Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Норт Енд, Ньюбери стрит, дом 23.


Норт Енд, Ньюбери стрит, дом 23.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

При выборе жилья Хьюберт делал расчет на размеры свободного места и относительную отдаленность. В Норт Енде его ждало и то и другое. Найдя склад с дополнительной комнатой, которая, как ему казалось, была сторожевой и имела подвал Хьюберт тут же купил его. в Сторожевой комнате он обустроил фактически небольшую однокомнатную квартиру: синий раскладной диван, темный деревянный платяной шкаф, холодильник, немного кухонной техники. небольшое кожаное кресло, да стол. люк в подвал вырезал так что диван в раскладном виде его полностью прикрывал а люк невозможно заметить, глядя параллельно полу. в самом подвале была организована химическая лаборатория и мощная электрическая печка для утилизации всего что угодно. В самом складском помещении были с размахом оборудованы рабочие места: верстак для пайки с микроскопами, множеством различных паяльников с рабочей частью размером с пишущую головку жестких дисков, рабочий стол с тремя мониторами и лежащими прямо на столе дополнительными платами для ноутбука состоящие из процессоров, виртуальной памяти, хардов и другой мелочи. также в наличии небольшой линейный ускоритель, с выходом на центрифугу, а оттуда на место для мишеней. эти вещи он позаимствовал из одного старого института где эти вещи уже использовались как музейные экспонаты ибо есть более мощные модели. До мощностей, которые есть в любой  лаборатории Хьюберт разогнать старое железо не смог, хотя старался. Но производить реакции холодного синтеза и обдирания тяжелых изотопов от электронов он все таки смог. перевод от ускорителя к верстаку не занял проблем и Хьюберту таким образом стал доступен очень большой проектный потенциал реального максимума которого он пока не достиг. Потратив на техническую составляющую некоторую часть средств, добытых на черном рынке, хьюберт решил позаботится о безопасности своего имущества от воров и грабителей. снаружи здание почти не изменилось, лишь добавилось несколько камер, следящих за улицами, переулками, причем хьюберт не пожалел на количество камер и в результате каждая камера была в поле зрения двух других. после этого он сделал все стены двойными, организовав небольшую гелиевую прослойку, а вторыми стенами были слои из меди, на которую выведено напряжение порядка 1000 вольт. после этого шла прослойка бетона и стали. сделав двойную дверь к которой также было приведено напряжение, которое отключалось скрытным электронным замком. Посчитав сколько ему надо на все это техническое великолепие энергии Хьюберт слегка ошалел. он потратил почти половину своих средств, а это еще может и не сработать. тогда он сделал в складе относительно небольшую экранированную камеру, в которую поместил миниатюрный ядерный реактор, который разработал сам. там же он организовал небольшое хранилище урана, и практически на последние деньги (после всех операций у него осталось всего около сотни тысяч долларов) он загрузил это дело собственно очищенным ураном-235. По прикидкам Хьюберта ему должно хватить этого урана на 40 лет с учетом трат на создание новых работ. Когда все наконец то заработало Хьюберт был настолько счастлив что три недели не вылезал. питаясь только тем что заказывал по телефону.

0

2

Вбежав в дом Хьюберт заперся, перепроверил и начал изучать экраны камер. Никого. Такой срыв конечно серьезен. нельзя больше позволять себе входить в столь неприятное положение, предварительно совершая действия на уровне отправки визитки. выпив немного успокоительного хьюберт лег на диван и начал читать с ноутбука данные. Возможности нового синтеза позволят создавать достаточно удобное топливо, для реакторов которое куда более контролируемо чем уран. вероятность случайного распада значительно ниже. возможно такие топливные элементы будут доступны в какой-то момент каждому человеку и позволят ему работать с любыми устройствами без перезарядки и затрат в течении долгих лет, независимо от устройства  будь то машина, компьютер оружие или станок для работы. хьюберт представил себе возможность создания усилителей на мышцы человека, которое уже давно придумано но возникала постоянная необходимость в энергозатратах... от благостных мыслей его прервало сообщение. увидев рассылку сети кофеен хьюберт улыбнулся. зайдя на сайт и посмотрев фотографии работников сети кафе хьюберт  слегка удивился. эк его угораздило написать вопрос определенному человеку. с чувством восхищения подобными случайностями он ощутил конец действия препарата, который принял в кафе. с улыбкой на устах хьюберт провалился в сон.

