Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Галлюцинации


Галлюцинации

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Флешбек "Галлюцинации"
Причина создания : Не знаю, сколько будет постов, но лучше отделиться от основной партии. Что - то типа "инди" моего мозга.
Игроки : Шедар, Винианель. Более Никого.
Время : не важно
Место : Неизвестно
Просьба : дать волю моей больной фантазии. Обещаю, будет весело х)

Пустота есть тьма. Тьма порождает пространство...
И была вода...
Медленно опускаясь на дно океана, Винианель не понимал ничего из происходящего.
"Кто я? Где я?"
Инстинкты подсказывали, что нельзя дышать и надо выбираться. глаза не видели ничего кроме света вверху. Сердце дрожало, будто вот - вот разорвется на мелкие кусочки.
"Нет"
Резкое движение - и вот он уже на пол пути до этого бессмертного путеводителя.
"Любая бабочка, заблудившись в темноте, летит на свет. Вот так они и умирают".
Выбравшись на сушу, парень, первым делом, осмотрел себя : костюм, клетчатый галстук, в общем, одет, как на праздник.
Следующая картина была еще более непонятной : мир вокруг горел.

Огромная пустыня, заканчивающаяся только багровым горизонтом, время от времени поблескивала странными красными огнями то тут , то там. Черное небо, полностью затянутое тучами, то и дело, выбрасывало сотни мелких метеоритов.
В двадцати шагах от него бездейственно, как будто мертвая, лежала красивая женщина в красном платье.
Не долго думая, парень попытался подойти поближе, ощущая непривычную боль ожога на руке : темноволосая "принцесса" спала, не подавая признаков жизни
-Эй, очнитесь...

-Эй, очнитесь же, на нас падает метеорит, я не справлюсь без вашей помощи, эй
"Кто я? Где я?" - мелькнуло в голове у Шедар. Сознание постепенно возвращалось в тело...

P.S : Оба героя СЕЙЧАС не понят ничего ни о себе, ни о друг друге. Ровно как и о том, что они демоны.

0

2

Она не видела сны. Ни кошмаров, ни сладостных грез - ничего. Ровная, густая тьма окутала и долго не хотела отпускать, но чей-то голос просто вырвал Шедар из ее царства. С трудом открыв глаза, девушка увидела перед собой незнакомца в праздничном костюме и темное небо, на котором то и дело что-то мелькало. Чуть прищурившись, ей удалось разглядеть вспышки. Все это было похоже на метеоритный дождь. Сесть удалось, но не сразу. На ней был костюм из черной юбки и алого корсета с кружевом. Что она делает здесь в таком наряде, оставалось только догадываться. И никаких воспоминаний о том, что было. Ощущение какой-то недосказанности, неизвестности. Будто память стерли. Нахмурившись, Шед попыталась подумать хотя бы о чем-либо, что с ней связано, но тщетно. Мужчина же все это время обеспокоенно смотрел на нее.
- Вы кто? - Первое, что она смогла сказать в ответ. - Какой метеорит? Где мы вообще?
"Вот же бредятина. Какой человек может остановить метеорит? Любому понятно, что это нереально. Есть ли шанс вообще здесь выжить - неясно." Суккуб поднялась и огляделась. Почерневшая земля (или скорее песок) вокруг, океан. Океан? Что она тут делает, как здесь оказалась? Нечто, напоминающее апокалипсис на побережье, пусть даже не в одиночестве, точно не являлось мечтой всей ее жизни - это девушка уже осознала.
Голова болела, будто от удара. Возможно, их сюда привезли? Хотя кому это нужно? Наверное, сейчас можно было закатить истерику, со слезами и криками, как положено, однако желания психовать не возникло. Видимо, не ее черта. Было только чуточку страшно, совсем немного. Ей не шибко хотелось оказаться погребенной под грудой горящих камней.
Хмуро взглянув на незнакомца, Шед сделала пару шагов и остановилась, пытаясь разглядеть на местности хотя бы одну постройку.

0

3

Чувствуя едкий запах серы, Винианель несколько раз повторил просьбу проснуться. Поначалу, он думал оставить ее в покое и разведать территорию, однако , взглянув на завораживающее небо,  побледнел, словно ощущал присутствие смерти : к ним приближался метеорит.
Точное время столкновения оставалось загадкой. Минуты три - пять. Не более. И хотя огненный осколок был далеко, его скорость впечатляла...
Одумавшись, парень еще сильнее закричал, пытаясь хоть как - то разбудить спящую женщину.

Где - то сзади послышалось несколько взрывов, серные облака так и парили в округе, земля казалась горячей и более походила на песок. Само окружающее пространство можно было смело назвать...адом.

-Слава богам, вы очнулись. Если не поспешим, нас убьет к чертям! - чуть более спокойно заметил Ниан, наблюдая за попытками девушки подняться - Простите, я не знаю ни вас, ни себя, ни место, где мы находимся. Гораздо важнее, я думаю, бежать или спрятаться где - нибудь.

Все в округе было пусто. Только на западе, далеко на западе виднелись холмы (или горы) , больше напоминающие подножие вулкана. И хотя лавы нигде не было видно, температура воздуха действительно потрясала.

Метеорит приближался...

0

4

- Тогда нечего здесь больше стоять, - рыкнула Шедар, когда удалось разглядеть жалкое подобие гор. Вид их не внушал никакого доверия, тем более, что метеоритный поток и не думал останавливаться. Однако просто стоять и ждать собственной смерти не было желания.
- Все, хватит разглядывать небо, сами же боитесь. Думать потом будем, как укрытие найдем.
Поражаясь собственному энтузиазму, девушка схватила побледневшего собеседника и буквально потащила в сторону гор. Идти было крайне неудобно - туфли все же не являлись кроссовками и для ходьбе по пустыням оказались совсем не приспособлены, так что Шед не сомневалась - вскоре придется тащить ее. Увязая каблуками в песке и то и дело чертыхаясь про себя, она кое-как шла вперед, туда, где виднелись годы. Воздух пропах серой и гарью, дышать им было невозможно.
"Как же тут жарко... Может, я уже в Аду? Больше ничего на ум не приходит, а Рай так точно не выглядит. Представляю, какой красавицей кажусь со стороны. Взмокшая, растрепанная, усталая. Прекрасная картина. Хотя для обстановки вполне подходит. Вряд ли в Пекле можно смотреться идеально. Ай, к чертям все это, выживу - буду петь от радости. Интересно, умею ли? Вот уже есть повод проверить. Дьявол! Ненавижу песок!"
Она приостановилась, чтобы перевести и без того сбившееся дыхание. В горле уже заметно пересохло, но ничего требовать не пришлось - о наличия в этом месте чистой воды не было и речи.
При взгляде на небо девушка едва слышно произнесла такую фразу, которую порой даже думать стыдно. Идти бесполезно - надо бежать. И очень, очень быстро.

0

5

Несколько ярчайших вспышек, сопровождавшихся взрывом где - то далеко на севере, освещали небо красным, как кровь, светом, кое - где земля извергала небольшие столбы пара, а иногда - нечто на подобии лавы.
Сам не понимая, что делает,  Винианель покорно бежал за девушкой в красном, не до конца понимая вообще , что с ним происходит. Естественно, что думать о чем  - то кроме своего спасения - мягко говоря, глупо, но..
Не отставая и искренне восхищаясь смелостью своей спутницы, Ниан на мгновение увидел перед собой...демона. По крайней мере, ему показалось : огромное крылатое существо, неописуемого цвета, с множеством рук, несколькими хвостами. Его окровавленные руки слабо сжимали такой же огромный топор, явно сделанный вручную, с огромным количеством надписей, рун и рисунков.
Очередное ощущение вибрации под ногами от недалекого взрыва развеял любые галлюцинации.
"Ну нет. Причина должна быть. Быть может, именно  в этом вся загвоздка . Ведь не существует ни рая, ни ада, и все происходящее - наверняка плохой сон. Нужно только выбраться, выбраться..." - Винианель слегка поник головой, вовсе не обращая внимания на Шедар. Физическая боль, хоть и ощутимая, не была столь важной : парень ощущал, что развязка где - то близко.

Метеорит приближался. Его размеры теперь ясно давали понять, что убежать они не успеют. Собравшись с мыслями, парень медленно, словно умирающий волк, подошел совсем близко к женщине в красном. В ее глазах отчетливо блестел горящий осколок метеорита.
-Простите за глупый вопрос, но...как вас зовут ?.

