Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Демон и охотник


Демон и охотник

Сообщений 51 страница 58 из 58

51

Вопрос был задан вовсе не от интереса. Это был не более , чем способ отвлечь внимание Арсии. Как только девушка "оценила" вопрос, Ниан осторожно охватил ее одной рукой за плечи, стараясь в это же время сделать нечто в виде подсечки.
Аккуратно приземлив девушку на снег, Винианель снова расхохотался, от чего и сам упал на спину. Только в этот раз падение было немного неудачным. Сразу вспоминая несколько болезненных падений за всю жизнь, Ниан резко поднялся, после чего, со все той же улыбкой, помог Арсии и без особого интереса осмотрел все вокруг.
Несколько голых деревьев, какая - то недорогая машина возле входа в подъезд, в общем, обычный жилой квартал, чем - то похожий на его дом.
"Вот только не надо сейчас говорить, что у тебя нет друзей" - подумал Ниан - "очевидно, что все в твоих руках. Главное : желание и старание. Остальное - найдется"
Внимательно слушая объяснения Арсии, парень думал о том, что бы он сам ответил :
"Друзья....у меня много времени, есть деньги, возможность ходить в дорогие заведения, заниматься наукой и тому подобным. Но все это мне не интересно. А друзей - тех, кто бы стимулировал меня, - слишком мало"
-На самом деле, все зависит от того, как воспринимать человека, от того, чего ты ожидаешь и чего категорически не хочешь видеть. Ведь можно иметь десяток друзей и говорить им, что ты - журналист, к примеру, и все время путешествуешь в разные города для снятия роликов - сглотнув немного слюны, парень только сейчас заметил, что двигается вместе с Арсией в сторону парка. Пожалуй, это было лучшим решением : в парке можно будет здорово пошутить. - А если твое нежелание связано с  моральной "травмой"...то это в прошлом, нельзя же все время думать о том, что не вернуть. Когда - нибудь, ты перестанешь заниматься своей работой. и друзья - это те, кто искренне будут рады тебя видеть. Одиночество не доводит до добра, поверь мне
На горизонте плавно вырисовывались первые лавки. Некоторые из них были очищены от снега. Вот он, парк...

0

52

Что стоило того, чтобы ответить на подсечку? Праведный гнев и моментальная реакция. Однако учитывая расслабленность полукровки, она все же угодила в ловушку и упала в снег. За чтопот Аянами жестоко отплатила. Но так или иначе детские игры окончились и все здоровые, не примороженные из-за большого количества снега, ушли в направлении парка. А пока в голове зарождался план того, что можно сделать с демоном в парке при большом количестве снега и много защищенных мест для пряток. глубокий вздох на полную грудь и вот уже носа коснулся свежий снег, запах деревьев и небольшого количества снега. Волк весело шагал за хозяйкой, постепенно отряхуясь от снега и стараясь не отставать. На вопрос ответила честно без утайки, но вместе с тем пожимала плечами и делала обиженную гримасу, мол "а что тут такого, мне и так хорошо".
- Знаешь, я просто поражаюсь тем фактом, что ты демон и у тебя нет никого. Совсем никого. Так что не нужно придуриваться. А мне в это как-то не вериться, что нет никого. У каждого, будь то человек или демон, есть существо, которому тот доверяет и может положится. У меня они есть, эти самые друзья, если их можно так назвать, однако они находяться далеко. А врать нет смысла. - Тихо рассмеялась, но старалась подавить смешок. - А вот насчет притворства не тебе говорить. Я то в каждом городе с новой профессией. У меня этих документов много. Вот не так давно разговаривала с демоном, брала интервью, узнавала ситуацию в городе и информацию о "Ночной Тигрице". Любопытно вышло.
Но вот когда зашло дело о "душевной травме" и прошлом, мысленно поежилась и захотелось не говорить об этом. Уж слишком все было сложно. Да и не было никакого желания распутывать "клубок" в душе. половина воспоминаний давно утеряны, другая половина не очень радужная. Так что и выбирать них не было чего. Кем еще может быть, кроме охотницы на нечисть? Официанткой? Пф, скорее наложит на себя руки, чем пойдет работать в какое-то кафе и терпеть грязных парней. Даже прорычала тихо от досады. Но потом очнулась и посмотрела на демона. Появилось желание зарыть этого Виниана куда-нибудь поглубже в снег, прямо руки чесались. К чему бы это? Но вместо этого просто и кратко улыбнулась.
- Не все так легко, как хотелось бы, Винианель. Ну, понимаешь, работа охотника... Как бы это объяснить. Говорят, что если становишься на путь охотника на нечисть, то сойти с нее уже невозможно. Только смерть отделит от этой работы. Демоны. Охота на них. От этого не легко отказаться лишь потому, что демоны просто так не прощаю обидчиков. Да и чем больше воюешь, тем больше погружаешься в войну с ними. А отказавшись от работы, подвергаешь опасности своих близких. Мне слишком хорошо это извесно и не хотелось бы повторять этой ошибки.
При одних воспоминания об одном человеке, сердце сжалось и стало так обидно, что хотелось выть, в прямом смысле этого слова. Но глубоко вздыхая холодный воздух и выпуская колечка теплого воздуха, немонго прибавила темп и вступила за ворота парка. Того не замечая прошла самую оживленную часть парка и остановилась возле одиночной скамейке вдали от основной части парка и шумихи. По привычке, стараясь стать так, чтобы её слова не были услышаны другими ушами и видеть всех сразу.

