и хороший ли актёр. Даже такая мелочь, как покачивание ногой, а то и привычка держать ладони раскрытыми или сжатыми в кулак. Также за свою жизнь он не раз отличал по этим мелким деталям марок от яви и двойника от оригинала. Сейчас в девушке читалась неуверенность, словно она потеряла почву под ногами и пытается не упасть и даже сделать вид, что всё ещё стоит. Воспоминания о том случае скорее всего были не столь уж омерзительны девушке, скорее её шокировало и выбило из колеи.
- Хех, более того, с деловым платьем, в некоторых случаях, идёт как кружевное бельё, так и его отсутствие. Если вдуматься, то не мне судить о твоём бизнесе, в конце концов где ещё можно найти полукровку, открывшего контору по фальсификации СМИ. Я, если подумать, даже не понимаю, какой стиль одежды мне нравится.

0

58

- Что до первой... создается ощущение, будто она сидит за столом и издевается над куском хлеба. - Шедар пожала плечами. - Но опять же - это не мое дело. Я слежу за собой. То, что она выбрала для себя, устраивало суккуба как нельзя лучше и ничего менять она пока не собиралась. Ну, по крайней мере, в ближайшие несколько лет точно.
"Хорошее сравнение, мне нравится. Надо записать, а то мысль потеряю".
Девушка вновь достала телефон, быстро занесла в заметку сказанное, проверила время, после чего вещица заняла свое привычное место в сумочке. Времени прошло не то, чтобы слишком много, однако мешать разговору звонками и sms никто не спешил. Да и демонесса особо не волновалась, так как сама отдала необходимые распоряжения на этот счет. Если нет звонков - все относительно спокойно. Мейби бы сразу позвонила, будь на то нужда. Поэтому возможность расслабиться напомнила о себе еще раз.
- Это что, намек? Или подозрение? - Она рассмеялась. - Одежда, конечно, далеко не главное, но в моем случае именно внешний вид играет достаточно серьезную роль. Уж не знаю, как у Вас... не вдавалась в такие подробности.
"А ведь я не ошиблась, он действительно не человек... точнее, человек с подвохом, если так вообще можно выразиться."
Шедар внимательно посмотрела на Альфреда. Особой надобности в этом, конечно, не было, однако девушка почему-то решила запомнить его получше. Все-таки, с полукровкой ей еще придется работать, так что вдруг не узнать при встрече... да и вообще - черт знает, как вздумает вырядиться этот блондин. Сейчас на ферарри, завтра на мопеде. Это тот еще вопрос, а мысли она читать не умеет. Как и предсказывать будущее. Человек, умеющий виртуозно работать с информацией, способен на многое.

0

59

Марку понравилось, что разговор таки начал выходить из разделов отчуждённости. Тема найдена и может быть продолжена.
- Намёк? Подозрение? О, что ты. Вся соль отсутствие на женщине нижнего белья в том, что мужчина узнаёт об этом от неё самой. Этакая пикантная и возбуждающая тайна, о которой знает только он, а все остальные смотрят, но даже и подумать не могут. Это так похоже на мою работу. Тайна, о которое остальные не знают, хоть и видят всё на каждом шагу. - Сравнение самому Марку пришлось по вкусу и на лице появилась довольная улыбка. - А мой облик он как день. В каждом месте должен соответствовать окружению и своей роли. Внушать доверие и добрые намерения, но не сильно запоминаться среди толпы. Ну или запомниться и внушить уважение, построить контакт и сохранить его. Каждая прожитая личность и роль давали лишь одну-две стороны этой многогранности, это были хорошие уроки, которые стёрли из моей памяти весь личный вкус к одежде. - Марк потрепал себя за рубашку и словно попытался всмотреться в узор, но так ничего и не увидел. Он не понимал, нравится ли ему эта одежда или нет. Просто сейчас она ему подходит.  Одежда ему нравилась только по одному параметру - она должна быть удобна. Хотя нет, по двум. - Так и получается, что я могу сказать, что мне нравится в твоей одежде, то что ты в ней в моём вкусе, но какая моя одежда в моём вкусе, я увы, не знаю. - Получилось немного спутано, словно Марк собирал это предложение на другом языке и немного криво перевёл.

0

60

Девушка прищурилась на ярком солнце, но продолжала улыбаться. Ход беседы ей определенно нравился, так как сама тема была не то, чтобы уж совсем родной, однако игривый тон заставил демонессу окончательно смягчиться.
- Я пересяду, мне солнце слепит глаза. - Солнцезащитные очки она носила, но редко, никогда не объясняя самой себе этой странности. Опустившись рядом с Адьфредом, суккуб немного помолчала, прежде, чем продолжить.
"Мне определенно нравится ход его мыслей".
- Если тебе так интересна эта маленькая, но интригующая деталь, - Шедар положила руку на колено блондина, - то можешь подумать на досуге, было или же нет. Вообще я сейчас хотела сказать, что у меня есть кружево, которое без платья смотрится очень выигрышно, только вот проблема - платье, в котором я собиралась ехать в Тигрицу, с ним не совместимо... какая досада. Я даже не знаю, что делать.
Улыбка стала шире, демонесса держалась, чтобы снова не рассмеяться и не сорвать момент. Она попросту разыгралась. Как бы то ни было, тот факт, что получилось хоть ненадолго отступить от сугубо деловой беседы и общаться более непринужденно, ее, несомненно, очень радовал и возвращаться к сухим и порядком поднадоевшим трудовым будням пока не хотелось. Однако, она все равно немного успокоилась, пусть своей ладони так и не убрала.
- А тебе, стало быть, хочется иметь четкую грань между тем, что нравится в одежде, а что нет? Вспомни первых людей. Они прикрывались шкурами животных, и то не полностью, а уж привлекательность зависела точно не от количества и вида меха, что на теле. Это уже сейчас одежда участвует в том, чтобы сложить какой-то образ. Но разве ты выбираешь по одежде? Так, может, это нужно больше для твоей работы, нежели для тебя самого? Не так уж и трагично. Извини, если задеваю словами.
Суккуб внимательно посмотрела на собеседника.

