Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 50 из 64

1

Пешеходная часть городской инфраструктуры, включающая в себя тротуары, переходы надземные и подземные, остановки, парковки и т.д.

0

2

Окрестности церкви. --->>
Работа выполнена, о заказах и покупках на этот день никто не договаривался, так что Алекс был сейчас на ближайшее время свободным. Он обычно не тратит время на пустые прогулки по городу, а все хождения имеют целью или запомнить местность, или построить какие-то злобные планы. Сейчас он занимался тем, что выдумывал себе увлекательное и занятное оправдание простой прогулки длинной в час как минимум по городу.
Задание, в которым он только что закончил было простым заказом, результатом которого был владелец одного крупного музыкального магазина в центре. При том не смотря ан свои по виду двадцать лет и модную причёску, являлся хозяином последние пол века. До этого церковь также составила его жизнеописание. Священник поминал, что его цель некогда состоял в разбойничьей шайке. то ли просто организовал нападение на охраняемый обоз с церковным имуществом, в котором были в основном ничего не стоящие одеяния и еда для какой-то деревни, но обоз был разграблен а несколько святых реликвий из личных вещей святош, что прилагались к обозу, были нагло осквернены. Не считая многочисленных убийств, они также обрекли на голодную смерть десятки людей из деревни, бывшей под угрозой чумы изолированной от мира. Угроза чумы миновала деревню, а сжигая тела из-за несчастных случаев и ветра огонь перекинулся на склады... в итоге деревня голодала и церковь послала всё что смогла собрать на быструю руку с тем обозом. Выжившие запомнили и узнали нападавшего. Церковь без промедления нарекла его врагом, а через сотню лет выпустила преследуемого из виду. Ночью нашли остатки его обезглавленного и измученного тела. Руки были переломаны, ноги отстреляны, а голова аккуратно отрезана со знанием дела. Самой головы к телу не прилагалось. А утром Алекс отнёс её в церковь. Собственно весь несчастный случай и зверское увечье тела устроил также Алекс. Он и не надеялся, что в новостях упомянут о трёх полуобгоревших трупах его соратников, они успели превратиться и почти ничего человеческого в их станках не было. Как всегда СМИ, как всегда большие шишки, которым необходимо раздуть историю и поиграть на рейтингах. Миром правит народ, а точнее тот, кого народ любит больше.
Сетков не признавал власти, он был из людей, о которых говорили как о пережитках прошлого, совершенно не понимая, как он мог найти в жизни своё место. А он его по большей части не искал, а создал сам.
- Надо выпить. - чуть слышно сорвалась с его губ последняя мелькнувшая в голове мысль перед тем, как он завернул и зашагал уже не против людского потока, а вместе с ним. Сливаясь и растворяясь в толпе опаздывающих, спешащих и просто идущих на свою не самую раннюю работу пешком.

Отредактировано Алекс Сетков (28-09-2011 05:28:35)

0

3

Близ восемнадцатого дома по улице Бертольда Шварцастояла прикидываясь частью обстановки и как всегда, делая это не сильно натурально, была припаркована синяя машина. Неестественность заключалась не в кривой парковке или цвете машины, а лишь от того, что это была чистая и блестящая во всей красе Феррари Калифорния в варианте кабриолета. Одна старая и довольно известная пословица гласит, что трудно затеряться в городе, разъезжая на Феррари. Но пижон, который прикатил на сим примечательном факте и не собирался скрываться. Аккуратно постриженный блондин лет тридцати с виду в лёгкой летней одежде договорил по телефону, спрятал его в карман штанов, вышел из машины и уселся на капот. Понимая, что делать всё равно нечего, он достал телефон и принялся читать высветившееся сообщение. После, насвистывая на весёлый манер одну старую и уже почти забытую мелодию (переделанную с одного военного французского марша), он принялся ловко набирать на телефоне сообщение. Ответив и не дожидаясь оповещения он засунул телефон обратно в карман, а сам принялся оглядываться по сторонам, временами присматриваясь к людям и делая для себя пометки в памяти.
Как было известно, звали этого человека Альфред, а имя его - Марк. Не посвящённому в все хитросплетения жизни марка, было достаточно трудно понять какое имя его настоящее и почему. Посему он не озадачивал людей и делил их на тех, кто зовёт его Альфредом и тех, кто может называть Марком.

0

4

Долго блуждать по беспокойным улицам Алексу не пришлось. Хоть три тут же проверенных по дороге бара были забракованы, и Алексу уже было хотелось пойти в Душу Наёмника, как на гаризонте появилась примечательная, хотя и не то чтоб сильно выделяющаяся из городской суеты новыая вывеска. Судя по всему, это был паб и снаружи он был оформлен достаточно интересно - якобы деревянная отделка, пара выжженых на дереве и вырезаных рисунков изображающих бородотых мужиков с топорами, мечами, молотами и щитами. Несколько драккар, название коих алекс сейчас не мог припомнить и главное - на вывеске была коза, извергающая из вымени пмолоко в чарку. Это была бы довольно сомнительная вывеска над дверью паба, если бы не название. Хейдрун было связано с выпивкой, при том с какой-то скандинавской выпивкой отличной от молока. Алекс это припомнил и направился внутрь заведения, в глубине души надеясь, что нет на входе дресскода по которому пропускают только бородатых или с рогатым шлемом на голове. Не хотелось портить настроение с заведениями, чью выпивку ты даже не успел попробовать.

===> Паб "Хейдрун"

Отредактировано Алекс Сетков (22-12-2011 06:39:26)

0

5

-----------> Пересечение улиц им. монаха Бертольда Шварца и Кладбищенской, д. 18

Неспешно спустившись по лестнице, Шедар вышла на улицу, сразу зажмурившись от непривычно яркого после квартиры света. Солнцезащитные очки она не слишком любила, а сейчас, поторопившись, вообще оставила их дома, поэтому и синий автомобиль заметила не сразу. Когда же взгляд упал на Ферарри, на лице девушки ни один мускул не дрогнул, хотя роскошь этой красавицы отметала все вопросы по поводу финансового состояния ее обладателя. Обладатель, кстати говоря, тоже оказался хорош собой - под стать автомобилю.
"И что ему от меня нужно? Если не попросить съехать, дабы сделать из квартиры сейф, то понятия не имею" - приятно улыбнувшись, суккуб уверенной походкой направилась в сторону блондина. Как и обещалось, он сидел на капоте машины, отчего-то всем своим видом внушая делание назвать все это кощунством и слезть. Ей уже было интересно его послушать, потому что мысль о демонах прочно засела в голове и выходить явно не собиралась, а по сему от длительных приветствий и рассуждений не по теме девушка решила воздержаться.
- Добрый день, Альфред Рихтер, - она протянула руку для приветствия, - я ведь не ошиблась?
Спрашивать было глупо, но этикет все же требовал уточнения. Если же тем самым Альфредом мог оказаться вовсе не этот молодой человек, а какой-нибудь странного вида тип на почти развалившемся синем "Рено", будет немного неудобно. Хотя, если посмотреть вокруг, то можно заметить, что людей на улице почти нет, так что...

Отредактировано Шедар (06-10-2011 19:26:42)

0

6

Девушка в белом платье подошла, пока Марк прикидывал, человек на той стороне дороги так долго привык хромать, что делает это уже на автомате, или нарочно притворяется, так как нога его болит не на столько, чтоб он по-настоящему хромал. Посторонние мысли заставили Марка несколько задержаться с ответом, но как только он вспомнил где он находится и что делает, как тут-же принялся отвечать на вопросы и любезничать.
- Нет, не так. Я же попросил звать меня по имени. Ну ладно, что уж.
Маркус слез с капота, и подошёл, услужливо открывая дверь пассажирского места.
- Я предпочитаю говорить в более уединённых местах, чем перекрёсток улицы посреди утра. Что вы скажете на предложение проехаться к вам в кафе и поговорить как минимум по дороге?
Девушка приняла предложение Марка и когда дверь за ней была закрыта, а сам Марк занял своё место, он заводя лёгкими движениями машину начал разговор. Вообще разговор в кабриолете представляется довольно сомнительным удовольствием, но улицы были почти пустые и машин было мало, а следовательно, было мало и шума. Благодаря этому голос пришлось повышать совсем не сильно, что бы пассажир слышала его речь.
- Я работаю над тем, что попадает в газеты, в радио, интернет и телевизор в городе. То есть почти все основные средства массовой информации нашими усилиями отчищаются от упоминаний наших с вами кровных родственников. То есть демонов и всего, что с ними связано. Вам, должно быть, понятно, почему вы не слышали о нас. - Марк остановился на светофоре, дождался разрешающего сигнала и продолжил разговор уже несколько в другом направлении. - И все же, можно с вами на "Ты"?

0

7

"Пожалуй, этот парень привык работать с информацией, а не ее пользователями", - заключила для себя Шедар, наблюдая за собеседником. Альфред был несколько рассеянный, жест приветствия пропустил, поэтому девушке ничего не оставалось, как сделать вид, будто она поправляет платье. Она понимала - вежливого тона, с которым обычно и проводятся деловые встречи, не намечается, потому проигнорировала укор насчет имени и не спешила извиняться. В конце-концов, этика сейчас была на ее стороне. Ей предоставили выбор, как обращаться к спутнику, да и подойти к месту встречи вовремя для нее казалось более важным вопросом.
Тем не менее, особого выбора для манеры поведения тоже не оставили, так что на первое пришлось принять чужие правила и не сопротивляться. Также немаловажной деталью оказалось умение четко и быстро реагировать на слова.
- В кафе не поедем, там сейчас слишком суетно. Раз уж мы на улице, то лучше проехать до городского парка. Уединенные места там найдутся. - Спокойно произнесла Шедар, не отрывая взгляда от дороги.
"Понятно теперь, почему в интернете и вообще в новостях говорят все, кроме правды. Хотя людям же лучше: меньше знают - крепче спят. А мы живем своей жизнью. Хм... да, спрашивать, в курсе ли он моего происхождения - бред. Впрочем, что-то я отвлеклась."
- Можно и на ты, можно и по имени. - Фраза прозвучала довольно холодно, несмотря на то, что Шед улыбалась уголками губ в этот момент. По сути, ей было все равно, как будет обращаться к ней Альфред, ведь больше демонессу интересовало другое.