0

6

Сначала Шед искренне считала, что случайный спутник ведет себя странно, но потом поняла - никакой возможности спастись у них не осталось. В собственную смерть она просто не могла поверить. Не верила также и в то, что совсем ничего о себе не знает. Тем временем, парень задал ей вопрос. Наверное, не было никакой разницы, назовет ли девушка свое имя или же нет. Все еще глядя на приближавшуюся с небес огненную глыбу, она смахнула невесть откуда взявшуюся слезу и ответила. Невозможность решить для самой себя, плачет ли демонесса или это просто из-за раскаленного воздуха не играла никакой роли.
- Шедар, кажется. Да, точно. А Вас?..
"Не понимаю, зачем все эти разговоры. Мы без двух минут пара мертвецов. Проще отвернуться и закрыть глаза, даже не поняв толком, как погибаешь. Раз - и темнота. Наверное, я боюсь смерти. Да, а ведь я ее безумно боюсь..."
Девушка обхватила руками плечи, будто бы на побережье было скорее очень холодно, нежели слишком жарко. Хотя скорее всего движения были продиктованы желанием побороть свои собственные страхи. А кому хочется умирать?
Ей не слишком верилось, что после падения метеора случиться что-то еще, Шед пыталась внушить самой себе, что проснется. Обязательно проснется.

0

7

Мир на секунду остановился. Метеорит бездейственно висел в воздухе, веселые пляшущие огоньки замерли, будто замороженные. Песок перестал жарить, волны в океане застыли в сантиметрах от падения. Даже пар не поднимался к небу. Казалось, что весь мир опустили в вакуум : ничто не двигалось и не звучало.
-КАК? КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? - обреченный крик, разбивающий тишину, протянулся из неоткуда, сопровождаясь необъяснимым здесь эхом.
"Они не могли вспомнить имя, не могли, их рефлексы должны были поглотить любую память о себе" - захлебываясь от собственных мыслей, старик , будто впавший в панику, разговаривал сам с собой.
"Ну конечно...им свойственно ставить под сознание любую реальность. Они же...как же я мог забыть, они же демоны"
-Винианель - и мир моментально заполнился шумом , словно тысячи зеркал падали о каменный пол, забирая с собой всякие мысли о том, что мир вокруг - нереален. Огромных размеров метеорит в миг рассыпался на миллиарды песчинок, разлетающихся в разные стороны, поглощая весь мир вокруг, окутывая парализованных(скорее, от удивления зрелищем) Винианеля и Шедар.
"Но нет, даже ваше сознание можно подавить. Я делал это миллионы раз, а значит, и вас переживу."

Тьма.

-Следующая остановка - станция "Чистилище" - улыбнулась проводница, закрывая двери купе
-Ага, спасибо. - бросил Ниан , даже не переводя взгляда с одной точки. В купе были двое : он и Шедар. Верхних полок не было, никаких намеков на груз, еду или  что - либо иное. Стук колес еще раз подтверждал то, что демоны находились в обычном поезде. За окном бесконечной линией тянулся полузасохший лес, как - то неестественно поблёскивая редкой утренней росой.
На столе, немного пошатываясь, одиноко красовался пустой гранёный стакан. Где - то в соседнем купе играла музыка.
Шедар сидела напротив Винианеля, однако ее лицо было невозможно разобрать : перед глазами все плыло.
"Меня зовут Винианель. Я человек. Я еду в Чистилище. Зачем мне туда - это сюрприз. Вот все что я помню.
Ее зовут Шедар. Она человек. Она тоже в Чистилище. Зачем мне туда - тоже сюрприз. Но почему так болит голова"

-Эй , Шед - прохрипел парень, вовсе забыв о манерах(или подумав, что они - старые друзья) - мы что, пили вчера? У меня так болит голова...
В глазах все еще было мутно...

0

8

Имя незнакомца прозвучало сквозь тишину замершего мира. А потом этот мир просто рухнул. Опять провалился в темноту. Открыла глаза демонесса уже сидя в поезде.
"Куда-куда мы едем? В Чистилище?! Это что еще за бред сумасшедших?"
- Это что, твоя шутка, да? Ты ее специально попросил так сказать, да? - Девушка не выдержала. Внутри все кипело от негодования. Шедар просто не понимала, зачем едет туда, куда ей не надо. А уж Чистилище. Да этого просто быть не может! Она еще не умирала, она...
В голове творилось черт знает что, но своим ощущениям суккуб просто не верила.
- Если это твое оправдание, то может быть. Потащил меня черт знает куда. Зачем? - Она с размаху запустила ни в чем неповинный стакан в сторону двери. Стекло со звоном разлетелось на пол. Музыка за стенкой стихла, оставив ненадолго лишь стук колес, чтобы через мгновение заиграть снова. Людям не было дела до посторонних разборок, как всегда. В мыслях крутилось лишь одно - "Он меня напоил и увез". Сейчас девушка с трудом сдерживалась, чтобы не встать и не ударить парня по щеке. Шедар злилась на него, сама толком не понимая, почему. Если это и напоминало сон, то почему она не могла проснуться? Пару раз ущипнув себя за руку, она с тоской смотрела на покрасневшую кожу. Вздохнув, демонесса скинула туфли и уселась на колени, практически вжимаясь в стенку. Ее не интересовал унылый пейзаж за окном, Ниан, сидящий напротив, его выходка. Она все никак не могла понять, откуда внутри столько гнева. И вроде бы он ей ничего не сделал... Так почему же?
"Чистилище. Ну-ну. Какая-то глупая детская шутка. Как выйду отсюда - точно двину ему по шее".
Хмурый взгляд на парня - и вот Шед уже снова смотрит куда-то перед собой.

0

9

Слышать, как разбивается стакан, было крайне неприятно  : семиглавый змей, именуемый похмельем, еще сильнее схватился за молодого демона, концентрируя все его сознание  на одной только боли...
"Моё оправдание? Значит, мы действительно пили и я притащил ее сюда...Гм, раз ей это не нравится, черт" - музыка за стеной возобновилась, и теперь звучала немного громче, вероятно, чтобы не слышать ожидаемые крики в купе Шедар и Ниана. Но парень не любил ругаться, а тем более - с похмелья, посему, не взирая на конкретный провал в памяти, решил извиниться :
-Послушай, если это....нет - Ниан притих - я сейчас же схожу к ним и попрошу отвезти нас обратно, заплачу любые деньги, только , пожалуйста, не держи на меня зла. Я и сам не понимаю, что за чертовщина это "Чистилище", но...раз мы едем - значит, были на то причины, да?
Привстав с кровати, Винианель внезапно захотел сесть рядом с Шедар и приобнять ее , чтобы успокоить, но тут же наступил(благо, в обуви) на один из осколков, посему решил сперва собрать остатки гранёного стакана.

Несколько солнечных лучей резво упали на пол, изображая собой то ли довольную мордашку, то ли рожок молодого месяца.
Собрав осколки, демон резким движением бросил все за окно, решив не закрывать его хотя бы минуту.
-Хорошо, давай по порядку : ты помнишь что было вчера ?
Внешний вид Шедар явно давал понять, что она чем - то обеспокоена и обижена, и Ниан прекрасно понимал, что он как  - то в этом замешан. Осталось только разобраться  : в чем?!

0

10

Девушка невесело усмехнулась.
- Интересно, какие причины ехать в Чистилище у обычных людей, а? Ты сам подумай. У меня в планах не было написано "Умереть завтра вечером". Поэтому могу только списать это на чью-то неудачную шутку. - Суккуб не повернулась, лишь устало прикрыла глаза. Едет черт знает куда - ну и пусть. В конце-концов, куда-нибудь она приедет. Приедет в Чистилище - пусть. Хоть в Ад, хоть в Рай, хоть в пустоту. Вот задумываться о пункте назначения ей хотелось меньше всего. Шедар представила, что сейчас можно заснуть и проснуться у себя дома, как обычно бывало после кошмаров. Правда отчего-то вспомнить свою квартиру никак не получалось. Обычно люди помнят, где живут, даже если не были там много лет. Так странно...
- Чем ты меня напоил? Наверное свой возраст не вспомню. - Буркнула Шед и потерла виски.
"Могу представить, что это было за пойло и в каком количестве его надо было выпить, чтобы не помнить абсолютно ничего. Бред какой-то, так не бывает".
- Так не бывает. - Тихо повторила девушка сама себе, просто, чтобы успокоиться. Сразу вспомнились рассказы о том, как люди просыпаются где-то далеко от дома в полном беспамятстве. Неужели и с ней сейчас произошло то же самое? Через мгновение демонесса уже искала глазами, чем еще можно пошвыряться. В голове не укладывалось - почему можно запомнить бредни телевидения, а о себе не знать ничего? Вот это уже было совсем не смешно.

