Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » / East End, Beacon-hill, 16c /


/ East End, Beacon-hill, 16c /

Сообщений 101 страница 147 из 147

101

Хьюберт крутил вилку в руках. С помощью большого и среднего пальца он резко прокручивал ее время от времени вокруг указательного. Мало кто знал, что означает эта мелкая привычка, прокручивания всяких предметов типа карандашей, ручек и тому подобного. На самом деле это знак того, что Хьюберт о чем-то думает очень быстро и резко. В данном случае он пытался узнать, что кроется за этими безобидными вопросами. Желание узнать поближе? составить психологический портрет? Отвлечение внимания? Он старательно рассматривал каждый вариант. Наконец Хьюберт решил высказаться
-Цвет любимый... Наверно серый, различной темноты, может даже опустится до строго черного. Напиток наверно все-таки кофе - единственный способ получить серьезное количество энергии кроме сна и еды. Помогал жить и работать, хоть и наверно весьма сильно сердце износил. Также ты заметила у меня одну вредную привычку - курение. Это единственная вредная привычка в конце концов. Ну а так я не особо притязателен ни в еде, ни в одежде. Мне комфортнее чувствовать себя вот в таком наряде - рубашка, брюки, пиджак, туфли. В конце концов, я слишком много лет так проходил.
Продолжая вращать вилку он выслушал мысль девушки о легенде.
-Во первых придумывать лучше на свежую голову. А сейчас наверно как у тебя, так и у меня далеко не свежая голова. Ну и к тому же надо понять что за повод у этого человека появится тут раз в полгода и при этом задавать подобные вопросы, и на которые следует ответить не просто отказом отвечать?
Хьюберт понял что наелся и, прикрыв рот рукой, зевнул. День вышел не из обычных. Но пора уже давно спать. Уже наверно либо первый час ночи, либо еще позже. Конечно он мог бы задержаться, если бы надо было поговорить или еще что-то сделать, но на что-то энергичное, или же требующее активной работы мозга он был уже врядли способен. Без порции кофе точно. С порцией кофе... возможно и нет.
Хьюберт взял тарелку и отнес ее на кухню. Там он быстро выгрузил из посудомойки то, что уже отмыто и начал класть туда грязную посуду. Он планировал либо поставить кофе, чтобы действовать как-то дальше, либо отправиться спать. Наклонившись в очередной раз, он прислушался к себе и заметил что стук сердца немного громче обычного. Он прикинул в уме и понял что выпил две немаленькие чашки кофе. Потому и стучит так, что даже простое нахождение рядом с ним позволило бы услышать этот стук.

0

102

Демоница запомнила о цвете и предпочтениях мистика. Хоть и мелочи, но они могут быть полезными в разных ситуациях в будущем. Девушка повторяла действия Хьюберта, отнесла посуду и положила в посудомойку. Училась, как малый ребенок, что старается все повторять за взрослыми.
  Сравнявшись с мистиком Ами услышала стук биения сердца. То что оно билось было конечно большим плюсом, но сомневалась, что то настолько громко и часто было нормой.
- Ну что ж, никакого кофе, - промолвила девушка и отправилась делать не крепкий черный чай. Сейчас демоница была больше похожа на медсестру, которой поручено следить за выполнением предписаний врача и ограничивать пациента.
  Решила сделать две чашки чая, одну мистику, вторую себе. Повторив все необходимые манипуляции и добавив сахара Ами принесла чашку Хьюберту, а сама вернулась к столу к своему чаю.
   Демоница наблюдала, как дымок от горячего чая вился вверх и в мгновение ока рассеивался, как будь-то ничего и не было. Почти, как и люди, при жизни выкручиваются, а после смерти через пару столетий никто о них и не вспомнит. Бывали в истории исключения, но их количество не сопоставимо с теми кто ушел в забвение. Но у Ами было ощущение, что выдающимися или известными некоторые люди стали не без помощи лап демонов.

0

103

Хьюберт подумал о том, что сказала Амнезия. В общем конечно она права, но просто подобные слова были как минимум излишни. Мистик и так прекрасно понимал, что пить много кофе вредно и сам мог себя ограничить. Хотя однажды он пил кофе для того чтобы не спать несколько суток подряд. Тогда ему пришлось после этого недельку отлежаться, чтобы прийти в норму. Но это того стоило, на этих нескольких днях работы без перерыва его лабораторная команда обогнала в исследованиях конкурирующую лабораторию и первая заработала гранд.
Девушка приготовила чай, и выдала его Хьюберту. Тот спокойно сел за стол в столовой и начал пить. Неторопливо, ибо горячо. Чтобы не заснуть Хьюберт начал активно перематывать в голове события прошедшего дня. Утро с его бесконечными разговорами, зашкаливающее количество философии, контракт. Обед, выезд в город, случай в магазине. А, еще содержимое комода, которое сейчас на улице у входа. Снова раздумья, обнимание его девушкой, истерика... В общем день выдался насыщенным на разговоры, по сравнению с предыдущими днями молчания. Хотя тогда он разговаривал сам с собой.
Мозг, разгоряченный такой пробежкой, начал более активно потреблять кислород из крови и наконец лицо Хьюберта утратило задумчивое выражение. Теперь он стал спокойно смотреть вокруг и думал, о чем говорить. И стоит ли говорить. Девушка изучала до этого пар от чашки. С чем этот пар мог ассоциироваться у нее - загадка не из легких. У Хьюберта это начало быть связано с циклами. Ни какими-то конкретными, типа жизненного цикла, или солнечного цикла, а сам факт повторяющегося шаблона. Как же сложней была бы жизнь, если бы в ней не было циклов, если бы ничто не имело заранее заготовленного шаблона. Каждый раз новое. Но правда жизнь есть цикл. В стабильном существовании организма главным фактором является наличие просто гигантского количества циклов, шаблонов. Наверно если бы цикличности не существовало, мир бы обратился в прах в одно мгновение. Ведь даже на атомном и субатомном уровне огромное количество циклов. Рвать в этом мире шаблоны - опасное занятие.

0

104

Закончив разглядывать дымок от чая, который стал не таким явным, девушка по чуть-чуть стала пить. Хьюберт молчал, по этому и она решила помолчать. Конечно, можно было бы рассказать нюансы мира демонов и взаимодействие  миром людей, но решила придерживаться политики - пока не спросили и не рассказывай.
  Темное время суток было самым заманчивым для демоницы, ведь именно под покровом ночи люди более уязвимы для сомнений и необдуманных поступков. При таких условиях свои силы демоница могла почти не использовать, так как природа самого мозга человека сделает почти всю работу сама. А вот по утрам искать пропитание, точно не следует, так как вероятность найти что-то подходящее равна почти нулю.
- Кто - то уже давно должен спать, - сказала и похихикала демоница, намекая что уже давно не детское время, а люди, как дети, значит он уже давно должен спать и видеть сны.

0

105

Хьюберт все еще думал о цикличности мира, как вдруг демоница подала голос.
-Кто-то уже давно должен спать.
Хьюберт выгнул бровь, слегка удивившись. Она что, ему в няньки записалась? Кофе пить не разрешает, отправляет ложиться спать? Какого черта?
-Этот кто-то помнит об этом, и уже собирается идти. А вот кто-то другой непонятно зачем пытается руководить, а при этом сам обладает человеческим мозгом, который тоже нередко хочет спать, вместо того чтобы читать нотации.
Хьюберт практически залпом допил чай и встал со стола. дотащив кружку до посудомойки он отправился на второй этаж. Но в дверях столовой остановился, обернулся и сказал.
-Спокойной ночи.
Для него это было весьма непривычно. Если быть точнее он уже черт знает сколько лет не желал кому-то спокойной ночи. Лет 20, может больше? Память в этом деле вообще отказывала.
Добравшись до второго этажа, он пошел сначала в ванную и санузел. Быстро завершив там свои дела и закончив с ежедневной гигиеной, он направился в свою комнату. Только там он наконец понял насколько устал. Голова казалась чугунной, а ноги вдруг стали ватными. По-быстрому покидав свою одежку на стул он рухнул на кровать и на последних силах забрался под одеяла. Мозг начал медленно погружаться в сон.