0

8

Альфред вёл машину совершенно не обращая на это внимания и создавалось впечатление, что он всё внимание уделяет собеседнику, но даже при этом не одного замечания к его вождению не было. Временами пропуская спешащих на тот свет людей, местами объезжая не вовремя затормозивших лихачей или просто неуверенных в себе водителей. Любой едущий с Альфредом по городу точно знал, что именно так и должно водить по городу феррари.
- Наши методы иногда отличаются от простых переписанных статей и фальшивых фотографий. Честно говоря, они отличаются почти всегда. Суть дела заключается в отвлечении внимания людей от опасной вещи, но также и создание ощущения, что умалчивается совсем иное, так что даже вдумчивый слушатель, читатель и зритель не обратил бы внимания на подделку. Иногда приходится буквально делать новости для первых полос с нуля. Работа очень кропотливая и разнообразная. Но кажется тебе наскучил рассказ о моих трудовых буднях и хочется услышать свою роль? Дорогая, всему своё время. Для начала вам следует понять, картину. Когда смотришь на мир со стороны, то лучше видишь в нём не только своё место, но свободные места, где вы смотрелись бы ещё лучше. - Марк очередной раз бросил взгляд на сидевшую девушку и задумчиво добавил: - Хотя куда уж лучше.
Альфред выбрал дорогу, уходящую с центральных улиц и проходящую близ богатых высотных домов. Дальше по улице вместо стен домов, витрин и оград замелькали высокие деревья, которые могут находиться в этом городе лишь в парке. Хотя с привычных для жителей ворот парка, такая растительность не наблюдалась. Альфред улыбнулся, ему нравился вид парка из окна, но обычно он не сильно обращает на него внимания когда это не касается его работы.
Путь их лежал вдоль ограды так, что парк был с левой стороны.
- Как вы думаете, какое место в картине хочу предложить вам я?
Машина завернула на стоянку, и перед на въезде Альфред получил купон с номером места на первом этаже. Быстро найдя место в достаточно укромной, ограждённой зоне за которой непристанно наблюдают ока как минимум трёх камер, близ трёх машин которые также на первый взгляд можно было определить как дорогие и элитные.
Разговор продолжался по пути в парк.

======>>> Главный вход в парк

Отредактировано Marcus (07-10-2011 06:55:12)

0

9

По дороге в парк Шед наслаждалась утренней прохладой. Солнце еще не успело войти в кураж и начать палить во всю, так что ветер, трепавший волосы, был особенно приятен. Пока что девушка слушала, о чем рассказывает ей Альфред. Собственно, существование такой организации было вполне логично и необходимо, так как просочись информация в люди, начнется паника, беспорядки и еще много неприятных вещей, которых, естественно, лучше бы избегать. Сама демонесса не хотела терять дело, на которое потратила достаточно сил, времени и средств. Да и как-то привыкла постоянно находиться среди людей. Она не испытывала к ним особой привязанности, но в следствие некоторых причин была вынуждена тесно с ними контактировать.
Отвечать на все вышесказанное мужчиной суккуб не торопилась, пока что ей хотелось обдумать все как есть и хотя бы попытаться представить, что именно собирается предложить ей блондин. На ум настойчиво приходила лишь одна только мысль, но мысль эта не слишком тешила самолюбие демонессы.
"Надеюсь, мои предположения заранее не верны."
Все это время она с некоторой долей безразличия взирала на мелькающую вокруг действительность. Машина же ехала довольно плавно, ее не дергало, чему девушка очень порадовалась, ибо умение некоторых индивидов водить вообще отбивает всякую симпатию к транспорту. Как убедилась Шед, Альфред в такую категорию не попадал.
Вскоре показалась зелень парковых насаждений. Выбор в пользу частички природы в черте гордо вообще не был случайным - оказаться в приятном месте, подальше от суеты - это располагает к разговорам, а зеленый цвет придает спокойствие. Что уж говорить, воздух здесь тем более был на порядок чище. Шедар осторожно выбралась из машины, дабы не запачкать платье, и, проходя мимо сделавшего то же самое господина Рихтера, поинтересовалась:
- И зачем же было переходить на ты, если все равно этого не делать? Надеюсь, вы не предложите мне роль добытчика информации, вы ведь наверняка в курсе моих...кхм, способностей?

------> Главный вход в парк

0

10

За прошедшее время на улице перед парком принципиально ничего не изменилось: небоскрёбы новые не появились, старые здания не исчезли, да и главное сейчас – стоянка была всё на том же месте, что и раньше. К нему и направлялись Марк и Шедар. Только что Шедар заверила Марка, что тому не придётся ждать в машине, пока девушка будет переодеваться, на шло тот радостно сверкнул глазами, жаль только, что этого никто не увидел за солнцезащитными очками. Потом было ещё замечание, что надо будет ещё заехать перед тигрицей к Шедар ещё раз и дать ей переодеться уже в более подобающее для вечернего мероприятия. На это Марк, видимо понявший, что манипуляции с мимикой не пойдут на пользу портрету его психического состояния в глазах собеседницы, заметил.
«Да вообще мне бы тоже не помешало приодеться. А то еще не пропустят – во смеху то будет завтра гневно подсовывать в газеты статью про то как в Тигрице успешно работают службы наркоконтроля ежедневно вот уже неделю задерживая там сбытчиков и наркоманов буквально партиями. А что, и наркоши не сунутся, и нормальные люди в наркопритон не пойдёт, и демонам огласка не нужна. Надо переодеться»
- Вот уж точно. Меня так вовсе могут не пустить.
Пара спокойно шла к своей цели не торопясь, а в некотором отдалении за ними шёл человек явно выдерживая дистанцию. В голове его было много мыслей, в частности – ненависть к Марку, и его само заверения, что на месте Марка должен быть тот самый он. Прекрасный пример того, как можно по ошибке думать не мозгом, а несколько другим уверенно приделанным всем обычным мужским особям между ног, органом.

0

11

------> Главный вход в парк

Казалось, на улицах стало лишь оживленнее. Да и немудрено - деловой люд уже повскакивал со своих мест в кафешках и направился на рабочие места. Так что народу было довольно много. Обстановка парка, естественно, на фоне этого безумия буднего дня смотрелась куда более романтичнее и приятнее, Шедар жалела, что долгое нахождение в этом островке природы умудрилось так быстро наскучить. Но увы, с этим фактом демону оставалось лишь смириться. Все равно до вечера уморить себя ей не очень хотелось: силы для визита в Ночную тигрицу нужно было сохранить, дела есть дела и их никуда не денешь.
Маркус успешно скрывался за темными линзами очков, ее же лицо нежилось на солнце. В принципе, жарой стоящую погоду еще нельзя было назвать, температура не достигла даже тридцати градусов, если табло на одном из зданий не стремилось никого обмануть. Шед на погоду практически не обращала внимания - такие условия ей казались вполне комфортными и приятными для прогулок. Да и для работы тоже.
- Ничего, думаю, с выбором подходящей одежды у тебя проблем не будет. - Спокойно отозвалась девушка. - Я, конечно, прикидывала варианты, но окончательно еще не определилась. Разве что с прической...
Суккуб задумалась. Однозначно, черное. В белом она точно не пойдет. И почему-то вариант, на который она рассчитывала еще утром, сейчас вызывал сомнения. Да и не знала она, по большому счету, в чем приходить в подобного рода заведения. Клуб клубу рознь. И, надо признаться, размышления на эту тему, захватили девушку практически целиком. Шедар разве что предпочла идти со своим спутником под руку, дабы нигде случайно не оступиться.

0

12

------>>>>>>Норт Енд, Ньюбери стрит, дом 23.
На Хьюберта было грустно смотреть - волосы растрепаны и частично вылезли из хвоста, который растрепался до ужаса, в бороде можно заметить следы пепла. Рубашка и брюки хоть чистые, но заметно было что их почистили плохо. на портфеле некоторый участок кожи обгорел. Взгляд Хьюберта был устремлен вперед, но он шел не разбирая дороги. чуть не снова войдя в парк он остановился у самого входа. потом развернулся и побрел назад.
-Да уж. я смотрю ты в депрессии...
-А ты не был бы в депрессии когда твои проекты либо разваливаются либо останавливаются на стадии проектов. Без Спонсора мне конец. И как их черт возьми найти, я же не работаю нигде! Слоняясь по этому городу в одиночестве я не смогу ни на кого выйти - не там слоняюсь, а если начну слоняться где надо - меня грохнут нахрен без разговоров. в других местах я мог на работе найти, выискать, прошпионить и договориться...
-Не смей думать об отъезде. Этот город не похож на другие. Первое - здесь тебя не ищут. Если тебя накроют федералы или нац.без. или что у них тут, тебе конец. Второе - здесь народ делает деньги. я уверен в этом. Ты помнишь как ты видел экспорт и прочие вещи типа переводов и грузов. Такой оборот продуктов нехарактерен для города с таким населением. Ты уже давно понял что в этом городе нелегальные операции крутят миллионы как нефиг делать. Если ты найдешь здесь хотя бы мелкую сошку или любую информацию для работы, ты сможешь сделать все что угодно. Третье - ты видел сколько местные закупают оружия? Да тут какие-то войны ходят!
Взгляд Хьюберта оставался таким же грустным и подавленным. но он все-таки достал мобильный и зайдя в интернет понял куда он пойдет. Делать все равно нечего. И торопиться некуда.
-------->>>>>Кофейня "Art Nuvo"

0

13

Марк не подавал вида, но прекрасно понимал, что за ними следует один из тех самых невольно соблазнённых собеседницей людей.
- Слушай, у меня появилась идея, как можно связаться с нашим любителем ядерного оружия уже сегодня, если он столь серьёзно воспримет приглашение в кафе. Можешь позвонить и попросить, чтоб в случае, если профессор объявится в твоём заведении, то тебе перезвонили. - На секунду Марк задумался и добавил. - Или даже лучше чтоб на мой номер перезвонили. Можно будет связаться с ним через телефон вашей кафешки, или даже устроить игру.
Марк с Шедар подошли к светофору, тот как раз отсчитывал ещё достаточно времени для перехода.
- Прямой пример, фальсификации видимой информации. - рука марка выскользнула из руки собеседницы и потянулась так, чтоб приобнять её за талию, но тут же и ниже... Идущий следом человек не мог этого не увидеть, он прибавил ходу, даже ему самому не было известно, что ему надо из этой ситуации, и почему он внезапно так сильно заревновал. Тем не менее рука Марка так и не коснулась попки Шедар, а мысль об этом просто бесила человека...
Вот примерно на этом моменте повествования он и был серьёзно прерван. Выходить на проезжую часть, преследуя кого-то и не смотря за машинами. Судя по звуку и перелетавшему через машину в совершенно неестественной позе человеку, удар был может и не на большой скорости, но пришёлся к месту и почти без торможения.
Кинув только мимолётный взгляд на шум Марк снова подал демонице руку как она его и брала, после чего продолжил идею.
- Мы занимаем всё внимание человека, не оставляя ощущения реальности, так, что даже будь он в шаге от правды, не заметит её.

