Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Кофейня "Art Nuvo"


Кофейня "Art Nuvo"

Сообщений 101 страница 143 из 143

101

Пока Мэйби прикидывала в голове возможные варианты исполнительницы и попивала любимый капучино с корицей, в кафе зашла ещё одна посетительница, ярко-рыжие волосы которой мгновенно притягивали внимания.
- Может, позвать Анну? Да нет, она вряд ли будет петь? Петь самой? Нет, мне и на третью ставку работать? Не-е-е-е, пусть Ши тогда сама поет, - вздохнула Мэйбелин, вставая с барного стула и направляясь в другую часть кафе, где был магазин. "Как раз дома кончилось печенье", - вспомнила она.
Однако, когда Ирэн проходила мимо новенькой посетительницы, то услышала, как та на хорошем английском мурлыкает песенку. "То, что надо!"
-Простите, мисс, - подсела к ней Мэйби. - Вы так хорошо поете. Вы заканчивали музыкальную школу? - Ирэн очаровательно улыбнулась, пытаясь расположить к себе посетительницу.

0

102

- А... э... нет! - Порядком замечтавшаяся, Майли не заметила, как возле нее уже стояла чашка кофе и симпатичная девушка. Вопрос ее тут же поставил в тупик и рыжая раскраснелась.
- В смысле, не заканчивала. Ох, Вы меня просто напугали... - смущенно улыбнулась студентка, - громко слишком пою, да? Простите, я больше не буду, правда.
Майлз виновата пожала плечами. Неужели ей удалось смутить присутствующих? Вроде и посетителей было не так уж много. Однако скоро народу будет побольше - дело близилось к полудню. Впрочем, она не выла степным кайотом, чтобы порядком распугать всех посетителей. Скорее всего, эта особа просто работает здесь и проходила мимо, раз задалась вопросом пения.
Хоть бы не выгнала, хоть бы не выгнала, хоть бы не выгнала... Май сжала "крестики" под столом и очень сильно понадеялась на удачу. Ну должно же ей разок повезти! По крайней мере, судя по голосу, ее теперешняя собеседница негативно настроена не была. Так не казалось.

0

103

Девушка порядком смутилась и раскраснелась.
-О нет, что Вы! Вы прекрасно поете, - улыбнулась Ири, сделав неопределенный жест. - Просто я сама заканчивала музыкальную школу по классу вокала, так что уж поверьте мне, - она кивнула. "Девочка доверчивая, а значит и платить можно будет не слишком много. Класс!" - Да и посетителям, кстати, нравится, - Мэйби издала короткий смешок. "Думаю, Ши будет рада получить прекрасную, пусть и наивную исполнительницу, и практически бесценную в самом прямом смысле этого слова!"
- Кстати, меня зовут Ирэн Блэкмур, я  PR-менеджер этого кафе, - она протянула руку девушке, - и у меня есть к Вам деловое предложение. Вы хотели бы поработать в нашем кафе исполнительницей? Оплата достойная и бесплатные завтра, обеды и ужины. Разумеется и соц.пакет предоставляется, - Мэйбелин знала точный ответ на свой вопрос. Никто б не отказался от такого предложения, даже она сама!

0

104

Майли быстро и немного недоверчиво посмотрела на девушку. А не шутит ли она? Странное стечение обстоятельств, а ведь мне как раз нужна работа... но петь...эх, это не совсем то, что я хотела... но так здорово было бы. В принципе, можно и попробовать. Отказаться ведь никогда не поздно. Точно! Так и сделаю.
- Знаете, я как раз ищу работу... Пожалуй, соглашусь. Но говорю сразу - я студентка, вы ведь предоставляете учебный отпуск?
Майлз за учебу привыкла держать. Учиться на коммерции тяжко, но все-таки возможно. А с работой придется стараться куда больше. По крайней мере условия, что ей сейчас предлагали, были довольно приемлемыми, можно было соглашаться. И если эта Ирэн - менеджер, то кто же здесь начальник? Видимо, придется еще и собеседование проходить.
Вот черт, страшно-то как! Работа не первая, но в такие приличные места никогда не приглашали... Ух, как бы все не испортить!

0

105

Ирэн порядком была удивлена, но виду не подала: на лице все также сияла приветливая и обворожительная улыбка.
-Думаю, что мы сможем это уладить, - полудемон продолжала улыбаться. - Но у меня есть к Вам ещё несколько вопросов в таком случае: сколько Вам лет? Был ли у Вас опыт работы? Со скольки до скольки Вы сможете петь у нас в кафе? - "Девочка хоть и наивная, но далеко не дурочка, интересно", - Мэйби симпатизировала эта особа с ярко-огненными волосами, но работа - это бизнес, а тут симпатиям не место. - Ещё так же, я надеюсь, Вы сможете продемонстрировать своё мастерство, - Ирэн кивнула. - А когда придет госпожа Шедар, то она тебя посмотрит.

0

106

- Ммм... мне 22, опыт работы был, но не в такой сфере. Никогда не пела на людях в кафе. В основном работала менеджером в торговом зале или официанткой. Ну, промоутером было пару раз. - Майли перевела дух.
Фуф, так. Со временем я совсем не знаю...
- В какое время... Быть может, с пяти вечера и до девяти? С перерывами, разумеется. Мне бы подошло, особенно с учебой. Мастерство постараюсь продемонстрировать, да, - улыбнулась рыжая.
По крайней мере попытаться стоит. Хотя фиг его знает, как это все прокатит. Никогда не пела, а тут на тебе - и уже в певицы просят. Странно, но не грех же. Заодно проверю, насколько хорошо пою. И понравлюсь ли этой Шедар... Наверное, хозяйка или администратор. Все это время девушка рассеянно постукивала пальцами по столу. 
Пиар-менеджер Майлз понравилась, хоть и было в ней что-то не то... Себе на уме девушка, непростая. Обычно такие в рекламный бизнес и идут - раскручивать умеют.

0

107

-------> Дом родной или как его там (адрес не помню)))

Подойдя к кофейне, демонесса остановилась в вдохнула кофейный аромат - следовательно, работа шла полным ходом, не отлынивал никто. Судя по количеству посетителей - Шедар в своих выводах не ошиблась. Постояв еще немного, девушка зашла внутрь и сразу увидела Ирэн в компании некой рыжеволосой особы.
"Хм. Это и есть наш будущий работник? Интересно, девочка симпатичная. Еще лучше будет смотреться в черном вечернем платье с открытой спиной. Со стразами Swarovski, не иначе," - сейчас она оценивала девушку со стороны и пока все устраивало, но еще интересней было послушать, как же она поет. В принципе, все можно было устроить прямо сейчас - просто дать девчонке микрофон в руки, включить караоке и посмотреть на реакцию посетителей. Если все одновременно едой не поперхнутся, то можно смело оформлять трудовой. Если же будут жертвы... Собственно, план дальнейших действий в случае форс-мажора Шедар еще не составила, но особо не боялась. То, как себя вела незнакомка с Мейбелин, ей уже доставило удовольствие. Суккуб улыбнулась сама себе и прошла в зал, остановившись неподалеку, все еще наблюдая за работой персонала.

