Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Маска, я тебя знаю


Маска, я тебя знаю

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

Хорошо, тут идея вот появилась...

Время событий : Декабрь, года два назад. Вечер
Погода : Холод собачий. Снегопад, дороги слегка замело. В общем, классическая зима.
Место : Арендованный дом за городом. Двухэтажное здание. Первый этаж уставлен столами с едой, свободного места вполне достаточно для танцев. На стенах висят картины различных неизвестных авторов, окна тщательно закрыты красно - белыми узорчатыми шторами, под потолком сияет одна огромная люстра, освещая только столы и делая помещение несколько темным и загадочным.
Второй этаж - разного рода спальни, гостиные и т.п
События : Бал-маскарад. Организатор предпочел быть инкогнито.
Цель  : Отдохнуть.
Участники : Начнем с Шедар, Александр, Десс, Винианель. Далее - поглядим.

-И все таки, господин, зачем мы собрали столько народу? - шагающий сзади слуга, худой высокий мужчина лет тридцати, говорил с опаской в голосе, словно пытался выразить свое беспокойство. Его лицо, как и толстая физиономия господина, были скрыты под обычными черными перьевыми масками так, что оба выглядели несколько смешно и напоминали  кур. Коридор резко поворачивал направо, сменяя красные однотипные обои целой галереей картин и сувениров. Здесь были и старые сабли, и, даже, чучело головы  оленя. В общем, музей - да и только.
-Все потому, что я ищу одного человека. А точнее - властно распахнув двери, толстяк слегка прищурил глаза, однако не сбавил быстрого шага - Я ищу не человека.

К этому времени собрались почти все гости. Монотонно играющая музыка на минуту притихла, а за ней - и веселый шум толпы. Гости покорно уставились на господина, медленно поднимавшегося на скромное подобие сцены. Его слуга, в это время, сделал несколько фотоснимков, после чего ушел обратно в коридор, скрывшись с поля зрения.  Несколько дам из первых рядов , видимо, узнав новоприбывшего, стали весело кричать и хлопать в ладоши.
Однако, увидев сигнал толстяка, они немедленно замолчали.
Молчали все. молчали и ждали объяснений...
-Господа! - начал хозяин, поднимая руки к потолку - Вы все - мои хорошие друзья и я вам всем искренне благодарен за вашу помощь. Сегодняшний бал я устроил в честь своего семидесятилетия и я хочу ощущать улыбки под вашими масками. Поэтому, будьте так добры, повеселитесь на славу и ни о чем не переживайте. Не стесняйтесь отдыхайте.Музыку, пожалуйста.
Дамы из первых рядов радостно захлопали в ладоши, после чего к ним, нехотя, присоединился весь зал.
Старик скрылся за дверью, после чего гости услышали инструментальную музыку. Играл вальс. Несколько пар тот час выделились среди толпы, мастерски обыгрывая каждое движение и обычай этого танца.
Остальные любопытно посматривали по сторонам в поисках пары.

-А кто все эти люди? - голос слуги снова звучал слишком навязчиво.
-Да кто их знает, просто первые попавшиеся зеваки из разных городов и мест. Главное, что среди них есть тот, кто мне нужен

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

2

Черный "Бэнтли" остановился возле назначенного места, но водитель глушить мотор не спешил. Девушка выглянула в окно, а затем повернулась к нему.
- Точно не хочешь пойти?
- Неа, чего я на светских тусовках не видел? Лучше тебя здесь подожду, - мужчина мягко улыбнулся.
- С ума сошел? Поезжай домой, если меня нужно будет забрать, я позвоню. - Ответила Шедар и, выйдя на улицу, направилась к входным дверям.  За ее спиной послышался шорох уезжающего авто. Суккуб хмыкнула и вошла внутрь. Не то, чтобы она сама являлась обожательницей подобных мест, но раз уж пригласили...
Дом оказался довольно уютным, но вот обстановка слишком темной, на ее взгляд. Можно было добавить свечей. Один из служащих помог ей раздеться и теперь можно было смело присоединиться к гостям, прежде надев маску. Кто был инициатором подобного развлечения, Шед представляла смутно. Впрочем, найти знакомые лица оказалось практически невозможно, поэтому она решила просто осмотреться, пройтись по залу.
Спустя несколько мгновений стало очевидно, что ее костюм пришелся как раз к месту и обстановке. Не слишком долго размышляя, демонесса выбрала образ симпатичной вампирши: алый корсет с кружевными вставками, черная юбка, туфли и тонкие перчатки длиной до локтя в тон. Лицо скрывала красная полумаска с различными блестками, стразами и пайетками. И что уж говорить, улыбалась девушка с удовольствием - белоснежные клыки (пусть и не совсем настоящие) вызывали толику страха и море восхищения у тех, с кем приходилось столкнуться.  Волосы пышными локонами спадали на плечи.
"Как здесь, однако, мило", - подумала демонесса, уже расслабившись и потихоньку отклоняя предложения выпить от без того нетрезвых личностей. Увлекаться алкоголем не хотелось абсолютно, а вот найти кого-то для размеренной беседы - вполне.

0

3

"О ,господи, какой бодун" - Ниан не зря решил пройтись пешком. После вчерашнего ужасно болела голова, а такая погода как нельзя лучше лечила от любых ликероводочных последствий. Приглашение на бал пришло слишком поздно и неожиданно, посему времени выбирать одежду особо не оставалось. Глаженая белая рубашка, строгий черный костюм и серый клетчатый галстук, очки...куда без них...все это и было его его маскарадным одеянием.
Поначалу, парень думал прийти без маски, однако это мысль быстро улетучилась...
Черная пластмассовая маска отлично подходила к лицу, однако красные глаза могли попросту выдать его сущность.
Это было весомой причиной не идти на бал.
"О ,господи, какой бодун" -но надо было пойти. Вдруг, это кто - то важный. Тем более, там можно развеяться.

Уже при входе Винианель понял, что "семиглавый змей" медленно отпускает его сознание. Сознание возвращалось на круги своя, в голове тот час появились десятки вопросов типа "кто?", "Зачем?", "Что за люди?", "Что делать?", однако это были малоубедительные причины сейчас развернуться и уйти. Тем более...

Бальный зал все еще пустел, хотя на столах давно остывали самые разнообразные яства. Среди всего прочего, была и выпивка, от одного воспоминания о которой Ниана попросту стошнило.
Скучая у окна, парень нехотя наблюдал за пребывающим людом, пытался узнать хотя бы одно знакомое лицо.
Лицо под маской.
И вот , наконец, среди толпы незнакомцев, Винианель увидел более-менее знакомый силуэт молодой дамы.
"Чего уж терять, если мы в масках. Возможно, это ОНА".
Высунув руки из карманов, демон попытался изобразить довольного молодого человека, ищущего себе пару. Мысли мгновенно переросли в нечто торжественное и праздничное в ожидание чуда или, скажем, интересных событий.
-Простите - осторожно заговорил Ниан, видя перед собой стройную барышню в красном костюме - Мы с вами не знакомы? - в тот же миг, Ниан вспомнил, что это - бал маскарад, из-за чего сам немного засмеялся - Вы тоже не знаете, кто затейщик всего этого...?
На самом деле, все эти вопросы были не важными. Больше всего, парень думал о собственном здоровье :
"Ни грамма не выпью, ни грамма. Нельзя.."

0

4

Шед продолжала свое движение по залу, как вдруг одна леди преклонных лет не ухватила ее за руку.
- Тебе тут не место, адское отродье! - Гневно зашипела старушка, сильно, почти до крови впиваясь в кожу своими ногтями.
- Ах, не понимаю, о чем вы, - тихо произнесла демонесса, притворно улыбаясь, - впрочем, если хотите дожить свой век достойно, отпустите меня.
Стальные нотки голоса смешались с мгновенно наброшенной личиной. Женщина посторонилась, пропуская девушку, а Шеда лишь равнодушно провела взглядом по затягивающимся царапинам чуть выше локтя. Здесь она определенно больше не задержится. Кто знает, не стоят ли за несчастной бабушкой толпа фанатиков. Странно, что ее вообще кто-то почувствовал. Похоже, не все так просто на званом вечере. От подобных мыслей просто передергивало. Для полной радости не хватало лишь разоблачения. Поэтому пользоваться способностью демонесса прекратила.
Спустя пару минут ее окликнули. Неспешно обернувшись, Шедар сначала рассмотрела подошедшего, а только потом ответила:
- Не думаю, - голос знакомым не казался, - понятия не имею, чей это праздник. Но от приглашений обычно не отказываюсь. Понять бы, в чем смысл затеи.
Девушка слегка пожала плечами и улыбнулась, чуть обнажая свои вымышленные "клыки". И действительно, ничего отдаленно похожего на кого-либо из ее знакомых, этот парень (или мужчина, под маску ведь не заглянешь) не напоминал.  Гораздо выше нее, одетый не слишком празднично, он не слишком вписывался в общую атмосферу, но и особо не выделялся из толпы. Скорее всего, так было даже спокойнее - знать, что слишком много внимания не свалится на голову.
"Надо найти среди этого "вещества" гостей хотя бы какое-то себе применение", - суккуб украдкой поглядывала по сторонам, но не слишком отвлекаясь от нового собеседника, ожидая еще какой-нибудь фразы в свой адрес.

