Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » / Квартира компании Terra Incognita по адресу Waterfall st. 21 13 /


/ Квартира компании Terra Incognita по адресу Waterfall st. 21 13 /

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Компания решила скупить пару десятков квартир по всему городу для того чтобы одновременно поселить достаточно хороших сотрудников, которые нуждаются в жилье, а также независимо от набора кадров получить как минимум одного своего человека в любом крупном районе мегаполиса. Одна из квартир, близких к краю восточного района приютила у себя Вильяма два года назад. Тогда он въезжал с двумя коробками со всякими электронными деталями для компьютеров, а также с сумкой одежки. К его счастью в доме оказалась мебель, которую закупила компания для этой квартиры. Она была не очень дорогой, но в меру удобной для человека, который до этого нигде не жил. Пол был выстелен паркетом, а стены были раскрашены в какие-то разные цвета
Прошло два года, и что же поменялось??? Ну если раньше квартиру можно было назвать "квартирой с двумя жилыми комнатами" то теперь ее можно было назвать только "Квартира без жилых комнат".
Единственное что не поменялось за эти два года - Ванная со встроенным санузлом. Там все также был пол с плиткой, стояли на месте раковина, душевая кабинка, стиральная машина и туалет.
Кухня не поменяла своего назначения, лишь добавилось несколько функций. Во первых это единственное место где стульев больше одного. Здесь можно было появиться какому-то гостю. Стол был небольшим, квадратным и снабженный четырьмя стульями. Также здесь сохранилась люстра, единственная на всю квартиру. Не сказать чтобы это было главным плюсом кухни. Также непонятно что на этой кухне делал шкаф, который полностью закрывал одну из стен. Он был забит доверху специализированными техническими книгами. Книги по языкам программирования, базы данных, бесчисленные руководства, книги по различным программам, описание систем, железа. Все разложено четко по полкам, даже если вы видите этот шкаф впервые и вам нужна какое-то конкретное руководство - вы его найдете за несколько секунд. Все остальное от кухни было на месте: шкафчики, холодильник, раковина, плита, посудомойка.
Первую из комнат можно было обозначить как "комната для работы". Одна из стен была закрыта огромным шкафом, в котором было множество коробок. Самая верхняя полка называлась "Архив" - там хранились все вещественные улики всяких дел, в которых участвовал Обсидиан. В его жизни случалось не раз и не два поднимать какое-то старое дело, например какой-нибудь демон снова устраивал охоту. Обычно в коробках на этой полке размещалась кучка герметичных пакетиков, а также распечатка дела. Вторая и третья полка называлась инструментарий. Здесь были различные предметы для какой-то специализированной работы. Вся вторая полка была забита компьютерами со вскрытыми корпусами. Их Вильям подключал для работы с любым железом. Восемь компьютеров различных поколений и даже два сервера помогали ему разобраться как с любыми носителями памяти, так и другими частями компьютера, выяснять их исправность, причины поломки и прочее прочее. Третью полку занимал инструментарий для "легальной" работы - пара фотоаппаратов, мини видеокамеры для установки скрытого видеонаблюдения, подслушивающие устройства, пара планшетов, еще несколько устройств для считывания информации, различные карты допуска для возможности подделки. Также устройство для считывания дверных замков, для возможного создания копий ключей. Внизу лежал огромный железный ящик, запертый на замок. В нем лежали уже вещи для откровенно незаконных действий - скалолазное оборудование, противогаз, пистолет, несколько дымовых, газовых и световых гранат, отмычки, специальные перчатки с возможностью создания фальшивых отпечатков, другие различные устройства для вскрытия как физических, так и электронных замков.
Вторую стену занимал огромный длинный стол, на котором лежало различное барахло, которое подсвечивалось двумя хорошими ионными лампами. Также на этом столе занимали немалое место различные мониторы.  Стену напротив занимало окно, а также дверь на балкон и обогреватель внизу. Последняя стена была покрыта карточками с записями, фотографиями, приклеенным оборудованием, флешками и еще прочим бредом нужным для работы.
Вторую комнату с трудом можно было назвать жилой. Одна стена была опять шкафом с кучей ящиков, в которых было неимоверное множество компьютерных деталей, начиная от материнских плат и заканчивая переходниками с витой пары на usb. С точностью нельзя сказать сколько компьютеров можно было собрать из того, что было в этих коробках. Возможно сотню. Возможно две сотни. Также здесь было множество деталей для различных портативных компьютеров. Одному богу известно сколько все это собирает пыли.
Еще одну стену занимает окно, под которым расположилась одинокая кровать, которая кажется здесь совершенно неуместной. В ногах этой кровати расположился небольшой одежный шкаф. Все остальное место в комнате занимали сложенные тренажеры. по полу, а точнее по царапинам, можно было определить что все эти вещи часто раскладываются и используются по назначению.
Вот такой стала квартира за два года проживания в ней Вильяма Толлоуханда.