0

3

Очнувшись Хьюберт посмотрел на часы и понял что прошло совсем немного времени, однако внутреннее ощущение было как будто он просто не выспался, а не смертельно устал. подумав над своими ощущениями он решил не разыгрывать свое тело и пока никуда не идти, если не будет нужды. подключив ноутбук к другим платам он поставил его на проверку эксперимента и текущих теорий, которые этот эксперимент должен либо подтвердить либо опровергнуть,а сам тем временем сходил в душ и сменил одежду на свежую. результаты на этот раз были куда быстрее, три теории как и ожидалось подтвердились, кулоновские силы в тяжелых изотопах вели себя так как им и следует, огромная масса нейтронов просто необходима для продолжения жизнедеятельности элементов несмотря на краткий период полураспада.введя новые данные хьюберт сам решил провести маленький эксперимент, организовав на своем домашнем ускорителе холодный синтез с получением уннильдекновия.  все шло как по часам и через малый промежуток разогрева хьюберт получил на детекторах ожидаемую картинку. он быстро перенаправил с помощью электромагнитов продукты реакции и запечатал их на верстаке в вакууме при температуре близкой к нулевой. из-за температуры в 1 кельвин полураспад затянулся. по расчетам хьюберта уннильдекновий может около месяца лежать в этой пробирке, но что с ним ему делать? через месяц эта штуковина бабахнет так что тут пару кварталов разнесет нахрен. Но хьюберт решил, что эту задачу он успеет решить, в крайнем случае взорвет это где-нибудь подальше от своего сарая. а пока он продолжил переправлять уннильдекновий из ускорителя в пробирку. за эту пробирку куча народу полегла а еще больше захочет меня удавить. в таком маленьком размере делать температуру в 1 кельвин - невозможно по мнению многих ученых
Заполнив эту пробирку уннильдекновием хьюберт попытался решить, может ли он позволить пожертвовать этой ценной штуковиной чтобы в ней развалился уннильдекновий. он решил что может, ибо воссоздать по чертежам эту пробирку не составит труда, но немало денег потребуется.

Отредактировано Хьюберт (10-12-2011 23:02:35)

0

4

После того как была сделана батарея из уннильдекновия Хьюберт попытался придумать максимально удобный способ применения. Боевой доспех пришлось отложить до лучших времен, когда он найдет заказчика на такую ересь. для личного пользования ему до сих пор не хватает чего-то, что бы по помогло ему в любой момент.была идея защитного поля, но там возникало немало сложностей. появилась идея создания импульсного оружия на магнитном поле. оно конечно уже давно существует, но обычно его энергозатраты и мощность магнитов делали оружие как минимум стационарным. теперь он с таким источником энергии может сделать это оружие как минимум мобильным. заглянув в ресурсную базу он смог набрать достаточное количество панелей, частей и прочего барахла.на ходу родилась идея о том что он будет стрелять плазмой. источник с лихвой позволял работать такими вещами. через 15 минут устройство было готово. оно имело вид небольшого огнестрела типа дробовика Джекхаммер только побольше и потолще, но без магазина, с большим дулом и странной стеклянной плашкой - там под ним располагались провода сделанные из смеси платины и алмазов - для максимальной термоустойчивости. мощность позволяла генерировать пучки плазмы диаметром около 2х сантиметров. хьюберт с ходу окрестил его плазмаганом. о скрытом ношении не могло идти и речи. просмотрев камеры он не обнаружил никого. выйдя он тут же зашел на соседний склад который арендовал но использовал как полигон. выстрелив там в бетонную стену он разнес ее на куски, пробив насквозь за ней стоящую железный холодильник и оставив крупную вмятину и трещины в другой стене. кинувшись обратно, он решил что из этого устройства будет стрелять очень редко и наверняка, благо устройство делало только ровное тихое жужжание от того что раскаленная плазма вращалась в магнитном поле с бешеной скоростью.