Отредактировано Шедар (21-12-2010 18:03:24)

0

5

Маски, маски, маски. Чья-то не слишком аккуратная ловушка стала плацдармом для работы корпорации. В тёмном углу, не замечаемый остальными участниками праздника, в своей обычной одежде, но правда с некоторыми гаджетами при себе, стоял Александр. Маска закрывала его лицо, правда это не мешало держать ему в руках бокал с шампанским, изображая из себя очередного участника вечеринки. Конечно, он не был здесь один. Осматривая зал и гостей, он медленно покручивал бокал в своей руке. Ухмыляющаяся маска наблюдала за толпой "исследовательского материала". А ты никогда не думал о том, что каждый из них - тоже личность? - поинтересовалась совесть. Нет, наша работа слишком важна, чтобы задумываться о таких вещах. - ответило сознание. Взгляд выявлял в толпе своих, неотличимых от обычных развлекающихся. Они сновали в толпе, чётко выполняя свою работу. Один из них незаметно подошёл к Шурику и что-то шепнул на ухо, затем удалился.
- Отлично... Всё просто превосходно... - слова прозвучали исключительно для себя.

0

6

Человек или демон? Какая к черту разница. Да и отличат это дело не многие. Винианель частенько присматривался к прохожим, пытаясь понять их род, однако сегодняшний день был исключением. Бал есть балом, и пусть все лица на балу будут скрыты так же, как возраст вон той стройной блондинки в белом, словно свадебном платье.
-Что ж, это не проблема - усмехнулся Ниан - Если все и дальше будут ждать у моря погоды, то здесь, похоже, и нечего делать, кроме как разговаривать моё имя ..- в этот самый момент в толпе пронеслись аханья и удивления : виновник загадочного праздника , наконец, решил объясниться. Не успев договорить, парень нехотя перевел внимание на старикашку пытаясь, скорее, узнать в нем знакомого, нежели услышать его слова..

-Господа!
- начал хозяин, поднимая руки к потолку - Вы все - мои хорошие друзья и я вам всем искренне благодарен за вашу помощь. Сегодняшний бал я устроил в честь своего семидесятилетия и я хочу ощущать улыбки под вашими масками. Поэтому, будьте так добры, повеселитесь на славу и ни о чем не переживайте. Не стесняйтесь отдыхайте.Музыку, пожалуйста.

Музыка назойливо, словно еще один змей, просочилась в сознание молодого демона, пытаясь разрушить и без того шаткую с похмелья психику.
-Франс Шуберт, я полагаю - улыбнулся Ниан, подходя чуть ближе к собеседнице - обожаю классику. Потанцуем?

"Слишком смутное начало для бала-маскарада. Вероятно, это все не просто так. Этот старик или гений, или тот еще шутник"

..Вспоминая события столетней давности, Ниан несколько повеселел. Именно тогда он впервые танцевал.

0

7

Марта стояла посреди огромной толпы зевак и даже не самый привлекательный её костюм в каком-то странном, словно смеси Индийского, Русского и какого-то азиатского стиля с маской, закрывающей лицо до рта, притягивали внимание людей. Что примечательно, на маске не было прорезей для глас и сама она была деревянной, с узором свёрнутой, спящей змеи. Волосы были зачесаны назад, а на платье также красовалась змея, где брякающими украшениями в индийском стиле были выложены её узоры. Картину портили полуспортивные ботинки на ногах, появляющиеся из-под длинного платья только при ходьбе, всё от того, что изящной и подходящей обуви без каблуков и высокой подошвы у Марты сейчас не было, а платье сшито с большим просчётом, что с каблуками оно задирается над полом, окончательно уничтожая образ, который она пыталась себе создать. Трудно представить, что это за образ возник в голове столь древнего, что даже демоном сложно назвать, существа как Шестипалая, но то что образ был создан не до конца - было понятно, хотя у неё на этот счёт были свои мысли. Видя всё, что происходит за пределами маски и даже больше того она находилась в кругу из четырёх кавалеров, клюнувших на оригинальную фигуру в оранжево-зелёных тонах, ну и собственно с очень даже привлекательной фигурой. Пыл их поостыл, с того времени как они к ней подошли, Марта была везде и всюду, лезла постоянно к чему-то новому, моментально забывая о присутствие мужчин и их жалкие попытки за ней ухаживать. Единственный, кого она одаривала каждый раз благосклонной улыбкой - это слуга, вот уже третий раз наполняющий её бокал ароматным вином. Она прекрасно понимала, что мужчины хотят с ней потанцевать, от чего ещё больше дистанцировалась от них, танцевать она не хотела, трудно танцевать, когда почти всю жизни перемещаешься не на двух ногах, а на змеином хвосте.
- И всё таки, что на вас за образ, прекрасная незнакомка? - подал очередной признак присутствия первый и самый активный из кавалеров.
- Медуза Горгона.
- Но разве змеи должны быть не из волос? - Чуть более пьяный, но куда как более приятный второй голос подхватил тему и как бы она выразилась, наступил ей на кончик хвоста.
- Вы знаете Миф?
- Ну какже. - Влез в разговор третий, наиболее флегматичный из квартета и как он пока себя пытался показать - самый образованный, хотя не разу ещё не сказал ничего выше прописной истины восьмиклассника. - Прекрасная девушка, превращённая Афиной в чудовище с хвостом, змеями вместо волос и обращающая в камень любого, кто взглянет ей в глаза.
- Да, массовая культура и трижды перевраные мифы помноженные на фольклор и рисунки на вазах, скажу я вам о ваших познаниях. Зачем уродовать девушку, если и так всё что она видит превращается в камень? Как бы персей взял бы её голову с собой? Змеи то наверняка не умерли бы вместе с хозяйкой. К тому же их то надо было кормить. Не смешите меня. Превращала взглядом в камень, значит поражала видимо сильная воля и навыки гипноза. В конце то концов, кто может рассказать о её внешнем виде, если все на кого она смотрела - превращался в камень? - всё было сказано довольно высокомерно и с довольно злой ухмылкой. Каждый из собеседников чувствовал на себе её взгляд через деревянную маску не смотря на то, что смотреть на всех сразу с таким презрением она не могла.
- Интересная интерпретация... - попробовал как дождавшись своей очереди вставить четвёртый.
- Ой, авы знаете такие сложные слова? А ваша матушка об этом знает? - С этой фразой Марта развернулась, шлёпнув резиновой подошвой о пол и зашагала прочь. Через пару шагов на неё налетел высокий молодой человек. Она повернула к нему лицо и просто пригрозила пальцем, а человек, даже сам не понимая от чего, побледнел и решил продолжить маршрут. А путь её лежал к стоящему одиноко и не ищущему компании худому человеку у стены с бокалом в руке при полностью закрытой маске.
- Тренируешь силу воли, или мечтаешь снять маску, чтоб отпить этой гадости? - Спросила Марта встав спиной к стене рядом с этим человеком.

Отредактировано Marta (21-12-2010 11:16:26)

0

8

Штиль - ветер молчит. В голову постучалась песня, решив остаться там на весь вечер. Хорошая песня, но крутиться с самого утра, хотя за весь день её ни разу и не слушал. И при всём вышеперечисленном Александр собирался её послушать как только доберётся до дома. Когда на тебя смотрят через призму бокала, ты не кажешься таким подозрительным, как если бы ты просто одиноко стоял в тёмном углу и наблюдал за толпой отдыхающих. При этом каждый слишком увлечён своей собственной персоной, что не даёт заметить такую мелочь, как закрытая маска. Взгляд цепляет бокал - всё хорошо, не останавливаемся, на остальное уже просто не смотрят. Неожиданно для самого Александра к нему подола девушка. Странная девушка выделяющаяся своей небрежностью по сравнению с прочими посетителями. Ну, если быть честным, ботинки, не вписывающиеся в костюм, не были столь уж вопиющим ужасом. Просто по сравнению с приторной идеальностью практически всего остального контингента этого праздника, это становилось заметным.
- Тренируешь силу воли, или мечтаешь снять маску, чтоб отпить этой гадости? - незнакомка стала рядом, также как и Шурик, прислонившись спиной к стене.
- Скорее изображаю из себя очередного участника вечеринки. - скучающим тоном ответил он. Правда - лучший способ скрыть что-либо. Главное правильно её подать.
- Хотя выглядит и правда глупо. Но работает. На большинство. Да и не у одного меня вид странный. - парень перевёл взгляд на девушку.
- Одностороннее стекло или рентгеновское зрение?

0

9

- А ты хочешь превратиться в камень? я же в конце концов Медуза Горгона. Слуга! - окрикнула и помахала слуге с подносом, который был приготовлен специально для Марты - с её любимым вином, он, вместе со слугой, материализовался рядом с Мартой в мгновение ока, как и обычно, Шестипалая же в это время будучи повёрнутой к официанту ловко выхватила бокал с шампанским из руки собеседника и когда он успел было возмутится, в руку уже подавала бокал точной копии того, что держала сама с тем же вином.
- По крайней мере запах этого не приманит назойливых перепивших собеседников, да и мы, думаю, сможем обойтись без этого запаха.
Настроение Марты поднялось, судя по расширившейся улыбке, как только шампанское исчезло с её взора.
- Ты ведь мне расскажешь, что за костюм у тебя?
У Александра сейчас должно было появиться тоже самое пугающее чувство, что и у навязчивых кавалеров, и у парня, с которым столкнулась Марта. Шестипалая сейчас снова упёрлась спиной в стену, не опасаясь за причёску, и голова была повёрнута в зал, но было ощущение, что смотрит она на него.

0

10

"О, ужас! Хозяин этого, якобы, развлечения музыку получше выбрать не мог? Танцевать под замогильные мелодии...Мы же не во времена готики обитаем. Мда".
- Шуберт? Не люблю его музыку. Если вальс - то Штрауса или Шопена. Но уж точно не это. Я, пожалуй, пропущу этот танец. Двигаться под загробные звуки нет желания. Да-да, я еще попью из Вас крови. - Она снова улыбнулась.
В этот момент демонесса в костюме вампира больше напоминала капризную принцессу лет семнадцати, не хватало только веера и чуть наморщить носик.
Впрочем, окружать собеседника заботой и вниманием девушка не спешила, он показался ей несколько скучным и нерешительным, поэтому суккуб решила потянуть время. Либо молодой человек раскроется в ходе беседы, либо подвернется партия поинтереснее.
Хозяин же показался личностью странной. Шедар даже не знала его, однако если он назвал всех своими друзьями... что-то явно не сходилось и это настораживало. И вот тут-то она решила обратиться к спутнику.
- Интересный человек, Вы не находите? Наводят на размышления его слова. И торжество это...быть может, я просто устала, - сказала как бы невзначай Шед. Быть может, парень разделит ее взгляды на происходящие. Но, даже если и нет, суккуб вполне могла обойтись своими догадками.