0

11

Семиглавый змей обнимал все хуже, добравшись уже до желудка. Каждый нерв, каждая клетка напряженно думала только о боли и о непонятном состоянии. Схватившись за живот, парень резко опустил голову до колен, скривив при этом страдающую мину.
-Вот черт ! - с этими словами, Ниан, словно разъяренный, быстро и неаккуратно распахнул дверь и побежал к ближайшему открытому окну , вовсе не замечая проходящую мимо проводницу.

-Следующая остановка - станция "Чистилище" - улыбнулась все та же милая женщина, снова  закрывая двери купе.

..Зайдя обратно, парень не переводил взгляд с пола, пытаясь прикрыть рукой грязный подбородок. Механически нащупав вафельное полотенце, Винианель аккуратно вытер лицо, пробубнив при этом  :
-Да черт его знает. Я и сам ни секунды не помню. Я сам не знаю, кто кого напоил.  Да и пили мы вообще? - глядя на обеспокоенное, как ему показалось, лицо Шедар, парень  отбросил полотенце и , наконец, осмелился присесть рядом :
-Эй , что с тобой ?

Краем глаза, парень заметил небольшой "зеленый" участок за окном, что не могло не удивить : откуда в давно сожженном или засохшем лесу зеленые деревья. Однако, последние события научили парня не удивляться ничему, особенно тому, что его не касается. Ему хватало своей головной боли. Да и состояния Шедар, в придачу...

0

12

"Эк его... Значит, на мою долю досталось всяко меньше. Даже жалко парня. Кстати, помню я его также смутно, как и себя..."
Мысли свои девушка озвучивать не спешила: зачем лишний раз усугублять положение, которое и так аховое? Правильно, ни к чему. Она лишь спокойно наблюдала за ним, не решаясь ничего делать или говорить.
"Какая разница. Ну, напились, с кем не бывает. А может он просто отравился? Хм, тогда что со мной, в таком случае? Не важно, наверное. Надо подумать, что делать. Ехать наверное долго..."
Ниан сел рядом. Девушка с таким же ничего не выражающим лицом взглянула на него.
- Да, ничего, наверное. Просто мой оптимистичный настрой куда-то внезапно подевался. И ехать никуда не хочу, хочу домой. - Ответила суккуб и с чего-то вдруг облокотилась на плечо парня. Со стороны она казалась маленькой девочкой, которую отправили к бабушке, а ей непременно надо было остаться с родителями. По крайней мере, так считала эта самая девочка. А бабушка жила где-то далеко, туда еще ездили электрички. И только где-то глубоко-глубоко в душе сидело ощущение, что все происходящее один нехороший сон и вот-вот зазвенит будильник, а до самого интересного момента еще есть время.
- Что делать будем, пока не доехали? Проводница наверное ничего ценного не сказала, да? - Шедар попыталась свести разговор в более мирное русло, пока окончательно не разозлилась сама и не раззадорила собеседника. Не хватало еще, чтобы они тут подрались для полной красочной картины.

0

13

Такая обстановка успокаивала. Ниан чувствовал себя , мягко говоря, паршиво, зато резкое решение проблемы с Шедар определённо сняло гору с плеч.Все еще неловко, парень легонько обнял ее за плече, сказав тихо, словно успокаивающе :
-А может, мы домой едем, просто и этого не помним?!  Приедем - поглядим. Не высаживаться же бог знает где в поле. Благо, "Чистилище" - это следующая станция.
-В любом случае - продолжал демон - раз мы ничего не помним, то повода ссориться нет. И обижаться нет. Лучше давай кое - как разрешим ситуацию.

После слов Шедар ,Винианель молча поднялся с кровати и прикрыл окно, видя снаружи все тот же бесконечный, как показалось, обгоревший лес. Музыка играла все так же громко, теперь в ритм колесам, знаменуя нечто веселое.
-Проводница? - удивился парень, посмотрев на Шедар. Только теперь он смог разглядеть ее лицо и костюм. Странный косюм. - Как же я мог забыть то...
Выбежав из купе, Ниан, первым делом, быстро посмотрел по сторонам, но никого не увидел. Потом постучался в "нулевой" номер, однако и там никого не застал.
Вернувшись через минуты две, Ниан обеспокоенно присел на свое сидение и крепко захлопнул двери.
"Сказать или не сказать? Да нет, такое не утаишь"
-Мы одни в вагоне. Все комнаты пусты, музыка играет из "нулевой", где, кстати, нет никакой проводницы. Двери в соседние вагоны закрыты. - красноглазый демон пытался говорить медленно, не накаляя обстановку. Что - то ему подсказывало, что Шедар не любила подобных сюрпризов, и что сюрприз этот - сущий пустяк.
-Давай, просто дождемся...

0

14

- Да? Ну... как знаешь, я все же посмотрю. Что-то не нравится мне это.
Девушка спокойно поднялась, прокручивая в голове все услышанное. Пройдя по вагону, она с ледяным спокойствием дергала за ручки. И точно - ни одна из них не поддавалась. Дойдя до купе проводницы, суккуб заглянула и туда. Никого. Только она выдохнула и собралась идти обратно, как дверь с шумом захлопнулась прямо перед носом. К большому удивлению, открыть ее сразу не удалось.
- Дьявол! - Судорожно соображая, как выбраться, Шед продолжала тянуть ручку. Провозившись еще минуты три, она с растерянным видом уселась на нижнюю полку, не понимая, как такое могло произойти. Но еще большим ее удивление стало тогда, когда дверь распахнулась.
"Спокойно, только без паники. Наверное, просто замок заел". Демонесса поднялась и, придерживая дверь дрожащей рукой, вышла из купе и пошла обратно, решив для себя, что Ниану о случившемся точно не расскажет. Просто показалось, со всеми бывает. Быть может проводница где-то в другом вагоне, а другие пассажиры... да мало ли, где они могут находиться? Слегка пошатываясь, Шедар вошла в купе. Благо молодой человек никуда не исчез. Одной ехать в пустом вагоне было бы совсем тоскливо. Девушка присела рядом с ним.
- Знаешь, там действительно никого нет. Будем ждать. Еще предложения будут? Хотя какая разница... И да, прости, что вспылила. Ты прав, не будем ссориться.
Она положила руку Ниану на плечо, а через мгновение заняла парня поцелуем.

0

15

События развивались слишком непредсказуемо. С самого пробуждения и до последнего момента. Как только Шедар покинула купе, Винианель обыскал все кровати и карманы, не найдя ничего кроме двух карнавальных масок : мужскую и женскую. Демон положил обе маски на стол, непроизвольно посмотрев за окно : и он снова увидел зеленеющую полосу. Те же самые деревья, а вот и тот же столб. Не понимая, что происходит, парень быстро открыл окно и посмотрел назад : вагонов было несколько.
Как раз в этот момент кто - то открыл двери в купе. Не оборачиваясь, парень произнес :
-Ты не поверишь, что я только что видел...
-Следующая остановка - станция "Чистилище" - перебил уже знакомый голос, а за ним прозвучал звук захлопывающейся двери.
Винианель тут же выбежал в коридор, однако никого не обнаружил. Ни в соседней комнате, ни через одну. Оставалась только нулевая, но и та оказалась закрытой.
"Что за чертовщина? Куда подевались эти женщины, когда они так нужны"
Совсем растерявшись, парень зашел обратно в купе и сел у окна, пытаясь не думать об этом фарсе.
"А что , если я сплю? Слишком уж реальный сон : я чувствую боль, вижу людей, природу. Но , с другой стороны, это чертово дежа вю, провалы в памяти...о , господи, еще одна такая выходка - и я окончательно поверю, что все здесь - лживо"
...вид Шедар явно намекал на то, что она испугана. Или растеряна, или...В общем, Ниан и не сомневался, что никого живого она не нашла.
Поцелуй только дополнил картину странностей.
"Минуту назад она была убить готова, а сейчас вот так спокойно решила разбавить обстановку. Что же..." - думал Ниан, вовсе забыв о насущных проблемах, - "Видимо, она знает что - то, чего не знаю я . Может, мы...А , не важно, так даже интересней"
За стеною  едва заметно хлопнула дверь в тамбур, приглушенная монотонным стуком колес.
-Что случилось?Ты вся дрожишь..

