Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Кафе "Белая Ворона"


Кафе "Белая Ворона"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Название кафе было легкомысленно придумано владельцем - мафиози Стивом Вейроном, мол хотел сделать для своего района что-то такое, что бы оставить память о себе не только как о убийце, но и удачном "легальном" бизнесмене. Так же Стив,как и каждый уважающий себя мафиози того времени носил белый костюм. Совпадение это или нет уже не известно.  Мафиози так и прозвали "Белый Ворон".
   С тех пор прошло много лет, но кафе все еще там, на пересечении улиц Грехов и Милостыни. Традиции Белой Вороны остались низменны:
- любой посетитель имеет право войти в кафе с оружием и даже с домашним животным;
- какие-либо разборки проводятся вне кафе, иначе милый и приветливый официант пристрелит дебоширов;
- воспитанность и опрятность - приветствуется и улучшает качество обслуживания клиента и т.д.
   По замыслу Вейрона людей надо воспитывать всегда и везде, по этому и не странно, что завел такие традиции, которые часто заканчивались пунктом "застрелить", изредка приходилось думать куда девать трупы.
   Сейчас кафе не гласно принадлежит внуку Стива Джеймсу Вейрону - верному продолжателю семейных традиций.
   По нынешним меркам это совсем не большое кафе - рассчитано на 30 посетителей. Интерьер кафе выполнен в белых тонах, мебель самая обычная, но просто белая. Заказ сделать можно не только официанту, но и просто подойдя к кассе, после чего ждать своего заказа за столиком.
   Сервис по скорости и качеству - обычный, но зато какое кафе, по сравнению с другими подобными заведениями оно больше было похоже на дорогой ресторан, где все сверкает чистотой и опрятностью, да и вход в кафе свободный, но через "фейс контроль". Такие меры необходимы для поддержания уровня контингента заведения. Контроль основывается в основном на опрятность и солидности внешнего вида, что бы избежать проникновения мелких бандитов или попрошаек.   
Но в тоже время каждый посетитель не ущемлялся в праве выглядеть "подозрительно", что было и есть неотъемлемой частью криминальных элементов.

0

2

-----> Район Грешников, улицы.
- Белая Ворона? Хе-хе-хе, жаль Айдена здесь нет, я бы его подколол на этот счёт. Так, вижу, место более-менее приличное, в моей маскировке в такие не пускают. Придется снять.
Виктор снял балахон, служивший ему маскировкой под бродягу.
- Ну вот теперь, в моём кителе, есть реальные шансы пройти.
Отшельник зашел в кафе, ведомый под руку новой знакомой. Опасаться было нечего, поскольку действительно опасные противники, как правило нападали без лишних слов. Ну а усыплять бдительность демона-воина, страдающего паранойей, было бесполезным занятием.
- Поход в кафе может иметь лишь одну реальную причину - получение информации. Похоже обе они что-то ищут, вернее даже кого-то. Я в модном наряде и в сопровождении двух очаровательных дам не человеческого происхождения. Готовимся видеть зависть мужской половины посетителей кафе.

0

3

Улицы. Район Грешников

Прибыли на место. Импровизация набирала обороты. Ничего опасного, пока они в кафе. Спокойно миновали фейсконтроль, который покосился на троицу, но вежливо открыл внутреннюю дверь в кафе.  Десс высвободилась из-под руки демоницы и шла рядом возле Шу и Виктора, который пока ничего высвобождать не собирался.
   Демоница усадила компанию за столик в углу зала, там где меньше посетителей, что бы можно было спокойно пообщаться. Они все равно выделялись на фоне белого интерьера, а так хотя бы была некая звуковая изоляция и посторонних ушей не наблюдалось.
- Птичка не обидеться, Виктор? - неожиданно девушка вспомнила про Айдена. Да, демоница местами питала некую слабость к животным, ведь любила их больше чем демонов или людей.
   Шу позвала официанта, что бы сделать заказ, как обычно, ее завтрак -  чашечка кофе и печенье. Подождав пока все сделают заказы и официант удалиться на кухню, девушка устроилась поудобнее на своем месте возле Виктора и первой решила начать разговор.
- Предлагаю взаимовыгодный обмен информацией, - выпалили Шу, - правда если она у Вас есть, - на этом месте разговора взгляд демоницы был кинут на Виктора, в знак того что она уж очень сомневается, что у него есть чем поделиться.
- Сомневаюсь что ему есть что сказать, но посмотрим, как выкрутиться...

