Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Пересечение улиц им. монаха Бертольда Шварца и Кладбищенской, д 18


Пересечение улиц им. монаха Бертольда Шварца и Кладбищенской, д 18

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Просторная трехкомнатная квартирка, да еще и в доме на перекрестке - это ли не мечта? Здесь царит приятный полумрак, интерьер в духе старинного замка, множеством гобеленов и мебелью из красного дерева.
В прихожей напротив огромного зеркала в резной раме удобно расположились доспехи века XVII-го. Центром гостиной является небольшой бордового цвета диван с небрежно наброшенным на него пледом, есть камин, большой стеллаж с книгами, маленький кофейный столик и несколько напольных подсвечников. Окно занавешено плотными шторами с золотистой окантовкой. На подоконнике небольшая пальмочка в керамическом горшке. Единственное, что напоминает о современности - стерео система возле камина.
В спальню хозяйка практически не заходит - обычно засыпает в гостиной. Эта же комната всегда пустая, с огромной кроватью с шифоновым балдахином. Возле кровати маленькая тумбочка, соседка комода, поставленного в угол.

0

2

[Начало. Дубль 2]

Утро выдалось на редкость спокойное, хотя Шедар уже развеяла уверенность в этом. Сейчас ей предстояла большая и довольно нудная работа - обзвонить все дочерние кафе в городе, что и так являлось не самым радужным занятием. Однако девушка имела в голове довольно действенный план. Одно только слово о проверках (камеральная ли, санэпидем, неважно) всегда действовало как знак свыше: работающие люди начинали мгновенно просыпаться, забывать о лени и начинали в кои-то веке действительно заниматься своим делом. Как-то недобро усмехнувшись, она набрала номер своей первой помощницы - Мейбеллин - дабы ввести ее в курс дела. Это, пожалуй, единственная особа, на которую действительно можно было положиться. Рассказывать ей, что суккуб собралась навестить обитель демонов, Шед, естественно, не собиралась. Меньше знает - крепче спит. Однако подрывать репутацию владелицы элитных кофеен очень не хотелось. А уж попасть под удар - тем более. Благо информатор успел шепнуть пару слов о надвигающихся событиях с довольно неплохим запасом времени. Теперь существовала призрачная возможность подготовиться.
"На реконструкцию все закрыть? Нет, не выход. Все одновременно прикрыть невозможно. Народ распускать... слишком опрометчиво, наводит много подозрений. Отпадает. Все равно придется идти в "Тигрицу". Дьявол! Я уже ненавижу все эти дурацкие союзы. Нашли место играться. Если дело не выгорит, то старания стольких лет просто пойдут коту под хвост. Это нельзя допустить!"
Девушка поймала себя на мысли, что изо всех сил сжала телефонную трубку. Немного отдышавшись, она все же набрала номер.
- Алло. Да, Мейби. Да, по важному вопросу. Теперь слушай меня внимательно, ибо времени на подготовку у тебя мало. Организуй мне срочную проверку всех наших заведений. И чтобы отчеты были у меня к трем часам. Знаю, что нереально. Незабвенная, у нас грядет большая проверка, возможно, придется закрываться. Нет! Ни в коем случае! Панику не наводить. Ну, скажи, что санитарная и камеральная проверки. Сможешь, я на тебя рассчитываю. Да, можно факсом, но лучше курьером. И в двух экземплярах каждый отчет. Мне нужны точные сведения о состоянии каждого заведения на сегодняшний день.
Демонесса какое-то время молчала, выслушивая заместительницу, потом продолжила.
- Нет, недели будет мало. Максимум на исправление - два дня. Обо всем сообщать, если понадобится - приеду лично, но пока ничего не гарантирую. Все, молодец. Жду.
Вот и все. Теперь оставалось лишь надеяться, что все распоряжения будут выполнены своевременно, отчеты будут лежать на столе в назначенное время, а Шедар, в свою очередь, сделает все, чтобы ее так называемое детище не пострадало. Впрочем, она не хотела рисковать не только зданиями, но и служащими - уж слишком тщательно приходилось выбирать персонал. Если какое-то из звеньев этой общей цепочки вдруг выпадет, особенно из-за дурацких стычек Ада и СОНа, будет весьма неприятно.
Включенный ноутбук, аккуратно поставленный на кофейный столик, повествовал о полугодовой давности событиях. Беспорядки на улицах, убийства... даже тот случай в парке - это все забудется нескоро. А может и не забудется совсем, если подобное возобновится.
Демонесса отложила телефон в сторону. Вся детали картины происходящего, казалось бы, могли увязаться между собой едва ли - информация о проявлениях агрессии и разрушениях в городе, работа и арии оперных певцов, звучащие из стерео системы. Странное, но, если связать все вместе, такое гармоничное сочетание. Не хватало в эту картину какого-то завершающего штриха, но суккуб пока об этом вовсе не думала. Просто растянулась на диване, еще прокручивая в голове возможные варианты своих действий.
- А ведь к предстоящему визиту в клуб стоит подготовиться. Это не столько деловая встреча, так что можно смело подключить фантазию... - Заключила для себя Шед.