Демон не понимал, показалось ему или нет, но скрип двери, даже на фоне стука колес и какой - то развлекательной мелодии за спиной, был слышен отчетливо и непривычно.
"Надо бы проверить что там."

0

16

Девушка услышала как хлопнула дверь. Не так ощутимо, но этого было вполне достаточно, чтобы заставить ее вздрогнуть и отодвинуться. Шедар зябко поежилась и взгляд ее упал на маску, которую она тут же взяла в руки.
- Да ничего особенного... просто зашла к проводнице, в пустое купе и дверь захлопнулась. Наверное, я не в ту сторону ручку тянула. Это моя, наверное?
Демонесса рассматривала кружевную маску, временами поглядывая на свое платье. Красивое, но уж очень тугим был корсет.
- Может на праздник какой ехали? - Тихо произнесла девушка.
"Что же это за костюм такой, интересно? А, вот в чем дело..." Довольно поздно, но суккуб все же поняла - у нее образ вампира. Не самый заметный, но вполне подходящий. Правда выбор свой объяснить девушка не могла, просто потому, что мифы о мертвецах, пьющих чужую кровь, а в последнее время довольно искаженных, дико не любила. Однако образ вампира-аристократа смотрелся неплохо при ее внешних данных. И все же - почему?
- Знаешь, о чем я думаю? Я думаю о своем костюме. Я выбрала вампира, хотя до ужаса их не люблю и прекрасно это знаю.
Шед замолчала. В принципе, говорить тут было уже нечего, разве что только слушать. Все, что произошло за этот коротки отрезок времени смешалось в одну кучу и копаться в ней желания не находилось никакого. В душе билась жилка, не желающая пускать все на самотек, но сознание внимало ее стонам не так уж сильно. Лишь отвечало негативной реакцией, раздражением, короткими вспышками гнева. И Шедар понимала - ни она, ни ее спутник в произошедшем не виноваты.

0

17

-Я проверю ... - мотнул головою парень, после чего небрежно выбежал из купе в сторону тамбура. Именно здесь его ждал первый сюрприз : двери захлопнулись и открываться не хотели. Несколько бесполезных попыток - и парень решает оставить это дело.
Стук колес нагнетал непонятное чувство спокойствия и домашнего тепла, но оставаться здесь до самого "Чистилища" ,которое, кстати, обещали следующей станцией, Ниан не хотел. Дверь в пролет между вагонами была не заперта. Учитывая все это, парень достал из отсека для печи какую - то старую кочергу и несколькими ударами продырявил резину в пролете. Теперь он мог ухватиться за лестницу и забраться на крышу.
"Однако, Шедар...она наверняка не будет сидеть на месте и обнаружит мою пропажу сразу через несколько минут.Надо поторапливаться"
Черные от угля руки казались непослушными и чужими, поэтому ухватываться за лестницу на полной скорости, поначалу, было страшно. Несколько раз возвратившись в тамбур, Винианель обдумывал свои действия :
"Сейчас - сейчас, я просто залезу на крышу, посмотрю где мы есть и что это за поезд"
В существование проводницы или пассажиров он уже не верил, как и, впрочем, в реальность всего происходящего
"К дьяволу все" - ухватившись за лестницу, красноглазый, первым делом, посмотрел вверх , оценивая количество оставшихся ступенек
"Четыре штуки, хорошо" - одна за одной ступеньки уходили вниз, однако лестница не кончалась. Обнаружив это, парень прибавил скорости, явно заметив, что прошел уже более двадцати ступенек. А крыша , казалось бы, вот - вот на следующей.
"Не смотреть вниз, не смотреть вниз" - подумал Винианель и опустил голову. И правда : между ним и землей было хороших тридцать метров. Вагон как будто стал выше, но не на самом деле, я для него
-Шедар - обреченно крикнул Ниан, надеясь, что его подруга в тамбуре и видит его - Шедар!

Полуденное солнце безмолвно наблюдало за одурманенным демоном : глупышка завис на третьей ступени и попросту топтался на месте все это время. Однако, это еще не самое удивительное, что могло приключиться.

0

18

"Он меня не слушает совсем" - Подумала демонесса и отвернулась в окно, когда парень вышел. Унылый пейзаж навевал все больше тоски. С той же тоски она вышла из купе. Но тосковать пришлось недолго - спустя пару минут девушка услышала, что ее зовут по имени, причем откуда-то издалека, уж больно звук был приглушенным. Не раздумывая, Шед выбежала в тамбур, а потом и обнаружила Ниана, застывшего на лестнице.
- Ты чего разорался? - Скептично произнесла суккуб, а затем улыбнулась, - дальше трех ступенек не залез. Так боишься высоты? Слезай оттуда и не майся дурью. Если сверзишься оттуда, костей потом не соберем.
Она снова устало потерла виски. В ее глазах всякие попытки что-то сделать тут казались крайне бессмысленными и бесполезными. Что уж говорить, если даже двери за спиной захлопываются.
- Слушай, давай уже отвлечемся хоть на пару минут? Ничего из затеи не выйдет хорошего, пошли в купе, а...
Шедар с надеждой смотрела на молодого человека, надеясь, что он все же слезет и вернется с ней обратно. На крышу поезда она точно не поднимется, даже за деньги. Если только... нет, не полезет, определенно.
"Если это сон, то лучше бы ему закончиться поскорее. Хотя терзают меня смутные сомнения, что бред это все, чистой воды. Не бывает во снах так скучно. Не-бы-ва-ет. И все тут."
Размеренный стук колес уже долбил по голове, будто на самом деле вода капала из крана. Бесило. Девушка повторила свои слова, но уже с чуть более холодными нотами в голосе.
- Ниан, давай вернемся.

0

19

-Вернемся
Куда? Снова в это пустое купе, чтобы через пять минут пришла все та же проводница ? Нет уж, до крыши осталось всего пара ступенек - нельзя отступать, если дело начато. Нельзя бросать на пол пути то , ради чего столько старался. Еще несколько ступенек - и парень наконец замечает, что все время был на одном месте
"Ну конечно, она теплая, она нагрелась от моей ноги. Я все время стоял здесь, я все время" - тяжело поднимая ногу, парень наконец поднялся на крышу, замечая, первым делом, все те же зеленые деревья и столб. Это значило, что скоро появится и проводница. И что они встретятся с Шедар лицом к лицу. Или нет?
Кое-как выпрямившись в полный рост, парень принял стойку и оглянулся. В этот момент он испугался, как никогда. Побледнел опустил руки, расслабился и...

..таки успел схватиться за одну ступень. Он не жив, нет, в жизни так не бывает, это всего лишь сон..
"Это не более чем сон"
-Это сон, Шед, это сон. Зачем кому - то строить круговую дорогу в самой гуще леса?
А и правда , зачем? Поезд все время ездит по кругу, не существует никакой станции "Чистилище", нет никакой проводницы, вагонов сзади. Все это ему привиделось. Как и лес, как и поезд, как и бесконечная лестница, как и....Шедар.
"Но нет, не может быть, она настоящая, я чувствовал ее тепло, я...я.."
Усевшись на краю крыши соседнего вагона, парень обхватился руками за голову, словно в первый раз, когда проснулся в этом вагоне.

Однако, и ветер, и солнце и , тем более, Шедар существовали наверняка. Молодой демон прекрасно ощущал тепло и холод одновременно. Хотелось наплевать на все, спуститься вниз, обнять вот эту кареглазую искусительницу сильно - сильно и не отпускать никогда. Или, хотя бы, до тех пор, пока он не проснется.

Как мало надо человеку для безумия.