0

106

Девушка проигнорировала возмущения мистика.
-Спокойной ночи.
- Приятных сновидений, - ответила демоница.
   Ами спокойно допила чай и отправила чашку в посудомойку. Уходя наверх девушка выключила свет и отправилась в свою комнату, по дороге забрав планшет, который ждал ее пол вечера. Тихо зашла и закрыла за собой двери. Включила старый светильник, что стоял на тумбочке у кровати, что бы не включать свет во всей комнате и кинула планшет на кровать. И отправилась исследовать ванную комнату. Вернувшись от туда, девушка взяла планшет и начала искать всевозможную информацию о том для чего и как использовать ванную и санузел. Информация нашлась быстро и девушка быстро со всем разобралась и смысла с себя остатки пыли из сарая, и используя старую аптечку перебинтовала рану от когтей, так как Хьюберт показывал, делала она это скорее для сокрытия раны, чем от попадания в нее инфекции. После процедур в ванной и быстрой стирки платья, Ами перерыла шкаф в поисках чего бы одеть на ночь. Под руки подвернулась какая-то ночнушка старого покроя, длиной до пола и с закрытыми плечами. По мнению девушки, единственным минусом данной человеческой пижамы было только то, что она белая и на ее фоне кожа Ами становилась еще бледнее обычного. 
   Посмотрев в зеркало, девушка решила, что достаточно сильно похожа на призрака, чем было бы интересно  воспользоваться. Глянув сколько времени на планшете и решив, что Хьюберт уже заснул достаточно глубоко, для того что бы не реагировать на малейший шорох, Ами тихо потушила свет, выключила планшет и выскользнула в коридор. Демоница  тихонько на носочках дошла до заветной двери. Осторожно открыла и закрыла ее, затаившись и наблюдая, не проснулся ли мистик, но пока все шло по плану, человек крепко спал, так как денек был очень насыщенным.
   Девушка уже предвкушала, испуганное лицо Хьюберта, когда спросонья увидит ее, конечно такая издевка могла закончиться по разному - инфаркт мистика, что было мало вероятно, пинок и полет демоницы с кровати на пол, что было более вероятно, или ругань на весь дом, что мол демоны совесть совсем потеряли. В любом случае, Ами считала, что оно того стоит даже, если придется более близко познакомиться с полом.
   Коварство - не профиль Ами, но никогда не поздно учиться, по этому она медленно и осторожно подошла к кровати, где все еще спал ничего не подозревающий Хьюберт, остановилась и нависла над ним. Простояла так пару минут и не получила никакого результата. Видимо не привычка такому количеству событий совсем утомила мужчину, но демоница не расстраивалась и тихонько присела на край кровати. Обернувшись к мистику стала пристально смотреть на лицо человека, что могло в теории тоже быть не очень приятным и ощутимым, и в конце концов разбудить. Но нет, он оказался крепким орешком.
   Тогда девушка улеглась вытянувшись вдоль Хьюберта на одеяле. Подождав еще секунд десять тыкнула пальцем в плече жертвы и стала ожидать, что же будит дальше.

0

107

Хьюберт заснул и видел сны. На этот раз ему снилось путешествие на белом паруснике. Океан вокруг был великолепен, синие волны разбивались о белые доски, а куда ни глянь нигде не было суши. Казалось что вокруг была просто неравномерная синяя сфера, ибо небо почти сливалось по цвету с далью океана. Жизнь казалась далекой фантазией, ибо сейчас это было бесконечным путешествием. Куда они плыли Хьюберт не знал, ибо звезд не было совсем.
Команда казалась какой-то идеальной, все были веселыми, инициативными. Никто не отлынивал, не халтурил. Хьюберт шел быстрым шагом по палубе чтобы спросить у капитана, куда они плывут. Однако поднимаясь по лестнице он вдруг почувствовал что-то. И тут понял что это. Его тело получало какие-то сигналы. Что-то мешало ему спать. Мысленно ругаясь на чем свет стоит Хьюберт просыпался.
Проснувшись он даже глаза еще не разлепил, как с очередным вдохом он понял что на кровати он лежит не один. Все еще не открывая глаз он начал думать и думать решительно. Наконец он понял в чем дело. Так и не открыв глаз, он сонным голосом сказал.
-Ну какого черта тебе это понадобилось делать?
Сначала он немного разозлился, потом понял что сам виноват, надо было запереть дверь спальни. А виновато наверно ее любопытство, которое еще продолжает ставить эксперименты. Ну да, хоть этот эксперимент не такой идиотский, как протыкание собственной ладони. Наконец разлепив глаза и привыкнув к темноте Хьюберт повернул голову и взглянул на рядом лежащую девушку. Хотелось конечно ее схватить за самое подходящее место и вытянуть за дверь, после чего запереться изнутри. Но сил на подобные подвиги не было совсем.

0

108

-Ну какого черта тебе это понадобилось делать?
- Ты вообще бываешь нормальным человеком? - пошла вопросом в контратаку девушка, - то и делаешь, что опровергаешь то, что я слышала о людях.
   Демоница решила, что надо более конкретно пояснить о чем речь, что избежать нужных вопросов типа как, кто, когда и где.
- Нормальный человек испугался бы, хоть чуточку или с того же перепугу пнул меня. Или хочешь сказать, что кот сидящий и мирно смотрящий в лицо спящему человеку на небольшом расстоянии от него гораздо страшнее демоницы? Если да, то мне видимо, придется меняться и не в лучшую сторону.
  Ами выдернула подушку из-под головы Хьюберта и положила на нее свою голову, все еще будучи на краю кровати спиной к мистику. В движениях и интонации девушки прослеживалось намерение устроиться поудобнее и заночевать так.
- Или провоцировать потенциально опасные ситуации, или даже опасные, только для того, что ты вернул себе человеческую сущность? Те мелочи, которые и создают разницу между нами, людьми и демонами? - девушка прервала свою речь, что бы избежать повторного засыпания мистика от скуки выслушанного.
   Демоница, как будь-то со злости, отправила подушку, которую уже считала своей, на пол одним легким движением. Развернулась лицом к Хьюберту и заползла на него. Ами уселась сверху, упершись на колени, закатав в половину ночнушку, так как ее длина сильно мешала движениям. Наклонилась и длительно, и глубоко поцеловала мистика.
   В этом и была разница между демоном и человеком, демону все равно что о нем думают другие, по этому и творит все, что хочет. Ведь у них есть целая вечность на исправление своих ошибок.
- Могу рассказать один нюанс сосуществования человека и демона, - произнесла девушка, когда оторвалась от Хьюберта, - если конечно будишь себя хорошо вести...

0

109

Спать... И видеть сны. Мир, построенный на сновидениях людей. Безумие. Но красота Хаоса. Так, пора сосредоточиться и выслушать что она говорит.
Хьюберт больше из вежливости и какого-то неясного расчета слушал, чем был искренне заинтересован в разговоре.
- Ты вообще бываешь нормальным человеком? То и делаешь, что опровергаешь то, что я слышала о людях.
Хьюберт решил никак не проявлять эмоций, ни хмыканий, не гримас. Надо просто сосредоточиться на ответе.
-Мой жизненный опыт показывает, что нормальных людей не существует. Понятие нормы к людям вообще неприменимо. Поверхностно может и каждый человек нормальный. Но ты заглядываешь куда глубже чем для поверхностного анализа, поэтому всюду видишь отклонения.
Мозг начал как-то ворочаться, словно песок между шестернями наконец был вычищен, и аналитический механизм снова заработал. Со скрипом, треском, но заработал. Демоница задала следующий вопрос.
- Нормальный человек испугался бы, хоть чуточку или с того же перепугу пнул меня. Или хочешь сказать, что кот сидящий и мирно смотрящий в лицо спящему человеку на небольшом расстоянии от него гораздо страшнее демоницы? Если да, то мне видимо, придется меняться и не в лучшую сторону.
-Во первых я слишком устал для удивлений. Во вторых я успел удивиться когда еще пробуждался, и этот миг удивления уже прошел. Когда я открывал глаза, я уже подозревал что я увижу. Поэтому я не стал тратить силы на изображение удивления. Про котов... Если хозяин кота знает что кот в комнате, то он перестанет нервничать. А если нет - тогда да. Все зависит от того, что человек знает, и чего он не знает.
В ответ видимо на такие рассуждения, демоница решила отобрать у него подушку. Выдергивание было не самым приятным, мистик ударился затылком о матрас. Не больно, но все-таки чувствительно, в глазах на мгновенье пошла рябь. Когда Хьюберт пришел в себя, он слышал следующую фразу.
- Или провоцировать потенциально опасные ситуации, или даже опасные, только для того, что ты вернул себе человеческую сущность? Те мелочи, которые и создают разницу между нами, людьми и демонами?
-У меня и так есть моя человеческая сущность. Ее довольно сложно потерять. Если я правильно понимаю что ты имеешь в виду под человеческой сущностью, то ее невозможно потерять. Она просто меняется в зависимости от ситуации. Эти мелочи, с различием человека и демона... Они зависят от характера. Сейчас я не могу прочитать тебе курс философии для жизни, чтобы ты поняла, что значит жить с ограниченным сроком жизни. Многие люди не понимают что значит жить с ограниченным сроком жизни. Этого сложно достичь. Куда проще если жизнь сама тебе напомнит, что она конечна.
Он думал еще немного о жизни, как не заметил некоторых внешних изменений. Демоница неожиданно уселась на него сверху и поцеловала. Это удивило мистика. Однако попытка отстраниться была невозможной, ибо под его головой не было мягкой подушки, его голова лежала на жестком матрасе. В который вжиматься нереально. Ну свыкнувшись с этой мыслью, он все-таки нормально ответил на поцелуй. В голове роилась мысль, какая мотивация у нее? Хьюберт не мог уловить никакой логики в ее действиях. Может ее и не было? Хаос, непредсказуемость, может вот ее личные мотивы? Поцелуй закончился. Хьюберт, привыкнув к темноте, вгляделся в лицо демоницы, пытаясь понять, какие эмоции изображены на ее лице. Однако хорошей подсказкой были слова.
- Могу рассказать один нюанс сосуществования человека и демона, если конечно будишь себя хорошо вести...
-Легче просто рассказать. Ибо как на твой взгляд хорошо себя вести я не имею не малейшего понятия. Можешь рассказать и об этом. Ну или показать, что тебе будет легче.
Хьюберт наконец проснулся. А заснуть теперь будет сложно.