0

11

Если Ниан был хоть раз удивлен, так это сейчас.
"Вот это - да!" - думал молодой демон. Женщина отказалась танцевать ссылаясь только на то, что ей не нравится композитор. Видимо, она знает себе цену, пусть даже ее мнение является исключительно...субъективным.
"Черт с ней, все равно я не собираюсь здесь задерживаться" - Винианель серьезно подумывал об уходе с праздника, так как подозревал, что приглашение - не более чем ошибка или шутка. А шутить он не любил, ровно как и ошибаться.
Демон на секунду повернул голову направо в поисках официанта с выпивкой, после чего услышал действительно наболевший вопрос загадочной женщины
-Человек с юмором, наверняка. Я знаю очень мало людей. А такого возраста - еще меньше - обронил Ниан, все еще рассматривая танцующие пары. Музыка показалась ему несколько скучной. Видимо, собеседница действительно имела вкус. По крайней мере, в вальсах она что - то понимала. Или угадала.
-Но ведь это не повод покидать торжество, раз уж сюда пришли. - еле заметно засмеялся парень - Простите за мою наглость - эти слова были сказаны с трудом и,уже, со взглядом на даму - моё имя - Ниан и я...абсолютно не знаю, где я и кто именинник
"Будет глупо, если большинство найдет себе пару, а мы вот так и останемся болтать посреди зала. Надеюсь, этот вальс длится недолго"


...-Внимательно наблюдай за каждым из гостей и постарайся сделать так, чтобы никто не ушел в ближайшие два часа. Пои их вином, заказывай любимые вальсы : я должен иметь время для каждого из них. Это время ничто по сравнению с тем, что я ищу

-Хорошо, господин, что прикажете делать дальше - промолвил слуга с обычной, отработанной годами опаской в голосе
-Наблюдай за ними. Чего захотят - то и делай

0

12

-И зачем я сюда пришла, -думала про себя Десс ходя по залу. Маски вокруг и все кажутся не теми. Она никогда не любила всё это, но почему-то пришла сюда.
-Да. И кто я? Кроваво алое платье и чёрная маска… Перчатки как раз тоже чёрные, но ума не приложу,  кто я по костюму. Ну да ладно. Это не так важно. Главное, хорошо выгладить.
Десс смотрела на приехавших сюда гостей, в надежде услышать знакомые мысли . Хотя, зачем?..
Эти маски иногда даже раздражали. Но, тебя то тоже никто не узнавал.
-Добрый вечер, - Десс вздрогнула, когда кто-то подошёл к ней со спины.
-Добрый, а. мы знакомы?
-Нет, но кто мешает познакомиться?
Девушка с недоверием посмотрела на молодого человека. Мысли его она почему-то не слышала. Может сильный ментальный блок? Так, уже минус одно оружие.
-Эм.. Вы не против, я ненадолго вас покину?
-Конечно нет, -сказал он улыбаясь.
-Но обязательно возвращайтесь
Десс кивнула и поспешила слиться с толпой.

0

13

Девушка была настойчива, если не сказать настырна. Но Шурику было не до неё, хотя, если судить по той шифровке, что прожужжала в незаметном микрофоне телесного цвета в его правом ухе, камеры регистрировали у неё сильное тепловое излучение, как и у большинства присутствующих. Настоящее логово гидры. По спине Александра прошёл небольшой рой мурашек, но не от осознания того, что большинство здешних весельчаков способны голыми руками рвать металл, а от постоянного ощущения незримой слежки со стороны той самой девушки, начавшей с ним беседу. Нужно затеряться в толпе, я становлюсь слишком заметным. Да и потанцевать было бы неплохо. Нужно вести себя естественно. Скорее намерения, нежели мысли. Мысли его работали на сокрытие этих самых намерений.
- Я - джокер. Больше чем козырная карта, меньше чем игрок. Нужно размять мышцы. - отлипнув от стены, он направился в толпу, по пути поставив бокал на поднос пробегавшему мимо официанту. Практически все уже были в паре, мало кто из гостей просто стоял и беседовал. Но вот повезло, рядом с молодым человеком стояла явно скучающая... девушка? Нет, слишком много было в её стати. Скорее женщина, знающая себе цену. Алый корсет с кружевными вставками, черная юбка, туфли и тонкие перчатки длиной до локтя в тон, образ вампирши дополняла красная полумаска.
- Позвольте... - подойдя к девушке, Александр протянул руку, слегка наклонившись, приглашая её на танец. Просто, без лишних слов.

0

14

- Мало людей? - Фраза показалась Шедар немного странной. Немного помолчав, девушка все же продолжила разговор:
- Вы в нескольких километрах от города, точное количество не знаю. В загородном, прошу прощения за тавтологию, доме. Однако, странный же у этого человека юмор... именинник? - Она загадочно улыбнулась, хихикнула и сказала уже гораздо тише, - а если мы на поминках? Тогда это объясняет юмор.
Суккуб пожала плечами.
- Очень приятно. Меня зовут Шедар. Можно Шед, как Вам удобнее. Мне тут довольно скучно, но разделяю мнение - уходить еще рано. Слышите? Вроде бы мелодия кончается. Предложение еще в силе?
Речь ее прервал некто в маске, галантно приглашающий потанцевать.
"Вот дилемма! И ситуация разделяется на ужин и завтрак? Хм... что же мне делать, дайте-ка подумать, что же делать? Господа, записывайтесь в очередь." - Не без иронии думала демонесса, взирая на представителей противоположного пола. Не сказать, чтобы танцевать ей очень-то хотелось, но упускать свои потенциальные возможности тоже не хотелось. Особенно в количестве целых двух штук!
Украдкой хмыкнув, Шед обратилась к незнакомцу:
- И не подумаю, - девушка жеманно улыбнулась, - разве что после этого вальса...Ниан, ведь приглашение еще в силе?
Суккуб элегантно подала собеседнику руку.
"Последний вальс был...эдак полсотни лет назад или все-таки еще раньше? Не помню. Ничего, это легко."

0

15

И почему я думал, что может быть иначе? У меня ведь даже и костюм то не праздничный. Проводив взглядом девушку и парня, Шурик развернулся и пошёл обратно. Чтож, значит не судьба. Парень не любил давать, да и брать вторые попытки, если не получилось потанцевать сейчас с этой девушкой, то другую он искать уже не пойдёт. Лучше вернуться в свой угол и продолжить изображать столб, слишком большая суета тоже привлекает внимание. Тем временем его люди уже просматривали периметр здания. Любой вошедший и ушедший, если только он не телепортировался, описывался и вносился в базу документов нынешней операции. Не всё было под контролем, но практически всё шло как по маслу. Источник информации о такой демонической вечеринке уже кормил червей, дабы исключить вариант его работы на два фронта. Пока Александр возвращался, ему под руку подвернулся тот самый официант, на подносе которого он оставил бокал с вином. Бокал по счастливой случайности всё ещё был там, но тут же перекочевал обратно в руку парня. Незнакомка в закрытой маске была всё там же, когда Шурик вернулся из зала.
- Похоже, у меня сегодня неудачный день. - сказал он, заняв абсолютно туже позу, в которой стоял до этого. Бокал слегка покачивался в руке, образуя красный водоворот внутри. Хотя логичнее было бы его назвать виноворот.
- Хотя, надеюсь, на этом мои неудачи закончатся. - незнакомка была довольно необычной, что заставляло задуматься о том, нужно ли вообще представляться. Хотя, кому сейчас нужны имена? Без них даже проще.

Отредактировано Александр (23-12-2010 20:43:09)

+1

16

-Так, от него избавились… Но..
Десс скучающим видом посмотрела на окружающих. Все были в парах и о чём-то беседовали. А девушка как будто не находила себе места. Что делать, так обычно и происходила. Она сама отталкивала окружающих. Десс толком и не понимала сама, почему…
Она посмотрела на свои руки в чёрных перчатках по локоть. И зачем она сюда пришла. Всё равно скучать весь вечер, слушая мысли окружающих. Может, конечно, это повеселит, но. Кто знает…
Девушка подошла к окну и стала внимательно в него смотреть, хотя там ничего особенного и не происходило, но вечер был замечательным.
Музыка прекрасно его дополняла. Но было одиноко, как всегда.
-Зима… так одиноко и холодно. Осенью не так грустно.
Девушка вздохнула. Смотреть на танцующих и болтающих о чём-то людей, ей не хотелось.

0

17

После отказа, энтузиазм Ниана слегка упал. Да и Франц Шуберт звучал, скорее, депрессивно, чем подходяще для вальса. Молча всматриваясь в глаза незнакомки, парень искренне жалел что он не умел смотреть сквозь толстые преграды : парню на мгновение захотелось найти играющий оркестр и попросить их сыграть нечто более веселое, подходящее к понятию карнавала.
-Ну хорошо, только танцевать нам осталось не более минуты - улыбнулся Винианель, подходя поближе к собеседнице.
...последний танец был определенно давно. Движения казались хоть и знакомыми, но непривычными.
В зале до сих пор не было ни одной знакомой души, а старикан даже не думал появляться.
В общем, вечер превращался в скучное мероприятие, так и не успев начаться. Видимо, все это не с проста.