0

20

- Я скорее поверю в то, что нас накололи какой-нибудь дрянью, только вот глюков на пару не бывает. Даже если бы мы баловались чем-то запрещенным. В конце-концов, кто ты такой, чтобы не слушаться меня в моем же сне, а? Не находишь неувязок, м? - Суккуб рассмеялась, но скорее от безнадеги.
- Что прикажешь теперь делать, с поезда прыгнуть? Или щипать себе руки до посинения, пока не проснемся? Это все зря. Я уже не знаю, во что здесь верить, а во что нет.
Она замерла, обхватив плечи руками. Здесь было ветрено и не хорошо бы ей стоять вот так, разгоряченной. Можно было запросто подхватить простуду. Хотя получится ли заболеть во сне? Вполне, наверное. Странное же у нее сознание, оказывается, если снится такое. Возможно, напилась черного чаю на ночь или переживала по пустякам много. Но все равно многое оставалось нереальным тут. Особенно наличие спутника, к которому за несколько минут можно испытать практически всю гамму эмоций. Так, пожалуй, только в жизни получится, да и то не у всех. Ниан же в это время размышлял, сидя на крыше. Похоже, идти с ней назад молодой человек вовсе не собирался. Впрочем, она также не собиралась ничего ему доказывать, а тем более спорить. Глупо это и незачем.
- Ну, как хочешь, я пойду в купе, мне холодно. - Безапелляционно заявила демонесса, всем своим видом показывая, что сейчас развернется и уйдет из тамбура, оставив спутника наедине с собой. - Присоединишься потом, если передумаешь.
"Как же мне все надоело, кто бы знал..."

0

21

"Если все лживо, мир вокруг, воспоминания, пусть даже и столь ничтожны, да вообще весь этот бред, нет - нет, я не верю, не верю и верить не хочу" - как - то непривычно ловко Ниан спрыгнул с крыши, смотря, как его подруга медленно удаляется в сторону купе. В ее движениях было нечто необычное, непонятное, но еще раз доказывающее, что все хдесь - реально. Не может же ему, на самом деле, присниться полностью сформировавшийся человек? И мир вокруг, и вообще...вся жизнь.
Да что тут думать, все уже решено : несколько шагов вперед, -и парень крепко обнимает Шедар, положив голову ей на плече. На глазах выступают еле заметные слезинки, то ли от страха, то ли от скорби.
"А что остается делать? Только верить. Верить, что все это рано или поздно закончится, что это нелепая шутка друзей или еще кого - то" - плечи Шедар, вопреки ее словам, оказались теплыми и мягкими. Казалось, что он готов простоять так вечность. Просто потому, что спокойно. Просто потому, что...

..незаметно для обоих демонов, небо затянулось серыми тучами. Скоро прохрипело три раската грома, и на крыше , наконец, послышалась легкая барабанная дробь капелек дождя. Каждая из них, опускаясь все ниже и ниже, наверняка, никогда не задумывалась, почему ее судьба именно такова и почему она - всего лишь капля.
"Но если так, тогда почему мы все еще не в Чистилище? Или его просто не существует"

Парень чуть крепче обнял Шедар, вовсе потеряв счет времени. Именно в этот момент, реальность распалась на части. Стены поезда, словно зеркала, падали на пол, разбиваясь с оглушающей силой, словно умоляя о чем - то. Нет, он таки не верил. Не верил и чувствовал, что и она не верит. Это...так не бывает. Невозможно. Слишком глупо и наигранно.

Стоя на пустой движущейся в никуда высокой платформе, Ниан на секунду поднял голову к небу. Оно очаровывало. Что ж, пусть так, но выбор сделан.
-Я не верю  - прошептал демон и, опустив левую руку чуть ниже, чтобы полностью обхватить девушку, выпрыгнул вместе с ней куда - то бесконечность....

Тьма.
"Ничего. У меня осталась еще идея. Ее вы не переживете, обещаю"

-Давай же, убей, убей, ты должна его убить! - черти на лавочках обыкновенного колизея так и разрывались от смеха, предвкушая кровавую баню. Кто - то игрался огоньками, иные пожирали остатки чьих - то голов, судьи и жури молчаливо наблюдали сверху, время от времени наслаждаясь глазными яблоками. Вся арена усыпанная человеческими остатками, кое - где даже целыми трупами, явно объясняла, что это место - жертвенник.
И на арене находилось двое : красноглазый суккуб в обворожительном корсете и просто очаровательнейшим телом, именуемая Шедар, и обычный человек в карнавальной маске и парадном костюме, с галстуком в клеточку и кайданами на руках. Взгляд обреченной жертвы, уставленный куда - то в пол, не подавал никаких признаков сознания.
Да и суккуб выглядела так, словно только что проснулась. Но в голове, наверняка, не без помощи окружающей дьявольщины, четко засела одна мысть
-Убей его, убей, разорви его на части, убей!

0

22

Как же спокойно... - Девушка закрыла глаза. Он все же догнал и остановил ее, Шедар знала, ловила тебя на подобной мысли. А сейчас просто стояла, ощущая чужое и одновременно знакомое тепло.
Пошел дождь. На удивление он не был холодным, а оказался очень приятным. Суккуб даже не обратила внимание на то, что ветер окружает их со всех сторон, что звуки смешались в один, а потом исчезли вовсе.
Я поняла. Это и есть Чистилище. Просто потому, что мы нигде. И потому что иначе быть не может. Кто же нас сюда отправил - вот вопрос.
Шедар сама не заметила, как послушно сделала шаг вперед. Переход из тьмы во Тьму оказался таким незаметным...
...теперь же она, в легком недоумении, стояла посреди арены. Только сейчас демонесса четко знала, кем является. В глазах - азарт, жажда крови, чувство превосходства. Ей выпал шанс - один из миллиона: наконец прекратить существование того, кто уже давно внушал ей неприязнь. Неприязнь оттого, что все эти глаза одуревших от Силы сейчас на нее смотрят. А она дико ненавидит все это. Убьет человека - получит свободу. Но торопиться было некуда.
- Вставай, мальчик, сейчас мы поиграем, - улыбнулась суккуб, слегка подталкивая парня в бок, пока не применяя силу. Насладиться его болью и кровью она всегда успеет. Толпа гудела и ждала.

0

23

Тьма...Последней сознательной мыслью было : "Я не ошибся". И такое тепло на душе. Тепло, окутывающее все тело, до самых кончиков пальцев. Но тепло не останавливалось, перерастая в жар. Неистовый, адский жар...
Винианель очнулся на арене колизея. Парень , почему то, достаточно быстро понял, где находится, но о дальнейших действиях не имел ни малейшего представления.
"Кто она?" - суккуб показалась ему знакомой, нет, он даже чувствовал некую связь с ней, как будто только что пережил с ней всю свою жизнь. Но он ничего не помнил, и эти мысли были не более чем назойливым чувством.

Воздух ада, как и полагалось, был жарким , наполненным тяжелым пеплом и углем. Вдыхая его, парень ощущал всю грязь, но не температуру : все вокруг резко похолодело, словно это вовсе не ад, а кратковременный жар.

Осмотрев арену, парень ужаснулся : он никогда не видел прежде столь ужасных существ. Ему показалось странным, что все они - уроды, а суккуб перед ним - красива. Демоны отчаянно ждали смерти, зрелища, каждый из них наверняка жаждал быть на месте этой крылатой. Но...счастье выпало ей.
Что - ж, если его судьба умереть, то перед смертью надо надышаться.
Опустив голову, Винианель ощутил на руках оковы.
Видя, как приближается его смерть, Ниан закрыл глаза, после чего получил ощутимый удар в бок.
Свалившись на пол, словно камень, бледнолицый парень сумел, наконец, заглянуть ей в глаза.
А на губах крутилось всего одно слово, не имеющее для него никакого значения :
-Шедар...