0

4

---->Улицы Района Грешников.

-Поход в кафе может иметь лишь одну реальную причину - получение информации. Похоже обе они что-то ищут, вернее даже кого-то. Я в модном наряде и в сопровождении двух очаровательных дам не человеческого происхождения. Готовимся видеть зависть мужской половины посетителей кафе.
Девушка мысленно хмыкнула.
–И любят же мужики завидовать друг другу
Тем временем Шу усадила их за дальний столик в темном уголке. Как раз такие столики оысно и занимала Десс, дабы не привлекать к себе внимание.
- Предлагаю взаимовыгодный обмен информацией, правда если она у Вас есть,
Десс внимательно посмотрела на девушку. Несложно было догадаться, что ей было нужно и для чего было это приглашение в кафе. Детектив согласилась пойти в кафе почти за тем же, но главное было обойтись без боев.
-Что ж… Смотря что тебя именно интересует и что у тебя есть
Подошедшему официанту девушка заказала лишь кофе. Она не завтракала, но есть пока и не хотелось. А вот кофе был бы совсем кстати.

Отредактировано Десс (18-10-2011 07:25:15)

0

5

- Довольно забавная формулировка. Похоже что меня пытаются взять "на слабо". Очень дешевый трюк.
- Видите ли, дело в том что меня не интересует в данный момент никакая информация. Я знаю всё что мне нужно знать. Так что это как раз вам нечего предложить. А за Айдена не стоит беспокоиться, он совсем не птица и привык к куда худшим условиям своего существования.
Демон расположился за столиком и заказал кофе, который сейчас был очень кстати, после бессонной ночи за бумагами.
- Десс вступила в разговор очень удачно, теперь я останусь в стороне. Посмотрим что из этого выйдет. Благо, мне торопиться некуда.

0

6

- Видите ли, дело в том что меня не интересует в данный момент никакая информация. Я знаю всё что мне нужно знать. Так что это как раз вам нечего предложить.
- Лучшая защита - это нападение,- после этой фразы Виктора и ее мысли Шу хотелось его выкинуть или куда то деть, так как он скорее будит лишней парой ушей, что не есть хорошо.
-Что ж… Смотря что тебя именно интересует и что у тебя есть…
- У меня есть что рассказать, а интересует меня Ваше новое только что испеченное дело,- сказала и взгляд все еще скользил по Виктору, решая что с ним делать то дальше. Ведь взять и выгнать его хотя бы изо стола явных причин не было, а весь его вид говорил о том что, если он что и знает, то не скажет. Подумав пару секунд девушка решила действовать.
-Что будим делать с ним?,-обратилась к Десс кивнув в сторону Виктора.

0

7

- Десс вступила в разговор очень удачно, теперь я останусь в стороне. Посмотрим что из этого выйдет. Благо, мне торопиться некуда.
-Хм, любит он, когда ему удобно, но как же быть с информацией, которая ему вполне может и не нужна.
Девушка внимательно посмотрела на Виктора. Сейчас выкидывать его из разговора было бы глупо, вполне возможно, он мог бы всё же быть ей полезным. Десс поправила волосы и перевела взгляд на Шу.
- У меня есть что рассказать, а интересует меня Ваше новое только что испеченное дело,
Десс подняла бровь. Это было как нельзя кстати. Но что же именно демонесса потребует взамен из информации было неизвестно. Ну что же, можно попробовать и посотрудничать.
-Что будим делать с ним?,- Шу кивнула на Виктора.
-Я думаю, мы вполне можем его оставить, так как, у меня к нему будет парочка вопросов. Не думаю, что он сможет слишком навредить, если что-то узнает.
Девушка улыбнулась и посмотрела на Виктора.
-Нужно бы остаться с ним наедине и задать эти самые вопросы, которые меня интересуют. Не зря он оказался именно в том месте
-Так… Начнём-с
Девушка сделала глоток, только что принесённого, кофе.