0

61

Марк перевёл взгляд на солнце, которое если и светило демонице в глаза, то именно после того как она пересела. Девушка говорила то, что должна была говорить, о инстинктах, о приземлённости и полуголых и голых людях. Но утверждение Марка немного позабавило.
- Если так рассуждать, то тебе должна быть ближе теория библейского происхождения людей, голые Адам и Ева в Эдеме, изгнание, окультуривание всего и вся, Садом и Гомора, великий потоп, новое начало жизни. Замечу, что эта версия не совсем граничит с Дарвином. - Марк усмехнулся. Говорилось это уже смотря на Шедар вблизи. Рука его устроилась на талии собеседницы, как будто это было её давно пригретое место. - Но а если брать в расчёт твою идею, то надо помнить, что тогда не существовало таких вещей как грех во многих своих воплощениях. Также не существовало разумного и сознательного связанного с моральными нормами. Первыми табу принятыми людьми когда все одежды ещё представляли собой шкуры убитых животных, было кроме прочего - запрет на кровесмешение. Думаю с этого можно брать начало морали и понятия грехов. Но а одежда и стили были придуманы для разделения каст, должностей и обязанностей, как показатель благосостояния. Исходя из этого, я не могу точно определить, к какому роду людей я отношусь. Или я бедняк, у которого нет не друзей, не родных, не крыши над головой в новой жизни, или я богач, который за свои века накопил многие состояния. Или я поэт, щеголяющий во фраке меж дев и завистников в хорошо сидящем старом фраке, или строгий комиссар от имени которого плохеет мужьям и преждевременно рожают жёны. Может счетовод шейха, а может бедный газетчик. - Выражение лица его менялось от фразы к фразе, словно маски одевал он на себя образы вспоминаемых личностей. В итоге как капля крови в реке было унесено и последнее выражение бедного газетчика, оставив ностальгирующего романтика. Было ли это его выражение? едва ли, просто оно как нельзя лучше шло к его словам, как некий экзотический соус к не менее своеобразному блюду, только вместе дающие искомый поваром вкус.
Не на долго сопоставив две части его монолога он подвёл итог:
- Я скорее на другой стороне от первобытности. Тогда люди не видели необходимости в образах, а я же необходимость вижу и живу так, что растворяюсь в многообразии её.

0

62

- Почему бы и не ближе? Знаешь ли, если рассуждать так, то появление демонов тоже не особо считалось с мнением Дарвина. Твое появление, кстати говоря, подойдет в эту теорию не меньше. К тому же, я помню, как была человеком. Ну, может не то, чтобы помню все, я помню конец этой жизни. - Шедар усмехнулась, проводя пальцами по руке Альфреда.
Дальше она просто слушала, что говорит блондин. Все, что можно было из этого почерпнуть - долгую жизнь. Даже не так - очень долгую. Демонесса не исключала вариант, что возможно, этот полукровка постарше ее самой. По крайней мере, говорить суккуб не спешила. Отчасти потому, что не была таким уж тонким психологом, потому что зачастую все долгие разговоры с ее участием легко прерывались комбинацией довольно простых и даже одинаковых действий, после которых, как правило, уже говорить-то не хотелось. Да что уж там - она никогда не говорила так сложно и красиво.
Девушка долго всматривалась в лицо блондина, пытаясь рассмотреть все эмоции и выражения. После чего слегка улыбнулась.
- Значит, проблема в самоопределении? У меня начинает складываться ощущение, что, останься ты без одежды, тебе станет легче. Сколько тебе лет, милый?
Шед пожала плечами. Пожалуй, собеседник сам определил себе рамки в виде умело подобранных под ситуации кусков ткани. Быть может, глядя на себя в зеркало, ничем не прикрытого, он видит себя настоящего. Скорее всего, так оно и есть. Демон ловила себя на мысли, что начинает видеть не этот беззаботный и приветливый образ, что ей представили, а несколько уставшего мужчину, неизвестное количество времени женатого на своей работе, и, какой бы она ни была любимой, но тянула все, что могла.

0

63

- О нет, говорю тебе точно, проблем с самоопределением у меня нет. - Блондин словно жевал какую-то мысль. В итоге посчитав её достаточно вкусной он решился.
Отстранившись от собеседницы и не заметно, но очередной раз обратив внимания. что за ними никто не наблюдает, Альфред встал напротив сидящей демоницы.
- Ты спросила мой возраст, знаешь, что я полукровка, узнала о нашей организации и невзначай поняла, что запутана в моей работе чуть больше, чем можно было представить. Ты спросила у меня, сколько мне лет, Вопрос простой, но я не могу ответить на него как тот, кем я представился. Альфреду Рихтеру никогда не бывает больше сорока двух лет. Но мне больше. Я вижу этот мир уже более шести веков, - Мужчина приложил руку к груди, готовясь к чему-то. - Моё имя, данное мне как относящемуся к роду моего отца, демона - Маркус. - Он низко поклонился в знак приветствия. - Прошу называть меня Альфредом в присутствии третьих лиц и уж тем более никому не выдавать это имя, оставив при себе.
После Марк занял своё место рядом с Шедар. Словно и не говорил он сейчас ничего важного.
- Собственно это и есть мой способ справляться с самоопределением. Для себя я - Марк, а Альфред для окружающих. Но Альфред - это также моё имя, так что основную часть времени я - всегда разный и подстраивающийся под ситуацию находчивый человек занимающийся чем-то в сфере массовой информации. Если так говорить, то даже оказываясь голым это наверняка наиболее выгодный для момента костюм. Что скажешь на такую мою позицию?