0

110

Демоница нежно провела рукой вдоль лица Хьюберта.
- Легче просто рассказать. Ибо как на твой взгляд хорошо себя вести я не имею не малейшего понятия. Можешь рассказать и об этом. Ну или показать, что тебе будет легче.
- Первое - не воспринимай все буквально, - девушка тихо прошептала на ухо, - второе - хватит думать, пора действовать. Ведь, сам сказал, человеческой жизни не так и много. А я кроме этого дома, тут никого и ничего больше не вижу. Если, конечно, не считать прибившегося демона, - Ами попыталась шутить, но от усталости оно не очень было похоже на шутку.
- Люди умудряются делать виноватыми даже демонов в том, в чем нашей вины могло и не быть вовсе, - демоница перепрыгнула с одной темы на вторую, решив ускорить рассказ о нюанса, - вот взяв, например, суккубов и инкубов, на которых верующие вешают все человеческие измены и приписывают рождение детей в грехе...так вот это уже выдумки обманщиков и грешников, ведь демонов не так уж и много, и тем более детей между демоном и человеком быть не может.
   На этом моменте Ами подумала о том, что "философствование" заразно, и надо от него избавляться, так как для демонов это бесполезное занятие. У них, демонов все просто решается, и чаще всего грубой силой, а не уговорами.
   Демоница прилегла рядом возле мистика, но поближе, лицом к уху человека, что бы либо возразить на то что он ответит дальше, либо просто  укусить ухо, и по методу Павлова отучить умничать. Но в тоже время, руки девушки оставались на Хьюберте, ей так нравилось тепло прикосновений. Усталость давалась в знаки, но Ами думала, чего еще сказать или сделать.

0

111

Хьюберт молчал и слушал. В конце концов, сейчас можно в основном слушать. отвечать не очень много смысла.
- Первое - не воспринимай все буквально. Второе - хватит думать, пора действовать. Ведь, сам сказал, человеческой жизни не так и много. А я кроме этого дома, тут никого и ничего больше не вижу. Если, конечно, не считать прибившегося демона.
Хьюберт почувствовал себя уязвимым перед ней. Действительно уязвимым. Он какое-то время пытался разобраться в чем дело. Но понял. Дело в одежде. Люди так привыкли к ней, что это может оказывать весьма и весьма серьезное влияние. А сейчас он был практически голым, в одних трусах. Все равно что на досмотре. А она была в этой ночнушке, которая закрывает все тело. И это как раз ставило их в разное положение.
- Люди умудряются делать виноватыми даже демонов в том, в чем нашей вины могло и не быть вовсе. Вот взяв, например, суккубов и инкубов, на которых верующие вешают все человеческие измены и приписывают рождение детей в грехе...так вот это уже выдумки обманщиков и грешников, ведь демонов не так уж и много, и тем более детей между демоном и человеком быть не может.
Хьюберт сглотнул, но решил ответить.
-Человек всегда любил скинуть вину на что-то другое, к чему он в меньшей степени причастен. Забавно что детей нет. Строение тела ведь такое же, как у человека. Или все-таки что-то отличается?
Он больше почувствовал чем увидел, что демоница легла рядом, чувствовал ее теплое дыхание справа от себя. Решив сделать небольшой ход, он аккуратно просунул руку между матрасом и ее боком и подтянул к себе еще ближе. Может если он поставит ее в равное с ним положение, то не будет чувствовать себя таким уязвимым? Теперь она касалась его не только руками, но и половиной корпуса, хоть и через эту ткань ночнушки.

0

112

- Человек всегда любил скинуть вину на что-то другое, к чему он в меньшей степени причастен. Забавно что детей нет. Строение тела ведь такое же, как у человека. Или все-таки что-то отличается?
- На вид такие же, но виды разные, - девушка сделала небольшую паузу, когда почувствовала руку Хьюберта у себя на талии, насладившись моментом продолжила, -  можно сравнить с кошками и собаками, вроде бы у всех четыре лапы, хвост, усы, а полукошки или полупсы не рождаются. Это если говорить про естественные вещи. Хотя судя по развитию науки и техники, может кто-то и додумался искусственно пытаться вырастить гибрида. Но я не завидую творцу такого чуда, так как все равно наверняка основой будит человек, а демоническое вкрапление в генетику ничего хорошего не принесет.
   Демонице понравился ход мистика, хотя их все еще и разделяло не толстое одеяло, но тепло человеческого тела и так ощущалось. Такая тяга к теплу скорее всего была вызвана естественной пониженной температуры тела Ами в истинном облике. В человеческом облике девушка была теплой, но тепла по ее мнению не бывает много. Хьюберт подтянул ее ближе к себе и теперь Ами могла ощутить тепло вдоль тела, что совсем расслабило девушку.
- Понимаю еще когда люди в холодное время года одевают на себя много вещей, но в жару ходить совсем одетыми, как то странно. Я уже молчу про то, что еще и разной одежды. Демоны таким не заворачиваются, по крайней мере сильно и точно не заморачиваются те, кто не имеет напрямую дела с живыми людьми. Вот зачем такая длинная ночнушка, если все равно есть одеяло. Странные люди - демоница прислонилась к мистику так близко, как это только могло быть и слегка куснула ушко человека.

0

113

Хьюберт задумался над словами девушки.  Ну он не совсем это имел ввиду, когда говорил о "строении тела".
- На вид такие же, но виды разные, можно сравнить с кошками и собаками, вроде бы у всех четыре лапы, хвост, усы, а полукошки или полупсы не рождаются. Это если говорить про естественные вещи. Хотя судя по развитию науки и техники, может кто-то и додумался искусственно пытаться вырастить гибрида. Но я не завидую творцу такого чуда, так как все равно наверняка основой будит человек, а демоническое вкрапление в генетику ничего хорошего не принесет.
-Я имел ввиду полную идентичность, когда говорил о строении тела. Ведь ты выглядишь совсем как человек, без каких-бы то ни было различий. Неужели все твои способности прописаны на уровне генов и днк, и потому в мельчайших деталях ты отличаешься от человека? Ну ладно, неважно.
Притянув поближе, он слушал ее размышления по поводу одежды. Ну он то знает причины такого.
-Люди не странные. Есть вполне нормальная вещь как язык тела. А также такая вещь как ложь. Если как-нибудь пронаблюдаешь допрос, то можешь заметить, что чем меньше на человеке одежды, тем сложнее ему лгать. А люди очень любят лгать. К тому же одежда - главный показатель статуса человека в обществе. Да, попробуй заявиться в какой-нибудь хороший ресторан в грязной поношенной одежке, в лучшем случае попытаются вежливо убедить покинуть помещение. А люди любят свое положение и показывать что они весьма хороши.
Почувствовав укус мочки уха, Хьюберт решил что это ее просто шутка. потому не обратил особого внимания. Вместо этого он позволил девушке забраться под его одеяло, оттянув это самое одеяло довольно низко. Учитывая то, как она к нему прижалась, возможно ей было холодно. Ну или просто захотелось прижаться.

