Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Кафе "На разломе времени"


Кафе "На разломе времени"

Сообщений 1 страница 50 из 491

1

Уютная кафешка в лучших городских традициях. Кофе, чай, булочки, пироженое, тортики...и много-много другого. Здесь отлично проводить досуг и сидеть с друзьями...

0

2

>>>>>>Улица алых закатов д.16 кв.13.
Рыжеволосый юноша подошел к зданию, в котором располагалось кафе. Рейджи добирался да места работы по своему личному маршруту. А именно какими-то дворами и закоулками…Просто вероятность встретить людей так была меньше. 
Открыв дверь черного выхода, юноша проник внутрь. Скинув куртку в подсобке, нацепив фартук, демон подошел к двери и перевернул табличку, так чтоб "Open" оказалось повернуто к улице. Провернул ключ в замке
Вот теперь точно открыты…
Разумно посчитав, что в такую рань в кафе никого не будет, Рейджи вышел на крыльцо и закурил…

0

3

------------------------> Городские улицы >> Улицы

Вывеску кафе увидала, да шагами.. туда. Мимо людей, что в толпе по улице снуют кто куда, рукой до двери остеклённой с табличкой картонной, что об открытии оповещает.. толкнула внутрь. Дверь отверила. Что понравилось, так то, что нет звона колокольчика. Но пусто в то утро здесь. Это тоже неплохо.. Ещё будет время в кампании побыть.
За столик села, что в углу стоял - место уединённое на двоих. Ручки аккуратно друг на дружку сложила, на столике со скатерью белой.. да в зал глазками.. где официант?
Роза покойно лежит рядом, чуть подвяла несчастная.

0

4

Паренек докуривал уже третью сигарету, как почувствовал, что к кафе кто-то вошел.
Ну и кому в такую рань не терпится?..
Швырнув окурок в снег, демон развернулся и вошел в помещение. Привычным движением пригладил челку, чтоб не видно было абсолютной тьмы в глазах. Хотя особого смысла в этом не было – за одним из столиков явно сидел демон.
Рейджи мимолетом оглядел зал. В углу за столиком сидела девушка. Юноша подал меню.
-Что закажите? -как можно дружелюбнее спросил Рейджи. Получилось впрочем как всегда – слишком безэмоционально.

0

5

Меню, что предлагал паренёк-официант, приняла, чуть помедлив. Поруке его, по плечу, по лицу.. на глазах взгляд застыл. Что за странность? Мурашки по спине пробежали отчего-то... Нахмурилась чуть, ибо не любила, когда кто-то дрож вызывает у неё.
- Салат свежий и стакан сока апельсинового.
Всё ж улыбнулась, только улыбка опять непонятной вышла. Не нравилось ей то, что происходит.. Что за странный субъект? Мысль в голову. Теперь уж улыбка привычная губ коснулась. Меню отдавая обратно, руки его коснулась пальчиками, словно случайно.. Желания читая, будто книгу открытую...

0

6

Рейджи кивнул и пошел было выполнять заказ, но чуть помедлил, усмехнулся и как бы предупреждая сказал
-Меньше знаешь – крепче спишь…- затем тихо, практически бесшумно вышел из зала, оставив демонесу на некоторое время одну.
Через несколько минут Рейджи вернулся, держа в руках поднос. Поставил перед девушкой тарелку с салатом и стакан свежевыжатого сока.
-Пожалуйста…

0

7

Не разъяснило ничего чтение желаний субъекта того странного.. Взглядом проводила.. Да фраза его всё из головы прочь не шла. Что имел он в виду? ведь не мог догадаться.. Но глаза его, заприметила.. демон? Хм.
Локон белоснежный поправила за ухо небрежно, в окно глядя на улицу, где смертные глупые спешили по делам своим. Заказ принесли. Обернулась чуть резковато. Опять он. Чтож.. интересен он очень.. Не поиграть ли с ним?
- Я одна совершенно.. вы мне компании не составите?
Чуть голову набок, ракурс лица своего наилучший демонстрируя, да улыбка.. и взгляд манящий.