0

8

- Хе-хе, забавно звучит. Обо мне прежде не говорили как о котенке, которого подобрали во время проливного дождя на улице и теперь думают, оставить его у себя или вернуть в естественную среду обитания. Как я уже и сказал, я и так знаю всё, что мне может понадобится, но на простые вопросы ответить смогу, так, по блату.
Заказ принесли к столику. Виктор взял кружку и отпил немного горячего кофе. Первый глоток обжигал язык, но приятный аромат был достойной наградой за глоток кипятка.
- Ах-х, я всё больше привыкаю к этому городскому изобилию. А всего каких-нибудь пол года назад мне оно и во сне бы не приснилось. Правду говорят, к хорошему быстро привыкаешь.

0

9

-Я думаю, мы вполне можем его оставить, так как, у меня к нему будет парочка вопросов. Не думаю, что он сможет слишком навредить, если что-то узнает.
- Может быть, время покажет,- проговорила Шу и смирилась с тем что, что потенциальную угрозу в лице Виктора видит только она.
- Правду говорят, к хорошему быстро привыкаешь.
- А потом жуть как тяжело возвращаться в "спартанские" условия...,- после этих слов грустное выражение лица девушки появилось на миг и так же быстро исчезло.
- И так, с моей стороны я могу ускорить продвижение Вашего расследования, сказав имя трупа и небольшой список тех, кто так или иначе мог быть и есть замешанным в убийстве. Так же скорее всего выплывет еще много интересных мелочей легальных и не очень...
   Демоница прервала свою речь, переведя взгляд в окно, ей только что показалось, что мелькнуло "что-то" знакомое, но сейчас там уже ничего не было, поэтому девушка вернулась опять к монологу.
- Конечно, в обмен на эту информацию я попрошу информировать о прогрессе расследования. Само собой и я буду вести отдельное собственное расследование, но как известно две головы лучше,чем одна. К тому же возможно выясниться все гораздо быстрее, чем при стандартном расследовании. Но "приз" достанется все же тому, кто первым распутает "клубок" улик.
   Под словом "приз", Шу имела ввиду совершение акта правосудия над виновными, что у нее и Десс были бы диаметрально противоположными. Зачастую демоница совершала расправу над "обидчиками" своей организации по принципу "око за око, зуб за зуб", но бывали и исключения.
- А что скажет на это все наш "демонический котенок"?

0

10

- А я скажу что найти убийцу и получить приз это не одно и то же. Более того, это разные по своей сложности задачи. Думаю вы понимаете, что подобного рода работу, учитывая специфику занятий покойного, выполняет не уличная шпана, а профессионалы. Ну а тигра в тайге искать - опрометчивая затея.
Демон отпил еще немного кофе. Его речь могла выглядеть как информация, но на деле не более чем рассуждение вслух. Он уже вспомнил этот эпизод деятельность Альянса. Целью была партия оружия для местного оружейного барона. Торговца устранили по его распоряжению. Искать исполнителя было действительно более чем опасным занятием, поэтому не стоило особо беспокоиться об успехе расследования и тем более разоблачении деятельности Альянса Демонов.