Нрпг : простите , что так мало. Скоро подумаю над продвижением. Просто сейчас некоторые проблемы

0

18

- Меньше минуты? Вы о чем? - Под маской легкого изумления не было видно, зато интонации голоса вполне разборчиво доносились до ушей Ниана. Однако же Шедар списала все на задумчивость партнера, с кем не бывает. То, что музыка сменилась на легкую и ненавязчивую, ужасно радовало - под мрачные ноты разве что убивать не хотелось. Да и пропадало желание вообще делать что-либо. Выбор хозяина открыть торжество именно этой музыкой, танцующие под нее пары вводили Шед в заблуждение. Суккуб искренне не понимала сего странного юмора: люди, стало быть, оглохли. Но и до людей ей особо дела не было, надо было срочно поднять свое упавшее настроение, чтобы не плюнуть на все и не сбежать подальше.
- Окажите мне услугу, улыбнитесь, - демонесса набросила легкую личину. Негоже сейчас впадать в тоску и заражать остальных. К тому же, зачем нужен праздник, если он не приносит никакого удовольствия?
Приглашавший ее на танец уже успел скрыться в толпе, столь же внезапно как и появился. Как говорится, что-то приходит, а что-то уходит. Оставалось просто спасать и без того безнадежно испорченное впечатление от визита в этот особняк.
"Неплохо бы куда-нибудь из этой танцплощадки смыться, да поскорее. Можно (нет, даже желательно) не одной".
- Давно танцуете?

0

19

Парень хорошо расслышал вопрос, после чего понял о всей нелепости сказанного.
Шаг влево - шаг вправо
Лениво обронив взгляд в сторону соседней пары, молодой демон удивился чистоте и "дикости" мужского белого костюма.
Музыка действительно перерастала в нечто более похожее на вальс, плавно пробиралась в сознание, навязывала непонятную идею.
Отбросив необъяснимые мысли, Винианель еле заметно покачал головой и улыбнулся, закрыв при этом оба глаза. То ли от привычки, а то ли от страха "поймать себя улыбающимся".
Шаг влево - шаг вправо
-Последний раз танцевал года два назад. Танцую давно , но редко, так как жизнь, знаете ли, не позволяет часто танцевать - Ниан произнес это легко и весело, словно скрывал всю грусть подальше, понимая, что собеседница хочет видеть счастливого человека.
Шаг влево - шаг вправо
Музыка подходила к концу. Вспомнив, что сейчас вот-вот прозвучат последние ноты, Ниан приостановил танец, многозначительно посмотрев прямо в глаза собеседницы. Красные огоньки невольно пробежали куда - то в бесконечность. Демон внутри Винианеля уже давно мечтал вырваться наружу. Но не мог.

В это время двери снова распахнулись и на сцене появился все те же двое неизвестных. Старичок радостно приподнял руки, как бы прося зал быть тише, после чего объявил :
-Бал - маскарад  - это праздник чудес. Сегодня каждый из вас перевоплотится в тот образ, который он себе выбрал. Выбор сделан, пусть даже подсознательно. Садитесь, ешьте, пейте, веселитесь. Скоро все станет намного интереснее!
Именинник покинул сцену, оставив своего слугу наедине с толпой.
Дамы из первых рядов несколько секунд радостно смеялись, после чего подошли к столу. Слуга налил шампанского, и попросил кого - то сыграть нечто более веселое. В воздухе снова запахло праздником.
В этот раз играл Бетховен

-Мда уж, подкачали с музыкой - усмехнулся Ниан - пойдем за стол или...

0

20

Забавный человек отсутствовал не долго, марта стояла, будто знала, что так оно и будет и даже успела подозвать официанта, посоветовав ему попасться тому человеку под руку, при возвращении его и дала ещё одно указание.
- Я почему-то думала, что главные черты Джокера – это яркие одежды, бубенцы, раскрашенное лицо.
Улыбка Марты стала насмешливой.
- Хотя на человеке это выглядело бы довольно подозрительно.
Марта повернулась  лицом к собеседнику, как раз когда к ним подошёл всё тот же официант. С подноса у него она взяла трубочку для сока и засунула в бокал собеседника, теперь прикидывая, чем бы проделать в его маске подходящее для трубки отверстие.
- А не одна из ваших странных вещей не поможет просверлить небольшую дырочку в чьей-нибудь маске?

0

21

Двигаться удавалось легко и плавно, Шед даже сама себе удивлялась. Было бы странно, если девушка внезапно наступила партнеру на ногу или просто оступилась.
- Слышу в голосе нотки задора? Что же, мне удалось немного развеять уныние. По глазам вижу. - Демонесса улыбнулась. Пары, танцующие вокруг, представляли собой что-то вроде одной разноцветной дымки. Все-таки, темп не был медленным и заставлял постоянно быть внимательным, дабы не столкнуться случайно. Композицией девушка была относительно довольна, но когда услышала первые нотки "К Элизе", едва сдержалась, чтобы не ругнуться.
"Они окончательно решили нас добить? В Пекло все, продолжаем праздник!"
Шед остановилась и взглянула на Ниана.
- Как уже сказали, надо перевоплотиться в образ, заданный костюмом. Так что за стол мне уже вовсе необязательно идти. Ужин я нашла,  - еще одна улыбка, - так что даю десять минут на моральную подготовку.
"Хм. Какая неоднозначная фраза про ужин... Как мне это нравится, просто с ума сойти".
Тоска тоской, а суккуб чувствовала себя вполне сносно. Даже несмотря на дурацкий выбор музыки, отсутствие всяких развлечений и даже желания создать их самой. Впрочем, мысль затащить какого-нибудь несчастного за угол и сотворить что-то аморальное отложилась в уголках сознания как своеобразный план "Б".
- Так что у Вас за костюм?

Отредактировано Шедар (28-12-2010 19:32:34)

+1

22

Очередной сенсор... Как будто тут мало людей с оружием... И не только людей. Александр больше всего не любил ожидание. Когда ждешь чего-то, самое время появиться "непредвиденным обстоятельствам". Хотя без них уже становилось скучно. По крайней мере он тут не один стоял.
- Джокер - это маска вечной улыбки. Остальное - для антуража, а у меня было слишком мало времени, чтобы о нём позаботиться. - времени действительно было не так уж и много, корпорация узнала о предстоящем веселье довольно поздно, пришлось поднять всех на уши. А в спешке как обычно что-то да не учтёшь, а узнаешь об этом только тогда, когда станет уже поздно об этом думать.
- И не беспокойтесь на счёт маски, я не пью алкогольные напитки. - и опять правда. Чего-то Шурик разоткровенничался перед операцией. Может давно ни с кем просто так не общался? В конце концов, он тоже не компьютер для научных расчётов.

0

23

"Ну и люди в наше время" - мысль о том, что вот эта дамочка сейчас полностью осознавала то, что говорила, заставляла задуматься о происходящем. Вчерашние события, работа, окружающее тепло и беззаботность почему то отвлекали от обычных мыслей о работе и осторожности. За весь вечер, Винианель впервые серьезно обмозговал ситуацию :
"Это что же за фарс получается : неведомо где и по какому поводу, никому не известный человек собирает бал - маскарад, говорит загадками, заказывает совсем неподходящую музыку да еще и полностью не контролирует события. Или мне так кажется? Во всяком случае, любой посетитель может выйти из здания и уехать домой. Так что же? Старик полоумный или что - то задумал?!
И все эти люди. Они действительно люди? Ведь, среди них могут оказаться демоны..."

Обычная черта обычного Винианеля : глубоко и отрешенно от всего мира анализировать ситуацию, сколько бы времени это не заняло. Слегка задумавшись, парень пропустил часть фразы собеседницы мимо ушей.
-А? Я ? - словно проснувшись, обронил Ниан - Я...понял, что одел не тот пиджак, когда уже вышел из дому. Я хотел изобразить Фагота. Слыхали о таком?

Демон по привычке незаметно глянул в сторону. Понимая, что танцев больше не будет, он ехидно улыбнулся, слегка прищурив глаза :
-Простите, у меня со слухом в таком шуме проблемы. Может, отойдем куда - то не на долго?

Часть гостей села за стол ужинать, многие остались стоять или танцевать, дама в белом платье одиноко потягивала шампанское у окна, слегка задев каблучком уже помятую штору. Праздник продолжался, люди мирно общались и веселились, даже не догадываясь о том, зачем они здесь.
-Ну как успехи, мой господин?
-Пока - никак. Я хочу, чтобы они немного утихомирились или начали танцевать в парах. Желательно все. Я не могу рассмотреть их лиц - голос именинника был напряженным, но тихим. Задув свечу, мужчина вышел из неприметной комнаты под лестничной клеткой,после чего свернул направо и, дальше,  лениво побрел по кору. Его слуга все так же следил за происходящим. Глазами одного из десятка портретов.

Отредактировано Винианель (28-12-2010 21:53:42)

0

24

- Пожалуй, да. - отозвалась девушка, внимательно смотря на Ниана. Пока она не спешила сказать что-то еще, однако собеседник сам развеял проблему вопроса тупика разговора.
- Отойдем? - Суккуб хмыкнула, краем глаза поглядывая, куда же тут можно отойти. Особо не раздумывая, демонесса решила оставить право выбора за мужчиной.
- Ну, хорошо. Но учтите, я могу расценить это как угодно. Ведите же, - Шедар рассмеялась. Забавно здесь было, хоть и странно, хоть и было еще желание сбежать куда подальше, уж слишком людным оказалось место. Пусть так и подобает балам и торжествам, но все же такое скопление людей (а Шед начала потихоньку задумываться, нет ли в здании кого-либо из ее собратьев), доставляло некоторый дискомфорт. Девушка же предпочитала более тихие и интимные обстановки. Но, раз уж приехала, то развлекаться приходилось - эта мысль крепко засела в голове и держала в стенах особняка, проверяла терпение на прочность. Сколько удастся продержаться и не умереть со скуки.
"Интересно-интересно, что дальше. Пусть считает, что ему удалось меня заинтриговать. Может быть я изменю мнение о тоске этого болотистого места и даже веселиться начну. По-своему."

