Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Демон и охотник


Демон и охотник

Сообщений 1 страница 50 из 58

1

Название: Флеш-бек воспоминание
Участники: Винианель, Аянами (возможны и другие персонажи)
Время и место: Зима. Начало Января прошлого года. Вечер на дворе, оповещающих о холодной ночи. Нашествие народу во все известные и неизвестные заведения, ночные клубы и кафе с барами. Нас интересует только одно из всех вышеупомянутых, а вернее бар на окраине одного города, название которого всеравно нечего не даст слушателю и наблюдателю. А до этого улицы шумного городка.
Погода: Замечается понижение температуры к - 12 С градусам и устойчивые морозы, щепающие щеки неосторожных прохожих. Облака в небе почти развеялись и теперь видно ночное небо.
Дополнительно: Вот что случается если встретиться не в том месте и не в то время, а потом попасть под горячую руку охотница на демонов. А всему виной не допитая и нагло отобранная волчищем эта самая бутылка и в итоге сбежавшая с улицы в бар поблизости, к хозяйке. Встреча нос к носу. Демон и охотник - извечная ситуация, выход из которой может быть самым непредсказуемым.
Усаживаемся и наслаждаемся шоу.

Отредактировано Аянами (12-10-2010 20:05:04)

0

2

Юка! Убирай пост, пакостница хД

Вечер. Улицы города. Следы людей обриваются каждый раз, когда на улице начинасля легкий снегопад. Охотница успела отморозить слегка попу, прежде чем выследила демона, следы которого обрываются в это месте, на окраине города. Вот на даже было ему затеряться здесь, в таком людном месте, что совершенно правильно с его стороны, иначе острых нюх Аянами и волка, они с легкостью выследили бы хищника. Только постал бы вопрос о том кто теперь хищник, а кто жертва. Но нельзя же при таком плохом, тусклым освещением фонарей искать пропавшую дичь, слишком опасно и это впрочем безвыходная ситуация. Махнув рукой, Аянами спокойно сидит внутри помещения, бара "У Койота". А её подопечный волк, большой такой, выхаживает на улице. Принюхивается, внимательно присматривается, пытаясь кого-то обнаружить. Но каждый раз теряет след и в итоге фыркает от досады, словно человек. Он давно пытался определить местонахождение одного из опасных демонов, но пока безрезультатно. Так что хозяйка махнула на него и демона рукой, скрылась от холода в баре.
"Какая жуткая погода, нечего сказать. нужно же было так далеко забрести. Б-р-р-р. Гадость то какая, а не зима. Вот пусть волк сидит на улице и сторожит, а я пока отогреюсь и пойду искать следы, если они вообще обнаружатся"

0

3

Винианель всегда любил выпивать. Впервые он напился от горя, и сейчас его пьянству, порой, нет предела. Однако, в тот прекрасный зимний день, когда даже тепло ада было не способно согреть его душу.
"Ну что за неудача?" - парень медленно шагал по усыпанной снегом, все еще светлой дороге и думал об услышанном.
"-Пока ты демон - к тебе будут относиться, как к животному! Поэтому, будь животным" - слова мамы всегда вдохновляли его в такие мгновения, однако...это не его судьба - вот так банально смириться со своим существованием.
"Да, я - демон. Да, во мне кроются многие силы. Но я не убью тебя, человек. Просто потому , что люблю тебя..."
Холодный январский ветер поднял огромную снежную стену, укутывая черный силуэт его плаща, словно в невидимый, но прочный щит.
"Я, словно глупый, иду и размышляю о том, чего уже не изменить. Думаю, есть лишь одна вещь, пробуждающая во мне человека" - после этой мысли, Винианель незаметно свернул возле дома, после чего перепрыгнул огорожу и поднялся на самую крышу здания. Отсюда виднелся очаровательный краснеющий закат.
"Даже и не знал, что это чудо можно увидеть даже зимой".
Ветер, словно, умолк, и миллионы одиноких снежинок медленно опускались на землю, засыпая следы и память. Память о том, что уже не вернуть...

...как известно, все дороги ведут в ближайший бар. Заказав себе два литра лучшего(местного) пива, парень одиноко примостился прямо за барной стойкой, то и дело, посматривая часы. Первый бокал был облегчающим и расслабляющим. Благодаря ему, Ниан вовсе забыл о всех повседневных проблемах и о том, что его привело в этот бар.
"Действительно, это совсем не важно..."
Второй и третий бокал прошли незаметно быстро. После четвертого, парень заказал еще два, однако, надпив совсем немного, понял, что это уже чересчур.
Наблюдая за часами на стенке, он даже не заметил, как рядом присела совсем невысокая красивая девушка. Ее возраст оставался секретом для любого, кто бы на нее посмотрел. Однако это было не столь важно :
-Ни хотите ли выпить? Я немного переборщил, взяв целых два бокала - улыбнулся Ниан, в ожидании ответа новоприбывшей посетительницы.

0

4

Итак, нужно определить где я так ошиблась. Во-первых, следы... Я себя никак не выдавала, ни запах, ни следами. Разве что аурой... Нет! Этого просто не может быть, чтобы так привалиться из-за ауры. Он же не мог узнать обо мне по ней. Я в этом так не была бы уверена, если бы не это происшествие. Убийца на свободе, а я уже несколько раз теряю его след. И всякий раз зарождается такое впечатление, что кто-то нарочно отгоняет меня или удерживает. Может его проделки? К примеру, гипноз... Гм, маловероятно. Нечего в его деле об этом не указано, а тогда это значит, что он не один и есть сообщили... Черт!
И даже не обратив никакого внимания на компанию в боре, одни пьяницы и все тут. Лишь тихий вздох вырвался из груди. А потом взгляд обреченный и жалкий, уставший скорее всего, отражался на лице. Но отогнав все посторонние мысли, заказала стакан молока. А пото облокотилась об барную стойку и задумчиво почеркала ухоженными коготками по дереву. Услышав предложении о выпивки, "теплом" напитке всех пьяниц, неуверенно покачала головой. Но тут ей под нос подсунули её стакан теплого молока, а потом Аянами тихо рассмеялась и кивнула головой. Ох уж эти бармены и его кислая физиономия тому доказательство. Улыбнулась странному парню и налила в блюдце все молоко. В сию секунду, стоило свиснуть, как в двери мелькнула тень. Огромный зверь, по ходу дела волк, ростов определенно больше двух метров, встряхнул головой и прильнул к теплому молочку. Хвост только со стороны в сторону ходил, а из пасти доносилось рокующее урчание. Аянами улыбнулась и вновь обернулась к парне. Как-то подозрительно "виляла" его аура. Ну и ладно! Ей и не такое случалось видеть.
Да нет...мне нельзя...работа.
Угрюмо пробормотала, шепотом. А потом почесала громадную псину, волка, по затылку. А потом кратко зевнула. Ах, если бы он только заметил, но это вряд ли... Отличие от обычных людей...её личное отличие и принадлежность к полукровкам и демонам. Это кровообращение, подобно волкам, не мерзнут на морозе. Тоесть сейчас её кожа была гораздо теплее, чем надлежит быть. Да и температура тела превышает норму... Прелестно.

Отредактировано Аянами (12-10-2010 22:06:14)

0

5

-Да ла-а-адно , согреетесь, вам не навредит- протянул Ниан, подсовывая девушке кружку, после чего сказал чуть тише - я уверен, вы даже не почувствуете. Пиво, как смерть : оно слишком близко и слишком..- Ниан икнул, после чего снова обреченно посмотрел на часы - неизбежно.
Демон любил людей и искренне не понимал, почему многие не принимали этой любви. Не смотря на то, что он принес людям слишком много горя. Профессия хакера совсем не благородное дело, однако, лучше украсть 100 долларов сейчас, тем самым предупредив работников фирмы о наличии дыры, чем разорить их...
Это было его основным законом. И , порой, тем, что останавливало от соблазна.
"Алкоголь скрывает боль"
Однако, наличие такой огромной собаки развеяло все мысли о дружелюбности его соседки : волки с кем попало не ходят. Тем более, такие.
"Не важно , кто она. Я дал слово не вредить людям. И никогда не нарушу его. Никогда"
-Ну же, не стесняйтесь...

0

6

Тон голоса, которым парень протянул всего несколько слов, совсем не впечатлили её. Только вызвали легкую улыбку на устах, да и только. Тяжелый дым несколькими стульчиками за ней ощутимо одурманивал голову. Вернее будет сказать, бесил и выводил из себя. Просто не переносит она табачного дыма, хоть ты тресни. Просто такая вот полукровка, которую и спутать то с обычными людьми проще простого. Примерная девушка: не курит, очень редко пьет и вообще ведет здоровый образ жизни. Да, а что же тут плохого, чтобы исправно выполнять свою "работу" и наслаждаться результатом, кроме того еще и деньги за нее получать. Особенно популярно пошло охота на плохих парней, полукровок, демонов и вышибанием из последних головного мозга. Аями не хорошо улыбнулась и хотелось бы пристальнее присмотреться к ауре чужака, но совесть не позволила и девушка мимо воли сдалась. Сегодня пообещала же, что не будет использовать дар и проклятие рода на других. ну и черт с ним, всем этим! Занесла кружку в губам и несколькими глотками убила половину налитого. Но на нее это не действует, тем более в таких количествах. Оставалось только вздохнуть и развести руками, мол говоря этим: "ну что доволен...", а затем произнесла в слух.
- Арсия, а вас молодой человек в нетрезвом состоянии?
Взгляд из-под лоба, тихий и осторожный. Тем временем волк просил побольше ласки, что в итоге и получил: почесывание за ухом и в итоге утробное урчание. Но, кажется, все были настолько пьяны, что даже не заметили присутствия трезвого и четвероногого питомца. А тот проворно скрылся между столиками у окна. Только и успела окликнуть, а все зря, скрылся из виду окончательно.
- Гм, а скажите... Что вы делаете в этом заброшенном месте? Только не нужно отнекиваться этими отговорками "в поисках приключений" или "пью". Не бось и ответить не сможете.
Огорченно вздохнула и обвела всех затятых алкоголиков бара тяжелым взглядом. Вот могла бы так точно что-нибудь сделала со всем этим. Вернее что-нибудь у Аянами ассоциируется с перестрелкой в воздух и мгновенным отрезвление.

0

7

"Арсия. Никогда прежде не слышал такого слова. Вероятно, это имя. ну что ж, хорошее имя"
-Меня зовут Винианель. Для друзей Ниан - заинтересованно ответил парень более мягким голосом , чем раньше.  Дым за спиной начинал действовать на нервы. Даже алкоголики, вроде него, иногда не любят сигаретный дым.
"Ну что ж, курите. Это все равно не на долго.Курите, если вам угодно."
-Хотите : верьте или нет - начал тот после глотка любимого напитка - но я действительно пришел сюда отдохнуть.
"Случайные люди - не заинтересованны в извлечении *ик* конкретной информации, посему можно и пооткровенничать"
-Честно говоря, сегодня я впервые разочаровался в своем образе жизни и подумал, что поступая не правильно.
Еще один глоток прохладного пенного напитка, и глаза Ниана окончательно расширились. Парень аккуратно снял очки, вовсе забыв про красные глаза, и продолжил монолог :
-Я никогда не хотел их обижать, всегда желал им добра, но...но...почему - то я не вижу отдачи. По крайней мере от тех, кто должен был бы..
Клубок дыма медленно поднимался к потолку тесного бара, и казалось, что его депрессивная атмосфера погрузит в глубокую задумчивость даже самого доброго человека.

Отредактировано Винианель (13-10-2010 00:43:16)

+1

8

Вежливо кивнула головой и улыбнулась. Что тут скажешь хоть представился, а то начали зарождаться подозрения, что человек не образованный и этот разговор лишь потеря времени. Аянами уж думала, что с ним разговаривать не будет о чем, или скорее просто сложно. А как оказалось все не так уж и плохо.
- Приятно познакомится. А отдыхать в таком месте, мягко говоря, не очень правильно. Вот лучше бы кафе и то намного лучше. Культурнее все...
Вздохнула, тяжело и пристыжено, и посмотрела из-под челки на этого странного престранного парня. А потом в нос опять ударил запах табака и алкоголя. Такое впечатление, что он над ухом сидит и жужжит, дышит гад в спину. А нет, это просто повышенная чувствительность к запахам и органы чувств, по крайней мере несколько из них, обострены. Это еще больше раззадорило охотницу и она с полуоборота посмотрела в глаза пьяницы, который наглым образом курил неподалеку. В глазах заметно красноватый отблеск и скрытая опасность для субъекта. Такое впечатление, что готова съесть живьем, чтоб не повадно было другим. А потом кратко засмеялась, пронаблюдав за реакцией мужика: подавился сигаретой, уронил бутылку пива и стал временно заикой. А вол девушки тем временем вернулся из дозора, весело размахивая хвостом, и преподнес хозяйке полупустую, видать по дороге выплескалось, бутылку водки. А где-то у входа слышно странную ругань, отборной такой мат в сторону укравшего у него бутылку. А волку хоть бы что. Аянами рассмотрела получше бутылку, но таки не смогла объяснить столь странное поведение своего подопечного. Вздохнула и обернулась обратно к собеседнику.
- Понятно, что нечего не понятно. Будете..?
Бросила Винианелю фразочку и заодно отобрала бутылку у волка. Следом выбросила в ближайшую мусорку.

