Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Кофейня "Art Nuvo"


Кофейня "Art Nuvo"

Сообщений 51 страница 100 из 143

51

- Хорошо, думаю оставим философствования, на тему добра и зла можно разговаривать вечно, только много ли толку будет от такой траты времени? Насчет способностей же, - Шед улыбнулась Данте, - главное, чтобы вы сами не пожалели о сказанном.
Дальше девушка все же решила оставить свой гнев до лучших времен и все же послушать Эри. Единственной проблемой было то, что они друг друга не понимали. Или не хотели понять в силу темперамента. По крайней мере, так считала Шедар.
"Нет, ну каково? Нас он здесь не держит". Демонесса тихо хихикнула.
- Ну, я бы может и ушла, да только вот ключи от кафе вам не оставлю. Так что давайте, просветите насчет проблемы. Может быть все еще можно замять, хоть минимальная возможность есть, я надеюсь? Ах да, давайте попонятнее, если можно, раз уж нас это касается, объясняя то, что вы только что наговорили. Внимательно слушаю.
"Припоминая сказанное, выходит, что демоны послали к черту конспирацию? Интересно, ведь нашлись же гениальные личности. С ума сойти просто..."

0

52

- Насчет способностей же, главное, чтобы вы сами не пожалели о сказанном.
Парень улыбнулся в ответ и сказал полушепотом:
- Я никогда не жалею о своих словах. Позже можете в этом убедиться.
Данте был рад что смог дать достойный отпор девушке, и что она наконец-таки сменила гнев на милость. Улучшение ее настроения положительно сказалось и на охотнике. Выслушав вопрос Эри, полудемон ответил:
- Ложный апостол? На сколько я знаю, их два в этом городе, у каждого по половине души истинного апостола. Второго я еще не встречал. А амулет, неужели вы ничего не знаете о нем?- Данте был действительно удивлен, ведь борьба за этот амулет ведется уже очень давно.- Амулет - это артефакт, с помощью которого можно управлять апостолом, вне зависимости от его воли. Он расколот на две части. Во время штурма дома Михаила, АД завладел второй половиной и на данный момент у них две части.- у охотника пересохло в горле, поэтому он аккуратно сделал глоток и продолжил.- Я точно не знаю, но кажется, что пока душа апостола не соединена, то амулет бесполезен, но это лишь мои догадки, думаю Ольга знает больше.
Данте откинулся на спинку кресла и немного поразмыслив продолжил.
- АД напал на местного главу СОНа, как по мне - это серьезно и с этим нужно что-то делать. Я не знаю какова причина этого нападение, возможно он прознал об апостоле, а возможно узнал, что часть амулета была в доме... А возможно он просто хотел устранить опасного противника в лице Михаила.

Отредактировано Данте (02-08-2010 13:39:42)

0

53

- На счет "вышедшего из-под контроля демона"... - Девушка решила вставить свое слово в разговор присутствовавших, жабы не сидеть здесь зря,а возможно,попутно решить кое какие проблемы... - До меня недавно дошла информация,  возможно недостоверная, но все-таки... Есть в городе семидемон, который "случайно" оказался не в том месте в то время. - Энигма развернулась к собеседникам лицом и положила ногу на ногу. На столе стояла чашка с кофе. Она взяла ее, достала еще одну таблетку анальгина и быстро заглотила ее, запив напитком. - Это может всполошить обстановку, если уже организации не поставлены на уши. Это, как бы сказать по-мягче, плохо... Начнется либо охота, либо массовое "уничтожения" попавших под подозрение полудемонов. - Катерина еще раз взглянула на присутствующих. "Вот тебе и гром среди ясного неба."

0

54

Охотник бросил ей вызов, демонесса улыбнулась, но как-то задумчиво. Все же слова присутствующих огорошили ее по полной программе. Теперь вопрос сохранения себя любимой касался ее чуть ли не вплотную. Стоило серьезно подумать на этот счет.
- Это теперь Альянс возможно, даже не так, соберет амулет, найдет этих самых апостолов и все, хеппи энда не будет? - Вопрос Шед повис в воздухе мертвым грузом. Ситуация была, мягко говоря... не радужная. Стоило только представить, какие бесчинства начнутся прямо на улицах. Демонам - раздолье, а что получат люди? Эти выходцы из бездны просто разрушат город в месте с жителями. Терять жизненную поддержку в лице рода человеческого Шед пока не хотела. Только глянула в сторону Десс. Та вроде еще сомневалась, чью сторону выбрать.
- Так, ладно, если на то пошло, ситуация более-менее ясна. Однако один из вопросов я не снимаю - что можно сделать и внести какой-либо вклад в это дело? Эри, приношу свои извинения. Я недооценила ситуацию.
Ирэн в это время думала о словах Энигмы. Кому хотелось попасть под удар?
- А что именно случилось с тем семидемоном, можете сказать? - Осторожно поинтересовалась Мейбелин.

Отредактировано Шедар (02-08-2010 15:53:42)

0

55

- Так-так-так. Про разделенного апостола звучит, простите, как бред. У вас есть хоть какие-то доказательства или опять лучше обратиться к этой таинственной Ольге? Как с ней связаться хоть? - Апостол, неужели, всегда мечтал поглотить сущность апостола, это же..., Эри часто дума о том, что получится, если поглотить апостола. Сможет ли он использовать его способности, стать еще одним апостолом? Непонятно. Но пока лучше не спешить делать выводы. Эри обратился к Шедар:
- Не стоит извинений, я вас превосходно понимаю, жили-жили и тут бум! Здрасте, пожалуйста. От вас нам пока ничего не надо, слушайте, может сумеете рассказать о чем-то важном.
- Насчет демона потом разберемся, сначала нужно выяснить все об этом апостоле. - эти слова были обращены к Кейт.

0

56

Данте посмотрел посмотрел на Шедар после ее слов о не очень счастливом конце.
- Мой отец говорил, что у АДа и СОНа пока было равное количество апостолов, но этот переместит чаши весов в одну или иную сторону. И этот перевес будет решающим в этой многовековой битве.
Услышав слова Эри, Данте немного вскипел. Он не любил когда его слова подымают на смех, но парень тут же взял себя в руки.
- Когда я говорю предположения, то я уточняю, что это так. А когда я в чем-то уверен - не стоит не доверять моим словам. Душа апостола разделена надвое и заключена в телах двух людей. Какие доказательства вам нужны? Томография тела? Это не подлежит обсуждению. Как связаться с Ольгой я вам не скажу, даже если бы и мог. Это нужно обсуждать лишь с Михаилом.
Охотник обратил внимание на Кэйт, когда она говорила о семидемоне.
- Кэйт, что это за "не то место и не то время"? Если ты не можешь сказать с кем это случилось, то хоть скажи в какую передрягу он попал.

Отредактировано Данте (03-08-2010 11:28:04)

0

57

Сразу стало ясно, кто здесь более человечен,в ком все-таки еще осталась доля сострадания и желания помочь другому. Это заставило девушку мысленно улыбнуться и поблагодарить тех, кто хотя бы вопросом уже обратил внимание.
- Думаю, вы знаете о такой организации "Розенкройц"... Вот там наш инкогнито и натворил дел. Уже не секрет, что там их сотрудники изучают возможности полудемонов. - Эни покрутила в руке коробочку с таблетками. "Семидемоны, по своей сути, существа уникальные. Несколько столетий назад они были просто-таки воплощением страха и ужаса: человек с невероятной силой. Теперь же их как собак нерезаных. А раз есть много исходного материала, то почему бы и не поэкспериментировать?" Попытался спасти свою жизнь - сбежал,но есть пострадавшие. Просто так корпорация этого не оставит. Я боюсь, что эта информация выльется в массы и начнется... - Девушка протянула последнее слово и покрутила головой отгоняя дурные мысли. На лице заиграла детская улыбка. - Это всего лишь слухи. - Задорным голосом произнесла она,пытаясь скрыть тревогу и напряжение. 
- На счет апостолов. "Разделение" - это не бред... Это вполне правдивая реальность. В это можно и без доказательств поверить. Сколько уже произошло, и этот "случай" вполне нормальный. И Данте прав: такие вопросы необходимо решать с Михаилом. Я больше никого не знаю, кто может в полной мере удовлетворить Вас ответами на вопросы.