0

5

Сделав в химической лаборатории пару гранат вызывающих паралич на несколько часов Хьюберт попытался придумать как работа с энтропией ему может помочь. создать уннильдекновийную сферу для бессмертия? Он может сколотить на этом гигантские суммы денег. Но это было не интересно... Если создать завихрения с помощью постоянно обновляемого уннильдекновия, Хьюберт возможно сможет разорвать измерение. Путешествие в другие миры. это казалось бы сказкой. но чтобы реализовать врата ему нужна огромная масса уннильдекновия. У него нет возможности создать ни врата ни сферу без заказчика и денег. Дьявол. Оружие можно создавать до бесконечности (кстати у него родилась идея этакой модернизации плазмагана). работая над этой проблемой он не заметил как оружие начало вибрировать. Поняв что произошло Хьюберт лазером вскрыл оружие, достал топливный элемент и быстро окунул в замедлитель реактора. пошел ужасный газ.  закрыв крышку замедлителя Хьюберт понял что работать он не сможет. собрав ноутбук и уложив его в портфель хьюберт направился к выходу. как сзади произошел взрыв расплавленных частей плазмагана. Хьюберта швырнуло на дверь. Поднявшись он вышел, запер дверь и на выходе достал щетку и привел свой костюм в нормальный вид.  Поняв что пиджак надо чистить серьезно, хьюберт напоследок закинул его в здание и вышел только в рубашке и брюках.
=====>>>> Улицы

0

6

Оплатив нужную сумму таксисту Хьюберт дождался когда машина уедет, после чего пошел к соседнему зданию. Параноидальный мозг Хьюберта заставил его пройти таким путем, чтобы следовавшая за ним Марта провела в поле зрения камер максимальное количество времени. После этого маршрута Хьюберт открыл двойные двери и вежливо впустил девушку в свою лабораторию.
-Добро пожаловать в скромную обитель мою.
Заглянув внутрь следом за ней, он с облегчением увидел, что последствия взрыва уже выветрились и потому он спокойно убрал остатки оружия с верстака. После чего он указал Марте на свой рабочий стол с мониторами и деталями. Свободного места было много, стол был подходящих размеров для практически чего угодно на свете. к счастью у стола стояли два кресла, хьюберт время от времени выбирал сидеть то на одном, то на другом, из-за разной мягкости, материала и положения спинки.
-Конечно я не владею полноценной гостиной для приема гостей, но все же располагайся. Чай, кофе, алкоголь? Я не имею представления, торопимся мы или нет, потому предпочту не торопиться.
Хьюберт мельком глянул на реактор и увидел что тот работает вполне нормально, положение подкритическое, компьютер продолжает уверенно балансировать состояние топлива. Он задумался о том, что Марта - первый персонаж который находится здесь и что он с ней проводит дольше времени вне работы чем с кем-бы то ни было вообще.
-О да, гостья в твоем домишке... Да ты теперь ведешь активную социальную жизнь!
-Это ты поручился за нее. Если бы не твое мнение, я бы уже давно не находился в его обществе.
-Да уж. Иначе бы ты тут сидел один, держался бы за голову, пытаясь спасти рассудок.

-Перестань. Пожалуйста.
-Да ладно тебе, Я же шучу.

-Я начинаю тебя ненавидеть.
Хьюберт к счастью держал мимику во время этого диалога совершенно непроницаемую, с виду его ничего не беспокоит.