0

8

Рейджи равнодушно изучал пейзаж за окном. Люди шли, кто куда, суетились.
-Предпочитаю одиночество...-тихо бросил паренек и отошел к стойке.
Скучное и однообразное существование...почему я еще здесь?..да потому что идти больше некуда...
Примостившись поудобнее на высокий стул юноша подвинул к себе пепельницу, зажег сигарету, и положил ее в пепельницу. Он даже не прикурил, лишь задумчиво смотрел на дымок сигареты.

0

9

Он отказал. Хм.. Права оказалась - не простым паренёк тот был. Но уж больно вероятность мала, что демон пред ней сейчас. Вилкой салат неохотно поковыряла, да, отшвырнув прибор столовый, что зазвякал по полу, возмущаясь словно. Нахмурилась брови слегка.. Да с места поднялась, так ни к чему и не притронувшись.. На парня того даже взгляда на миг короткий не оборотила. Мимо прошла, лишь аромат мускуса оборонив сладостый..
Дверь закрылась со стуком негромким, да роза на столе...

-----------------------------> Центральный парк >> Фонтан

Отредактировано Marra (03-12-2007 21:43:45)

+1

10

Рейджи дождался пока потухнет сигарета, встал, подобрал столовый прибор с пола.
Нервные все какие-то...
Собрав посуду со стола, юноша перешел в служебное помещение.
Только продукты переводить...еще и не заплатила...
Выкинув салат, Рейджи с мимолетной грустью посмотрел на сок. Тот был его любимый апельсиновый, но по закону всемирного западла, пить сейчас не хотелось...Поэтому участь салата не обошла стороной сок.
Закончив этот "ритуал" Рейджи вернулся в зал. Заметил на столе розу. Черную. Подошел к столику, за которым не так давно сидела демонеса. Взял цветок в руки, поднес к губам. Распался цветок серым прахом на пол...
-Ксо...еще и убирать...

0

11

--> Улицы

Фелос неторопливо вошла в здание и огляделась. Встретив знакомое лицо, демоница подошла к, смотрящему в пол, демону.
- Утро доброе...
Ехидная, но мягкая улыбка на губах.

0

12

-Здравствуй, Фел…-не оборачиваясь произнес демон. Взгляд был устремлен в пол, вот только взгляд был бессмысленный..
Тц…и что я собственно парюсь?..Прах есть прах…а прах мне подчиняется, нэ?
Рейджи вытянул вперед руку и смотрел, как прах перемещается в ладонь.
-Какими судьбами?..-спросил юноша сжимая ладонь.

0

13

- Отдохнуть, выпить кофе перед трудовыми буднями...
Фелос оглядела прах.
- Кто умер?
Левая бровь изогнулась, а зелёные глаза уставились на Реджи.

0

14

-Тебе всех мертвых перечислять? -хмыкнул смерть и вышел в служебное помещение. Уже оттуда послышался крик – А кофе-то какой?...
Хм…второй демон за день…людей что совсем не осталось?-мысленно проворчал дмон, хоть и понимал что в такое время людей в кафе встретить сложно.

0

15

- Любой! Крепкий! - Громко произнесла Фелос и пошла между рядов столиков, выбирая себе место посидеть. Наконец, джевушка выбрала столик на двоих, под странного вида растением и села. Свёрток лёг на столешню. Демоница была рада его куда-нибудь убрать подальше.

0

16

-Ясно…любой…крепкий…-тихо повторил Рейджи уже наливая каштанового цвета жидкость в чашку. Поставил чашу на поднос, осторожно перехватил его на руку. Вновь войдя в зал, глазами выискал Фелос.
-Держи – юноша подошел к стоику и поставил перед девушка чашку кофе. Затем перевел взгляд на сверток.
Хм...и что же это?...

0

17

- Спасибо, дорогой... - Фелос обхватила руками горячую чашку. Глаза вспыхнули огнём. Девушка указала подбородком на стул рядом - Садись! всё равно не кого обслуживать...
Демоница вновь обвела помещение взглядом. Мда.. что-то в последнее время я здесь бываю редко... надо почаще..

0

18

-Пф...да что ж вам всем со мной пообщаться приперло?..- плюхаясь на стул проворчал демон. Задрав голу Рейджи стал изучать потолок. -Хм...вот чисто человеческое любопытство...
Демон закусил губу, выдерживая паузу...
-Что в свертке?.. -все так же смотря в потолок проговорил парень.