0

64

Девушка чуть изумленно приподняла бровь.
- Что ж, приятно познакомиться, Маркус. Конечно, не слишком вежливо с моей стороны представляться тем именем, под которым меня знают все, однако настоящее скрыто где-то в глубине сознания или же потеряно совсем, так что тут уже ничего не попишешь. Не волнуйся, я не настолько болтлива, чтобы тебя раскрыть.
Она подождала, пока блондин сядет, а уж только потом продолжила, дабы не смотреть на него снизу вверх.
- Ты сейчас чего от меня ждешь? Осуждения, поощрения, копания в твоей психике? Как бы то ни было, это - твоя жизнь, я не собираюсь давать ей какую-то оценку, пока в ней не появится необходимость. И уж точно не буду сейчас придавать особое значение различиям между твоим сценическим образом и истиной. Я не знаю ни того, ни другого. Что я могу сказать на твою позицию? Она не завершена - положи на место руку, пожалуйста, мне приятно.
Немного подумав, Шедар закрыла глаза. Несмотря на летнее тепло, в парке было очень свежо, а теперь, сидя напротив своего прежнего места, демонесса как раз подставила лицо навстречу чуть заметному ветру, что ей очень нравилось. Конечно, она не придала значение тому факту, что солнца здесь даже больше, но, погрузив остальной мир в темноту, стало проще. Все, что теперь слышала девушка, ощущалось несколько иначе. Сквозь тишину прорывался отдаленный шум машин с уже оживших улиц, пели птицы, ветер путался в листве вьющихся по беседке растений, скоро ко всей этой картине добавится голос собеседника. И даже не столь важно, что именно он скажет - это была своего рода гармония. Или даже симфония проснувшегося города.

0

65

Маркуса позабавило отношении его новой компаньонки. С одной стороны вздорное и агрессивное, но в сумме довольно милое и не смотря на проглядывающуюся хамовитость, достаточно тихое, что для Суккуба в понимании Маркуса было довольно необычно. Может сказалось лицо благопристойности, освоенное ей со временем видения людских дел, а может и при жизни, о которой она поминала, она была довольно смирной.
- О, тут с раскрытием дело не стоит. Это для вас важно имя, с его помощью можно управлять родившимися в аду благодаря тому, что имя - это часть пропуска в наш мир. Даже демоны урождённые в мире людей получают истинное имя, которым они питают силу свою. При правильном использовании, имена могут дать большую власть. Моё же дано только для соблюдения традиций. Я никогда не был за гранью мира людей. Просто моё имя - это я сам. Так сказать, та моя маленькая тайна, которую открываю только достаточно близким или понимающим людям. Выдав её, всё, чего можно добиться - это потеря моего доверия.
Альфред замолчал, закончив мысль. Сейчас он думал, о предстоящих перспективах. В частности о руке, которая была по мнению Шедар достаточно приятной, на сей раз опустившейся ниже предыдущего своего места. Это действия Альфреда, при том вполне нормальные и закономерные, когда у него нет завалов на работе. Марк в этом случае думал несколько, хотя и не то чтоб значительно, иначе.
- Я от тебя ждал какой-нибудь оценки. Обычно это "логично" или "А что, правильно", ну или наоборот "Бред какой-то". - Фразы он произносил явно пародируя кого-то.

0

66

- В потере твоего доверия я не заинтересована, мы ведь теперь...партнеры. - Мурлыкнула Шед, как бы невзначай потягиваясь. Правая рука ее как раз оказалась за спиной Марка. Девушка открыла глаза и улыбнулась, глядя на собеседника.
- Хотя, если задуматься, так ли мы близки, что ты довольно быстро назвал настоящее имя? Все это, конечно, легко поправимо, но... - Продолжила она, уже глядя в глаза блондину, осторожно и медленно проводя ногтями по его шее снизу вверх невидимую линию. Не царапая, лишь слегка касаясь кожи, не слишком близко к позвоночнику. Вплоть до волос и снова вниз, до ворота рубашки.
В принципе, она могла легко подогреть обстановку, но не спешила - как сказал сам Маркус, до вечера времени в запасе было предостаточно. К тому же, пользоваться личиной было не так интересно. Суккуб мельком взглянула на свои же движения. Сознание дразнило: что если сделать то же самое, но уже губами? Однако демон уверенно сдерживала себя. Лишь немного развернулась в сторону полукровки, сокращая расстояние, которого, по сути, почти и не было, ладонь скользнула по груди мужчины.
- Ну, что же, раз тебе так нужна моя оценка, - говорила девушка уже на пол тона тише, - я скажу. Учитывая специфику твоей работы, то позиция вполне понятна и да, она логична. Ничего бредового я пока не заметила. Кстати, говорят, что желтый - цвет победителей или я ошибаюсь?