0

7

Марта проследовала за Хьюбертом с неподдельным интересом наблюдая всё что их окружало. Правда со стороны она при этом выглядела куда как менее заинтересованной. Для любопытства ей не требовалось поворачивать голову, но вопросы таки  висели в воздухе. На лице её явно сверкало любопытство и интерес к происходящему вокруг, словно маленькая девочка оказавшаяся в океанариуме.
С таким видом она шла с Хьюбертом, пока оба не оказались в комнате со столом и креслами. Мнение о собеседнике у Марты было хорошее и ничем в её глазах он ещё не очернил, потому она без зазрения совести с ходу ответила.
- Алкоголь. Желательно вино, если есть. - Это был скорее рефлекс на подобный вопрос со стороны официантов и барменов. Но любопытство тут же отступило на второй план и небольшая нотка осознание, что здесь ей не кафе, прошло мелкой дрожью. Было принято быстро начать болтовню. - Мы поедем в Ночную Тигрицу. В основном это ночной клуб, так что скоро он только откроется. Многим демонам и вообще альянсовцам поступило приглашение на какую-то встречу. Даже мне. но они надеялись, что я, как обычно, всё пропущу. - "Признаться, я тоже надеялась", невольно подумалось Марте и она успела остановить голос, чтоб он не ляпнул это вслух. - Думаю часам к восьми нам можно будет подъехать, сможем застать Шедар или кого-нибудь из Альянса до начала встречи.

Отредактировано Marta (10-02-2012 03:13:27)

0

8

Хьюберт внимательно выслушал Марту. Почему серьезная организация прячется под вывеской ночного клуба ему было все равно, ученый видел немало различных корпораций, и половина из них замаскирована как увеселительное заведение. Правда маскировка вероятно будет другого толка, дело наверняка будет не в закрытых дверях, а в двуличности присутствующих. Хьюберт быстро вышел в комнату где он собственно живет, переоделся пока что в точно такую же одежду, прихватил кобуру с пистолетом, накинул пиджак, который он правда не застегнул, не стал застегивать ворот рубашки и галстук приспустил до соответствующего уровня. Вид теперь был не столь официальный, но все еще стильный. Свои любимые запонки со значком биологической угрозы он перетащил с грязной рубашки на чистую. После чего он спустился в подвал, достал там какое-то итальянское красное сухое, нашарил в буфете пару бокалов и притащил все это к Марте, и там разлил. Хьюберт уселся за другое кресло и выдержав небольшую паузу заговорил.
-А почему они тебя боятся? Из-за твоей способности крутить энтропией как черт на душу положит? Или дело в чем-то другом?
Хьюберт подумал о том, что это все это довольно забавно и необычно. Мир демонов может оказаться далеко не столь понятным и логичным, как ему думалось ранее. Но прошлый  опыт говорит ему что нужно внимательно приготовиться ко всей этой картине. Он подумал о ноутбуке и прочих вещах из портфеля и решил перепроверить все ли на месте.

0

9

Марта понюхала принесённое и сразу сделала несколько небольших глотков. По её мнению, нынешняя цивилизация не изобрела ничего более потрясающего, чем вино. Хотя на самом деле запах, а может и вкус, напоминают ей о каком-то далёком и уже давно забытом прошлом.
- Страхи, страхи... - задумчиво произнесла Марта, делая вид, что всматривается в цвет напитка. - Это, наверное, сложно объяснить. Как человеку трудно понять, почему его боятся птицы и не хотят попадать в руки. Ну попробую так. Люди часто боятся того, что не укладывается в ваших головах. Ты и сам знаешь. Предел того, что вы можете боятся в этом плане - это демоны и смерть. - Марта пригубила из бокала. - Ну а теперь представь эту картину со стороны демона. Каждый - венец сверхъестественности. Как бы это странно не звучало вашими словами, но демоны - они конченый атеисты. - Марта сделала ещё глоток. - А теперь представь, что есть кто-то, кто для них такая же чертовщина, как они для вас. - Это было сказана с ноткой печали. И уже следующую фразу она произнесла с весельем. - Расизм, точно расизм.
Пока лилась её речь, вино в бокале девушки сократилось в два раза.
- Да и, как ты сказал, энтропией я не кручу. Есть некоторые возможности, но ничего для меня сверхъестественного. Только объяснить как оно работает я не могу.