Отредактировано Obsidian (26-08-2012 23:47:11)

0

2

Обсидиан вернулся с пробежки длиной в несколько километров. Ему просто необходимо поддерживать себя в форме. Сегодня ему чуть не потребовалось подраться к какими-то местными четкими пацанами, которые хотели его ограбить. Но Вильям их даже не сразу заметил, ибо бежал под музыку в наушниках и потому успел оторваться на пару сотен метров прежде чем услышал крик и топот. Но кто он такой чтобы останавливаться? Они довольно быстро отстали.
Вошел спортсмен немного мокрый и потный, поэтому закрыв за собой дверь практически прямиком отправился в душ. Он стоял и отмокал в душевой кабинке не одну минуту. Однако голову дальше ополаскивания мыть было лениво. Он вчера ее мыл, она не успела загрязниться. Обсидиан как-то слышал от одного юмориста, что каждый день можно мыть разве что четыре области: подмышки, зад, промежность, зубы. И при этом можно неслабо сэкономить, если использовать одну щетку для всех четырех зон. Но до такого Вильям не опускался и все делал разными инструментами.
Наконец выйдя из кабинки и закончив со всей личной гигиеной Обсидиан понял что не устал. Он закинул грязные шмотки в стиральную машину и, убедившись, что она таки заполнилась, врубил ее. Шлепая мокрыми ногами по паркету, он понял что не полностью устал. Он еще не хотел взять и отрубиться. Сначала он подумал что может еще потренироваться, используя тренажеры. Но отмел эту идею, ибо это довольно шумно, а он не один в доме. Тогда он просто сел на кровать и мозг тут же стал активно копаться в себе. Философия жгла голову как раскаленная кочерга, в голове настойчиво стучала злая мысль что лучше бы ему быть мертвым... Но вдруг психическая боль отступила, и в голове заговорил женский голос. По работе, черт возьми.
-Успокойся, хватит. Попробуй заснуть все-таки.
-Так, сейчас нерабочее время. Так какого черта ты беспокоишь меня?
-Может сейчас и нерабочее время, но мне куда лучше будет, если сотрудники не будут пытаться убить себя, а просто спали. Так что перестань заниматься самокопанием, и спи давай.
-Лучше не будет...
Обсидиан сформулировал в голове эти слова, потом подкрепил их просто жуткой волной ненависти ко всему живому, что лезет в его дела без спроса. В голове метались фразы "Да какое вам дело?!","Это мои нервы, хватит трогать их!","Вы все гнусные твари!" и тому подобное.
-Ты закончил? Может прекратишь хоть раз так злобно реагировать на простые попытки помочь тебе? Я прекрасно вижу, что у тебя с головой не все в порядке, и ты при этом прекрасно знаешь. Так почему тебе хоть раз не придержать своих тараканов? Ты никак не улучшишь свое положение, а никто не сможет тебе помочь.
-Ты можешь помочь и прямо сейчас.
-Что-то не верится, это как?
-Свали из моей башки!!!!
Раздалось что-то типа вздоха. Больше она никак себя не проявляла. Обсидиан конечно подозревал что она все еще следит за ним и, рухнув на кровать стал прокручивать в голове события прошедшего дня, пытаясь уснуть. Наконец спасительный сон пришел к этому человеку и погрузил его в черноту забытья.

Отредактировано Obsidian (24-08-2012 02:23:06)

0

3

Обсидиан проснулся после не очень приятного сна. Было под утро, что-то вроде 6 утра. Он проспал всего около 4 часов. Это было нормально, он долго приучал себя к такому сну. Быстро встав он слегка позавтракал(немного фруктов, кефир яичница), а затем, дождавшись момента когда можно немного позаниматься. Он начал с пробежки на беговой дорожке, чтобы разогнать кровь и насытить ее кислородом. Затем начал с периферии - отжался на брусьях, начал подтягиваться, потом выполнил различные упражнения с гантелями. Быстро выполнив это, он начал заниматься на велотренажере. Дело это небыстрое, поэтому параллельно он решил получить инструктаж.
-Эй есть там кто на проводе?
-Есть, есть. Если бы не знала когда ты встаешь, то разумеется спала бы сейчас, как и большинство нормальных сотрудников. Сейчас поищу тебе дело. - возникла небольшая пауза - -Вот, прошлым вечером в парке была встреча группы демонов, которые о чем-то договаривалась. Их было четверо, и один ушел недовольным.
-Он вернулся и всех убил?
-Нет еще. Но лучше узнать подробнее о нем, где он живет, с кем у него контракт. На случай если он начнет буянить.
-Какая-нибудь еще информация?
-Никакой, конечно. Ну я думаю что ты справишься и с таким количеством информации. Во всяком случае тебе этого хватит.
-Очень наврядли, я не обладаю суперспособностями типа "детектор демонов".
-Однако обычно у тебя получается найти достаточное количество информации.
Обсидиан как раз заканчивал тренировку пресса и спины. Быстро ополоснувшись в душе, он посмотрел на часы. Если он поторопится, то успеет в парк как раз ко времени смены охраны в будке. Быстро схватив сумку он выбежал из квартиры. Хорошо хоть парк, а не какой-нибудь офисный центр.
парк.

Отредактировано Obsidian (25-08-2012 10:19:05)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » / Квартира компании Terra Incognita по адресу Waterfall st. 21 13 /