0

9

-Отдыхать в культурном месте? Да, но для похода в кафе или ресторан надо иметь - Винианель слегка кивнул бокалом, будто ударяя его о другой , невидимый, после чего отхлебнул несколько глотков и посмотрел на собеседницу - кого - то в паре. Друга, или подругу, или партнера по бизнесу. Я человек одинокий....я одинокий - чуть тише сказал он, нагнув голову - не человек.
Где - то за спиной послышался сухой назойливый кашель : наверное кто - то подавился закуской или же рассмеялся на столько, что не смог сдержать водку во рту. В любом случае, кашель продлился не долго, однако дыма стало заметно меньше, что не могло не радовать. Дамочка в телевизоре под потолком неугомонно рассказывала о том, что в Нью - Йорке перевернулся автобус с детьми, в дальнем углу бара кто - то бесстыже целовался, в общем, все были заняты своими делами, нарушающими спокойствие. Действительно, здесь не отдохнешь.
На предложение испробовать огненной воды, Ниан отрицательно покачал головой, после чего скомандовал бармену подать еще два бокала.
-Позвольте спросить, а какими ветрами вас занесло в эту яму? Неужели вам приятно общество... - парень на минуту запнулся - таких, как я?
Серая дымка снова поползла вверх. Вытяжка определенно не справлялась со всем объемом помещения. Жаль. Очень жаль.
"Ну и ладно. Сегодня можно позволить себе расслабиться и сказать немного больше. Пока я пьян, это мне не навредит"

+1

10

Аянами не отводила глаз от парня и наблюдала за его поведением, про себя думая, что он еще не настолько запущен и утрачен для общества. При этом тон голоса, мимика и гримаса на лице, все было в норме и никакой тормознутости в речи. Одно это стоило того, чтобы поговорить! А как ей было скучно. Даже не заметила, как сама стала еще теплее. Внутренняя температура тела как раз сейчас пыталась урегулировать тепло кожи в соответствии с нормой. Всегда было весело зимой, хоть и совсем в одной юбки выскакивай и это забавляло. Сейчас не хуже. На скромную фразу о ком-то еще в собеседника или партнера для беседы, без разница как называть одно и тоже, скромно улыбнулась.
- Н-ну не обязательно. Всегда можно придти в обычное кафе, просто позавтракать или почитать газету за чашечкой кофе, которую услужливо принесет официант женского пола. По-моему приятно и полезно, в смысле выйти из одного и того же места в другое, более приличное и поглазеть на девушек. Так мужчины в последнее время и делают, обыденно и мы уж не удивляемся.
На лице еще более хитрая улыбка, но говорила серьезно. Возможно, чтобы услышали остолопы, которые сидят неподалеку. А может просто так, ради забавы. Но суть одна большинство покинули барную стойку. А может причиной послужил волк, который брезгливо зевнул и одновременно клацнул сильной челюстью. Настроение у нее было отличное, чтобы заметно по постоянной улыбке. Но тема разговора стала уклоняться в другую сторону, о чем говорить не хотелось, так это о своей охоте. А что? Почему бы и нет, интересно будет посмотреть на его реакцию.
- А что в этом странного. Просто я занималась одним важным делом...я работаю ищейкой. Охотилась на клиента, но в итоге потеряла его след где-то здесь. Вот и пытаюсь и отыскать следы и отогреться.
Все было сказано так спокойно, словно она рассказывает это своей подружке, как бы между прочим...
- Он сволочь последняя...нечего сказать. А посидеть пообщаться с интересным...гм....навряд ли человеком, интересно. Вопросы есть? и обворожительная улыбочка для полной картины. Она успела во время разговора активировать свою способность и осмотреться. Но увидев демона перед собой никак не отреагировала и положилась на случай. если нападет, то будет немедленно казнен, а если нет, то и пусть себе дальше... лучше не знать ему какая именно работа у охотницы.

0

11

-Охотница, говорите ? - демон, как ни в чем не бывало улыбнулся, сделав еще один глоток пива. Вторую крушку он инстинктивно пододвинул собеседнице, не сводя глаз с часов на стене. - Я тоже своего рода охотник и прекрасно понимаю, каково это ,когда жертва уходит. Но вы не расстраивайтесь : у вас все получится. Только...Я, кажется, понимаю, кто был вашей целью. И, уж надеюсь, вы не откажитесь выпить еще...
"Ты, работа, нас не бойся : мы тебя не тронем" - Ниан любил эту поговорку и искренне смеялся каждый раз, вспоминая ее.Одни лишь слова "охотник" и "не человек" сразу дали знать, кем была эта очаровательная персона...

Охотники на демонов редко встречались на пути Винианеля, однако , не было еще ни одного, кто бы смог поймать его, и ни одного, кто бы погиб от его руки. Ниан не любил драться, тем более с людьми.
-Не знаю - после некоторой паузы продолжил парень,  - я не из тех, кто любит глазеть на официанток и бегать за первой попавшейся юбкой. Привык уже. А у вас есть семья ?
"Что бы ты не задумала, охотница, мне уже все равно. Сегодня уже настало, сегодня уже свершилось. А более - ничего не надо"

0

12

- Ага, она самая. Но мне такие места не нравится по нескольким причинам и главной есть стойкий запах алкоголя и табака, от которого хочется чихать или кашлять. А вы, вроде с виду "нормальный" и таким плохим делом занимаетесь. Не очень то хорошо поступаете, господин Виниан...
Укоризненно покачала головой и как бы не в значай отодвинула предложенною вторую порцию напитка. Нет, от такого счастья лучше отказаться. Ей только не хватало головной боли, головокружения и спонтанных пророчеств. От одного воспоминания одного такого денька или вечера, трудно вспомнить и не только вспомнить. Но в итоге все закончилось хорошо и сейчас охотница просто улыбнулась, после чего последовал глоток пива и несколько корщинок на лице. запах был еще тот. Сознание так и вопило высказатся бармену где нужно продавать такое пиво и для каких целей оно послужить в дальнейшем. В общем, нечего хорошо. Оно тот и не стоило. Волк тихо проскулил от одиночества и тут же был вознагражден еще одной парой ласок, после чего довольно возгрузил тяжелую голову на колени хозяйки, чем вызвал доверчивую улыбку, словно он был её напарником и нечем не хуже обычного человека. А ведь это было полной правдой. Но нужно было отвлечься и еще немного поразпрашивать, а вдруг..?
- Боюсь много пить мне противопозаного иначе на утро никакой рассол не поможет, как и прочищение желудка, не говоря уже о памяти о прошлом вечере. - тихи смешок вырвался таки, испортив идиллию сказанного. - Не тревожьтесь. Охота - это всего лишь работа. Я найду позже. А сейчас приятно просто посидеть в хорошей компании и насладится...гм...пивом? Не знаю, не нахожу больше нечего в этом хорошего.
"Не понимаю я людей. Вроде нормальные, работа есть, жена и дети. А сидят тут постоянно, я так догадываюсь, и выпивают в больших количествах это пойло. Ф-у-у, больше не как его назвать. Явно бармен что-то мутит, да народу здесь все равно от чего умирать. Да и нет трезвых, все пьяны под завязку. Хоть убей не понимаю их политики. Или жена надоедает? Проще простого выгнать из дома и пусть ищет другого олуха. Так нет же что-то не то или то, да мало"
Покачала головой и последний глоток. Чашка опустошилась и вернулась к бармену, который локо её подхватил и почистил от мусора. Но то с каким усердием было это сделано... Аянами хотела теперь подумать еще над одним негативным моментом этого заведения: а стоит ли пить из ЭТИХ чашек или кружек, все равно. Но первое желание было придушено в зародыше. Это не её проблемы. Но больше всего на свете сейчас хотелось ромашкового чаю. Ароматного и горячего чая. Иронический вздох вырвался из груди, вроде кто заставил выдохнуть. А следом тихий смешок, снова.
- Да я и вижу. А тут все равно делать тогда нечего Вообще не понимаю, если девушек нет, чистоты и тишины накой может быть отдых? не уж то моральный. Так нет, у меня от такого ушки вянут, особенно от голосистых мужчин и стуков шагов. А потом снова вздох. Что тут ответить. Какая семья с такой работой. На лице появилось что-то среднее с оскалом и улыбкой.
- Я бы спросила тоже самое или поставила вопрос по другому. А есть ли возможность создать семью с моим то ритмом работы, поездками и наличием вот этого...чуда природы?
Лукаво улыбнулась и перевела взгляд на зевающего волка.

+1

13

-Конечно есть, что вы! - Винианель бросил невольный взгляд в сторону волка, всматриваясь в его одинокие глаза. Возможно ли то, что он как - то связан с хозяйкой ? Ведь они, животные, лучше всего чувствуют ауру демона.
В любом случае, это уже не важно.
-Они и  есть ваша семья, да и в  жизни всегда найдется тот, кто движется в один ритм с вами. Пусть далеко, пусть близко, пусть даже в параллельном мире, которого нет.
- засмеявшись от собственного остроумия, парень залпом выпил половину кружки.
Глаза слезились, мир вокруг потерял всю важность, сборище людей в баре медленно превращалось в серую массу, а их образы мгновенно стали напоминать призматические отражения, словно в кривом зеркале. По всей коже пробежались мурашки, мысли в голове перемешались и...исчезли.
"Алкоголь скрывает боль"
-На самом деле - не думая продолжил Винианель - видеть хорошее можно во всем. И в пиве, и в людях, и даже в том, что нам, порой, не нравится. Так или иначе, это всего лишь наше понимание вещей. Быть может сейчас - парень проглотил слюну, любопытно наблюдая за довольным лицом огромного волка - вам неприятен дым или разбавленное пиво, однако ко всему можно привыкнуть. Благодарить Бога за то, что мы уже имеем - и не требовать ничего в замен.
Бармен на минуту исчез с поля зрения, после чего вернулся с большим вентилятором. Через несколько секунд этот самый вентилятор весело зажужжал, словно рассказывал посетителям о своем прошлом.
-А работа никуда от вас не убежит. Да и я не сказал бы, что от одного бокала пива вам станет хуже. Даже если и станет - это будет вам наукой. Так или иначе.
"Охота - всего лишь работа"
-Скажите, вам не нравится ваша работа? Мне всегда было интересно, что первый встречный человек думает обо мне : кем я работаю...

"Человек и Демон
Словно лед и пламя...
Вечные страданья
Вечная война"

+1

14

Аянами не понятливо уставилась на парня. Казалось бы говорит о чем-то отдаленном, не о реальности. Ну откуда у нее возьмется суженый или вообще кто-то кроме любимых врагов и верного напарника? Вот-вот, тишина в ответ. Нечего такого у нее не было, нет и навряд ли будет. Слишком часто девушка перебирается из одного города в другой. Сколько людей и демонов видела, а сколько из них стали врагами. Так вообще на пальцах не перечесть. Но не успела отвести взгляд, как с парнем что-то произошло или Аянами так показалось.
"Глаза слезятся, что-то не уверенно сидит, рука дрожала или показалось, что-то вроде первой стадии сумасшествия? Неа, скорее потери сознания. Нужно что-то делать или все нормально"
Девушка обеспокоено посмотрела на него. А потом вздохнула и покачала головой. Хотя краем глаза заметила, что демон постоянно посматривал на часы. А потом стал "нормальным" и вновь заговорил, на что охотница ответила менее восторженно и весело:
- Да, может вы и правы, но мне то так не кажется. У каждого своя правда. А робота честно говоря может сбежать, в прямом смысле этого слова. К сожалению, пока что погода плохая и искать невозможно. Но мне нравится заниматься своим делом. Оно, можно сказать, заслужено причитается. Меня с детства обучали и нечего тут не поделаешь, это в крови. Я своей профессии не выбирала, скорее уж она меня выбрала.  Да и не в том вопрос, нравиться ли иль нет. Скорее в другом вопрос, опять таки. Все зависит от того как поставите вопрос и с чего все началось. У меня же не было выбора и поступила так, как велела совесть. Была на то причина в свое время...
Грустно так улыбнулась, поглаживая питомца по голове, иногда почесывая за ухом. О чем еще было бы рассказать или спросить? Задумалась.
- У меня вопрос: почему вы так часто смотрите на часы? Может кого-то ждете?