Отредактировано Marta (14-02-2012 04:41:22)

0

10

Хьюберт посидел, подумал над произнесенными Мартой словами. Это все довольно забавно и глупо. Поведение  демонов удивляло его больше всего. Почему бы не попытаться взять контроль над своими страхами? Ведь люди, с их очень маленьким сроком жизни начали почти сразу пытаться изучить факт смерти, придумывали религии, чтобы объяснить, глупые идиоты до сих пор пытаются призвать демонов и прочее прочее... А то что демоны, с их сроком жизни кого-то боятся?
-А неужели они не попытались узнать кто ты, что ты? Неужели они настолько глупы, что не пытаются разобраться в мире, который вокруг них? Это скорее не атеизм, а какая-то изощренная форма номинализма, типа что мы видели, то и реально. С их годами жизни уже бы спокойно разобрались, пошли бы по техническому прогрессу дальше чем люди. Я не думаю, что они настолько изощренны в своих паранормальных для нашего мира способностях, чтобы полностью заменить современный технический прогресс хотя бы в области физики, не говоря о многих других разделах науки. Кстати вот еще какой вопрос, Откуда ты? Раз показатель энтропии у тебя отличный от того которым светятся демоны и семидемоны, я могу догадываться что ты из другой вселенной, где энтропия не так сильно отличается от местной.
С этими словами Хьюберт аккуратно приподнялся и подлил еще немного вина в бокал Марты. Из своего же он пил довольно медленно и размеренно, скорее чаще вдыхая аромат, чем выпивая. Определенно, то что он его купил вместе с многими другими бутылками в подвале стоило своих денег.

Отредактировано Хьюберт (14-02-2012 11:02:12)