0

14

Шедар очнулась от своих раздумий, слегка удивленно уставилась на Марка.
- Что? Зачем? Это больше твоя игра... к тому же, как ты себе представляешь момент описания личности нашего физика-ядерщика? Сообщением - долго, на словах - слишком непонятно. Чего ты хочешь всем этим добиться, я несколько не вникаю.
Это было довольно неожиданное предложение, особенно, если учесть, что демон уже и думать забыла о кофейне и полностью переключилась на свое свободное время. Они уже дошли до светофора, как вдруг Маркус ее отпустил.
- Что ты делаешь? - Девушка приподняла бровь, но ничего предпринимать не стала, успокоив себя тем, что спутник объяснится сам.
- Я, конечно, ничего против таких развлечений не имею, однако не думаю, что для меня окажется полезным потраченное время. Тем более, если потрачено оно на лишние указания сотрудникам. Они сейчас трудятся на благо кофейни и готовят мне полные сведения о проделанной работе. Если ты не забыл, мы еще не выяснили, грозят нам беспорядки или же нет. Так что убеди меня.
Шед усмехнулась себе под нос. А убедить ее надо было уметь. Впрочем, она снова отвлеклась, когда услышала лязг тормозов, чьи-то крики, не говоря уж о звуке удара. Девушка обернулась. Тот самый тип, что пялился на нее в кафе оказался под колесами автомобиля. Кажется, один из смертных грехов его-таки и погубил. Не сказать, что суккуб сильно опечалилась этим фактом, но была очень удивлена. Даже слегка растерялась.
- Что ты там про обман людей говорил? Что ты сейчас провернул?!
Она попросту не выносила понятия смерти. Не любила смотреть, даже боялась. Боялась пережить второй раз. И, пусть сейчас ее происшествие касалось едва ли, девушка вздрогнула. Ощущения не из приятных.

0

15

Солнце уже прошло свой зенит и неумолимо ползло на запад. Алекс, оценив это, посмотрел на часы и стало понятно, что время в заведении течёт быстро. А может во всём виновата беседа.
"Куда теперь?"
Идти, собственно Алексу сейчас было некуда. Работа выполнена, дома ничего нового не ожидается. На сегодня также ничего не запланировано. А в голове ещё и твёрдо заняла своё место хмель. Не долго думая, было принято решение с последним фактом бороться по мере возможностей. Какие были возможности? Ну например можно пробежаться. "Поможет? а чёрт его знает. По крайней мере можно размять кости. Народу много? Нормально, расступятся. А не расступятся - тем лучше. До куда бежать? Как говорил Пар - вопрос надо ставить не куда бежим, а когда выбегаем. Итого...". Не долго думая Алекс выбрал единственным правильным путём - прямо. Прямо получилось на юг. Часто ли можно увидеть бегущего по улицам человека, выглядящего как Алекс? Сомневаюсь, а значит сегодня много кому предстояло стать свидетелями этого редкого зрелища.

0

16

Девушка попросила её убедить, а Маркус вместо этого подстроил смерть человека. с другой стороны Марк был к ней вовсе непричастен. Кто теперь об этом узнает?
- Не стоит на это смотреть. - Дабы Шедар не остановилась, Марк взял её за талию и уверенно повёл дальше от места несчастного случая. - Мы не имеем к его судьбе никакого отношения. Он видимо засмотрелся на нас и не заметил машины. Это всё, что я сделал, шёл рядом с тобой и давал понять, что он не у дел. - Марк чуть помолчал. - Как бы мне тебя убедить?
На этом вопросе в воздух, пара подошла ко входу на стоянку. Марк показал купон и они с собеседницей двинулись к машине.
- Ну во-первых не так уж много в городе бородатых и длинноволосых людей в приличных костюмах, ещё и с ноутбуком в сумке. Ты дала ему повод пойти в твоё кафе, Не исключено, что сегодня, тем более что время не указано, а это может означать чуть ли не "сею минуту".
Дойдя до машины Марк быстро отварил и завёл её пультом сигнализации, после чего открыл дверь девушке. Заняв своё место и тронувшись с места он продолжил мысль.
- Я сомневаюсь, что отчёты составляют совместно с официантками, в конце концов кафе работает. Да и ты уже предупредила своих, что сегодня отчёты принимать не будешь. Не думаю, чтоб они так уж торопились. А с человеком поговорить, думаю, можно.
Марк отдал на выезде купон и направился по уже заранее намеченому пути к дому Шедар.

0

17

- Значит, я осталась без потенциального ужина. Как жаль. - Ответила девушка без единой нотки сожаления в голосе, а потом замолчала до тех пор, пока пара не добралась до машины. Только сев и пристегнувшись, демон заговорила.
- А официанты, значит, должны отвлекаться на каждого мужчину с бородой, заходящего в кафе? Абсурд. Над отчетами трудятся заместители и бухгалтерия. Я дала ему скорее не повод, а ответ на поставленный вопрос. Я не понимаю, чего ты добиваешься сейчас? В конце-концов, до вечера я найду дела, можешь быть уверен.
А ты меня, похоже, просто не слышишь. Я спрашивала о пользе, а не о том, кому и какие якобы поводы давала. Если разговор с этим человеком несет для тебя лично такую ценность, просто отвези меня домой.

Суккуб запуталась. Никакого практического применения разговору лично с физиком, для себя она не видела. Что до Марка - его организация наверняка будет заинтересована в наблюдении таких "кадров". Вся же ее работа сводилась исключительно к кофейне, поэтому между разговорами и проверкой отчетов, скорее всего, демонесса бы выбрала последнее. Именно на данный момент. А проверять, безусловно, было что.

офф: больше не смогла(

Отредактировано Шедар (25-12-2011 18:40:56)

0

18

Фразы девушки Марка несколько разочаровали. "Она не видит разницы между важным и интересным. Ставит себя во главе стола. Работать и работать". Мысли его были примерно такими, хотя с виду он только сделал вид что сосредоточен на дороге. Погода была хорошая и до сих пор девушка вела отнюдь не как ревнивая тёща, так что теперь, чтоб не омрачнять остаток вечера, он принял некое решение и тут же начал его воплощать.
- Шедар, ты не видишь разницы между приоритетами и интересами. Приоритет - вечером пойти в ночную тигрицу, а сейчас отвести тебя домой, дабы сменить гардероб. Интересы - это времяпровождение до вечера. Если ты решаешь, что тебе противоречит идея общения с нашим доктором и ты готова от этого прервать прогулку, я не буду этому препятствовать, ровно как не буду и связываться с тем человеком. Такая постановка вопроса мне в корне не нравится. Я бы не хотел, чтоб мне ставили категорические условия и ультиматумы по любому поводу. Достаточно было прямого заявления, что ты не хочешь разговаривать с тем человеком.
Машина была уже лишь в паре кварталов от дома Шедар.

0

19

- Ты прекрасно осведомлен, к какой точке сейчас сводятся все мои приоритеты и интересы. А мои ультиматумы дали хоть какой-то результат. Этот человек никаким боком не попадает в сферу моих интересов, а уж в приоритеты тем более. Если бы ты хоть намекнул, для чего все это делается, я бы еще подумала, а сейчас да, я могу заявить, что не хочу разговаривать с физиком. Прости, что срываю игру. Просто есть дело, которое держит меня здесь. Такой, какой видишь сейчас. И я попросту не дам ему загнуться. Иногда приходится жертвовать интересами.
Девушка смотрела одновременно вперед и в никуда, как-то особенно сильно сжимая дверную ручку, за которую все это время держалась. Такое волнение могло грозить случайным проявлением ее истины, будь то когти или красные глаза. И, если учесть, что машина ехала не на самой пустой улице, таких инцидентов надо было обязательно избежать. Ну, или хотя бы добраться до квартиры, а там уж и показывать себя в любом ракурсе. Тем более, что окно в ее комнате наверняка закрыты шторами и никто не увидит в окне странный силуэт.
- Я еще не ставила ультиматумов...
"Интересно, насколько тяжело было бы начинать все с нуля. Когда все разгромлено, когда охающие статьи в газетах, распущенный персонал? Как легко можно умудриться отпустить события на самотек? Вполне возможно, но я не хочу... люди любят и прекрасно умеют опускать руки, а вот держаться и собирать себя обратно, в прежнее состояние - нет. Как разбитая хрустальная ваза."

0

20

Марк удовлетворённо улыбнулся. Если разговор не пошёл в одну сторону, то совсем не за чем продолжать его туда. В большинстве случаев есть другой путь.
- Это я понять могу. Признаться, если я перестану появляться на работе, то спохватятся сотрудники только через месяц. Через полтора всё развалится. Я так делал, чтоб начать всё снова не допуская ошибок. В этом прелесть нашей жизни - можно попробовать построить жизнь заново не допуская ошибок. И лишь раз на пятый раз понять, что ошибки и падения - часть любой жизни. - Феррари остановился на светофоре. - Даже в малый срок человеку чаще проще начать всё с определённой точки заново, чем лепить заплатки до пенсии на имеющееся положение, считая, что всё под контролем. - Светофор опять показал правильный свет и до подъезда к дому Шедар, Марк продолжил мысль. - Скажем ты управляешь клубом. В клубе случилась неприятное событие. Например охранник убивает посетителя, или кто-то травится коктейлем из-за аллергии. Итог - Клуб в упадке, никто не хочет туда идти и владелец естественно решает надавить на рекламу, новые приколы, заманить новыми фонариками бабочек. За пол года его заведение терпит крах и банкротство. Был ли у него выход? Да простой - стать на пол года заведением мало посещаемым, скажем официально закрыть клуб и сделав небольшие изменения сдавать по дешевке помещение себе в убыток для корпоративных вечеринок и каких-то праздников. Пол года вне прибыли и бизнеса. Скандал улёгся и тогда опять открыться, дать рекламу. Может даже сменить название. конкуренты будут пытаться вставлять палки в колёса, а ты начинай с низких цен для заведения своего класса и вот уже ты как феникс восстаёшь из пепла, а не как больная лошадь падаешь после очередного рубежа. Если присмотреться, то хватка - это первый вариант. Что скажешь?
Машина была припаркована и Марк вышел первым, дабы открыть дверь собеседнице.

0

21

Девушка только хмыкнула. Все это время она внимательно слушала семидемона, в чем-то даже была согласна, а с чем-то не очень. В любом случае, возможность ответить у нее появилась лишь тогда, когда они подъехали к дому. Шед вышла и  остановилась. Получилось изящно.
- Что я скажу? Ты рассказываешь практически прописные истины. - Суккуб улыбнулась. - Клуб, кафе - все это сфера услуг, покушать и подрыгаться людям всегда будет нужно, тут уж ничего не попишешь. И ты прекрасно можешь представить, сколько всего мы уже прошли, пока все только начиналось. Разница лишь в том, что я еще не хочу ничего менять. Восстановить все даже из руин будет довольно реально, средств хватит, Тигрицу ведь тоже восстанавливали, да?.  Я просто не хочу принимать удар чьей-то разборки на свое детище, и только. В этом я упряма и сей факт, полагаю, тоже прекрасно понятен. Да и не я такая. Просто сейчас у меня появляется возможность повлиять на событие и я не собираюсь ее упускать. Впрочем, игра еще не началась, ничего толком неизвестно. Поэтому мы и потратим сегодняшний вечер на Тигрицу. А вот когда мой план, возможно, потерпит фиаско, ты лично сможешь наблюдать мои старания начать все заново и без ошибок.
Несмотря ни на что, демон все также улыбалась. Она стояла на своем, где-то в мыслях сравнивая кофейню с кораблем, пытающимся разминуться с айсбергом. Конечно, капитан по старой традиции должен покидать корабль последним, но пока еще никто не хотел тонуть, да и капитан надеялась вытащить из этого утомительного противостояния весь экипаж.
- Возможно, пострадают люди. Мой заместитель, также, кстати, семидемон. Излишнее внимание и жертвы мне даром не нужны. Плевать только тем, кто собирается все это устроить. Время еще терпит, я ничего не загадываю, но готовлюсь к любым происшествиям.
Она немного помолчала. Надо было переключить разговор в более мирное русло, пока не захотелось показывать характер.
- Вообще я думала, мы спорили о том, ехать ли в кофейню или нет, ну да ладно. Кстати говоря, кто-то не хотел ждать в машине. Интересно, кто бы это мог быть? Так или иначе, прошу за мной. - Шедар достала ключи и направилась к подъезду.