0

108

Начало...
Полдень... Не слишком хорошее время для прогулки в душном летнем городе. Солнце нещадно палило каждого, кто рискнул высунуться из офисов или своих домов. Злое городское солнце, оно никогда не улыбается жителям каменных джунглей. Да и люди ему не слишком рады. Кислые морды редких пешеходов, ищущих взглядом тень на траектории своего пути перемежались с абсолютно отрешёнными, пустыми мордами людей, врубивших автопилот и просто желающих побыстрей дойти. Среди них мелькала худая фигурка парня в очках. Его лицо выражало крайнюю озабоченность, а взгляд был направлен в экран своего кпк, где он то и дело что-то записывал стилусом, после чего вертел его на губах. Он был так поглощён своим занятием, что не замечал никого и ничего. Он даже не вспотел, хотя и шёл бодрым, энергичным шагом. Что? Что здесь не так? Деструктивный эффект слишком силён... Эта вещь годится только для создания каких-нибудь камикадзе... Так, нужно перекусить. Парень резко остановился. Да и так удачно, что прямо в метре от него был вход в небольшую уютную кофейню. Правда, ему ещё не доводилось здесь бывать. Нет, удивления не было, он уже привык к таким совпадениям. Человек просто вошёл в кафе и сел за столик неподалёку от входа в зал. Он так был увлечён своими делами, что девушку, просто стоящую рядом, принял за официантку.
- Два круассана с шоколадом и вишнёвый сок, пожалуйста. - он даже не сразу почувствовал инаковость девушки. Жар, исходящий от неё, но чувствуемый только Александром, всё же заставил отвлечься от работы. Парень взглянул на незнакомку, а рука машинально дёрнулась к очкам, но вовремя остановилась. Вдруг почувствует...

Отредактировано Александр (24-10-2010 16:06:13)

0

109

Девушка оказалась неглупой, но это Мэйби не расстроило, а только подбодрило. "Играть так уж как кошка с кошкой!".
-Вечером? - Ирэн задумалась. Нет, было бы хорошо на весь день, а вот только на вечер... О, скоро у Ши будет ресторан, а не кафе! Семидемон оценивающе взглянула на девушку, прикидывая, во чтобы её вот так одеть... "Что-нибудь черное, струящееся по силуэту, шелк, укладка и высокая прическа, несколько нитей жемчуга... И подойдет под интерьер кафе, тьфу, ресторана!" - Мэйбелин была довольна собой и тем планом, который у неё возник.
Внезапно прозвенел входной колокольчик, и Ирэн краем глаза, чтобы не показалось неприличным с её стороны, посмотрела на дверь кафе. В зал вошла Шедар, которая, после осмотра всего кафе, скорее всего их заметила. Однако рядом с работодательницей возник какой-то тип, но её дело не требовало отлагательств.
- Ну хорошо, думаю вот с  пяти вечера до двенадцати ты сможешь петь, - Мэйбелин улыбнулась. - Пошли, я познакомлю тебя с Шедар.
Девушка встала и, не дожидаясь пока за ней поднимется Майли, пошла к суккубу. "Пусть лучше сразу посмотрит, выскажет своё мнение... А я её потом уже сразу начну оформлять. Ох! Работать на две ставки по трем профессиям... Это ужасно! Надо бы попросить прибавку."
- Шедар, здравствуй, дорогая! - она улыбнулась начальнице. - Познакомься, это, возможно, певица нашего уже ресторана Майли, - Ирэн показала кистью на рыжеволосую девушку. - Майли, это хозяйка нашего уже ресторана, госпожа Шедар, - представила в свою очередь Ирэн Ши.

0

110

До двенадцати??? Вот засада, это же сколько глотку надрывать? Жееесть... Надеюсь, она это не серьезно. Майли несколько огорчилась, услышав, во сколько ей придется уходить с работы. Было бы куда понятнее, если она была профессиональной певицей, с поставленным голосом, а тут... просто девчонка из толпы таких же.
- Угу, - кивнула Майли и послушно зашагала за Ирэн по направлению к стоящей в белом костюме девушке. Невысокая, стройная, уверенная в себе. Такими обычно восхищаются или завистливо фыркают за спиной, потому как крыть такое нечем точно. Неужели это и есть владелица кафе? Да, ей она и оказалась. Майлз от смущения сначала, покраснела, чувствуя, как горят уши и щеки, потом побледнела, но все же попыталась собраться духом. Это почти как экзамен сдать, главное - не ляпнуть лишнего.
Дальше ее представили. Рыжая вытянулась по стойке смирно и, пытаясь не путаться в словах, поприветствовала хозяйку заведение:
- Добрый день, очень приятно, Шедар, я хотела бы у вас работать. -  имя у этой особы показалось девушке несколько странным, но очень мягким в произношении. Студентка слегка улыбнулась.

0

111

Демонесса обернулась на парня, ее окликнувшего. Быть может, просто задумался, раз спутал ее с официанткой, однако всех важных посетителей хозяйка знала в лицо. К тому же сейчас была вольна делать все, что вздумается и пока в ее планы заказы не входили. Или зачем тогда существует персонал. Девушка улыбнулась, пристально глядя на него, отмечая странный взгляд и почти незаметное движение рукой. "Стиль этно, орнамент... Знает мифологию? Быть может, историк? Хотя нет, КПК историки используют нечасто. Значит, что-то другое. Впрочем, к чему это все?"
Шед вырвала себя из потока собственных мыслей и пошла за официантом. Из свободных по близости как раз оказался Дэни - невысокий темноволосый парнишка лет 20, но невероятно шустрый и с отличной памятью, за что особо ценился в кофейне.
- Дэни, - позвала его Шедар и официант тут же оказался рядом, - обслужи этот столик.
Последние слова суккуб произнесла почти ему на ухо. Слишком близко для дистанции начальник - подчиненный.
- Ага... - протянул тот.
- Вот и славно. Давай, - Шед слегка коснулась плеча паренька рукой, взглянув на сидящего за столиком игриво, с прищуром, а потом направилась в сторону Ирэн и рыженькой девчонки, которые, кстати говоря, уже ее заметили.
- Здравствуй, Мейбелин, где же соблюдение субординации? - лукаво улыбнулась она. - Ставишь в неловкое положение перед будущими подчиненными. Ну, ладно, сейчас не об этом. Посмотрим, кто тут у нас. Значит, Майли, так? Отлично, мне тоже приятно познакомиться. Музыкальную школу заканчивала, есть музыкальное образование? Хотя, если нет - это не слишком важно, мы не на эстраде. Сейчас проверим на практике. Выбирай что-нибудь из песен. Ирэн, включишь ей хваленое стерео. Посмотрим, работает ли караоке вообще.

Отредактировано Шедар (24-10-2010 17:12:16)

0

112

Настроение было паршивым. Схема не сходится, мать её! Уже через секунду, он переключил своё внимание обратно на кпк, пропустив момент, когда девушка сменилась молодым парнем, теперь уже настоящим официантом.
- Что будете заказывать? - проговорил парниша, приготовив ручку и листок.
- Простите, я вроде уже говорил... - тут он заметил наконец, что это уже не та девушка - Оу, мне два круассана с шоколадом и вишнёвый сок, пожалуйста. - произнеся заказ, он снова уткнулся в монитор своего переносного рабочего места. Он переписывался с парой знакомых и всё снова и снова пробегал глазами по данным исследования. Где же ошибка... Где? Он чувствовал, что ответ где-то рядом. Словно он прямо перед глазами, но где-то между строк, где-то в переплетении химических формул... Но никак, каждый раз он ускользал прямо из-под носа. От размышлений его отвлёк всё тот же парень, но теперь уже с подносом, на котором стоял стакан сока и тарелочка с двумя ароматными и тёплыми булочками.
- Приятного аппетита, что-то ещё? - задал стандартный вопрос официант.
- Нет, спасибо. Пока всё. - так же стандартно ответил Александр, снова переведя своё внимание на карманный компьютер, изредка вслепую нашаривая булочку и откусывая от неё небольшой кусочек. Что за?... Парень перевёл взгляд на круассан. Там была сгущёнка. Булочка легла обратно на тарелку.
- Официант! - обратился он к парню, который принёс ему заказ. Тот через пару мгновений снова был у столика.
- Что-то хотели? - также дружелюбно осведомился он, как и раньше.
- Прошу заменить мне булочки, я заказывал с шоколадом. - и, посчитав разговор законченным, снова уткнулся в кпк.
- И прошу побыстрее. - бросил он, не поднимая взгляда. Прошло пять минут.
- Вот, ваш заказ... - немного утомлённо проговорил официант над ухом. - Что-то ещё? - снова спросил он.
- Нет, спасибо... - без выражения бросил Александр, не отвлекаясь от экрана. Укус. Да, что за кофейня тут?
- Официант! - снова крикнул парень - Круассан снова со сгущенкой. Позовите пожалуйста администратора... - когда официант удалился, Александр добавил уже просто для себя, но случайно вслух - Мда, не кофейня, а рассадник корейского рандома...

