Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Кофейня "Art Nuvo"


Кофейня "Art Nuvo"

Сообщений 1 страница 50 из 143

1

"ART NUVO"... Какие ассоциации у вас вызывает это название? Утонченность, свет и аристократия - именно это и отличает  уютное кафе от множества других в городе. Само помещение разделено на три зоны - холл, зона покупок (кофе и все, что с ним связано) и небольшое уютное кафе. Изысканный интерьер кафе, в стиле модерн, прекрасный персонал, который всегда готов помочь покупателям кофе сделать правильный выбор и подсказать самые лучше сорта, шеф-повар, настоящий гений своего дела, и официанты, обходительные и настолько быстрые, что никто их практически не замечает, но они всегда рядом. Все это помогло стать "ART NUVO" настоящим любимцем ценителей кофе и хорошей еды, уютной и изысканной атмосферы и приятного общения.

Отредактировано Шедар (27-07-2010 21:13:14)

0

2

------> Улицы

На удивление Шед, в кафе совершенно никого не было. И это в середине-то дня. Лишь какой-то одинокий покупатель расплачивался за свою арабику. Конечно, это не радовало, но все же демоница вынуждена была признать - такое стечение обстоятельств лишь на руку.
- Кейтлин! - Окликнула она своего старшего менеджера. Девушка объявилась спустя чуть меньше минуты.
- Добрый день, а мы вас сегодня не ждали... - Неуверенно протянула она.
- Ты мне лучше вот что скажи, красавица: разгар дня, почему у нас никого? Мне кого-то в чашку кофе нарядить и на улицы поставить? - Она улыбнулась уходящему покупателю, а потом вопросительно уставилась на помощницу.
- Не знаю, правда. Перед вашим приходом здесь было много людей.
- Хочешь сказать, что от моего вида разбежались?
Менеджер совсем испугалась.
- Ну нет же, что вы говорите такое.
- А как иначе? Заместительницы моей сегодня тоже нет, вот вы тут все и прохлаждаетесь. Ладно, работники, считайте, что вам сегодня несказанно везет. Напишите объявление, что у нас учет и идите отдыхать. Я на сегодня прикрываю это заведение в личных целях.
Кейтлин без лишних вопросов обещала быстро все устроить. Так и вышло - через десять минут персонала кафе уже не было. Шедар удовлетворенно хмыкнула, сняла шубку и шляпу, устроила на вешалке.
- Десс, располагайся, надеюсь, тебе тут нравится. Что будешь?

Отредактировано Шедар (28-07-2010 13:12:34)

0

3

==> Улицы.

Охотник убрал телефон в карман и остановился перед заведением. Из него выходил весь персонал, а на двери была вывеска "Переучет".
"Жаль, переучет..."
Данте присмотрелся и увидел несколько аур, одна из которых была ему очень знакомой.
- Десс...- Данте улыбнулся, старая знакомая, которую он уже давно не видел.
"Ну... Что делать, кофейку то хочется."
Данте собрался с мыслями, подошел к двери и аккуратно постучал в них.

Отредактировано Данте (28-07-2010 21:03:01)

0

4

------> Улицы

Десс зашла в кафе следом за Шедар. Она здесь ни разу не была, хотя, это даже странно. Девушка думала, что она практически всё тут знает. Даже в памяти отрывки, которые она не могла вспомнить до конца, не отзывались об этом месте, как о знакомом. В кафе было неплохо.
Десс посмотрела на Шед, которая разговаривала с кем-то из персонала.
-Так.. Похоже, это её кафе..скорее всего.. я упустила ход мыслей..
- Десс, располагайся, надеюсь, тебе тут нравится. Что будешь?
-Эм..
Девушка задумчива села за первый столик, который был рядом.
-Может кофе
Десс улыбнулась и посмотрела на Шед. Кто бы мог подумать, что она владелец кафе… Такое даже Десс не пришло в голову. Хотя, а почему бы и нет? Шедар девушка общительная и притягивающая к себе людей.
Девушка вздрогнула.
-Кажется у вас посетитель… Который к тому же мой хороший знакомый…
-Да..А определяешь ты это по воспоминаниям, которые не шибко хорошо уж и вспомнились.
Девушка улыбнулась. Этот хороший знакомый мог ей помочь. Давно она его не видела… Кажется он работает в полиции. Как раз то, что нужно…