------> Пересечение улиц им. монаха Бертольда Шварца и Кладбищенской, д 18

Отредактировано Шедар (11-01-2012 15:46:15)

0

22

Марк не заставил себя ждать щёлкнув на сигнализации и не отставая следуя в известном направлении двери.
- Если посмотреть на мир моими глазами, то вокруг куда как больше прописных и почти детских истин, которые давно уже не воспринимаются людьми. Простейшая форма подачи информации - самая надёжная. Вот у политиков есть что скрывать, ноо но вырывается наружу. Что они сделают? Закатят скандал напирая на простоту понимания. Такое просто описывать в новостях и слухи звучат просто. Драка в конгрессе перед камерами, убийство человека которого все знают, воровство. Ещё есть позор. Всё просто, так что цель - только поставить нужные прописные истины во главе взгляда на мир и отличать причины и следствия. - Дверь была открыта и Марк с Шедар проследовали внутрь. Пока спутница его вела, он продолжал не сбавляя темпа. - Одна из главных форм этого - угроза. У всех возникают резкие чувства. когда они слышат реальную угрозу. Мы устроены так, что боимся вещей до того, как угроза не минует и в миг забываем волнения и страх. И я думаю, что поход в Тигрицу не может предотвратить что-то, а уж тем более нет дыма без огня - мне кажется это пустые страхи. Страх темноты, так сказать. Сейчас ты в темноте и тебе страшно. - "А реальные угрозы темноты, если они есть при свете никуда не деваются, а становятся лишь страшней".

=====>> Пересечение улиц им. монаха Бертольда Шварца и Кладбищенской, д 18

0

23

Кофейня "Art Nuvo" ====>>>>
Хьюберт запаниковал. Игнорируя слова Марты, брошенные в спину он выскочил из кафе и побежал. Бегать по довольно оживленному тротуару - люди начинали возвращаться с работы. занятие довольно сложное и требует немалой концентрации. Которой не было у ученого, который находился в истерике, мысли которого носились где-то в области астрофизики а рот шептал какую-то ересь. Потому на перекрестке он вполне ожидаемо столкнулся с каким-то человеком. Имея недостаточную массу Хьюберт полетел на асфальт уронив портфель, который раскрылся и такие незакрепленные вещи как папки с бумагами, визитки, некоторые авторучки и граната вылетели из него. Даже с мутностью от удара Хьюберт смог сфокусировать взгляд и увидеть как граната детонирует.
-Лентяй, не сделал чеку и зажим. В следующий раз будь хоть немного умнее.
-Да какая разница.  Не встречу я следующего раза.
-Топ, боттом, стрэнж,чарм... Уровень кварков довольно простой и состоит из 6 различных видов... они отвечают за взаимо....
Хьюберт начал бредить лежа на асфальте, вдохнув газа, которым начинил гранату. Густое сероватое облако начало разрастаться на перекрестке.  впрочем сквозь него можно было видеть как люди с криками падают и содрогаются тела. Паралич вещь очень неприятная. Хьюберт дошел до пика мысленно истерики и отрубился.

0

24

Слова произвели не совсем тот эффект, который ожидала Марта. Она уже почти подумала, что в этот момент должна чувствовать себя виноватой, но больше ей было интересно, что он хотел от Шедар, откуда он её знает и зачем ему всё это. Человек побежал, это было очень печально для такой девушки как Марта. Она выглядела не низкой, но это всё сказывались её каблуки. озлобленная и недовольная тем фактом, что теперь ей придётся бежать на ногах за напуганным ей мужчиной, она решила сделать вид, что ей стыдно. Сбросила туфли, подхватила их рукой и побежала в том же направлении, что и человек. Сквозь толпу пробиваться ей было куда как легче, люди сами сторонились, будто на них бежит не девушка, а грязная собака. Только это позволило ей отстать не так сильно .чтоб услышать звук паники. Даже разбегаясь от места происшествия люди не стремились подходить близко к дружелюбно улыбающейся девушке в платье и туфлях в руке. Люди вокруг центра паники падали и начинались биться в конвульсиях. В воздухе висел странный запах. Видимо он был очень вредный, иначе причин падать на землю и начинать корчиться, она не видела. По середине ужаса лежал Хьюберт, сжимающий в руке всё ту же вещь, которую сжимал в сумке. находясь в кафе.
"хорошо он не стал её использовать в кафе, Шедар бы с меня шкуру спустила. Ну и что дальше?".
Видимо последним, что видел Хьюберт перед тем как потерять сознание - приближающуюся спокойным шагом фигуру девушки в белом костюме.
- Ну и что нам делать теперь? - Спросив скорее у себя, она подошла к Хьюберту и спросила уже у себя, всё ли валяющееся возле сумки барахло, принадлежит этому человеку? Немного подумав, решила, что несколько лишних бумажек, не навредят сумке и Хьюберту больше, чем это есть на деле. На сколько могла быстро она закинула в сумку в первую очередь туфли, а потом всё что увидела и предмет из руки Хьюберта. Не зря же он держал его в сумке и так бережно сжимал, значит нельзя, чтоб все видели это. Завершив она подняла Хьюберта как игрушку на вытянутых руках. И тут же вспомнила, что она - маленькая и хрупкая, а он - большой и тяжёлый. Тут же оперев его на своё плечо, взяла в руку портфель и медленным шагом двинулась в стороны ближайшего укрытия от общего творящегося хаоса. "Надо позвонить в Терру, надеюсь меня не сильно приметили. Люди всё ещё пытались скрыться подальше от места кучи утихающих на земле людей, и марта позволила себе прибавить шагу, дабы затащить человека в ближайшую невзрачную дверь без вывески. Место оказалось служебным входом в магазин электротоваров. Удивлённый взгляд служащего удостоился небольшого пребывания за занавесом и убедительной просьбой почти не связанной с физическими пытками о том, чтоб не одна душа никогда не узнала про эту встречу. Человек был очень напуган, но просьбу на всё ещё болящих ногах, а за занавесом они были сломанными, ушёл с глаз Марты.
- Теперь ты, дружок. Чего же ты такой шуганый? - последние слова были произнесены трескучим голосом. Всё как и обычно - окружение превращающееся в пыль, запах вина и крови, зелены тучи разошлись, чтоб лучь света осветил именно место, где сидела Шестипалая Морта с Хьюбертом. Хьюберт полусидел откинув голову на камне, а точнее на хвосте, начинавшемся с пояса и ниже у Марты. Хотя называть сейчас её Мартой было не совсем корректно, сейчас она была в своём истинном виде - тело самую малость больше чем в человеческом виде у Марты, но сам вид её внушает ужас. На руках было по шесть пальцев, и на каждом из них явно как минимум на одну фалангу больше обычного и каждый заканчивался жутким ногтем. На лице у неё не было глаз, а рот она старалась не открывать, дабы не пугать видом отвратительных для человеческого взгляда зубов. Нос её был на месте, а отсутствие глаз сейчас скрыли её волосы, равномерно легшие на лицо и оставляющие место для рта. На теле теперь не было костюма Марты, как обычно на ней была футболка, на этот раз зелёная с надписью "Тцой Жыф, Ленин Жыф, Брюс Ли Жыф, Баба Яга Жыф". Что означает эта надпись Марта не знала, но футболка ей нравилась.
Просто сидение результатов бы не дало. Тело Хьюберта работало здесь вполне нормально, но сознание было где-то далеко.
немного оскалив зубы, марта ударила концом, выглядящего каменным, хвоста во песку, на многие мили окружающие луч света, в котором сидела шестипалая с человеком. Поднявшаяся пыль начала приближать этот отрезок мира Марты к сознанию Хьюберта. Вокруг начала строиться картина того, какие образы строил сейчас мозг учёного. Марта положила аккуратно тело на пол, а сама отползла за круг света, став лишь тенью и хвостом уйдя в землю оставляя себе роста как в человеческом виде. Круг света был метров десять радиусом, а поднятая в нём пыль складывалась в объекты...
Марта не лезла в мозг существа в её мире, она давала его разуму возможность влиять на её мир так же, как влияет на него она сама.

0

25

Мир вокруг начал выстраиваться подобно одной из комнат контроля в научной лаборатории. Огромный терминал с кучей мониторов и клавиатур для одновременной работы десятка человек. на экранах вместо показаний детекторов и графиков были картины воспоминаний Хьюберта - его детство его начало карьеры, различные смены места работы с предварительными проблемами типа перестрелок, нервных срывов, взрывов и прочего прочего. на крайнем левом верхнем экране была запись того, как Хьюберта захватили в плен и пытали, когда ему было 25. За терминалом сидело два Хьюберта. Один сосредоточенно вбивал что-то в какую-то программу, экран перед ним выводил то, что он вбивал ввиде горящих символов поверх записи, которые через пару секунд исчезали. Другой Хьюберт сидел рядом и ничего не печатал, лишь оперся локтем на терминал и подпер голову рукой. Его глаза были направлены на первого Хьюберта, а первый смотрел почему-то на экран но в упор не видел творящейся на экране картины - момент когда Хьюберту было около 35 и он в панике с пистолетом и фонариком бродил по огромной пустой лаборатории. Оба человека были одеты в лабораторные халаты, никаких отличий не видно. Лица приняли приблизительно одинаковое выражение, разве что глаза второго Хьюберта светились меньшим фанатизмом чем первого. между ними происходил диалог. Первая реплика, которую услышала Марта принадлежала первому Хьюберту.
-Через 1 минуту и 34 секунды я создам нестабильный 118 элемент. надо будет подправить здесь чередование полей. Что с камерой охлаждения?
-Давно готова. Стоит заметить, что проблема может оказаться в том, что переход от мишени до камеры может занять слишком большое время. вероятность того что 118-й или стабилизируется или развалится составляет 34,545 процентов.
-Ничего, я добавлю энергии. Сейчас. Но даже если все рванет, я я успею собрать информацию о этом элементе.
-Вероятность упала до 18, 24 процентов.
-Да, так уже нормально.
-Мы не одни здесь.
-Это не имеет значения. Пускай видят мой триумф.
-Да уж триумф. Если в 42 года твой триумф наблюдали сами того не ведая умирающие от твоей руки селяне, то сейчас взрыв лаборатории может сказаться фатальным для довольно крупного города.
На одном из экранов было подтверждение слов второго Хьюберта. На нем показывалось как Хьюберт под покровом ночи прячет посреди деревни в Луизиане альфа излучатель. А потом в течении нескольких месяцев он ходил под защитой своего излучателя нейтрино по деревне и изучал больных людей, женщин стариков, детей. Он не выключил устройство пока последний житель деревни не умер от радиации. больше двух сотен людей остались существовать только на бумаге.