0

114

Демоница с удовольствием приняла приглашение мистика забраться под одеяло, где было значительно теплее. После окончания "переезда" Ами улеглась точно так же, как лежала и до этого. Пригревшись у Хьюберта в объятьях у девушки от удовольствия "пошли мурашки по коже". Сейчас если бы кто попытался ее выгнать из-под одеяла, был бы убит без раздумья.   
   Ами вернула руку мистика обратно себе на талию, а свою правую руку положила ему на грудь.
- А сколько тебе человеческих лет, если не секрет?-совсем не скромно спросила демоница, - и когда день рождения? Что бы знала когда поздравлять.
   Выслушав Хьюберта вредина залезла на мистика, удобно уселась, так что бы голени были параллельно телу мужчины, а его руки положила себе на талию. Одеяло все еще было на плечах демоницы, чем дальше тем жарче становилось. Девушка наклонилась и всем своим видом потребовала поцелуй.

0

115

Хьюберт молчал и наблюдал за этими телодвижениями. Сказать, что это не радовало или не возбуждало мистика, значит погрешить против истины. Какого черта в конце концов, он мужчина. Гормоны, тестостерон никуда деть вообще нельзя. Можно постараться, но довольно сложно. Для этого надо жить ну крайне неправильно. Чего Хьюберт не делал. Действия Хьюберта особо холодным расчетом не были, просто какой-то инстинкт что было правильно, а что нет. Так что то, что обе руки Хьюберта были на талии девушки выглядели вполне нормально. И тут она что-то спросила. С первого раза он даже не понял сути, потом прокрутил и наконец понял.
-Сорок лет мне. День рожденья... Где-то в августе, я его перестал справлять давно уже. 6 августа.
Он решил не спрашивать, к чему этот вопрос, все равно диалог в такой обстановке выглядел все более и более нереальным. Девушка залезла на него сверху, уже второй раз подряд. Он перестал удивляться спонтанности действий. Значит надо просто подстраиваться под текущую обстановку и не планировать вперед. Впрочем о каком планировании может идти речь? Так что когда она наклонилась вперед, он сначала потянулся вперед и поцеловал девушку. Это был весьма и весьма долгий поцелуй. Пока он длился, руки Хьюберта гладили ее талию, спускаясь вниз к бедрам,  и немного проводили по ним, затем обратно наверх. То что таким образом он образовывал складки на ночнушке, его не особо волновало, он даже почти не обращал на это внимания.

0

116

Поцелуй был сказочным, а каждое движение рук по талии как будь-то обжигало демоницу. Кто бы в аду мог подумать, что человеческое тело может быть таким чувствительным. Но пока Ами была при здравом уме и боялась отдаться страсти потеряв над собой контроль. Ведь в дальнейшем может забыться и неосознанно "выпустить" когти и впиться ими в Хьюберта, а покалечить его она меньше всего хотела.
- Жарко... -единственное, что произнесла девушка перед следующим поцелуем. Разум продолжал затуманиваться, мысли разбежались. Девушка оторвалась от Хьюберта на пару секунд, схватила складки на своей ночнушки и одним ловким движением сняла ее с себя через голову и куда-то кинула в темноту. Одеяло с демоницы сползло и теперь только изгибы тела вредины бликовали в лунном света.
   После таких манипуляций Ами вернулась к поцелуям, улегшись животиком и грудью на мистика.

0

117

Хьюберт уже перестал почти думать, лишь где-то отдаленно пара извилин контролировала текущее состояние на предмет чрезвычайных ситуаций. Которых пока видно не было. Что в общем также немало радовало мистика. Однако небольшой частичкой себя он был настороже. А остальная часть погрязла в ощущениях до конца. Это было как в тот дождь. ТАкая же пустота в мыслях, примерно схожие сильные чувства чего-то похожего на "счастье". Разве что ощущения другие. Если дождь был проникающе холодным и каким-то рассеивающим внимание, то сейчас прикосновения девушки были обжигающими, и концентрирующими его на текущем моменте.
Демоница скинула с себя ночнушку, Хьюберт на этот раз увидел ее тело несколько другим взглядом, чем в тот раз, в день встречи. Нечего сказать, прелестно. Поцелуй продолжился с новой силой, благо дыхание перевести мистик успел. Давно же не было подобных чудесных ощущений. Они не были новыми, но Хьюберту приятно было вновь познавать оттенки этих прикосновений, чувствовать теплое мягкое тело прижатым к себе. Край мысли сделал внутреннее одобрение фразе демоницы по жару, действительно было и так жарковато.
Руки Хьюберта продолжали гладить тело демоницы. Левая рука поднялась выше и начала гладить часть спины, иногда спускаясь довольно низко к груди и аккуратно касаясь ее. Вторая рука блуждала где-то в области бедра, спускаясь иногда к изгибу ноги и потом возвращалась к талии. Поцелуй продолжался все это время, иногда казалось что его температура постоянно повышалась. А может просто чувства Хьюберта пошли куда-то еще выше.

0

118

Здравый смысл покинул голову девушки, теперь парадом руководила только страсть, которая вспыхнула на столько сильно впервой за последние несколько человеческих столетий.
   Тело расслабилось и уже не слушалось хозяйки, а только приставало к мистику. Казалось в комнате все меньше и меньше воздуха, как будь-то родное адское пространство вернулось и затягивало демоницу обратно домой. Когда разум вернется, родиться самая большая зависть, что была у демоницы за все еще существование, и направлена она будит в сторону суккубов. Так как они получают массу удовольствий и пропитание за одно. 
   Напряжение дошло до предела и сил держать упор на коленях и локтях у Ами уже не было. Тогда она легким движением в сторону, схватив Хьюберта, перевернулась на спину. Кровать была достаточно широкая для таких маневров.
   Девушка была готова на все и даже более.

0

119

Было какой-то уголок спокойствия и уюта во всей этой страсти. Так что частично, несмотря на все чудеса, Хьюберт продолжал хранить кусочек сознания. Правда на этот кусочек умственных сил их хватало, ибо все остальное было поглощено ураганом чувств и ощущений. Который казался весьма разрушительным. Можно было забыть себя, свои принципы, свою жизнь, воспоминания во всем этом. Однако это умудрилось как-то сохраниться, просто уйдя в спасительную тень подсознания. Было лишь возбуждение, страсть и прочие соответствующие ситуации чувства.
Предпосылки дальнейших действий девушки были замечены Хьюбертом и он с легкостью понял что она хочет сделать. Это было легко понять, заметив как ее колени прижались к нему, а ее руки практически вцепились в его плечи. Рука Хьюберта практически хлопнула по матрасу, чтобы приготовиться к небольшому перевороту. Оказавшись на месте, Хьюберт повернулся, и уперевшись второй рукой в матрас смог зависнуть над девушкой, лишь слегка касаясь ее телом. В конце концов, валиться на нее со всей своей, пусть и небольшой массой, выглядело как-то глупо и неестественно. Правда теперь руки Хьюберта были заняты сохранением подобного положения. Хорошо что он был все-таки в форме и мог долго быть в таком положении. Голова Хьюберта опустилась вниз, чтобы продолжить поцелуи, которые иногда спускались на шею девушки, но потом возвращались обратно.

0

120

Пока Хьюберт целовал девушку  то в губы, то в шею девушка скользила своими руками по его плечам и спине. Шрамы были   зрительно не заметны в темноте комнаты. Демонице было все равно, есть шрамы или нет, она даже не обратила внимание на то, что на ощупь кожа отличалась. Ами закрыла глаза, что бы не какие тени предметов комнаты не отвлекали ее. 
   Напряжение росло, демоница издавала невольные тихие вздохи, после каждого нежного прикосновения и поцелуя Хьюберта.
   Девушка откинула свои руки в стороны и уже схватила простынь, зажав ее в ладонях не переставая тихонько стонать. Невольно немного стягивая к себе простынь.
   Неожиданно девушка умудрилась перевернуться на живот и взять упор на руки прогнув спину, не мешая повисшему над ней мистику. Длинные волосы демоницы спадали по плечам и груди. Сейчас все тело Ами было одной сплошной эрогенной зоной, даже малейшее касание к спине чем либо вызывало появление "мурашек". А поцелуи в шею сводили с ума, девушке уже казалось, что сегодня она сойдет с ума и больше никогда не станет прежней.