0

19

- Всем?
Голос Фелос стал удивлённым и грубым.
- Кто же ещё?!
Девушка бросила взгляд на свёрток.
- Это?! Вынужденная покупка... хочешь, бери себе!
Фелос сделала глоток, испытывающе глядя на демона.

0

20

-Аха…всем...была тут одна….тоже демонеса…блондинка такая…я ее раньше не видел…хотя может и видел, но не помню…Я отказал, она кажется разозлилась…
Рейджи посмотрел на Коварство.
-Ты мне сначала скажи что там…

0

21

Блондинка? Первая ассоциция - уже встреченная Марра, но Фелос отогнала эту мысль - Мир не настолько мал!
-Там? Цепочка... меня уверяли что древняя и безуно дорогая ... хотя мне досталась совершенно бесплатно!
Фелос распоковала свёрток и подала его Реджи.
- Посмотри сам

0

22

Демон нехотя и немного лениво распаковал сверток. Там и в самом деле была цепочка. Из черного метала, звенья ее были немного витые. Рейджи задумался…
-Зная тебя можно сразу спросить: в чем подвох? –исподлобья посмотрел на девушку провалами черных глаз….
Не сказать что цепочка не понравилась демону, совсем даже наоборот....Вот только с коварством нужно быть поосторожней...

0

23

- Подвох? - Фелос ехидно улыбнулась и откинулась на стуле - Я уже так давно не общалась с демонами, что стала перенимать черты людей... - девушка потёрла виски - даже не смогла ососзнать что могу сделать подвох из этой цепочки! Видать старею! Всё нормально... просто мне это не надо..
И правда! Что это со мной?..

0

24

Рейджи не заметил лжи в словах девушки. Хотя коварство есть коварство…можно было ожидать всего…
-Да уж, теряешь форму- хмыкнул демон. Взгляд все еще скользил по цепочке. Но парень не собирался ее брать…пока…- Забываешь о собственной выгоде…
Черный метал казалось поглощал свет и притягивал взгляд
Определенно интересная вещь...

0

25

- Ну хочешь я устрою подвох? М? Я уже даже придумала... выгоды не будет, но зато весело!
Фелос хрипло рассмеялась. В глазах заглись огоньки.
Мда... надо прекращать заниматься благотворительнотью

0

26

-Хм…нет, не хочу…повеселишься где-нибудь в другом месте…- Рейджи взял в руку цепочку, намотал ее на запястье. Затем вновь откинулся на стуле, упершись взглядом в потолок…
Скука…может, логичней было принять предложение и повеселиться?..Но опять таки это все мимолетно..

0

27

Фелос проследила за движениями Реджи и усмезнулась.
- Ну-с? А у тебя, я надеюсь, жизнь более насыщенная?
Девушка допила кофе и поставила пустую чашку на стол.

0

28

Лицо парня перерезала кривая усмешка
-ага...куда более чем…сидишь в этой забегаловке целыми днями...Мир стал какой-то скучный…или я уже такой старый?- поинтересовался Рей.
-То ли дело в старые времена…войны, заговоры, инквизиция…которая не давала сидеть на месте – Демон даже улыбнулся.

0

29

- Может стиоит это вернуть? Знаешь..у меня были мысли по этому поводу, но они быстро обовались тем что это долгое мероприятия. - Фелос горестно вздохнула - Неужели это лень? Не дай дьявол, ещё и влюбиться!
Демоница возмущенно рыкнула.

0

30

-В кого влюбиться?- недопонял Рейджи.
Вернусь старые времена или пустить все на самотек?...
-Хм...ну раз ты задумывалась об этом...значит и тебе нынешнее существование не совсем по вкусу? - Рейджи провел рукой по губам. - Не всем может понравится эта идея....Да и где теперь найдешь остальных? Без них ведь веселье будет неполноценным, не так ли?
Юноша задумчиво прикрыл глаза, посмотрел на демонесу из под опущенных ресниц.

0

31

- Хм...
Фелос на несколько секунд задумалась.
- Можно попробовать собрать... Главный вопрос - где найти?