+1

5

Шедар улыбнулась.
- Какой именно? Обычный, со сливками, глясе, капучино, латте, мокко? Я пока не заставляю в добавок выбрать сорт...
Она пожала плечами. Когда-то давно она сама стояла за стойкой, навыки включались уже на автомате. В дверь постучали.
Как оказалось, Десс уже знала посетителя.
- Хм... У нас вроде бы уже закрыто. Ладно, пойду проверю наличие письменного оповещения с той стороны. Ты пока выбирай, там, кстати, меню есть.
Суккуб пошла к выходу, оставив гостью за столиком. По дороге она и сама заинтересовалась, кто же мог решиться постучать в закрытую кофейню. Лишь бы только не проверка очередная. Повернув ручку, она открыла дверь и с интересом уставилась на молодого человека снаружи. На проверяющего он не был похож абсолютно - обычно те приходят в деловом костюме, а иногда в какой-либо форме. По внешнему виду сложно было сложить о нем какое-либо мнение. Если в городе и встречались подобные люди, то по подобным заведениям, как ее, они вряд ли ходили, скорее уж заседали в барах в роде того, где она познакомилась с Сэлом.
Отметив приятное лицо парня, Шед улыбнулась.
- Добрый день. Прошу прощения, но мы закрыты сегодня, - девушка ненавязчиво указала взглядом на объявление. "Все-таки повесила. Может, он его просто не заметил?"

0

6

Данте стоял и ждал, когда ему откроют. Он заметил, что к двери подходил демон, или демонесса. Он немного напрягся, но когда дверь открылась, все напряжение как рукой сняло. Перед ним стояла девушка невиданной красоты и обаяния. Он сразу заметил что-то неладное. В ней что-то было необычное, что-то, что отличало ее от обычных существ. Данте всегда мог распознавать способности и необычные умения существ всех видов, это и позволяло ему превосходно охотиться и находить слабые места своих жертв. Но в "мирное" время, это позволяло ему находить подход к людям и демонам в обыденном общении.
"Суккуб. Вот значит как..."- Данте расцвел в улыбке, ведь даже когда он понял что из себя представляла это девушка и по идее ее чары больше не могли действовать на охотника полноценным образом, но  тем не менее девушка не перестала быть привлекательной для него. Этот факт очень обрадовал Данте, ведь больше всего он ценил истинные чувства, как у людей.
- Добрый день. Прошу прощения, но мы закрыты сегодня.
Данте поежился и потер руки, сделав вид, что ему холодно.
- Простите, но не могли бы вы приютить одинокого странника. Я в этом городе недавно и практически никого не знаю, а на улице сейчас так холодно.- Данте мило улыбнулся и сверкнул своими глубокими голубыми глазами. Но для верности, он немного наклонился в бок, так чтобы увидеть девушку сидящую за столиком, которая смотрела в его сторону и помахал ей рукой.
- Десс? Неужели это ты? Давно не виделись.- рассмеявшись, Данте перевел взгляд на хозяйку кофейного магазина.

Отредактировано Данте (28-07-2010 21:02:18)