0

121

Хьюберт думал о том, что черт возьми он творит, и чем он руководствуется. Однако в голову ничего совершенно не приходило.  Мышление мягко говоря отказывалось отвечать на какие-то вопросы. Вместо этого шли какие-то четкие приказы телу, которые выдавались как высшая воля, обязывающая к беспрекословному подчинению. Что и в результате исполнялось без возражений. Тело даже умудрилось забыть пожаловаться на усталость.
Действие демоницы, когда та перевернулась на живот, с одной стороны удивило Хьюберта, с той маленькой стороны рассудка. Другая же сторона, инстинктивная и спонтанная, просто начала аккуратно подстраиваться.  Его поцелуи аккуратно с шеи спустились на плечо и спину, аккуратно касаясь ее кожи. Затем он встал на колени и  освободив тем самым руки, медленно обхватил демоницу и потянул на себя, усадив тем самым ее на колени перед собой. Поцелуи перешли на другую сторону шеи и, когда одна из рук любезно убрала волосы, поднялись немного выше по шее, касаясь почти мочки уха. Руки же блуждали по груди и животу девушки, касаясь то самыми пальцами, то практически всей ладонью. Сам он касался спины и ниже демоницы своим корпусом, практически прижимаясь каждой точкой. Лишь ткань трусов прерывала эту линию, от груди хьюберта, касавшейся ее спины, и до коленей, которые были прижаты к ее ногам.
Хьюберт не знал, что будет дальше и не хотел знать. Он лишь наслаждался редкой бурей чувств и ощущений.

0

122

Волосы девушки время от времени мешали добираться до шеи. Но тепло тела мистика, что демоница ощущала большей  частью своего тела, нежно согревало. Возможно, такие ощущения и есть тем раем, куда так желают попасть люди после смерти.
   Поймав руки Хьюберта, девушка прижала их к груди, что бы мистик почувствовал ее сердцебиение и заодно устроила себе передышку в пару секунд. Руки мужчины были такие большие и теплые по сравнению с ее руками.
   Девушка развернулась лицом к Хьюберту и обхватила торс ногами, после чего впилась в его губы. Волосы спадавшие по спине длиной по талию, медленно заплелись в сложную прическу из множества косичек,которые собирались в одну большую, что шла вдоль позвоночника. Теперь волосы не мешали.
   Во время поцелуев демоница пальцами рук скользила по бороде, это было впервой, когда она касалась ее.
Ами была полностью голой, но ее ничего не смущало, как и в ту дождливую ночь, когда она появилась вперво на пороге этого особняка.

0

123

Хьюберт подумал насколько она беззащитна перед ним. Когда он касался ее груди, стук сердца ощущался очень отчетливо. Громкий, частый стук. Что было вполне не удивительно. Он задержался на этом мгновении, стараясь запомнить этот стук сердца.
Когда она повернулась к нему лицом он даже слегка ошалел от того напора, с которым она на него набросилась. Когда она практически впилась в его губы с жарким поцелуем, мистик даже отклонился назад от этой силы. Руки его обняли талию девушки и прижали к себе, корпус к корпусу. Он сам был под опасным наклоном, готовый практически упасть на спину, но пока еще державшийся. Руки Хьюберта спустились ниже и начали поддерживать девушку снизу, чтобы было удобнее, все-таки рост был разный.
Одна из рук демоницы, перекинувшись рядом с плечом касалась шеи и бороды Хьюберта. Эти рассеянные касания почти вызывали улыбку на лице мистика, но мышцы лица были и так сильно заняты, чтобы отображать ненужные эмоции. Вторая рука блуждала где-то в области его спины, а может и ниже, Хьюберт не знал. Во всех этих чувствах, контактах было очень легко запутаться и пытаться понять что-то казалось практически невозможным. Хьюберт ощутил себя беззащитным. Однако это его не расстроило.

0

124

В тот момент, когда руки мистика обняли талию девушки и прижали к себе, демоница почувствовала новый приплыв сил, как будь-то открылось второе дыхание не смотря на то, что за окном уже светало, и в комнате было не так темно, как ночью.
   Человек казался столь сладким и притягивающим, что демоница ничего с собой не могла поделать. Приложив еще немного усилий, передвинув центры тяжестей и Хьюберт лежал уже на спине, а демоница опять оказалась сверху.
   Когда Ами открыла глаза, они уже были полностью черные, но она такой мелочи не заметила, скорее всего и мистик тоже, так как был отвлечен градом поцелуев.
   Девушка пока держала упор на руках.

0

125

Хьюберт чуть не крякнул от боли в спине, когда неожиданно пришлось прогнуться под весом. Лишь шумно вдохнул. Потом пришлось еще распрямлять ноги, а то лежать с согнутыми коленями крайне неудобно, особенно в его возрасте. Может какие-то гибкие люди и не испытывают проблем, но Хьюберт не из таких точно. Демоница вновь оказалась наверху, нависала над ним.
Хьюберт уже мало о чем думал, он слишком устал сдерживаться от всего этого, поэтому просто было в некотором смысле отключение. Если бы вдруг все это неожиданно прервали, а потом задали любой, даже самый простой вопрос, то Хьюберт бы думал непозволительно долго. Возможно даже секунд 10 приходил бы в себя прежде чем ответить.
Поцелуи продолжались, казалось они были бесконечными, постоянное соединение губ и языков лишь с желанием доставить и получить удовольствие. Хьюберт закрыл уже давно глаза, они от продолжительного закрывания уже наверно бы не сразу открылись, и на это дело мистику бы понадобилось много сил.
Руки Хьюберта продолжали быть где-то на бедрах девушки, пальцы касались иногда касались упругого живота и переходили на спину, спускались ниже, затем снова на бедра. Его кстати слегка удивило то, что волосы девушки не мешаются, и одна из рук отправилась проверить одну теорию. Добравшись до спины, она нащупала косу, в которую были сплетены волосы девицы. Это немного удивило его, но он решил не прерываться из-за такой детали.

0

126

Демоница не рассчитывала на то, что у Хьюберта не хватит растяжки на такие маневры, так как не предавала до этого значения его возрасту.
   Терпение девушки подошло к концу и не задумываясь "оголила" когти сначала на правой руке, а левая рука держала упор. Аккуратно острым когтем "освободила" мистика от оставшейся одежды. Потом повторила тоже самое с другой рукой и другой стороной. Желание стягивать и тратить время у Ами явно не было, и то что потом ей могло влететь от Хьюберта сейчас не волновало.
   Убрав все преграды на своем пути, демоница наконец сделала то к чему все и шло - "оседлала" мистика и начала плавные движения тазом постепенно ускоряясь.

0

127

Хьюберт в принципе понимал к чему все идет,  и уже думал проявить соответствующие действия, но девушка взяла инициативу. То, каким способом она его "раздела" слегка рассердило мистика. Он сделал себе заметку на будущее указать на это демонице и сказать что запас нижнего белья у него не бесконечный. Но сейчас отвлекаться на это Хьюберту казалось слишком глупым. Он, разлепив глаза, наблюдал как демоница садится на него и начинает двигаться. При этом она для опоры уперлась в пресс и грудь мистика. Он заметил что она не убрала свои демонические когти и совсем слегка забеспокоился. Потом понял что уперлась ладонями она не сможет нанести ему серьезны ран, лишь царапины. А Хьюберт  в свое время пережил столько боли, что научился ее подавлять более менее и потому легких царапин он не боялся. Однако он решил на всякий случай следить за руками, чтобы предотвратить серьезные ранения. Свои же руки он расположил на бедрах девушки, придав ей тем самым больше устойчивости. 
Темп девушки он, после пары секунд наблюдений, разумеется прочувствовал и сам начал двигаться дабы сделать все это немного приятнее. Мышцы таза и пресса были сильно напряжены из-за движения и удерживания веса девушки на себе. Что соответственно увеличивало приток крови к этой области. Что в свою очередь положительно сказывалось на той части Хьюберта которая сейчас находилась в постоянном трении.

0

128

Когти все еще были при девушки, и их присутствие вытягивало из нее демонические силы, поэтому когда силы подходили к минимуму, она убрала их. Так как и без того было потрачено много и обычных физических сил за полночи.
   Предвкушение скорых прекрасных ощущений было сладостным, по этому девушка не торопилась сильно ускорять темп, а придерживалась оптимального. Демоница видела и ощущала, что Хьюберту будит скоро совсем хорошо, да и сама была уже на грани.
   Уже стало достаточно светло, и казалось что в комнате жуткая жара, но то всего ли казалось, так как от физической активности кровь буквально вскипала в венах девушки.