0

58

- Какая прелесть. Это так обнадеживает, не представляешь просто, - как-то мрачно произнесла девушка на слова охотника. Решающим был момент или нет, с ним надо было что-то решать. И желательно побыстрее. Про таинственного семидемона Шед поначалу прослушала, но потом синхронно со всеми кивнула. Ей тоже было интересно, кто так "удачно" влетел. Ирэн сочувственно покачала головой. Ее эта проблема затрагивала напрямую. Особенно, если начнется охота.
- Будем надеяться, что Корпорация не настолько глупа, дабы обналичивать такую информацию. Люди могут и взбунтоваться. Хотя возможно, им это только на руку... - Протянула Мейбелин, монотонно размешивая кофе в стаканчике.

0

59

Мда.
- Да вы тут и без всякого демона дел натворили столько, что года не хватит на утряску! - Эри дал характеру толстяка снова возобладать. - Компании меньше всего необходима всякая там огласка, и так все шишки на нее посыпятся, мы обеспечим. Не в этом проблема! Впрочем если местный СОН относится к появлению апостола, подумать только - настоящего апостола! с таким откровенным пофигизмом, то удивительно, как вы до сих пор можете противостоять АДу. Очевидно они еще тупее. Впрочем судя по результатам, они то как раз сделали все правильно. Довольно. Данте! Мне нужно как можно скорее встретиться с этим вашим Майклом и обсудить это.

0

60

Услышав речь Шедар о компании, Данте незамедлительно ответил.
- Шедар, Компания для того и существует, чтобы скрывать все демонические проявления в городе от обычных людей. Это их работа, поддерживать инкогнито для таких как мы...- охотник улыбнулся и развел руками, показывая на "дружную" компанию, которая сидела за одним столом.
Не успел он довести свою мысль до конца, как вновь вмешался Эри.
Данте выслушивал его слова не перебивая, все-таки начальство. Он лишь поставил свою чашку на стол, дабы удержаться от соблазна запустить ею Эри в глаз.
"Боюсь Шедар этого не одобрит, хотя и посмеется от души."
Но после того как друзей Данте и его в частности обозвали тупыми и не на что неспособными, охотник вспылил. Он никому не позволит оскорблять себя или своих товарищей. Полудемон подорвался и рубанул кулаком по столу, еле сдерживая силы, чтобы не разнести его на куски.
- Довольно!!! Да кто ты такой чтобы обвинять нас в чем-то?!- глаза охотника медленно воспламенялись голубым огнем, а голос становился грубее и громче, и в итоге был похож на внезапно налетевшую бурю.- Возможно вы в своем Стокгольме и Ватикане сидите в тепле и уюте, а нам здесь ежедневно приходиться сражаться за свою жизнь и жизни людей, которых десятками пытаются убить ежедневно! Как по твоему, горстка полудемонов может сопротивляться целой армии из АДа? Да их с каждым днем все больше! Почему вы не присылаете нам подкрепление? Ежедневно кто-то из наших гибнет или пропадает, а ты еще имеешь наглость нас упрекать?- таким злым Данте себя не видел уже добрых 40 лет. Он обещал сдерживать себя после того ужасного случая во чтобы то ни стало, но он всегда мог оторвать голову тому кто его бесил, но не в этом случае и это его вывело из себя.
- Ольгу оберегает сам Михаил, а если я не знаю о судьбе второй половины души апостола, это еще не означает, что за ею не следят! Какого черта, будучи на службе всего пару дней я должен слушать чьи-то упреки?- Данте попытался себя успокоить, как только поймал себя на мысли, что хочет разодрать горло Эри. На мгновение он закрыл глаза и глубоко вдохнул. Огонь погас и охотник взял себя в руки. Он посмотрел на девушек и уже пожалел о своей мимолетной слабости, но Данте надеялся что они его поймут. Бросив испепеляющий взгляд на Эри, полудемон взял салфетку и начал что-то писать. После чего он бросил ее в руки своему начальнику.
- Вам нужен Михаил, вот его номер. Сопровождать я вас не собираюсь, лучше делом займусь и убью пару демонов, тем более я все равно не знаю где он.- голос Данте был спокойным и ровным, но приятной улыбки на лице не было.

+1

61

Девушка, удивленно приподняв левую бровь наблюдала за действиями Данте. Она буквально чувствовала его гнев. Нужно сказать, что внутри нее тоже бушевал ураган, готовый вырваться наружу и разнести все вокруг. Но главная цель была Эри. Не в ее правилах было встревать в чужой спор или "разговор". Правда, раз уж дело касалось всего "местного СОНа" , а следовательно и ее, то будьте любезны пристегнуть ремни безопасности и готовым предпринять все меры предосторожности.
"Достал, урод...", - с этой мыслью в глазах девушки зажегся не по-детски дьявольский зеленый огонь. Она немного воспользовалась силой, надовив на мозг Эри. Честно, как же хотелось раздавить его тельце одним усилием мысли и воплотить в реальность слова мужчины, что он когда-то обратил к Шедар: "размазать по стенке".
- Сразу видно, кабинетный работник... - Тихо начала Энигма. - Только и видите, что написано на бумаге, а в реальности... Скажите, какого хрена Вас сюда посылают из самого Стокгольма сюда? Лишь для того, чтобы назвать нас идиотами? - Девушка приподнялась. - Такая же шестерка - только передать недовольство, а на деле ничего не можете сделать. Скажу правду: я жалела, что привела Вас сюда первые пять минут после нашего прихода. Теперь же вовсе опечалена тем, что ответила на звонок. 
Катерина не жалела о том, что сказала все это. Пусть и начальство, пусть и сейчас что-нибудь будет и не самое приятное. Черт со всем! Пусть падает в Геенну Огненную, терять-то уже нечего.

0

62

Шед наблюдала со стороны и ей чертовски хотелось рассмеяться.
"Наконец-то этот напыщенный индюк дотумкал, что обращается не к тем лицам. С этого и надо было начинать. Начальник. Большой босс. Из желания командования и подчинения остальных". Шед все же позволила себе улыбку.
- Эри, выслушайте меня как коллегу. Пусть не соратника по военным действиям, а по вопросу отношения к подчиненным. В этом смысле вы, уж извините, полный профан. Выпучили глаза, стали орать... По сути дела все, кто здесь относятся к Ордену, не ваши подопечные. Так какого Дьявола вы на них орете? Неужели было так сложно сразу догадаться зайти к их непосредственному руководству и решать вопросы? Даже если в кафе плохо работают официанты, я вряд ли стану орать на них, скорее на старшего менеджера. И не орать, заметьте, говорить спокойно. Подготовка персонала - задача начальства, вы еще не поняли? Если у вас в Стокгольме все по струнке ходят, значит то не ваша заслуга, вы такой же исполнитель. Вы хотите почувствовать здесь себя королем, но встречаете лишь стену из возмущения, если не равнодушия. И это злит вас еще больше. Послушайте же ребят, - она с сочувствием и пониманием посмотрела на Энигму и Данте, - куда вам и следует идти, то к Михаилу. Смешно звучит, я даже не знаю его. Однако если сейчас на вас набросятся с кулаками, я возможно встану на их сторону. Не из-за личных антипатий к вам, уж поверьте, а просто так, за компанию. Потому что сейчас, крича и брызгая слюной, вы со всех сторон неправы. На повышенных тонах никогда не решится ни один вопрос. Особенно этот. И даже ваша сила, при помощи который вы бы с радостью впечатали в стену всех нас, не даст ровным счетом ничего. Просто для ответственного мероприятия у вас будет на двоих агентов меньше. Можете покричать еще немного, если я не права.
Закончив, девушка сделала глоток давным-давно остывшего кофе. Ей было уже все равно, польется ли на нее шквал из упреков или нет. Ей просто надоели публичные обвинения.