0

7

- Какой именно? Обычный, со сливками, глясе, капучино, латте, мокко? Я пока не заставляю в добавок выбрать сорт...
-Латте…
Девушка улыбалась. Это она ещё могла сказать, а вот с сортами у неё напряжёнка. Никогда не задумывалась, что за кофе пьет, точнее, какой сорт.
Девушка не слышала, что именно сказала Шед, она лишь смотрела на дверь, за которой стоял парень, и судорожно пыталась вспомнить точное его имя…
-Что-то на Д… Ну ведь крутиться в мыслях..Чёрт!
Тем временем у дверей слышно было, как Шедар говорит.
- Добрый день. Прошу прощения, но мы закрыты сегодня.
- Простите, но не могли бы вы приютить одинокого странника. Я в этом городе недавно и практически никого не знаю, а на улице сейчас так холодно.
Десс улыбнулась. Да…Такого и не пустить.. просто преступление! Она всё ещё смотрела на парня, но имя так и не вспомнила. А ведь оно не такое уж сложное, это она знала точно. Ну вот подводит же память в такие моменты, когда необходимо что-либо вспомнить.
- Десс? Неужели это ты? Давно не виделись.
Девушка вновь улыбнулась.
-Шед, может пустим его? Он хороший.. плохо будет, если он замёрзнет на улице.

0

8

По пути Эри изучал поглощенную сущность Кейт. Ничего выдающегося, эти ее порталы - ненадежная штука, у меня в запасе куча более совершенных версий, ну и ничто не сравнится с этим... как его? Беззаром, да. Идеальный портал. Жаль никогда не смогу его испытать. Невозможность использования большинства поглощенных способностей была одной из тех вещей, что жутко раздражала Эри.Он часто пытался перейти этот непонятно кем созданный барьер и каждый раз все заканчивалось потерей сознания. Зато, если захочу, я смогу хорошо играть на фортепиано. Хотя у меня в коллекции опять таки есть куда большие виртуозы этого дела. Ладно, проехали. Подъехав на место, Эри без особого удивления обнаружил, что кафе закрыто на учет. Внутри явно кто-то был. Эри повернулся к Кейт:
- Так как мы партнеры, - внутренне он улыбнулся, но виду не подал - я предупреждаю - то, что вы видите сейчас - личина, я скрылся под ней, чтобы не привлекать внимания к своей персоне. Я ведь не знал, какой прием меня тут ожидает. Но, прошу ни слова своим коллегам об этом, пока я сам им не расскажу, хорошо? - Эри повернулся к кафе и постучал в дверь.

0

9

- Вот видишь, как просто было выбрать. Сейчас будет, - Шедар отвлеклась от созерцания парня в дверях и посмотрела на Десс, - да я вижу, что хороший. Просто понимаешь, пустим одного - придут другие. Но раз это твой знакомый...
Однако устоять под двумя умоляющими взглядами было несколько проблематично. Суккуб вздохнула, понимая, что скорее всего пожалеет о содеянном, но решила сдаться.
- Ладно уж, заходите, - Шед улыбнулась, впуская внепланового посетителя, - но предупреждаю, если за вами так называемый "хвост", я вас отсюда не выпущу. - то ли в шутку, то ли всерьез сказала демонесса и ушла в сторону кухни. Вернулась она с тремя стаканчиками латте* на небольшом подносе. Кофейный аромат тут же распространился по залу. Только сейчас девушка заметила, что здесь, оказывается, играло стерео. Тихо и ненавязчиво.
В дверь снова постучали. Шедар, уже окончательно не верящая в случайности и простые совпадения, настороженно глянула в сторону входа.
- Это за вами? - Спросила она молодого человека. - Кстати, вы так и не представились.
"Кого это нелегкая принесла, интересно мне знать".
С неохотой выбравшись из уютного кресла, девушка пошла открывать. Она прекрасно понимала, что пытаться выпроводить пришедших будет бесполезно, причем абсолютно не понимая, откуда такая уверенность. С трудом поборов желание откручивать головы, суккуб взялась за ручку. Щелкнул замок. На пороге стояли двое. Сознание как-то настойчиво подсказывало не спорить, а просто дать им войти.
- День добрый. Заходите, пожалуйста.
Она сделала шаг назад, уходя с дороги и бросила виноватый взгляд Десс, мол извини, посидеть нормально сегодня не удастся. "Издевательство какое-то. И зачем только персонал отпустила?" Сожалеть о содеянном было уже поздно, так что пришлось брать ситуацию в свои руки.

