Ритуалы могут проводить как люди, так и демоны для достижения определенной цели. Одним определенным ритуалом можно достичь только одну определенную цель (призыв демона, добыча информации, наложение проклятия и все в таком духе).
В данной теме будут описываться какие ритуалы, как и для чего проводятся в игровом человеческом мире.

Главным ритуалом выступает ритуал по призыву демона.   

1. Призыв демона

    Ритуалы призыва демонов зависят от круга, из которого человек старается призвать себе демона. Для вызова нужны девственные души – желательно детские или чистые, не имевшие опыта полового общения с мужчинами, девушки которых нельзя упрекнуть и в других смертных грехах. Необходимо имя демона, с которым собираешься иметь дело и ещё любая жертва для открытия врат. Девственные жертвы – дар архигерцогу, всему кругу и демону, а другая смерть даёт достаточно сил для открытия портала, через который может выйти демон, если его устроили дары. В случае, если демон уже находится на земле, то после призыва он может быть вызван полностью, или только астральной проекцией для ответа на какие-то вопросы или для уплаты человеку цены за принесённую в ритуале жертву, будь то знание или какая-то услуга. Также для ритуала требуется начертать круг призыва, от сложности и писем которого зависит эффективность жертвоприношений нужному демону, осквернённые реликвии или вместо них часть человеческих тел ранее захороненных, но из раскопанных в последствии могил (считающихся осквернёнными). Желательное время проведения ритуалов – ночь, так как считается, что днём призывы реже оказываются успешными, хотя это и не доказано. Также желательны такие атрибуты как огонь (свечи) и ароматические масла. В современном мире они могут совмещаться.
    Часто советуют для ритуалов использовать кошек как непосредственный атрибут при общении, так и считается, что круг призыва начертанный кровью этих животных более гарантированно даст результат.
    Если после всех проведённых ритуалов и воззвании демона ничего не произошло, то это означает или то, что демон отказывается от контракта с настоль мало стоящую, как у призывающего, душу, или ошибку в ритуалах. Наиболее распространённые ошибки – написание имён архигерцога, и имени демона, неправильно начерченный круг, или не точно созданный круг, от чего души ушли не по назначению, а как любые невинноубиенные.
    Отказ демона от вызова может выразиться в недовольстве принесёнными душами, когда одна из душ держит на себе тяжесть смертного греха. Это может сильно повредить призывающему, лишить разума, зрения, слуха, частично лишить возможности двигаться, ощущать, или сделать его немым.
Если демон принял дар, то он обязан выйти из портала, иначе он отказывается от душ в пользу своего круга, архигерцога, или при особых условиях – отпускает душу из ада, а убийство клеймом ложится на карму призывавшего. Это может отразиться в везении, благосостоянии и здоровье его или его близких, значительно снижается шанс на последующее удачное проведение ритуала, а душа его после смерти приговаривается на обитание в 9м кругу как предателя. Это чаще всего практикуется, когда оккультный ритуал проводится с целью заснять его на видеокамеру, показать третьим личностям, изучить природу призыва используя научные средства или другие призывы, где единственной целью не является заключение контракта с демоном.
   Два способа узнать имя демона которого можно призвать: из литературных источников, сказок, легенд и других письменных и устных источников, или в следствии проведения ритуала по получению информации прямиком из ада.