Отредактировано Александр (24-10-2010 20:08:44)

0

113

Офф: Мейби, я пошла без очереди х) Явишься - обсудим дальнейшее)

- А вот и наше стерео... - Пробормотала Шед про себя, когда к ней снова подлетел Дэни. Какой-то встревоженный, что было ему не так уж свойственно.
- Что случилось?
- Вас требуют.
- Кто?
- Тот, чей столик вы просили обслужить, - виновато пожал плечами парень.
- Успокойся, сейчас все решим, иди на кухню.
Демонесса глянула на сидящего, уткнувшегося носом в свой компьютер. "Вот дьявол. И чем ему наша кофейня не угодила? За такое время ни одной жалобы. И на тебе..." Суккуб направилась к столику, а несчастный парнишка прочь из зала. Ничего, восстановится быстро. А с посетителем придется поговорить.
- Добрый день, меня зовут Шедар, я хозяйка этого заведения. Что-то не так? - она набросила личину. Мягкую, чтобы сгладить конфликт на нет и не вызвать плеск гормонов у мужчины. На работе все-таки.
"Давай, поведай, чем тебе не приглянулся один из передовых. Нда, надо было сработать самой. Хотя с чего бы..."

0

114

Официант, похоже, немного перестарался, пригласив саму хозяйку заведения. Но, что самое интересное, это была та самая девушка, которую Александр принял за официантку. Затем он даже не почувствовал, он словно унюхал запах чужой воли. Легкий, ненавязчивый, расслабляющий. Какая-то форма гипноза? Хм... Думаю, не стоит открываться перед такой, как она... Ещё голову открутит в качестве профилактики... Немного ослабив волю, сдерживающую чужое вмешательство, он слегка поддался на эти чары, чтобы его притворство было правдоподобным, но при этом, чтобы он не терял контроль над собой. В этот момент девушка стала для него гораздо более привлекательной, хотя Шурик и понимал, что это морок. Так вот оно что... Интересно. Он посмотрел на Шедар мягким и приветливым взглядом, но очков не снял.
- Александр, приятно познакомиться с такой очаровательной девушкой. - он даже встал и протянул руку новой знакомой - Мне как-то неловко вам жаловаться, но мне уже второй раз приносят круассаны со сгущенкой, хотя я заказываю с шоколадом. Не могли бы вы доверить мой заказ более надёжному официанту? - голос просто излучал дружелюбие и расположенность. Хозяйка Art Nuvo... Разве её нет в наших базах? Пронеслось в его голове. Но, что уж тут говорить, даже если убрать её особенность, она всё равно остаётся действительно обворожительной девушкой. А вот эти мысли уже были менее свойственны разуму Александра.

0

115

Офф: Ши, не переживай, все в порядке)

Шедар поговорила с девушкой и попросила включить стерео для Майли. А заодно и попеняла, что она не соблюдает субординацию. Ирэн фыркнула. "Субординация, субординация.... Я тут пашу на две ставки по трем профессиям, а она про субординацию. Бе. Нет, ну реально, день не задался с утра!"
Тем не менее Ири все же пошла к импровизированный сцене и стала включать огромное стерео, попутно рассматривая, что тут есть ещё... "Диджейский пульт... Светомузыка... Мать моя эльфийка!" Ирэн вспомнила собственное детство: она ведь тоже закончила музыкальную школу по классу вокала. И её меццо-сопрано ей чрезвычайно нравилось. Главное только Шедар об этом не говорить, а то запряжет ещё и певицей вместе с Майли пахать.
- Ну вот, Майли, не хочешь ли спеть классику? - Мэйбелин протянула девушке диск Селин Дион с песней из "Титаника". "А что? Самая настоящая классика..."
Пока Майли выбирала, что она хотела бы спеть, Мэйби наблюдала за госпожой Ши и новым посетителем, который придирался к Дэни, а потом, очевидно, позвал администратора, замахнувшись сразу на владелицу. То, что произошло после просто нонсенс: некий мистер Александр, как расслышала семидемон, желает познакомиться с Шедар. Девушка прыснула в ладошку: это был оригинальный способ познакомиться.
-Ну так что ты скажешь, Майлз? - вернулась к своим баранам Ирэн. - Ты выбрала?

0

116

- Ой, фиии... Никогда не любила музыку из "Титаника". Да и не шибко это классика. Вот Deep Purple - это дааа... О, вот хорошая. Что-то на балладу похожее, - девушка ткнула пальчиком в название песни Katie Melua - Piece By Piece.
- Она тихая и ненавязчивая, никто даже отсюда не сбежит, я надеюсь. Включаю, да? Кхм... - Она нажала на кнопку и номер песни по порядку. Собственно, ничего сложного в управлении такой техникой Майли не видела. И та ей отвечала послушной работой. Обычно продолжительной - одни наушники от плеера жили годами. Тихие звуки пианино сменили тишину и тихий звон приборов и чашек. Затем зазвучал мягкий голос рыженькой студентки:
First of all must go
Your scent upon my pillow
And then I'll say goodbye
to your whispers in my dreams.
And then our lips will part
In my mind and in my heart,
Cos your kiss
Went deeper than my skin.

Английский у нее был весьма неплох. Чистое произношение настолько, что можно было легко разобрать слова. Посетители в свою очередь уставились на девушку с явным интересом. Майлз на всякий случай прикрыла глаза, чтобы не видеть, что происходит в зале. Шедар удалилась с официантом, но вполне могла ее слышать, так что проблем возникнуть было не должно. Рыжая успокоилась и чуть покачивалась в такт музыке, продолжая петь уже уверенно и непринужденно.
Piece by piece
is how I'll let go of you
Kiss by kiss
Will leave my mind one at a time
One at a time...

Когда, спустя минуты три, музыка стихла, кто-то из сидящих негромко захлопал в ладоши, а к нему присоединились остальные. Майли испуганно открыла глаза и посмотрела на Ирэн.
- Это было слишком ужасно? - Шепотом произнесла она и покраснела.

+1

117

Девушка пела, хорошо. Даже очень хорошо, Ирэн очень понравилось. А песня вообще была лучше всяких похвал. "У девочки хороший вкус". Но были и небольшие помарки: это она уже смотрела со стороны своего образования.
- О нет, что ты! - Мэйбелин по-дружески слега сжала руку Майли. - Но есть и некоторые недочеты. Звуки надо немного вытягивать с придыханием... Должно создаваться впечатление, что ты шепчешь, но песня должна звучать очень ясно, - семидемон задумалась. - Смотри, - она прокашлялась и тихо, но ясно и очень красиво запела. Голос у неё был высокий, но не срывался ни разу, и звучал очень мягко и чуть с хрипотцой, из-за того, что долго не пела.
Pie-e-e-e-ece by piece
is ho-o-o-o-ow I'll let go of you
Kiss by-y-y-y-y kiss
Will leave my mi-i-i-ind one at a time
One at a ti-i-i-i-ime...
U-u-u-u-u-u-u-u-u-u-u....

Для того, чтобы петь достаточно громко, она не прилагала никаких усилий: готовилась в своё время в консерваторию поступать. И ей даже не нужен были микрофон.