0

15

"...ну вот, снова"
Дрожь снова прошлась по спине, будто желая напомнить о том, что пить больше не надо. Пока Винианель сидит - его координация в порядке.  Однако, мышление...давно уже нарушено.
Звон в ушах не прекратился до тех пор, пока беспокойный бармен не выключил вентилятор.
Парень допил пиво и тотчас отдал бокал непоседе, после чего бармен быстро промыл его и налил пива новому посетителю. Между Арсией, как она изволила назваться, и Нианом одиноко стояла полная пивная кружка, однако молодой демон понимал, что алкоголя ему вполне достаточно.
-Я обещал прийти к ней  ближе к одиннадцати, а наша беседа столь... - парень сделал странный жест рукой, будто подбирал какое - то необычное, давно забытое слово - затягивает, что я немного потерялся во времени. Да и с трудом понимаю, который сейчас ...день. Вообще, я не хочу к ней идти, уж больно много было сказано. Да и, мне кажется, она сама не придет. В любом случае, видимо, меня ждут другие, более важные дела, ведь так?  - словно в пустоту обратился демон.
-Ваша работа никуда не убежит. Война войной, а обед, как говориться, по расписанию. Так что угощайтесь, не наживаться же бармену попусту. А мне уже и так достаточно
Внимательно осмотрев помещение, парень нелепо улыбнулся, после чего задал очередной вопрос :
-А откуда у вас эта собачка ?
Не часто увидишь волков среди людей. Ровно как и людей среди волков.
Демону, на минуту, стало интересно, чем закончится этот разговор, и кто - же , на самом деле, был жертвой этой , на первый взгляд, безобидной охотницы.
Жаль, его глаза слишком слезились, чтобы оценить всю пустоту или теплоту ее души..
Очень жаль...

0

16

Девушка внимательно слушала и не перебивала, не возражала ни единому слову. Просто внимательно слушала. А что, если человек, гм сомнительно, пусть будет демон, решил излить душу пусть и не на трезвую голову? Ну что она может поделать. Ох и ах, но нечего конкретного. да и не против она совсем! Только за обома руками. Вдруг выплывет что-то интересненькое и это самое поможет в другом деле. А заодно поможет определить охотнице на демонов станет ли этот Вини...нечего так идет имечко...новой жертвой или же все так и останется на месте. Она в роли собеседника и "жилетки для слез", а он - демоном, которого девушка встретила в этом месте и в каком то роде восприняла как личность, а не как прочие здесь находящиеся здесь доходяги. Вот они как раз и самые опасные на больную голову, да еще не при себе. Это потом то будет легко все истолковать на трезвую голову в участке или спихнуть все на не трезвое и психически неустойчивое поведение. Если повезет, то на кладбище вообще нечего не будет беспокоить. Но что-то не в ту сторону мыслить стала Аянами, словно нахватало адреналина в крови. А лучшим лекарством всегда была ночная охота, которая недавно сорвалась, и теперь девушка от недомогания "локти кусала".
"Черт! Ну надо же было так засветится и потерять всякие следы. даже как-то перед волком стыдно стало. Эх, чем дальше чем хуже из меня охотник. Нюх совсем потеряла..."
А потом невольно перевела взгляд на демона со слезами на глазах и покачала головой. Рука привычно нырнула в карман плаща и вот на свет явились салфетки, одну из которых любезно предложила ему. Не ну не может смотреть, как тот мучается. А на ум приходило одно: прибит, чтобы не мучался. Вместо этого выдала другую фразу:
- Понятно все с вами. Вон как приболели или это уже от едкого дыма? Хотя не важно... А волк мой - это моя кровь. Многого и не расскажешь. Знаете как говорят "это длинная история и рассказывать некогда". Вот что-то подобное и у меня. Дня не хватит, чтобы рассказать, но некоторых подробностей даже я не то что не помню, а утеряны навечно. Мда, весело же... Происхождение неизвестно, но досталась мне от отца. Он тот еще гад, тоесть трудяга. Трудоголик чертов!
Не выдержав, тихо выругалась себе под нос, а потом почеркала ухоженным миниатюрными ногтями по борной стойке. Она и так много рассказывает, а если так и дальше пойдет, то вообще будет плохо. нельзя же до чертиков напиваться. Это она так надеется.

0

17

"Solus tal" - подумал Винианель на минутку, вспоминая обожаемую им сагу "Звездных Войн". Взяв несколько салфеток, парень механически вытер глаза, теперь уже вовсе не пытаясь скрывать их необычный цвет.Смирившись с тем, что на сегодня он - жертва.
Несколько капель пота невольно пробежали по левому виску, словно снимая напряжение, после чего парень внимательно осмотрел помещение, будто в поисках то ли опасности, то ли приключения. В любом случае, все показалось спокойным и повседневным : пьяницы все так же пили , любовники все так же обнимались, бармен все так же судорожно бегал взад-вперед , видимо жалея о том, что до си пор не нанял официантку. Что - то мужское подсказало Ниану, что это "совсем зря".
Несколько посетителей со смехом покинули бар, а в спину приятно подуло зимним холодом. После этого еще несколько секунд можно было уловить скрипение снега.
Голова Ниана, полностью забитая мыслями о том, что могло бы произойти, понемногу впитывала алкоголь, сердцебиение пришло в норму, в общем,  организм снова "принял" алкоголь.
-Ваш отец тоже был охотником? Занятно. Лично я презираю своих родителей за то, как они меня воспитали и ...чем являлись. Мы с ними слишком разные. Благо, отец уже мертв...Думаю, всего, что я сделал, было достаточно для его смерти - после некоторой паузы произнес Винианель, скрестив ладони на стойке. Неизвестно почему, но сейчас он был готов слушать и рассказывать. Как никогда. Естественно, что даже самые замкнутые люди порой требуют общения. А иногда - даже слишком много.

0

18

Волк коротко проскулил и, обращая на себя внимание, уткнулся мордой в хозяйку, словно этом что-то просил или хотел сказать. Аями всегда понимала своего питомца. Или думаете просто так сказала, что она одной крови с волчком? А нет, это все в прямом смысле и никакого переносного. Просто во время одного эксперимента над псами и волками использовали кровь "доноров", тоесть демонов и полукровок. Перед вами классический случай неудачливого эксперимента и его хозяйки, полной копией волка. А что тут скажешь, постарался отец со своими правилами и тренировка. Но воспоминания были приглушены, а волка немедленно напоено более литра молока, но он все равно выглядел неважно. Это и встревожило девушку. Необходимо было проверить состояние питомца, а здесь не очень то хотелось. Зрителей многовато.
- Нет, отношения были...неопределенными до последнего момента. Не важно какие, все равно это в прошлом. Но я никогда не злилась на отца, если это важно для вас. А отец не был охотником. Он скорее уж по призванию - военный. Вот так. Но почему вы так невзлюбили своего близкого по крови родственника? Пусть каким паршивым не был, а все равно родная кровинка.
Охотница вообще не терпела вопросов о своем прошлом, а еще больше невзлюбила, когда затрагивали вопрос о её отце и об их общем прошлом. Произошедшее с ней девушка хранила в секрете и никому не говорила. А сейчас тем более не собиралась поднимать разговор на эту тему. поэтому было частично проигнорировано, а вместе с тем выставлено волка за дверь. Просто показала пальцем на дверь и строго посмотрела в глаза. Питомец сразу притих и, оборачиваясь, пошел к двери. А там скучно завыл, чем испугал нескольких посетителей и одним прыжком выскочил на улице, где совершенно скрылся из виду за белоснежной пеленой.
"То, что скрыто в самой глубине сознания никогда не выйдет наружу. Никто о тебе не узнает...отец. Хороший вопрос: любила ли я тебя хоть когда-нибудь? Вздор. Потому что всегда любила и слушалась. Ты у меня был один, но в конце предал и хотел отдать на опыты. Я так думаю, но может заблуждаюсь, ибо никто по меня так и не пришел, хотя были средства и возможность. Это не важно. Но..."

0

19

Винианель сразу понял, что затронул не ту тему, однако , как сказал бы Юлий Цезарь : Alea jacta est...Посему, надо вести дело до конца. Пиво надо допивать, разговоры - заканчивать, работу - доделывать. Так всегда. Так должно быть.
На секунду Ниану показалось, что кто -то во дворе стреляет, однако, краем глаза осмотрев помещение, парень понял, что ему всего лишь приснилось. Надо же : галлюцинации. Однако, он тут же вспомнил, что сейчас нет ничего важнее, чем разговор.
Волк незаметно исчез, бармена тоже не было видно. А людей меньше не стало. Благо, что у любителей покурить наконец то закончились сигареты. Пусть даже это сладкий аромат Black Stone.
-Я думаю, вы и так прекрасно можете понять, чем был мой отец - начал Винианель, аккуратно снимая очки и, как можно более выразительней посмотрев собеседнице в глаза, парень только мило улыбнулся и продолжил - однако, это не моя судьба. Я не хотел быть тем, кем должен был. Посему, отец с самого детства обходился со мной достаточно жестоко.
После некоторой паузы, парень снова одел очки.Красные глаза смущали его, тем более в слезах, тем более перед женщиной. Пусть даже она понимает, что слезы от дыма, однако...так ли это на самом деле?!
-Спустя некоторое время, я , наконец, смог вырваться из его оков и...В общем. Я не думаю, что вам будет приятно такое услышать. Но маму я любил. Жаль, она умерла еще при родах. Парадоксально и жаль
За спиной послышался звук разбивающейся бутылки, однако это ни чуть не испугало ни Ниана, ни его собеседницу.
-Вы же понимаете, о чем я ?

0

20

- Да, все с Вами, господин Вини...ой, тьфу ты... Прошу прощения, Винианель. Так вот думаю, что не так все страшно, как кажется. Мой был настоящим трудоголиком и садистом еще тем. В общем, весело было каждый день. Но, знаете это повлияло на мою жизнь, на её большую часть. Но, даже так кое-что хорошое он сделал. Он был с вами с вашего рождения и хоть как-то заботился. А вообще я рада и если бы встретилась с ним, то сказала бы спасибо. Все-таки, если бы не он, то я не знаю, кем бы вы сейчас были. Не считая пристрастия к алкоголю.
Как только разговор возобновился после нескольких мгновений раздумий со стороны Виниана, выслушала и сочувственно покачала головой. А потом посмотрела в глаза, словно что-то выискивала в них или пыталась отыскать правдиво ли говорить аль нет. Но, как она сама рассуждает, ищет то самое, что тревожит демона. Во-первых, наблюдения не к чему не привели. А, во-вторых, глаза демоны были красными и слезились, что было не очень хорошим знаком. А, может быть, это был знак какой-то. К примеру, пора уходить из этого дымящегося балагана. Было бы лучшим из вариантом, притом и единственный, который спадал на мысль. Вот и озвучила:
- Может пойдем куда-то. А то у меня скоро нюх отобьет и совсем ослепну. Это же кошмар какой-то. Так и это не обсуждается, я говорила? Нет? Тогда говорю. Так куда? Ко мне на чашку ароматного чая и хорошей ванной? Или в ближайший кафетерий на чай или крепкую чашку кофеина. То, что нужно для ослабленного и сонного организма. Улыбнулась и кое-как поерзала на своем месте. Приподнялась и выжидательно уставилась на демона в ожидании ответа. По одному её виду стает понятно, что отговорок и отказов она не примет.

0

21

Подобное предложение поразило бы трезвого Винианеля, однако сейчас он был пьян. Стоит сказать, что фраза "зависимость от алкоголя" его задела. Вовсе нет, демон не может быть зависим. Любой демон это прекрасно понимает. Это значит лишь одно : она не демон, но что - то демоническое в ней таки есть. Хотя бы, это непонятное чувство теплоты и скользящая вокруг аура.
"Она говорила, что охотилась на демона. Так же, она говорила, что волк - часть ее собственного Я. однако, почему то я не верю, что эта женщина могла бы столь хитро сыграть : заставить волка молчать, когда он снова обнаружил след. А , значит, варианта два : либо жертва не я, либо она отлично играет. В любом случае, я пойду : игра стоит свеч"
Фраза, подобранная Нианом, была, вероятно, не лучшей в этой ситуации, однако простима за счет его состояния :
-Я бы хотел подольше  с вами побеседовать. Вряд ли мне еще скоро придется говорить столь откровенно с таким приятным человеком, как  вы. - избегая прямого взгляда и немного наклоняя голову, Ниан уверенно продолжал фразу - Поэтому, чем дальше мы отправимся и чем уютнее будет наш "конечный пункт" - тем лучше. Надеюсь, ваш дом не в Венеции? Я терпеть не могу этот город...
Засмеявшись от собственной, и, как ему позже показалось, глупой шутки, Винианель резво поднялся со стула и все так же энергично приоткрыл дверь бара, ожидая, пока Арсия пойдет вперед. И его вовсе не волновали волки на улице, и его вовсе не волновал одинокий взгляд бармена.
Ни тьма за окном, ни безветренный снегопад, даже то, что ОНА ждет его сейчас ТАМ - все это было не важно. Вот, что делает с демонами это чудотворное изобретение : алкоголь.