0

25

Легко протянув руку в сторону угловой двери, парень внимательно осмотрел окружающих его людей в поисках кого - либо из слуг, барменов или тех, кто может устроить экскурсию. В этот самый момент, ему удачно попался высокий слуга именинника, не раз заявивший о себе, как о человеке столь же необычном.
-Простите... - начал Винианель, как только приблизился к незнакомцу. Голубые глаза явно не подходили к его лицу. Серебряная серьга, молодое лицо, достаточно приемлемые выражения лица и...голубые глаза. Нет, как все таки природа извращается над людьми..
-Что вам угодно? - вежливо поинтересовался слуга, окидывая взглядом необычное красное платье дамы за спиной у Ниана
-Это здание кажется большим. Здесь есть на что посмотреть и чему удивиться, а то - демон немного улыбнулся, хотя его собеседник не мог это увидеть - скучновато среди толпы?!.
Выражение лица местного лакея еле заметно изменилось на паническое, но тот постарался быстро отвернуться, после чего вздохнул :
-Да, конечно. Но мне надоело, честно говоря, проводить экскурсии по местному музею.У меня и без того забот полно. Провести вас?
-Да, если можно... - слуга подал знак подождать, после чего ненадолго отошел к странному мужчине во фраке , проговорив с ним около минуты.
-Надеюсь, вам нравятся музеи, многоуважаемая...-протянул Ниан, взглянув на маску собеседницы, тонко намекая, что вовсе не помнит(или не знает) ее имени.

-Передай ему, что тут странная парочка нарисовалась. Пусть проследят. Возможно, среди них есть тот, кого Он ищет. А может, они просто воры или невинные гости. В любом случае, проследи.
-Хорошо, возвращайся поскорее - кивнул полудемон во фраке, слегка цокнув язычком.

Люди все так же праздновали юбилей неизвестного, слуги в спешке подносили разные блюда, музыка постепенно утихала, словно растворялась в нараставшем шуме толпы. не смотря на организацию, вечер , казалось бы, удавался...

..Коридор, уставленный чучелами, картинами и простейшими скульптурами мало впечатлял молодого демона. Хотя здесь были и копии всемирно известных творений, и мелких, но воистину сильных картин, все это казалось скучным.
-Как вам здесь? - на минуту остановившись возле поворота , Винианель всмотрелся в обычный весенний пейзаж. Чистое, синее небо, горы со снегом на самой вершине, пестрые волны реки, ласково обмывающие острые камни, лес, густой, словно чаща и одинокая девушка на краю водопада, как раз в самом углу картины....

0

26

Девушка улыбнулась.
- Люблю, отчасти. Шедар. Я уже представлялась, - суккуб назвалась повторно и проследовала за спутником. "Музей в особняке? Быть может, это будет даже забавно."
Служащий же показался каким-то странноватым, даже настораживающим. Почему он так засуетился, когда Ниан спросил его об экскурсии? Черт разберет.
Вскоре их отвели в коридор, пестрящий разнообразием картин и скульптур. На какие-то из них Шед смотрела с интересом, а некоторые просто упускала из виду. Демонессу не оставляло ощущение взгляда в спину, но, оглянувшись, она никого не увидела. Стараясь не раскрывать своих истинных ощущений, девушка поправила маску.
- Да, вечер вроде бы неплох, - несколько рассеянно отозвалась Шедар, - только вот жалею, что маскарад. Не слишком удобно. Обычно хочется знать, с кем на самом деле общаешься, а здесь... ну, вы меня поняли. Интересно, коллекции холодного оружия у них тут нет?
Далее она взяла Ниана под руку и пошла рядом.
- Надеюсь, не возражаете некоторой вольности действий? Тут прохладнее, чем в зале, а я по забывчивости не взяла палантин с собой...
Мило улыбнувшись, суккуб притворно поежилась. Ощущение чьего-то присутствия не пропадало. Скорее всего, девушка волновалась зря. Наверное, действовало на нервы большое количество народу и абсолютная невозможность узнать кого бы то ни было из гостей. А пока вообще приходилось рассматривать картины.
"Богема. Хм, больше похоже на показуху. Кто же устроил этот чертов праздник с переодеванием, Бездна его забери?"

0

27

Беззаботные мгновенья - лучшее в жизни любого существа. Даже иллюзия, созданная пребыванием в достаточно приятном и тихом месте, ощущение чьего - то легкого тепла, изображения на картине...Их гипнотическое действие изрядно успокоило обычно нервного демона. Молча выслушивая мысли Шедар, красноглазый старался не думать ни о чем, отдаваясь потоку событий.

Слуга в куриной маске был достаточно малословным, то знающим свое дело человеком : он был готов и ждать сколько надо, и не отвлекать от наслаждения произведениями искусства, среди которых встречались "вручную"-как он выразился-"изготовленное чучело какаду, для которого понадобилось убить около ста несчастных птичек". Коридор резко поворачивал налево, после чего картины и скульптуры на стенах сменились редкими горшками с  растениями, крошечными бра и неизвестными комнатами.
-Последний и самый интересный музей в нашем доме - это музей оружия. Мой господин давно изучает эту отрасль, поэтому, уверяю вас, вам будет на что поглядеть...
-Вот это да - улыбнулся Ниан, поглядывая на спутницу. Мгновенная мысль увидеть ее без маски мигом растопила все сознание. Бал - маскарад, случайные люди, все начинается с головной боли, и тут : он шагает в музей оружия под руку со случайной, следует заметить, достаточно самоуверенной женщиной.
"Интересно, раньше такого не бывало"
-Мало что понимаю в современном оружии, так как никогда не интересовался этой темой.  Надеюсь, будет интересно

Сняв цепь с прозрачных стеклянных дверей, слуга в куриной маске долго искал в кармане ключи, слыша за спиной тихое перешептывания и смех его экскурсантов. Замок недовольно скрипнул, после чего гости, наконец, смогли зайти внутрь...
Музей представлял собой огромную шарообразную комнату с шикарной люстрой, светившейся еще до прихода посетителей. Все экспонаты висели на отдельных витринах, имея при себе небольшие таблички с описанием каждого из оружия. Практическое отсутствие огнестрельного оружия даже не удивило Ниана : молодой демон давно почувствовал всю странность событий, так что был готов к чему угодно. Ну почти.
-Ну, извольте, но здесь вы и без меня справитесь. Я должен удалиться минут на десять. Наслаждайтесь - в спешке сматывая связку ключей, слуга двинулся прочь из комнаты, плотно закрыв за собой дверь.

Стараясь не "отпускать" женщину в красном платье, Винианель приблизился к первому экспонату, легко и, как ему показалось, к удивлению спутницы, снимая маску. Слегка вспотевшее лицо казалось бодрым и веселым.
-Эспадон. Германия - прочитал парень, оценивая практически новый двуручный меч.- И как они вообще это носили? Скажите - ка, Шедар, чем вы увлекаетесь? И...можно ли взглянуть на вас? - немного засмеявшись(на самом деле смутившись), парень закрыл глаза и мило улыбнулся.

Сладко - горькое ожидание чего - угодно не покидало его сознания...

0

28

Шед улыбалась - как оказалось, оружие в этом месте все же было. Девушка подумала о досадной оплошности - она ведь даже не потрудилась разузнать, куда, собственно, едет и какие сюрпризы может преподнести пункт назначения. Ну, оставалось пока надеяться, что ничего из ряда вон не произойдет и не нарушит атмосферы.
- Современном оружии? О, боюсь, что Вы ошибетесь. Если мы в музее, то оружие окажется непременно холодным, эпохи Средневековья, к примеру. Допустим, фламберг. Раны после волнистых клинков не заживают очень долго, это даже приравнивалось к запрещенному оружию, если я не ошибаюсь сейчас.
Когда же Ниан прочитал название, она лишь согласно кивнула.
- Вот видите, я же говорила.
Зал был прекрасен, в нем расположилось много любопытных экспонатов, на что демонесса сразу обратила свое внимание: даже вопрос спутника дошел до нее дошел не сразу.
- Легко. Человек в то время был несколько иначе устроен и вполне мог протаскать на себе полный комплект доспехов килограмм на двадцать или сколько они весили... Что уж говорить про сталь. Хотя на мой взгляд - она прекрасна, а бои завораживают. Полуторные или двуручные мечи, шпаги... да тот же кистень. Все же есть в этом некая романтика. Что? Да, пожалуй, маска несколько неудобна. Точнее, абсолютно.
Суккуб сняла надоевший до крайности элемент костюма и посмотрела на собеседника. Теперь можно было вздохнуть с облегчением - ничто никуда не давило, не мешало смотреть по сторонам и разглядывать других.
- У Вас интересный цвет глаз. Наверное, я не первая, кто замечает, да?
"От светской беседы к комплиментам? Недурно, недурно. И очень даже мило. А вот страсти мои знать вовсе необязательно..."
- Вообще хобби как такового не имею, лишь неглубокие увлечения. Все время уходит на собственную кофейню. - ответила демонесса, продолжая рассматривать меч. Вообще для нее эта эпоха вечно была чем-то своим, хотя и не являлась родной. Просто в голову приходили какие-то особенные мысли и образы, заставляющие, казалось, дышать реже. Олицетворение силы и особой красоты, понятной далеко не всем. И пусть она имела дело лишь с метательными ножами и кинжалами, в глубине души хотелось большего.

Отредактировано Шедар (01-01-2011 02:02:45)

0

29

-Мои глаза... - смутился Ниан, решив не раскрывать свою демоническую сущность - Да, такой цвет с самого рождения, но это вовсе не мешает мне видеть. Без зрения было бы сложно.