0

11

Настроение Марты была вполне обычным для неё, хотя и в мыслях от таких вопросов часть веселья исчезла. Другие демоны её боялись по вполне естественным причинам, о которых она успела умолчать.
- Видишь ли. Моя особенность - не единственная причина, по которой меня боятся. Главная - моя старая должность. Я была на должности мучителя. Конечно, не всех подряд, а только провинившихся. Можно вспомнить, что многие демоны не реагируют на физические терзания, но всё не так. Они могут получать от этого удовольствия или не воспринимать их только в мире, который подчиняется их правилам. Например, в аду и в этом мире живых. - Марта сделала большой глоток и отставила стакан. Улыбка никуда не делась, и выражение лица подыгрывало улыбке, но голос и манера разговора давали понять, что тема разговора к улыбке не располагают. - Моя возможность - приглашать в свой мир, живущий по моим правилам. Там я могу залезть, можно сказать, в душу, делать с ней много чего, что очень тяжко сказывалось бы на разуме. А на выходе ни ран, ни крови, за то полный набор впечатлений. В общем я их пытала, ломала, топила, сжигала и в итоге выпускала. А они понимали, что сделать в ответ ничего не могут. Да и Хозяин запретил мне мстить. Тот парень, которого мы видели на улице, только плотная иллюзия очень старого демона. Он всегда хотел уйти к людям, но два раза попадался и был моей целью. После второго раза он не пришёл в себя. Потом Хозяин думал, что рассудок к бедняге не вернётся и выкинул на землю. Но самое противное то, что они до сих пор меня боятся, хоть я и не занимаюсь всем этим уже черти знает сколько. Вот и распускают слухи. Олухи, что с них возьмёшь.
Рассказав первую часть сказки без подробностей, Марта подняла бокал и покачав им перед взглядом сделала несколько глотков. Второй разговор был сложнее первого.
- Пытливый ум у вас, профессор. Признаться, я не знаю, стоит ли вам рассказывать эту часть. Не могу похвастаться тем, что сама её очень хорошо понимаю. Один мой знакомый с таким же пытливым умом, извёл три вечера в моей компании, дабы всё мне рассказать и объяснить, но я всё равно понимаю только малую часть этого. Грубо говоря, там будет много мета-физики и понятий философских, чем научных. - Марта поправила волосы. Достаточно частое общение с появляющимся и исчезающим в никуда Викором научили её отходить от образа пустой прожигательницы жизни и вина. - А как они смогут меня изучить? тут видишь... То что ты видишь перед собой, скажем так, это не тот самый вид, в котором я себя ощущаю собой. Это обычное человеческое тело. Эх, ладно. Только не пугайся.
Марта встала и отошла от стола. Счётчик энтропии чуть жалобно скрипнув замер и вместе с остальным окружающим начал рассыпаться в уже знакомый песок. Теперь это был мир Марты, Хьюберт был здесь полноправным гостем, сознание его было на месте, как и внешний вид. Даже живущий в нём демон не ощутил перемен. В тоже время от исчезнувшего потолка не стало видно привычного затянутого багровыми тучами неба с чуть проглядывающим зелёным солнцем. Вместо привычной картины сейчас царила пустота. От Марты сейчас был виден лишь силуэт а слова её не было слышно ушами. Она теперь говорила напрямик в голове Хьюберта. Это можно было бы принять за телепатию.
- Здесь не будет ничего страшного. Только иллюзии. В нашем мире это не займёт и минуты, профессор.
Меж тем мир рассыпался и под ногами не смотря на ощущение твёрдой поверхности была также исключительно тьма. Марта стала едва видным силуэтом, края которого сейчас светились неяркой зелёной дымкой. Более того было похоже, что она отпускает длинную и вьющуюся тень, или даже сливается с ней, так как края тени выделялись так же, как и сама Марта. Рука её вытянулась.
- Я покажу вам несколько образов. Я не могу объяснить всё это лучше, чем сделал это мне он.
Два голоса уже воплотили небольшую сценку. За аккуратным столом, на котором стояла бутылка вина и два бокала, сидели друг против друга марта и молодой человек. Человек был одет в серо-зеленоватый свитер, который выглядел словно сшитый из чешуйчатой кожи. Подобного же покроя штаны и плотные простые ботинки. Лицо человека было крайне заспанным, но при этом со вполне ясным взглядом. Не длинные растрёпанные волосы лежали на голове ровно так, как были к месту и не вызывали ощущение неопрятности и растрёпанности. Люди. как и подобает обычной картине из прошлого, не обращали внимания на окружающее и разговаривали о чём-то своём. Да и люди ли это были.
- Всё не так однозначно. - Начал мужчина. - Просто случилось то, что ты пережила то что было до этого.
- Я немного не понимаю, и ты об этом знаешь. Вик, ну говори ты как человек. - Возмутилась Марта, выглядящая немного на веселе от выпитого.