0

26

Картины в видимом пространстве менялись достаточно быстро, являя одну за другой картины лабораторий. Со временем вид безумия утихомирился и теперь изменения продолжались только на изображении экранов, вокруг двух сидящих людей. Люди говорили, по большей части используя терминологию, но было видно, что иллюзорный Хьюберт предостерегает и критикует реального. Словно основой поведения Хьюберта было замкнутое Альтер Эго, а расчётливое и размышляющее Эго его было спрятано внутри и лишь помогало и оценивало действия своего неразумного двойника. Марте и раньше удавалось повидать общение между личностями в своём мире, но это не отнимало не толики её интереса к сегодняшнему гостю. На удивление, присутствие Шестипалой, голосов или чего-то ещё не связанного с Мортой, почувствовал второй Хьюберт, хотя и являлся лишь частью окружения.
Голоса сегодня не появлялись, видимо также с потаённых уголков наблюдали за картиной поджидая удачного момента подыграть хозяйке. Чуть слышно Марта дотронулась ногтем до края света и один из мониторов так и показывая один за другим разные картины, на мгновение потух, а после на нём появилось изображение кафе, отходящего администратора, подходящей Марты и далее. Хотя если прислушаться, то слова были несколько другие. Скорее некоторые были приглушены - те которые не слушал Хьюберт, которые не замечал и которые ему не интересны. Известная картина на этом экране продолжилась до момента выхода, а после пошла на повтор. Шестипалой было интересно, как отреагировал внутри Хьюберт на эту картину и она надеялась, что он обратит на неё внимание. Как обычно она немного позабыла, что человек видит только перед собой и из глаз, потому экран  показывающий эту картину был не самый приметный в обстановке. Сначала Морта отвлеклась на сцену пыток. Она и сама не стеснялась применять физические пытки в своём пространстве. Дальше её привлекла картина на главном мониторе. Люди умирали и делали эти неестественно. Здоровые молодые люди умирали, не от явной болезни, точно не от инфекции. Это была как эпидемия просто смерти при которой организм портился и умирал. Только так это себе могла объяснить Морта. Жизнь у её нового гостя была достаточно насыщена.

0

27

Поначалу изменение экрана никому не помешало. Хьюберты все также сидели. Но через несколько мгновений первый сказал
-У меня все. запуск через 30 секунд. Вроде успел...
Оба ученых встали и отошли к кромке света. Никто из них не видел ничего дальше стены света и потому на стоящую вне комнаты контроля Марту не было обращено никакого внимания. Оба после этого  с пристальным вниманием стали изучать экраны. Видимо они двое видят не картины прошлого Хьюберта, а что-то другое. За исключением экрана, который тронула Марта. Впрочем видимо даже запись в кафе они не увидели.
-Видишь что-то необычное?
-Смотри, этот экран выключился! Мы не увидим график распада.
-Немедленно исправить, все может выйти из под контроля!
Первый Хьюберт подбежал обратно к терминалу, второй же остался у противоположной терминалу стене.
-Поздно.
Первый Хьюберт вытащил маленькую флешку из терминала и положил ее в карман своего лабораторного халата. Все экраны через пару секунд отрубились. Казалось что где-то вдалеке разнесся взрыв.
-Ну чтож, нам помешали. Надеюсь это было оправданно. Ну и что, тут находится тот, о ком ты говорил?
-Да, я все еще затылком чувствую что кто-то за нами наблюдает.
Оба Хьюберта уставились в темноту, надеясь словно найти кого-то кто ответственен за срыв эксперимента.

0

28

Марта всё так же наблюдала за происходящим не двигаясь с места. Люди что-то запустили, они явно услышали какой-то шум. А после случилось, чего она не рассчитала. "Это просто обрывки памяти, они сами целиком в том отрывке. Жалко. Надо бы подыграть." - пронеслось у неё в голове. Люди отошли к краю видимой зоны и тут же зона разрослась, что не отняло факта, что люди стоят у стены. Теперь они высматривали в тени что-то необычное, следящее за ними. Принадлежавший этому миру голос, ставший вторым Хьюбертом, чувствовал присутствие Марты. И она решила не разочаровывать людей. Зона фантазии гостя теперь разрослась почти до полусотни метров в диаметре, и охватила тем самым и участок в котором стояла Морта. Попав в участок света, стояла уже Марта, но не в своём обычном виде. На ней был белый халат немного подтянутый у пояса и положительно хоть и не ярко подчеркивающий её женственность. Волосы были собраны сзади в хвост, а на носу красовались очки. На ногах у неё были туфли на коротком каблуке, от чего она была визуально несколько ниже прежней Марты, на лице почти не было следов косметики. На груди висел бейдж с именем Кэтрин Мортали в должности научной ассистенткой, если верить надписи. Всё было в духе остальных воспоминаний. Лицо у неё было сложно узнать, ведь на нём не было главного атрибута Марты - сейчас оно не светилось улыбкой, а было обеспокоено. Ещё цвет глаз сменился на голубой. Впопыхах быстрым шагом она подошла к Хьюберту и переводя вполне натурально дыхание заговорила.
- Профессор Хьюберт, вам надо отсюда уходить. Они сейчас придут. Охрана хочет схватить или убить вас. Скорее, профессор.
Сказав она повернулась к предположительному месту, откуда должна прийти охрана и пошла в эту сторону, оглядываясь добавила.
- Второй выход, профессор. - После этих слов она начала пододвигать стоящий рядом стол к двери. Стол нехотя подавался. В подтверждение её слов очнулось несколько голосов. Словно на ухо, тихо и почти непонятно его же голосом Хьюберту несколько раз произнесли "поймать", "схватить", "пытать". Вероятно некоторые голоса уже стали охраной и ждут неподалёку когда Марта подопрёт дверь, чтоб начать в неё безуспешно пробиваться.

0

29

В первый же момент появления Марты оба Хьюберта довольно сильно удивились, насколько можно судить о их расширившимся глазам. Первый ученый задал сходу вопрос:
-Кто вы?... А в прочем неважно, благодарю вас.
Первый Хьюберт что-то быстро пробормотал другому, после этого с очень самоуверенным видом полез в довольно небольшое окно, которое оказалось рядом с пожарной лестнице. Через 5 секунд Хьюберт исчез из виду. Второй же Хьюберт сначала изображал обеспокоенную физиономию, а потом с деловым видом поставил противопехотную мину напротив двери. Однако с исчезновением Первого Хьюберта Лицо его несколько изменилось, и стало показывать какую-то странную ухмылку - Глаза принялись сверлить Марту как на допросе, губы слегка обнажили зубы, которые казались нечеловеческими. Только теперь, когда первый Хьюберт ушел, второй начал показывать повадки, схожие с демоническими. Да и аура показывает что перед ней не разум человека. 
-У нас есть около 2х минут спокойного разговора прежде чем этот бедняга очнется. Скажи мне, зачем ты ему помогаешь? Не скажу, что мы нуждаемся в твоей помощи. Кто ты? и Какие у тебя мотивы? Я знаю что ты демон, ибо я в отличии от своего основного Эго не терял сознание. И часть информации слышал. Ну и мою истинную натуру теперь не прикрывает разум психопата.
Хьюберт выжидательно смотрел на Марту.

Отредактировано Хьюберт (21-01-2012 18:44:28)

0

30

Марта вернула себе одну из главных своих отличительных особенностей - на лице засветилась улыбка, очки несколько помутнели, или запотели, что менее вероятно в такой обстановке, а на руках, если присмотреться, можно было легко найти причину, по которой её прозвали Шестипалой.
- Начнём по порядку. Без сверхъестественных нот голосом Марты ответила она, почти при этом не открывая рта для разговора. Впечатление было достаточно пугающее, но Марта решила хоть как-то показать Хьюберту, что она не намерена боле обманывать его своим безобидным видом.
Скользко и мягко Марта села на стол, который сейчас толкала. Не было понятно, куда смотрит Марта, но как и всегда - появлялось ощущение, что она видит тебя со всех сторон сразу.
- Можешь считать меня демоном. Я помогаю, потому что могу помочь. К тому же мне действительно стало интересно, зачем ты хотел поговорить с хозяйкой заведения. Ровным счётом ничего запредельного. К тому же у Шедар были бы проблемы, узнай власти, что клиент её заведения выбежал и убил на улице десяток человек.
Ничего больше в окружении не менялось. Основное Эго Хьюберта было пока остановлено и ждало завершения небольшой беседы перед тем, как выйти из собственной же ловушки, воплощённой за кулисами мира Шестипалой.

0

31

Голос того, кто выглядел как Хьюберт немного изменился, теперь он наполнился кашлем, хриплостью и мокротой. Тембр голоса тоже изменился - теперь из глотки исходил очень глубокий бас, который никак не соответствовал длинной и высокой фигуре Хьюберта. На некоторое время создается ощущение что этот персонаж выглядит совсем по другому, что он должен быть намного толще и намного более жутко.
-Бедняжка Хьюберт Грхммм хочет найти союзников в этом городе, чтобы реализовать свои проекты. волна кашля прерывает фразу. У хозяйки кафетерия он хотел разузнать информацию о всем этом. Впрочем я и так понял что здесь Грхмммм довольно много демонов и Альянс довольно силен. Впрочем я догадывался об этом уже пару недель. Проклятая плоть... Человек стоящий перед Мартой взорвался облаком мух. Оно увеличивалось. Через некоторое время среди облака стало проглядываться какое-то огромное жирное тело ростом около 5 метров и в ширину примерно такое же, слегка отдаленно напоминающее человеческое. Присмотревшись получше Марта увидела, что тело было жутко больным, на коже повсюду были гнойники, проплешины, раны, омертвелые участки. Необъятный живот был рассечен и было видно кишки и внутренности. Изо рта, усеянного острыми зубами стекала рвота, гниль и желчь вперемешку по двойному подбородку. Из головы торчали оленьи рога, некоторые ветви обломаны и с них свисала сушеная смердящая кожа. Глаза стали зелеными, маленькими и блестящими. Вокруг тела продолжали роится мухи и другие насекомые.
-Скаябефракс, носитель Разрушительного Роя приветствует тебя... Иногда радует принять...Свое истинное обличье, пусть даже и в фантазиях маленького человечка... А что кроме любопытства мотивирует тебя? И чем ты можешь помочь нашему общему знакомому ученому, например, отвести его к организации, которую ты представляешь... Или ты хочешь сказать что ты сама по себе?