*для справки: латте - горячий напиток, состоящий из кофе эспрессо и молока в пропорции около 1:3 (на одну часть эспрессо три части молока). Напиток подаётся в высоком стеклянном стакане с длинной ложечкой для мороженого и соломинкой и состоит из трёх слоёв, которые не смешиваются друг с другом. Первый слой — горячее молоко, второй — кофе эспрессо, последний, верхний слой — высокая пена, взбитая из молока. (с)

Отредактировано Шедар (29-07-2010 05:43:04)

0

10

Кафе"Таро"===>>

За все время нахождения рядом с Эри Катерина чувствовала себя не в своей тарелке. Такое ощущение, будто он ее видел насквозь, читал, как открытую книгу. "Может у меня мания начинается?" Обычно, человек, зная, что перед ним находится семидемое или демон начинает задавать различного рода вопросы: как долго живешь, что умеешь, а убивал ли ты и сколько уже? Этот же молчал и не проронил ни слова. "Либо в Стокгольме и в правду работают намного лучше, либо... Хотя, чего я удивляюсь: совсем недавно меня так же нашли по ауре, если я не ошибаюсь. Пора конспирироваться."
Наконец-то кафе, в котором должен сидеть Данте. Девушка заметила табличку "Переучет", что запрещала туда входить без спроса. Этого можно было бы избежать, дай ей Эри буквально секунду времени. Всего-то быстренько перевернуть табличку и открыть замок одним усилием мысли. А что, открыто, "переучета" нет. Имеют полное право войти.
И тут наступила минутка откровения. Эри наконец-то признался, что не является человеком. И скорее не семидемоном, а стопроцентным демоном. Ну, что же, не говорить, так не говорить. Энигма кивнула.
На удивление девушки в кафе их пустили быстро и без лишних вопросов. Тем лучше: не придется теряться в объяснениях и уговорах, мол нам нужно поговорить вон с тем молодым человеком, а он у Вас находится.
- День добрый. Заходите, пожалуйста.
- Добрый. Спасибо. - Катерина хотела добавить "Мы ненадолго", но кто знает, как пойдет разговор.  - Здравствуйте, - поздоровалась она с еще одной девушкой. Данте кивнула в знак приветствия и улыбнулась.

0

11

Флешбэк

- Ладно уж, заходите, но предупреждаю, если за вами так называемый "хвост", я вас отсюда не выпущу.
Данте расхохотался и заходя, посмотрел в красивые глаза хозяйки магазина и вновь поразился ее красотой. Он очень обрадовался, когда его впустили. Выпить чашечку кофе в компании двух прекрасных дам - это вершина блаженства на данный момент.
Охотник вошел в помещение и быстрым шагом подошел к Десс.
- Десс привет. Давно не виделись, как поживаешь?- Данте смотрел на нее и заметил внутреннюю борьбу с сознанием. "Ах, точно. У нее же вечные проблемы с памятью."- Это же я, Данте.- он произнес эти слова тихо и в шуточном виде, чтобы не ставить девушку в неловкое положение, потом мило улыбнулся и сел за стол напротив нее.
В помещении играла легкая красивая музыка, а когда почувствовался аромат свежего латте, наступила идиллия для охотника.
Он бережно взял чашечку с подноса и аккуратно сделал глоток.
- Умм... Оказывается я люблю латте.- полудемон улыбнулся и сделал еще один.
-Кстати, вы так и не представились.
Данте ошалел. "И в правду." Он поставил чашку и встал из-за стола.
- Видно холод шибко меня пронзил на улице, куда девались мои манеры. Меня зовут Данте.- парень улыбнулся и протянул руку девушке.
- Шедар... - девушка ответила на приветствие.
Данте аккуратно перехватил руку и поцеловал ее. Кожа этой девушки была очень приятной, что не удивительно.
Не успел охотник вернуться за стол и допить латте, как в дверь постучали. Он чуть не поперхнулся и посмотрел на девушку, вспоминая предупреждение о хвосте. Данте был бы не против если бы его не выпустили, но он не хотел чтобы из-за него им было неудобно.
Парень посмотрел на Шедди и невинно поднял руки.
- Честное слово я не виноват.- произнес охотник как маленький ребенок, который напакостил.
Данте уже совсем забыл об СМС, которое он отправил своей коллеге. Но память восстановилась, когда он увидел девушку в дверях, после чего улыбнулся ей в знак приветствия.
Но компаньон Эни охотнику не очень понравился. Данте сразу же проверил его ауру, но ничего необычного не заметил. Обычный человек, но интуиция охотника говорила что это не так.