0

32

-Собрать-то можно..и найти не такая большая проблема…Вот только вопрос…- Рейджи тяжело вздохнул, подался вперед, локтями оперся о стол. - Действительно ли это надо?...
Ксо…подумать только…мы собрались совершись революцию времени…
-Хм…может сразу раздолбать этот мир ко всем чертям, нэ?..

0

33

Фелос презрительно фыркнула и поморщила носик.
- Не надо к чертям... Куда мы потом? Другой мир искать? Это конечно весело... да и мне проще всех.. а как вы с вашей внешностью?!
Демоница нерво махнула рукой.
- Нет! Я говорю о том чтобы разшевелить этот мир! Сделать один маленький толчок... дотронуться до этого муравейника твёрдой палкой! Чтобы вновь нас считали богами! И вновь от нашего "благословения" шли воины, разгорались эпидемии, бились в истерке толпы!
Глаза Фелос горели, она совсем близко придвинула своё лицо к Смерти. Голос затухал, становясь шёпотом, но всё так же твёрд и зловещь, как пророчество...

0

34

-Ну, у меня  знаешь ли тоже особых проблем с внешностью не будет…И потом мою позицию ты знаешь…-усмехнувшись выдал Рейджи. Юноша внимательно слушал девушку, попутно вспоминая те старые времена.
Да уж…ностальгия прям…. А ведь когда-то мы впрямь были богами….нам поклонялись…
-Хм…ну что ж…если что...Я не против сыграть… Не все же сидеть на месте и лентяйничать…

0

35

- Значит - Фелос откинулась на стуле - Собираем демонов... Восхитительно!
Надо будет сообщим кого знаю... хм... Девушка быстро прикинула где и кого можно найти.
- Тогда предлагай - где, когда!

0

36

-Не уж-то тебе так надоела земная жизнь? Ты аж светишься…-заметил Смерть. – Снова хочешь, чтобы тебе поклонялись люди, нэ?
Не скажу что у меня это вызывает такую радость…Но все же лучше чем гнить без дела…
-И что значит предлагай? Я тебя кажется целый бордель в распоряжении…

0

37

Фелос нахмурилась.
- Моё заведение это клуб! А то что его называют барделем - наглая ложь! - демоница фыркнула и лаского улыбнулась - Если захочешь получить побывать там, могу подарить приглашение....
Девушка провела тонкой рукой по гшелковистым волосам.
- А впрочем ты прав... И наверное, самое лучшее будет завтрашний вечер. Как считаешь?
Зачем я это делаю? - заговорила появляющаяся у Фелос лень - Ведь это так напряжно... Неужели мало клуба?

0

38

-Ну, клуб дак клуб..не буду спорить…- демон усмехнулся. – Приглашение? – Рейджи хмыкнул – Будто-то я так туда не попаду… Но это на твое усмотрение…
Юноша встал, потянулся разминая тело.
-Завтра подойдет…у меня завтра как раз выходной…так что вполне возможно, что загляну в гости…

0

39

Фелос встала.
- Была рада тебя видеть. Если моя лень - девушка поморщилась - не остановит меня. Не забудь тоже приглашать демонов...
Девушка улыбнулась.
- Сколько с меня?

0

40

-Да уж...заходи еще...-напутствовал Рейджи - Если уж кого встречу - сообщу...
Нде..можно сказать, что на первое время заняться будет чем....
- Будем считать - я тебя угощал...и потом ты мне цепочку подарила...так что до завтра...
Рейджи вышел на крыльцо, провожая демоницу. Из кармана вновь была достана пачка сигарет. Рейджи зажег сигарету и затянулся...

0

41

- В такой случае до скорой встречи...
Фелос провела рукой по плечу Реджи, лаского улыбаясь и пошла вдоль улицы.

--> Улицы

0

42

Демоница скрылась за поворотом, проводив ее взглядом, Рейджи швырнул окурок в сторону и вернулся в кафе.
Ксо…и зачем мне все это надо…
Рейджи осмотрел зал а наличие посетителей, хмыкнул и сел за один из столиков. >Юноша посмотрел на время, закрыл глаза и откинулся на спинку стула.
Еще несколько часов и уйду нафиг...