0

67

Марк без тени стеснения поцеловал суккубу в бровь, после чего отвёл голову и посмотрел в глаза.
"Да можно и по этим правилам поговорить, я не против"
- Близость. Если бы я открывал своё имя всем, с кем спал, меня больше людей знали бы под настоящим именем, чем под официальным. - Марк лёгким движением подтянул и прижал к себе податливое в данный момент тело демоницу и поцеловав мочку уха, продолжил говорить. - Альфред Рихтер не отказался бы от такой перспективы, но я даже не знаю, согласишься ли ты сотрудничать. - Ещё один поцелуй и рука марка уже не прижимает тело девушки. - Хотя признаться, эта затея всё равно достаточно заманчива. - последние слова были произнесены уж с довольно расчётливой интонацией.
"Она, конечно может применить свои силы и занять день, но не думаю, что это был бы с её стороны самый продуманный ход".
Оставив руку на талии и даже, если посмотреть, несколько ниже, Альфред озвучил ещё одну мысль:
- Ты занимаешься сексом со всеми своими коллегами и деловыми клиентами?

0

68

Девушка даже замерла, однако не подала вида, что что-то переменилось. Уж как-то слишком легко ее переиграли. С одной стороны - она не прилагала почти никаких усилий, с другой стороны, возможно, где-то просчиталась, хотя верилось в ошибки с трудом. В принципе, если ссылаться на разницу в возрасте по меньшей мере столетия на два с лишним, то сомнения постепенно отпадают - без сил у нее едва ли будут какие-то шансы. И то как знать. Излишняя уверенность хоть в чем-то ей на руку не сыграет.
"И зачем тогда так поступать?" - Она больше не была ведущей, что ее несколько дезориентировало.
- Неужели так много? - Демонесса слегка улыбнулась, но, дослушав Маркуса до конца, сосредоточилась на разговоре.
- Да... пожалуй, тут ты прав, я ведь еще не соглашалась. Так что не время для заманчивых перспектив. - Пожав плечами, вновь обратившись к телефону. На дисплее уже светился значок сообщений и пару минут суккуб потратила на то, чтобы ответить своей заместительнице. Пожалуй, сегодня шла по плану исключительно работа. Решив все-таки посвятить себя все же какому-то одному делу, Шедар выбрала проблемы с кофейнями. Хотя бы потому, что даже если они с Маркусом после визита в Ночную тигрицу не договорятся, этот вопрос никуда не денется. Сейчас под потенциальный удар попадала она, а никак не блондин. Оставался последний вопрос.
- Вообще-то нет, а ты, стало быть, со многими? - Демон усмехнулась и подмигнула собеседнику. - Не беспокойся, я не буду делать исключений. Я планирую заняться отчетами, а не сексом с пока еще несостоявшимся коллегой. Может быть, у тебя найдутся еще вопросы о моем личном досуге?
Она спокойно выдержала взгляд в упор, тем более, что лукавить не пришлось. Для своих коллег и подчиненных был выстроен практически идеальный образ начальницы с деловой хваткой. Все же, кто по большей части мог послужить источником жизнеобеспечения, оставались, так сказать, за кадром.

0

69

Вопросов было более чем достаточно и Марк решил таки ответить не только на последний, а по порядку на все когда дождался конца.
- Много? по-моему тут вопрос должен быть задан по-другому. Действительно ли так мало знают моё имя? да. И всё же да, их намного меньше, нежели женщин за мою жизнь. - Второе было про перспективы. Это был вопрос? нет, просто тема для разговора, полная противоположность риторическому вопросу. - Перспективы мне действительно кажутся более чем привлекательными. Не могу сказать ничего лестного о человеке, отказавшемся от таких перспектив. Да и себя чувствую отчасти глупцом.
Тон его опять перестал быть столь уж расчётливым. холодность выветрилось. Отстранив разговор от перспектив следующих за приставаниями на лавочке, Альфред снова стал добрым и покладистым. Он понимал, что начинать дела с секса - не самый лучший из деловых ходов. Но и отстраняться от достаточно хороших отношений с Шедар он тоже не желал. Рука так и осталась у неё на талии.
"Дальше вопрос о том, сплю ли я со всеми коллегами по работе".
- Я не ставлю себе целью переспать со всеми красивыми женщинами встреченными по работе, но коли в итоге появляются такая возможность, я не считаю работу препятствием для секса. В моём возрасте эти две вещи могут оставаться не взаимосвязаны друг с другом. Ну а почему в таком случае я должен ограничивать себя из-за работы в том, что на неё не влияет?
"Теперь последний вопрос? А почему бы и нет?"
- Можно сказать, вопрос есть. Ты занята после встречи в ночной тигрице?

0

70

Демонесса усмехнулась. Невозможно было точно сказать, зря она задала последний вопрос или нет. По крайней мере, задумываться уже некогда, придется не увиливать от темы.
"Хах, так вот, как мы теперь заговорили! Интересно, интересно...надо бы еще ответить что-нибудь подходящее".
- После тигрицы? Хм... даже не знаю, даже не знаю... Не слишком ли торопишься, спрашивая об этом? Вечер еще даже не наступил. - Она театрально и специально несколько наиграно изображала трудный мыслительный процесс. - Вообще я не слишком задумывалась над этим, но раз уж на то пошло, то нет. Во-первых, неизвестно, во сколько именно я вернусь из клуба. Скорее всего, поздно, чтобы направиться куда-то еще. Так что мне не остается ничего другого как скинуть одежду, принять теплую ванну, а потом уже, как подобает хорошей девочке, нежиться перед сном в кровати, быть может даже с отчетами, которые не успею просмотреть. Теперь твое любопытство удовлетворено?
Суккуб расплылась в улыбке, глядя на собеседника. Конечно, такое поведение доставляло ей не слишком-то много удовольствия, но слегка поддеть полукровку все-таки захотелось. Просто так, из природной вредности. И из интереса, как он вообще отреагирует на такой ее ответ. Правда на особый энтузиазм тоже не рассчитывала.
"Неужели так цепляют сие приятные перспективы? Посмотрим-посмотрим, чем закончится вся эта эпопея".