0

129

Хьюберт почувствовал что когти скользнули по его груди и, сфокусировав внимание на них заметил что они начали втягиваться и убрались в ногти девушки. У голове мелькнула фраза Ами о том, что демонический облик отнимает у нее силы. И увидев, что она и так была сильно усталой, понял что еще демонические затраты сил были совершенно лишними. Он не знал, есть ли возможность для нее питаться не нанося серьезный вред душе. Мог бы тогда в критических случаях выступить запасной батарейкой.
Движения приносили вполне понятные физические удовольствия, Хьюберт понял, что будет весьма и весьма скоро. Чисто рефлективно он начал ускорять темп, мысленно удивившись своей способности к такому. Впрочем он заметил что это не бесследно, простыня под ним промокла от пота, его и девушки.
Все закончилось весьма резко, хоть и ожидаемо. Достижение пика мистик неспециально сопроводил резким выдохом. Голова слегка закружилась и он даже не понял, было ли что-то со стороны демоницы, когда это произошло.
Казалось время на некоторое время застыло, хотя на самом деле застыли оба тела на постели, еще не пришедшие в себя. О том что время не останавливалось, засвидетельствовало еще одно событие - в потолок у окна ударил небольшой луч света. Начался рассвет.

0

130

Ускорение движений стали для девушки мучительно-сладкими и апогей события не заставил себя жать. Стоны сменились на тихое тяжелое дыхание и по телу разошелся теплый импульс, равномерно захватывая каждый сантиметр тела демоницы и контроль над телом ослабился, после того как ощущения ослабли, Ами сползла с мистика и обессиленная легла рядышком.
    Девушке казалось, что у нее нет сил уже даже держать глаза открытыми. Тело было на столько расслабленым, что плохо слушалось, а веки казались очень тяжелыми. С последних сил демоница развернулась на бок лицом к  Хьюберту, облокотила голову об плече мистика и положила свои руки себе под голову. То что простыни были в поте, и то что начался рассвет, ее вообще не интересовало, сердце все еще сильно билось, хотя и не так как пару минут назад. Чувство эйфории всецело обхватило Ами и она медленно погружалась в сон.

0

131

Хьюберт почувствовал как демоница сползает с него и ложится рядом. Эйфория проходила, и тут он в каком-то смысле раскрылся, всерьез получил порцию ощущений вокруг него. Запах пота, мокрота простыней, тепло дыхания девушки, стук собственного сердца. Как будто  мистик перестал создавать какие-то эффекты в окружении и теперь мог прислушаться к нему. Однако это продолжалось немного. Словно гигантский молот, его ударила усталость. Еще секунду назад казалось что он может встать, пойти куда-нибудь (например в ванную комнату), как вдруг сознание начало заволакиваться черной мглой, а все мышцы перестали повиноваться. На последних силах он потянул к себе чистый кусок простыни и накрыл им себя и девушку рядом. После чего с чувством выполненного долга провалился в сон, который его ждал.
Ему снова снилось море. Только на этот раз он был в маленькой лодочке. Напротив него сидел какой-то ребенок, мальчик с черными волосами лет 8. Этот ребенок был очень бледен и худ, словно он никогда не жил на солнце. Они плыли к берегу, Хьюберт видел береговую черту за спиной парня. Тот же видел только море. Он держал в руках гитару и тихо пел.
-I set my sail
Fly the wind it will take me
Back to my home, sweet home

Lie on my back
Clouds are making way for me
I'm coming home, sweet home

Хьюберт налегал на весла и слушал песню. Его она трогала практически до слез. Однако в какой-то момент он посмотрел на берег, который начал принимать более четкие очертания. Там была катастрофа. Разрушенный мир, и низвергнутый город. Ребенку не потребовалось даже оборачиваться, он как-то почувствовал то, что произошло с его домом. Он замолчал и тихо заплакал. Мистик тоже скорбел по разрушенному миру и не мог ничего сделать.

0

132

Девушка пригрелась возле Хьюберта и особо не ворочалась, так как не было на то сил. Ей снились какие-то абстрактные, но цветные сны. Снился мир, что-то среднее между человеческим и демоническим миром, как говориться золотая средина, где бы Ами было достаточно уютно и не скучно.
   За время сна, демоница успела в новом мире обзавестись огромными владениями и чуть ли не возглавить верхушку своего круга, поменяв некоторые моменты в организации.
   Так же армия рабов и подчиненных среди которых были как и демоны так и люди, работали на благо демоницы. А на трапезы девушки попадали только отборные души с пакетом грехов шестого, родного для нее круга.
   Все во сне было слишком хорошо, как для реальности, по этому демоница догадывалась, что скоро ей придется распрощаться со всем и проснуться, но она продолжала наслаждаться каждой минутой этого сна.
   Но что-то пошло во сне не так и девушка хникнула и резко перевернулась на другой бок.

0

133

Сон продолжался еще довольно долго. Когда наконец они доплыли до берега, Хьюберт с мальчиком пошли в город. Он был разрушен, а люди... они сохраняли форму, но не двигались. Цвет их фигур был черным как смог. Когда мистик дотронулся до одной из этих фигур, та обратилась в горстку пепла. То, что создавалось людьми с течением веков, было разрушено в одно мгновение. Мир никогда не будет прежним, вот о чем думал наш путешественник. Ребенок молча бродил, он смотрел в лица этих недвижимых пепельных людей. Он знал их и видел их судьбу. Хьюберт обернулся и почувствовал на себе взгляд этого мальчика. Тот впервые заговорил с ним.
-У тебя есть выбор. Ты можешь вернуть все назад, спасти всех этих людей. Но возможно катастрофа вернется. Или можно оборвать все мосты, оставить все как есть, но гарантировать невозможность повторения апокалипсиса. Что ты выберешь.
Хьюберт застыл пораженный. Он совершенно не представлял что выбрать. Но он понял кое что. Исправлять ошибки куда легче, чем принять их последствия. Но именно принятие последствий - правильный путь.
-Я выбираю второй вариант. Надо жить с тем что есть.
И он пошел дальше в руины города, искать тех, с кем можно вновь продолжить жить в этом мире. Ребенок последовал за ним.
Хьюберт проснулся в холодном поту. Посмотрев в сторону девушки, он увидел что она ворочается во сне. Мистик аккуратно  встал с постели, стараясь не разбудить демоницу. Тихо шмыгнув носом, он дошел до шкафа и взял там трусы, рубашку и штаны. Не одеваясь, держа одежду в руках, он пошел в ванную комнату. Бросив там одежку на табуретку, он встал под душ, и, уперев руки в стены, стал думать про свой сон. Он понимал роль мальчика. Это был скорее интерпретация его личности, чем кто-то близкий мистику. И тут его словно током ударило - он вспомнил что за песню мальчик пел. Это песня детства, ее Хьюберт знал в очень маленьком возрасте. Так он и стоял под струями воды, думая о своем сне.

Отредактировано Хьюберт (02-09-2012 00:28:46)

0

134

Демоница проснулась не столько от напряженного сна, как от луча солнца, что светил ей прямо в лицо.
Открыв глаза Ами не обнаружила рядом Хьюберта, но шум воды в ванной подсказал ей где он сейчас. Спокойно, не торопясь, девушка встала с кровати, откинув одеяло и без малейшего признака стеснительности проскользнула к мистику. Вредина старалась передвигаться очень тихо, так же тихо и открывала-прикрывала двери ванной в надежде устроить человеку сюрприз.
   Вспомнив у душевой кабинки про возраст мистика, демоница передумала пытаться делать сюрприз - перепуг, да и к тому же он все равно бы на него отреагировал только ворчанием.
   Девушка облокотилась об стену плечом и тихонько постучалась в кабинку. Тот размытый образ, что Ами видела сквозь фактурное стекло душевой кабинки говорил о том, что мужчина чем-то обеспокоен.
- Есть кто живой?- сразу после стука тихонько проговорила демоница, но так что бы в потоке воды Хьюберт смог ее расслышать.

0

135

Хьюберт продолжал стоять под душем и размышлять. Сон был достаточно серьезным, над ним стоит задуматься. Что за катастрофа? Что она означает для самого Хьюберта? Что он потеряет всех кого знает? или глобальные перемены? Рассыпающиеся в пепел люди. Такое нескоро забудется. И песня о возвращении домой. Она поется как будто для кого-то, она не сама по себе. Но для кого исполнение этой песни ознаменует крах окружения? Для Хьюберта? Или для кого-то еще? Мистик не мог пока дать себе ответы на этот вопрос.
Неожиданно он услышал стук в стекло душевой кабинки. Повернувшись он понял что это девушка и она проснулась.  Следом он услышал вопрос.
- Есть кто живой?
Хьюберт хмыкнул. "А что есть живой?" хотелось задать встречный вопрос. Но утро - плохое время для философии. И для плохих шуток тоже. Потому решив выходить и отвечать, Хьюберт закрыл воду и сказал.
-Есть... В той или иной степени.
Открыв кабинку он вышел наружу. Снаружи стояла она, в том же виде, что он видел в последний раз. Не особо удивительно. Достав полотенце он начал спокойно вытираться, поглядывая на девушку и думая, чего она хочет. Поговорить с ним или все-таки пойти мыться? Хьюберт не знал, но решил поглядывать на нее, пока водил полотенцем по себе. Одевать шмотки на мокрое тело было совсем не в его вкусе.