0

32

От увиденного глаза Марты загорелись, а в голове прозвучало слово "Симпотяжка", подхваченное кем-то из голосов и произнесённое голосом совсем не сочетаемым со словом. Словно последний крик человека разрываемого на дыбе откуда-то со стороны.
- Красавчик, как же ты попал в голову этого человека? - невольно спросила почти с интонацией риторического вопроса, то есть скорее у себя самой, чем у собеседника, девушка. - И куда деваются мои манеры, стоит мне увидеть у себя в гостях демона? - Коротко размыслив, Марта решила, что отсутствие потолка и большое пространство еще могут позволить вместить здесь собеседника, но для ей здесь удобней и в таком виде. - Я вижу, ты не осведомлен о каких-то деталях происходящего. - Спокойно начала она излагать. Рассказ по её прикидкам должен был получиться не малый. Но где же ещё можно найти минутку другую, кроме как у неё в гостях, особенно учитывая, что снаружи время почти не движется. - Город - центр порока, второй или третий в мире, если не ошибаюсь. Тут очень много демонов, но несравнимо мало по сравнению с другими крупными городами. Здесь больше всего ощущается противостояние, постоянные стычка с Орденом, да и что говорить, даже с людьми. Потому одинокому демону выжить в этих местах сложно. Я думаю, что это проклятье. - Словно поменяла на этом предложении интонацию Марта. Она не поднимала голову, чтоб увидеть лица собеседника, ей не требовалось это делать, в конце концов у неё не было глаз. - Кто-то проклял Город так, что на улицах постоянно встречаются демоны и люди относящиеся к демонам таки ли иначе. Совершенно случайно попадают за один стол в кафе, сталкиваются плечами на улице, начинают разговор в подворотнях. Вот и я зная, что демонов здесь очень мало, вижу их каждый день. Вот такой странный город. Но я не люблю часто видеть демонов, некоторые из них меня узнают. - В этой части можно было уловить жалость в её голосе. - С людьми проще, они не видят меня настоящую и не знают. - голоса пытались то и дело сказать ещё что-то поддакивая рассказу Марты, становясь её эхом или воплощая на одном из экранов какие-то не совсем внятные сцены из её воспоминаний. - Я отношусь к АДу. - перевела разговор Шестипалая, откинувшись назад. - В преисподней никто не должен друг друга любить, но то, как меня некоторые боялись, не добавляло мне там популярности. Здесь же я могу хотя бы в мирной обстановке посидеть и поболтать с людьми. А тут каждый пришедший стремится начать буянить доказывая, как ничтожны по сравнению с полукровкой люди. Вот их я по привычке отлаживаю. Но Хьюберт хотел пойти на контакт. И я не собираюсь ему отказывать. - И с насмешкой добавила. - Почему ты думаешь, что этого для меня не достаточно?
Марта подтянула под себя ноги и теперь целиком сидела на крепком столе.
- Я не умею лезть в голову, это ровно такая же реальность, как мир людей и ад. Ну может не совсем такая, но уверяю - вполне реальная. Это, - марта показала рукой на освещённую территорию, - гостевая, здесь мир представленный на управление Хьюберту и его разуму. А значит и тебе. Здесь ты реален.
После объяснений Марта таки решила задать вопрос. Речь её затянулась.
- Как ты оказался в голове этого человека? Зачем тебе это?

0

33

Скаябефракс молча, но не беззвучно слушал рассказ Марты. Время от времени он булькал, кашлял и тому подобное.
-Брхммм занятно. Я практически догадывался о том, что в этом городе все пойдет еще более серьезно. Я то сам нахожусь не в голове этого человека, а глубоко в преисподней в моем маленьком... закоулке гнили и разложения. У меня нет особого желания появляться здесь лично... А Хьюберт однажды смог достучаться до преисподней, впрочем ненадолго. Меня охватило... любопытство. Поняв, что он Грхммм обладает огромным потенциалом, я вложил очень маленькую частичку своей эссенции в душу маленького ученого, достаточную для того, чтобы следить и приводить к нему свой голос.  В этом податливом месте моя душа смогла, как видишь, явить свое истинное.... обличье. Впрочем бедняжка Хьюберт не узнает моей природы. Я для него сейчас выгляжу как пустое место. Мы же не хотим, чтобы он перепугался, нет, не хотим...
Я хочу чтобы бедненький Хьюберт сделал постоянный портал в преисподнюю. Ты можешь себе представить, что будет в аду твориться, когда я заявлю, что владею постоянным проходом в царство смертных и который только я контролирую? Ну вот, ради таких вещей стоит стараться и отдавать частичку своей души...
  Скаябефракс на секунду задумался - Впрочем похоже что мое действие повлияло на беднягу Хьюберта. список убитых и отправленных ко мне душонок от его имени составляет около десяти или двенадцати тысяч. Он уже славно мне послужил. Ну ладно, нам пора двигаться и продолжать этот... спектакль. Сейчас ученый похоже начинает просыпаться. Если будут какие-то вопросы или ты захочешь со мной поговорить, Назови ему мое имя, сам бедный Хьюберт то отрубится, а я на краткое время смогу с тобой посидеть, поговорить. Но не делай это слишком часто, наш ученый может начать устраивать против меня маленькие восстания, а я ничего подобного не хочу, вдруг еще умрет в неподходящий момент. Тогда придется являться в этот мир и заставлять работать его страдающую душонку Кхе-кхе-кхе... Скаябефракс широко улыбнулся. Мир вокруг начал таять и принимать какие-то странные, хаотические виды..

Отредактировано Хьюберт (01-02-2012 12:03:29)

0

34

-----> кафе "Белая Ворона"
Приближался вечер, а это означало скорое открытие "Ночной Тигрицы". Отшельник неспешно направлялся к оплоту тёмных сил в этом городе. Будучи воином, он скучал по сражениям с Орденом, наёмниками или просто охотниками-энтузиастами, решившими что цель их существования в мире - истребление демонов. Однако, с другой стороны, победа Альянса над объединившимися врагами пол года назад сделала город практически безопасным для его сородичей и отпуск действительно стал походить на таковой. Теперь в отсутствие дел связанных с обеспечением клуба можно было расслабиться, проводя вечера и ночи в компании очаровательных демониц за стаканом спиртного. Хорошо всё-таки, когда во враждебном мире есть свой небольшой мирок, куда стягиваются все свои.
- О чём говорили? - нарушил молчание Айден.
- О скоропостижной кончине того торговца оружием, тело которого мы сегодня видели. Его наконец-таки нашли.
- Та симпатяга в джинсах и блузке детектив?
- Да. Она расследует это убийство.
- Что планируешь делать если она  преуспеет?
- Я не думаю что следствие выйдет на исполнителя, не то что заказчика. Но даже если они раскроют это дело, доказательств причастности Альянса у полиции не будет по одной простой причине - Альянс не существует для простых смертных, никто не станет искать демонов, потому что в них не верят. Мы персонажи Библии и только.
- Это да... Ну раз опасаться нечего, может в следующий раз поговоришь с ней не о работе?
- Ты свахой что ли заделался на пол ставки?
Айден многозначительно молчал.

0

35

Марк вышел первым и сел на капот припаркованной машины, чем невзначай привлёк внимание нескольких человек. Обождав с десяток секунд, он достал телефон и позвонил в кантору.
- Слушаю, мистер Рихтер.
- Сделай одолжение. Помоги людям работающим с отравлением посреди улицы. Мне нужно, чтоб свидетели в один голос утверждали, что человек шёл совсем с другой стороны. Свяжись с Карлом, на нём записи камер. Найди экстремистов, кто возьмёт на себя ответственность, думаю "закатный город"  или что-то не местное. В общем это дело отводим крупными буквами. В общем красуемся перед потенциальным коллегой. И ещё, предупредите персонал Арт Нуво, что человек этот от них выходил.
- Как раз с места. Попросили вам передать. Дословно "Марта сказала, что всё в порядке".
- Марта? Ну и что за Марта? а ладно. Ну всё, я занят. Предупреждай перед тем как будешь звонить.
- Хорошо, мистер Рихтер. Удачно отдохнуть. Шедар выходит. - после этой фразы секретарша положила трубку, а дверь открылась и оттуда, как и ожидалось, вышла Шедар. Судя по мине, Марк был не самым приятным для неё на этот момент человеком и центром внимания. На лице Марка появилось выражение сожаления  и он только и сделал, что открыл перед Шедар дверь. После зашёл на своё место, завёл машину они двинулись в сторону всё того же парка, квартира Альфреда была как раз рядом с ним.
- О чём задумалась?

0

36

*место действия - мир Марты и техническое помещение заведения не далеко от происшествия с удушающим газом, персонажи: Марта и Хьюберт*

Объяснения демона дало много объяснений. Теперь марте было ясно поведение Хьюберта. На человеческом языке он был одержимым. А демон в нём был далеко не самым большим любителем гигиены, даже по меркам Ада. Марта сделала вывод, что или демон так загадил свой уголок, что к нему никогда никто не ходил, или был всё же достаточно молод, чтоб не знать о бурном прошлом Шестипалой Морты, связанным с её работой. В любом случае это было Марте на руку, трудно говорить с тем, кто знает Морту.
- Понятненько. - Мир начал частично меняться, это было из-за преодоления сознания Хьюберта. - Ну что ж, милашка, ещё увидимся. - Марта помахала рукой тающей фигуре демона. На его месте сначала остался силуэт Хьюберта, а после и вовсе исчез, а настоящий Хьюберт находился сейчас среди чистой комнаты, всё той же с терминалами и дверью, которую подперли столом, всё ещё в мире Марты. Сама Марта всё ещё сидела на столе, но была опять куда как более человечной. Хьюберт же сидел перед компьютером, точнее лежал лицом на клавиатуре лицом и только очнулся и повернулся к Марте. Он выглядел младше своего возраста лет на десять, а Марта свободно шатая свисающими ногами и качая в такт этому головой произнесла.
- Можно тебя попросить о двух вещах? - Участок мира был воспроизведён Мартой. Голос её звучал убедительно и дружелюбно. - Не убегай, я тебя отведу к девушке, которую ты искал. И не пытайся при этом никого убивать.
Хьюберт чувствовал себя проспавшим как минимум сутки, а то и неделю. Он не мог понять по какой причине согласился качнув утвердительно головой. Марта встала со своего места и прошла к нему мягкой, скользящей походкой. её одежда стала напоминать белый костюм, в котором она была при первой встрече, а протянутая её рука к голове не вызывала страха, словно там и было место руки. Тело Хьюберто обмякло и начало оседать на землю. Поддерживая, марта села на пол так, чтоб голова учёного лежала у неё на коленях. Стены начали рассыпаться в оранжевый и красный песок, а в воздухе опять повеяло вином и кровью, но лишь на момент, до того как тот же песок не собрал вокруг людей новое окружение. Стены, какие-то полки, дешевые фонари на потолке. Частично вид потолка преграждал силуэт Марты, нависшей над ним и держащей за голову. То самая марта, которую он не долго до этого видел в кафе, но с другой стороны и та, что так охотно помогла ему во сне. Страха теперь перед этой фигурой было куда как меньше, с другой стороны хоть сон и наваждения пропали, было ещё у профессора, кстати выглядящего опять на все свои года, небольшое ощущение запаха вина и крови. Хоть молодость опять осталась только воспоминанием, но вот сонливости не было и следа, будто и не было бессонных суток, это было вполне реальное ощущение. Кроме ощущений всё было как в тот миг, когда Марта прогнала служащего и открыла занавес. Был тот же момент времени.