Отредактировано Данте (29-07-2010 11:04:13)

0

12

- И вам чудного дня, прекрасная леди. Если я правильно понял, вы хозяйка этого чудного заведения? - Эри был на самом деле не лучшего мнения об этой претензии на роскошь, о позолоте и лепнине, но все лучше, чем обыденная забегаловка. Эри вежливо поцеловал руку девушки, а потом, отступив на полшага, потянул носом, поглощая сущность.
- У вас замечательные духи, они прекрасно оттеняют вашу неземную красоту. -Эри улыбнулся, его и без широкая физиономия, расплылась еще шире. Суккуб. Мило. Ах, поглощение способностей! Надо будет опробовать как-нибудь, вдруг получится. Эри повернулся к прочим.
- Вам всем доброго дня, уважаемые. Если я правильно понял, вы все - члены С.О.Н.?

0

13

- Благодарю, сеньор, вы не ошиблись, располагайтесь, - Шед ответила в своей любимой манере. Галантность по отношению к себе давно не удивляла, но продолжала доставлять удовольствие, тем более, что новоиспеченный посетитель оказался не только щедр на комплименты, но и мастер слова. А вот вопрос его ставил в тупик. Членом ордена демонесса не являлась и если большинство присутствующих как раз оттуда, то положение было ой каким не выигрышным. Оставалось присвистнуть для полной характеристики сложившейся ситуации. Уж чего ей точно до счастья не хватало - попасть на слет агентов Ордена. Однако у Десс оно было не лучшим, наверное. Девушка мельком взглянула на свою спутницу, ожидая реакции на вопрос, но потом решила продолжить разговор:
- Кхм, прошу прощения, не все. - Больше ничего она не посчитала нужным добавить. Буду вопросы - их зададут. С другой стороны было весьма интересно и забавно посмотреть, как отреагируют на присутствие в их обществе незаинтересованных личностей. Хотя при отрицательном эффекте даже программа защиты свидетелей не спасет. Загадывать не хотелось.
Шед просто подошла к столику, забрала поднос и, пользуясь случаем, шепнула Данте на ухо:
- Не виноваты, значит? Ну-ну, - затем демонесса отправилась к стойке, новым посетителям, раз уж зашли, напитки тоже не помешают.

0

14

- Вам всем доброго дня, уважаемые. Если я правильно понял, вы все - члены С.О.Н.?
Данте остолбенел, так и не донеся чашку к устам. Он тупо уставился на толстенького мужчину и не мог придумать что сказать. Он переводил взгляд то на Шедди, то на Десс.
"Это ж какими маленькими должны быть мозги, чтобы вот так вот меня подставлять?"
- Не виноваты, значит? Ну-ну.
- Та я вообще этого мужика впервые вижу.- так же прошептал Данте на ухо Шедди.
Охотник встал и подошел к новоприбывшим.
- Кэйт, посиди выпей кофе, а мы с твоим другом поговорим за дверью. Разговор конфиденциальный, я не хочу чтобы его слышали остальные. Им не нужны лишние проблемы.- Данте оглянулся на девушек и кивнул головой, что все в порядке.
Подойдя к двери на улицу, он ее приоткрыл пропуская мужчину.
- Прошу вас побыстрее, я не допил свое латте.