0

71

Теплый ветер потрепал волосы девушки, но кроме её причёски, было похоже, что он изменил также выражение лица Маркуса. Сдуло всю серьёзность, какую-то сосредоточенность, оставив улыбку и беззаботность. Он откинул голову назад, посмотрев на небо, видневшееся из-за края крыши беседки и не смотря на неудобное положение произнёс вполне разборчиво и без изменений в голосе.
- Жаль, жаль. Ну что ж, не всем же в конце концов на судьбе написано спать в сутки полчаса.
Вид неба всегда несколько успокаивал и даже интриговал Марка. Он видел небо очень часто и в этом сомневаться . Просто это был из тех самых зрелищ, которым Марк мог любоваться часами. Это было по его мнению чуть ли не лучшим собеседником, когда необходимо хорошо что-то обдумать. Сейчас он просто смотрел на небо и в этом не было никакого скрытого смысла.
-  Во всяком случае мы встречаемся далеко не последний раз. - Подумав добавил, - при любом итоге.
Оторвав взгляд от неба и всё ещё свою в меру хитрую и весёлую физиономию повернул к девушке.
- Надеюсь, в Тигрице мне не придётся драться с твоими поклонниками. Не люблю участвовать в насилии. 

0

72

- М? Я не ослышалась или ты действительно спишь полчаса в сутки? - Девушка изумленно посмотрела на Маркуса, лишь только потом буркнула:
- Везет же некоторым.
Наступило секундное молчание. Всего пары мгновений хватило ей на осмысление всего сказанного блондином, после чего демонесса также хитро улыбнулась.
- Я не настолько наивна... сознавайся, работник информационной сферы, ты ведь сейчас специально это сказал?
"Нашел, чем поддеть. И я прекрасно знаю, как использовать все это, причем в своих же целях...но..."
Сейчас суккуб оказалась в ситуации "и хочется, и колется". И что именно смущало ее в данном раскладе, она никак не могла понять. Возможно, то, что полукровка может с легкостью разузнать все о ней? Да, наверное, именно это. Все-таки, что нравилось ей в людях, так это умение составлять довольно хитрые трактовки законов и находить еще более хитрые лазейки, чтобы их обойти. Право человека на тайную переписку и прочее... Шедар всегда открывалась настолько, насколько считала нужным, а сейчас сидящему рядом с ней блондину ничего не стоило сорвать все покровы и получить все, что интересует. А тем более - манипулировать, если, конечно, очень захочется. И вот этот факт девушке не понравился.
- При любом итоге? - Она приподняла бровь. - Не слишком самоуверенное заявление, когда ты даже не знаешь итога?
Демон хмыкнула, услышав о поклонниках, и, все-таки расплылась в улыбке.
- Что за стереотипное мышление? Я туда иду встречаться с поклонниками, я так говорила? Я иду туда за информацией, которая, возможно, спасет все мое дело. Так что, дорогой согласившийся, придется тебе потерпеть. Я проведу этот вечер с тобой.
Немного подумав, она рассмеялась собственным мыслям.
- А знаешь, провал моего так называемого бизнеса даже в твоих интересах. Мы бы встречались чаще.

0

73

Маркус не ожидал такой реакции, но с другой. Это его несколько обидело и заинтересовало.
"Ну и что означает эта реакция? Она что, тоже может не спать? Было бы не удивительно для Суккубы. Днём ищет любовников, а ночью их выжимает. Не похоже, что-то ещё".
- Да, полчаса в сутки, хотя это не обязательно. Я могу спать и полноценный человеческий срок, но мне делать это приходится не раз в день, а раз неделю, а то и реже. - Ну и ещё немного на другую тему. - То что я буду там с тобой один - это радует.
Свободной рукой Марк поправил прическу Шедар, а после и себе воротник.
- Развалить твой бизнес? Да брось. Я бы мог, устроить подготовку. Твой бизнес сейчас был бы в убытке и на преддверии банкротства, но тут появляюсь я, помогаю и вуа-ля, бизнес снова на плаву и ещё получается. что ты мне обязана. Этакий циничный рыцарь на белом коне, который сам пригнал дракона, чтоб тот выкрал принцессу, а после зарубил его и оказался спасителем. Но грош мне цена, если я не могу заключить деловые договоры честным путём. Я не на столько жалок, чтоб обманывать своих партнёров.вы должны это понимать. Ну а твоё тело и ласки будут со мной только по твоему личному желанию, как я уже и сказал - не обращая внимания на дела.
Немного ещё поразмыслив, марк решил добавить в свою речь одну, как ему показалось, немаловажную деталь.
- Я не имею отношения к причине вызова тебя в Ночную Тигрицу. Хотя признаюсь, о том, что на вечер ты занята, до меня слух дошёл.