- Когда ты родилась, вероятно во всём разнообразии не было ещё не одного человеческого мира. То есть тогда людей, грубо говоря не существовало. Даже то, что знаю я, имеет своё начало. А значит до начала было что-то другое, но оно закончилось. всё просто, если подумать. Разнообразие не терпит пустоты, оно порождает силы, а силы обзаводятся разумом и создают жизнь. Жизнь развивается и начинает плодить миры.
- ВИИИИК. - взвыла иллюзорная Марта, схватившись за голову.
- Ну хорошо, слушай. Мир является только описанным или осознанным отрезком его, но в каждом мире всегда есть предыстория. То есть когда кто-то пытается написать невинную сказку и прорабатывает в уме мир достаточно хорошо, то в разнообразии появляется новый мир. У него есть какая-то сама собой разумеющаяся история. Так вот мир не существовал в свою историю, только во время сюжета, но если в условии мира проходить сквозь время, то эту историю можно увидеть. ладно, в общем заново. Так вот представь, что этот мир начался с первого осознавшего себя человека. Или с первого демона. Но мир этот был создан на уже имевшемся месте, от некогда живого мира совсем других правил и задумок.
- Ты меня хочешь замучить своими словами? - снова жалобно произнесла Марта не отпивая из бокала.
- Нет, всё не так сложно, просто на осознание нужно немного времени. - Викор же чуть пригубил вино. После чего продолжил. - очень редко миры людей отличаются друг от друга по правилам настолько разительно, чтобы этому стоило уделять внимания. Но до людей пустота была не так уж долго. До пустоты был другой мир, точнее сказать, разнообразие было заполнено другими мирами. там жили не люди, а правила были совершенно другими. Мир придуманный теми, кто создал людей, предназначен для жизни людей. До этого могли быть миры с более сильными существами, и миры были предназначены для них. А могли быть и вовсе не плотные. Я даже допускаю, что ты хоть и не помнишь этого, но пережила далеко не один мир и существа из прошлого разнообразия также не были тебе родными. Я даже могу допустить, что ты часть той силы, что создавала одно из разнообразий. Просто при конце мира ты способна продолжать существовать. Думаю эту способность можно охарактеризовать как "можешь существовать в пустоте не нарушая её". Ну и кроме того ты, видимо, зацепила за собой один из миров былых разнообразий. как именно - я не знаю, я живу только в нашем разнообразии и знаю только о нём. Честно говоря с твоей способностью проецировать себя на мир полностью существуя в себе, меня немного сводит с ума. Я даже представить не могу, как это.Да и не проекция. Если говорить и том, где ты существуешь и откуда твои способности, то думаю правильным ответом будет - ты существуешь и ничто не может нарушить этот факт, а способности это лишь часть тебя.
Викорианс продолжал говорить, но слова его становились всё менее разборчивыми, а облик пары силуэтов начал таять. Теперь издалека примерно с той же стороны, с которой был островок с парочкой, к Хьюберту приближалась нечто. Издалека это было похоже на клубок ниток, но по мере приближения становилось понятно, что это плывёт в пустоте существо, обхватив свой же хвост четырьмя руками. Волосы существа были длинные и чёрные, совсем как у Марты. Змеиный хвост, свернувшийся так, что всё это напоминало клубок. Начинался он у существа с места, где у человека талия переходит в бёдра. Вблизи хвост выглядел, словно был каменным, кожа существа бледная и несколько бесцветная. Длинный волосы в беспорядке и сплетались с хвостом и обволакивали спину существа. Окружение несколько раз мелькнуло. Сначала появилось солнце, а после - с хлопком существо оказалось среди горных вершин и падала, при том кроме волос ничего в существе не показывало, что оно заметило гравитацию и появившееся окружение. Будто сделанная из куска крепчайшего кристалла существо. Ещё вспышка, означающая, видимо, протекшее какое-то количество времени. Существо начинает шевелиться. По-змеиному поднимается. Лицо и тело скрыто волосами.Хьюберт  видит всё это словно фильм в котором он - оператор. Существо и мир начинает мутнеть, окружение превращается в рыжую пыль и на его месте остаётся только девушка, Марта. пыль начала подниматься и сначала в воздухе начал прорисовываться стол. После - стены и потолок. Окружение, начинают гореть лампы. Последним штрихом был чуть слышный скрип от датчика энтропии. Он не мог засечь всё что сейчас видел Хьюберт. Как не могли и камеры. Марта немного недосказала. На всё путешествие не ушло и мгновения в реальном мире.
- Теперь последнее. - голос Марты снова вернулся в слышимый диапазон, или точнее голос снова принялся воспроизводить её мысли вслух. - Меня не могут изучить. Их правила на меня не действуют. Они видят и чувствуют лишь то, что я им показываю. Даже это кажется им чем-то совершенно неправильным.