0

15

Все-таки зря она вовремя не вмешалась в разговор. Нельзя было вот так вот на пролом говорить, что все здесь из Ордена. Максимум один, и то новенький. Остальные же были ей незнакомы. "Отличный ход..." - девушка мысленно покачала головой,  хотя внешне сохраняла маску хладнокровности и в какой-то степени отчужденности. 
Она молчала. Нельзя встревать в разговор "старших", пока этого не требует ситуация. Екатерина потерла левое запястье, проверяя свой излюбленный гарпун.
- Кэйт, посиди выпей кофе, а мы с твоим другом поговорим за дверью. - Эни проводила настораживающим взглядом уходивших мужчин. Потом посмотрела на девушек. Вряд ли они ожидали кого-то еще. Будь она не на задание, то явно бы почувствовала себя неловко. Сейчас же все лишние эмоции ушли на второй план.
Катерина присела на ближайший стул и уставилась в никому невидимою точку. Она не будет задавать вопросы. Если же девушек что-то заинтересует, а вдруг, то сами спросят. Ее же дело сейчас молчать и ждать.

0

16

Слова Эри произвели эффект бомбы. Толком не поняв, в чем дело, он решил, что все-таки и вправду поспешил, торопя события и не подумал, ведь все же он не знал причин собрания. Но так и не увидев в этом ничего криминального, он все же вышел вслед за Данте.
- В чем дело уважаемый? - заговорил он первым вполголоса - Неужели мое заявление про СОН оказалось чересчур опрометчиво? Кому же я навредил этим? - он улыбнулся чуть растерянно. Надо подыграть этим недоконспираторам, а не то заартачатся

Отредактировано Эри (29-07-2010 19:54:27)

0

17

Данте вышел вслед за Эри и прикрыв дверь посмотрел на него.
- В чем дело уважаемый? Неужели мое заявление про СОН оказалось чересчур опрометчиво? Кому же я навредил этим?
Охотник видел, что мужчине не ловко из-за своего заявления, поэтому не было особенного смысла ему объяснять что так лучше не делать.
- Ну я считаю опрометчиво кричать направо и налево, что мы из СОНа. Никому не известно с кем общаются эти девушки и кому они могут рассказать о нас, даже не желая нам зла.- Данте говорил также вполголоса.
- Ладно, проехали. Скажите мне кто вы и зачем я вам?

0

18

Надо же, весело они тут живут! Эри был весьма удивлен. Пока собеседник говорил, он достал платок и чихнул, после чего поглотил сущность собеседника, провернув трюк точь-в-точь как с Кейт. Полудемон. Почти классический набор способностей. Все-таки в обыденности, если она абсолютна, есть какая-то изюминка. Вслух же он сказал:
- Я Эри. Я из стокгольмского отделения СОН. Если говорить просто, я - наблюдатель и у меня есть несколько вопросов, которые стоит все же разрешить в более уютной обстановке, чем на пороге дверей кафе. С какой целью вы здесь собрались, если не секрет? И эти девушки, если я правильно вас понял, в СОН не состоят, но о нем знают?

0

19

[Начало игры]
"Как быстро прошел выходной," - думала Ирэн, ведя свой "Битл" по более менее свободному шоссе и слушаю любимых Sunrise Avenu. Да, отгул прошел превосходно: ничего не делала, просто лежала на кровати с ноутом под боком и едой, за которой изредка бегала на кухню, болтала с подругами по скайпу, читала и смотрела фильмы он-лайн. Как же все-таки жаль, что такие отгулы Шедар дает ооочень редко, зато метко... Несмотря на то, что Мэйбелин практически ничем не занималась вечер, она успела сделать то, что давно хотела.
Сейчас же, подъезжая к кофейне, девушка пыталась настроится на рабочий лад, что никак не получалось.  "Ой, да ну, - фыркнула Ири, паркуясь. - Я ж пиарщик, так что креативный, анти-рабочий лад для меня - это норма", - быстро нашла она  отмазку для начальства и стала выходить из машины.
Её внимание привлекли высокий симпатичный блондин и низенький толстенький дядька. Вспомнив о "Толстом и Тонком" Чехова, Мэйбелин не удержалась и усмехнулась, глядя на эту диаметрально противоположную пару. "Какие интересные все же у "Арта" посетители", - посмеиваясь, думала она, толкая дверь в фойе.
- Увау, - растеряно произнесла она. - А где все? - обычно в фойе много посетителей и хоть один да официант, а сейчас никого... - Странно все это, - Ирэн пожала плечами и зашла в кафе. Кроме трех человек там никого не было. Ни бармена Джона, ни даже шумной Кэйтлин. Только двое посетителей и её начальница. "Класс, - непонимающей Мэйбелин смотрела на пустое кофе. - Она распустила всех?" - последний вопрос нуждался в подтверждении.
Приветливо улыбаясь посетительницам, Ирэн модельной походкой подошла к Шед и, продолжая так же улыбаться, прошептала на ухо начальнице.
- А что тут происходит? И где все? И кто это?

