Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Паб "Хейдрун"


Паб "Хейдрун"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Первое что можно отметить входя в это заведение - специфическое оформление стен, выполненное в лучших скандинавских традициях древности. Небольшие круглые щиты с тематическими рисунками и раскраски, мечи, секиры, где-то копья, шкуры. Оружие местами поломанное, как признак того, что было в бою, а местами смазанное красной краской под кровавые на нём следы. Помещение десять на восемь достаточно просторное, треть в котором занимает стойка за которой стоят большие бочки с разными нацарапанными на дощечках пометками. У владельца этого паба, как все знали, своя винодельная фабрика, целуй отсек которой он приспособил под изготовление алкоголя именно для своего паба. За стойкой грузный мужичина с длинными по плечи, рыжими волосами и небольшой бородкой. Хозяин явно с особой тщательностью позаботился, чтоб лицо его заведения выглядело максимально приближенно к тому, кто должен разливать лучшую медовуху энхеймам в Валгалле.
Из-за некоторых причин пришлось отказаться от работавших тут одно время грудастых помощниц. Причина простая но веская - слишком скоро после начала работы уходят в декрет.
Столы прямоугольные и достаточно вместительные, лавки деревянные и тяжёлые, выструганные якобы грубо. Всё сделано для того. чтоб вошедший почувствовал себя в фильме про викингов. Одно время даже нанимали специальных людей, которые заранее упивались вусмерть, одевались в подобающую одежду и спали тут прямо же на полу, местами застеленному медвежьими шкурами. Деревянные пинты и минимум посуды, которая способна разбиться, ещё много всяких приятных приходящему мелочей, полный запрет на курение в главном зале и явно передовые системы пожаротушения на потолке.
Публика здесь набирается такая, что едва ли третью часть их пропустят через радужный мост, даже если они погибнут в самом кровавом бою. Место облюбовали как работяги, служащие порядка, местная банда, так и большем числе менее пафосная братия вроде простых городских жителей всю жизнь пускающих слюнки по крутым нравам, но не способных и пол дня прожить без телефона, не говоря уж о том, чтоб оказаться без других благ современной цивилизации. В общем толпа не такая уж и буйная, и глаза особо своей неуместностью не режет.
Постоянные толпы народа по вечерам и генеральная уборка по утрам, каждый день показывает, что идея подобного экзотического заведения была очень даже правильной. Хотя хозяин утверждает, что прибыли она не приносит, а содержится исключительно для его прихоти. Его самого, кстати, увидеть здесь можно довольно часто, что удивляет партнёров, который узнают, что ароматнейшему вину, которое производят его фабрики, он предпочитает пиво и медовуху.

0

2

Ещё утром в паб вошёл никто иной, как здоровенный волосатый мужик, коему не хватало разве что топора, бороды и шкур, дабы стать рекламным трюком для заведения. К тому же заказывая из раза в раз наиболее популярные виды выпивки и поглощая их в достаточном количестве он только ещё больше утверждал свою уместность в заведении сделанном в стиле древних нордлингов. Взгляд у человека был оценивающий и уже через полтора часа возлияния в компании сидевших здесь же двух полицейских после ночной смены, он пришёл к мнению, что заведение ему нравится. А отдыхающие служители порядка после ночной смены решили, что Алекс сделан из их теста, чем себе явно сильно польстили. Знай они столь же много, как рассказчик, поняли бы, что если Алекса сравнивать с хлебом, то сделан он скорее не из теста, а из бетона. Но их обошло сие знание и сон их останется спокойным, ведь они не будут знать, сколько убийств было бы раскрыто, повяжи они сейчас его каким-нибудь сказочным способом.
- Вот смотри, будь у них нормальные спортивные кружки, цель в жизни, да даже будь обязательная военная служба, молодёжные банды можно было бы разгрузить больше чем на две трети. Они же просто не знают чем заняться.
На что офицер, которого все звали Голова, явно подошедший к границе, между состояниями, когда пиво развязывает язык и когда завязывает его в узел, чуть ли не перебивая вставил ответ.

- Херня, Алекс! Здесь все могут заниматься спортом мы не в африке живём. И кто? Да хер там, все ходят на рукопашную, чтоб пи**ить чмошников в подворотнях и выглядеть крутыми. Самый популярный вид спорта среди молодёжи из трущоб - изнасилование. Ты смотри, им же никакого дела нет до будущего. Да у меня у самого сын...
А здесь фразу вставил второй, которого все называли по имени, в конце концов где ещё можно увидеть явного немца с именем Граций. Граций имел своё мнение о происходящем, но говорил редко, так как его обычно затыкали на полуслове, на что он сначала обижался, а потом привык.
- Да рассказывал уже, задолбал блин. Вот смотрите, есть у нас малолетка. Дрочит на одноклассниц, его пи**ят старшие и местные хулиганы. И что? Многие идут заниматься борьбой? Хер, чтоб не били надо не давать отпор, а платить, или присоединяться. Но мы это уже по пятому кругу. Это замкнутая херь - В этот раз Граций смог высказать достаточно много. Видимо от того что голова наконец-то перешёл указанную границу и не может связать фразы. - Всё, голова, тебе хватит, потопали. Домой домой, не последний день живём.
Не слишком долго после этих слов прощались офицеры с Алексом, оставив в итоге его наедине с пинтой. Пинта была осушена, после чего Алекс оплатил свой счёт и также поплёлся к выходу, нельзя начинать неделю с пьянки.
====> Улицы

Отредактировано Алекс Сетков (22-12-2011 07:55:02)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Паб "Хейдрун"