Едва заметная боль пробежалась где - то в левом полушарии, заставляя прочувствовать десяток пульсирующих извилин. Пытаясь не обращать внимания на боль, демон подошел к следующему экспонату, коим оказалась обыкновенная французкая рапира.
-VII век - задумчиво протянул Винианель, на удивление себя самого, больше поглядывая на Шедар, нежели на витрины.
"Красивая.." - непонятная мысль сопровождалась каким - то шумом за спиной, но Ниан решил не оборачиваться, так как  бояться было нечего.

Головная боль усиливалась. Казалось, что Шедар бросила несколько неспешных фраз, возможно, даже смеялась  : Винианель не способен был разобрать что - либо. Сознание демона невольно сфокусировалось на боли, превращая ее в нечто материальное, какой - то нараставший звук из неоткуда.
"Нет".
-А? Да-а-а-а - протянул парень, вовсе не понимая , о чем идет речь. Ощущение боли не пропадало, как и то, что в комнате они не одни.

Непривычное демону тепло женской руки, теперь уже безоговорочно ощутимое, заставило Ниана забыть о всяких подозрениях и последствиях вчерашней пьянки.
"Все хорошо"
"Все хорошо"
"Все хорошо"
"Или нет?"

В этот самый момент, парень медленно повернул голову назад, и увидел...человека.
Им оказался тот самый старик - затейщик всего этого карнавала. Сложив руки за спину, мужчина в маске молчаливо смотрел на статую Ахила.
-У вас чудесная коллекция - улыбнулся Ниан, слегка не понимая, что он должен сказать в такой ситуации.
-Спасибо, молодой демон, на теплом слове - прохрипел старик, снимая маску. - Ну что же, пора подкрепиться...

Слуга в маске курицы спешил обратно в зал, обронив несколько монет на ковер. Чертыхнувшись, парень пнул дверь и подбежал к ближайшему лакею :
-Господин решил поужинать. Сейчас может быть шумно, так что займи их как - то.
-Хорошо - кивнул тот, и два раза хлопнул в ладоши. Музыка резко сменилась на Вивальди...

Белые глазные яблоки старика моментально наполнились чем - то зеленым, кипящим и плюющимся в разные стороны. Маленькие капли этой дряни , падая на землю, превращались в нечто газообразное, заполняя комнату едким белым паром.
"ПУСТИ МЕНЯ, ПУСТИ" - ревел демон внутри Винианеля.
Ошеломленный увиденным, парень краем глаза посмотрел на Шедар....Но не успел ничего понять.
P.S: Шедар, нам сюда Т___Т

Отредактировано Винианель (01-01-2011 23:46:49)

0

30

Несколько удивленная рассеянностью спутника, Шед решила сконцентрироваться на обстановке. Шорохи за спиной. Нет, скорее звук шагов. Девушка обернулась и увидела хозяина этого странного во всех отношениях места. Почему-то никаких положительных эмоций он не вызывал. Скорее настороженность и неприязнь. Слова же его заставили мгновенно отпустить Ниана и подумать о себе, но было уже слишком поздно - какое-то неизвестное вещество просто парализовало тело и помутило сознание. Девушка не успела даже принять демонический облик в попытке защититься, а вместо этого просто "провалилась" куда-то в кромешную темноту.
В череде смутных образов ей слышались голоса. Неразборчивые, незнакомые. А потом не было ничего.

0

31

Освещение было ярко, на сцену снова вышел старик, пригласивший Марту, она по крайней мере знала этого старика, в отличие от многих, хотя он этого и не осознавал, что это могла быть марта - та девушка, встретившаяся ему лет сорок назад в одном ресторанчике, хотя он бы мигом вспомнил её не смотря на срок, только стоило бы ему учуять её вино. Из одной мелодии музыка перетекла в другую, столь же отдалённо знакомую Марте, но не на много более весёлую, что не было помехой для настроения Марты, иногда и вовсе для веселья предпочитавшей унылый блюз. Отказ собеседника, оказавшегося джокером также не портило настроение Марте и не вычёркивало в глазах Марты его из рядов потенциальных собутыльников (хотя сама она называла просто собеседниками).
- Вы думаете, что сможете захмелеть от бокала, который будете пить просто поддерживая разговор? Бросте вы эти замашки, я же не предлагаю вам напиваться до чёртиков или хмелеть. К тому же вино моё личное, я уже много лет предпочитаю его всем остальным. К тому же я могу куда как легче показать вам на тех, кого вы тут высматриваете, если вы не будете ёрничать. Люди с такими-же странными вещами при себе как и у вас - ведь ваши слуги? - Марта говорила всё своим весёлым, хотя сейчас и немного скучающим тоном, поднося к губам бокал, после чего подняв его на уровень глаз, что создавало впечатление, что она видит сквозь маску, и картину, просвечивающуюся за бокалом с остатками красного ароматного вина. Она и сама не особо понимала, откуда взялась у неё такая привычка.

0

32

Уже становилось банально скучно. Девушка лишь со вздохом решила пройтись по залу, в поисках чего-то интересного, но увы, её могло ждать разочарование.
Прошлась по залу взад и вперёд, выпила из бокала шампанского… Как же ей был ненавистен вкус шампанского. И почему она не налила вина?
Просто вопрос века… Хм, возможно, что это был типо какой-то праздник, на котором положено пить шампанского просто по определению.
-Как много людей, много…Да и даже не людей то в общем… Зачем нас тут всех собрали. Познакомиться между собой?
Десс хмыкнула и остановилась почти посреди зала. Зачем? А чёрт её знает…

0

33

....старик со скрежетом поднялся с пола, словно только что получил сильнейший удар и теперь пытается собраться. Он проиграл и прекрасно понимал это. Более того, он был на волоске. Паре демонов удалось то, что не удавалось еще никому : поверить и поставить под сомнения эту самую веру.
"..Но довольно о них. Я старею, съесть двух демонов сразу, пусть и не до конца осознанных, уже не могу. Надо хоть до конца довести.."
Мужчина снова одел маску курицы и дважды хлопнул в ладоши. Дверь музея тотчас распахнулась, и в помещение лихорадочно быстро вбежал его лакей :
-Прошло целых пять минул, сир, я уж думал : вы погибли!
-Я мог, я мог. Положи их где - нибудь, пусть отдохнут. И правдоподобно мне..!. - пригрозил старик, опираясь на один из экспонатов. - да поживее. У тебя мало времени

Все это время, Шедар и Ниан лежали на полу без сознания. Девушка падала на спину, а вот красноглазому не повезло : он ударился головой об острый край и теперь на глазу была заметная ссадина, похожая на синяк.
С необъяснимой легкостью, слуга взял на плечи обоих демонов и покинул музей, медленно направляясь к лестнице наверх. На втором этаже, парень повернул слегка налево и , приоткрыв первую попавшуюся комнату, кое-как зашел внутрь, небрежно бросив тела демонов на постель, из - за чего та заметно помялась.
В начале, лакей в маске куры поправил Шедар, разместив ее слева, лицом к двери. На Винианеля сил уже не осталось, поэтому лакей просто пододвинул его поближе к краю постели(но так, чтобы тот не упал)
"И правдоподобно мне" - прозвучал в памяти голос хозяина - "Хорошо, хорошо, где - то здесь должно быть вино"

Вино оказалось в соседней комнате. Недопитая бутылка "чернила" и несколько пустых бутылок как - раз чудесно вписались в интерьер. Разлив немного на постель и смочив демонам губы , слуга поставил все бутылки с возле кровати и незаметно удалился, плотно закрыв за собою дверь
Старик ждал его внизу :
-Ну как они?
-Все в лучшем виде.
-Отлично.Поспят еще часок


"Как прекрасно, что у меня выходной"
- думал Лу, прогуливаясь по залу. Хозяин любезно разрешил ему не работать сегодня и, более того, пригласил быть гостем на собственном балу. Хозяин редко был столь добр, но отказывать ему было бы глупо. И вот он, молодой парень в маске...все той же курицы(о , господи, чья это была идея?) по имени Лу, весело прогуливается по залу, несколько задумавшись от одиночества.
-Простите, многоуважаемая - обратился он к Десс - Почему вы скучаете? Такой ведь прекрасный вечер?!

0

34

Сознание вздохнуло с облегчением, проваливаясь в спасительную и такую уютную темноту. Спустя время девушка просто забылась спокойным сном. Пролежав в комнате, куда их с Нианом поместили, час или два, Шедар наконец проснулась. Все просто - демонесса в какой-то момент просто открыла глаза и тут же поморщилась - спина болела, будто она подскользнулась. Еще минуты три понадобилось суккубу, чтобы понять, где именно она и что запомнила последним. И, как только перед глазами мелькнул образ хозяина особняка, девушка резко села на кровать. Как она и полагал - ее спутник расположился неподалеку. Облизнув пересохшие губы, Шед почувствовала на них привкус вина. Пить, да еще в такой момент? Не похоже на ее привычное поведение. Хотя девушка уже ловила себя на мысли, что это ей снится. И даже болевые ощущения такие натуральные, реалистичные...
Демонесса тряхнула головой, избавляясь от наваждения. Именно сейчас ей ничего не мерещится - она прекрасно помнит все: кто она, кем была в ближайшие три недели, свою кофейню, персонал и то, что ей дико не нравится место, в котором по сложившимся обстоятельствам приходится находиться. Шедар прекрасно понимала - просто так их теперь отсюда не выпустят. Брезгливо посмотрев на бутылку с вином, девушка все же пошла искать бокал, дабы немного выпить и успокоиться. Вещи в количестве одной сумочки также присутствовали - благо хоть это не хватило ума отобрать, всякое же бывает.
"Черт бы побрал всех тут находящихся! Надо убираться, пока не потрепало. Я еще не самоубийца. Ладно, проснется парень, вместе подумаем. Не бросать же его тут. Хотя... Да в Бездну, растолкаю сама."
- Ей, просыпайся, - все еще не выпуская из руки бокал, она легко похлопала Ниана по щеке.
"И приложился где-то", - суккуб задумчиво рассматривала ссадину на лице.