0

118

- Взаимно, - Шед пожала мужчине руку.
- Странно, не каждый день у нас заказы путают. Может быть, Вы перепутали, как и меня с официанткой? - Демонесса широко улыбнулась, - впрочем, клиент всегда прав.
Она взяла поднос с заказом и удалилась на кухню, чтобы спустя пару минут вернуться. На стол перекочевала корзиночка с двумя круассанами и чашка ванильного капучино.
- За счет заведения. И проверьте, пожалуйста, начинку сразу, - произнесла Шедар, убирая поднос.
В этот момент заиграла музыка и суккуб повернулась на голос. Майли очень мило смотрелась на импровизированной сцене. Посетителям, кажется, тоже все понравилось. Демонесса с упоением слушала. Если девочка сама выбрала песню, то, вкус у нее определенно присутствовал. Как и голос со слухом. Можно было оформлять трудовой. Дальше к процессу подключилась Ирэн.
"Дуэтом им петь, что ли?" - Пронеслось в мыслях. Идея была не так уж плоха, однако за нее придется доплачивать отдельно. Или Мэйбелин смогла бы натаскивать новую сотрудницу. Но однозначно, вместе они бы смотрелись куда лучше.

+1

119

Александр наблюдал за девушкой, её манерой поведение, то, как она держалась с клиентом в немного нестандартной ситуации. Похоже, использовать то, что она использовала на недовольном клиенте в лице Александра уже вошло у неё в привычку и нисколько не беспокоило. И ни одной официальной жалобы на это кафе, могу поспорить на что угодно... Пронеслось в его голове, когда девушка удалялась с подносом в сторону кухни, а взгляд Александра невольно спускался чуть ниже спины. Отвернувшись, он сделал небольшой глоток сока и ответил на пару сообщений, но тут вернулась хозяйка заведения. Уже с булочками и чашечкой кофе.
- Спасибо большое, но... - в этот момент в зале заиграла живая музыка. Красивый голос и неплохая песня, это стоило того, чтобы отвлечься от работы на пару минут. Когда музыка затихла, Александр снова заговорил, но так, будто ни к кому конкретно не обращаясь, ведь его взгляд следил за певицами.
- Их стоит поставить в дуэт, вам не кажется? - но затем перевёл взгляд на Шедар и уже обратился к ней - А на счёт круассанов, вам я доверяю, но вот только кофе я не пью, не хотите составить мне компанию и сделать пятиминутный перерыв? - Шурик снова проявил свою манерность и предложил даме стул, приглашая на кофе.

0

120

"Я на работе, ну что за дела! Начальство должно быть примером для подчиненных, а я? Что делаю я? А ведь хочется...
Кофе не пьет...а зашел в кофейню. А ведь сама варила. И выпью сама. Как всегда прекрасен.
Девчонки молодцы, можно в пятницу вечер в стиле ретро устроить, будут петь что-нибудь из репертуара 60-х, к примеру. Одна в черном, вторая в белом. Нет, не белый, "айвори лучше". Да, надо дуэтом поставить. Милашки прямо, так и хочется...
...хочется...
Высказаться хочется, накипело много. Магаки позвонить, давно не слышала, совет его нужен. А ведь с зимы не виделись почти.
Дьявол, от этой песни кошки скребут на душе. Шед, образно, души нет, это метафора. Сколько уже прошло? Две сотни? Ах, три... ну, прости, просчиталась.
Да-да, Александр, я смотрю на Вас и улыбаюсь. Следовательно, все нормально. И за стул спасибо, галантность не такая уж и плохая черта. Да, мне нравится. И не только черты. Лицо симпатичное. И не только лицо. И ничего, что блондин, может, понравится. Так, стоп, не то. А может и то, может и так. Просто...хочется. Нужно. Искать нужно, опять искать.
Да, я на тебя засматриваюсь, не так уж и пошло смотрю, так, слегка разве что. С улыбкой, мило так... И музыка красивая. И хочется...
Ше-е-ед, очнись! Вот, мысли в порядок, давай, ну же. Девчонок похвали. И Дэни скажи, что нормально все, пусть не грузится. Ты держись, это не так сложно. Для тебя - еще легче. Умница, дыши глубже. Видишь, как просто."

Отредактировано Шедар (25-10-2010 20:00:29)

+3

121

Задумчивость... Именно это читалось на лице собеседницы. Александр напрягся...
- на работе... Начальство... пример... Что делаю... хочется... - как обычно он не мог воспринимать всё связно, выхватывая лишь основные смысловые элементы. Но так как он выхватывал хотя бы их, значит разум у этой девушки не обладает защитой, присущей многим демонам. Но парень не сдавался, именно в такой момент и можно выудить что-то серьёзное, а не обрывки фраз про то, какое сегодня пасмурное небо. Он усадил Шед на стул и сам сел рядом, усилив внимание, но очков не сняв. Пусть лучше думает, что пялюсь, чем что-то почувствует.
- ...хочется... Высказаться... Магаки... - Упс... Знакомое имя... Небольшая заминка и Александр пропустил часть размышлений.
- Александр... улыбаюсь... все нормально... - Значит и она играет. Улыбается, чтобы клиент ушёл с желанием вернуться, не более, но и не менее... Ну, хоть она и не догадывается, но один-один, я ведь и сам перед ней разыгрываю обычного человека. Ещё одна заминка, снова часть пропущена.
- опять искать... засматриваюсь... не пошло... слегка... мило... музыка... хочется... Ше-е-ед, очнись! - Похоже она о чём-то сильно задумалась... Или даже замечталась... Чёрт, не разобрать! Дальше смотреть в упор было бы слишком подозрительно и Шурик решил свернуть это дело, вернувшись к беседе.
- Извините, что отказался от кофе, я просто хотел перекусить и зашёл в ближайшее место, откуда пахло чем-то вкусным. - он улыбнулся, мягко, ненавязчиво. Такие улыбки не значат ничего, кроме просто хорошего настроения.
- А на кофе у меня, к сожалению, аллергия. Не такая сильная, чтобы задыхаться от запаха, но пить мне его всё же не советуют. Ну, вы знаете этих докторов, если что, так сразу лечить всеми средствами, да запретить побольше вредного. - Есть демон, есть два варианта: наблюдение или поимка. Слишком силён или мало данных - наблюдение... Ну пока на этом и остановимся. Александр принялся за долгожданный круассан с шоколадом. Откусив и проглотив первый кусочек, он указал девушке на второй.
- Присоединяйтесь. - снова улыбка. Жаль, что не искренняя.

Отредактировано Александр (26-10-2010 01:44:04)

0

122

Александр будто вторил ее мыслям. Как точно передал то, чему Шедар буквально пару секунд назад удивилась про себя. Она внимательно посмотрела на него и в голове тут же всплыл образ Десс. Да, девочка оказалась не так проста, как кажется. Не так проста... Демонесса улыбнулась, слегка прищуриваясь.
- Спасибо, не хочется, - мурлыкнула суккуб. Улыбка медленно спадала с лица, совсем незаметно, а девушка наклонилась поближе к посетителю и тихо, но так, чтобы он расслышал, произнесла на ухо:
- И хватит копаться в моей голове. Это как минимум неприлично.
Блеф, но как, быть может, метко. Вдруг этот парень один из телепатов? Бездна его разберет, но ткнуть пальцем в небо...надежда на то, что она заставит его хотя бы понервничать, все же оставалась. Однако, если даже реакция окажется спокойной и твердой, подобно железу, ее это не удивит. Все можно просчитать. Ну, или почти все. Сейчас девушка неспешно постукивала кончиками пальцев по столу, ожидая ответа или еще чего на свои слова, действия... но уже не мысли. Их пришлось опустить. Но даже мыслями можно прилично зацепить. Главное - знать, о чем и как подумать.
И просто ждать.

0

123

Лицо - огромное количество мышц, движение которых создаёт неуловимую мимику лица. Улыбка, натянутая или искренняя - отличаются физиологически. Профессиональные психологи знают, как уловить такие сигналы и как их интерпретировать. Александр не был гением психологии, но изменение в улыбке собеседницы он заметил.
- И хватит копаться в моей голове. Это как минимум неприлично. - и это было как минимум неожиданно. Шурик знал, что вмешательства как такового не было, а значит его не почувствовали. Что тогда? Шизофрения? Паранойя? Нервный день, полный телепатов и псиоников? Александр не стал сдерживать удивления, а искренне уставился на девушку, слегка отстранившись от неё.
- Эм... С вами всё в порядке? - в голосе было как беспокойство, так и лёгкое волнение. Ведь и обычный человек беспокоиться за психа, но волнуется, как бы тот на него не кинулся.
- Может, воды? - всё таким же голосом спросил он.