0

3

Посидев в раздумьях совсем немного, Шедар все-таки потянулась к ноутбуку. Хотелось бы иметь побольше представления об этой "Ночной тигрице". Конечно, интернет не предоставлял той информации, которую демонесса хотела бы получить, в идеале, но сейчас приходилось довольствоваться средствами массовой информации. Впрочем, что из написанного могло быть правдой, суккуб не задумывалась. СМИ всегда врало столько, сколько нужно, так что она и рассчитывала только на то, чтобы создать общее впечатление о заведении. Внешний вид, фейс-контроль и все такое прочее, хотя охрана смущала в самую последнюю очередь, суккуб даже оружия с собой брать не собиралась. В конце-концов, она пойдет туда, чтобы расслабиться (естественно, для вида) и просто послушать новости. Так что единственный ее козырь - ее обаяние.
Когда же, рассмотрев пару статеек, устройство было выключено, Шед задумалась. А в чем, собственно, ей туда идти? Так как в список развлечений демонессы входили преимущественно дорогие рестораны, нежели ночные клубы, тут стоило пораскинуть мозгами как следует. Ей не хотелось казаться ни женщиной легкого поведения, ни тусующимся подростком. Она все-таки владелица довольно неплохо разросшегося бизнеса. И, кто знает, встретится ли кто-то из подчиненных? Случайность игнорировать никак нельзя. Поэтому свой выбор девушка предполагала остановить как всегда на чем-то элегантном, но и соблазнительном одновременно.
Зазвонил мобильный, грубо прервав продумывание будущего образа.
- Да? Ну... что могу сказать, этот вариант меня устраивает. Да, продолжайте. Уже хотя бы какие-то результаты есть? Отлично!
На том конце говорили много, даже несколько не по существу, однако Шедар знала, что работа уже кипела. Просто так ее первая помощница звонить бы не стала.
- Нет, милая, не смогу. Я приеду в лучшем случае завтра с утра, сегодня встречи. Хорошо, если только будет минутка. Ничего не обещаю. Все! Все, давай, поторопи там всех. Не так уж много времени осталось. Я все еще на вас рассчитываю.
Суккуб не заметила, как оказалась стоящей посреди комнаты с распахнутым халатом и телефоном в руке. Этот звонок явно сбил ее с мысли! А ведь творческий процесс был в самом разгаре!
- Так... что-то я... ах, да!
Бросив многострадальный халат на диван, демонесса отправилась в ванную комнату, где провела не меньше часа. Что поделать, она привыкла готовиться к ответственным мероприятиям заранее, уделяя много внимания деталям. И, пусть она еще не решила окончательно, что именно будет на ней вечером, дать телу понежиться в теплой воде, да и вообще поухаживать за собой, точно лишним не окажется.
"Это будет маленькое черное платье... и высокие каблуки...и....да..." - Сладко выдохнула Шедар, прикрывая глаза. Перед глазами уже сформировался ее образ. Законченный, идеальный и манящий. Именно так, как виделось ей свое появление, хотелось выглядеть вечером. Кажется, клуб открывался не раньше восьми часов. Странно, но ей почему-то не терпелось промотать время до нужного момента, пусть даже сперва придется просмотреть все отчеты кофеен. Да и с прической, макияжем, одеждой и аксессуарами возню еще никто не отменял, но и сама Шед не считала это такой уж проблемой. За всем этим время сборов пролетит куда быстрее.
Следующий час прошел уже более прозаично. Никаких мечтаний - лишь методичные приготовления, какие-то звонки по работе... Пока из своего мысленного графика девушка не выбивалась. Да и куда там - она скорее опережала его с большим отрывом, пусть и понимала, что особо спешить некуда. Оставалось лишь притормозить и с головой окунуться в нюансы анализа, учета и отчетности. Которая, кстати говоря, благодаря курьерам, уже потихоньку собиралась аккуратной стопкой у нее на столе. Сама же хозяйка планировала перевести на все это дело изрядное количество кофе.