0

63

Как же безумно легко оказалось довести их всех до состояния, в котором они готовы убить коллегу. Плохо. Худшие мои опасения сбываются. Ладно, все что надо, я услышал. - лицо у Эри сделалось грустное-грустное, печальное, как дождливая осень, этакая пухлая дождливая осень. Почувствовал давление, голова разболелась, он знал, кто это делает, но постарался не обращать внимания. Он оглядел всех вокруг, покачал головой, изменился в Вульфи, в чьем обличье довольно долго ходил лет эдак 50 назад и, вынув изо рта тлеющую сигарету, которую тот держал во рту во время поглощения сущности, сказал с хрипотцой:
- Мне надоело. Мне жаль, что вы не прислушались к моим словам, не поняли своих ошибок. Я не буду спорить. Теперь я вижу истинный облик местных СОНовцев, хранителей мира и порядка на Земле - он хмыкнул - Адиос, брат и сестра. - сказал он Данте и Энигме, после чего повернулся к Шедар, Десс и Мейбелин - Всего доброго, леди. Приятно было познакомиться. - с улыбкой он картинно откланялся Шедар, затянулся, и, повернувшись, направился к выходу.
-----------------------Городские улицы

Отредактировано Эри (09-08-2010 00:21:27)

0

64

Данте смотрел на Эри, не улыбаясь и не возражая. Ему надоело высокомерие и охотник не стал ничего говорить. Он хотел чтобы Эри ушел и перестал задавать свои вопросы и обвинять их в бестактности. Полудемон лишь посмотрел на его перевоплощение и проверил ауру. Когда тот был уже у двери, Данте сказал ему вдогонку:
- Оборотень... Хм... Таким ты мне нравишься больше.- хмыкнув, полукровка сел в кресло, скрестил ноги и закинул руки за голову. Наконец-то он сможет отдохнуть по настоящему.
Когда Эри вышел из кафе, Данте заговорил, ни к кому толком не обращаясь:
- "Я не буду спорить... Не поняли своих ошибок..."- охотник перекривлял Эри.- Что за бред? Какие ошибки? Чего мы не поняли? Пришел наплел чуши о нашей неспособности и свалил...- Данте расхохотался.- В таком случае, худшего учителя я в жизни не видел... Урод. Интересно сражался ли он хоть раз за жизни людей. А эти его способности поглощать... Более противной вещи я в жизни не видел.
Данте опустил голову и посмотрел на девушек.
- Предполагаю, нам нужно начать с начала. Этот Эри всю малину испортил, не правда ли?- улыбка и хорошее настроение вернулись к Данте.

0

65

Что же.... - Екатерина выполнила все вышеуказанные требования Эри: сопровождала,вовремя встревала в разговор, не рассказала оего способности принимать чужое обличье. Негласный договор выполнен. Можно вздохнуть спокойно. Ее не позовут, а если и позовут,то пошлет его на все четыре стороны.
Дышать стало даже легче, но неприятный осадок все еще сохранился в душе. Взять и назвать их неспособными решить проблемы! Что за бред. "Выпить...Выпить и покурить...". Подобные мысли не посещали девушку лет так шестьдесят. И то, тогда был единственный случай, когда та напилась. Она поднялась со своего места и направилась к стойке, где спокойно покоилась бутылка коньяка. Она посмотрела на Ирэн со взглядом "Можно?", не за счет заведения, конечно. Налила себе одну треть стакана и посмотрела на всех через стекло.
- Думаю, русской водки у вас нет... - С задором в голосе спросила девушка.
- Предполагаю, нам нужно начать с начала. Этот Эри всю малину испортил, не правда ли? - Катерина посмотрела на присутствующих. "И правда - малина." Малина была стопроцентная. Потом она вспомнила про sms от Данте: "Расскажешь, как занесло в Орден. Занесло - не то слово...", - иронично подумала девушка и одним глотком убила содержимое стакана.

0

66

- Мм... Вы оставайтесь, а я, пожалуй, пойду прогуляюсь, - Десс поднялась со своего место, - мне нужно немного подумать, проветриться. Данте, удачи. Еще встретимся как-нибудь. Шед, спасибо. Удачи вам.
Девушка вышла следом за Эри, тот неприятный осадок, оставшийся после всего, нужно было куда-нибудь деть. Внимание привлек испорченный замок двери. Откуда там взялись растения, она не знала, но посчитав это глупой преградой, просто выжгла. Путь был свободен.
- Я тоже пойду. Догуляю свой законный выходной. А то от безмерно пафосных речей в ушах перезвон, - Ирэн весело хмыкнула, кивнула Энигме, помахала всем рукой и побежала догонять только что вышедшую Десс.

-----> Десс, Мейбелин - Улицы

Шед проследила взглядом за заметно похорошевшим Эри. "Нда, в таком виде орет не орет, а смотреть приятнее", - мелькнуло в голове. Демонесса взглянула на Данте и улыбнулась.
- Прекрати ворчать. Ты похож на студента, которого отчитал преподаватель. Да уж, денек сегодня тот еще. Хорошо хоть без рукоприкладства обошлось, - девушка хмыкнула и попыталась встать. Однако, к ее удивлению, попытка провалилась. Голова ни с того ни с сего пошла кругом и пришлось нехотя опуститься обратно. "Вот так вот. Все соки выпил начальник, а. Ладно, еще и не так резко. Интересно, к чему бы это?" - Она поднялась, на этот раз уже плавно, не спеша направилась в сторону Энигмы.
- Нет, водки не держим. Только хотела предложить вариант поинтереснее, но раз тебе хочется коньяк в чистом виде, угощайся. Только мне оставь, - суккуб рассмеялась, доставая чашку, сахар и лайм.
- Молодой человек, вам что-нибудь принести или так посидите? - Игриво поинтересовалась она у охотника, уже заканчивая со своим напитком. Чай с лаймом. И последний штрих - Шедар добавила в чай коньяк и с интересом уставилась на Данте, ожидая его ответа.

0

67

Данте проводил взглядом девушек и после того как Десс вышла за дверь, он вздохнул с облегчением. Нет, ему нравилась эта девушка и он не имел ничего против нее, но находясь в компании стольких красавиц, мало ли какие мысли бурлили в голове у охотника и он уж точно не хотел чтобы их читали и потом рассказывали всем подряд. Данте улыбнулся своим мыслям и обратил внимание на оставшуюся компанию. Несколько секунд он размышлял об очаровательной красоте девушек, а потом его привели в чувство неожиданным вопросом.
- Молодой человек, вам что-нибудь принести или так посидите?
Охотник посмотрел в глаза Шедар, еще раз убедился, что она - девушка поразительной красоты и расплылся в кошачей улыбке.
- Да, пожалуй я не откажусь от чего-нибудь горячительного. На ваш вкус. Я вам доверяю...- Данте встал и подошел поближе к девушкам.

0

68

- Жаль, что водки нет. Особенно русской... - Девушка прикрыла глаза вспоминая прошлые годы. - Это такой напиток, который забыть нельзя. Во время Второй Мировой мне выпал такой случай попробовать его с одним русским солдатом. Мне тогда было к сорока годам, а он боялся, что мне еще и восемнадцати нет. "К сожалению его уже нет в живых. Это был его последний раз, когда он пил водку. Чертов демон..."
Не придавая особого значения этикету, хотя до крайностей у нее не дошло, Катерина забралась на барную стойку и села,положив ногу на ногу, играя со стаканом коньяка.
- Данте, помниться Вы, - с наигранной театральной вежливостью произносила девушка, дабы поднять настроение себе и окружающим, плюс привычка, - хотели знать, как я попала в Орден? Но это чуть позже...История долгая и старая. Вы то как влипли в это тайное сообщество?

0

69

- Да легко. Только поить вас не буду. Вы и трезвый-то здесь все разнести могли. Я пока хочу сохранить заведение целым. Попробуем другой вариант... - Она тут же приступила за изготовление второй порции, одновременно отвечая Энигме:
- С меня много не убудет, до своего, скажем так, перерождения, не успела обзавестись любовью к алкоголю. Вы воевали? Достойно для девушки. Мне повезло родиться чуть пораньше. Столетия на три.
Девушка улыбнулась, отрезала дольку лайма и положила в чашку. "Что ж, интересно, что привлекло ребят в Ордене?"
- Да, поддерживаю. Поведайте, любопытно послушать. Я все-таки лицо незаинтересованное.
"Скорее всего замешана какая-то трагичная история. Обычно просто так в охотники не подаются. А СОН - прекрасная возможность уложить парочку-другую сыновей Бездны во имя блага".
Размышляя таким образом, демонесса закончила колдовать над своим произведением и вручила Данте чашку.
- Пожалуйста. Черный чай, коньяк, лайм, сахар. Любовь не навязываю, но требую оценить.

