Надёжное кирпичное здание старой застройки, сделанное на совесть. Три этажа классическое здание, в каких сдаются многие квартиры нелегалам и людям с достатком хватающим только на это. С другой стороны на здание неоднократно смотрели организации заинтересованные в столь классическом и надёжном строении. Три этажа, один подъезд, на каждом этаже по пять квартир, вход в которые с общего коридора. Подход к коридору с лестничной площадки. Правда квартиры все давно скуплены в постоянное пользование. Главная причина, почему здание не пытаются выкупить крупные организации - район. Старые промышленные кварталы, с другой стороны старый пыльный район ну и крайне сложно в этом унынии без карты описать проезд. Все жильцы здесь так или иначе скрытны и не стремятся к знакомствам, многие даже не знают, что весь первый этаж куплен одним человеком. Именно о нём и идёт речь.
Весь коридор первого этажа перекрыт общей дверью с домофоном. Попав внутрь у вас появляется возможность пройти в первую же из похожих надёжных дверей. Здесь можно увидеть почти человеческую обстановку, то есть в одной комнате телевизор, столик, ведро для мусора, диван, шкаф. Во второй - кухня. При том довольно неопрятная, отя и все приборы на своих местах, и только раковину украшает сковородки или кастрюля с углями, которые могли бы быть нормальной едой, если бы их опять не забыли на плите. Запаха гари особо не чувствуется, к вопросу подбора вытяжки жилец подошёл более чем ответственно.
Последняя комната предназначена для отдыха, здесь в углу пылится ноутбук, исполняющий все свои главные обязанности, тут же набор для дартс, потёртые шахматы и сёга, стоящие на полках забитых книгами и энциклопедию по военному делу, огнестрельному оружию, ножам, амуниции и взрывчатке.
За внешней обычностью картины легко не увидеть тут и там аккуратно сложенные заряженные тайники. Банка спагетти, нижняя часть двух из пяти стульев, тайник под столом с ноутбуком - самые банальные места. Все окна в квартире постоянно занавешены, более того - обиты стальными листами, которые закрыты занавесками. В каждой комнате установлены кондиционеры.
Все квартиры, кроме описанной на первом этаже заперты и используются для хранения оружия, а одна - звуко-изолирована и может использоваться для допросов и содержания пленных. При необходимости эта комната может быть загерметизирована.
В комнатах приспособленных под склады оружия царит одному лишь Алексу ведомый порядок расстановки всего содержимого. Армейские ящики доверху набитые винтовками, пистолетами, гранатомётами, снарядами, патронами, бронежилетами, ножами, гранатами, минами и пластиковой взрывчаткой. Сам хозяин неоднократно утверждал, что главная проблема его дома в том, что очередной раз при попытке сготовить завтрак он может устроить пожар и улица подводных пограничников окажется на страницах истории города.