0

24

Демонесса остановилась и внимательно посмотрела на парня. Откуда он ее знает? Откуда он мог узнать ее имя? Впрочем, это не мешало. Если она начнет разбирательство - ей помогут закончить начатое. А может быть девушка станет следующей жертвой. Человека же переполнял ужас - да, Ад не так страшен, когда читаешь о нем в книжках. Удивительно, как меняются вещи, когда смотришь на них своими глазами.
- Убей его, чего выжидаешь? - С тоской пробубнил кто-то за спиной. - Или не по силам, а, девчонка?! Шедар с презрением поморщилась и, наклонившись, подняла один из кинжалов. Неспешно, улыбаясь, обернулась и со всей силы отправила лезвие в полет, целясь между глаз одного из зрителей. Как оказалось, удачно - толпа вздохнула, на мгновение притихла и снова загоготала.
- Попрошу меня...не отвлекать. Столь волнительный момент, господа, давайте без спешки. Сделаем все красиво. - Суккуб повела плечом и направилась к пленнику. Одним рывком девушка притянула его к себе, слегка проводя когтями по щеке.
- Твое последнее слово, прежде, чем я вырву твое сердце. Говори, пока я добрая.
Она нехорошо усмехнулась, глядя в глаза парня. Ей отчего-то казалось, что она его знает. Именно знает, но понятия не имела, каким образом он может быть знакомым. Жажда убийства переполняла демонессу настолько, что Шед была готова, не дожидаясь ответа, просто свернуть его шею. Быстро, так и быть, без мучений. Но кровопускание представлялось куда интереснее и забавнее, поэтому девушка буквально наступила себе на горло и решила подождать. Она не представляла, что можно произнести в такой момент. Позвать на помощь, просить мольбы, молиться... Однако чутье подсказывало - этого не будет.

0

25

Своим внешним видом , суккуб внушала страх. Винианеля даже охватила непонятная дрожь. Чего бояться , если все уже предрешено : еще минута - и он умрет. Или будет мучатся вечно.
Щека болела, но еще более неприятно было смотреть в ее глаза. В них было нечто светлое, неописуемое, но глубоко...очень глубоко.
Сопротивляться не было смысла, ведь даже в случае смерти Шедар, его растерзают иные демоны, может даже и хуже. Все предрешено, никаких шансов.

Но ведь он человек, а людям присуще стараться выжить.
- Твое последнее слово, прежде, чем я вырву твое сердце. Говори, пока я добрая. - зашипела демонесса, явно обмозговывая, как будет раздирать его на части купаясь в фонтане крови, а потом сожрет кого - то из низших демонов на глазах у орущей толпы.
"Откуда я знаю про демонов? Видимо, я здесь не впервые. Так тому и быть, повеселимся перед смертью"
-Будь счастлива ! - с этими словами, парень изо всех сил врезал ногой ей в живот, после чего, оказавшись на свободе, огрел демонессу оковами по голове.
Несколько шагов назад - и парень судорожно ищет любое холодное оружие. А толпа так и разрывается от неожиданного поворота событий.
"Ничего нет. Слишком поздно"
-Хаха, вы посмотрите на нее, она даже человека не способна победить - услыхав эту фразу, Ниану стало жалко Шедар. Как глупо : жить только ради того,чтобы тебя признали и уважали, при этом используя и поджидая, когда ты умрешь, чтобы сожрать твой труп.
Суккуб слегка покачнулась, однако стояла ровно. В ее глазах явно горела жажда мести...

0

26

Удар пришелся в живот. Да, ощущение было не из приятных и сила оказалась куда больше ожидаемого. Для простого-то смертного.
Немного опешив, но быстро собравшись, девушка нанесла ответный удар по лицу, а потом сбила парня с ног, абсолютно не обращая внимания на практически ревущую толпу. Со всей силы прижимая свою жертву к земле, суккуб одной рукой сжала его горло.
- Кто же ты такой, что рьяно защищаешься? Силен для простого мальчишки.
Сейчас она готова была оторвать голову человеку даже не из простой жажды крови - никто не смел бить ее на глазах толпы. С другой стороны она искренне недоумевала, почему именно ей выпал жребий на убийство смертного? Впрочем, через мгновение осознание истины пришло в голову - она следующая на очереди. Так или иначе. Бесам нельзя верить. От досады демонесса стиснула шею парня сильнее, хотя в этом не было уже особого смысла. А вот ей умирать не хотелось, каким бы ни был расклад, однако шансов на спасение себя любимой девушка также не видела никаких. Численное превосходство, огромная сила - ее просто сметут. О том, что, возможно, будет дальше, не хотелось и думать. Прикончи она сейчас этого парня или нет - это не сыграет в ее судьбе никакой важной роли. И желанной свободы она не получит, разве что глупую позорную погибель.
- Не бойся. Твоя смерть в отличие от моей будет быстрой и даже приятной, поверь.
"Я такая же жертва, как и он".

0

27

Руки суккуба оказались намного сильнее человеческих. Стоило ей только прикоснуться к тонкой шее Винианеля, как он тотчас потерял дыхание, и все его внимание сконцентрировалось на одном : боли. Все равно на легионы демонов и пепел вместо земли, тяжелый воздух, будущее...боль забирает все мысли и мечты, подавляет любой разум.
-Разорви его... - кричала толпа, среди которой были самые разнообразные экземпляры : и обычные человекоподобные демоны, и обезглавленные крылатые собаки, и даже такое, что описать нельзя. - Убей его

Но было поздно. Демонесса слегка не рассчитала сил и тотчас почувствовала треск под своей рукой, а красные глаза Ниана только и наполнились блестящей человеческой слезой. Не думая ни о чем, парень просто расслабился и принял состояние покоя, сам не понимая, мертв он или просто потерял сознание. Зрачки уставились куда - то в потолок, видя, хоть и не четко, какие - то иероглифы и надписи. Непонятные символы двигались, переплетались между собой, собираясь в небольшие капельки крови, после чего падали на арену и зрителей. И вдруг, Винианель понял, что там написано : язык казался ему знакомым, буквы обретали смысл, а слова превращались в идею. Пытаясь перед смертью уловить смысл этих слов, красноглазый слегка поежился, еще раз посмотрев на лицо его убийцы.
"Она прекрасна"
-Кровь! Кровь! Кровь! Кровь! - жадно требовала толпа, бросаясь друг в друга объедками младенцев и огромными огненными булыжниками
-Кровь! Кровь!
Зал требовал крови. Верховные демоны спокойно наблюдали за происходящим, поневоле заскучав от короткого и не динамического зрелища...
Выбор оставался за Шедар

0

28

Толпа взревела. Зрители дьявольской арены, наконец, увидели то, что давно хотели. Кровь тоненькими струйками стекала по рукам демонессы, падая на землю. А в голове, уже способной хоть немного соображать, была лишь одна мысль - Шедар довольна.
"Вот и развязка", - подумала демонесса, на мгновение взглянув в глаза своей жертве. Парень смотрел на нее...нет, не с ненавистью, а, скорее, с каким-то восхищением. Впрочем, она казалась себе сейчас ужасной, отвратительной. Ведь всегда в последние секунды от нее невозможно отвести глаза. А все из-за него! Из-за него!
Одним небрежным движением руки суккуб прекратила его мучения, а затем просто закрыла глаза. Сердце щемило - то ли от предчувствия скорой расправы над тобой, то ли из жалости, что не удалось ни в чем толком разобраться. Однако, медлить было нельзя - одним бездыханным телом искушенную публику не проймешь. Нужна кровь. Сознание будто застелило туманом, девушка уже не отдавала себе отчета о своих действиях. Одежда перестала быть помехой. Когти вонзились в плоть как нож в масло. Со всепоглощающим чувством наслаждения суккуб вынула сердце из груди несчастного и поднялась с колен. Из этого боя она вышла победительницей? Сложно сказать, ведь бороться пришлось прежде всего с собой. И только сейчас.

0

29

-Тоска - зевнул верховный жрец,при это нечаянно прибив хвостом какого - то маленького демона
-Что ты наделал, это же был наш сын!! - крик горящей женщины, чем - то похожей на русалку, был невыносим и наполнен скорбью. В ответ, демон только улыбнулся и , собрав все тем же хвостом все остатки собственного чада, довольно проглотил их за один раз. Демонесса закричала еще громче, чего жрец выдержать не смог и приказал растерзать ее, что вскоре и произошло.
"Вырвать сердце, о, Дьявол, как убого. Нет, из нее получится слишком шаблонный демон. У нас таких целый сброд"
-Тихо! - голос демона был столь громким и неприятным, что все в зале , кроме верховных жрецов, моментально замолкли, зажав руками уши, а некоторые даже попадали с арены в конвульсиях.
Колизей молчал. Все ждали решения судьи.

-Ты прошла первое испытание, однако это только половина. Это уже половина. Вторым испытанием же станет выживание. Наслаждайтесь! - еще раз крикнул демон и хлопнул в ладоши.
Толпа снова весело закричала, после чего легионы демонов, наступая друг-другу на головы, стали спускаться в яму, сопровождая это зрелище невыносимым шумом и потоками крови. Некоторые были затоптаны с самого начала, некоторые оставались в задних рядах, пожирая несчастных мертвых демонов

Еще несколько минут - и они доберутся до нее. Бедная, бедная Шедар...