0

70

Данте бережно взял напиток и был потрясен количеством ингредиентов. Сделал небольшой глоток и теперь поразился вкусу. Сделал протяжный звук восторга и выкатил глаза. Придя в себя он посмотрел на Шедар и сказал с улыбкой:
- Боже, теперь я мечтаю, чтобы каждое утро мне готовили такую вкуснятину.
Сделав еще пару глотков, Данте подошел к барной стойке и решил ответить на вопросы.
- Значит вы воевали... Я тоже принимал участие во Второй мировой. Тогда то я и смог опробовать свои способности на полную силу. Охотником я стал из-за отца. Он демон из гвардии Люцифера, который предал своего хозяина. Он начал истреблять своих сородичей, я узнал об этом когда мне было 20 с чем-то лет, точнее увидел это.- Данте сделал еще глоток, на него явно налетели воспоминания, причем не очень приятные.- Мать погибла еще во времена Первой мировой. Поэтому меня воспитывал отец и когда я узнал что он демон и что у меня его силы, он начал меня обучать сражаться с демонами. А на счет СОНа. Просто мой отец пропал 20 лет назад, я выслеживал его и следы привели меня сюда, к Михаилу. Он старый друг моей семьи. Я получил некий подарок от отца и письмо, в котором говорилось, чтобы я помог Михе и вступил в ряды СОНа. Ну я собственно был не против, так я оказался здесь.- окончив свой рассказ, охотник улыбнулся и отпил из своей чашки.

0

71

- Понятно... - Протянула девушка, выслушав рассказ парня. - Моя мама тоже погибла в Первую Мировую, а отец... О нем я знаю совсем немного, точнее - ничего. Демон из преисподней, который всегда пытается творить зло. Вот и сотворил, как минимум два раза. - Девушка грустно и в то же время зло улыбнулась. В последней фразе она имела ввиду себя сестру. -  В Орден попала еще совсем ребенком. Тогда было совсем страшно: бегала ото всех с хвостом и не знала, что делать. А тут все как-то проще и понятней стало. Научили, объяснили, а потом стали отсылать на различного рода задания: сначала простые,не требующие особого напряжения. Но во Вторую Мировую пришлось потрудиться, а дальше... Ничего интересного, одни проблемы. - Девушка вновь наполнила стакан коньяком и сделала небольшой глоток. - Сейчас я не хочу быть частью  Ордена: хочу принадлежать самой себе.

0

72

- А мечтать вообще приятное дело. Но смею огорчить - здесь вы такого больше не попробуете. Потому что статус кофейни мы еще держим. Считайте это бонусом, раз уж сегодня я нарушаю абсолютно все правила, - улыбнулась Шед и замолчала, приступая наконец к своему чаю и слушая рассказы. Собственно, чего-то подобного она и ожидала услышать - во многом трагичные истории. Хотя ее случай тоже не был самым приятным. Эти двое хотя бы не умирали никогда. Но демонесса знала, еще помнила, что терять близких куда больнее, чем потерять свою жизнь. Особенно если берешь всю вину на свои плечи. Быть может, никто из присутствующих и не жалуется на проблемы, однако когда-нибудь все равно будет случай поплакаться в чью-нибудь жилетку. Рано или поздно, так или иначе. В разговор вмешиваться не слишком хотелось. Отчасти потому, что говорить было нечего, да и утешения с советами будут смотреться глупо и странно.

0

73

------> Улицы
По дороге наемник разобрался с больше ненужным детонатором, отправив его половинки по разным мусорным бакам. Вынырнув из лабиринта подворотен, Дирк оказался как раз рядом с кофейней. Отлично, кафе - лучший способ проследить за наличием слежки. Приподняв воротник плаща, словно кутаясь в нем от холода, наемник спокойным и медленным шагом направился ко входу, откуда выходили, по видимому, посетители. Сначала парень в костюме, видимо на машине, иначе в такую погоду окоченеет. Затем девушка, за ней вторая. Дирк тем временем уже изучал через окно посетителей самой кофейни. Несмотря на снег, его шаги были совершенно бесшумны, хотя он и не скрывался, можно сказать, что это уже стало его привычкой, рефлексом, называть можно как угодно, но ходил он бесшумно постоянно, если конечно не хотел пошуметь специально. Слегка ссутулившись и запустив руки в карманы, он был уже рядом с дверью. Табличка "Закрыто"... Хм, оригинальный способ привлечь клиента? Наконец, он открыл дверь и проскочил внутрь, тут же закрывая ее за собой, чтобы не напустить холода в помещение. Вместе с тем, он снял с головы шапку и сунул в карман плаща, который в свою очередь перекочевал на ближайшую вешалку. Соновцы... Двое... Знают меня как Ксандера Кейджа, начальство не хочет, чтобы подчиненные знали о том, что из организация прибегает к помощи наемников, поэтому я для них маленький такой агентик, исполнитель соновский. Интересно, они имя хоть помнят? Пройдя дальше в помещение, он подошел к барной стойке и сел на свободный стул, развернувшись к ней спиной и облокотившись на нее локтями. Если помнят имя, то и про очки будут помнить, что у меня якобы детская болезнь - боли от яркого света.
- Привет соновцам. - наконец прозвучал его низкий и тихий бас с легкой хрипотцой. - У вас закрытая вечеринка? - видеть куда направлен был его взгляд из-за темных стекол очков было невозможно, в то время как наемник внимательно изучал каждого присутствующего, в том числе и некую весьма привлекательную особу, правда что-то было странное в ее красоте, неестественное что-ли. Тем временем его мысли вернулись к продолжению сегодняшнего дня, если слежки не будет, то он, пожалуй, немного расслабится.
- А вы, как я понимаю, не совсем посетитель этого заведения? - обратился он к незнакомке.

Отредактировано Дирк (07-08-2010 14:28:16)

0

74

- А мечтать вообще приятное дело. Но смею огорчить - здесь вы такого больше не попробуете. Потому что статус кофейни мы еще держим. Считайте это бонусом, раз уж сегодня я нарушаю абсолютно все правила.
Семидемон улыбнулся,- Тогда, может вы приготовите мне нечто подобное при нашей следующей встречи, так сказать, тет-а-тет?
Данте слушал рассказ Кейт. Все как обычно у полукровки, родитель-человек долго не живет и ты попадаешь на воспитание к демону... Хотя не всем так везет, как Данте. Его отец более человечный чем большинство людей этой планеты.
Охотник обратил внимание на Щед, разумеется ее история еще более ужасна, ведь она пережила свою собственную смерть и возрождение в Аду. Лишь некоторые демоны были способны "восстановить" в себе человека и они заслуживали большого уважения. Во взгляде Данте появилась капля восхищения. Он уже думал задать осторожный вопрос о ее прошлом, но решил отложить это для более удачного момента. Тем более что в кафе зашел мужчина.
Когда тот разделся и подошел ближе, Данте признал в нем Кейджа, так назвал его Михаил. Он намекал, что этот парень работает на СОН не за идею, а за звонкую монету.
"Точно, он наемник... Хотя для меня это не проблема, пока его не перекупят наши враги."
Охотник копался в памяти, пытаясь вспомнить его имя, но из-за столь насыщенного дня, это было не так уж просто. После того как парень заговорил, его имя всплыло в голове полудемона.
- Ты кажется Ксандер, Ксандер Кейдж... О тебе мне Михаил рассказывал.- охотник протянул руку, сегодня он пытался быть вежливым, хоть Эри изрядно подпортил ему настроение.- Мое имя Данте Хант. Я охотник на демонов.

0

75

Не успела кофейня опустеть, как через пять минут,  как оказалось девушке, вновь стали прибывать новые лица. Хотя, новыми назвать это лицо было сложно. "Опять нейтрал... Где же ходят "злодеи", когда они так нужны? Я бы была сейчас не против помахать кулаками и не только ими",- Катерина усмехнулась,вслушиваясь в свои мысли. Он довольно давно не пила спиртного, так что уже коньяк успел легонько ударить по голове. Хорошо, что она была отлично натренированна на терпение и умение держать себя и свои эмоции в руках. "Надо вернуться в Розенкройц и доделать начатое...Терять уже нечего... Хах"
- Данте, не пались раньше времени. - С улыбкой проговорила девушка, расслабленно сидя на барной стойке прошептала девушка. - Мало ли...вдруг он уже не на Орден работает, а? - Потом девушка повернулась к Дирку. - А Вы на задание или нет? - С той же улыбкой говорила девушка.