0

74

"Кажется, ветер стих."
Листва больше не шумела, так что даже речь собеседника стала куда более разборчивой и понятной. Так что все, что ощутила суккуб за последнее мгновение - это прикосновение руки к ее волосам, несколько неожиданное, но приятное.
- Полезный тебе достался навык, - хмыкнула демон, но решила больше в речь Маркуса не встревать, а сначала дослушать до конца. Ничего особенно удивительного девушка не услышала. В принципе, при всех возможностях, он действительно мог сделать то, о чем говорит, но решил пойти по пути рациональному, да и что говорить - более простому и незамысловатому.
- Подстраивал ты это или нет... я бы все равно отправилась туда сегодня. И не думаю, что нам нужна какая-то еще компания. А если бы и подстраивал, то лучшим для тебя вариантом стал вариант не делать таких чистосердечных признаний. К счастью, я пока не знаю своей реакции на тот случай, если сеть кофеен рухнет, потому как еще ничего не прояснилось и тем более не произошло. Скорее всего, буду в бешенстве и это абсолютно нормально.
Она едва слышно вздохнула и добавила:
- Если честно, мне не очень-то хочется ввязываться во все это. Хотя бы потому, что так или иначе привлеку к себе лишнее внимание. Возможно, Ордена и Альянса сразу. Ну не ходят девушки по таким местам, как Тигрица, просто так и выспрашивая, не случиться ли чего такого в Городе в ближайшее время и если случится, то что именно. Едва ли похоже на праздный интерес, да еще и к беспорядкам. Конечно, можно придумать много причин и ответ, но все-таки...
Сейчас был как раз тот момент, в котором пришло осозание - а что Шедар бы делала, оказавшись там одна, что говорила? Маркус работает с информацией давно, он бы с легкостью провернул задуманное, а вот демонессе выпадал шанс поступать по ситуации, опираясь непонятно на что. С враждующими организациями она была знакома не слишком хорошо, к тому же перспектива оказаться между двух огней не радовала абсолютно.

0

75

Небольшой клочок природы средь огромного города летом выглядел немного фальшиво, но тем не менее даже при этом не оставляя ощущения того, что находишься в самой гуще цивилизации, не далеко от небоскребов, офисных зданий, автостоянок, проводов и других ярко выраженных результатов покорения природы человеком. Забывается, что где-то вокруг сейчас загрязняются огромные объёмы воздуха выхлопным газом, где-то достраиваются жизненно важные для города объекты, а где-то пишутся простые по сравнению со всем этим строки, так же являющиеся частью мира, который сюда не добрался. Общее во всём этом было ещё и то, что тот мир объединял Шедар и Марка, они были его слугами и участниками, особенно точкой соприкосновения служили те самые строки.
- Я тебе уже говорил о подарке, приготовленном для доказательства наших добрых намерений? - "Естественно не говорил и знаю об этом, но красота слова - страшная ловушка". - Завтра в Сити Ньювз выйдет статья на целую страницу. "Art Nuvo - Кофе влюблённых". Думаю хорошо звучит. Мой набросок и задание сейчас должно быть  дорабатывают. Там будут как минимум три реальные истории про парочки познакомившиеся в кафе, признавшиеся там в чувствах. - Марк сладостно закрыл глаза на несколько мгновений, словно представляя то что сейчас сказал и так оно и было. - Не беспокойся, статьи уйдут на печать просто за то, что я отнимаю у тебя время.
Окружающее для Марка сейчас было не столь важной частью бытия, за это он опять поблагодарил это уютное и укромное место, часто наблюдаемое с окна. Здесь н нужно было притворяться и подстраиваться под мир, собеседница знала его под истинном именем.
- Настроения в городе не располагают к массовым беспорядкам. - серьёзным тоном сказал он. - Если беспорядки и будут, то они будут устроены какой-то стороной. Если та сторона натравит беспорядка на кафе - жди беды. Думаю поход в Тигрицу будет очень продуктивным, меня уже самого интересует это.

0

76

- Нет, не говорил. С чего такая щедрость? - Не без подозрения в голосе поинтересовалась демонесса. - У меня складывается ощущение, будто ты не владелицу кафе пытаешься заполучить в союзники, а чуть ли не нефтяного магната.
По большому счету, в лишней рекламе ее заведения не очень-то и нуждались. Сеть кофеен была на довольно хорошем счету в городе и марку держали всегда. Однако, внеплановый пиар-ход вполне пригодится. А вот сама девушка почему-то терзалась сомнениями.
"И откуда это ощущение, что меня просто хотят купить? Ума не приложу... В принципе, почти так оно и есть. Ему же нужен партнер, почему бы не приложить побольше усилий? Я бы и сама постаралась сделать что-то подобное."
Она все же поправилась.
- Спасибо, так или иначе реклама не помешает. Особенно, если не придется закрываться.
А лето тем временем не слишком располагало к работе. Думать о делах суккуб хотела сейчас меньше всего. Не будь на то острой необходимости, Шедар бы бросила дела хотя бы на несколько часов и ушла прогуляться. Даже не очень важно, куда именно, может уехала бы и за город. Единственное, что отделяло ее от нудной и душной обстановки - парк, листва и легкий ветер. Да и одежда - удачно подобранная - внушала ощущение свежести, благо демон и сама понимала, насколько опрометчиво одеваться в темное.
- Даже не сомневаюсь, что тебе стало интересно. - Слегка усмехнувшись, отозвалась девушка. - Работы в таком случае прибавиться не только мне.