0

37

------> Пересечение улиц им. монаха Бертольда Шварца и Кладбищенской, д 18

"Все идет, как и должно быть. Пусть сами разбираются. Потом посмотрим, что можно сделать." - Подходя к машине, девушка убрала телефон в сумку, предварительно поставив режим звонков на бесшумный. С этим маленьким идолом поклонения нужно было повременить хотя бы несколько часов. Мейби не дурочка, руководить умеет прекрасно, так что демонесса отчасти пребывала в совершенно спокойном состоянии духа, по крайней мере, на ее лице кроме гармонии ничего не отражалось. Никакого лишнего восторга, а уж тем более ярости. Она вспоминала одного из своих наставников. Всегда невозмутимый и мудрый, он сохранял самообладание даже в самых невыносимых ситуациях. Ее же проколы пусть и наказывались, но воспринимались всегда так, что суккуб из кожи вон лезла, чтобы все исправить. Откуда-то всегда находились и силы, и стремление, а буря эмоций потухала от одного только слегка хмурого взгляда. Шедар на него ни капли не походила - до такой выдержки ей еще идти и идти, благо существование демона позволяло. Быть может, она слишком долго рвала себя на части вместо того, чтобы набраться части его мудрости. И сейчас она прекрасно это понимала.
Шед села на предложенное место, уставилась на дорогу, не замечая, что машина тут же двинулась с места. Еще несколько секунд демон соображала, у кого в Тигрице вообще можно что-то разузнать. Насколько девушке было известно, ее знакомые там не работали. Наверное, придется импровизировать.
- Что? - Суккуб отвлеклась от раздумий. - А, да так. Всего лишь о предстоящем.
Она ответила и улыбнулась. Ответ вышел неопределенным, так как демон еще сама смутно понимала, что ей придется делать.

Отредактировано Шедар (05-02-2012 11:51:16)

0

38

-Ну и ну, что творилось то....
-Ты не волнуйся, она тебе вреда точно не нанесет. Проверено. Она представляет Альянс Демонов.
-Сказал голос в моей голове. Ну ну.
-Ладно. Только вероятно тебе никто не будет рад за убийство кучи народу близ кафе.
-Верно подмечено.
Хьюберт посмотрел на открывшийся ему вид. Ну ладно, могло быть и хуже, например посреди улицы. Он попытался встать, после чего заговорить.
-Так. Если я правильно догадываюсь, я сейчас убил десяток человек посреди улицы? И рядом с тем кафе, где мне назначена встреча? Мдааа, печально. Не думаю что меня будут рады видеть. Мне голос в голове сообщил что ты принадлежишь Альянсу Демонов. Давайте что ли я попробую поговорить с вашим начальством, может найду какую нормальную работу и смогу сделать что-то. Ваш начальник людей принимает или только со всякими демонами разговаривает?
Хьюберту было мягко говоря все равно, чем демоны отличаются от людей. Он был почти уверен, что по разуму они примерно такие же, отличия в основном на физическом уровне. Хорошо, хоть мир людей был довольно многогранен. Осмотрев себя он увидел грязные брюки и грязную рубашку.
-Наверно я выгляжу совершенно неподобающе для деловой встречи. Надо будет зайти и переодеться.

0

39

Марк хмыкнул и посмотрел на время. Его оставалось не так уж мало, но и на излишек оставалось надежды всё меньше. Тут же он резко вильнул пропуская перебегающую через дорогу собаку. Забавное в этой ситуации было то, что он своим виражом чуть не наехал на служащего с арканом. Тот матюгнулся в след, а Марк только посмотрел на него в зеркало и тут же продолжил разговор.
- А я так не могу. Ну думать о предстоящем уходя в эту проблему. Только о том, как я могу на это повлиять. Кто-то даже это назвал мыслями пожарного. Пока едет на пожар он думает не о том, как оно всё горит ярким пламенем, а о том, как будет тушить пожар. - Словопоток Марка на какое-то время утих. Взгляд упал на картину на улице. Чем ближе было к вечеру, тем больше народу просыпается из числа тех, кто не спит по ночам. Сейчас его взгляд уловил, как парень грубит старухе на улице, а та его в ответ проклинает. Марк чуть ли не кожей почувствовал гнев пожилой женщины. "Всё же люди сами не знают, что их окружает и какая сила бывает заключена в слово" - Подумалось Марку. Даже простая женщина в порыве гнева может так сильно желать вреда человеку, что проклятье обретёт своё воплощение.
- Шедар, как думаешь, может человек наложить проклятье?

0

40

Марта согласно кивнула головой. Не долго думая они вышли на улицу как не в чём не бывало. Она осмотрелась по сторонам и подняв руку почти сразу же остановила первое же такси. Надо заметить, что Марта при всей своей видной и практичной доброте, ведь даже за всю своё огромную жизнь в мире людей и демонов она умудрилась почти никого не убить, она не относилась к пыткам, убийствам и растлению как к чему-то предосудительному. Просто ей не нравилось, как все эти действия портят настолько понравившуюся дружную обстановку привычных заведений. Мысли о том что кто-то кого-то убил не имели в её лице никакого отклика. Но то что у Хью неподходящая одежда - новость без сомнения печальная и с этим надо что-то делать.
Такси остановилось и уже было готово впустить людей, как марта уловила краем взгляда человека вроде и непричастного, но со знакомыми ей повадками. Присмотревшись Марта поняла, что уже знает этого человека, который собственно и человеком то никогда не был. Он тоже увидел марту. И побелел. То есть он и без этого был не особо загорелым не смотря на солнечную погоду, но теперь он так сильно побелел, словно считал, что за ним белая стена, а он-хамелеон пытающийся спрятаться. Марта этого не уловила и указав такси подождать минуту, подошла к побелевшему.
- Мо...
- Марта, малыш. Если ты всё ещё в конторе, то передай Марку от меня, что тут всё в порядке.
- Хорошо, сделаю, Марта, не подведу...
После Марта повернулась, хотела представить человека Хьюберту, или просто попросить такси не уезжать. Побелевший же быстрым шагом перешёл на другую сторону дороги и вытащил телефон, чтоб выполнить просьбу. Бунтарский характер вспомнил о кровоточащих душевных ранах и не мог перечить этой собеседнице.
- Ну вот, убежал. - Хмыкнула Марта не оборачиваясь. - Поехали? - Она заскочила в машину вперёд Хьюберта. - Ты не против?

0

41

Хьюберт наблюдал на происходящей пантомимой с чувством легкого подозрения. То, что эту девушку пугается с виду вполне адекватный человек или кто он там во всей этой бразилии, было мягко говоря странным. Хьюберт начал прикидывать, что в данном субъекте, на некоторое время путешествующем с ним, было довольно страшное. внешний вид был не особо пугающим, но мало ли что. Означает это все то, что Марта прославилась в чем-то. Единственное, что заметил Хьюберт пугающего в ее действиях - это странную фиговину, которая разрушала все вокруг. У Хьюберта было ощущение, что эти демоны или кем там являлась марта, имели такие способности, о которых сами мало представления имеют. Если это существо крутит энтропией как бог на душу положит, то она может оказать неоценимый вклад в его работу. впрочем врядли кому-то нравится быть частью эксперимента и Хьюберт решил что, такие идеи он оставит на потом. Вежливо пропуская вперед Марту, ведь джентльменское воспитание не денешь никуда, как ни крути, он сам аккуратно сел и после чего сказал таксисту.
-Водитель, отвезите нас на Ньюбери стрит, дом 22.
Выглядел Хьюберт достаточно спокойно и адекватно, что водитель не стал задавать вопросов, какого черта солидному человеку, пусть и не в самой чистой одежде, а также молодой девушке понадобилось в районе складов. К счастью все это было крайне недалеко и Хьюберт выражением лица дал понять что разговоры могут быть потом. Буквально минут 5 потребовалось машине, чтобы доехать до Норт Енда.
--------->>>>>>> Норт енд, Ньюбери стрит, дом 23.

Отредактировано Хьюберт (07-02-2012 15:22:16)

0

42

- Вполне. Можно проклинать, даже не осознавая этого. Стоит только очень захотеть. И примеров таких достаточно. - Отозвалась демонесса, бросив на Марка короткий взгляд, а потом снова уставившись на дорогу. - А к чему это ты спрашиваешь?
Вопрос даже слегка удивил Шедар. Она думала, что раз уж ее спутник старше лет на триста с небольшим, то скорее всего не будет спрашивать подобное. Возможно, просто поддерживает разговор, а может ему действительно интересно. Обдумывание же фразы про огонь и пожарных суккуб решила пропустить, так как ей захотелось немного расслабиться и уже не думать о делах до тех пор, пока они не достигли дверей Тигрицы. Этот день получился выходящим из ряда вон и, выбитая из привычной колеи, Шед естественно была в несколько скверном состоянии духа. Не столько злилась, сколько устала. А она очень не любила, когда происходящее утекало из-под контроля, как песок сквозь пальцы.
На улицах не слишком-то потемнело, все же лето все еще давало о себе знать. Начало последнего теплого месяца дарило приятную бархатную погоду без одуряющей жары и тем более надоедливых дождей. Это бесспорно радовало. Город уже окончательно кипел жизнью, не собираясь останавливаться. Многие еще спешили с работы домой, через магазины, бежали по своим обычным делам. Ветер, такой же теплый, ощущался не слишком, но приносил с собой довольно приятные ощущения. Все-таки, поездка протекала вполне себе нормально, в комфорте и успокаивала разбушевавшиеся в глубине эмоции.