0

124

- Все в порядке, - фыркнула девушка и отвернулась. Вместо еще каких-либо ответов она просто спокойно продолжила пить свое кофе, будто ничего и не было. То, что ее, возможно, сейчас посчитали невменяемой, не волновало ни капли. Показалось, так показалось, можно и помолчать немного. Только не думать - это оставалось главной задачей. Однако, какой трудной! Особенно, если ты вспыльчив по натуре. Шед же по прошествии времени научилась мало-мальски сдерживать свои порывы, хотя не исключено, что сейчас она с легкостью пройтись когтями по чьей-то коже. Или вариант противоположный, но затратный. А на затраты сил и времени настроения, мягко говоря, не было. На Александра суккуб сейчас не смотрела. Пусть обдумывает и осмысливает этот ее поступок как ему будет удобнее.
Спустя несколько мгновений девушка расслабилась и опустила случившееся на второй план, дабы не заморачиваться на случайных предположениях. И все же это оставило свой след в памяти. Достаточно стойкий.

0

125

Девушка фыркнула и отвернулась. Хорошо, что не накинулась. Хотя, вряд ли. Демоны не любят светиться на людях. Жаль, симпатичная особа, а разговор не пошёл.
- Ладно, тогда не буду вас отвлекать от работы. - сказал он спокойным и ровным голосом. Пора бы уже и поесть... Пронеслось в его голове, когда он наконец приступил к уже остывшим булочкам. На его кпк уже собралось прилично сообщений, о нём уже даже немного начали волноваться. Ну, теперь то Шурику было чем заняться. Он снова погрузился в работу, уже не замечая холодных булочек, поглощая их машинально и запивая пропорциональным количеством сока. Мда... А что если? Хм... Я бы вскрикнул "эврика", если бы шанс на успех такой комбинации не был настолько мал... Шурик почесал стилусом затылок и написал пару сообщений, советуясь с ближайшими коллегами. Да и послал пару запросов в архивы, решив посидеть в кафе ещё немного.

0

126

Вот это здорово... - Восхищенно подумала Майли, глядя на Ирэн. Ей нравилось пение, но опять же был свой взгляд на исполнение, о чем девушка и не постеснялась сказать.
- Вы очень красиво поете, но это слишком высоко. Голос певицы, которая исполняет песню, гораздо ниже, он грудной. Я думаю, что не стоит сильно менять стиль. А про придыхание - это да, тут спорить не буду, очень понравилось.
Рыжая улыбнулась. Ей казалось, что в этом коллективе она уживется, если и не сразу, то со временем. Лишь бы столь сказочное начало не дало трещину и не разлетелось на осколки ее мечты. Хотя студентка и не мечтала о таком, вроде и на экономическое образование стремилась, а тут вот как вышло. Впрочем, жизнь вечно меняет планы, когда они почти идеально построены и продуманы. А еще чаще - когда почти исполнены, где-то на последних секундах. Этот же "обидный гол" со стороны выглядел не таким уж и обидным. Сменить вид деятельности никогда не поздно. Настоящий, предложенный ей, направлял больше в сторону творчества. Что и радовало.
- Нужно просто еще немного потренироваться, наверное, - произнесла Майлз.

0

127

Шед повернулась и отставила чашку, глядя на вновь ушедшего в свою работу Александра. "Хм. Отвлекать, отвлекать... Тогда я буду отвлекать".
- Да не столько уж и отвлекли. Кстати... - Она оперлась локтем на стол и, поддерживая подбородок рукой, спросила:
- Я заметила, Вы слушали, как поют. Вам понравилось? Дело в том, что я планирую устраивать вечера живой музыки, в ближайшем времени. Может, начну прямо сегодня. Скажите, что Вы делаете сегодня вечером? - Мимолетное, будто случайное касание руки и пристальный, почти немигающий взгляд, - быть может, зашли бы послушать?
Шедар едва заметно улыбнулась, убрала личину. Сейчас она была явно лишней, при условии, что не дала отклика. Девушке было интересно узнать, какой получит на заданный вопрос, тем более от человека, явно не реагирующего на нее бурно, как бывает обычно. Этот факт цеплял еще сильнее и потому суккуб решила посидеть еще немного. Ирэн умница, разберется и без нее. Короткая смена целей и приоритетов - демонесса выкраивает еще пять минут. Уже для себя лично.

0

128

Кто-то делает открытие под яблочным деревом, кто-то - сидя в ванной комнате. Но в кафе его не делают. Вот и Александр не сделал, не судьба, по крайней мере сейчас. Булочки ушли быстро, как и сок. Тело требует пиши, что иногда немного раздражало. Ведь нужно работать, слишком много на кону, слишком близко к успеху, чтобы позволять себе такую роскошь, как размеренные обеды и правильный режим. Из рабочего настроения его вывел мягкий голос хозяйки кофейни. Она заметила... Заговорила. Простое предложение из вежливости или попытки загладить конфликт? Нет, лишнее, в обоих случаях. Демон заинтересовался человеком? Может, я слишком слабо сыграл действие её гипноза? Возможно. Хм... Изучение чего-то необычного? Это я очень хорошо понимаю, сам этим занимаюсь постоянно. А ведь и правда, что может интересовать демонов? Людей так интересует их природа, их возможности... А возможно ли обратное? Может демонам мы также интересны? Странные смертные создания, слабые, но главенствующие в этом мире... Ладно, надо бы уже что-то и ответить, а то молчание становится слишком долгим.
- Ничего не могу обещать, работа, знаете ли. Но, вы совершенно правы, музыка мне понравилась. Если смогу, обязательно зайду. - прикосновение и её взгляд... Уже без дополнительного воздействия. Что сказать? Демон с большим опытом. Шурик также пристально взглянул в глаза девушке. Если сейчас снять очки... Нет, пожалуй, нет.
- Но при условии, что вы составите мне компанию. - лёгкая улыбка, означающая всё и ничего. Этого было достаточно.

0

129

"Какая наглая мышь..." - Шедар невольно улыбнулась шире, понимая, что игру сейчас ведет не она. Точнее, ведет, но не лидирует. Ну, это было ничего. Девушка решила, что лучше будет оставить ему это чувство превосходства, а отыграться потом. И только где-то очень глубоко еще жило сомнение и недоумение от того, что способности не сработали. Почему? Да Дьявол его знает. Сильный характер? Навряд ли, здесь что-то иное. Быть может, перед ней сидит полукровка, а может и сородич, демонесса не знала. Бесконечно трудно, вот так, сидеть и тыкать пальцем в небо, постоянно ища чью-то слабину. Другое дело те, кому это дано - видеть ауры, читать мысли... Все сразу становятся открытыми книгами, легкодоступными и понятными. Такими легко манипулировать, ловя на слабостях и желаниях. А она просто играет. Играет на интерес, где приз - информация. Зато не каждый понимает, насколько сладкий вкус выигрыша. Впрочем, это уже личные заморочки, порой довольно опасные, а иногда милые. Во многом вынужденные, ведь если хочешь узнать, кто перед тобой, приходится играть до конца. И хорошо, когда удача улыбнется. При хорошем стечении обстоятельств знания сами идут к тебе потоком. В случае же с этой темной лошадкой все было несколько иначе.
- Я в любом случае буду присутствовать, - ответила Шед, не убирая руки, - замечательно. Буду рассчитывать на Ваш приход.