0

53

Парк напоминал несколько заброшенное место. Слои снега местами были столь велики, что, казалось бы, могли накрыть с головой некоторых людей. Винианель даже наверняка знал, каких...
Большинство лавок были чистыми, чуть - чуть прикрытыми нанесенными из неоткуда снежинками, кое - где хаотично лежали кучки старого мусора. В общем то, парк был пустым и неухоженным, однако в воздухе явно пахло сигаретным дымом/ Винианель шел медленно, стараясь не обгонять своих спутников, что было немного непривычно для него :
-Мой образ жизни , работа и мировоззрение, да и, в конце концов, сущность, не позволяет мне иметь друзей. У меня есть знакомые люди, я доверяю почти каждому встречному но - парень набрал немного снега в руки - не знаю почему, но друзья для меня - это явление редкое. В конце концов, многие не могут смириться с тем, что я почти не старею
Ниан неловко подбросил снежку так, что она упала прямо на плече девушки, а часть отколовшегося снега чуть не попала на волка. Вовсе не обращая внимания на спутников, Винианель ускорил шаг и вскоре оказался возле ближайшего дерева крепко сжав в руках еще несколько снежок :
-Никогда не знаешь, чего ждать от людей, да? Поэтому ведь, весело иногда просто довериться чуть больше , чем обычно? По этому принципу я и живу. Лови!
Сгусток холодного, чем то похожего на муку снега  молниеносно рассекал ледяной воздух, теряя скорость с каждым сантиметром.
Лицо Винианеля озаряла искренняя улыбка : наконец то  он смог повеселиться.
"Ну все, сейчас она меня в сугроб закопает, я немного остыну, извинюсь и пойду домой. Не хочу долго ее задерживать, точнее..."

0

54

Осторожно, шаг за шагом, Аянами ступала по заснеженой дорожке. Хотелось вдохнуть побобльше воздуха и просто порезвиться. Мороз щепал щеки, сковывал тело холодом, заставлял выдать последнее тепло в виде теплых облаков пара из уст. Медленно и лениво, намеренно конечно, она ступала за Винианелем. Слушала его в одно ухо и думала о чем-то своем. Хорошо пыталась обдумать высказанные им слова о дружбе. Нечего было и говорить, лишь пожать плечами и вздохнуть. Но все было бы также занудно, как и до встречи в баре, если бы не поступок демона. Он бросл снежок и тот медленно приземлился на плече девушки, отчего она в негодовании уставилась на него. Глаза опасно блеснули. Но прежде чем успела ответить увидела подозрительные действия демона. Он опять бросл снежку. Но на этот раз Аянами спряталась за деревом, ближайшим спасительно месте, и в ответку бросила несколько снежок в него. Волки же весело бегали вокруг небольшой территории, словно охраняя их покой. Голова высунулась из-за убежища и покачала язык.
- Люди это существа непредсказуемые и дикие. Трудно их понять. Однако доверять другим мне нельзя и не могу я расслабляться. Враги не дремлют, отжидают моего промаха, чтобы напасть или изкалечить мою итак не легкую жизнь. нет уж, удержусь от этого.

0

55

Снежки ,как и ожидалось, были холодными и липкими. Веселое детское занятие поднимало настроение всем, кто в этом участвовал. Мастерски прячась за деревьями, Арсия закидывала Ниана снежками а он, в свою очередь, безуспешно пытался ловить их и кидать обратно. Приятно вот так иногда осознавать, что в мире есть счастье, веселье, повод забыть о проблемах. Пусть, под луной, пусть с мыслью, что завтра на работу, однако...это прекрасно.
Винианель внимательно улавливал каждое слово Арсии, и пытался понять, почему этот человек столь опасается людей. Ведь далеко не все желают нам зла. Видимо работа, работа...
Выйдя из - за дерева, парень сразу наткнулся на снежку, после чего он молча поднял голову и посмотрел на небо.
"Нет, я должен уйти. Слишком много мыслей  и не решенных дел, да и она..."
Его собеседница тоже прекратила игру и стала внимательно за чем - то наблюдать. Жаль, что скоро все кончится.