0

136

-Есть... В той или иной степени.
   Девушка провела взглядом мистика к полотенцу, внимательно рассматривая лицо на признаки тех или других эмоций. Толком не поняв, что сейчас преобладает в настроении Хьюберта, что и не удивительно, Ами решила не напрягать морально его и зайдя в душевую кабинку включила воду. Ощущение стекающей по коже слегка теплой воды с утра было приятным, но мысль, что мистик чем-то озабочен или недоволен больше, чем всегда не давала покоя демонице.
- Я сделала что-то не так? - решила задать прямой вопрос из душевой кабинки, пока он не успел покинуть ванну и параллельно мылилась, так как пена по мнению Ами было что-то уникальное, белое мягкое, приятно пахнет и освежает.
   В ожидании ответа на поставленный вопрос, демоница не торопилась намыливать голову, а особенно уши, так как могла пропустить что-то важное.

0

137

Хьюберт вытерся и пронаблюдал как она заходит в душевую кабинку. Она была чем-то слегка обеспокоена, Хьюберт решил что сама скажет, что беспокоит, если надо будет. Влажное полотенце он повесил на горячую вытяжку, чтобы оно быстро высохло. Начал одеваться, как вдруг раздался каверзный вопрос демоницы.
- Я сделала что-то не так?
Он подумал над этим вопросом, что она могла сделать не так. В голову из памятки пришли только порванные трусы, однако поднимать такую тему будет по меньшей мере глупо. Он понял, что она задала такой вопрос, основываясь на его внешнем виде, в особенности на выражении лица. Хьюберт решил отложить свой сон в ящик памяти, чтобы подумать о нем немного позже. Расслабившись, он сказал.
-Нет, все хорошо.
Он не лукавил, все действительно было хорошо. Просто от этого количество дел не особо уменьшалось.
После этого он занялся личной гигиеной, почистил зубы и быстро выбрил те места,  которым следовало быть выбритыми. После чего он начал спокойно одеваться, сначала то, что снизу и заканчивая рубашкой.

0

138

- Нет, все хорошо.
    Демоница промолчала и намылила наконец-то голову и уши. Теперь если бы Хьюберт что-нибудь и сказал, то она все равно не услышала бы.
   Ами плохо все еще понимала почему люди ведут себя так или иначе в разных ситуациях, но пыталась разобраться в этом. Осознание того, что мистик не самый адекватный субъект для психологического изучения людей, демоницу уже не беспокоило, так как пока ее устраивало все, что происходило.
   Демоница смывая пену прокручивала самые приятные моменты ночи, воспоминания о которых вызвали улыбку на лице. Ощущения были просто великолепные, а вот что будит дальше в психологическом плане с мистиком - было под вопросом. Отдалиться он от демоницы или наоборот станет ближе, а быть может все останется как было. Впрочем, так как демоны по сути очень корыстные существа, Ами выдавила бы из любой ситуации для себя максимум полезного.
   Смыв все, девушка вышла с кабинки и тщательно выкрутила свои длинные волосы и вытерла ноги, после чего бросив улыбку Хьюберту, в полувлажном состоянии направилась в ту комнату, которую уже считала своей.

0

139

Хьюберт вообще слабо обращал внимания на окружение, он снова задумался о своем сне. Он пытался понять, насколько ужасна катастрофа. Да, множество людей погибло, мир в руинах. Но что если в этих руинах может жить новая жизнь. Что если у людей есть возможность начать жизнь заново, не думая о грехах прошлого. Он решил не бояться, если вдруг она произойдет, в том или ином виде. Он продолжит жить, не смотря ни на что.
То что демоница там ему улыбалась, Хьюберт вообще не заметил. Он машинально закончил одеваться и пошел в свою комнату спокойным шагом. Там он начал разбираться что нужно куда-то отнести. Ночнушку девушки и простыни он скомкал и отправил в корзину для грязного белья. Трусы выкинул, решив забыть о них. В следующий раз, если он будет, он проконтролирует этот процесс и не позволит портить одежку. Постелив новое постельное белье и накрыв кровать покрывалом, он решил что делать дальше. Он решил сначала пойти сделать завтрак, а потом пойти почитать всякие психологические словари, чтобы истолковать свой сон. Когда он закрывал шкаф с бельем, вдруг мистику в глаза бросилась какая-то неправильность у задней стенки. Порывшись там, он изъял на свет большой чехол от гитары. И внутри была собственно гитара. Хьюберт хмыкнул, вынув гитару. Он почти не помнил как играть на ней, лишь в студенческие годы развлекал сокурсников время от времени. Решив что время сейчас не то, он засунул ее обратно в чехол, который потом поставил в угол. Пора позавтракать.

0

140

Демоница пришла в свою комнату и сразу стала рыться в шкафу, в поисках чего бы такого одеть. Не найдя ничего интересного, решила одеться так же как и вчера: платье на бретельках и бижутерия.
   Почти сразу всплыли мысли о том, что пора бы позаботиться о пропитании своем, в смысле поиске подходящей души и греха, а то чем дальше затягивала с этим, тем сложнее будит использовать свои способности.
   В идеале девушке надо было искать молодого человека или подростка, веру или убеждения которых не так сложно подорвать и без использования Эффекта Пандоры. Вот только убийство дело грязное и требующее заметания следов. А с этим Хьюберт вряд ли бы согласился помочь, по этому девушка могла рассчитывать только на свои силы. Конечно был вариант найти кого-то из демонов первого круга и выторговать или выбить с него "консерву" своего круга, но такой мог обойтись дороже, чем самой постараться. Так как взамен "консервы" демон мог потребовать все что угодно, начиная от чего-то материального и до услуги в будущем. А быть в долге перед демонов не самое лучшее решение.
   Ами смотрела в зеркало на себя. Как для человека, она выглядела как минимум симпатично, а это большой плюс, когда хочешь навязать что либо. Тогда девушка заплела себе косичку на подобии той, что у нее была вчера и обратила внимание на планшет. Который был хорошим средством для поисков ответов на вопросы, не беспокоя мистика.
   Девушка села на кровать и начала листать страницы интернета в поисках подходящей информации.

0

141

Хьюберт сидел на кровати и думал, что пора начать что-то делать. Однако голова совершенно не хотела отдавать какие бы то ни было команды. Мистик в конце концов слегка расстроился от того, что сон так сильно на него повлиял. Взяв волю в кулак он пошел готовить завтрак. Спускаясь по лестнице, он опять заехал пальцем ноги по перилам. Однако смолчал, лишь резко выдохнул. Решив что надо будет что-то подпилить там, раз он постоянно стукается в том месте, он наконец дошел до кухни.
Появившись там, он достал пару сосисок, яйца, масло, помидоры. Разогрев сковороду и стал жарить яичницу. Параллельно он продолжал думать о своем сне. Катастрофа уничтожила места, но не цивилизацию. Некоторые люди выжили, а значит можно жить дальше. В то время как возвращение к изначальной ситуации при том, что о природе катастрофы ничего неизвестно, по меньшей мере глупо. Надо будет вернуться в тот сон, собрать всю возможную информацию, ирешить, есть ли шанс все исправить, вернув мир в изначальное положение. Но хьюберт не знал, насколько важно возвращаться. Может для уого-то самые важные и хорошие моменты в жизни уже были после катастрофы? Хьюберт понял, что когда он в следующий раз будет спать, он решит, будет ли он восстнавливать мир, или создавать новый. В конце концов, это его сон. Его мир.
Наконец еда была готова, он достал посуду из посудомойки и ту часть, что ему нужна, принес в столовую, а остальное положил в шкаф. После чего разложил яичницу, после чего разлил по чашкам кофе, который он приготовил параллельно с едой. После чего он поднялся наверх и, постучавшись в дверь комнаты Ами, сказал
-Еда готова.
После этого он спустился вниз в столовую.