0

30

"Ну, я так и думала. Что же, если эти разжиревшие уроды хотят боя - они его получат".
Чуть отойдя назад, суккуб приготовилась оказать хотя бы минимальное сопротивление. Какие у нее шансы? Сама демонесса оценивала их на уровне "ноль целых хрен десятых", то бишь никакими. Личина - бесполезна, биовампиризм? При одной только мысли о своих умениях хотелось долго и громко смеяться. Однако не от радости. А вот позаимствовать что-то у кого-то из своих было бы сейчас очень кстати. Единственная загвоздка - девушка погибнет почти сразу, как только удастся коснуться до одного из бесов. Один - не толпа. Что-то из умных изречений как раз на эту тему было у людей. Как там? Ах, да - один в поле не воин.
Шедар ждала, затаив дыхание. Две секунды - кому-то из низших, сидящих ближе к арене уже удавалось к ней подобраться. Что тут? Огонь. Сойдет, на первую волну. Постепенно место кровавой жатвы стало заполняться криками - с горем пополам, но демонесса отбивалась от порождений ада, находившихся на расстоянии удара. И это ровно до того момента, пока не настал черед более сильных. Число демонов, пришедших поразвлечься, оказалось для нее слишком большим. В конце-концов, облик девушки не слишком отличался от человеческого, выжить так - непосильная задача без хорошего покровителя. Тут ей не свезло. Хотя какие, к чертям, покровители? Они слишком надменные, слишком жадные, жестокие и эгоистичные, чтобы помогать кому-то. Здесь каждый печется о своей шкуре, а жизнь вообще не имеет большого срока, если не умеешь выпутываться из проблем.
Следующий крик был уже ее собственный. Какая-то хитрая сволочь напала со спины и нещадно рвала и ломала крылья. Это было не просто больно - это было невыносимо. Лишь неведомая сила заставляла держаться и не упасть в толпу, что сжимала кольцо. Есть! Ей удалось ухватиться за кого-то более сильного, чем Низшие. Суккуб сама толком не поняла, что сделала, но среди демонов образовалась брешь. "Вперед! Вперед..."
Не думая больше ни о чем, она рванула вперед, когтями отбиваясь от демонов, затягивавших ее обратно. Попытка оказалась молниеносной, но неудачной - противников слишком много, в глазах начало темнеть, голова кружилась. Еще одна вспышка боли, кажется, где-то в районе печени. "Все, не могу больше..."
Последнее, что видела Шедар перед глазами - ухмыляющаяся морда одного из бесов и грубая лапа, сжавшая ее обессилившую руку.

0

31

Толстопузый демон обвил рукой талию Шедар и попытался выпрыгнуть из толпы, однако кто - то изо всех сил ударил его так, что он вместе со своей добычей проломал стену колизея. Радости на этом не останавливались : несколько чертей успели вырвать друг-другу пучки волос, из - за чего разразилась драка, вечно жаркие ифриты надоели кому - то из рядом стоящих, из - за чего и те устроили потасовку. Таким образом, легион отборных воинов низшего и среднего уровня превратился в бессмысленно убивающуюся толпу.
Разбив кулаком кусок собственного черепа, гарпиеподобная демонесса огрела толстого по голове, из - за чего тот моментально взорвался, отбрасывая окружившую его толпу. Некоторые работали парами : низшие демоны неизвестно откуда достали цепи и , встретив любого худого демона, прокалывали его насквозь, словно хотели насадить из, словно на нитку.
Одного из высших, неудачно упавшего с балкона, тоже затащили в толпу , где кто - то , заранее подготовившись, прочитал заклятье и принялся потрошить его во славу Повелителю Мух.
Праздник только начинался : в зал прибывали еще демоны.

От удара, Шедар снова очнулась, однако была серьезно ранена и чувствовала, что не может двигаться. К счастью, глубоко в стене ей ничто не угрожало. За исключением гробовых червей, уже давно поедавших демона - спасителя.
На арене оказалось несколько вооруженных демонов, из - за чего кулачный бой в миг превратился в кровавую резню. Один взмах косы - и десятки рогатых давятся собственной кровью, корчась от боли, пытаясь убежать в сторону.
Второй взмах - и они уже не могут двигаться. Только ждать смерти и умолять...
Третий взмах - и для них все потеряно..
В этот самый момент младшие демоны соединили цепи, замкнув последние штрихи печати Бафомета, после чего на арене показался ярко - красный свет. Тысячи демонов, парализованные кругом, взвыли от боли, распадаясь на миллиарды атомов каждый, превращаясь в низших или попросту умирая. Зал горел, колизей еле выдерживал орды непослушных демонов.

Но тут то они и допустили ошибку

Окровавленный труп Винианеля все еще лежал на полу, сотни раз втоптанный в грязь и изуродованный огнем. Человека смогли убить, растерзать на мелкие кусочки, вырвать сердце, разъединить душу и тело, но...ведь невозможно убить то, что вовсе не существовало. Внутри парня жил демон. И этот демон чувствовал кровь, воду, огонь, землю, воздух...Все пять стихий, в которых рождается всякая плоть.
И он родился.
Невидимая энергия медленно подняла труп Ниана над ареной, постепенно разрушая в нем все человеческое. Всего-лишь секунда - и вместо человека был демон.
Безликий демон.

Больших размеров плоть, не имеющая формы, постоянно извергающая огонь и бесконечно обрастающая конечностями, мертво повисла в воздухе наблюдая за резней, после чего легко, словно перышко, упала в эту толпу, останавливая каждого, пробираясь в их сердца, достигая подсознания и где - то там обнимая непонятным им до сих пор теплом.
"Назад, назад, я хочу назад" - думала масса, бывшая некогда Нианом
И стало так.

Винианель очнулся в центре колизея. Первым, что он увидел, была Шедар в облике демона. Уже знакомая толпа молча сидела на трибуне, не подавая никаких признаков радости, более не прося крови или демонических развлечений.
Все было точно так же, как и в начале : те же лица, те же жрецы, тот же тяжелый воздух и ощущение страха, быстро исчезающее с пониманием происходящего, все еще целая стена и сидения на трибунах, все еще живой верховный жрец. Все было так же, но "иначе" :
никто не ждал боя, демоны просто наблюдали за парнем в костюме и суккубом.

Парень молчаливо смотрел ей в глаза и старался не думать. Он не хотел верить в то, что он тоже демон. Не хотел и не мог.

Отредактировано Винианель (06-01-2011 21:11:06)

0

32

Сознание даже не успевало воспринимать происходящее вокруг: Шедар то теряла его, то оно вновь возвращалось на какие-то секунды. Все, что случилось с ней за это время, было чем-то непонятным. Единственное, что она очень хорошо запомнила -  стена, в которой девушка оказалась. И это было действительно страшно. Намного страшнее ее человеческой смерти. Девушка искренне считала, что ей не выжить, но уже свыклась. Только вот у судьбы оказались на нее другие планы. Что-то произошло, какое-то событие вернуло все на свои места. Время вернулось назад, но продолжало свой ход, будто кровавого месива в центре арены не происходило вовсе. Замерли бесы на своих местах. Ниан был жив. Суккуб смотрела на него, с легкой тенью боли на лице - слишком уж сильно ее потрепали, она запомнила. Неудобно было смотреть в глаза демону, до сих пор казавшегося простым смертным. Смертным, которого она стремилась убить любой ценой, а теперь вот, пожалуйста, хоть выйди и скажи "Детка, ничего личного, это бизнес". Демонесса поморщилась. Отвратительно мыслить по-человечески. Слишком много времени она провела среди людей, научилась думать как они, поступать также, быть лояльной, когда так и хочется пустить кровь. Потому так медлила, услышав свое имя. А парень смотрел на нее так, будто именно Шедар виновата в раскрытии его настоящей сущности. Ей же сказать было нечего.
Суккуб поднялась под внимательными взглядами и, иногда оступаясь, спустилась вниз. Ей безумно хотелось уйти отсюда, да никто и не держал, не останавливал. Их боялись, их обоих. Почему боялись - девушка не знала, да и не желала знать.
"Да хватит уже сверлить меня взглядом, я ничего о тебе не знаю, кроме твоего имени", - сказала она мысленно себе самой, для успокоения. Она ощущала, что парень во многом сильнее и, если захочет, расправится с ней. Быть может, все произошедшее - его дело.
- Добро пожаловать в наши ряды, - хмыкнула Шедар и поплелась прочь с арены по едва освещаемым коридорам.