0

11

- Хе-хе, забавно звучит. Обо мне прежде не говорили как о котенке, которого подобрали во время проливного дождя на улице и теперь думают, оставить его у себя или вернуть в естественную среду обитания. Как я уже и сказал, я и так знаю всё, что мне может понадобится, но на простые вопросы ответить смогу, так, по блату
Десс лишь ухмыльнулась и вновь сделала глоток из чашки. Кофе приятно согревало изнутри.
Десс очень нравилось это кафе, так как народа здесь было не очень много и можно было посидеть в одиночестве. От мыслей отвлекла Шу.
- И так, с моей стороны я могу ускорить продвижение Вашего расследования, сказав имя трупа и небольшой список тех, кто так или иначе мог быть и есть замешанным в убийстве. Так же скорее всего выплывет еще много интересных мелочей легальных и не очень... Конечно, в обмен на эту информацию я попрошу информировать о прогрессе расследования. Само собой и я буду вести отдельное собственное расследование, но как известно две головы лучше,чем одна. К тому же возможно выясниться все гораздо быстрее, чем при стандартном расследовании. Но "приз" достанется все же тому, кто первым распутает "клубок" улик.
-Хм, я думаю, это вполне выполнимо. Значит, сделка?
Девушка отпила ещё кофе и внимательно посмотрела на собеседников. Сейчас демоны казались простыми людьми. Это было даже забавно.  Ведь они по своей сути убийцы, но, сейчас были вполне обычными и даже, не опасными. Может потому что, здесь были люди, а раскрываться было бы не очень умно со их стороны, как и со стороны Десс.

- А я скажу что найти убийцу и получить приз это не одно и то же. Более того, это разные по своей сложности задачи. Думаю вы понимаете, что подобного рода работу, учитывая специфику занятий покойного, выполняет не уличная шпана, а профессионалы. Ну а тигра в тайге искать - опрометчивая затея.
-Ну, мы всё же попробуем..
Десс пристально посмотрела на Виктора.
-А он хорош собой.. О чем я думаю?.. Нужно думать о работе.

0

12

-Хм, я думаю, это вполне выполнимо. Значит, сделка?
Шу кивнула головой в знак согласия того что и выполнимо и сделка. Демонице хотелось подшутить над Десс, мол а теперь надо составить договор и подписать его кровью или что-то типа того, что уже давно никто не делает, по мнению Шу.
- Пожалуй пошучу в другой раз, а то посиделки начали утомлять даже больше чем погоня по крышам за жертвой через весь район...хорошие были времена...ни фотоаппаратов ни камер...
- Ну что ж, тогда буду первой, - сразу после слов, Шу достала из сумки небольшой на первый взгляд лист бумаги, положила на стол и написала там необходимую, по ее мнению, информацию. (Как звали убитого, кто имел на него зуб и т.п.) Но ничего лишнего не упоминала. После протянула бумажку по столу Десс, и теперь было хорошо видно что это не столько бумажка сколько фото стильной стороны которого информация. Фотобумага была достаточно тонкой, печаталось на обычном принтере. На фото был изображен убитый.
- Фото мертвого у Вас есть, а теперь и живого,- демоница забрала руку от фото, - теперь жду взаимности, по крайней мере того что известно на данный момент. Шу совсем уже забыла про свой заказ, ее интересовало сейчас только дело.

0

13

Виктор продолжал понемногу пить кофе и слушать своих собеседниц. Ничего нового узнать он не мог, потому как в сложившейся ситуации знал по данному делу больше их обоих вместе взятых. Разумеется, он не собирался говорить об этом, а из-за своей спасительной паранойи даже не думал на эту тему, опасаясь телепатического подслушивания. Однако это именно он приказал одному из штатных демонов-убийц ликвидировать посредника, дабы захватить крупную партию оружия не заплатив. Восстановление клуба уже давно заставляло местное отделение Альянса потуже затягивать пояса, а ввиду угрозы новых столкновений с врагами, оружие тоже было необходимо. Опасность подстерегала со всех сторон: всплеск деятельности фанатиков Ордена, заказ, поступивший наёмникам, потребность в материале для экспериментов Розенкройц, переступивший границы своего инкогнито сородич или просто визит какого-нибудь охотника за демонами, имевшего личные счёты со всеми представителями данной расы из-за одного единственного инцидента. Да, врагов у демонов хватало во все времена.
- Таков уж мир криминала, редко кто из его обитателей умирает своей смертью. В этом мы с ними похожи, но не столько по роду деятельности. сколько по биологическим особенностям.