P.S: Как я его понимаю. Я и сам сейчас пьян. И тоже от пива

0

22

бог ты мой, дожились. В таком состоянии писать пост)
- Хорошо. Тогда идем ко мне. Там теплее, может чего, и выпить для тебя найду. Не против, надеюсь, если на "ты"? К тому же глупо, дом мой неподалеку. Думаю, замерзнуть не успеете.
Улыбнулась и медленно подошла к двери бара. А пока охотница поджидала подхода демона и выхода из бара, пусть и не лучшего в городе, зато безопасного, волк уже возвратился с охоты с локусом запачканной ткани, темное пятно на ней было нечем иным как кровью. Сам волк выглядел весьма грязно и даже кое-где виднелись царапины неизвестного происхождения. Увидев, волка неподалеку, вернее сказать его ауру, улыбнулась. А в голове уже созрел план дальнейших поисков демона, так успешно ушедшего из-под их носа.
"Во-первых, значительно проще будет, ведь запах его крови есть, а это нельзя не учитывать. Он ранен, судя посему. Я смогу найти по крови, а потом уже разберемся на месте что предпринять дальше. Главное пока отыскать следы и его самого. Во-вторых, сейчас уже невозможно отыскать нечего, снегопад слишком силен и все следы замело. А тут еще попутчик на плече. Сама же "пригласила", так что теперь домой. Нужно хорошо подготовиться, а заодно и неплохо бы пообщаться с кем-то. Ну, пусть демон, меня это не тревожит вовсе. Защитить себя...уж это я смогу сделать можно не сомневаться"
А тут как раз под конец размышлений подошел Винианель и они покинули, наконец-то, это злополучное заведение. На свежем морозном воздухе несколько раз глубоко вздохнула и подозвала своего питомца. В последствии чего только поцокала язычком и погладила волка за ухом, приговаривая:
- Молодец, Тень. Теперь он от нас далеко не уйдет. Но придется заняться твоими ранами...хм, и питанием.
Покачала головой и, после того как поплескала волка по боку, отправилась по дорожке вдоль дороги. Снег приятно потрескивал под ногами, но ходила девушка осторожно, по привычке, так что шагов почти не слышно. С удовольствием вдыхала воздух, который так пощипывал щеки, но никакого эффекта на нее это не произвело. Она также весело шествовала по дорожке до дома, который сняла с месяц назад. Разговаривать, откровенно говоря, было не о чем. Но все равно тишина была убийственна и Аянами решила хоть о чем-то поговорить, пока они идут. А на горизонте показалась знакомая крыша дома.
- Венеция - хороший город. Я там однажды была с отцом. Он выполнял важную "работу", а я осталась с его знакомой. Так, скажу, не очень и интересно оказалось, хоть все равно было лучше, чем сидеть одной в пустой квартире. А могу я полюбопытствовать, что ты там делал?

0

23

"Находить общий язык с людьми - что может быть проще" - иногда размышлял Ниан, наблюдая за чужими улыбками. Действительно, это самое простое , что могло только существовать, однако...встречались люди. Кому - то не доверял и сам демон, кто - то не доверял ему. В любом случае, общение всегда берет основу во взаимном доверии. Пусть времени, пусть жизни, а пусть - вообще всего и сразу.
Однако, здесь видна была четкая грань : его спутница явно выглядела немного "озабоченно" после возвращения волка, что полностью развеяло подозрение о себе, как о жертве. Это сделало парня немного более добрым и открытым.
Мороз хорошо влиял на его состояние : алкоголь по немного растворялся в крови, голова хоть и кружилась(несколько раз парень, даже, почти упал. Да и упал тоже, но не по глупости, а став на лед : прокатиться ему, понимаете ли, захотелось), но координация вовсе не пострадала.
Так идя  и прислушиваясь к собственным шагам, Ниан искренне радовался снегопаду и тому, где он сейчас находится.
-Я жил в Венеции всего двадц...всего три - четыре года - Винианель вовремя прервал фразу, пытаясь не намекать прямым образом на свою принадлежность к чистокровным демонам. Однако, видимо он прокололся. - еще когда был совсем юнцом, однако именно тогда мой отец пытался меня перевоспитать. Его методы, порой, походили до абсурда. Помнится, ему что - то очень не понравилось в моем поведении, и он стал избивать меня прямо на улице, на что толпа прохожих - представляешь - Ниан рассказывал достаточно эмоционально, применяя жестикуляцию и, порой, демонстрацию некоторых "моментов" истории - никто из них даже пальцем не пошевелил. После этого я долго удивлялся, почему никто даже не осмелился мне помочь. Поэтому, Венеция оставила о себе только плохие воспоминания.И это только один случай из ста..
Остановившись на секунду возле какой - то телефонной буки, парень внимательно посмотрел в небо, после чего слегка встревоженно обратился к собеседнице :
-Арсия, твой волк, кажется, недавно встретился с жертвой. Ты не беспокоишься о том, что жертва снова может уйти? Может быть, лучше не задерживаться и поскорее закончить работу? - сам по себе, Ниан не был трудолюбив, но быть обузой для кого - то не любил еще больше. К тому же, если работа не "стоит"...

0

24

Работа полукровки действительно не стояла на месте, а виляла по всему городу, пытаясь скрыть свои следы. Это она поняла только недавно. Если "жертва" уже знает о своем "хвосте", то обязательно попытается где-нибудь скрыться, а то и залечь на дно пока предполагаемые охотники не уйдут. Так рассуждала Аянами, но было это правдой или нет не имела ни малейшего понятия. Приходилось доверять своему 6-му чувству и предсказанием будущего. Последнее притом очень помогало в охоте. Однако в последнее время они были хаотичными и непонятными, странными и иногда совсем безрассудными. А сейчас нужно было просто немного времени, якобы придти в себя и продумать каждую деталь. Поэтому и "пригласила" парня к себе без какой-либо задней мысли, наверное. По его ауре определила его принадлежность к демонам и легко определила настроение по движению и изменчивостью ауры. Но уже на улице стало значительно легче дышаться. Аянами шла рядом с парнем и делала вид, что не знает о его происхождении. Так было даже интереснее, поиграть в "кошки-мышки". А почему бы и нет. Это только воспаляет интерес в ней и жажду. Но паза слегка затягивалась, девушка решила сделать задумчивое лицо и ответить что-нибудь, только бы не молчать.
- О вот как. Значит не самые лучшие воспоминания. У меня и самой синяков каждый день. Не особо радуют, но работа... Гм, в детстве я тоже получала синяки и побои, но скорее от обучения своему ремеслу, чем от падения из дерева или на асфальт, как это бывает у обычных детей. Благо теперь это в прошлом. Не так ли? И улыбнулась, наблюдая за координацией движений демона. А потом не удержалась и тихо рассмеялась. Неудачная попытка скользить по льду и в последствии зарывание носом в снег, это того стоило. Но после предложенной помощи подняться повела все дальше и дальше от основной части шумного города. Людей становилось все меньше и могло даже показаться, что ведет его девушка в западню, подальше от места скопления народа. Неспеша и весело проводя время, поймала несколько снежинок, протягивая руку вперед, без перчаток. А потом наблюдая за тем, как снежинки быстро таяли и, превращаясь в воду, стекали по ладони, очерчивая её линию жизни и сердца. Руки были слишком горячими, как и её кровь. Кровь волка. Необычное совмещение полезного с приятным. Но говорить об этом не хотелось и не стала. А остановилась возле одного из неприметных домов и внимательно, выразительно, посмотрела на него, изогнув бровь.
- Можно и так сказать. А что сильно заметно? Мда, есть тут свежие сведенья от волка, который по какой-то причине решил, что сможет совладать с демоном. А тот оказался не только проворным, но и сильным. Достаточно сильным, чтобы ранить моего волка, а такое я не прощаю. Так что тебе волноваться не следует. Никак не мешаешь, иначе не пригласила бы в гости.
Из губ сорвалось облачко теплого воздуха и заметно поднялось выше, пока не испарилось от холода. Такая погодка не для обычных жителей города. Слишком уж холодно. А парню похоже было хоть бы что. даже не заикнулся, что так холодно, что и без проверки ауры говорило о нем, как о не человеке. Но это уже не интересно. От очередного потока мыслей оторвал визг волка, шатающегося рядом с хозяйкой. Он ловко подставил голову под руку хозяйки, чтобы её пальчики касались шерсти. Аянами отлично понимала его желание: поесть, согреться и восстановить силы. Поэтому чуть увеличила темп ходьбы и уже через минуту они оба оказались в подъезде многоэтажки, скорее трехэтажки с неправильными номерами комнат. Девушка заметно притихла и проходя мимо квартиры хозяйки сего дома приложила пальчик к своим губам и посмотрела на Винианеля, давая понять, чтобы он не шумел и шел за ней. Вот поднялись по лестнице. Прошли несколько одинаковых дверей и остановились возле одной квартиры. Аянами торжестве заулыбалась и открыла дверь, пропуская гостя вперед и давая возможность осмотреть квартиру.
- Вот и пришли. располагайся... А сама пошла в ванную вместе с волком, чтобы там его отмыть и привести в надлежащий вид. Квартирка выглядела немного одинокой и заброшенной, что говорило о не частом посещении её хозяйкой. На кресле покоился рюкзак девушки. Около порога небольшой шкаф с обувью, а перед дверью порог из мягкого коврика. Зал как зал, только сейчас на тумбочке у дивана лежали билеты на поезд, а на кофейном столике ноутбук, выключенный, и газета за прошлую неделю.

0

25

Слова  о том, что он ничуть не мешает, заметно успокоили Ниана, и он вовсе позабыл о каких - либо страхах.
-Конечно, все в прошлом. При чем, далеком и частично забытом, что радует. Иногда.
Пусть он и есть жертва, пусть и жить ему не долго, да что угодно :  в любом случае, это намного лучше , чем быть сейчас "там". И хотя говорят же, что перед смертью не надышишься однако далеко не каждого демона можно убить обычным способом. К какому роду демонов относился Винианель - не знал никто, даже он сам.Еще с рождения его организм проявлял полную невосприимчивость к зажигательным смесям, огню, пулевым ранениям : некоторые заживали быстро, иные - дольше. Однако, любой ожог, даже самый тяжелый. рано или поздно превращался в грудку воспоминаний.
Девушка и волк заметно ускорились, однако Ниан держался немного позади, рассматривая округ. Неловко нагнувшись, парень подобрал немного снега и внимательно рассмотрел его белизну. Холод он чувствовал намного лучше, однако не так, как люди. похоже, его мозг каким - то образом сам распоряжался, что есть холодно, а что - горячо.
Поднимаясь по немного скрипевшим ступеням, парень узнавал архитектурный стиль этого дома, однако ничего необычного в нем не наблюдалось.
Отсутствие трезвеющего холода уже успело стать непривычным, ровно как и скрип под ногами. Но это ничего, все временно...
...войдя в квартиру, Винианель внимательно осмотрел помещение, после чего неловко разулся и подошел к ноутбуку : профессиональная привычка как всегда была выше любых предосторожностей.
"Сейчас проверим, насколько я пьян" - отработанное годами движение так же оставалось неизменным : достав из пальто длинный кабель USB, парень на мгновение подключил свой кпк к ноутбуку, после чего  снова спрятал провода.
"Так-так. Если Жесткий диск рабочий, он получил небольшой заряд электричества, благодаря чему и заработал,  однако полное сканирование файловой системы не прошло. Времени слишком мало. Хотя, времени для поиска сессий и интернет адресов было предостаточно. Надеюсь, среди них будет ее адрес : вот уж удивиться охотница, когда через недельку я отправлю ей письмо с благодарностями за...приятную компанию. И за то, что спасла меня он возможного "вечера" "
Решив более не рисковать, парень безуспешно осмотрел стены в поисках включателя света, после чего , смирившись с собственной неуклюжестью, аккуратно подвинул портфель и присел на самый край мягкого, как ему показалось, кресла.
Однако, такое участие не давало покоя  Ниану, посему парень быстро поднялся и подошел поближе к ванной, на всякий случай не подходя к двери(а вдруг там система безопасности какая или еще чего - то. В общем, мало ли причин можно придумать на пьяную голову).
-Помощь не нужна никакая?

0

26

А что может быть в её ноуте? Немного. Всего лишь личный дневник, где множество статей и упоминаний о демонах и необычных случаях. А также данные и дела на некоторых особей, личности эти конечно демонического происхождения. Имеется и ряд книг, в основном о религиях разных стран, их демонах и маршрут передвижения охотницы. Адреса и данные заказчиков картин и реставрации.
"Чувствую, что что-то забыла сделать. А что?"
Задумалась, одновременно толкая питомца в ванную, наполненную теплой водой и залечивая царапины на его спине  боку. Аянами, конечно, не в первой купать своего питомца. Но она и сама не прочь была искупаться. Как всегда принцип: сначала дела, а потом отдых, не давали времени подумать. Пальчики привычно в тусклом свете, благо много ей не нужно, отдраивала поскуливающего от наслаждения волка. Работенка не из легких, но оно того стоило. Пенная шампунь от блох нанесена на шерсть и после смыта водой. После нескольких минут необходимых процедур, выглянула из ванной, с недоумением смотря на парня, находящегося в нескольких шагах от ванной комнаты.
- А что? Хотите помочь в отмывании животного? - ехидненько поинтересовалась и улыбнулась. Но потом прибавила более спокойно и вежливо: - Не волнуйся справлюсь. А если нечем заняться, то посиди. Сейчас уже выхожу и обслужу, м-р-р. - И удивленно посмотрела по сторонам. Глаза её были с красным отблеском, что говорило о её необычности. Попыталась улыбнуться и только потом заметила, что она в полной или почти полной темноте квартиры.
- Ох, извини. Я совсем позабыла об освещении. Мне же с волком не обязательно нужно много света... Гм, сейчас. - И выскочила из ванной, прикрывая за собой дверь. Ловко подошла к входной двери, прикрывая её и нажимая на выключатель. Щелчок и появляется довольно яркий свет, от которого приходиться прищуриваться из непривычки. А потом шагает дальше на кухню, чтобы поставить чайник и достать несколько бутербродов. Выходит из кухни и вновь собирается в ванную на скулеж волка.
- Присаживайся. Я сейчас буду. Если хочешь можешь изучить холодильник. Будь как дома. Все равно там не так много еды и большинство из них – это пища долгого хранения. - И скрылась за дверью.