0

43

Рейджи ждал…Чего? Кого? Вообще-то ждать было простой формальностью, можно было уйти и сейчас. Тем более что какое-то шестое чувство подсказывало, что где-то сейчас происходит весьма любопытное действо.
Секунда, две…а время идет, хоть и не торопиться…
Демон встал со стула, подошел к двери, выудил из кармана ключи и закрыл кафе. Стянул с себя фартук, зашел в подсобку, бросил в сторону ненужный уже кусок ткани. В голову сразу прокрались мысли – "а куда собственно идти?" Взглядом нашарил свою кутку, прихватил ее подмышку и вышел из здания. В этом городе районов пользующихся особой популярностью всего два. Один из них район грешников…вот только туда пока что рано идти…А другой…
Рейджи одел куртку, зажег сигарету и медленным шагом отправился в парк.

>>>>> Центральный вход в парк

0

44

Рейджи открыл кафе, вернулся в подсобное помещение, одел на себя фартук. Зачем он пошел в кафе? А просто ничего умнее не пришло в голову…
Тяжело вздохнув Рей вернулся в зал. Сигарета в зубах. Такими темпами все легкие сожгу… Рей сел на стул у стойки.
Черт! Рыжий, разобрался бы ты сначала в себе, а потом уже к другим бы лез!..

0

45

------------------Улица Павших, Дом 12
Саррагас был определённо в хорошем настроении. Буквально светясь от счастья, он вошёл в кафе и сёл за столик у окна. А так на него влияла прошедшая ночь - убийство принесло подьём сил. ФИзических и моральных. Какой сегодня прекрасный день. Парень закал себе чашку крепкого чёрного кофе, устраиваяясь по удобнее на стуле и глядя в окно. Я чуствую себя хорошо..Но чего-то мне не хватает..или кого-то...Улыбка не сходила с лица полудемона.

0

46

Рыжий едва успел затушить сигарету, как в кафе вошел посетитель. И кого там принесло с утра пораньше?..
Подойдя к молодому человеку Рей, испытал острое, но ничем не обоснованное чувство дежа-вю. Пить надо меньше! Напутствовал он себя.
-Эм, что будите заказывать?..- мысленно чертыхнулся еще раз. Нде.. с такими глазами мне только клиентов и обслуживать.. А еще вдруг Рейджи явно почувствовал, что перед ним не демон, но полукровка точно…
Так.. чем у нас полукровки по жизни занимаются?.. В основном экзекуцией, нэ?..

0

47

Саррагас отвлёкся от разглядывания прохожих через окно и посмотрел на посетителя. Хе..А чё это у тебя с глазаками?..Нашенской породы?...Ладно. Сегодня я никого не трогаю. Слишком хорошее настроение.Слишком. Саррагас добродушно улыбнулся во все тридцать два зуба голливудской улыбкой.
-Добрый день, молодой человек! Я бы хотел заказать чашечку горячего чёрного кофе. - вновь радостная приветливая улыбка.

Отредактировано Саррагас (10-01-2008 20:41:06)

0

48

День? Нет, утро…  А утро как известно добрым не бывает… Рейджи только кивнул и удалился выполнять заказ. Позитив посетителя никак не передавался Рею, хоть смерть очень хотел сейчас отделаться от гнета мыслей. Хм…наверное у меня иммунитет… 
Вернулся Рей через минуту с подносом в руках, на котором стояла чашка кофе. Поставив чешку перед полукровкой, Рейджи ответил уже заезжаной фразой:
-Ваш заказ…

0

49

-Благодарю. - Саррагас принял чашку с кофе, решив, что заплатит перед уходом. Взгляд янтаря вновь лёг на глаза Смерти. Ну до чего интересно...Будто две пропасти..Глубокие глубокие...Забавно. Саррагас сморел ему глаза несколько секунд. Потом вновь улыбнулся, помешивая свой кофе.
-Мы раньше ни где не встречались?

0

50

-Хм… все возможно, может и встречались.. – уклончиво ответил смерть. Ты ведь, полукровка, убивал… вот и встречались… Вот уж удивительная способность рыться в воспоминаниях мертвых. Рей перебирал  воспоминания демона Виконта. Ватикан значит… Нде…не успеешь упомянуть церковь и инквизиторов, как они тут как тут.
-Что-нибудь еще?

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Кафе "На разломе времени"