Ветер нещадно обдувал и без того красные щеки.
Зима...

0

56

Люди. Демоны. Аянами трудно переносила общение и теми и с другими. Исключением были поукровки, но и они не всегда внушали доверия. Как бы не хотелось ей быть более искреней и отзывчивой, готовой принять любую правду или ложь, не могла. Настороженость, осторожность и внимательность были заложены в генах. Все благодаря папочке, соизволившим стать не тлоько отцом, но и тренером по самозащите. Он иногда сурово наказывал и обращался как с любым своим подопечным, а иногда и хуже. Аянами не жаловалась. не было на что. Ведь думая, что так правильно, что отец всего лишь пытаеться её защитить, а не навредить, повиновалась каждому его слову. Однако сейчас охотница так не считала.
"Искалечил всю жизнь. Какой бы недолгой она была. Подло с твоей стороны, отец. Хотя я никогда тебя не ненавидела, не смогла просто злиться. Единственный человек, родный моей душе. Он был единственной ниточкой во всей моей никчемной жизни. И я хваталась, пусть и стала такой какая я есть. Я не жалуюсь."
тишина. Покой. Успокоение души и отдых тела. Все было просто замечательно. А после игры в снежки никакой задышки. Чистый озорной смех и взгляд ребенка. наверное, она никогда полностью не выростет. Иначе и быть не может. Иначе вырастая в душе, она навсегда потеряет какую-ту частичку себя и еще больше станет темной тенью, охотницей. Замечтавшись на неопреденное количество минут, проснулась, словно от сна, откликиваясь на завывание волков. неопнимающе уставилась на них и только через пару секунд после этого смогла уловить тоникий запах крови. Это была кровь демона, на которого открыла охоту девушка. Он специально это делал. Ловушка. Она поджидала её где-то в направлении района Грешников. Аянами все больше нравился новый враг. Он не побоялся напрямую завлечь в западню охотницу с большим опытом за плечем. Еще раз вздохнув, мученически, виновато посмотрела на Виниана.
- Прости, но вынуждена покинуть тебя. работа зовет и не требует отлогательств. Не хочу заставлять его ждать. надеюсь мы скоро свидемся. Может после сегоднешней ночи выкрою несколько часов и позвоню, если непротив.

0

57

"Ну вот, то, о чем я и думал : не следовало ее отвлекать"
-Ладно, работа не терпит невнимательности - улыбнулся Ниан. Сунув руки в карманы, парень немного опустил голову и вышел на дорогу, после чего остановился и посмотрел девушке прямо в глаза
"Как странно. Сейчас она вот так непринужденно смотрит в мои пустые глаза, а через пять минут может умереть. В такие моменты я жалею, что я - не демон"
Дорога уводила прочь из парка.Уже через пять минут все, что осталось - были только сладкие воспоминания о том , как мило улыбается Арсия и о том, как забавно играются волки. Постепенно, силуэт лица превращался в нечто обтекаемое и совсем стандартное.
"В ее словах не было обещания. Она просто должна была это сказать. Не для меня. Не для себя"
Люди, демоны, какая разница? Главное то, что у тебя в душе, главное твое восприятие мира, понимание бытия, отношение ко всему живому, в конце концов.
Винианель никогда не понимал, зачем Творец породил таких, как он.

Человек и Демон...

0

58

Охотница не поняла взгляда и мыслей демона, но все же обнадеживающе улыбнулась. Чтобы там за парком её не поджидало, какое чудище не устроило бы ловушку, она обязатеьно выжевет и напинает демонов. Уверенная в своих силах и способностях, как и в помощниках, прикрывающих её спину, еще некоторое время наблюдала как Виниан отдалялся. Что-то в его манере настораживало Аянами. Что именно понять не удалось. Вроде грусть. А может что-то другое и не вина её в этом. Может наоборот. Совсем запуталась. Единственное, что точно знала, так это вызов демона. Охотница его приняла и как только Винианель скрылся за воротами к выходу из парка, неспешно обернулась и ушла в глудь, в саоме сердце парка. А там, как она надеялась, восстановит все силы, запасеться нужным вооружением из растений и семян, а потом и только потом отправится на поиски демона. Поправочка - пойдет по его следу, запаху крови, который становился все сильнее. Усмехнулась и, перепрыгнув через куст, незаметно скрылась из виду. За ней по обим бокам последовали её верные помощники и единственные родственника, как она часто упоминала. Охота вскоре начнеться...

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Демон и охотник