0

43

Марк кивнул головой.Тема разговора была придумана спонтанно и теперь часть его мыслей у были занята тем, как связать вопрос с общим происходящим.
- Это ты верно сказала. А если посмотреть мифы и сказки, то можно увидеть, что наиболее действенные проклятья люди наносят, когда больше всего ненавидят своего противника или этот мир. В то время, как некоторые демоны могут проклинать беспрепятственно и по три раза на дню. Мне кажется, что тут всё дело в ненависти. - Марк завернул в гараж жилого комплекса. Он был дома. Ну не совсем дома, а только в гараже. - Здесь я живу. - Машина Марка припарковалась в означенном для неё месте, а пассажиры вышли и направились к лифту,который открылся при приближении его и его спутницы. - О чём я говорю. Некоторые демоны, скажем суккубы, хотя далеко не только вы, не способны накликать проклятья. Ну то есть можете, но очень редкие, даже по сравнению с людьми. - Лифт ехал почти бесшумно. - но и тут есть кое-что забавное.
лифт открылся, явив перед марком и его гостьей вид на коридор, выходящий в большую комнату, вместо стены на которой стекло и вошедшие могли увидеть длинные тени ползущие по городу и ознаменовавшие начало вечерней поры.

=====>>> Элитный жилой комплекс "седьмое небо", второй корпус, пятый этаж

0

44

- Вообще именно это я и имела ввиду, - ответила демон, пока машина заезжала в гараж. Само здание буквально кричало, что простым людям (таким, как менеджеры среднего звена) здесь нечего делать. Ну, или, по крайней мере, проходить мимо, восторженно охая и раскрывая рты. Впрочем, увиденное не вызывало у Шедар удивления. Судя по одной только машине можно было предположить, что живет Марк не в каком-то посредственном райончике. Дорогой жилой комплекс, как же иначе. Они зашли в лифт.
- А много ли в этом смысла, проклинать тех, за чей счет, в какой-то степени, ты живешь? Это по меньшей мере глупо.
Она замолчала, глядя, как загорается очередная цифра этажа. Дальше все было еще интереснее. Похоже, Маркус обитал на целом этаже. Интерьер оказался в очень светлых тонах, поэтому сама гостья несколько из него выбивалась. Скорее цветом, нежели внешним видом. Девушка, в каком-то смысле, оказалась под стать - элегантно, но все же проще.
Суккуб усмехнулась уголками губ, представив на мгновение реакцию, попадающих сюда впервые. Ей же в подобного рода местах бывать приходилось, пусть и не постоянно. Отчасти выбор платья был продиктован именно из соображений "выглядеть дорого, но не аляписто". Конечно, дохода, которого бы хватило на подобные апартаменты, Art Nuvo не приносил, но Шед не стремилась к излишней роскоши. На себя она все равно тратила больше, нежели на квартиру. К тому же, рост гонораров автоматически повышал риск для ее мирного существования. А уж жилье ее более чем устраивало (в своей спальне она проводила мало времени).
"Впечатляет," - заключила Шедар про себя, предпочитая не разбрасываться словами.

-----> Элитный жилой комплекс "седьмое небо", второй корпус, пятый этаж

Отредактировано Шедар (08-02-2012 21:00:26)

0

45

Вид Жьюберта всем своим существом показывал, что говорить он при водителе не намерен. А может просто хотел сначала доехать до места. Но тем не менее сел и максимально отвлёк внимание от Марты. Не сказать, чтоб ей это сильно не понравилось, в конце концов он не успела об этом задуматься, как подумала, что таксист был также возможной целью для разговора. Как собственно и такси, которое она уже успела осмотреть буквально со всех сторон. Опять же не успев заскучать марта обнаружила, что за окном много людей, которые также живут своей почти вечерней жизнью. Вид из окна опять отвлёк её, но делал это совсем не долго. Последующим её действием должен был стать глупый и очень обидный для водителя вопрос, о глупости которого сама Марта, как обычно, и не подозревала. Ну то  есть именно одного определённого вопроса в голове у неё не было, а был только повод поговорить. А тем для разговора предостаточно: "А эта дубинка под сиденьем - это должно компенсировать недостаток силы?", "Эта какофония по радио, или помехи? я в них плохо разбираюсь" или любой другой её вопрос по теме или без. Но стоило Марте открыть рот, как машина остановилась. Хьюберт в знак согласия открыл дверь и вышел. Тут же забыв о желании поспрашивать чего-нибудь, марта полезла вслед за учёным.

--------->>>>>>> Норт енд, Ньюбери стрит, дом 23.

0

46

Вполне обычная прогулка по вечернему городу, по дороге в клуб, внезапно была прервана появившимся из подворотни котом, имевшим бывалый вид, но на деле даже животным не являвшимся.
- Хозяин, в двух кварталах отсюда произошел взрыв. Много людей лежат парализованные. Похоже на химическое оружие. Там говорят о взрыве удушающего газа! - кот-миньон спешно рассказывал о событии, которое увидел через несколько минут после того, как оно случилось. Эти создания не даром были выпущены на свободу по всему городу, чтобы разведывать обстановку.
- Взрыв газопровода посреди улицы? Не похоже это на бытовой газ, он людей не парализует. Скорее походит на террористический акт. Хорошо, продолжай наблюдение.
Кот-демон скрылся там, откуда появился. Отшельник замер в раздумьях.
- Значит так. Айден, лети туда и разузнай что случилось. Мне не стоит появляться в подобном месте, если мои опасения подтвердятся, моё присутствие на месте взрыва может быть замечено врагами и истолковано как акция Альянса. Нам не стоит подвергать себя опасности, тем более что на сей раз мы действительно не при чём. - В кое-то веке. - Я буду в "Тигрице". Лети туда как только узнаешь общую картину события. Прикажи миньонам попытаться выйти на след того, кто это сделал. Если это снова ребята из СОНа, мы должны об этом знать.
- Сделаем в лучшем виде, - ворон полетел вслед за миньоном в облике кота.
- Этого только не хватало. Похоже, тихие деньки снова ушли в прошлое... Будет весело.
-----> Ночная Тигрица, главный зал

0

47

Уже в поездке Марк припомнил недавний вопрос, прозвучавший ещё у него дома. Вопрос был о том, почему он разрушил бы образ Шедар, оденься он в более молодёжной форме. Для него это казалось само собой разумеющимся.
- Такая все потому же, почему мы поехали на феррари, а не на мотоцикле. Это было бы вполне уместно по-отдельности, но в общем с нашими костюмами и целью - выбивается из общей картины. Такие моменты людям хорошо запоминаются, но в тоже время даже потрясающие вещи случающиеся в своё время вызывают правильные эмоции и не бросаются в глаза. Мы не привлечём излишнего внимания к себе с одной стороны и будем к месту. - Марк перевёл дыхание, ехал он не так уж медленно, а открытый феррари не способствовал слышимости.
Лицо Марка чуть скривилось в ухмылке от мысли, что причёсываться только для того, чтоб красивым и опрятным спуститься и сесть в открытый феррари, в котором всё равно причёски придёт неизбежный и печальный конец, как минимум не рационально.
Особого движения на улицах уже не было, развязки отлично справляются с основными узлами пропуска трафика машин, а вечерний разъезд по домам уже окончен, все доблестные работяги уже сидят по домам и придумывают очередную отговорку дабы не исполнять супружеский долг после трудового жаркого дня. Потому выехать к улицам негласно ведущим в район грешников, оказалось очень просто и достаточно быстро.

=====>>> свои улицы, с блекджеком и шлюхами

Отредактировано Marcus (22-02-2012 17:59:08)

0

48

-----> Элитный жилой комплекс "седьмое небо", второй корпус, пятый этаж

Удивительно, но в понедельник улицы выдались особенно пустыми. Наверное, первый рабочий день выдался особенно тяжелым, раз жители Города разбежались быстрее обычного. Шедар этому обстоятельству только радовалась - поездка продвигалась быстрее, в лицо бил свежий ветер, а не обильные выхлопы дешевых иномарок.
- Именно поэтому никто не одел тебя в стиле техасского мачо при шляпе, - рассмеялась демонесса, поглядывая в зеркало. Все-таки, собрать волосы в прическу лишним не оказалось - лак держал волосы сносно, они едва выбивались. Чтобы привести вид в порядок, достаточно будет просто поправить пряди. А вот спутнику повезло куда меньше. Правда, девушка не спешила впадать в панику, лишь легко улыбалась. Вполне понятно, что машина типа кабриолет не способствует идеальной прическе, однако ветер был не таким уж сильным, чтобы испортить все на корню.
- Ты уже был в Тигрице когда-либо? - Спросила суккуб. - Честно признаться, ни разу там не бывала, пусть и  достаточно наслышана.
"Наверное, по работе разок да заглядывал, кто знает. Хотя бы не будем шататься просто так, не зная, с чего начать. Впрочем, какая разница, клубы по своему содержанию должны быть похожи."

-------> Улицы Района Грешников

0

49

----->>>>>Норт Енд, Ньюбери стрит, дом 23.
Хьюберт вышел, запер дверь, и нажав на телефоне одну клавишу быстро отправил запрос на такси. Он знал что в этом районе поймать машину невозможно и предусмотрительно позаботился о том, чтобы выехать он мог в любое время.  Через 5 минут заказанное такси появилось в поле зрения. Хьюберт раздумывал о дальнейших действиях, но не знал, куда и зачем. Он надеялся, что Марта просветит его... Более подробно. В прочем он все равно не знал куда надо ехать.
-Мы до сих пор не разобрались с мотивацией...
-Это поправимо и это мало важно.
-Надеюсь ты меня просветишь более подробно, мой внутренний голос
-Гхмммм не сомневайся.... Просвещу.

Хьюберт вежливо пропустил Марту и сел рядом, после чего дождался, когда она назовет место назначения.

0

50

Оперативность вызова такси порадовало Марту, но пока машина была в пути, она успела расставить несколько фактов у себя в вольной голове, куда легко и почти незаметно ударил алкоголь. Хьюберт хотел открыть проход из своего мира в ад, но при этом решил пользоваться не тем, чем пользуются демоны, и уж точно не чем оперирует Вик, а всё исключительно по правилам науки. Для Марты все три способа были одинаково далеки, и разницы она видела в них мало. Ей достаточно сложно давалось понимание разницы между наукой людей и магией демонов. Обе вещи следовало долго изучать и уметь использовать. Обе вещи складывались из малых условностей. В обоих случаях были люди разбирающиеся в предмете и были те, кто только пользуется результатами. Все размышления на эти темы приводили к тому, что марта напивалась и потеряв мысль забывала о теме размышлений. Она научилась огораживаться от подобного.Вот и сейчас её мысли быстренько перепрыгнули на мысли о Ночной Тигрице и том, кого там можно встретить. А потом, подходяще ли она одета. Дальше - кто же нынче представитель ордена в Городе.
Такси подошло и Хьюберт пропустив девушку вперёд, сел рядом. Какой-то момент внимание сошлось на марте, а она пребывала в размышлениях о вине и музыке. Общее внимание несколько насторожило её, она не сразу поняла, что от неё требуют.
- К Ночной Тигрице. - Краткое описание направление было вполне исчерпывающе. Клуб был известен в городе, тем более после неоднократных происшествий, неизменно попадающих в новости. Другой рекламы клубу было уже давно не нужно.

>>>> Улицы Района Грешников

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Улицы