Отредактировано Maybelline (30-07-2010 10:30:51)

0

20

- Вот видишь, как просто было выбрать. Сейчас будет.
Десс улыбнулась. С каждой минутой Шед ей нравилась всё больше. Не часто встретишь столь добрых демонов.
- да я вижу, что хороший. Просто понимаешь, пустим одного - придут другие. Но раз это твой знакомый... Ладно уж, заходите, но предупреждаю, если за вами так называемый "хвост", я вас отсюда не выпущу.
Было не понятно почему Шедар так сказала. Может у неё были какие-то проблемы или недоброжелатели…Или всё и сразу. По ней это было не заметно, но кто знает, что у каждого в душе. Иногда так хочется разобраться в чужой, хотя свою-то с трудом понимаешь.
- Десс привет. Давно не виделись, как поживаешь?
-Нормально…Вполне даже нормально, а с недавнего времени почти отлично.. а ты?
Девушка старалась не показывать, что толком его и не помнит, но парень сам догадался об этом.
-Это же я, Данте.
-Точно..Данте!
Десс улыбнулась, показывая, что вспомнила его.
-прости, я всё ещё плохо помню недавние события
Девушка коснулась медальона, который теперь был её частью. Он скрепился и стал расположен близко к шее Десс и его было не снять, как девушка не пыталась.
Тут в дверь постучали. За ней был явно не человек.
-Демон...
Десс резко повернулась и посмотрела на дверь.
-Суккуб. Мило. Ах, поглощение способностей! Надо будет опробовать как-нибудь, вдруг получится.
-Как мило.. Он чувствует способности.. По крайне мере, это понятно по его мыслям…
Девушка вновь повернулась к Данте. Она была рада его видеть, хоть и не помнила его толком.
-Он точно не с тобой?
- Вам всем доброго дня, уважаемые. Если я правильно понял, вы все - члены С.О.Н.?
Девушка замерла. Демон явно не был слишком умен. Он разве не мог подумать, что кто-то тут из Ада.. Ему повезло, что он ещё не неприкаянных наткнулся. Хотя по реакции Данте, Десс могла сказать, что он из СОНа.. Но тут тоже, пока догадки.
Но после того как Данте встал, все сомнения рассеялись. Он действительно был из СОНа.

0

21

-----------------> Дом на окраине - Цветочный Холм, 1
  Непродолжительная прогулка по городу на свежем воздухе была, безусловно, полезна. Однако, голод не тетка, а скорее дядька, злой и ворчливый... Юке хотелось непременно зайти в теплое, уютное место, где она собиралась наверстать упущенное за долгое время сна. Увидев вывеску кофейни, она не смогла просто так пройти мимо. Кофе! Было бы как нельзя кстати. Кто же работает на голодный желудок? Разве что миньоны, за еду. У дверей стояли двое. Высокий блондинистый мужчина о чем-то разговаривал со своим товарищем, выглядящем словно продавец подержанных авто или мелкий чиновник. Деталей разговора она не слышала. Вывеска на двери гласила о том, что заведение закрыто. Однако наличие контрастной парочки у входа почему-то говорило об обратном. Юка решила поинтересоваться.
  - Эм, простите, что прерываю. - Юка виновато улыбнулась. - Это заведение открыто? Почему-то я решила, что вы как раз оттуда. Ну чего уставились, истуканы? Может отойдете с порога и пропустите? Юка одарила мужчин еще одной улыбкой.