0

77

Марк обдумывал услышанное и ему всё никак не было понятно, зачем кто-то хочет устроить погромы на улицах да ещё и громить кафешку по принципу охоты на ведьм. Розенкройц Сон и АД он отмёл сразу, разве что какие-то полу самостоятельные реакционные группы хотят начать сложную игру. "Охрана Аполлона слишком погрязли в бумажной волоките, потеряли власть над оперативниками Огня Прометея и Подразделениями социальной структуры в Городе по крайней мере - точно, а французский и русский варианты работы для Города не подойдут. Ад? Более вероятно, если информация идёт от них, но беспорядки можно обернуть против них. Тигрица может оказаться под ударом в начале списка, с другой стороны даже при удаче в итоге они лишатся всех баз и связей в Городе. Реакция будет ощутимой и для поддержания себя как демонов они толпу не смогут собрать, тем более идти наперекор правительству тоже не шибко хороший вариант. Правительственные отряды? Не похоже, но это может оказаться политическим ходом. Они должны понимать, что устроивший или спланировавший это будет растоптан другими силами. Анархисты решившие кинуть камень и нажиться на этом? Нужно будет проработать вариант. Если так, то нужно их раскрыть первыми."
Обладая натренированной способностью думать и говорить о совершенно разных и не относящихся друг к другу вещах, сам Марк в это время тихо и не принуждённо продолжал разговор с демоницей в тех же тонах, что и до этого. Ни выражение лица, ни реакции не могли выдать его мыслительные процессы.
- Щедрость? Для делового человека придумана поговорка "Время - Деньги". Я уже давно  перестал ценить время людей деньгами, этот элемент приравнивает бизнесменов к проституткам, а думая так о коллегах, серьёзного разговора не получается. Так что я привык платить выгодой. Встреча со мной для тебя получилась просто достаточно выгодной деловой встречей не учитывая то о чём мы с тобой говорили. Ну и конечно мне теперь самому интересен как поход в ночную тигрицу, так и ты. А вызвать у меня интерес может не каждый. Сама знаешь многие сказки и притчи про правителей, которые платили огромные деньги тем, кто смог бы их рассмешить.

0

78

- Что же, приятно слышать, - усмехнулась девушка, - раз мне удалось тебя заинтересовать, это не так уж плохо. Но не торопи события, выгоду я еще не получила, по крайней мере, в должном объеме, потому как согласие еще не давала. Подождем до вечера.
"Вот тогда я и решу для себя, действительно выгодная оказалась встреча или же нет. Всему свое время. Получается, о возможных заварушках в городе он не знал... надо же. А ведь с информацией работает. Стало быть, мне просто повезло и я его опередила. Надо будет поблагодарить кого нужно за новости."
На следующие две минуты демонесса просто смотрела в никуда. Все и так было понятно - нужно узнавать, думать, анализировать...и не сидеть на месте, а что-то делать. Если она не узнает ничего такого, что может навредить ее делу, то просто продолжает заниматься своей работой, с той лишь разницей, что внимание к деталям и меры предосторожности будут усилены. А если узнает, то обязательно примет меры, чтобы уже не снизить риск, а максимально снизить ущерб. Сам факт - такое поведение, связанное с налетами на общественные заведения оказался не слишком уж понятным. Разве что...хм, а не из-за тех ли посиделок СОНовцев в кафе? В любом случае, никого из них уже не удастся привлечь для помощи, да и не так нужно. Шедар была вполне готова справляться своими силами, хоть и понятия не имела, что предстоит делать в ближайшее время. Эта неизвестность бесила присутствием здесь и сейчас больше всего. Даже безмятежность городского парка не могла отвлечь - неприятное чувство беспокойства прорывалось дальше и дальше.

0

79

Время текло неспешно, как на зло, словно по воле какого-то злого духа, повелевающего течениями и иногда простейшая беседа в два вопроса может внезапно окончиться позднее чем рассчитывал на час, а то и состоятельная беседа не отнимет времени и половины из рассчитанного. Сейчас была вторая шутка, Марк намеревался пригласить пообедать свою собеседницу только ближе к часу. С другой стороны может статься, что она ещё толком не завтракала. Но это маловероятно, всё таки забрали её с дома и она, кажется, не спала. Хотя что мешает пойти и уже сейчас попить чай или кофе? Ответ был прост - Тот факт, что придётся уходить из беседки. Марку она приглянулась.
- Заинтересовала. - подтвердил Марк кивком. А после продолжил разговор в очередную случайную сторону. - Ты редко, я так понимаю, бываешь в заведениях вроде Тигрицы. А какие ты предпочитаешь?

0

80

Кажется, Шедар слегка отвлеклась, потому что ответ на заданный вопрос прозвучал несколько задумчиво.
- Да... пожалуй, даже слишком редко. Мне больше нравятся обстановки спокойнее, вроде своего кафе, хотя в заведениях подороже также приходится бывать довольно часто. Есть тут один ресторан, кажется, «La sangre muerta». Пользуется спросом, особенно у гостей города. Хотя по большому счету мне просто не хватает ни времени, ни желания ходить по таким местам. Не было повода. Теперь вот он появился, как уже знаешь. И почему ты спрашиваешь? - Она лукаво улыбнулась.
На мгновение демонесса задумалась: как долго они уже в парке? Вроде бы и прошло не больше часа, а ей уже захотелось встать и подвигаться, дабы просто не застыть на лавочке. Да и изредка мелькающие мысли о делах все никак не давали отвлечься (отчеты все-таки никуда от нее не денутся). Однако из вежливости и даже симпатии к собеседнику, что держал ее за талию, суккуб вела себя все также непринужденно. Нагуляться сегодня она еще успеет, а пока можно никуда не спешить. Или попытаться не спешить.

0

81

Сказанное было для Марка немного диким. он давно обладал хваткой и способностью правильно скидывать обязанности на правильно подобранных людей так, что время оставалось. Так же он припомнил один случай на эту тему.
- Мне напоминает одну мою знакомую. Может ты тоже её знаешь, её вообще много кто в Городе знает, Марта. - Марк выждал небольшую паузу дабы дать время своей собеседнице обдумать и может вспомнить эту особу. - Она постоянная посетительница ресторанов, баров, клубов и вообще заведений, где могут подавать вино. В любимые она даже устраивает доставку своего любимого, хоть и не очень распространённого напитка. А ещё у неё есть сеть очень даже прибыльных ресторанов в нескольких странах и городах. Она устроилась так, что не появляется в них годами и месяцами не выходит на связь, и не испытывает трудностей. Хотя она уже успела насытиться своими ресторанами, и сейчас просто прожигает своё безграничное здоровье. У неё даже мне учиться и учиться. А может она просто распиздяйка, которой сильно повезло с персоналом. Кстати, вполне вероятно, мы встретим её в Ночной тигрице. - Окончив фразу, блондин посмотрел на часы достаточно разочарованно. Время тянулось, а беседка грозила в скором начать приедаться, как единственное место для разговора. - Но да не буду о посторонних женщинах. Как насчёт пройти в местное заведение. Я видел одно не далеко от входа. Не откажешься от чашки кофе?