Отредактировано Шедар (01-11-2010 05:06:06)

0

130

- Какая наглая мышь... - поймал небольшую мысль девушки Александр. Вся наша жизнь - игра! Пропел про себя парень, усмехаясь ситуации, которая образовалась вокруг обычного знакомства. Была мысль просто засмеяться и оборвать весь фарс, сказав, что он знает о её природе, но только мысль, дальше головы она не пошла. Кто знает, как демонесса отреагирует на подобное заявление, ещё накинется... Дени... Просто официант, может он знает немного больше? Почему-то вспомнился именно этот парнишка, который похоже испугался, что его могут наказать за ошибки в работе.
- Официант, принесите счёт, пожалуйста. - Александр приостановил парня на секунду, когда тот проходил мимо. Дени похоже ещё не совсем отошёл и тут же торопливо пошёл за счётом. Когда он возвращался, Александр естественно посмотрел в его сторону. Но вот его взгляд скользнул чуть поверх очков, прямо в глаза официанта. Деталь абсолютно незаметная со стороны, но нужная колдуну. Их взгляды встретились и Шурик словно заглянул в душу парню, отыскивая там крохи информации. Правда, организм Дени воспринял это не слишком хорошо. Конечно, он понятия не имеет о том, почему, но на секунду он почувствовал дурноту и слабость, запнувшись на ровном месте и опрокинув поднос, на котором был не только счёт. Горячее кофе обильно залило рубашку Александра, хорошо хоть на задев кпк и брюки, зато не особо приятно обжигая тело. Но не повезло не только ему, прямо в центр блузки хозяйки заведения полетело пирожное, по закону подлости кремом в сторону одежды.
- А, чёрт! - парень вскочил и рефлекторно скинул с себя, ставшую слишком горячей, верхнюю часть своего гардероба.
- Сначала круассаны, теперь рубашка. Мне сегодня определённо везёт. - сказал он, ни к кому конкретно не обращаясь и рассматривая пятно от кофе, держа безвозвратно испорченную вещь на вытянутых руках. Похоже Шурик совершенно не смущался всей этой ситуации или своего вида.

Отредактировано Александр (01-11-2010 12:59:29)

0

131

Ситуация быстро выходила из-под контроля и грозила серьезными проблемами. Дэни, похоже, сегодня едва стоял на ногах. Причем перемен в парнишке демонесса не заметила - ему просто мгновенно стало плохо. Шедар же едва успела отскочить как на ее место упало пирожное, все же задев белоснежный пиджак.
- Да что с тобой такое?! Соберись и наведи порядок, - улыбаться девушке определенно больше не хотелось. Благо внимания на них обращали немного, хотя ситуация не была такой уж частой.
"Дьявол! Если так пойдет и дальше, тут все рухнет. Надо срочно что-то придумать и отойти уже. Что-то сегодня день никак не идет нормально. Какой-то кошмар".
- Прошу прощения за причиненные неудобства, думаю, этот вопрос мы тоже в состоянии решить. Без лишних разбирательств.
Она снова удалилась, на этот раз уже в служебное помещение, куда обычным посетителям вход был закрыт. Вернулась девушка спустя минут пять, уже сняв жакет и оставшись в блузке, с заполненным чеком и какой-то карточкой.
- Чек на возмещение и карта постоянного клиента - все, что мы можем Вам предоставить. Еще раз прошу прощения. Если будут какие-то вопросы - обратитесь к старшему менеджеру. Извините, у меня дела. Спасибо за компанию.
Шедар выдохнула и пошла к стойке. Произошедшее потрепало ей нервов больше, чем ситуация в парке. Очень хотелось свернуть первому попавшемуся шею, но она лишь попросила воды и залпом опустошила стакан, после чего ушла к себе сделать пару звонков.

0

132

Ну, похоже небольшое происшествие пришло к своему логическому завершению. Александр поел, поговорил, послушал музыку, испортил рубашку, но получил скидку и чек на небольшую сумму. Собственно последние два пункта его нисколько не интересовали. Уж в чём, а в деньгах он не нуждался. Проводив взглядом удаляющуюся девушку, он положил рядом с пустой посудой карточку и чек, также оставив там плату за заказ с чаевыми, чуть ли не равными стоимости его небольшого завтрака. Узнал он многое, но пользы от этого было гораздо меньше. Да и его уже заждались в лаборатории, уже несколько сообщений пришло о том, что он должен на что-то взглянуть как можно скорее.
- Ну чтож, не будем никого заставлять ждать... - сказал он себе под нос, перекинул испорченную часть своего гардероба через плечо и удалился, ловя на себе завистливые взгляды мужчин с порядочным брюшком и недвусмысленные женские взоры. Хотя под одеждой было и незаметно, но он был в отличной физической форме. Дверь на улицу распахнулась и Шурик снова окунулся в полуденную жару летнего города.
----> Лаборатории

Отредактировано Александр (05-11-2010 19:16:17)

0

133

С момента звонка Магаки прошла добрая пара часов. Шед успела решить мелкие проблемы, произошедшие за это время и теперь снова сидела в своем кабинете, вяло поглядывая то в окно, то на бутылку коньяка, стоящую на одной из полок шкафа.
- Ага, как же! Не пытайся меня гипнотизировать, все равно ничего не получится. В чистом виде я тебя не хочу, а идти в зал за чашкой чая просто лень. Так что отстань, - вяло произнесла девушка, снова уставившись в окно. Бутылке же было абсолютно все равно, разговаривают с ней или нет.
"Я начинаю болтать с коньяком. Это уже диагноз. Как же, черт возьми, скучно! И где Магаки носит?... Эх, как жаль, что это не повод пойти и кого-нибудь придушить ради развлечения. Или повод? Нееет, в любом случае я посижу пока здесь, тем более, что никто не стремиться надоесть очередной глупостью. Да и полчасика у меня точно есть, можно вздремнуть."
Демонесса прикрыла глаза и откинулась на спинку кресла, расслабилась. Мейби занималась Майли, девушки уже должны были закончить оформление документов по трудоустройству и уже заняться подготовкой к вечеру. В способностях помощницы сомневаться не приходилось, к счастью для Шедар, что давало прекрасную гарантию отсутствия лишних расстройств и головной боли. А потом можно просто прийти и все хорошенько проверить, как и положено начальству. Впрочем, подобные процедуры на каждый порой дико надоедали, как сейчас. Иногда девушка завидовала тем представителям своей расы, которым контактировать с людьми не приходилось. Да и относиться к простым смертным можно было как угодно. Правда зачастую отношение являлось негативным. Людишек просто убивали. С причиной, без нее... Магаки как раз подходил под описание - разговоры и поведение тогда в ресторане дали это понять. Невозможно было точно сказать, сколько несчастных демон отправил на тот свет своей рукой, но почему-то казалось, что немало. Шеда же себе такой роскоши не позволяла.
Провалившись в сладкую дрему, суккуб просто отдыхала. Сны приходить не спешили, но это не волновало - кошмары тоже не были нужны.

0

134

15-25. Девушка с трудом открыла глаза и поморщилась - заснула, называется, в кресле, теперь все тело ноет.
Поднявшись, потянувшись, Шедар решила, что Магаки, вопреки своим словам, уже не появится. Мейби к этому времени наверняка уже закончила с бумагами. Пора бы подыскать новой сотруднице то, в чем она будет дебютировать. Эту задачу демонесса подумывала взять на себя, остальные пусть выполняют свои непосредственные обязанности. На скорую руку распланировав свои дальнейшие действия, суккуб минут десять потратила на то, чтобы привести себя в порядок и выйти из кабинета. Как она и предполагала, Майли уже официально устроили.
- Отлично, поздравляю с вступлением в наш коллектив. Иди отдыхай. Сегодня ждем тебя здесь к 17-00. Смотри, не опаздывай. Всем счастливо, до вечера.
"Все идет по плану. Можно пока пройтись по магазинам и посмотреть, чем мода радует сегодня. Хорошо бы подобрать что-то не слишком классическое, но в то же время элегантное. Сделаем из этой девочки звезду Голливуда".
Распрощавшись, Шед покинула кофейню. День медленно близился к своему завершению, но теперь можно было особенно никуда не торопиться и даже расслабиться по полной программе. Ну, может быть не совсем и полной, но по людским меркам вполне. Да и себя любимую побаловать никогда не помешает. Чем бы душа демона ни тешилась, лишь бы в Ад не возвращали. Но это уже совсем другая история.