0

76

Шед отвлеклась от созерцания своей чашки, снова взглянула на Данте и ласково улыбнулась.
- А вы сначала устройте ее, эту встречу. Там и посмотрим... - Мурлыкнула демонесса, тут же отвлекаясь на дверь. Впрочем, без особого интереса. Всякого, кто входил в эту дверь, она не считала пришедшим просто так. И интуиция ее снова не подвела.
"Привет соновцам", - девушка хмыкнула себе под нос. Желание просто так, шутки ради вякнуть что-то в роде "Добро пожаловать в АД!" было почти неудержимым, но и слишком опасным, чтобы так шутить. Поэтому пришлось сдержаться. И обязательно улыбнуться. В конце-концов, она держит заведение. Ходить с унылой рожей уж точно будет не к месту.
- Ну... как Вам сказать. Обычно я здесь просто отдаю распоряжения. Но исключительно сегодня я еще могу чем-нибудь угостить.
Шедар продолжала внимательно и с нескрываемым интересом рассматривать вошедшего.
- А вот вы, уважаемый, на соновца не похожи.
"Неужто из Альянса? Да нет, вряд ли. А кто его знает. Входящие тут сами раскалываются как орешки, даже разбалтывать не надо, а вот за количеством выпитого надо следить".
- Милая, а тебе не хватит ли на сегодня? - Девушка оценивала количество употребленного Энигмой коньяка и добавила чуть тише. - Сейчас язык пойдет вольно чесать. Пора заканчивать.

0

77

Несмотря на то, что о его промысле "черного" наемника знало только высшее руководство СОНа, Дирк ловил на себе подозрительные взгляды. Похоже все орденовские обладали некой долей паранойи или мании преследования. Хотя его статус серди сотрудников и был "какой-то качок на побегушках", ему и редко доводилось работать с кем-то из ордена. Обычно все его задания одиночные и не публичные, даже для самих орденцев. Ну собственно на СОН он работал не за монету, скорее за информацию, за услуги, ну и тому подобное. Да и вообще, далеко не все сотрудники СОНа были идейными. Многие из них работали из жажды мести, из патриотических побуждений "борьбы против угрозы человечеству", из желания быть членом влиятельной организации... Причины можно перечислять еще очень долго. Не исключением были и полукровки с демонами, их причины также были самыми различными. Тем временем Дирк ответил на рукопожатие и, слегка улыбнувшись, вернулся в прежнее свое положение.
- Удивлен, что ты меня помнишь. А вот о тебе я слышал достаточно много. Говорят, что сейчас ты - один из лучших бойцов нашего ордена? Ну по крайней мере в этом городе. - на этих словах он повернул свой взгляд ко входу в кафе, несколько мгновений изучая обстановку на улице, по крайней мере ту, что была видна с его местоположения. Затем снова вернулся к беседе. Девушка за барной стойкой тем временем уже вышла из состояния "трезвая", с чего-то вдруг обвинив "честного СОНовца" в возможной измене.
- Похоже вашей подруге пора сделать перерыв... - сказал он, не обращаясь к кому-то конкретному, скорее говоря это всем - А то вдруг меня еще за демона примет. - но от разговора о вреде алкоголя его отвлекла та самая обворожительная незнакомка, чья привлекательность почему-то вызывала стойкое интуитивное чувство под названием "что-то здесь не так", хотя может это всего лишь рабочая привычка подозревать в каждом незнакомом человеке максимально опасного врага, чтобы в случае неожиданностей не растопыривать глаза по пять копеек.
- Значит, хозяйка? А имя у хозяйки есть? Как уже сказал Данте, я Ксандер, Ксандер Кейдж. - подозрения, подозрения, похоже у них был недавно напряженный разговор... вряд ли такое настроение появилось после распития кофе в семейном кругу - А вы хотели увидеть меня в рясе и обвешенного крестами, распевающего молитвы на центральной улице? Нет, все гораздо прозаичнее, большинство СОНовцев не похожи на СОНовцев в вашем понимании, иначе их было бы слишком легко обнаружить. Да и я не боец, а всего лишь мелкий бумажный сотрудник.

Отредактировано Дирк (10-08-2010 23:38:23)

0

78

Данте заметил осторожные взгляды парня на Шед, как будто бы что-то не сходиться. Охотник улыбнулся. "А парень то проницательный."
- Удивлен, что ты меня помнишь. А вот о тебе я слышал достаточно много. Говорят, что сейчас ты - один из лучших бойцов нашего ордена? Ну по крайней мере в этом городе.
- У меня хорошая память на лица. А точнее на ауры.- последние слова Данте сказал тише, как будто самому себе.- И спасибо за похвалу. Негласно в ордене я уже давно, благодаря моему отцу, а официально вступил в ряды лишь пару дней назад. Собственно, как только прибыл в город. Приятно что обо мне уже говорят, значит можно ждать гостей с ножичком за пазухой.- Данте засмеялся и подняв свой бокал, словно произнес тост, сделал глоток.
Охотник немного понаблюдал за развитием тугой беседы, к сожалению ее предыстория не дает расслабиться всем остальным. "Хотя Кейт похоже уже хорошо. Главное чтобы нам плохо потом не стало..."
- ... Да и я не боец, а всего лишь мелкий бумажный сотрудник.- Данте уловил лишь конец фразы.
- Ну мелким я бы вас не назвал.- глядя на молодого человека, даже в зимней одежде, можно было понять, что его не стоит недооценивать.

0

79

Катерина после пары реплик в ее адрес о том, что пора бы завязывать, почувствовала себя школьницей на вечеринке, где собрались уже "не дети".А она просто напивается, пока есть шанс. Только не нужно ее учить, как дышать! Она выпила всего ничего. Да, ведет себя не так серьезно, но ведь она и не на работе. Вполне можно дать себе слабинку.
- Не стоит переживать. - Довольно серьезным тоном произнесла Эни. Спрыгнула с барной стойки, сделала пару шагов вперед и мягко опустилась в кресло.- Я вполне могу себя контролировать. "Подумаешь,какой-то коньяк..."
Рассматривать вошедшего наемника девушка не собиралась. Настроение было не то,да и его успели слегка подпортить. Замечание в ее сторону ударило по ее самолюбию. "Мне уже скоро сто лет! Я не девчонка, которая не знает меры. Я знаю свои рамки. Как же у меня болит рука... Таблетки не помогают, алкоголь не отвлекает...Нужно было рубить."
- Раз разговор вновь зашел в русло"Работа"... Данте, девушка с зелеными волосами - демон, да? - Это место притягивает не нормальных людей. Не в обиду Шедар. - Если я попрошу тебя, чтобы ты нашел ее, ты ведь не откажешь? С поиском у тебя будет куда лучше. 

0

80

-------------------Городские улицы
В кафе было настолько тепло и уютно, что Эри наплевал на изначальное решение не мешать остальным и просто расспросить Данте на улице. Выкинув сигарету, он зашел в зал и отметил как исчезновение старых гостей, так и прибытие новых. Типичный головорез
- Прошу прощения, что прерываю ваш разговор - он извиняюще улыбнулся, ловя на себе взгляды остальных - но возникла проблема.
Он выложил и аккуратно положил листочек с номером на край стола. - Номер недействителен.

0

81

- Как скажешь, - Шедар примирительно подняла руки, - если контролируешь, я капитулирую. "Вот только конфликтов еще не хватало". Кажется, Энигму серьезно задело всеобщее мнение. Хотя в вопросе по количеству выпитого судить хозяйке печени, но никак не посторонним лицам. Тем более, что обстановка была и без того угнетенная и точно не стоило усложнять все еще больше.
- Хозяйка, - подтвердила демонесса, - очень приятно, Ксандер. Шедар или Шед, как больше нравится. В рясе, распевающим молитвы? А вы знаете латынь? Было бы очень интересно послушать. Однако с чего вы взяли, что я представляю себе агентов Ордена именно так? И да, согласна, мелкий сотрудник... Вы явно иронизируете. Не думаю, что такие мелкие сотрудники, подобные вам, занимаются бумажной работой. Находясь в неплохой форме.
Девушка улыбнулась. Этот мужчина сейчас оценивал ее, что ли. Или ей просто показалось. Личину набрасывать не было нужды, пока что суккуб верила в простую силу голоса и дипломатии.
В этот самый момент вернулся Эри. Шед предпочла молчать, допивая приготовленный чай, но потом все же отставила чашку, обращаясь к новоприбывшему:
- Прошу простить за свою забывчивость, вам что-нибудь принести?