0

4

А еще Шедар, по большому счету, очень не любила строить планы. Именно потому, что в них приходилось постоянно вносить какие-то коррективы, под кого-то подстраиваться и т.д. и т.п. Вот и сейчас, еще даже не успев на себя ничего накинуть, она уже отвечала на звонок неизвестного ей Альфреда Рихтера, которому вдруг стало нужно сделать ей деловое предложение. Девушка порадовалась только, что на удачу уложила волосы. Оставалось лишь одеть на себя что-нибудь подходящее (хотя параллельно демонессу терзала мысль, что неплохо бы выйти уже хоть в чем-нибудь, здравый смысл подсказал, что на деловые встречи в чем попало не ходят). Этим подходящим оказалось классического покроя белое платье без рукавов и длиной чуть выше колен. Никаких притягивающих взгляды вырезов, ничего лишнего. Оценивающе рассмотрев себя в зеркале, суккуб решила, что неброский макияж совсем не повредит, как и свежий аромат парфюма, опять же - в меру. Итого - десять минут потрачено на сборы.
- Сидеть на капоте машины и что-то насвистывать. И у него еще есть деловое предложение? Что ж, вдвойне интересно будет послушать, - хмыкнула Шедар себе под нос, уже обувшись и прихватывая небольшую сумочку-клатч, предварительно поместив туда все, что вдруг может понадобиться.
Ощущения после звонка остались довольно противоречивые. Уж очень ее зацепила фраза незнакомца относительно присутствия в мире демонов. Он знает, кто она такая? Сознание что-то тихо пискнула про шантаж, но пока что демонесса была вполне спокойна и поспешных выводов делать не собиралась. Зачем рисовать картины маслом, когда собеседник собирается все рассказать лично?

-----------> Улицы

0

5

-----------> Улицы

- Вот только не надо меня пугать еще больше. Я, конечно, понимаю, что мои страхи могут быть пустыми и необоснованными, но ты прав в одном - ничего не выяснено. То, что мне известно, еще вилами на воде писано. Если же информация подтвердится и увильнуть не получится, придется разве что достойно встретить удар. Думаю, с этим проблем не будет. - Улыбнулась девушка, уже поворачивая ключ, а затем впуская гостя и закрывая дверь.
Запоздало мелькнула мысль о том, в каком виде находилась квартира, когда она уходила. Кажется, окна так и остались занавешенными, а на столике остался включенным ноутбук, который наверняка уже разрядился. Вздохнув, девушка сняла босоножки и направилась по коридору.
- Обувь попрошу снять, у меня чисто, так что разувайся и проходи. Прямо по коридору и направо. - Коротко проинструктировала демон, а сама направилась вперед, нужно было все же открыть окна и впустить немного света. Раздался звук отодвигаемых штор, после чего девушка открыла окно пошире. Несмотря на дневную жару, у нее в квартире царила приятная прохлада. Следом был убран плед с дивана.
"Не вынесла душа поэта. Заряжать придется потом... как будет время. Черт, надо было еще почту посмотреть. Ну ладно, теперь все потом, раз уж пришел вынужденный отдых, придется отдыхать."
Как и ожидалось, ноутбук обессилил и отключился. Шед закрыла его и оставила покоиться на столике, а сама подошла встречать визитера.
- Извини, к торжественной встрече не готовилась, но все-таки... чем тебя, дорогой гость, угощать? Чай или может быть кофе? Ничего крепче не дам, ты за рулем. - Суккуб хихикнула.