0

27

"Странная женщина" - подумал Ниан, механически, словно зомби, присаживаясь на все том же кресле(оно ему понравилось, наверное). Кушать ему не хотелось, алкоголь, как всегда, требовал пополнения, однако парень знал, что сейчас не время.
...внимательно изучая архитектуру файловой системы, парень явно понял, что ноутбук рабочий и к сети подключается редко. Паролей практически не было, операционная система , похоже, не отличалась от тех, что есть на рынке. В общем, ноутбук был абсолютно бесполезен. На первый взгляд.Однако, этот профессиональный интерес...о Господи, как же он его не любил.
Перечитав несколько новых сообщений, парень не узнал ничего нового : сводка погоды, какая - то информация о забытом пароле из банка "Франц", однако последнее , полученное ровно три минуты назад, было важным :
"-Я так и знала, что ты не придешь"
Кпк с грохотом упал на пол. Ниан судорожно обхватил голову руками, немного согнувшись, закрыв глаза
Я проиграл
"Черт с ним, на кухне чайник кипит"
Чайник действительно кипел, однако упаковка с чайными листьями почти пустела.
-Скажи - ка, Арсия, где у тебя в доме чай, а то тот, что был на столе, кончился - все так же, не подходя к ванной спросил Ниан. Его лицо явно было встревоженным.

0

28

"Что мне со всем этим делать? А-я-я-й, сколько грязи, малыш. Тебе досталось от этого гада. А нечего было лезть на рожок без меня. Знал же, что демон не из слабых. Да еще и ранили значительно серьезнее, чем я сначала думала, а ты все терпишь. У меня то выбора нет, придется все так залечивать. Уф, еще и это..."
Ворчала про себя хозяйка сей квартиры, залечивая самый серьезные из оставшихся ран. Мягкое свечение окутывало руки девушки и передавалось к волку, который возбужденно помахивал хвостом. ему нравился процес лечения и это было заметно, на что простая улыбка на лице и легкая грусть. Это же надо было так заставить её волноваться за свою шкурку. Вздох и лечение было закончено. Пришла очередь обтереть полотенцем всю шерсть любимца. Нов  этот момент послышался звук падения и после голос, взволнованный и какой-то встревоженный, Винианеля. Аянами с любопытством вытянула голову из двери и посмотрела в сторону кухни.
- Ам-м.... Если не ошибаюсь, то в верхнем шкафчике слева от плиты. Что-то случилось?
Теперь у девушки был нервный голос. Волк проскользнул в приоткрытую дверь и быстро умчался на кухню, постоянно мешаясь под ногами и весело тявкая. Не воспринимал он демона, как врага, тем более если хозяйка сама привела. Теперь он больше походил на домашнюю псину, голодного пса - ближе всего. Аянами подошла на кухню следом за волком. Глаза, как обычно, орехового цвета. Нечего, что могло выдать её, как полукровку.
- Ну и? Признавайся, что случилось? Какой чай любишь? Зеленый или черный? Или, может быть, кофе?
Тем временем отогнала парня от шкафчика и сама достала сахарницу, несколько пакетиков чаю. Далее обошла холодильник и изъяла оттуда несколько свежих бутербродов, упакованных в пленке. Поставила на стол и ту а же отправилась миска со сладостями: конфеты, зефир и мармелад.

0

29

Наблюдая за тем, как невысокая девушка неловко пытается хозяйничать ("неловко" - вывод личный из увиденного), парень даже слегка засмеялся. Однако, подобное зрелище немного "загипнотизировало" пьяного Ниана, посему, услышал  вопрос хозяйки, Ниан невольно вздрогнул и , почесав затылок, все с такой же улыбкой произнес :
-Мне черный, пожалуйста. И сахара побольше.
Вопрос о случившемся парень сознательно игнорировал. Даже, если он мог свободно раскаяться ей в своей принадлежности к демонам, тема сегодняшнего дня не должна была быть затронута. Никак нет!
"Еда!" - наверное, такие моменты можно назвать самыми счастливыми в жизни : целая куча еды.Пусть не так много, пусть долгосрочной, зато много!
Пьяный демон с иронией вприпрыжку подошел к столу, чуть было не споткнувшись о волка, после чего взял кусок розового зефира.
"Волк не злится. Значит, все в порядке. "
-Я заметил билеты на столе, ты куда - то собираешься? Да и что, за столько времени нельзя купить машину ?
КПК в комнате издал странный звук, после чего экран засветился, и на мониторе покраснела роковая надпись : "Получено сообщений : 1. Время : 23:16"

0

30

- Хорошо, сейчас сделаем-с. - И весело, немного неуклюже, подошла к шкафчику и начала или продолжила хозяйничать. Первым делом налила кипятка в небольшую пузатую чашку и добавила к нему две с вершком чайные ложки сахара. Дальше последовал пакетик черного чая и завершительный этап, который заключался в тщательном перемешивании всего содержимого чашки ложкой. Все это было сделано неторопливо, чтобы потянуть время и послушать, что ответит. Нечего такого не было и в помине. А потому сдалась и на выдохе сделала себе тоже чай: зелененький с манго. После чего присела на стульчик сбоку парня и с упоением принюхалась к чаю. Конечно, хотелось больше ромашкового чаю, но такого не было пока что. Но на данный момент времени другого варианта не было. Она осторожно потянулась к глотку и улыбнулась, едва слышно мурлыкнула, словно объевшаяся сметаной кошка. Но не выдержав тишины, решила первой заговорить.
- Говорить не хочешь? Ну и ладно, я тебя не заставляю. Но вот в чем вопрос: ты есть хочешь? У меня в холодильнике есть половина курицы, вчерашняя. Хозяйка дома принесла, считает, что я слишком худая и мне нужно лучше питаться. Так что подогрею в микроволновке и будет поздний ужин. ты как относишься к такой идеи?
С интересом уставилась на демона, за одно быстренько бросила бедренную часть какого-то животного в миску своему волку. Однако пришлось отнести это в комнату для гостей, где исчез и волк. А потом вернулась и снова уселась на стульчик, нагло ожидая ответа и смотря на него. А от последнего вопроса отмахнулась.
- Не обращай внимания. Это я приехала в этот город не на долго. Только чтобы выполнить охоту на очень плохого демона, а потом вновь в новый город. машина мне без надобности и денег столько нет.

Отредактировано Аянами (17-10-2010 00:10:42)

0

31

"А о чем говорить? Я человек не замкнутый, но как для случайных собутыльников, мы слишком открыты и общаемся, будто старые знакомые, которые, после долгой разлуки , наконец, собрались и не знают, с чего бы начать"
-Не подумай, я просто немного отрезвел уже, и моя трезвая "часть" подсказывает, что лучше не болтать. А то еще кажу чего лишнего - а ты меня и поймешь неправильно. И отправишь меня обратно в ад- после этих слов, парень ехидно засмеялся. В его глазах невольно просочилось два красных огонька.
В этом и была проблема : у людей сложился стереотип о демонах, мол они - враги людей.  Винианель никогда не считал себя врагом человека и был уверен, что если между людьми и демонами будет война, Ниан пойдет со знаменем людским, пусть даже его убьют в первые же минуты.
Как возможно все это объяснить за один вечер - было не понятно. Да и, судя по сказанному, необязательно.
-Поэтому, я не особо то и понимаю сейчас, с чего бы так начать...А задавать глупые вопросы совесть не позволяет. А что, разве у тебя есть проблемы в общении с... - парень немного опустил голову, после чего добавил - От еды не откажусь, но надеюсь на твою компанию. От одного ужина еще никто не растолстел!
Последняя шутка на секунду показалась неудачной. Вот он и сболтнул.
Вспомнив про КПК в комнате, парень на минуту задумался, что бы это могло быть, однако не стал предпринимать ничего. Он все так же улыбаясь  сидел на стуле рассматривая дом и хозяйку, словно человек, никогда не видавший подобных квартир.
-И скоро ты уезжаешь? Или все зависит от цели?
"Волк был ранен, а значит и сам ранил демона. Имея демоническую кровь, я могу узнать, где он находится. Не быстро, конечно, но могу. Думаю, если понадобится помощь, я помогу ей. " - еще одна глупая мысль посетила его голову. Ниан искренне надеялся, что его собеседница умеет читать мысли : говорить такое было сложно, а главное - стыдно...

0

32

Аянами промолчала некоторое время, переваривая полученную информацию. Что тут скажешь, она девушка спокойная и не будет допрашиваться или же докапыватся до истины, пока в этом нет нужды. Главное, что пока что все в порядке и нечего им не угрожает. Значит можно отдохнуть, что девушка и сделала. Сидела расслабленно и не ощущала никакого дискомфорта, наслаждаясь ароматом манго, истощающего из дымящеся чашки. Вдохнула и на миг замерла, отвечая на реплику.
- Я же говорила, не важно. Если не хочешь говорить, то и не нужно. Не хочу навязыватся тебе. А вот гласками не сверли. Я и так знаю, что ты демон. А если бы причинял людям страдания и боль, то я ба давно избавила тебя от мучений и отправила в бехдну. Не нужно быть экстрасенсом, чтобы увидеть вашу ауру, милорд. Она у вас демоническая. А я всего лишь полукровка. Еще раз приятно познакомиться. - И улыбнулась, потягивая чай несколькими глотками. Ей не было интересно то, что скрывает Винианель. Пусть это будег его маленькой тайной. Так интереснее жить. Но улыбка исчезла и девушка поспешал еще раз глотнуть чая, обдумывая следующий свой ответ.
- Уезжаю очень скоро...на выходных. А сегодня у нас...четверг. Видишь не так уж и много. Поэтому с самого утра отправляюсь на поиски следом и истощающего его кровь аромата. Мы с волком сами можем справится с этим вертихвостом. Не пеживай.

0

33

"Раскусили. Мне все еще трудно сдерживать в себе демона. А я мог бы. Ведь ОНА умеет. Значит, и я могу"
Однако, столь резкое признание вовсе не встревожило Винианеля. Приятно, когда его понимали.
-Прости - протянул Ниан отворачивая взгляд - я слишком пьян, чтобы мыслить нормально. Посему, пытаюсь себя сдерживать - на секунду, парень вспомнил, что уже говорил это. Чувствуя себя немного нелепо, Ниан глотнул чая и продолжил беседу "ни о чем" :
-А куда дальше направляешься? Да и вообще, смогу ли я снова увидеть тебя? Мне, правда, хотелось бы как - то отблагодарить и извиниться за свое состояние. Не люблю, когда люди видят меня пьяным, однако день сегодня слишком плохой...
Тут то его нервная система и сдалась. Миллиарды цветов перед глазами беспрерывно смешивались и растворялись, кое - ка обрисовывая осколки воспоминаний :

"
Серое небо, серый мир. Холодный январский день так и норовил закончиться, однако здесь и сейчас время не имело значения. Парень и девушка, оба в черных пальто, молча стояли на мосте облокотившись о перила, рассматривая все еще заметный на льду оранжевый закат. Несколько рывков холодного ветра ничуть не искривляли их лица, редкие звуки за спиной не могли заставить содрогнуться. Оба демона , словно в трансе, пытались решить дальнейшую судьбу.
-Ты должен вернуться - наконец прозвучал ее сладкий голос - ты же знаешь, что самому тебе не вытянуть этой ноши.
-Я не могу. - вздохнул Ниан, опуская голову. - Слишком много зла доставили мне наши Братья. Я не могу позволить им затуманить мой разум. Даже если тебе повезло, я не такой : мне не повезет.
-Не говори  о нас, будто о своем отце! - крикнула в ответ девушка изо всех сил ударив парня по лицу. Отлетев на несколько метров назад, Ниан легко, словно снежинка, упал на спину. Первым, что его поразило, было то самое серое небо - Мы не такие, как он!
Минута молчания.
Минута , когда все вокруг замерло : и ветер, и кружащийся снег, и их дыхание.
Минута длинной в вечность
-Ты права. Вы не такие. Вы хуже. - длинноволосая медленно подошла к Ниану, заставив неведомые силы приподнять его тело в воздухе. Всматриваясь в его пустые глаза, девушка пыталась переманить парня. В итоге, она сама попала в капкан, посему отвела взгляд.
-Я думаю, нам следует все еще раз как следует обдумать. И тебе, и мне. Жду тебя здесь через семь дней. Ровно в одиннадцать вечера. - после этих слов девушка грациозно повернулась и зашагала вдоль по мосту, оставляя за собой невидимую ауру скорби.
"НЕТ , НЕТ, НЕТ!" - рвался безумный демон наружу.
"НЕТ , НЕТ, НЕТ!" - на секунду показалось, что все тело Ниана покрылось багряной кровью. Или сам он был каплей, или то было просто видение, в любом случае, рана на лице вовсе не болела. Было больно понимать, что это конец. Никакой недели не нужно. Это просто конец.
"

-Так оно и было. - произнес Винианель, снова ощущая себя в собственном теле. Лицо Арсии выглядело обеспокоенным, и Ниан искренне надеялся, что приснившийся ему на мгновение сон был виден и его собеседнице.