Отредактировано Шедар (11-08-2010 19:10:27)

0

82

Весь разговор походил на что-то маловразумительное, похоже что сейчас лучше просто сидеть и наблюдать, попивая кофе или еще что. Это "еще что" сейчас было в кармане штанов, в небольшой фляжке, правда пока была вероятность обнаружить слежку, расслабляться не стоило. "Ксандер" вернулся к мирной беседе, все его наблюдения он производил из-под черных стекол очков, что позволяло сохранять имидж простого посетителя.
- Да, мелким меня и правда сложно назвать. Но, как и большинство бодибилдеров, я не обладаю достаточной скоростью или боевыми навыками для участия в заварушках. Хотя по внешнему виду, конечно, не скажешь. В конце концов, у каждого свои увлечения, кто-то любит читать Канта за чашкой зеленого чая, а кто-то любит тягать штангу в спортзале. - как только Дирк закончил свое маленько объяснение сразу всем интересующимся, в кафе вошел некто, кого наемник видел недавно выходившим из кафе. Блудный гость вернулся, по крайней мере он вне подозрений. Да и на наемника он особого внимания обращать не стал. Сам же Дирк также словно немного абстрагировался от вошедшего, да и от разговора тоже.

Отредактировано Дирк (11-08-2010 18:25:39)

0

83

- Альянс? Надо же. Интересное стечение обстоятельств. Хотя меня почему-то терзают сомнения насчет случайности,
-Возможно это и не случайность…
Девушка мысленно хмыкнула. В случайности она тоже не очень уж верила, хотя, иногда и казалось, что что-то было случайностью. Но потом, со временем, понимаешь, что все случайности предопределены, но ты об этом просто не знаешь. Вот такой у нас мир-загадка.
- Спасибо, я твоя должница, заканчивайте там и присоединяйтесь,
Десс кивнула. И направилась вслед за Шед. Данте для чего-то позвала её помощница, но она даже не придала этому значение. У них могли быть свои дела, которые её не касались. Она, конечно, была любопытной и совала нос не в свои дела, но не так-то часто. И так от иногда лишней информации голова раскалывалась.
Десс села за стол недалеко от Шед. Откровения Эри ей были не так иж интересны и она пропускала мимо ушей много сказанного.
- Что вам вообще известно?
Этот вопрос заставил девушку вздрогнуть и отбросить свои мысли. Известно ей было достаточно, что бы навредить Аду, но она не обязана была докладывать об этом. Ведь она не состояла в СОН. Да и Виктор бы ей этого не простил, и Лилит… Хотя на счёт последней брали сомнения. Лилит, скорее всего, было бы всё равно. Она уже не АД и не СОН, а нечто высшее… нечто другое.
- Часть амулета была похищена членами АДа. Все же мы смогли выбраться. Я, Михаил, Викорианс и Ольга - апостол. Это те люди с кем вам нужно поговорить обязательно. Именно они смогут обрисовать сложившуюся ситуацию во всем цвете
Десс посмотрела на Данте. Он знал, где Викор, а ей как раз нужно было его найти… Он мог ей помочь… с этой штуковиной, что ей оставил отец…
Потом, большая часть разговора для Десс прошла в тумане. После его окончания ей нужно было на свежий воздух. Мысли других путались с её собственными, а на саму Десс навалилась усталость. Девушка просто тихо поднялась и вышла.
Но вскоре вернулась с почти чистой головой и вновь присоединилась к остальным. Она оглядела присутствующих. Без Эри  здесь было намного лучше, но появился ещё один незнакомый ей субъект.
-Хм..Человек…Но кто он вообще.
Десс подошла к Шед и тихо спросила.
-А что за новенький в нашей «компании»?
Она улыбнулась и кивнула на незнакомца.

0

84

У Данте был очень тяжелый день и если бы его воля, он бы взял всех девчонок, увел бы их в безопасное место, где их не найдут непонятные гости и АДовцы и напился в стельку. Он подозревал, что Кэйт уж точно его бы поддержала. Но находясь в кафе, куда постоянно кто-то заходит не обращая внимание на вывеску, нельзя было расслабляться и позволить себе спокойно выпить. Хотя выпивка не была в почете у охотника, но изредка он мог себе позволить отдохнуть, благо печень у него восстанавливается. Данте улыбнулся своим мыслям. К нему обратилась Кэйт.
- Да, та девушка демон, а что опаснее всего, она помешана на убийстве. Это можно было сказать по ее ауре, вся пропитана злом. А что касается поисков, так я даже сейчас знаю где она. Я воспользовался своею способностью и могу мигом ее найти.
После выслушав Ксандера, он решил вставить и свои "пять копеек".
- Лично я предпочитаю и Канта читать и штангу таскать... Имея большие мышцы нужно уметь их использовать.
Данте хотел продолжить свою мысль, но тут зашла Десс, ей уже стало лучше. Лицо девушки было свежим и она была полна сил. Через минуту в кафе зашел Эри в своем новом образе. Повадок толстяка уже не было и с ним теперь можно было общаться без раздражения.
- Черт, это же его домашний, а дома у него уже нет.- Данте вздохнул и почесал недавно простреленную грудь, вспоминая тяжелый бой.- Последний раз я виделся с ним у больницы, где мы навещали Курта. Куда он дальше пошел я не знаю.- Данте прикрыл глаза и сосредоточился, ища ауру Михаила.-Нет, видимо он скрывает ауру, свою и Ольги. Он всегда это умел хорошо делать, а я слишком измотан чтобы его найти.- охотник покачал головой.-В таком случае я не могу тебе ничем помочь. Михаил должен со мной связаться, если будут какие-то новости. Разве что я могу дать номер Викорианса...- Данте вновь взял салфетку и написал еще один номер.- Он не обычный демон, мне даже кажется, что он не из этого мира.- Данте улыбнулся, он никогда не интересовался у отца о других мирах, а расспросить об этом Викора не было времени.- Он должен быть в курсе всех событий или знать где сейчас Михаил.- написав последнюю цифру, Данте протянул клочок бумаги Эри.

0

85

Эри внимательно выслушал неожиданно спокойного охотника и, приняв из его рук листок, молча уставился на него. Ладно, пора подумать. Итак, вариант - ищу этого Викорианса не из этого мира, ищу через него этого неуловимого Майкла, ищу через него еще более неуловимую Ольгу, по пути собираю информацию, принимаю решение, звоню нужным людям... А нужна ли мне для этого еще информация? Одного того, что есть апостол хватит, чтобы созвать хоть сотни сотрудников на его поиски. Да местных адовцев растерзают на куски, они и пикнуть не успеют. Только вот силовой вариант не очень хорош... Мда Эри почесал в задумчивости шею, прикидывая варианты развития. Потом посмотрел за окно. Снегопад и не думал прекращаться. На улицу не хотелось. Надо бы еще поразмыслить, ситуация не проста. Конечно Данте дал непрозрачный намек на то, что его тут не очень ждут, но в конце концов...
- Спасибо за информацию, брат, если никто не против, я посижу в своем уголке, помолчу - мне тут обмозговать надо. Не представите нас друг другу? - он посмотрел на головореза у стойки.  Эри было интересно, как его представят.

Отредактировано Эри (12-08-2010 23:18:54)

0

86

"На убийстве, говоришь... Значит, это мой профиль." Почти каждый демон из АДа помешан на убийстве и кровожадности - это их сущность, поэтому не стоит уделять такого особого внимания очередной персоне (7). Дело в том, что девушка и не обращала на них свое внимание, пока ей не скажет руководство уничтожить того и этого. А тут как молнией поразило. Чувствует, что этот демон принесет плохое в этот мир.
- Значит эта встреча будет не последняя. - С долей энтузиазма произнесла девушка, смотря на Данте. 
События в кафе разворачивались с новой силой. Это как читать книгу: все вроде бы ясно и уже наперед знаешь, кто убийца, хотя бы догадываешься. А оказывается  а на следующей странице появляются старые персонажи, что могут поменять концовку всей истории.
"Явился, не запылился... Что на этот раз ему нужно? Опять сопровождающий? Увольте..."
- Номер недействителен. - "Вот-вот... Не заладился у Вас день... Не давай ему другой номер! Не давай!" - Вредничала в мыслях девушка. И так день был испорчен.

0

87

Вернувшаяся как нельзя кстати, Десс постепенно развеивала угнетенное состояние Шед. Девушка взглянула на часы и, понимая, что так задерживаться здесь ей совсем не резон, особенно в свой выходной, но все же ответила.
- Я не знаю, милая. Но представился как Ксандер Кейдж. Знаешь, мне дико жаль, что посидеть вдвоем у нас так и не вышло. Надо было звать к себе, туда бы наверняка вся эта братия не завалилась. Теперь нужно что-то делать.
Демонесса взглянула на Эри. Обмозговать ситуацию с номерами можно было где угодно. За окном начинало темнеть. Хотелось добраться до дома как можно скорее и почему-то лечь спать. Нервишки начинали шалить, это да, однако Шедар еще была в состоянии сдержать себя. Оставаясь как можно более вежливой, суккуб обратилась к СОНовцу из Стокгольма. Благо это она запомнила.
- Прошу простить, но я против. Я собиралась закрывать заведение в ближайшие десять минут. Так что... Думаю, продолжать бессмысленно. Надеюсь, я понятно выражаюсь.