0

35

Голова болела. Впервые в жизни Ниан чувствовал себя так паршиво. Первой мыслью был, конечно же риторический вопрос "где я". Механически нащупав опору под ногами, молодой демон поднялся на ноги, с трудом пытаясь вспомнить, что с ним произошло :
"Вчера я пил. Позже пришел на праздник. Далее танцевал и отошел с дамой поглядеть на музей...Ах да, Шедар"
В этот самый момент перед ним из неоткуда, словно закрытая серым пятном, появилась знакомая, слегка взволнованная демонесса, от которой заметно пахло вином.
"Так так, еще раз соберемся с мыслями : мы шли по длинному коридору, повернули в музей, а дальше...поезд?"
Винианель отчетливо помнил поезд, глухой стук колес , запах рельс и пепла. Но ничего более. Какие - то воспоминания в раз смешались в непонятную кучу, гранича со сном и реальностью. Лицо Шедар не казалось ему новым, что значило только одно - парень уже успел выделить ее среди простых "серых" людей. Он знал ее. Откуда - непонятно.
"Неужели, мы напились до такого состояния, что ничего не помнят. Или это он сам?!"
-Эммм - начал Ниан, как бы подавая признаки жизни и , между тем, раздумывая, что бы сказать, но тут почувствовал резкую боль в районе глаза(он так и не понял, какого) - С тобой...с вами все в порядке? Голова не болит? Где мы, черт возьми.
Лениво осмотрев комнату, красноглазый сразу заметил бутылки, что могло объяснить его состояние. Но больше ничего сказать не осмелился.
Ему было искренне стыдно.
"Пускай она сама расскажет что случилось. Я не помню, не помню и не хочу вспоминать"

0

36

Шедар хмыкнула.
- Да ладно уж, давай на ты. Все равно уже всяко не пять минут знакомы.
Не боясь, что ее слова будут поняты неправильно, демонесса с легкой усмешкой уставилась на только что очнувшегося Ниана. - Ничего у меня кроме спины не болит. А вот тебя суровая реальность отделала, я смотрю. Ну, я надеюсь, подняться в состоянии?
Девушка осторожно провела пальцем близ ссадины.
- Мы... Дай-ка подумать.
Суккуб принялась ходить по комнате с видом заправского мыслителя, разве что не расплескивая вино из бокала. При полном параде (то бишь празднично одетая), она выглядела довольно забавно со стороны. Затем, резко развернувшись, Шед продолжила:
- Думаю, что места нашего праздника мы не покидали. Хотя, если честно, меня терзают смутные сомнения по поводу произошедшего. Не пойму, почему нас оставили в живых. И какая же редкостная дрянь мне снилась...Черт возьми, я никогда не погибала во сне!
"Хотя я и не погибла. Да, глушить вино просто так все же не следовало. Сейчас еще развяжется язык... Оставь эту гадость, оставь немедленно! Ну, вот и все. Не так уж и сложно. Лучше кофейку или чаю..."
Демонесса отставила бокал на столик и на всякий случай отошла от него подальше, выглянула в коридор. Никого. Но рассчитывать на быстрый уход не стоило. Во всяком случае - вот так сразу. Интуиция подсказывала, что это вовсе не конец истории. Озвучивать же мысли про поезд, апокалиптическую реальность и арену Шедар не посчитала нужным. Быть может, как-нибудь позже. Придет время.

0

37

Шедар говорила на удивление спокойно и без любых обвинений, что значительно облегчало. Чего - чего, а решать проблемы на пьяную голову парень не хотел и не любил. Всегда выходило что - то не то.
"Не пять минут знакомы? Значит, нажрались таки" -  мысль появилась сама по себе, и выглядела настолько возможной, что это оказалось единственной опорой для Ниана.
"Напились, уснули где - нибудь. Или подрались с кем - то. А может и между собой. В любом случае, я не держу ни на кого зла"
-Да ладно. Заживет - ответил Ниан, но тут же задумался о том, что заживет слишком близко для обычного человека. Благо, у него с собой была маска. Ощупав карманы, демон нашел несколько поцарапанную маску и тут же одел ее, улыбнувшись в ответ на вопросительный взгляд демонессы.
-Поверь, мне снился не меньший бред. Не знаю, сколько и чего надо было выпить чтобы суицид снился. Правда, я как обычно, ничего конкретного не помню. Ну да это не особо важно.
В следующий миг, Ниан внимательно осмотрел бутылки. Часть из них была давно сухой, что навивало некоторые сомнения.
Далее, парень присел обратно на кровать и вопросительно посмотрел на свою собеседницу.
-Ну и что делать будем? Спустимся, как ни в чем не бывало, вниз и пойдем танцевать? Или, может, домой? В любом случае, я хочу знать, что у тебя не будет проблем. Из - за меня.
И парень улыбнулся так искренне и глупо, как не было еще никогда.
Он и правда не знал что делать.

0

38

В отличие от парня, Шедар маску надевать не стала, не было нужды - в зеркале на стене она успела заметить, что лицо ее ничуть не пострадало. Тем лучше - надоедливый жмущий аксессуар к тому же успел бесследно куда-то запропаститься.
- То есть, ты намереваешься пойти вниз, продолжать праздник? Хм... - Девушка задумалась, - а ты не думал, что это может быть обычной подставой и лучше бы остаться здесь? Хотя, честно признаться, мне тут уже до чертей надоело. Пойдем отсюда. Уже куда-нибудь, не важно. Проблем не будет, обещаю. Из-за тебя точно.
Демонесса улыбнулась и забрала сумочку, мирно лежавшую на кровати и ожидающую счастливого часа, когда же ее оттуда заберут. 
"Надо будет разузнать, что это за товарищ такой нас веселым образом поймал. Единственная проблема - у кого навести справки без ущерба для собственного здоровья? Мда, вопрос еще тот. Любой может оказаться из его круга и думай потом, как выпутаться. Ладно, оставлю это на потом. Сначала не мешало бы смыться под шумок, пока нас здесь не обнаружили".
Незаметно для себя, Шед погрузилась целиком в собственные мысли и уставилась в одну точку совершенно пустым взглядом. Реальность на мгновение ушла на второй план, оставив только образы в голове и удивительную сосредоточенность в построении планов.

0

39

-Ну хорошо. - Винианель подошел к двери и дернул за ручку. Дверь оказалась закрытой, однако это, по непонятным причинам, не остановило и не удивило парня. изо всех сил ударив дверь ногой, демону удалось выбить непрочный замок. Всего минута - и вот он уже стоит возле музея, пытаясь вспомнить, где же он видел это место раньше. Но ничего толкового в голову не приходило. Подождав, когда Шедар наконец спустится вниз, парень смело продолжил путь по коридору, наслаждаясь, будто в первый раз, картинами и чучелами на стене.
Все это время в помещении было предельно тихо и спокойно. Ни Шедар, ни Винианель не промолвили и слова.

Повернув налево, парень резко остановился, переводя взгляд на что - то впереди. Этим чем - то оказался тот самый старик - затейщик, организатор всего праздника. Но и здесь парню казалось, что они видятся не впервые. Нечто внутри подсказывало, что надо убить его сейчас, сею минуту или...бежать.
-Далеко собрались? - старик в маске курицы многозначительно разминал руки. Но не от самодовольствия, а от страха...

0

40

Мой мозг... Мысли в голове ползали со скоростью черепахи, при этом царапая стенки черепа с противным скрежетом. Эта операция была довольно важной, хотя и не судьбоносной, а вот сам Шурик последнее время мучился бессонницей, что было для него в последние пару дней вопросом жизни и смерти. Энергетик прекращал своё действие на организм, но парень знал, что не заснёт. Просто всё вокруг медленно превращалось во что-то чужое и бесконечно далёкое, как будто его здесь не было, словно он просто смотрит какое-то нелепое кино. Одинаковые силуэты вокруг, копии копий, звуки музыки и веселящейся толпы доносились словно к неродному уху, не проникая за муть не выспавшегося сознания. Да тут ещё и эта странная и, если бы не накатывающая волна сонливости как побочный эффект энергетиков, раздражительная девушка-сенсор. Из всей толпы присутствующих на танцплощадке, людей корпорации было не больше десятка, в то время как многие другие присутствующие также имели при себе некоторые средства общения, возможно оружие или какие-либо гаджеты. Хотелось потереть слипающиеся глаза, но маска мешала. Бред. Зачем нужно всё это в месте, где целая толпа нелюдей. Плевок в сторону их организаций или ещё какая-либо причина?
- Да, можно и выпить. - свободная рука достала из кармана пару пилюль, после чего Шурик слегка приподнял маску, открывая нижнюю часть лица, закинул таблетки в рот, после чего запил их парой небольших глотков вина.
- Я не уверен, что даже знаю всех, кто тут с такими штуками, как у меня. Или вы имеете в виду какие-то конкретные вещи или приборы? - теперь нужно просто ждать. Собственные слова звучали по чужому, будто их говорил кто-то другой, просто он стоял близко от Шурика. Чёртова бессонница...