Отредактировано Шедар (06-01-2011 21:36:29)

0

33

Поначалу, Винианель не знал что делать.  Фраза Шедар звучала так, словно она - вампир и только что укусила его, из - за чего парень постепенно теряет свои человеческие начала, превращаясь в обычного зверя. Но нет, ничего такого он не заметил. Да и суккуб явно не была вампиром. Ее уход с арены никак не повлиял на зрителей : все так и продолжали молчать, порой отводя глаза, когда Ниан пытался найти в них хоть каплю объяснений.
"Нет, они ничего не знают. Да и спрашивать нету смысла. Знает только одно существо"
Винианель бросился за уходящей Шедар, несколько раз окликнув ее(однако, слишком тихо из - за ужасного воздуха).  Зацепившись за чей - то скелет, красноглазый сделал несколько кувырков в воздухе  и упал на спину, но тут же встал, решив, что боль подождет, и снова продолжил бег.
Шедар успела скрыться за первым поворотом.  Именно там - то он ее и догнал.

Необъяснимо для себя, он не боялся этого существа. Более того, схватив ее за руку, тем самым обратив на себя внимания, Ниан знал, что от нее не следует ждать чего - то плохого.
"Можешь убегать сколько угодно  - я буду следовать за тобой, пока не найду ответы или не состарюсь." - подумал демон, а вместо этого только произнес :
-Куда же ты ?

За спиной было все так же тихо.Казалось, будто всё это "мракобесие" ждало какой-то драмы или спектакля, вот и сидели на месте, в ожидание того, что оба актера соберутся с мыслями и вернутся на сцену.
А может, все они были не более чем актерами?!

Отредактировано Винианель (09-01-2011 13:42:16)

0

34

Девушка остановилась. Нет, она, конечно, могла с легкостью продолжить свое движение по направлению к выходу, но все же решила поговорить.
- Куда? Прочь отсюда. А ты остаться хочешь?
Парень явно ждал каких-то объяснений, но вот слов подходящих не было. Девушка прекрасно понимала, что он тоже демон, только вот странно, что они оба видели в нем человека. Странно, необъяснимо. Как же так получилось - непонятно. Арена же сейчас внушала только отвращение и ничего больше. Приятнее даже было оказаться сейчас наверху. Хоть в поезде, хоть где. Стоп. Суккуб дернулась, будто от пощечины и с силой вцепилась в плечи демона.
- Поезд. Откуда я его помню?
Отчего-то связка расплывчатых образов была с ним связана, девушка не сомневалась. И чья теперь очередь делиться информацией? Шедар явно считала, что все, происходящее с ней сейчас - всего лишь чьи-то происки. Не слишком уж было знакомым это место, хотя коридоры внушали смутное спокойствие. Она в них явно была, но вот арена... Чужое место, непривычное. Она не должна и не могла бы туда попасть. На арену отправляют только отступников. В чем же провинилась она?
Лихорадочно соображая, демонесса пыталась вспомнить хоть маленькую деталь, проясняющую цепь уж очень странных событий. И никак не могла ее найти, как ни пыталась. Будто ее просто вырвали из привычного ритма и поместили сюда.

0

35

Оставаться здесь ? А куда идти ? Винианель не знал, ни кто он , ни где находится. Простой человек, попавший в ад за какие - то грехи. И демонесса, которую он, кажется, знает. Последняя зацепка в воспоминаниях, способная прояснить хотя бы крупинку из происходящего.

Парень не сразу заметил, что теперь, вместо крылатой женщины в корсете, он видит обычного человека. По крайней мере , ему так казалось.Суккуб выглядела взволнованно. Казалось, будто ее кто - то обидел или она пережила нечто слишком тяжкое. Но утешать либо сочувствовать ей Ниан не спешил, так как все еще боялся.
- Куда? Прочь отсюда. А ты остаться хочешь? - голос Шедар звучал обвиняюще, словно ответственность за ее состояние несет именно он
-Не знаю куда. Я даже не знаю где мы - тихо ответил Винианель, слегка опустив голову, будто сожалеет
"Поезд" - ничего подобного демон не помнил. Никакого поезда или чего - то с ним связанного, поэтому в ответ лишь улыбнулся и, легонько обняв демонессу, ответил :
-В поезд так в поезд - после этих слов, парень взял ее за руку и побрел дальше по коридору, вовсе не думая о том, куда он ведет. Ему было ясно одно : в конце будет поезд.
-Что еще ты помнишь ?

0

36

Девушка изумленно приподняла бровь: она искренне не понимала действий и поступков спутника, но перечить не стала. И тем более удивилась, когда демон, бывший некогда человеком и до сих пор питающий к ней некое чувство страха, осмелился просто обнять.
- А ты сам не видишь, где мы? - Фыркнула суккуб, хмуро посмотрев на парня, но не отдергивая руку. Пусть ведет, она была не против уйти подальше от арены. Только вот почему он вдруг решил, что они идут к поезду?
Приняв человеческий облик (так было куда проще передвигаться по полутемным коридорам), Шедар продолжила:
- Какая разница, что я помню? Это не играет никакой роли. Все равно этого не помнишь ты.
Демонесса замолчала, хотя понимала - какие-то обрывки воспоминаний в голове парня все же должны были остаться, быть может, довольно смутные, чтобы пытаться их понять, но надежда оставалась.
"И какая мне выгода с того, что он меня помнит? Может только с арены и то от страха, это точно не объяснит сумбура в моей голове. Ни капельки. Тогда почему...?"
Шед погрузилась в свои размышления и шла, не разбирая дороги. Ей казалась странной внезапная храбрость смертного по отношению к демону. Ведь они ни охотник, ни даже полукровка. Если только их что-то не связывало настолько, что можно было отставить чувства в сторону. Точнее, относиться друг к другу несколько иначе.

0

37

Шаг за шагом двое демонов приближались к своей цели. Свет в конце тоннеля казался недосягаемым, но еще одна минута - и он здесь, с ними, согревает их. Теплый, словно скрещенные руки, но...чужой. Они шли молча и медленно, вслушиваясь в собственные шаги, затем , на пересечении барьера между их тоннелем и светом, на секунду остановились.
-Что ты чувствуешь сейчас? - улыбнулся Ниан и, не дождавшись ответа, шагнул сквозь неизвестную преграду.

Первое, что наверняка он ощутил, было поездом. В этот самый момент Ниан, обняв свою подругу, спрыгнул с пустой движущейся платформы. И упал. Механически приземлившись на спину, Винианель попытался удержать Шедар и остановить движение, однако сила была слишком велика. Съехав десяток метров по горке, словно на санках, двое демонов и не заметили, как мир вокруг них резко изменился : небо затянулось густыми зимними тучами, земля вокруг покрылась заметным слоем снега, а в воздухе парили маленькие, еле заметные блестящие частички.

Тут уж оба демона не удержались, и их понесло по инерции вниз, обматывая снег вокруг. вместо демонов теперь виднелся огромный снежный шар, катившийся медленно, и снося все на своем пути : деревья, кусты, дома, болота и озера, превращаясь и нечто бесформенное , грязное и каменное. С каждым кругом шар набирал все большую скорость, так и норовя вылететь. И тут то он вылетел. А точнее, упал в небо. И весь шум как отрезали - словно вовсе не снег это , и не лавина, а метеорит, движущийся на землю.

Миллионы маленьких осколков хаотично бомбили землю, пробивая в ней огромные дыры, открывая старые вулканы, превращая землю в пыль или песок. Жаркий воздух недовольно свистел, чувствуя, как огромная масса рассекает его пространство, желая разнести этот небольшой кусочек земли.

...И вот они там , внизу, ощущают этот самый шар, слегка не веря в то, что происходит. Оба смотрят куда - то в небо, оба ищут нечто непонятное, словно пытаются вырваться из клетки, словно ищут объяснения и доказательства того, что всякая плоть - искусственна.

А шар приближался все ближе и ближе, уже почти прикоснувшись к высшим точкам на земле
-Стоп!

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Галлюцинации