0

88

Надышавшись свежим воздухом, Мэйби вернулась в кафе. Компания нучить не изменилась, как и атмосфера, что совсем не радовало. "Бедная Шед, они ж её съедят", - содрогнулась Ирэн и сняла пальто, повесив его на вешалку.
Решив не вмешиваться, по что не вмешиваться, Ири прошла за браную стойку, сделала себе несколько вкуснейших слоек с вареньем, маком и лимоном. Она обожала эти сладости, которые даже не угрожали её фигуре: с такой-то работой и метаболизмом, ей ничего не страшно! Пока пеклись слоечки, Мэйби сделала себе две чашки латте и, вытащив из духовки, так приятно пахнувшей жаром, слоечки, красиво погрузила все это на поднос и принесла к столу, внимательно смотря на каждого взглядом типа Это-Моё-Коснешься-Останешься-Без-Руки.
Присев на кресло у стойки практически напротив Шед, она тихо спросила, беря в руки чудесно пахнущую слоечку.
- Ну и что тут происходит?

Отредактировано Maybelline (12-08-2010 21:58:02)

0

89

Слишком людно... Пронеслось в его голове, хотя людей тут было не больше одного, а именно самого наемника. Изучив всех новоприбывших взглядом из-под своих темных очков, он незаметно встал и направился в сторону своего плаща на вешалке. Дел ему еще хватало, а тереться в такой толпе было не слишком уютно. Возможно потому, что это были не те типы личностей, с кем бы он мог спокойно посидеть, ну по крайней мере не все, а может и потому, что он не любил более менее крупные компании. Подойдя к вешалке, он молча накинул плащ, достал из кармана шапку и, тихо открыв дверь, покинул кафе. Морозный воздух тут же с хрипом ворвался в его легкие, заставляя вдохнуть его поглубже после несколько душного помещения. Водрузив шапку на голову и подняв ворот плаща, он пошарил в карманах и выудил из них зажигалку, но вот сигарет там не оказалось. Черт... Мысленно ругнулся он, крутя зажигалку между пальцами. Хотелось курить, что немного странно, ведь наемник почти не курил, лишь иногда у него были моменты, когда ему действительно этого хотелось. Развернувшись обратно к двери, он распахнул её, пройдя на шаг внутрь, и спросил.
- У кого есть сигарета? - не сказать, что наемник в своей одежде смотрелся странно, но любители детективов, посмотрев на его плащ, могли представить его, как какого-то сыщика, правда с этим образом не вязалась ни шапка, ни очки.
----> на скачок

Отредактировано Дирк (15-08-2010 11:00:58)

0

90

Данте спокойно сидел в кресле и наблюдал за происходящим. Ему уже было не интересно слушать окружающих, нить разговора он потерял, да и сам разговор явно заходил в тупик. Хозяйка уже устала и начинала нервничать, на улице уже смеркалось и сыпал снег, Данте только сейчас это заметил и уходить из теплого уютного кафе ему расхотелось... Но правила хорошего тона гнали его в шею. Охотник допил свой напиток, заглянул в пустую чашку и прикрыл глаза вспоминая обворожительный вкус, откинувшись на спинку кресла. Потянувшись, он встал и подошел к барной стойке. Поставил свою чашку, был бы он в гостях, он бы ее помыл, но где здесь это делается он не знал. Парень вплотную подошел к Шедар и с улыбкой прошептал ей на ухо:
- Простите за то что не дали вам отдохнуть спокойно. Я даже не подозревал что так выйдет... Все же хочу вас поблагодарить за гостеприимство, вы отличная хозяйка. Надеюсь в следующий раз компания у нас будет куда меньше.- Данте немного отошел и подмигнул ей. Он направился в сторону двери и дойдя до средины комнаты развернулся, чтобы со всеми попрощаться.
- Кажется мы здесь засиделись, на улице уже темно, а девушкам еще домой добраться нужно.- громким и наиграно веселом голосом завел Данте.- Надеюсь вы последуете моему примеру.- он развернулся и пошел к выходу, подняв руку вверх, он помахал всем на прощание, не разворачиваясь к компании лицом.- Было приятно со всеми вами познакомиться.
Не успел Данте открыть дверь, как зашел Ксандер.
- Прости дружище, но я не курю.- аккуратно отодвинув его, чтобы пройти на улицу, Данте покинул кафе и захлопнул за собой дверь.
Охотник поднял голову вверх. Хлопья снега обильно оседали на его лице и тут же таяли. Ветра не было, что делало погоду просто прекрасной. Именно такую зиму любил Данте еще с детства. Видимость была плохой, но охотнику захотелось прогуляться. Он поднял воротник, дабы снег туда не засыпался, застегнул плащ до средины и засунув руки в карманы плаща, отправился бродить по улице.

===> Улицы.

Отредактировано Данте (13-08-2010 16:24:37)

+1

91

Эри в задумчивости посмотрел на обратившуюся к нему Шедар.
- Как скажете, вы здесь хозяйка. Приятно было познакомиться.Он встал с места, вслед за ним стали подниматься другие. Мысли вертелись, не давая сосредоточиться. Планы, планы, как бы половчее все организовать... Из раздумий его вывел голос того самого головореза. Он подошел к вновь вошедшему парню.
- У меня есть. Держи. - он протянул пачку, сигареты были 50-х годов и назывались Lucky Strike.
- Нас так и не представили друг другу. Я Эри, я из СОН, приехал разобраться в одном запутанном деле из Стокгольма. А вы?... - он жестом указал парню в плаще на выход и сам отправился туда. Поглотив сущность, он запрятал ее подальше в Камень, обратив внимание лишь на то, что человек явно приучен убивать. Хм, возможно то, что мне надо.

Отредактировано Эри (13-08-2010 17:57:05)

0

92

Становилось скучно. Чувствовалось напряжение и тяжелый осадок от алкоголя. Нужно было выйти на воздух. Немного подышать, пройтись по улице, подумать, расслабиться.... Без приключений.
"Без приключений! Никаких походов на поводу у любопытства. Прямым ходом до дома, зайти в магазин нужно, купить молока, бананов и чего-то по мелочи... Все. Пойду-ка я. Темно уже".
Девушка встала с кресла, накинула куртку и обратилась к Шедар:
- Спасибо за хорошее времяпрепровождение. Отличное кафе, отличный коньяк и люди. - Энигма положила на барную стойку деньги за бутылку коньяка. - До свидания. - Девушка направилась к выходу. Не обращая никакого внимания на прохожих и рядом стоящих, она  пошла к дому по темным улицам города.

===>> 13 Silent street

0

93

- Да что тут еще может происходить? Конец якобы рабочего дня. - Теперь можно было выдохнуть. Кажется, посетители все же начали расходиться. Ксандер направился к выходу также внезапно, как и появился. Видимо, не любитель больших компаний.  Впрочем, удивляться не приходилось ничему, все порядком устали друг от друга, от напряженной беседы.
"А люди здесь далеко не все..." - Отозвалось сознание.
- Будем рады видеть Вас снова, - девушка попрощалась с Энигмой и Эри, кивнула Ирэн, будто ища поддержки. Все же вышло это смазано. Злобы на Эри суккуб не держала даже после всего, что он им тут наговорил. Если бы их сводили другие обстоятельства, то может быть обошлось без споров. Сейчас же Шедар просто устала. И ей тоже хотелось добраться до дома, расслабиться, просто вздремнуть, а может только полежать и ни о чем не думать.
Находясь в состоянии какого-то тумана мыслей, Шед не заметила Данте, в который раз стоявшего у нее за спиной. Это раздражало и нравилось одновременно. Приятно было ощущать дыхание на коже. Демонесса улыбнулась.
- Не стоит. Я рада знакомству с вами, - она помолчала, а когда парень направился к выходу, продолжила, - не надейтесь, а лучше устройте встречу.