0

6

Марк прошёл следом и попал в достаточно тёмную квартиру. Это напомнило ему работу, в конторе как они не старались было достаточно мрачно. Искусственное освещение оно на то и искусственное. Настоящее светило заменяет плохо. Сняв сандали Марк прошёл в указанную комнату мягко ступая на пол и не производя много шума. Можно быть много тише, но громко ходить Марк привычки не имел. Каждый раз, когда Марку предлагают кофе, это у него вызывает малый смешок, и в этот раз исключения не случилось.
- Чай. Я не пью кофе и энергетиков. Иначе совсем перестану спать. - Чуть подумав добавил. - Но и его не буду пить без хорошей компании, хозяюшка.
Марк прошёл к дивану и сел наблюдая за хозяйкой дома. Со светом в квартире появилось и другое настроение, теперь обстановка была куда как дальше от работы, а Шедар напоминала своим видом об этом факте лишний раз.

Отредактировано Marcus (13-01-2012 09:37:09)

0

7

- Ну хорошо, я и сама кофе пью довольно редко. - Ответила девушка, уходя на кухню. Она достала две чайные пары и небольшой заварничек из белого фарфора, а потом, немного поразмыслив, начала заваривать зеленый чай с мелиссой. Ее любимый черный сервиз, к сожалению, сегодня был не в ходу, оказавшись не под настроение демона. Щелкнул, отключаясь электрический чайник. Еще немного повозившись, суккуб поставила чашки с небольшими блюдцами на аккуратный деревянный поднос с ручками (специально приобретенный под ее привычку пить чай не только на кухне), туда же уместилась вазочка с конфетами и сахарница, на тот случай, если кому-то пригодится, а также пара ложечек. Прежде, чем нести все в гостиную, Шедар взглянула на часы. Времени, по сути, оставалось не так уж много, поэтому девушка рассчитывала, что их прогулка не будет слишком затянутой, дабы она могла вернуться и привести себя в порядок. Мнение Марка на этот счет оставалось неизвестным, но спросить можно и попозже. Крепко держа поднос в руках, демонесса вышла к гостю. Ноутбук пришлось несколько потеснить, а потом и вовсе убрать. Шед решила, что лучше бы просто унести его.
- Чай еще не готов, так что придется немного подождать. Я сейчас подойду. - С этими словами девушка ушла, прихватив компьютер. В спальне было не светлее, чем в гостиной, когда они только пришли, так что пришлось для простоты и удобства включить свет. Вопрос одежды не казался таким уж сложным - хотелось что-то удобное и не сковывающее движений, поэтому суккуб остановилась на сарафане насыщенного синего цвета в греческом стиле с завышенной талией и длиной в пол. Довольно глубокий вырез и своего рода "поясок" под грудью были украшены камнями, напоминающими по цвету янтарь. Сарафан дополнил широкий деревянный браслет. Белое платье же заняло свое место в шкафу.
Переодевшись, демонесса приготовила себе обувь - сандалии на плоской подошве, убрала босоножки, а уже после этого вернулась к Марку, что уже давно расположился на диване.
- Думаю, уже можно. - Она присела возле столика, разливая чай, бросила короткий взгляд на гостя снизу вверх, после чего поднялась и заняла место рядом.
- Угощайся, - демонесса сделала приглашающий жест рукой.