------> Улицы

0

135

Хьюберт зашел в кофейню.
-Да, народу тут работает немало. Видимо эта дамочка держит все под контролем. Ничего, не скажешь, повезло так повезло...
Сев за столик Хьюберт тут же озвучил заказ подошедшей официантке.
-Будьте добры двойной эспрессо, сахар и сэндвич.
После этого Хьюберт достал ноутбук и начал работать. Нестабильность 119го была просто странной. после единственного выстрела он вышел из стабильности даже в пробирке с температурой в 1 кельвин. Как такое возможно Хьюберт не догадывался. совершенно определенно, это невозможно, но это случилось. видимо проблемы энтропии куда более серьезны и их надо учитывать. Теория, основанная на том что в разных мирах энтропия разная позволяет создавать перемычки между мирами создавая места с одинаковой энтропией и дальше работая с искривлением пространства с помощью нестабильной энтропии. вроде такой ничтожный фактор но создав место где он скачет как полоумный теоретически может разорвать любую материю... ересь какая-то.
Хьюберт до сих пор что-то бормотал и не сразу заметил что заказ уже давно принесли. выпил кофе.
-Да, этот кофе стоит оскорбления официантки и чьих-то нервов.

Отредактировано Хьюберт (22-12-2011 00:06:44)

0

136

Окружающие листки и салфетки заполняли формулы из математики отрицательных чисел и других высших областей. Прописывание перемычек и червоточин - дело долгое и муторное. но самая длинная формула, описывающая состояние энтропии в разных вселенных занимала уже три листа и 5 салфеток. Также рядом стояла пятая порция кофе. Хьюберт работал не покладая сил, не обращая внимание ни на бессонницу, ни на боль в глазах, ни на бешено стучащее сердце от перебора кофеина. При достаточном количестве средств можно построить машину, отправляющая различные объекты в другие миры.  оставалось лишь задать координаты. однако стоял вопрос что будет происходить с телами нашей вселенной при попадании во вселенную с другой энтропией? вот в этом как раз и начнется помощь редких элементов. собрав сферу из 119го можно было накрутить такую энтропию какую пожелаешь. может быть он достигнет куда большего возраста чем люди или демоны? может быть даже бессмертие? кто знает. Но на все нужны деньги. Работать на корпорацию? Ни за что. Либо альянс либо какая-нибудь независимая контора, у которой бабла куры не клюют. Несколько десятков миллиардов долларов должно хватить. хотя всегда могут возникнуть неожиданные расходы. Также надо придумать тему как возвращаться назад, в нашу вселенную. Да, предстояло еще море работы. В бой пошла шестая чашка. Кофе был поглощен со скоростью пылесоса. Идеи которые будоражили мозг Хьюберта были безумны. Начался уход от реальности. Хьюберт закурил.

0

137

Мобильник тихонько пискнул. Хьюберт достал телефон и посмотрел на содержание. От человека, работающего в корпорации. Они вовсю работают над поимкой демонов для исследований. Также прилагалась небольшая опись того, как на биологическом уровне демоны отличаются от людей.  В частности описание воздействия радиации на организм демона. Включились познания Хьюберта в биологии. Кофе больше было не нужно. Физик убрал листки с проектом в папку с надписью "Тяжелые изотопы" и достал новые. Персонал тихо проходил мимо. Исследования о том, как быстро настигает смерть от лучевой болезни у демонов - хорошая и долгая тема. Регенерация тут не особо помогает, раз разрушения идут на уровне клеток. Великолепно.
-Не хочу тебя прерывать от таких красивых идей, но кое что ты упустил - ты сейчас в обществе. И у тебя нет официального определителя "человек-демон"
Хьюберт в мыслях начал стучать себя головой об столешницу. Как он мог совершить такой промах??!!!
-Ну чтож, первый шаг не нарочно сделан... Если они все демоны то они с удовольствием убьют меня на месте или расскажут хозяйке если она демон.... Вот черт!
Хьюберт аккуратно перевернул лист чистой стороной вверх и начал считать какую-то высшую математику для вида, сам же краем глаза начал следить за всем персоналом и другими клиентами. Вот какая-то официантка задержала взгляд....
-Влип так влип.
-А ты чего хотел? Думай головой прежде чем показывать народу чем ты действительно занимаешься, чертов псих. Если кто-то из них заканчивал мединститут считай все пропало, можно будет собирать вещи и укатывать в Австралию. Но надпись "Regeneration of Demons" наверно даже самого тупого натолкнет на некоторые размышления. Так что готовься.
-Можно пожалуйста черный чай с лимоном. И чизкейк.
-Буду сидеть тут до вечера. хммм на часах 16:45.

0

138

Снова пискнул мобильник. Хьюберт посмотрел и увидел данные с необычной модификации счетчика гейгера, который был встроен в мобильник и записывал все данные.  и увидел очень странную картину... почти все время когда Хьюберт был в обществе исходил какой-то странный фон даже не радиации а скорее просто измененный коэффициент энтропии. Физик сверился с данными шпиона корпорации. Точно в цель. Вокруг Хьюберта были постоянно демоны и семидемоны По этому фону их можно было засекать легче чем собаке засекать кокаин. Хьюберт решил начать активную игру. Увидев официантку он слегка поднял руку.
-Можно пожалуйста владельца или его заместителя. Нет, никаких жалоб нет, просто пара вопросов. Спасибо.
Дождавшись Заместителя он показал на кресло напротив и сказал.
-Здравствуйте. Я попрошу вас ответить на несколько вопросов. Никаких претензий, просто пару вопросов.
Хьюберт быстро глянул на счетчик. Напротив него семидемон.
-Я хочу узнать, сколько демонов и семидемонов работает в кафе
-Я не понимаю...
-Прошу прощенья, что я прерываю, но попрошу вас оставить подобные фразы кому-нибудь другому, например корпорации. Я точно знаю что вы семидемон и что у вас тут часто появляется как минимум один демон. Вероятно это владелица кафе. ибо сейчас этого демона нет. Ну что, я могу повторить вопрос о числе демонов и семидемонов в кафе? Я могу вас заверить, ни для кого ваш ответ не создаст проблем, скорее даже наоборот.
-Прошу прощенья, мне нужно переговорить с начальством.
-Никаких проблем, конечно, поговорите.
Хьюберт проводил взглядом заместителя и стал аккуратно изучать вообще все живое в кафе. приоткрыл портфель и нащупал газовую гранату на случай если сейчас кто-то начнет буйствовать.

Отредактировано Хьюберт (16-01-2012 12:14:51)

0

139

Стоило администратору встать со своего места, как проходящая мимо него особа посмотрела на него. Может она ему что-то и сказала, но по крайней мере дальнейшие переговоры он поручил ей. Шедар он оповестит в любом случае, но срочность этого теперь не столь уж велика. По крайней мере Марту он уже пару раз видел и немного о ней слышал. Даже этого достаточно было понять, что вопрос будет как минимум решён достойным образом.
Марта тем временем не испытывая ничуть стеснения шлёпнулась на стул напротив учёного и не слишком выразительным, да и несколько нетрезвым, взглядом оценила учёного вблизи. Это делалось для вида, но вид, как она давно знала - главное в её положении в мире людей. Но вид этот был погублен прибором. Он взбесился еще во время мимолётного взгляда на администратора, сейчас подутих, но если сравнивать показатели Марты с демонами, это всё равно, что сравнивать показатель демона с человеком. Как раз то, о чём мечтал Хьюберт находилось прямо перед ним - существо из совершенно другого мира, хотя и в виде милой девушки. Хотя и тут надо сделать пометку - к параллельным вселенным если уж на то пошло, больше отношения имеет сам учёный, чем она.
- Интересный заголовок. Если бы вы писали буквы, можно было бы подумать, что вы писатель. - Начала Марта с тоном "я тут уже час сижу и с тобой болтаю". - Я - Марта. Думаю, у тебя были причины доводить администратора до такого состояния. Не вопросом же ты его довёл о... - Марта перегнувшись посмотрела на записи. - о цифрах. - Более должного обозначения она не знала или не помнила. Современная глубокого понимания математика не интересовала Марту. Она в этом плане считала себя личностью мистической и гуманитарной. Гуманитарной - ей более по душе были искусства и даже философия казалась ей романтичной, а мистической потому, что наука и Марта - суть противоположные понятия. Даже демоны знающие очень много про способности демонов и магию считали её фокусы не иначе чем чертовщиной.