Отредактировано Винианель (17-10-2010 01:46:30)

+1

34

Девушка всеми силами старалась сдержать порыв эмоций: подняться и дать пощечину парню, чтобы тот наконец пришел в себя. Это единственное, что приходило на ум. Но пришлось отказаться от соблазнительной мысли и оставить чашку в покое, которую она до сих пор сильно сжимала. Не понимала она почему демон так ведет себя, словно не воспоминания были, а что-то страшное, что преследовало его и по сей день. Такое можно было бы классифицировать как паранойя или же предрассудки. Стоило девушке только заикнуться об этом, как тут же умолкла. Видеть то, как страдает и паршиво выглядит демон не было сил. И со вздохом Аянами отпила немного чая, после чего ответила на все интересующие вопросы:
- Да все в порядке. Нечего здесь такого сверхглобального не произошло и спасать пьяных знакомых уже не впервой. А вот сама была только однажды серьезно пьяна. Благо никто меня не видел, иначе про это уже весь город шушукался. Пить я не умею и если же спиваться, что достаточно легко сделать, то разнести кафетерий или старый склад для меня, как раз плюнуть. Только в такие моменты очень уж стыдно за себя, особенно утром. - И с наивным лицом, вытянув мордочкой и глупой улыбкой, выпила почти весь свой чай.
- Отправляюсь? Ну я взяла билет до одного из маленьких городков, не так уж и далеко. А потом в зависимости от звонка и заказа картины или её реставрации поеду куда велят. Скорее всего, мне кажется, придется ехать в Варшаву. Был недавно предупреждающий звонок и о работе и об охоте там. Посмотрим как все сложится. Я сама, честно говоря, не имею ни малейшего понятия куда "сбросят". А вернусь ли это вопрос. Столько здесь пробыла, а это больше месяца, точно могу сказать, что город необычен и переполнен грозными, сильными противниками и опасными для общества. Вот, к примеру, нашла одного... - Тонко так намекнула на нового демона, тоесть Винианеля. Она не думала охотиться на того, но может когда же надоест странствовать приедет сюда вновь и, возможно, обстроится вновь. Пусть и не навсегда, но тоже неплохо. - Благодарить не за что. Я же нечего не сделала. Только привела тебя в себя. Но пока охота не закончится уехать не выйдет. Помощь не нужна, спасибо. Однако будет лучше, если я одна займусь своей работой. Не хочу показывать себя настоящую в бою, это не очень приятно будет смотреть.
Покачала головой и посмотрела сквозь парня, на дверь, за которой волк поедал свою дичь. Но ни одного щелчка или шума, треска раздробленных костей. Волки - они все делают тихо и бесшумно. Только кошки опережают их по осторожности. Аянами не хотела говорить о себе или скорее уж о своей демонической части.
Глаза натолкнулись на еще одну странность в глазах Виниана. Странно как-то и страшно одновременно. Стоило коснуться пальцами плеча парня, чтобы пробудить от неизвестно чего, как неприятное жжение прошлось по руке и еще одна попытка пророчества. на этот раз совсем неприятно. Звуки шагов. Два голоса. Один женский, а второй мужской, притом принадлежал второй определенно Винианелю. Что-то произошло. Аянами понятия не имела, что она видела и было ли это будущим, сегодняшним днем или прошлым, хотя последнее очень и очень редко. Однако такое случалось, хоть и редко. Девушка вопросительно посмотрела на парня и заключила, что тот наконец "проснулся", а потому у брала руку и взгляд стал еще более беспокойный. Возможно, это было его девушка. Это было понятно по голосу в разговоре, но не факт. Охотница приняла трезвое решение не говорить об этом и не вмешиваться в его дела.
"Так будет лучше. Да и кто я ему, чтобы вмешиваться в его личную, скорее всего, жизнь? Гм, волк"
Девушка поднялась и поспешила достать из холодильника остатки затушенной курицы и поставить их в микроволновку.

0

35

"Воспоминания снова посетили меня. Проклятый алкоголь. Надеюсь, когда - нибудь я , наконец, откажусь"
-То, что для тебя кажется пустяками, иногда является целым миром для людей - обреченно буркнул Ниан, пытаясь найти луну на затянувшемся тучами небе. - Ладно, так уж и быть : не буду мешать тебе в работе. Просто, если вдруг станет скучно или...не знаю, понадобится помощь - дай знать. Мои контакты уже ждут тебя на твоем ноутбуке
На самом деле, система отправки контактов была придумана для защиты. То есть, в случае взлома, программа искала ближайшую сеть, после чего оповещала Ниана о новом пароле\информации и затирала следы. В случае перехвата подобных данных, служба защиты информации наткнулась бы на простого алкоголика, нашедшего дорогую блестящую игрушку в мусорном контейнере за углом. Практически, беспроигрышный вариант. Однако, парень рисковал...
-А пока готовится еда, ты можешь рассказать о своем волке? Все таки, редко встречаешь такую тварь среди простых людей...? Хотя, я уже видел подобный вариант...
"Или не людей ?Никогда бы не подумал, что она способна убивать..."

+1

36

Развела руками и скептически вздохнула. Ей то было всеравно до демонов и их судьбы. Вообще связывало девушку с ними только родство крови, которое она так ненавидела. Да и где может найтись место для эмоций? Она просто устала от этого, от своей жизни и поэтому никого не подпускает к себе слишком близко, тем более в свою пустоту, которая когда именовалась сердцем. Теперь там властвует только злость, неизмеримая ярость, желание боя, безразличие и большую усталость. Больше нечего. Неожиданно прозвучал щелчок, оповещающий о конце разогрева микроволновки. А она все еще молчала, смотрела в окно и о чем-то размышляла. Однако нужно было возвращаться и хоть что-нибудь ответить. Улыбка озарила немного грустное лицо и она, беря в руку нож, продолжила говорить:
- Извини, если задела. Но я не знаю куда судьба занесет меня на следующий раз. Если хочешь могу дать только номер мобильного телефона. Это единственная неизменная вещь, кроме моего напарника, волка, которая никогда не меняется. - И развернувшись корпусом немного в бок, достала из тумбочки визитку, где был обозначен контактный номер телефона, её псевдоним и рабочие дни (без выходных). После чего положила на край стола и вернулась к готовке. Подхвачивая досточку, достала огурцы, разрезая их кольцами, ломтиками порезала помидоры, немного масла и соли с перцем. А потом все еще хорошенько перемешала, продолжая в тоже время разговаривать:
- Если станет скучно...и..? Станет одиноко, то ты меня согреешь и заполнишь пустоту в теле? Или поможешь забыть все? - Вновь вздох и в устах столько сарказма. Она сама себя не очень то любила, не говоря уже о её происхождении. И да не будет это сказано в обиду в адрес демона, но она ненавидела демонов. Вопрос: за что? Этого она не знает. Просто уверена в этом и все, пояснений не нужно.
"Бред, что я несу..."
- Извини, вырвалось. Но все равно спасибо за поддержку. Но...как ты... Успел таки порыться в моем ноутбуке? - Провокационный вопрос. А ведь в её ручонках опасное орудие труда - нож кухонный, обыкновенный стальной с деревянной ручкой. А случайно и попытаться прирезать может. Но улыбка на лице не обещала нечего такого, просто своего рода шутка, чтобы разрядить обстановку. А вот вопроса о волке не стерпела и развернулась к демону лицом, опираясь об кухонную тумбочку руками.
- Боюсь нечего рассказать не могу, даже если бы и могла. Я не помню почти нечего с того времени, когда он у меня появился. Только то, что где-то в десять лет я заметила, что около меня всегда крутиться волк. Он меня не боялся, словно знал с рождения. Как объяснить не имею понятия, я просто знаю это. Да я уже говорила, что он часть меня, а я часть его. Это еще труднее объяснить. Я просто чувствую и твердо знаю, что говорю, словно кто-то постарался... Но виной появления волка и частичной потери памяти есть один человек... не могу сказать кто.
Виновато пожала плечами и поспешила поставить на стол салат, заправленный майонезом. А за ним большую тарелку, где красовалась часть курицы, тепленькой и словно только с духовки.

+1

37

P.S : Cлушай, а какое имя указанно на визитке, а то непонятка выйти может...В любом случае, визитку пока что не читаю...

"Я думал, что это я странный. Нет же, бывают люди. Видимо, я вовсе не разбираюсь в людях. Только в машинах"
Почти незаметным движением, парень стянул визитку со стола и сунул в задний карман джинсы. Наличие ножа в  руках девушки вовсе не пугало демона : он уже успел поверить в то, что нынче он не умрет. По крайней мере, от руки этой странной персоны.
Луны на небе определенно не было. Волк практически не шумел, а соседи давно спали...
Закрыв глаза, парень ощутил всю прелесть того, что он сидит : голова все еще кружилась, но после теплого чая стало гораздо лучше :
-Не знаю, понимай как хочешь. Мне легко общаться с людьми. В любом случае, я хотел бы увидеться еще раз. Но уже будучи трезвым. День сегодня не из лучших...Сегодня я отказался от своего демонического начала. Однако, себя я уже не изменю , увы.
Ниан прекрасно понимал, как это : жить и ненавидеть то, чем ты есть, и что практически невозможно изменить.
Жаль, он не родился лет на...тысячу раньше : тогда еще были книги с подробным описанием всех процессов на земле.
Услышав вопрос о ноутбуке, парень, чуть было, не рассмеялся. Но не от самого вопроса, а от воспоминаний. Свой первый взлом он провалил. Шуму было немерено.
-Это моя робота - произнес Винианель, будто стесняясь - Я занимаюсь улучшением систем безопасности современных инновационных технологий - протараторив фразу, парень механически пошлепал внутренний карман пальто, вспомнив, что кпк остался в комнате
"Ничего. Забрать его всегда успею".
При виде еды, глаза темноволосого парня значительно подобрели, после чего он мило улыбнулся и пододвинулся поближе к столу.
-Тебе приходилось сомневаться в собственном выборе? Или в вещах , которые ты делаешь? Действительно важных вещах...
"Надо как можно скорее заканчивать беседу : даме завтра на работу, да и я...черт его знает, доживу ли до рассвета. Успеть бы , хотя бы, воздухом надышаться"

Отредактировано Винианель (17-10-2010 15:42:57)

0

38

Ну...в общем, визитка выписана на имя Арсии.

Ах, если бы только было возможно... Как и Аянами, демон познал трудности жизни, выживания в обществе. Оба были не с самими лучшими родителями, странное детство, а потом внезапное взросление. Без юности и игр. В их жизнях было слишком много горя и об этом можно было бы писать целые книги. Но кому оно надо? Никому. Жаль, что ни один из них не был экстрасенсом или хотя бы телепатом. А то было бы о чем поговорить, значительно больше причин. А так каждый хранил свою маленькую тайну из прошлого и от этого непонимания было как-то неуютно. Но открываться никто не спешил. У Аянами были на то причины, о которых нельзя говорить вслух. Вздохнула с облегчением, когда прикрыла глаза за стульчиком. Голова болела ужасно. Особенно после непонятного сновидения наяву. Нужно было со всем разобраться. Но вопрос был в другом: хочет ли она сейчас отправляться искать демона.
- Вот и я тоже не знаю. Но рада, что тебе понравилось моя маленькая компания, пусть и не надолго. А вот алкоголь сейчас выведем из организма. - И вот опять за кухонным столиком вскипячивает воду. А потом подносит стакан с горячей водой к парню и ставит его перед ним на стол. Подозрительно мило улыбается и бросает две семечки от растений в его стакан. Только-только коснулись семена дна заполненной средней температуры воды, как они проклюнулись. очень стремительно прорости и потянулись своими тонкими стебельками к поверхности, но застыли почти "у финиша". Секунда другая и цветок выбросил бутон, расцвел белым цветком из множества лепестков, так и застыл над самой поверхностью воды. Теперь этот напиток должен был быть сладок, как нектар. А довольна своим творение Аянами присела обратно на стол в ожидании реакции, хоть какой-то.
- Выпей тебе сразу полегчает. Ахм...интересная у тебя работа. Но по-моему очень хорошая. Да и у меня портативный комп не очень хороший, так что думаю тебе не составило труда взломать. Правда?
Подозрительно прищурила глаза, но на этом все и закончилось. Больше нечего не спрашивала, но и отвечать на вопросы не спешила. Нужно было подумать над ответом. Подперев подбородок согнутыми в локтях руками, задумалась, почесала в затылке. Сложный вопрос, не говоря уже об ответе.
- Сомневаться... охотники не имеют права ошибаться, иначе они не нужны тогда. Убивать могут и демоны, в ряды которых иногда пополняются охотниками. Но приходилось делать выбор между двумя важными вещами... иногда нет такого выбора, который бы тебе понравился и был правилен. Приходиться выбирать меньшее из двух зол. Да и что такое "правильно"? Пф.