0

14

- Фото мертвого у Вас есть, а теперь и живого. теперь жду взаимности, по крайней мере того что известно на данный момент
-В данный момент лишь известно, что его убили не с проста. Но это и так было ясно. Рядом были замечены следы шин, по-видимому грузовика. Сейчас производиться вскрытие, после, возможно будет больше новостей.
Девушка допила кофе и поставила пустую кружку на стол.
-Что ж, как тогда мне с тобой связаться?
Десс внимательно посмотрела на Шу.
- Таков уж мир криминала, редко кто из его обитателей умирает своей смертью. В этом мы с ними похожи, но не столько по роду деятельности. сколько по биологическим особенностям.
Девушка перевела взгляд на Виктора.
-А ведь он знает больше, чем говорит.
-Нам бы с вами поговорить, мистер наедине.
Девушка немного сузила глаза, но едва заметно.

0

15

- Сейчас производиться вскрытие, после, возможно будет больше новостей.
- Вот и отличненько, думаю после него как раз и пересечемся. Возможно к тому времени мне удастся тоже разузнать что-то интересное,- последнее сказанное демоницей было больше похоже на мысли вслух.
-Что ж, как тогда мне с тобой связаться?
- Я сама тебя найду...- сказала Шу как отрезала. После чего "приговорила" свой заказ.
-Нам бы с вами поговорить, мистер наедине.
Шу поняла тонкий намек. Оставила деньги за свой заказ на столе, с чаевыми, как полагается.
" Чувствую с Виктором еще пересечемся не раз и сейчас вряд ли он что-то скажет...по крайней мере мне"
- Ну что ж,  приятно оставаться, до встречи,- Шу улыбнулась, и направилась к выходу.

Улицы Района Грешников

0

16

- До встречи, - попрощался Виктор с уходящей демоницей. - И вероятно весьма скорой, город очень тесен.
- Итак, мы наедине за этим столиком, если не считать тех, кто находится за его пределами. Но люди, как правило видят и слышат лишь то, что хотят. От того мы и спокойно живем и даже процветаем внутри их общества.
- Интересно, что им станет известно после вскрытия тела? Ну пулевое ранение в область сердца, с кем не бывает? Хе-хе-хе. Вряд ли это сильно сможет помочь делу.
- Так о чём будим говорить?

0

17

- Итак, мы наедине за этим столиком, если не считать тех, кто находится за его пределами. Но люди, как правило видят и слышат лишь то, что хотят. От того мы и спокойно живем и даже процветаем внутри их общества.
Десс хмыкнула. Видно было, что Виктор не так хорошо относиться к людям как таковым, хоть и не настроен против них. Скорее для него это просто низшие существа, но с этим пока можно было поспорить. Пока это было лишь предположение девушки.
- Так о чём будим говорить?
-Хм, спросила бы о чем хочешь, но, меня больше интересует, что тебе известно по этому делу. Может ты говоришь меньше чем знаешь?
Десс допила кофе и поставила кружку на стол. Она внимательно посмотрела на Виктора, как будто наблюдала за его реакцией.

0

18

- Ну что ж, конечно не дедукция Шерлока Холмса, но вывод верный - я говорю меньше, чем знаю. Впрочем, как и все.
- Как и все, кто сидел за этим столиком. В конце концов это твоя работа, находить истину. Человек занимался незаконной деятельностью и это привело к закономерному итогу. Я говорю закономерному потому, что настоящие преступники редко получают по заслугам от так называемого правосудия. Благо высшие силы нельзя ни запугать, ни подкупить, ни шантажировать. Я не нас имею ввиду, разумеется, мы не высшая сила, мы просто к ней чуть поближе, чем человек.