Отредактировано Marcus (03-11-2011 18:04:09)

0

82

- Слышала что-то подобное, однако вряд ли мы знакомы с ней лично, к тому же я сомневаюсь, что у нас есть общие интересы. Безграничное здоровье - еще не повод вредить телу, с которым мне, не буду скромничать, очень повезло. Плюс я не слишком-то давно в Городе, чтобы знать всех братьев по крови. По крайней мере по мне это так. Я не слишком люблю вино, к тому же не каждая ситуация позволит подход на затуманенную голову.
"А вот на затуманенную голову оппонента..." - Она на минуту задумалась, не обращая внимания на несколько резкие выражения, проскользнувшие в речи собеседника.
- Хм, не откажусь. Всегда интересно посмотреть, чем славятся наши несостоявшиеся конкуренты.
Здесь демонесса едва ли могла ошибиться - о кафе в парке Шедар почти ничего не слышала, точнее будет сказать, что вообще не догадывалась о его существовании. Значит, это дежурная "стоянка" здешних посетителей, а может быть и нет. Если же заведение приятно удивит, тем лучше, будет еще один повод совершенствовать "Art Nuvo". А постоянно добавлять в привычное что-то новое лично у нее всегда шло на пользу. Взять к примеру оригинальные фотографии и дизайн в целом, который они с Мейби усовершенствовали совсем недавно, новые сорта кофе, новые рецепты... Резкий приток народа был вполне оправдан, да и народное "сарафанное" радио всегда работало безотказно. Сама суккуб также любила время от времени появляться там, уж очень приятное вышло место. Конечно, преимущественно девушка создавала все на свой вкус, поэтому и вложила куда больше сил, стремление было. Вкус оказался отменным и пришелся по душе населению. И одним везением, конечно же, не обошлось.

Отредактировано Шедар (03-11-2011 18:24:09)

0

83

Маркус встал и подал руку своей собеседнице, как и должно было ему поступить в такой ситуации. По ходу дела он принялся отвечать девушке, то ли из желания ответить именно на это, то ли из желания просто поддержать беседу.
- Я знаю Марту достаточно давно. В её случае затуманенный алкоголем вид не влияет на здравость мышления. Абы я пил в день столько вина, сколько пьёт она, давно бы уже перестал от него пьянеть. Ну да не буду о других девушках в твоём присутствии. - На выходе из беседки можно было в углу заметить небольшого паука, высматривающего в незнакомцах уборщика, который поддерживает в беседке неопрятно-аккуратное состояние и не даёт паукам вить свою кружевную работу. Не обнаружив средь людей врага, он решил, что пора бы сейчас начать плести, ведь до вечера уборщика не ожидается, а за ночь можно будет кого и поймать. Хотя кто ж точно мог понять о чём думал паук под потолком одинокой беседки средь переплетения дорожек и троп городского парка.
- Думаю у местного кафе дела идут не так уж и плохо. В конце концов положение у них хорошее, людей мимо ходит много. - продолжил мужчина выйдя из беседки. - разве необходимо во всех видеть конкурентов?

====>>> Дорожки

Отредактировано Marcus (10-11-2011 10:13:44)

0

84

Шедар поднялась следом за Марком, даже слегка удивляясь, что не заметила усталости, а сидели они далеко не пять минут.
- Я просто не люблю вино. Скажи, почему ты который раз повторяешь, что не будешь разговаривать при мне о посторонних женщинах? Неужели боишься оскорбить? - Улыбнулась она.
"Можно подумать, мне есть дело до того, сколько женщин ты знаешь и какой процент из них не ограничились простыми беседами."
Суккуб едва заметно вздохнула. Ей почему-то жаль было уходить, несмотря на то, что это место не несло в себе какого-то особого для нее смысла. Пока не несло точно. Тем не менее, приятная атмосфера позволила хоть ненадолго расслабиться и отодвинуть мысли куда подальше. Демонесса даже забыла, что несколько минут назад готова была разве что только молнии не метать. Оно и не мудрено - слишком много дел навалилось, благо придти в себя удалось достаточно быстро.
- Почему же, вовсе нет. Однако всегда можно почерпнуть что-то новое. Кафе явно не на нашем уровне конкуренции, так что сравнивать приходится едва ли. Не поделишься секретом, откуда узнал обо мне? Я все-таки далеко не самая популярная личность в Городе. Неужели слухи разносятся по водосточным трубам?
Не то, чтобы ей уж очень хотелось говорить о себе, но с другой стороны, о чем еще? Вся дешевая романтика к ситуации и не подходила вовсе, да и сама Шедар не была ее поклонницей, особенно, когда на первом месте оказывались мысли совершенно иного рода и важности. Девушка ловила себя, что слишком зацикливается. Возможно, эта мнительность когда-нибудь доведет ее до не самых радужных перспектив, поэтому одновременно с тревожностью в голове родилась идея взять и отдохнуть недельку, а может даже и две. Отдохнуть - как раз то, что ей необходимо.

---------> Дорожки

Отредактировано Шедар (14-11-2011 18:24:55)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Беседка