Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Риддик


Риддик

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Фильм "Черная дыра" (англ. Pitch Black) - моя оценка 8.5 из 10 (и это по нашему времени, в 2000 поставил бы все 10)
http://attackofthemoviewatchers.files.wordpress.com/2008/04/pitch-black.jpg?w=319&h=320
Отличный фильм. В начале ты думаешь, что это очередной триллер про маньяка, хорошего копа, его подружку и статистов, которых маньяк зарежет, только в фантастическом антураже. Но очень быстро все меняется, хороший коп - это наркоман наемник, убийца не такой уж и бессердечный. Фильм превращается в динамичную историю спасения от каких-то тварей. Но при этом не становится очередным ужастиком. Да и девушка в конце погибает, хотя вроде по американским канонам гг (главный герой) должен быть с бабой)) Конечно в наше время фильм не кажется таким уж суперским, но ему уже 10 (!) лет, а он до сих пор вполне может потягаться со многими современными фильмами.

Фильм "Хроники Риддика" (англ. The Chronicles of Riddick) - моя оценка 7 из 10 (возможно и меньше)
http://storage.canalblog.com/22/12/374788/18528525.jpg
Фактически - запоздалое продолжение предыдущего фильма. Но в нем на первый план выходят не персонажи, а история, попытка создания вселенной, в которой живет Риддик. Ну, если честно, попытка не слишком удачная. Сюжет срывается с места сразу с начала фильма, то есть нет вступления, нет, так сказать, пролога истории. Да и сама история не слишком оригинальна, большое зло, гг - избранный, в конце он всех спасает. Но все же, попытка не такая уж и провальная. Мир вполне жизнеспособен, отлично смотрятся эпизоды на планете "крематорий". Девушка гг в конце опять погибает) Да и сам конец вполне себе, хоть и сюжет про избранного и большого злого дядю не блещет оригинальностью. Но беглый убийца во главе сильнейшей армии во вселенной... - немая сцена)

Анимационный фильм Хроники Риддика: Тёмная Ярость (англ. The Chronicles of Riddick: Dark Fury) - моя оценка 5 из 10 (исключительно из любви к Риддику)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/2/2f/Dark_fury_cover.jpg/200px-Dark_fury_cover.jpg
Ну что можно сказать... Неплохие бои, знакомые персонажи, связь между первым и вторым фильмом. Сюжет - откровенная... ну не очень сюжет там. Невнятный главный злодей, игра цитатами, все это так и просит сказать, что этим произведением хотели просто заработать денег на вселенной и популярном персонаже. Из всех трех картин в этой Риддик самый читерный, что тоже не есть гуд.

Жду мнений по фильмам и обсуждения их.

Отредактировано Дирк (05-08-2010 21:37:38)

0

2

Да, еще в фильме "Хроники Риддика" появились те самые улаксы, которые теперь считаются его каноническим оружием. Хотя лично мне больше нравятся обычные ножи.

0

3

В.Д.=Вин Дизель

Дирк написал(а):

"Черная дыра"

Учитывая, что я уже не особо люблю боевики со "страшилками" могу поставить 7 из 10 (наверное потому, что серьёзное лицо В.Д. в качестве злого добряка вдохновляет не хуже советских лозунгов).

Дирк написал(а):

"Хроники Риддика"

*зевает* - вот если бы было б больше морали, хитрости и меньше открытых стычек (я не про В.Д), то поставил бы
10 из 10. Ну и естественно если бы Риду не пророчили бы светлое будущее во главе тёмной армии, то это также бы сказалось на моей оценке по данной картине.

Дирк написал(а):

Хроники Риддика: Тёмная Ярость

О такой до сего момента не знал, посему оценки не могу пока поставить.

Дирк написал(а):

Да, еще в фильме "Хроники Риддика" появились те самые улаксы, которые теперь считаются его каноническим оружием. Хотя лично мне больше нравятся обычные ножи.

Учитывая, что Риддик может убить любого противника любым оружием (мизинцем, ака бог, наверняка также может), то в качестве оружия подойдёт та же самая одежда, правда под конец фильма В.Д остался бы полностью нагим ( девочки ликуют, парни завидуют).

Отредактировано Стэкфост (11-08-2010 15:50:03)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Риддик