Отредактировано Marta (15-02-2012 10:41:22)

0

12

Хьюберт с первых минут показа настроил себя на то, что это будет что-нибудь по типу "очередной эксперимент" и потому все безумие он воспринял довольно спокойно... Слушая молодого человека он подумывал о том что большая часть его идей о том, что миры имеют разный коэффициент энтропии и потому путешествие возможно... но учитывая тип воздействия Марты на мир он так сходу не сможет задействовать это в своих экспериментах.
Досадно, но ладно. Не будем строить идей сейчас.
-Любопытная интерпретация картины вселенной. Более менее даже согласуется  с моими теориями. Так что у меня еще есть шанс построить портал в другие миры... Правда это вопрос наверно нескольких лет исследовательской работы и титанических материальных затрат. А с учетом того, что здесь различные группировки довольно активные, это все становится под большим знаком вопроса. Перед тем как мы пойдем на эту встречу я сделаю небольшой эксперимент. Это займет крайне малое время, а потом я объясню его назначение.
Хьюберт запустил ускоритель и через какое-то время получил еще немного 119-го элемента. Быстро глянув по старым чертежам из ноутбука он собрал такую же пробирку, что и раньше и создал опять тот же самый небольшой кусочек из уннильдекновия. потом он поднес к кусочку датчик энтропии. Он показал какое-то значение.
-Я могу с большой вероятностью сказать что он никак не дрогнет, сколько бы его не держать его. коэффициент энтропии этого кусочка тяжелого изотопа постоянен, чтобы с ним не делать и в каком мире не держать. Ты ведь знаешь что такое Энтропия? Это мера беспорядка, мера того, как быстро все разваливается, клетки изнашиваются, организм стареет и прочее. Демоны приносят свою энтропию из Ада, и потому они так долго живут, видимо мир демонов как ни странно более идеальный чем наш. Но при этом начинается этакая диффузия, где вместо разных жидкостей и газов выступает энтропия этого мира и энтропия демона. Так что если демон проведет здесь какое-то количество времени, тысячу, две тысячи лет он начнет стареть столь же быстро, сколь и человек. И его коэффициент энтропии будет такой же как у обычного человека. А вот этот маленький источник энтропии постоянен. Если бы он не разваливался от банальной нестабильности элемента он бы был с этим коэффициентом вечно. Моя теория состоит в том что главный барьер преодоления межмирового так сказать "пространства" - энтропия. создав в обоих мирах по месту, где будет абсолютно одинаковая энтропия, вероятно можно будет совершить шаг из одного мира в другой. Ладно... Я думаю нам пора ехать...
Хьюберт начал собираться и выходить....
------->>>>> Улицы

Отредактировано Хьюберт (15-02-2012 14:43:09)

0

13

Послушав, марта кивала уверенно так, словно до последнего слова понимала сказанное. После чего выдала свой ответ.
- Раньше мне об этом рассказывали, но Викор называет это Правилом Мира. Они могут быть разными и эта самая энтропия - только одно из них.
Впрочем продолжать разговор с умным видом учительницы Марта не захотела. Она не особо представляла как объяснить то, что ей едва ли смогли объяснить самой. Она уверенным шагом двинулась за Хьюбертом. По её мнению, лучшим способом решения многих проблем было бы свести Хьюберта и Викорианса для разговора. Только им понадобится очень грамотный переводчик, ведь в то время как метафизика и (любая научная)физика почти не различаются по названию, значение они имеют совершенно разные.
В мыслях об этом она не отставая шла за ученым. Этот дуэт в одном теле был ей интересен и любопытен. Она не за что не откажется от участия в разговоре его с Виктором или кем-то ещё из представителей Ада в городе.

>>>>> Улицы

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Норт Енд, Ньюбери стрит, дом 23.