0

140

Хьюберт посмотрел на усевшуюся рядом девушку.
-Любопытство вещь конечно полезная, но на кой черт ты тут мне нужна???
-Ну мало ли, может она решила повеселится.
-Серьезно, если она сделает хоть одно угрожающее движение - положу под ноги гранату. Ненавижу подобных особ, не знающих элементарных понятий о вежливости.
Хьюберт аккуратно убрал все свои записи со стола, приборчик тоже начал убирать, но передумав положил аккуратно рядом с собой. После этого он посмотрел на напротив сидевшую Марту с видом что как будто он ее только что заметил.
-Добрый день. Хьюберт Пикмен. У меня была причина задавать вопросы о фактах  администратору. Результат, который я получил не входил в мои желания. Вопрос был все-таки о цифрах. А теперь я хочу поинтересоваться у вас, юная леди, какое отношение вы имеете к данной теме? Неужели вас настолько сильно беспокоит состояние администратора?
Хьюберт оценил взглядом брюнетку. С таким типажем людей он никогда не общался - подобного возраста девушки бегали в основном в виде аспиранток или студенток. Но они были наверняка все-таки умнее раз их допускали в лаборатории. мимолетно взглянув на телефон, счетчик показывал что-то отличное от демона, семидемона и человека.
-Ну и кто же ты такая? Нет, надо будет посмотреть данные шпиона еще разок.

0

141

Марта держалась как ни в чём не бывало. ПО её виду - она вела такие беседы изо дня в день. Вероятно это действия не выветривающегося алкоголя из её мозга, этот вариант, кстати был наиболее приемлемым для неё. Марта считала алкоголь - волшебным изобретением этого мира. По её словам, нечто вроде она пробовала и раньше, но распространяться об этом не хотела.
Вернёмся к нашему разговору. Хьюберт, как и было ему положено, представился. Более того, начал задавать вопросы. При том не сами интересовавшие его вопросы, а только наводки.
- Я? Я - демон. - Почти гордо, и почти икнув, ударила себя в грудь Марта, хотя и произнеся эти слова не громко. - И задевает меня не отношение ваше к милейшему, а ваша рука так неудачно запущенная к очередному чуду техники в вашей сумке. - Слова были вполне убедительны, но фразе не смотря на некоторое молчание чего-то не хватало. - Если вы позволите, то я очень дорожу дружеской беседой в таких заведениях между собеседниками, обитающими в нашем мире демонов и тайн. - Последнее было произнесено с некоторой тайной, и лицо девушки несколько приблизилось к Хьюберту. Точнее было положено на руки, при том что локти были упёрты в стол.
"Небольшая демонстрация? А почему бы и нет?"
Первое, на что учёный мог обратить внимание - на явное беспокойство счётчика. Уже следом ха этим в руке не оказалось гранаты, она словно просочилась сквозь пальцы. Стал перед взглядом вместе со всем, что было на него положено(кроме рук Марты) превратилось в рыжую пыль. Марта всё сидела на своём месте не меняя облика, хотя и стало заметно, что пальцев у неё на руке несколько больше, чем у обычного человека. Шестипалой её прозвали не спроста. Глаза её поплыли дымкой, хотя остальные контуры пока оставались вполне реальны. Счётчик показав очередной зашкаливающий параметр, приказал долго жить, но Хьюберта больше по какой-то причине интересовало окружение. Оно обращалось в пыль как и столик перед ним, а вскоре как и табурет. Все чувства работали нормально, а в нос ударила смесь запахов крови и некоего вина. Только успев это понять и встать на ноги, Хьюберт ощутил себя опять сидящим и более того в руке опять была заветная граната. Было ли это просто иллюзией или реальным миром - кто знает, но в носу до сих пор стоял запах крови с вином, а перед Мартой теперь стоял бокал полняй красной жидкости. Того самого вина, что Хьюберт чувствовал в мире, который показала ему Марта. Счётчик был в полном порядке и по состоянию только что показывал возмущение

0

142

-Не не не нет! Нельзя, нельзя....Все неправильно...
Хьюберт начал дрожать, от увиденного его поглотил ужас...  Иллюзия не действует таким образом на обычных людей, но кто сказал что человек с настолько искалеченными нервами как Хьюберт считается нормальным? Те места где были шрамы сильно заболели. Перед глазами вновь мелькнула картина, которая была лет 20 назад - человек водит раскаленным прутом  по рукам и спине, оставляя уродливые ожоги на теле тогда еще младшего научного сотрудника Пикмена.
-Юная леди, н-назвав этот разговор д-дружеской беседой, вы допустили две грубейшие смысловые ошибки. П-первая - эта беседа не может быть дружеской по определению, я вас не знаю, вы меня наверно все-таки не знаете. Вторая - я не очень знаю как у вас ведутся разговоры, а в мире людей при беседе, тем более дружеской, недопустимы какие-либо угрозы или воздействия кроме вербальных, то есть разговора. И в-все же я в таком случае воспользуюсь одной из вариаций которые возможны при разговоре а именно заканчиваю его. Впрочем я из уважению к владелице кафе, которая посоветовала мне его посетить и при этом содержит это кафе в отличном виде, не собираюсь проводить какие-то антиобщественные асоциальные действия, типа распыления паралитического газа или тотального альфа-облучения всего кафе.
Хьюберт медленно сложил все свое в портфель, выложил оттуда некоторую сумму, которая по его прикидкам может окупить все его заказы в кафе. после этого аккуратно встал и поправил галстук.
-Ну не шик ведь? Черт побери!! Это просто великолепно. А ты при этом знаешь что корпорация уже копает под тебя? ты хоть немного подумал? Срывание этого диалога обеспечит тебе еще одну болевую операцию, когда их громилы будут пытать тебя... Ну по меньшей мере по вине этого чудесного демонического создания огромная куча демонов получит нереальную головную боль, а возможно и больше. Теперь их судьба не в твоих руках... Ну ладно, прощайся и иди восстанавливай рассудок своим самокопанием и одиночеством. Попрошу тебя на этот раз не бежать сломя голову. 
Хьюберт напоследок обратился к Марте.
-Надеюсь что ваш срыв моего разговора с владелицей кафе был тщательно обдуманным поступком. А теперь попрошу меня извинить. Прощайте.
Хьюберт спешно покинул заведение.
------------>>>>>> Улицы.

0

143

Марта после первых же слов преобрела озадаченное выражение. Она даже ничего не сделала Хьюберту, а он уже выглядит как вернувшийся с того света. А говорит как не вернувшийся.
- Стой, так ты же первый начал угрожать. Эту штуку держал... В сумке которая. Да стой же ты. - ученый как будто спасаясь двинулся к выходу. "Не открывать же завес, чтоб поговорить. Хотя и можно было. Увидит, что там безопасно." мелькнули мысли. Но тут же идея была отложена в список экстренных.
Внешние данные Марты не распологали к погоне за Хьюбертом. Тем более не распологали каблуки.
- Да постой, никакого срыва. Сегодня же и встретитесь. Послушай, или опять будет...
Последние слова были произнесены уже на улице.

=====>>> Улицы

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Кофейня "Art Nuvo"