0

39

-Да-а-а-а - протянул Ниан, без колебания и залпом осушив кружку. Напиток показался ему сладким, с непонятным то ли ванильным, то ли другим привкусом. И снова таки, он был уверен, что это вовсе не отрава
...тяжесть в висках поднималась все выше и выше, наполняя легкие непонятным горячим паром. Казалось, будто они сидят в совсем тесной коробке, где нет ничего кроме стульев и стола. Даже стены удивляли необыкновенной прозрачностью. Посмотрев в небо, Винианель отчетливо увидел луну. Эта лукавая ухмылка сопровождала его и тогда, всего лишь неделю назад. А казалось бы, что прошел целый год.
Резким, непонятным движением парень положил обе руки на стол, снова захлебываясь от воспоминаний. И снова в надежде, что собеседница сможет прочитать его мысли.

Хорошо. Я на всякий случай спросил. Заранее прошу прощения за еще одно воспоминание, просто мне нравится писать такие вещи. 

" Темная, покрытая снегом дорога медленно уводила путника прочь от моста. Не пытаясь оглядываться или думать, парень неспешно брел вдаль, не отводя глаза от неба. От луны. Звезд, как всегда, не было видно, однако даже с ними луна выглядит одиноко. И так всегда, так каждый вечер.
Впервые почувствовав в себе демона, парень ощутил всю возможную силу, не важно какого объема. Сама природа искренне поражала его, это стремление жить, развиваться...
"НЕТ НЕТ НЕТ"
Нет. Нельзя
-Мне нельзя изменить свой путь - еле слышно пробормотал Винианель - иначе, за что он умер?! За что я его убил
В итоге. Нет ничего правильного. Все сводится к восприятию. Свершая добро сейчас, ты обрекаешь иных на страдания и смерть. Делая зло, ты, возможно, защищаешь остальных от большего зла. Нет ни зла, ни добра. есть просто сожаление. О жизни. О прошлом. О вечном
"

Видение закончилось. Парень приоткрыл глаза. Первое, что он увидел, было едой. Голова не кружилась, сознание, вероятно, было действительно чистым. Но состояние не изменилось.
Ничего , в общем, не случилось. Обычная реакция на подобные вещи. - взяв кусок мяса, парень молча надкусил небольшой ломоть, пытаясь не смотреть в глаза собеседницы. Если она видела это, она сама все поймет. Если же нет, спросит. Так или иначе, Ниану не было стыдно за выбор. Просо жалко, что этот выбор требовал слишком много усилий

0

40

Аянами все время после процедуры наблюдала за поведением демона и как-то не очень была рада увидеть то, что произошло. Даже немного испугалась и попыталась пощелкать пальцем перед лицом парня.
"Нет, это же не серьезно. Нормальным демонам это помогало. Это что же он ненормальный или приготовила неправильно? Нет, этот цветок точно должен был облегчить страдания и согреть изнутри. А я заметила изменение ауру... Её колебание изменяется. Гм, такое ощущение, что ему..."
Девушка дала значительно ощутимую пощечину и прикрикнула, явно испугавшись за состояние демона.
- Эй, ты что... Не пугай же так. Что случилось? - Попробовала дотронуться до лба пальцами, чтобы определить температуру тела. Аянамии, наверное, несколько лет жизни после этого случая потеряла. Нет, это было совсем не нормально. Но любое касание к нему сопровождалось толи галлюцинациями, толи воспоминаниями, толи пророчеством. Скорее всего третье, потому что не могло это быть её воспоминанием. Слишком туманное и непонятное, притом эффект, как после прорицательства. Да и кровь носом пошла. Не очень приятно. Волк только успел выскочить из комнаты с довольной мордой и подойти к хозяйке, когда она вскочила и что-то проворчав не членораздельное ушла в ванную. Там уже умылась и встряхнула головой. Хотелось взвыть от этой головной боли. А потому потянулась к таблеткам анальгина и выпила несколько сразу. А когда видение прошло потрясенно помотала головой и вышла из ванной.
- Ты можешь ответить, что с тобой и почему мне то так плохо?

+1

41

Обеспокоенно наблюдая за происходящим, парень , не минуты не думая, последовал за собеседницей и , остановившись в дверях у ванны, все это время лишь корил себя за то, что произошло.
Нет нет, он никогда раньше не понимал ничего подобного, никогда раньше не видел, чтобы кого - то посещали видения. Обычные воспоминания. Возможно, они несут некоторый энергетический заряд, способствующий развитию тех или иных рефлексов. Вряд ли, здесь нечто иное.
Внезапно, парню показалось, что девушка застыла на месте, посему он быстро подошел к ней и , еле еле обняв за плечи, искоса посмотрел Арсии в глаза, повторяя ее же слова :
-С тобой все в порядке?
Уловив вопросительный взгляд низкорослой девушки, Винианель, поначалу, слегка попятился, после чего снова подошел поближе и закрутил кран. Вода быстрым потоком стекала в раковину, а на полу образовалась совсем не большая лужица ржавых капель.
- Ты можешь ответить, что с тобой и почему мне то так плохо? - вопрос был ясен, а вот как ответить на него. Голос девушки звучал раздражительно, что , конечно же, было неприятно : вечер окончательно испорчен, если не хуже.
Парень медленно отошел немного назад, после чего, почувствовав спиной холодную стену, слегка съехал вниз, облокотившись так, чтобы его рост был примерно одинаковый с собеседницей.
-Я..не знаю. Ни с кем раньше такого не происходило. Да и я никогда не замечал ничего обычного. Я просто вспомнил недавние происшествия.

И парень вкратце рассказал о его прошлом :
Узнав о смерти одного из уважаемых демонов," руководство" немедленно объявило о поисках убийцы. Однако, о том, кто был убийцей знали только двое : Винианель и его ,как он выразился, подруга. Однако, она никогда не разделяла его взглядов касательно демонов, посему между ними часто возникали конфликты. Прошло несколько лет, после чего дело утихло. В завещании его отца было ясно сказано : позаботиться о сыне, вырастив из него верного демона и не дать право сойти с пути.
-Подруга обещала , что никто никогда не будет насаждать мне идеи. ее желанием было всего лишь видеть меня возле себя. Но я не верил, да и чувствовал , что это не моя судьба.
Далее парень в деталях описал свои воспоминания о том вечере неделю назад и о том, что он решил жить без демонов.
-Возможно, осознав такое радикальное решение, мой внутренний "демон" изо все сил пытается выйти наружу. Поэтому , я , вероятнее всего, сейчас...не знаю - Винианель выглядел озадаченно - Я никогда не владел ничем сверхчеловеческим и не развивал кровные способности. Наверное, сейчас мы увидели побочный эффект. Прости...

0

42

"Будьоно неладно, эти мои способности к предвиденью, к прорицательству. Тоже мне оракул нашлась. Если бы только эти жрецы в храмах, поклоняющиеся Оракулам и желающие услышать их совет, знали как это больно. Голова заполнена всяческими мыслями, которые не дают покоя. Они, словно рой мух, кружат вокруг и нечего определенного не делают. А еще это перегрузка мозговой деятельности и кровь носом. Никогда не любила эту способность за её затратность и неправильность. Совсем контролю не поддается. Когда хочет тогда и проявляется, да и не всегда в нужно время. Так недолго и сознание потерять"
Взмахнув головой, избавилась от назойливых мыслей и выдохнула, как можно спокойнее. Что это было такое все еще не могла переварить. Потому что вот так сразу два, притом как-то связаны между собой. А Виниан был связующей нитью, потому что слышала голос этого демона. Осталось добросить с пристрастием, чем и занялась. Чтобы хоть как-то отвлекшись присела на угол ванны, упираясь ногами в пол и с полглаза наблюдала за парнем. Что же такого ответить, чтобы тот не волновался? Не знала. Да и немного стыдно за ту пощечину в кухне. Хотелось как-то помочь, а зарождающаяся истерика привела к таким плачевным последствиям. Аянами оставалось только глубоко вздохнуть на полную грудь и вцепиться взглядом в демона, когда тот пытался размортошить задумчивую полукровку. Кивнула головой и присела, стараясь вслушаться в его историю. Под конец которой, чуть ли не уснула. Эта головная боль выбила из колеи и сжевала не мало энергии девушки. Так что побочные эффекты случаются, как сейчас.
- Нет, все в порядке. Не волнуйся. Ты ни в чем не виноват. Это... Это была моя способность...урожденная. Я что-то типа Оракула на земле. Только у меня планы и предназначение не такое глобальное. Все простенько и со вкусом. Вот пытаюсь совладать со способностью, но она часто вырывается из-под контроля и показывает то, что я не всегда готова воспринять. Вот и сейчас что-то было, связанное с тобой и голосом девушки. Неужели та же самая девушка из твоего прошлого?
Она не могла поверить своим глазам и ушах. Все, что она видела, это было прошлое, а не настоящее или будущее. А это могло значить, что хаотично развивается вторая часть способности, раньше дремлевшая в ней. Но думать о чем-то конкретном не было возможности, как и проследить за движением глаз и выражением лица Винианеля. Пришлось положится на свой слух, нюх, видение ауры и тон голоса. Тоесть все просто и понятно. Подслушивает его эмоции и изщет ложь в словах. А когда не находит тяжко вздыхает и опускается вниз по плиткам, усаживаясь на попу. Поверить в такое было как минимум невозможно. В голове же был настоящих хаос. Мысли попутались с назойливыми голосами из прошлого этого демона. Мозг, чтобы не сойти с ума, попытался устранить перегрузку и тем временем посортировать все голоса в нужном порядке. Это оказалось ничуть не хуже того ощущения, когда кто-то специально копается в её голове. Жутко страшно. От такого невольно тело мелко дрожало не понятно от чего.
- Да ладно тебе. Не хмурься. Ты вечер не испортил и, если будет желание, сможем прогуляться под луной. Но все негативное настроение у меня выходит вместе с охотой и выбросом адреналина. Не переживай, не в первой терпеть…
Усмехнулась нездоровой улыбкой и опустила челку ниже чтобы хотя бы один глаз прикрывала глаз. Не хотелось показывать, что иногда происходит в такие моменты.

0

43

"Когда - нибудь твои охоты закончатся. Ведь не всегда побеждает охотник..."
-Да, это именно она - Ниан слегка поднялся и, решив как - то развеять обстановку, спокойно заметил, что "на кухне стынет еда", после чего исчез из ванной.
Почему в мире так заложено : если страдает один, и если его страдания слишком велики, все вокруг волей - неволей тоже чувствуют это. Кто - то в большей степени, иной - в меньшей.
Пытаясь вовсе не думать о случившемся, парень молча сел за стол, и отхлебнул чего - то из ближайшей чашки.
"Да, действительно, надо немного погулять, после чего спокойно извинится и уйти. Я и так уже неприятностей наделал. В конце концов, мои проблемы должны касаться только меня. Пусть даже они тесно связаны с вопросом о смерти"
Однако, удивительно , что даже в такой момент, ее волк оставался абсолютно спокойным, будто был самым обыкновенным домашним питомцем. Странно, что боль у них личная.
-Я понимаю, конечно - осведомился Ниан после короткой паузы, даже не убедившись в возвращении Арсии - нести даже такого объема ношу - сложно. Однако, из всего можно извлечь пользу. Давай поскорее уберем все это и пройдем прогуляемся. Скоро полночь, а тебе завтра на работу.