0

94

-Да что тут еще может происходить? Конец якобы рабочего дня, - ответила на её вопрос Шедар. Внимательно посмотрев на начальницу, Мэйбелин решила ничего не расспрашивать: демонесса и так была усталой, да тут ещё и она со своими вопросами. Нет, определенно не стоит её спрашивать.
Все распрощались и ушли, а Шед осталась в каком-то угнетенном состоянии. "Бедняжка, - пожалела начальницу Ирэн, - эти идиоты ей так нервы помотали!". Решив не доставать её больше, Ири убрала за собой посуду и, подойдя практически вплотную к Шед тихо произнесла, чтобы только начальница её услышала:
-Спасибо за ещё один отгул. Я иду домой, и тебе советую. Береги себя, - потом нежно пожала её руку в знак поддержки и вышла из кафе, захватив своё пальто и сумку на ходу.
>>> Дом

0

95

- Я не знаю, милая. Но представился как Ксандер Кейдж. Знаешь, мне дико жаль, что посидеть вдвоем у нас так и не вышло. Надо было звать к себе, туда бы наверняка вся эта братия не завалилась. Теперь нужно что-то делать.
Девушка задумчиво хмыкнула и взглянула на незнакомца. Он явно был бойцом… Хотя кто сейчас в этом мире не боец. Не умеешь сражаться, не выживешь.
"Без приключений! Никаких походов на поводу у любопытства. Прямым ходом до дома, зайти в магазин нужно, купить молока, бананов и чего-то по мелочи... Все. Пойду-ка я. Темно уже".
-Ещё одна девушка, которая не хочет лишних приключений. Эх…
Десс проводила взглядом Энигму и вновь перевела взгляд на Шед.
-Если хочешь, так вообще можем отправиться ко мне. Туда не должен никто заявиться…
Девушка улыбнулась и поправила свои чёрные волосы. Был уже вечер и сил как будто прибавилось. Десс всегда нравились сумерки. А ночь была просто волшебной. Всё же это было влияние демонической сущности.
Посетители кафе уже начали расходиться и это радовало. Можно было находиться в компании приятных тебе личностей.
-Эм.. Данте, а ты не знаешь где сейчас Викор? Ты вроде говорил. Что видел его?
Десс внимательно посмотрела на Данте. Она очень надеялась, что он знает, где можно найти Викорианса.

0

96

- Хм... Боюсь, что я уже слишком устала, чтобы вести беседы. Спасибо, но откажусь. Давай лучше сделаем так, я даю тебе свой номер, а как захочется поговорить - позвони, свидимся. Пойдет?
Девушка быстро отыскала ручку и небольшой листок бумаги, записала на нем домашний и мобильный номера, положила на столик, где сидела Десс. К тому времени они уже остались вдвоем и демонесса, вздохнув с облегчением, приступила к уборки всего лишнего, оставшегося от посиделок, убрала в кассу деньги, оставленные Энигмой, сделала пару записей. Ей нисколько не трудно было заниматься подобным, она не относилась к разряду тех, кто брезгует коснуться тряпки рукой или что-то подобное. До того, как нанимать кучу персонала, Шед работала здесь разве что не одна. И ничего, прекрасно справлялась. Когда все приготовления к закрытию были почти закончены, суккуб снова обратилась к собеседнице.
- Ну, я предлагаю отправиться по домам и как следует отдохнуть. Мне есть, над чем подумать. Ты идешь?
"Наконец-то этот день закончился..."

0

97

- Хм... Боюсь, что я уже слишком устала, чтобы вести беседы. Спасибо, но откажусь. Давай лучше сделаем так, я даю тебе свой номер, а как захочется поговорить - позвони, свидимся. Пойдет?
Десс пожала плечами.
-Конечно, ты и действительно выглядишь уставшей...
Девушка улыбнулась. она понимала Шед. у неё самой были такие моменты, когда просто хотелось побыть одной.. Но этот момент бы не сейчас. Память была не полностью восстановлена, и нужно было найти Викора.. или Виктора. Лилит не было в городе, потому что обычно Десс чувствовала свою мать, а сейчас.. Сейчас её присутствием в городе даже и не пахло. Хотя может она просто была где-то в глубинах или на самых крайних окраинах этого городка.
- Ну, я предлагаю отправиться по домам и как следует отдохнуть. Мне есть, над чем подумать. Ты идешь?
-Иду.
Десс сделала ещё глоток и отправилась вслед за Шед. но было им не по пути. Десс быстрым шагом дошла до одного из тёмных переулков и телепортировала.

--->Район Грешников. Крыши

Отредактировано Десс (01-09-2010 22:16:11)

0

98

- Ну, вот и отлично, - констатировала суккуб, окончательно подготовив зал кофейни к новому дню и новым посетителям, а затем направилась к выходу. Она не сомневалась - встреча с Десс не была последней. Причина этой уверенности крылась где-то глубоко, но опровергать сие не хотелось. Девушка все же была приятной собеседницей и очень помогла Шедар.
- До встречи. И спасибо за знакомство. Увидимся. - Демонесса закрыла кафе и зашагала в сторону дома. Десс не пошла за ней. Возможно, это даже и хорошо, ведь говорить сейчас не слишком-то хотелось. Да и не о чем было. Все было сказано там, в помещении. Слова зависли в воздухе, пропитали стены, стали частью истории ее собственного заведения. Когда-нибудь можно будет вспомнить. Или наоборот, с легкостью забыть, закопать в памяти. Это не было важным. По крайней мере в данный момент. Девушка шла домой.

{Время до скачка - конец игры}

Отредактировано Шедар (24-08-2010 18:05:51)

0

99

>>> Дом
Мэйби иногда везет. Но если уж везет, так на все сто, не меньше! Как раз сегодня был такой день: девушка, нарушив три правила дорожного движения, все-таки приехала ровно в десять.
Кое-как припарковав машину, Ирэн, с победоносным видом, вылезла из машины и только тогда посмотрела на свой внешний вид: мокрые прямые волосы, ярко-алое короткое платье без бретелей, черные туфли и черная сумка.
-Черт! - выругалась Мэйбелин и пошла в кафе, которое уже было открыто. Все сотрудники уже были на месте, что приятно радовало, и неприятность с платьем быстро забылась  "Да, день удался", - улыбнулась Мэйби.
- Шин, ты видел Шедар? - поинтересовалась девушка у симпатичного высокого молодца за барной стойкой.
- Нет, её пока не было, Мэйбелин, - пожал широкими плечами Шин. - А ты что-то хотела?
- Да нет, - махнула кистью девушка. - Сделай мне капучино, пожалуйста, - очаровательно улыбнулась молодому человеку Ири и прошла в свой кабинет, где по мобильнику вызвонила Шед.
После разговора с начальницей Ирэн хотелось просто мурлыкать от радости и довольства. "Класс!".
В таком хорошем настроении она вернулась в кафе.

0

100

>>>> Кафе "На разломе времени"

Рыжая топала по улицам с видом наказанного ребенка. После тяжелых разговоров она всегда была такой и практически не замечала ничего вокруг. Единственное, что привлекло внимание девушки - реклама кофейни. Кто бы ее не делал - оформление было прекрасным. Так и тянуло зайти и посмотреть, что же там внутри. Плюс еще и запах - такой сладкий, скорее всего капучино с шоколадом или ванилью. Острое обоняние Майлз сыграло свою роль и студентка тут же сменила курс по направлению к входной двери.
Зайдя внутрь, Майли уселась у окна. Улыбчивый официант тут же возник рядом, будто из-под земли показался. Девушка улыбнулась и попросила ванильный капучино и тортик. Тортик был любимый - "Прага". Вообще рыжая очень любила сладкое, не взирая на все предупреждения своих знакомых и родственников. Тяга к шоколаду к ней не пропала бы даже под пытками. Так что О'Конелл довольно облизнулась и стала ждать заказ.
Ну, сейчас я вкусненького съем! - подумала она про себя. Тем временем за окном куда-то торопились прохожие, а ей было все равно. Хорошо сидеть в таких местах, где время умеет замирать, не останавливаясь. Приятно, уютно и тепло. Девчушка невольно заулыбалась. Да и музыка была очень располагающая - Брайан Адамс, Стинг и Род Стюард пели о любви. Заслушавшись, Майли и сама не заметила, как начала подпевать.
- Летс мейк ит ол фо уан энд олл фо лов...* - тихо мурлыкала рыжая себе под нос.

*Let's make it all for one and all for love. Bryan Adams, Sting, Rod Stewart - All For Love

Отредактировано Майли (17-10-2010 18:13:33)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Кофейня "Art Nuvo"