0

142

Демоница бороздила просторы интернета в поисках интересной информации как о отдельном взятом человеке, как живом существе, так и о человечестве в целом. Частое появление окон рекламы в браузере стало раздражать Ами, не столько своими появлениями, сколько непонятными содержанием.
   Девушка на столько увлеченно читала информацию, что не слышала никаких звуков приближения Хьюберта к комнате и стук в дверь ее немного напугал.
-Еда готова.
- Хорошо, спасибо,- вдогонку отдаляющегося мистика громко проговорила Ами.
  Демоница сначала хотела оставить планшет на кровати, там где она сидела, но вернулась и спрятала его в верхнюю шухляду тумбочки, на всякий случай. Вполне могло быть что забыв о том, что планшет лежит на кровати можно было на него сесть, а судя по внешнему виду и толщине тут и демону было не сложно догадаться, что он таких нагрузок не выдержит и скорее всего сломается.
   При выходе из комнаты Ами кинула последний взгляд  на комнату, убедившись что все в порядке закрыла дверь и направилась в столовую. Если бы хозяин особняка не позвал, девушка бы еще не скоро вспомнила о том, что надо поесть.
   Спустившись вниз и заняв то место за столом, где девушка сидела ранее, демоница молча ждала что мистик скажет что-то или по крайней мере начнут есть.

0

143

Когда Ами наконец пришла, Хьюберт спокойно сел за стол и стал есть. Она последовала его примеру. Мистик вспомнил что это во время всех предыдущих трапез они о чем-то разговаривали, но на этот раз воцарилось какое-то неловкое молчание. Но его Хьюберт решил игнорировать, руководствуясь следующими пунктами: Ему нужно было тщательно проанализировать свой сон, и надо сначала немного посмаковать ощущения от него. Затем неплохо бы прочесть что-нибудь одновременно по психологии, может взять что-то из сомнительных книг толкований снов. Потом снова проанализировать. Это желательно сделать за сегодня, чтобы можно было, когда он в следующий раз заснет, начать что-то во сне спланировано делать. Хьюберт уже давно знал как работать с осознанными сновидениями и потому мог контролировать в какой-то мере свои сны. Но не полностью, ведь в снах отражается еще какая-то подсознательная часть, которую Хьюберт не может контролировать из принципа.
Спокойно жуя еду, мистик время от времени поглядывал на демоницу. Вдруг она затеет разговор, надо только разобраться в каком она настроении. Может все отлично, а может и все грустно. Сам то Хьюберт лицом был похож на маску, у которой открывается рот лишь для принятия пищи. Подходящим словом для эмоции, написанной на нем было "безразличие". После пары-тройки взглядов Хьюберт бросил разглядывание и начал поглядывать то на окно, то на тарелку.

0

144

Ами следовала примеру Хьюберта, молча кушая. Настроение у нее было нормальное, по крайней мере его ничего пока не испортило. Заметив как мужчина начал кидать взгляды туда-сюда, решила нарушить молчание, которое сочла немного не ловким, как для человека.
- Вскоре мне пожалуй понадобиться "выйти в люди", что бы собрать некоторую информацию, - спокойно проговорила девушка и вернулась к трапезе. Демонице показалось, что попытка начать такой разговор должна выглядеть более-менее нейтрально.
   Начать свои будущие поиски информации Ами думала с простой прогулки по городу, о время которой можно случайно встретить другого демона, который в мире людей находиться дольше, и возможно обладают необходимой информацией. Если окажется демоном круга пониже, чем шестой круг, то можно попробовать достать информацию с помощью силы, хитрости или способностей, а вот если выше кругом или своего круга, то девушке пришлось бы напрячься.
   Но то были мимолетные размышления, которые особо ничего не решали.
Ами на удивление быстро все съела и спрятала все в посудомойку, как делала и ранее, но на обратном пути подошла к Мистику со спину, наклонилась поближе к уху и легонько поцеловала. Ее интересовала его реакция, хотя и почти была уверена что как обычно, что не будит никаких особо эмоций, но маленький шанс на то что его удастся со временем расшевелить в эмоциональном плане был. Речь не шла о каких то тонких чувствах, так как одна была корыстная, а второй практичным.

0

145

Хьюберт спокойно продолжал есть. Он начал думать, какие же книги ему стоит прочесть. из психологии стоит брать что-то не то чтобы совсем новое (сегодняшние психологи видимо фанаты Фрейда, и очень много психологических пунктов у них связано с половыми отношениями и прочей лабудой). Хьюберт понимал, что нужно читать психологию тех времен, каких времен у тебя нравы. Мистик относил себя к 19 веку, закат джентльменов и начало бесчеловечности ученых и инженеров. Так что надо будет вспомнить известных психологов тех времен. Вместо сонника он решил собрать побольше информации о катастрофе, которая была в его сне. Учитывая текущую зону исследований Хьюберта, вполне могло оказаться, что он как-то "подхватил" в свое подсознание этот апокалипсис. Надо выяснить откуда и куда. Примерно за этими мыслями Хьюберта застал вопрос демоницы.
- Вскоре мне пожалуй понадобиться "выйти в люди", что бы собрать некоторую информацию.
Хьюберт на это отреагировал долгим молчанием. Он подумал о последствиях этого выхода. Однако все мысли о том, что возможно произойдет, оказались внезапно рассеяны волной пофигизма. Какое ему дело, сколько человек погибнет? Что, он сам не убийца? ну в каком-то смысле да. Но он убивал не ради того чтобы люди умерли. Смерть была побочным эффектом. Впрочем то, что она там планирует поглотить чью-то душу, то же можно расценить как подобное убийство, где смерть - последствие, а не цель.
-Хорошо, скажешь когда.
Хьюберт вернулся к еде. Демоница успела раньше него и уже даже дошла до кухни с посудой. По возвращению она подошла сзади и поцеловала его. Хьюберт на это отреагировал практически никак, лишь немного больше вдохнул неосознанно. Спокойно выдохнув он также дошел до кухни и положил тарелку. Снова задумавшись, он вернулся пока что в столовую и наблюдал спокойно за девушкой, ожидая, что она скажет или что сделает.

0

146

Хьюберт оправдал ожидания демоницы, тем что никак не отреагировав на поцелуй. Получив подтверждение своим догадкам, Ами потеряла интерес к таким делам. По крайней мере, если речь шла о Мистике. Хоть демоница и считается нечистью в мире людей, но все же она девушка как не крути и всегда хочется внимания и понимания. Вот только получить понимание от демона или человека Ами и не рассчитывала, так как первый просто не будит такой мелочью утруждаться, а второй вряд ли что либо успеет понять за свою короткую жизнь, полную всякой суетой. Вся надежда оставалась на внимание, хотя перспективы были призрачными.
   Девушка сделала безразличный вид и отправилась к себе в комнату для того что бы подготовиться к скорой "вылазке" в мир. Когда она поднималась по лестнице на второй этаж, в голове мелькнула мысль, а что если сыграть на чувстве собственности Мистика, которое люди называли ревностью, о на последней ступеньке такая глупая мысль была отвергнута. Такая ревность очень выражена у демонов, у людей она тоже есть в разной степени, но у Хьюберта по мнению демоницы она на "стадии эмбриона", хотя он и прожил уже столько лет. 
   Ами зашла в комнату и стала рассматривать, какие вещи было бы хорошо взять с собой, а какие можно выкинуть, что бы не мешали в дальнейшем.

0

147

Мистик проводил спокойным взглядом демоницу. Он решил подумать, как это произойдет. Если ей не понадобится сопровождение, то он сможет отлучиться в библиотеку.  Ну а если нет, то нет, он потом с ней сходит, потом посадит ее в какой-нибудь кафетерий, сгоняет за книжками и забрав ее умчаться обратно. Хотя он не знал, какие книги ему нужно точно, но он решил что разглядывая полки в библиотеке он вспомнит хороших писателей. А может и не вспомнит.
Он покинул столовую вслед за девушкой, только вместо того чтобы направиться на второй этаж он свернул в кабинет. Это было просто великолепное место для раздумий. Шкафы вокруг создавали, ко всему прочему хорошую звукоизоляцию и потому, закрыв дверь можно было легко оказаться в абсолютной тишине. Пока Хьюберт шел до кресла за столом он немного подумал о Амнезии, попытавшись проанализировать ее последнее взаимодействие с ним. Мистик решил что это был как-то тест. Мельком подумав о том, к каким результатам она пришла, он отмахнулся от всего этого, решив что это не особо важно. В конце концов, когда он в последний раз думал о отношении других людей к себе, если эти люди еще ничего к нему не предпринимают? Порадовавшись старой ноте в своем мышлении, Хьюберт наконец сел и закрыл глаза.
Он начал максимально абстрагироваться от реальности. Он уже забыл слепок окружения, который сохранило его зрение, затем отключился слух и осязание. Это не очень сложно, но требуется делать это регулярно, чтобы делать это достаточно быстро и эффективно. Наконец он стал прокручивать свой сон и запоминать эмоции, которые он переживал в нем... Скорбь, трепет, ужас и надежда....

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » / East End, Beacon-hill, 16c /