0

19

- Ну что ж, конечно не дедукция Шерлока Холмса, но вывод верный - я говорю меньше, чем знаю. Впрочем, как и все.
-Хм, конечно же ты говоришь не всё. Я не говорю, что бы обезопасить себя.
- Как и все, кто сидел за этим столиком. В конце концов это твоя работа, находить истину. Человек занимался незаконной деятельностью и это привело к закономерному итогу. Я говорю закономерному потому, что настоящие преступники редко получают по заслугам от так называемого правосудия. Благо высшие силы нельзя ни запугать, ни подкупить, ни шантажировать. Я не нас имею ввиду, разумеется, мы не высшая сила, мы просто к ней чуть поближе, чем человек.
-Но всё же мне кажется, что здесь не всё так просто. Вроде всё ясно и понятно. Вполне логично, что его убили.
-Но не всё так просто
Девушка внимательно смотрела на Виктора. Привлекательный мужчина. Да, думала сейчас она не совсем о работе. Но её можно понять, она всё же была всегда одна, хоть и с гулом мыслей других людей и демонов в голове. Десс отвела взгляд и посмотрела на посетителей кафе. Их всегда здесь было достаточно не только вечером, но и утром.
С работы пока не было известий. Значит ещё ничего не нашли. Хоть и должны были по идее сделать вскрытие.
Десс снова посмотрела на Виктора.
-Ну так тебе что-то известно об убитом?

0

20

Отшельник ухмыльнулся, видя бессмысленную попытку вытянуть из него больше информации по этому делу, чем он уже сказал.
- Об убитом могу сказать точно одно - он мёртв. И мёртв заслуженно. Большего я сказать либо не могу, либо не хочу, дабы не лишать вас работы. Может следствие докопается до истины, но убийцу найдет едва ли, потому как видно что работал профессионал, а профессионалы не оставляют следов.
Этому и нас учили в разведшколе. Находясь на вражеской территории, уничтожай противника так, чтобы он не знал о твоём присутствии вплоть до последнего мгновения своей жизни.
- Полагаю, дальнейшее обсуждение этого вопроса бессмысленно. - Виктор позвал официанта и расплатился. - Я бы сказал что желаю удачи в расследовании, но это будет лукавством. Скорее, желаю чтобы следствие не дало результатов ибо есть вопросы, ответы на которые лучше не знать.
Демон вышел из кафе. Сразу, как только он пересек порог заведения, откуда не возьмись появился ворон и сел ему на левое плечо. Снова объединившись в один силуэт, они двинулись в сторону оживленных улиц.
-----> Городские Улицы

0

21

-Об убитом могу сказать точно одно - он мёртв. И мёртв заслуженно. Большего я сказать либо не могу, либо не хочу, дабы не лишать вас работы. Может следствие докопается до истины, но убийцу найдет едва ли, потому как видно что работал профессионал, а профессионалы не оставляют следов. Я  бы сказал что желаю удачи в расследовании, но это будет лукавством. Скорее, желаю чтобы следствие не дало результатов ибо есть вопросы, ответы на которые лучше не знать.
Девушка лишь ухмыльнулась.
-пожалуй, это моя работа, узнавать ответы на те вопросы, которые лучше не знать.
Когда Виктор вышел, мобильный Десс зазвонил.
-Слушаю.
-Детектив? Я думаю, что вам следует посетить Ночную тигрицу. Возможно вы сможете приблизиться к разгадке убийства..
-Постойте, а кто это?
Но в ответ лишь послышались гудки. Номер, как и следовало ожидать, не был определён.
-Ну что ж... Либо это подстава, либо...
Девушка вышла из кафе и телепортировала.

----->1 этаж: Парадный вход

Отредактировано Десс (10-02-2012 23:10:44)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Кафе "Белая Ворона"