0

8

Предложенный чай блондин принял с благодарным кивком. Теперь разговор следовало продолжить, чтоб не наводить тоску, в конце концов не для смакования в тишине же он потребовал компанию.
- Как думаешь, во что в итоге выльется вражда Ордена и Альянса? как не смотри, а это тебя касаться должно. Тем более в наше время, когда жизнь течёт быстрей, чем когда-либо. - Марк отпил чай и облокотился на спинку так, чтоб быть в пол оборота к Шедар. Не сказать, что его сильно интересовал итог противостояния, но всегда было любопытно, что думают об этом демоны. Про себя же у него было своё мнение - он и без этого уже давно задержался на этом свете. Даже в худшем из вариантов развития уходить ему будет не жалко.
Понемногу шевеля языком и двигая мозгом Марк изучал обстановку помещения. Всё было уставлено уютно и со вкусом. Вообще из суккубов, как заметил Марк уже достаточно давно, получаются отличные архитекторы, художники и дизайнеры обстановки. Весёлый дом, содержавшийся одной из его знакомых демониц этого вида, изнутри выглядел как произведение искусства и без сомнения был бы таковым признан, если бы в то время люди не делали вид, что презирают бордели. Да и экскурсию туда не сводишь. Другая его знакомая лично по его просьбе лично делала обстановке в одной из его предыдущих квартир. И вот он перед глазами ещё один яркий пример.

0

9

Девушка улыбнулась, беря в руки свою чашку и устраиваясь на диване поудобнее (в ее понимании это усесться с ногами, только осторожно, чтобы не расплескать ни свой чай, ни собеседника), причем расстояние между сидящими несколько сократилось. Правым боком суккуб облокачивалась на спинку. Окно в это время находилось практически у нее за спиной, создавая удивительный эффект: лучи потихоньку начинающего клониться к закату солнца попадали в комнату, касались волос и плеч, из-за чего силуэт демонессы будто светился и своим спокойным, чуть усталым, но все же невозмутимым видом Шедар сейчас напоминала какую-нибудь греческую богиню, которой явно надоело на Олимпе и она решила отдохнуть от насущных дел за беседой. Было тепло, свежо и приятно пахло мелиссой, а демон с удовольствием вдыхала этот аромат. Как ни странно, ни на какие прогулки уже не тянуло, так как вот это расслабленное состояние уже захватило девушку.
- Как это чем? - Она сделала глоток, после чего продолжила. - Им этой игры в "салки" еще надолго хватит... не думаю, что всеобщее раскрытие существования демонов кому-то очень нужно. Мелкие стычки, слежки, иногда попытка провернуть что-то масштабное, типа взрыва Тигрицы... только иногда. Уж кому как ни тебе знать, что масштабные акции редко остаются незамеченными. Пусть играют. Быть может, когда-нибудь и перебьют друга, а может и нет. СОНовцы забавны, хотя и Альянс не лишен своих "романтиков".
Шедар хмыкнула, припоминая, с кем из представителей соперничающих сторон знакома. Почти сразу в мыслях начали возникать лица и образы. Данте, такой простой и добрый юноша, Михаил, Кейт, кажется так ее звали. И конечно же господин Эри из Стокгольма. Уж эту персону демонессе точно не забыть никогда. Наверное, с той зимней посиделки в ее кафе он остался в памяти многих. Забавно, она знала представителей Ордена куда больше, нежели Альянса. И почему-то такое соотношение даже нравилось демонессе. Казалось бы, ее сущность должна мечтать о погружении мира во тьму, но все же это было не так. И наверняка в СОНе хватало демонов, которые считали точно также.
- Вот именно. Время течет настолько быстро, что у меня складывается мнение, что цели Ада несколько старомодны. Однако, с другой стороны, сторонников у этой классики предостаточно.
Демонесса прикрыла глаза и продолжила наслаждаться чаем. Где-то в прихожей, в сумочке, вибрировал ее телефон. Девушка еще не знала, что ее будет ждать голосовое сообщение, оставленное на автоответчике, как взволнованно звучит голос ее заместительницы Мейбеллин, но она и не слышала звонка вызова.