0

41

- Нет, только те, что у вас в достаточном количестве и такие же у некоторых людей. Я не про телефоны, кстати у кого-то тут даже пейджеры есть, представляешь? Я думала ими уже никто не пользуется. - Марта уже опять облакотилась на стену и голова её была повёрнута в сторону зала. - Как тебе вино? Как по-твоему, как такой хрыщ как хозяин этого дома смог тыкая пальцем в небо собрать такую интересную толпу? Скажем тот пижон в фраке и носатой маске, который пытается лапать проходящих девушек, спереди за поясом носит оружие... как же оно... пистолет. Довольно неосмотрительно, а если он выстрелит, ладно охрана, но ведь в лучшем случае поранит себе ногу и не сможет танцевать, чтоб ещё лапать девушек. Та девушка в костюме ангела в довольно короткой юбке и безвкусных длинных чулках долго разговаривала с охранником,чтоб тот её пропустил. Даже уходила его уговаривать куда-то, я не видела куда именно. Так вот она принесла с собой шприц с ядом и нож. А та танцующая парочка - марта подняла бокал в сторону одиноко танцующей пары. - постоянно пытаются фотографировать посетителей на телефон. Глупо, на всех ведь маски. - Собеседник опять ощутил на себе взгляд со стороны Марты, но на этот раз не пугающий, а скорее любопытный, - Тот официант подсыпал какого-то порошка той девушке, которой показывает дорогу, в бокал с вонючим шампанским. Мне прям обидно, что вы на всех смотрите и не можете этого увидеть.
последние "...деть...деть...деть..." в голове собеседника пронеслись несколько раз давя на засыпающий разум, когда он осознал, что мир замер. Люди стояли выполняя па, или напитки остановились на пол глотка в бокалах, а музыка будто визуально повисла в воздухе розоватым оттенком. За спиной его была стена, а рядом марта, но краем глаза он понимал, что Марты рядом нет. Последнее, что подорвало его спокойствие - это положенная на его плечо рука, будто девушка, чья это была рука, была сзади. Его время не слишком отличалось от времени окружения и всё что он увидел края глаза - неестественность пальцев на руке. Сзади же, где по убеждениям чувств его спины до сих пор находилась стена, почти рядом с ухом прозвучал хриплый надрывистый, почти кричащий голос, только не громко, а больше похоже на шепот.
- Не спи...
Край глаза как раз захватывал бокал, который держала Марта, он висел в воздухе. Рука, которую дальше локтя положили ему на плечо и обняли его, переместилась от него и тут же он увидел как мутное её очертание берёт бокал, а тот, кому принадлежал тот голос встаёт на место его собеседницы. Марта сдвинула с воздуха бокал и поднесла к губам, музыка продолжила литься, а люди двигаться, танцевать, пить и веселиться.
- ...зима приснится, ноги отморозишь. - продолжила весёлым голосом уже начатую фразу Марта и отпила вина. Только теперь с него спало оцепенение и он мог что-то говорить. В чём была точно уверена Марта - спать её собеседник теперь точно не хочет.
- Так о ком тебе из них интересно узнать?

0

42

Покинув место своего "чудесного" пробуждения парочка наткнулась на того самого организатора местной вечеринки. Шедар говорить ему ничего не хотела, так, голову оторвать, если представится возможность. Он - причина ее внезапной потери сознания и странных сновидений, девушка вбила себе эту мысль и сейчас была твердо уверена, что как представится момент - она тоже окажется в состоянии обеспечить типу "сладкие сны". Демонесса медлила - уж больно странно мужчина разминал руки. Удар? Или просто скрывает эмоции - за маской этого не увидишь. Да и опрометчиво было бросаться в пекло, ни о чем не думая, просто так. Ниан тоже застыл на месте, видимо, также не решаясь атаковать. Припомнив все, что с ними происходило до "отключки", Шед точно вспомнила - тип в маске - последнее, что было перед глазами. И дым, был странный дым. Больше вариантов не оставалось - нужно разобраться с ним и выбираться подальше от особняка.
"А не очередная ли это галлюцинация?" - Пронеслось в голове, прежде, чем рука девушки начала меняться, приобретать демонические черты. Плевать, о чем подумает спутник, с этим можно что-то поделать, а вот жизнь свою спасать - первостепенная задача.
На мгновение вспомнилась арена. Тогда бесов было много, сейчас - один. Их двое. Можно рискнуть! Только вот и расспросить не мешает. Потом, все потом.

Свернутый текст

офф: пардон, что мало - болею...

0

43

-Господа, не следует так переживать. - старик мило улыбнулся, слегка прижмурив глаза - Я всего лишь хотел убедиться, что с вами все в порядке. Вы , видимо, выпили чего - то не того или слишком много. Вот и...в общем, не знаю. Вас нашли спящими, поэтому мои слуги...присмотрели за вами - старик явно волновался, перебирая пальцами. Все, сказанное им, могло быть перефразировано как "доброго дня вам" . В ожидании реакции, именинник слегка повернул голову, словно и правда был курицей.

Винианель не помнил ничего из того, что сказал этот человек, но вид Шедар явно говорил о чем - то другом.  Решив хоть как - то повлиять на ситуацию между ними, парень весело произнес :
-Да ничего страшного, простите за беспокойство и....можно нам пройти ?
"Дай нам уйти отсюда" - думал Ниан
"Уходите немедленно. Я не могу пережить это. Я бы убил вас, будь на то моя воля" - крутилось в голове у старика

Пока мужчины решили все мирным путем, конечное слово все же оставалось за Шедар. Было ясно видно, что она что - то знает.
Дверь несколько раз вздрогнула в то время как в зале началась новая мелодия. И началась она с барабанного представления...

0

44

Брови медленно ползли вверх - девушка не понимала, что происходит. Ниан чего-то медлил, а потом только и произнес "можно пройти". Демонесса в недоумении застыла на месте, но потом, не подавая вида, направилась все же к двери.
- Извините нас за подобное поведение. Всего хорошего. - С трудом подавив легкую дрожь в голосе, суккуб вышла в зал с танцующими, отобрала у проходящих мимо официантов бокал с шампанским и мгновенно его опустошила. В голову прилично отдало, но Шедар быстро пришла в себя.
"Что за бред тут творится?! Я ничего не понимаю... Эта сволочь нас усыпил, а мы просто уходим? Как обычные люди... Какого черта?! Эх... Вынуждена признать, что вокруг него слишком много слуг... Да и гостей полный особняк. В принципе, парень прав, что не стал нападать. Я просто в шоке. Двигать отсюда надо, двигать! В другом месте поговорить, но не здесь, сил моих нет здесь больше находиться".
Еще пару минут девушка просто успокаивалась и ждала спутника, как-то ошарашенно смотрела по сторонам. Она не знала, что Ниан скажет обо всем об этом, но надеялась, что он, быть может, запомнил момент их "чудесного" погружения в сон.
"Черт бы побрал все эти вечеринки. Надо запомнить на будущее этот урок и больше не попадаться". Или же они действительно заснули от выпивки? Демонесса готова была поклясться, что не пила все это время ни капли. Даже странно, как можно допустить подобное. В голове не укладывалось абсолютно.
- Пойдем отсюда, а?

0

45

Барабанная дробь постепенно переростала в что - то необычное и тяжелое, на подобии Бетховена. Многие танцевавшие даже решили присесть и выпить, две дамы в белом платье с радостью приняли к себе именинника в маске куры и тот, словно обычный гость, мгновенно смешался с толпой, а может и вовсе исчез. Когда Шедар резко рванула вперед, что было несколько странным , как показалось Ниану, поведением , старик что - то неясно прохрипел и улыбнулся, после чего вышел :
-Было интересно. А тебе ?

- Пойдем отсюда, а? - Ниан вопросительно посмотрел на Шедар, после чего вспомнил о всех аномалиях и молча кивнул. Удалиться и правда хотелось. Более того, после пьянки парню еще никогда не хотелось "нажраться" как вот сейчас. А значило это, что он не пил.

Аккуратно обходя танцующие и беседующие пары, Ниан и Шедар в последний раз наблюдали это проклятое место, заметив, наконец, оркестр под прозрачным, но затемненным потолком. На входе им отдали одежду и спросили , понравился ли им бал, на что слуги получили ответ "безусловно". А и в правду : эти несчастные лакеи, коих заставили носить маски кур, вовсе ни в чем не виноваты.
На улице было холодно и слегка мело.
-Возьмем такси. Я заплачу. Куда предлагаете поехать ? - любезничал Ниан, решив как - то загладить свою вину, если и был в чем - то виноват

0

46

"Интересно? Не думаю."
Шедар отметила, что, выйдя на улицу, дышать стало заметно легче. Наверное, душный воздух помещения все-таки добил ее. А на морозе щеки покрыл румянец, мысли сразу же пришли в порядок. Демонесса чувствовала себя гораздо лучше. Если не сказать прекрасно.
- Не знаю, я лично кофе хочу. И чего-нибудь сладкого. - Закапризничала суккуб точно маленькая девочка. Теперь ей было просто необходимо прийти в себя после всего случившегося. А расслабляться лучше всего где-нибудь в уютном месте, с чашкой горячего напитка в руке и точно не в тесном платье. - Давай на твой выбор.
Она осеклась и замолчала. Складывалось ощущение, что Шед слишком быстро перешла на "ты", хотя вроде бы сделала это давно.
"Странно так... Наверное, мне просто показалось. Хотя..."
- Давай на ты, а? Привычнее будет. - Только и произнесла девушка, поглядывая на спутника. Ей было интересно, куда он предпочтет поехать, даже при том, что вероятность отправиться домой могла оказаться не меньше приглашения на кофе. Демонесса решила предоставить окончательное решение воле случая.
Снег пушистыми хлопьями падал с неба. Шедар подставила лицо снежинкам и, прикрыв глаза, блаженно улыбнулась. Вот из таких маленьких приятностей и складывается жизнь. Не ее - скорее человеческая. Но демонесса уже привыкла к себе такой. Она не слишком уж отличалась от простых смертных. По крайней мере, не так резко, как некоторые ее собратья. Временами ей это очень нравилось.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Маска, я тебя знаю