Тысячи глупых мыслей так и рвались наружу, сотни самых неожиданных вопросов пытались разорвать барьер сознания.
Нет, так дальше не может продолжаться. Демона в себе следует уничтожить. Раз и навсегда

0

44

Девушка приподняла глаза, когда услышала шелест одежды парня, а потом его уход из ванной. В голове вертелось несколько вопросов, но ответы она где-то на грани сознания имелись. Хотелось отвлечься от будних забот и пойти просто поохотиться. Не обязательно на демонов или полукровок, но очень желательно. Ибо те прелести и адреналин приносят только погони и сражения с демонами. Обычные животные не столь хитры, умелые и быстры. А вот демоны те еще "божьи коровки", которые не задумываясь могут убить. Аянами поэтому и невзлюбила представителей ада. Полукровки еще терпимо. Не все плохие, однако некоторых судьба так "решила". Аянами тому яркий пример. Но не хотелось думать не о чем, просто полежать и все... Нахватало только теплой постели. Но мысли тут же улетучились, когда услышала голос демона из кухни. Не полностью поняла о чем он, ведь пропустила часть фразы, но и молчать не собиралась. Кое-как поднялась на ноги. Умылась ледяной водой из-под крана и встряхнула волосами. нужно было бы их еще и намочить, чтобы полностью избавиться от надоедливых мыслей, но тогда не выйдет выйти на прогулку. Собралась с мыслями и пошлепала на кухню, где застала Виниана за столом и остатками скудного ужина.
- Я не маленькая и спать пока что нет нужды. Да и сна ни в одном глазу. Не могу уснуть. Лучше уж прогулка до восхода солнца. А насчет охоты я говорила правду! Не люблю показываться с этой стороны. Робота у меня грязная, хотя частично и нравиться.
Вспомнила последние свое наблюдение за восходом солнца и улыбнулась. Это было приятно и расслабляющее. Заставляло забыть и всем и не думать вовсе, просто наслаждаться видом. В то время, как охотница начала складывать остатки пищи в холодильник и мыть посуду, волк что-то прорычал и постоянно крутился возле демона, словно не враждебно настроен, но и близко к хозяйке не подпускал. А через пару минут все дела приведены в порядок, темно-серебристый плащ накинут поверх одежды и волк уже на пороге.
- Ну что идем или как?

0

45

Наблюдая за тем, как Арсия молча хозяйничает по дому, парень даже на минуту повеселел : редко приходилось видеть отблески "хранителей домашнего очага" в женщинах с такой работой. Обычно, это непостоянные люди, не привыкшие сидеть на месте, а посему не обладающие подобными качествами. Видя, как Арсия умело справлялась с работой, Ниан полностью развеял мысли о том, что она  принадлежит к такому типу людей. И это было хорошо. Ведь если человек сомневается, значит, рано или поздно он задаст себе вопрос : "Правильно ли я делаю?". После этого, очень часто, люди меняют образ жизни. Парень искренне надеялся, чтобы она дожила до того дня, когда работа отойдет на второй план. Сам не зная почему, он всегда желал людям добра.
Пройдя в комнату, парень поднял КПК и, не глядя на экран, аккуратно спрятал его во внутреннем кармане пальто.
После этого, Ниан вплотную подошел к Арсии и, по началу, вопросительно склонил голову, как бы оценивая ее внешний вид.Аккуратно поправив воротник ее плаща, демон слегка улыбнулся, на что услышал слегка обиженный(или ему показалось) скулеж волка.
-Да, идем. Все равно куда, главное : идем.

...ступеньки снова настораживающе поскрипывали, круто поворачивая вправо после очередного пролета. Парень шел впереди, пытаясь сомкнуть глаза. Временами ему попадались различные надписи на стенах. Что - то о войне, о девочке "Маше" и ее..гм..похождениях, ближе к концу подъезда кто-то выгравировал примитивное сердце, символизирующее бессмертную любовь между людьми, которые, наверняка, не виделись вот уже несколько месяцев или даже лет.
Уже знакомый и приятный холод ласково окутывал лицо любого прохожего. Ветра не было, однако в небе все так же плавно кружились миллионы снежинок. Совершая в воздухе различные пируэты и обороты, миниатюрные частички снега постепенно скрывали под своим слоем все недвижимые предметы. Красиво зимой.

Винианель спустился на несколько мгновений раньше. Достав кпк, парень нажал несколько кнопок, после чего увидел до боли знакомое оповещение о почте.
"Черт с ней. Все равно, я никуда не хочу идти. Да и не могу."

0

46

Арсия ловила на себе взгляды парня, но вместо ответа многозначительно кивала головой и разводила руками, тем самым говоря о своей невозможности отказаться от лишней уборки на кухне. А как часто здесь, в своей же квартирке, появляеться. Иногда на охоте так нехватает обычных четырех стен, уюта и тепла. Только и вздыхает. Всему виной этот приклятый дом! Проворчав о виновности во всех смертных её грехах хорошой комнаты и комфорта, поспешила привести порядок и открыть дверь, прихвачивая с собой только самое необходимое. Шарф повязан вокруг шеи, рюкзак за плечем и волк на перевес рядом. Убедившись в том, что все на свои местах остановилась у приоткрытой двери. но сколько же удивления читалось в глазах полукровки, когда демон подошел вплотную и т-а-а-к спокойно любопытно осмотрел охотницу, отчего та немедля смутилась и повернула голову в сторонку, заливаясь краской. нет, никто ей не гвоорил, что этот демон может вывести из колеи её, охотницу на демонов, а такая уверреность была. В итоге все наоборот: как первоклашка стоит и слушает тихий ревностный скулеж волка. А потом провожает взглядом демона и вышедшего волка. Плчесывает латылок и занимательно так переминаеться с ноги на ногу, не зная что и делать. А как только донеслось вой волка тут же покидает квартиру, предварительно закрывая на ключ, и бежит вниз по лестнице.
- А меня подождать?
Доноситься этажом выше голосок полной детской обиды и возмущения. Но догоняет таки и даже перебегает наперед! Резво так останавливаеться возле одного сугроба снега, под деревом, и умильно смотрит на небо, задирая голову. Вдыхает свежий воздух и просто наслаждаеться луной. Точно одиновий волк на луну. А потом слышиться едва различимая ругать и небольшой комок снега на голову из ветки, откуда слетела ворона и зацепила кучку снега с ветки. нечего не оставалось как отскочить из места проишествия и врезаться спиной во что-то или кого-то живого. Задирает голову и вздыхает. А волк рядом недовольно и скулит, гулять хочется. Аями сочувственно улыбается ему и опускает куда подальше. А потом возвращается к разговору на тему "обо всем на свете и не о чем". Нарочисто медленно ступает по снегу, где глубже, чтобы в полной мере ощутить снег везьде где только он может быть.
- Рассказывай любимое время суток и время года.

0

47

Винианель все это время стоял на месте и молчаливо наблюдал за Арсией. Выйдя из дома, ее настроение значительно улучшилось, а посему она показалась счастливой и жизнерадостной, словно невинное дитя. Резкое движение, поначалу, насторожило Ниана, однако после столкновения Арсии и ее волка, Ниан не вытерпел и  искренне засмеялся. Взгляд волка был переполнен человеческими эмоциями.
Подойдя ближе к девушке, Ниан краем глаза посмотрел на луну. То, что он увидел, поразило его до глубины души. Это была звезда. Странно : снегопад, туман, в общем, не та погода, а звезда виднелась. При чем очень отчетливо. Механически показав на нее рукой, Ниан снова улыбнулся и как -то слишком по доброму ответил
-Зима. Что здесь можно добавить? Люблю, вот, как сейчас, холодные поздние вечера или закаты солнца. В это время все вокруг тихое и спокойное, никто не мешает заниматься работой, отдыхать или...просто гулять по улице - парень лениво оглянулся и , как и ожидалось, никого не увидел - Вообще , обожаю это время года. Еще с детских времен.
Набрав немного снега в руки, Ниан слегка подкинул его в воздух, после чего снег быстро посыпался на Арсию. Не понимая, зачем он это сделал, Винианель ехидно улыбнулся и задал вопрос  :
-Ну так что, куда идем? Есть предложения ?
Холод действительно прекрасно очищал сознание.
Ниан уже , казалось бы, обо всем позабыл.
Да и Арсия заметно повеселела...

0

48

Шаг. Еще шаг. Холод пробирает до косточек, но Аянами только сладко промурлыкала и довольно прищурила глаза. Ей нравилось это время года за то, что так холодно и её и так невосприимчивому телу к жаре и холоду приятно немного охладиться. Эта ночь навеивает столько воспоминаний, приятных конечно. Так и хочется упасть в снег и, как ребенок, поваляться в нем. Но сдерживает себя и только облизнула губу, а потом обернулась к Виниану. А тут как раз ветер в её сторону и весь брошенный в воздух снег опадал на охотницу, отчего та скорчила веселую рожицу. покачала язык и со словами:
- Ну держитесь! - Набрала побольше снега в руки и принялась лепить снежный шарик с размеров в её маленький кулачок. А потом бросила в парня, стараясь целиться в живот и плечи. А волк то и дело погавкивал довольный такими событиями и сам бы рад принять в них участие. Отчего постоянно прыгал и как маленький волчок вертелся вокруг обоих. А потом тихий свист со стороны Аянами и вот прыгает на спину демона, валяя его лицом в снег. Тихий смех вырывался из губ девушки, но она титаническими усилиями пыталась его удержать, из-за чего едва слышимо похрюкивание с её стороны. Просто так сдаваться не стала и с самодовольной физиономией плавно подошла к парню и присела на корточки. Взяла еще немного снега и понемногу стала засыпать демона, чтобы только одна голова выглядывала. А вол удерживал демона в неподвижном состоянии попросту восседая на нем сверху, весело мотая хвостом и воя во всю глотку. Все довольны. Разве что за исключением жертвы охотницы, Винианеля, который сейчас забросан на большую часть. На ехидную улыбочку парня ответила хитрой полуулыбкой полуоскалом и блестящими красным цветом глазами.
- Конечно, есть идеи. Очень много. Могу предложить сходить в парк, где сейчас пустынно. Или на кладбище. А у тебя есть свои предложения? Давай, а мы послушаем и вынесем вердикт.

+1

49

Иногда приятно вот так повеселиться, словно ребенок, чувствуя себя беззаботным, не думающим о завтрашнем дне, свободным. Иногда приятно просто отдаться всему вокруг, не взирая на внешние проблемы.
Снежка, брошенная Арсией, показалась вовсе не холодной, даже когда ее часть коснулась  рук Ниана. И не волк, ни боевой азарт в глазах охотницы и волка не внушали страха : почему - то парень верил им. Со смехом падая в снег, парень тут же перевернулся и радостно взглянул на волка, будто на любимое домашнее животное. А потом он просто смотрел в небо, замечая, как Арсия медленно засыпает его снегом.В итоге, все пальто оказалось блестяще-белым.
"Давно я уже так не веселился" - осознавал парень, пытаясь понять выражение лица его новой знакомой - "Давно не смеялся столь искренне. Видимо, я совсем раскис. Пора как - то налаживать жизнь.
...прогуляться по кладбищу - идея , конечно, отличная, однако там не особо то и весело, да и нет деревьев, за которыми можно спрятаться, чтобы внезапно потом закидать Арсию снежками(этот коварный план уже входил в расписание Винианеля). Посему, вариант отпадал. Зато парк был более подходящим решением, однако....
-Я не знаю этих мест, посему веди ты! - в последний момент парень набрал немного снега и попытался как можно легче бросить его прямо на голову девушки, за что в следующее мгновение был полностью покрыт снегом.
Демон в сугробе - зрелище редкое и крайне смешное. Казалось бы, вот так бы разбежаться и прыгнуть...
...отряхнувшись от снега(и покидав куски побольше в сторону Арсии и волка) , парень не оставлял жизнерадостной улыбки.  Сделав несколько шагов по протоптанной дороге, Винианель наконец снова нарушил тишину :
-Я смотрю, ты любишь подобные забавы не меньше моего. Видимо, у тебя тоже не так много друзей?

0

50

Наслаждаясь зрелищем демона в сугробе, тихо посмеивалась и про себя разсуждала, что этот демон совсем не демон. Может кровь в нем течет демона, но не настолько сильная. Улыбка сама собой озарило бледватое от холода личико. Пришлось подняться на ноги и отстраниться от сугроба, чтобы дать шанс парню вылезти из сугроба. Да и волк неистиво и веслео лая, помогал разрывать большущую яму, отбрасывая снег по сторонам. Аянами тоже досталось, но она только пыталась спрятаться за большим своим собратом по крови, волком, и кое-как на быструю руку собирать еще несколько снежков и пытаться попасть тому в живот, а потом может и повалить на снег, не без помощи волка. А про себя сделала несколько заметок и о том куда же дальше идти на прогулку.
"Куда пойти, куда пойти. Хороший вопрос, но думаю в парке или каком-нибудь саду, где народу поменьше, можно будет пойти и потоптаться. Хоть не забыть бы еще в магазин за припасами забежать"
Немного озадаченно осмотрела парня, когда тот спросил о друзья. И на лице сразу заиграла невеселая улыбка, полуоскал. Что было ответить при её то работе охотницы-отшельницы. А значит постоянные путешествия, добытка информации и ночные вылазки. Сразу как-то пропадает весь задор и хочется только поежиться в самом незаметном местечке. А вместо этого встала со снега, куда благополучно упала не без помощи демона, и отряхнулась от остатков снега.
- А как ты думаешь, Винианель, откуда они возьмуться? Я постоянно путешествую по миру, занимаюсь охотой и, как хобби, рисованием. Друзей могло бы быть и много, но зачем они мне? С моей-то работой нельзя иметь с кем-то прочные узы любого значения. Это только ухудшает ситуацию, мои ночные приключения и жизнь других под угрозу. Нет, уж лучше буду одинока, чем позволю себе к кому-то привязаться и опять потерять... Не желаю больше... - И со вздохом, разворачиваеться в сторону парка, где можно было бы отдохнуть и при желании попасть в ботанический сад, который девушка создала наконуне.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Демон и охотник