0

10

Пара смотрелась на диване как будто нарисованные классическим художником, хоть на стенку вешай за шкирки, или гербарий делай. Только с одним изъяном - на Марке была для такого не совсем подходящая одежда. Сейчас он больше походил на туриста. Турист в Греции встретил богиню и решил выпить с ней чаю. Так и должна называться картина. Между тем несколько очарованный видом и немного запнувшись Марк продолжил разговор.
- Нет, всё идёт к тому, что ближайшее время - самое подходящее время. Уже сейчас люди могут убивать демонов, а лет через сто никто уже и не подумает о противостоянии.
Марк отпил чаю. Время близилось к вечеру несколько более неутомимо, чем в парке и биологические часы несколько запаздывали. Взглянув на свои часы он понял, как закончит свою речь.
- Думаю, что лет через двести людей не испугает и страшный суд и все демоны ада в придачу с ангелами. А сейчас точка перегиба, где должно что-то случиться. Вот такие у меня мысли. Кстати, время у нас осталось не так уж и дома. Думаю логично было бы продолжить времяпровождение у меня, мне как раз надо переодеться. Да и ты пойдёшь ли в Тигрицу в этом, или попробуешь удивить меня, одев что-то ещё более красивое?

0

11

- Посмотрим на их сообразительность через двести лет. - Шедар открыла глаза и снисходительно улыбнулась своей же фразе. - Не демоны, так собственные опасные игрушки. Самое время, говоришь? Будто кто-то из сторон будет обращать внимание на снующих под боком людишек. Простая гордость, самоуверенность, называй как хочешь.
Демонесса допила чай, после чего поднялась с дивана, несколько горделиво задрав носик.
- В этом? Очень плохая шутка. Допивайте чай, Марк, придется еще немного подождать. - Девушка опустила чашку на столик и пошла по направлению к двери. Задержавшись у порога, она коснулась руками застежки на спине, все еще находясь спиной к гостю.
- Что-то более красивое? Тогда меня не пропустят. - Она расслабила руки и шифон скользнул вниз, почти мгновенно оказываясь на полу, обнажая тело, на котором если что-то и оставалось, то это было тонкое кружево, прикрывающее ягодицы Шед. Демон же просто переступила через ткань, молча выходя из гостиной.
Дойдя до спальни, она вновь остановилась перед шкафом. Вопрос выбора если еще и оставался, то совсем призрачный - еще утренняя идея дала о себе знать. Оделась суккуб быстро, несколько больше времени ушло на макияж глаз в дымчато-серых тонах и создание прически. Оставалась одна небольшая деталь - обувь и можно было возвращаться за оставленным платьем.
"Еще не поздно вернуть первоначальный вариант..." - Подумала демон, заходя туда, где сидел Маркус. На ней было короткое черное платье "американка", казалось бы, довольно обычное. Войдя, Шедар просто снова повернулась спиной, элегантно вильнув бедрами. Вырез на спине оказался очень глубоким, демонстрируя не только поясницу, но и оставляя игриво открытой ямочку чуть ниже. Волосы демон убрала в классический пучок. В ушах длинные сережки-цепочки с кристаллами, на правой руке такой же тоненький браслет, стройные ноги украшали босоножки на высокой шпильке.

Отредактировано Шедар (06-07-2012 17:36:31)

0

12

Шедар не стала долго размышлять о необходимости и согласилась, а пройдя почти до двери, скинула с себя платье. Зрелище Марку понравилось, единственное что было в этом не на своём месте - от него не требовалось пройти за Шедар в спальню. Положение несколько досадное, учитывая фигуру Шедар и её природу, но Марк уже давно не подросток и прекрасно знает меру желанию. В конце концов они с Шедар только сегодня познакомились. Продолжал свои мысли Марк допивая содержимое чашки, и только оно было допито, как телефон дал о себе знать.
Разговор закончился как раз за считанные секунды до появления из комнаты Шедар. При этом за те секунда он успел привести мысли и настроение в порядок, дабы не вызвать беспокойство. Ведь Шедар и без этого в скором будет несколько удивлена и вероятно даже изменит часть своих планов.
- Говоришь не пустят? Да они и слова сказать не смогут. - Оценил новый отряд Марк облюбовав его со всех сторон. - Тигрицу можно будет голыми руками брать, если они ещё не догадались на охрану ставить слепых педиков. - Комментарий был искренен. Очередное платье смотрелось на девушке никак не хуже предыдущего. А комплименты ей явно несколько приподняли настроение.
- Теперь осталось подогнать меня под этот класс. - Не торопясь Марк отправился к двери, по дороге продолжая речь. - А тебе в скором надо будет позвонить в кафе. Мои люди находятся не далеко оттуда, в пару минут ходьбы было происшествия. Есть жертвы из числа случайных прохожих. Похоже на отравляющий газ или массовые сердечные приступы. Мои попробуют замять инцидент на месте. Что бы ты сейчас не решила, сначала едим ко мне, я переодеваюсь, а потом уже смотрим что дальше. Сразу не беспокойся, дай им самим разобраться что произошло, чтоб не поднимали панику.
Указания были даны будничным, почти скучающим, но очень убедительным голосом. Для выведения Шедар из некоторого ступора от полученной информации перед самым выходом последовал небольшой шлепок по платью, чуть ниже выреза на спине.

======>> Улицы

Отредактировано Marcus (21-01-2012 22:40:29)

0

13

Демон ничего не ответила, просто слушала гостя, все также стоя к нему спиной. При упоминании кофейни неприятно засвербило в груди. Интуиция это была или что-то иное, а Шедар совсем не понравилось. Слова Марка выбили ее из колеи - девушка не слишком поняла, что вообще произошло, и только после прикосновения к своей многострадальной заднице, на которую всякие события сваливались также успешно как и сидело белье, пребывая в растерянности, направилась в прихожую, к своей сумочке. На телефоне обнаружились несколько пропущенных звонков и одно голосовое сообщение. Не став даже прослушивать его, Шед набрала Мейбеллин и расспросила заместительницу о том, что вообще произошло. Узнав много нового и, местами не слишком радостного, суккуб попросту выдохнула и произнесла:
- Делайте все, что от вас зависит. Несчастного напоите валерьянкой. И главное - никаких демонов, полукровок и прочих подобных личностей у нас нет, уж постарайся объяснить ему. Слухи не распускать, шепотки по людям - тем более. И постарайся сделать все побыстрее, пока он не начал обо всем распространяться кому попало. Все, золотце мое, давай. Я знаю, что без меня там ничего не рухнет, работайте. Да, дела.
Положив трубку, демон сосчитала про себя до десяти, вздохнула и подошла к зеркалу, еще раз осматривая себя и проверяя, все ли в порядке. Марк к тому времени уже успел покинуть ее квартиру, а вот Шедар решила немного задержаться. Она вернулась в гостиную, подобрала платье и оставленные чашки. После чего посуда была отнесена на кухню, а одежда в спальню. Такой своеобразный поступок, чтобы немного отвлечься, к тому же демонесса не хотела возвращаться в квартиру, где предварительно развела беспорядок. Удостоверившись, что все нормально и лежит на своих местах, девушка подхватила сумочку и, заперев двери, вышла на улицу.

------> Улицы

Отредактировано Шедар (02-02-2012 15:45:44)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Пересечение улиц им. монаха Бертольда Шварца и Кладбищенской, д 18