0

22

Данте стоял и наблюдал за мужчиной. Охотник вел себя профессионально и спокойно. Руки в карманах штанов, ветер дул в спину и поднял ворот. Со стороны полудемон был похож на настоящего детектива, не хватало разве что шляпы. Спокойствие нарушила проходящая мимо девушка, очень милая. Данте улыбнулся ей и махнул головой в знак приветствия и провел ее глазами в кафе.
Когда она закрыла за собой дверь и не могла услышать разговор, Данте хотел продолжить, но вдруг к ним подошла еще одна особа, которая поразила Данте своей аурой. Она была просто пропитана злобой.
"Демон... Очень злой демон."
- Эм, простите, что прерываю. Это заведение открыто? Почему-то я решила, что вы как раз оттуда.
Данте всегда был милым и добрым по отношению к другим существам, но на этот раз охотнику пришлось напрячься и выдавить хотя бы подобие улыбки.
- В принципе заведение закрыто, но там уже столько народу. Спросите у хозяйки угостит ли она вас кофе, я не в праве вам что-то ответить.
Данте взял за локоть Эри и отвел его подальше, так чтобы девушка их не могла слышать.
- Меня зовут Данте. Я охотник на демонов, в ордене недавно, совсем недавно. Я вступил сюда лишь бы помочь своему другу Михаилу, он местный глава СОНа, и потому что пообещал отцу. Габриель Хант, вы должны были о нем слышать, он демон и в ордене уже очень давно. Он сейчас занимается вратами Ада в Северной Америке.- Данте вздохнул.- Это дружеская встреча, я отдыхаю после задания. В этом городе почти все демоны и семидемоны знают о СОНе и АДе. Некоторые поддерживают одних, некоторые других. Некоторые не вмешиваются в противостояние, либо не хотят пачкать руки, либо не разделяют идеалы обеих сторон, либо же ждут пока им заплатит одна из сторон, так называемые наемники.- Данте посмотрел по сторонам.
- Эти девушки точно знают о СОНе и АДе, но кого они поддерживают сказать точно не могу.- подумав секунду, охотник продолжил.
- Я знаю где найти укромное место. Идите за мной.- Данте развернулся и зашел в кафе. Эри закрыл дверь за собой и остановился. Полудемон сделал жест, прося Эри подождать, а сам подошел к Шедди и тихо задал вопрос:
- Шедди, простите что отвлекаю вас, но не могли бы вы предоставить мне какую-нибудь комнату в этом большом заведении, чтобы я мог побеседовать со своим знакомым на едине. Обещаю, я не задержу вас на долго.- Данте мило улыбнулся и ожидал ответа.

Отредактировано Данте (29-07-2010 23:50:13)

0

23

Шедар уже закончила с латте, когда в дверях показалась ее заместитель Ирэн. Девушка устало вздохнула, но часть груза с плеч свалилась - вдвоем будет куда удобнее думать, как разрулить сложившуюся ситуацию. Суккуб терпеливо ждала, чтобы начать разговор, но сотрудница сама подошла и уже задавала вопросы. Вполне обычные, но сейчас очень даже подходящие. Десс и еще одна из оставшихся в кафе девушек сидели далеко от стойки, чтобы слышать их разговор, но Шед все же говорила на пол тона тише:
- Здравствуй, рада, что ты пришла. Проясню: творится здесь полный бардак. Единственное, что меня радует - весь наш персонал сейчас отдыхает дома. И, кажется, им всем крупно повезло. Кто это? Ха, сейчас расскажу. Вообще я отпустила служащих, дабы просто пообщаться в тихом месте вон с той милой особой, - она показала на Десс, - но к моему удивлению нашлись те, кто совершенно не умеет читать и из невероятно гениальных умозаключений начинает ломиться внутрь. Короче, к делу - почти все, кого ты тут видишь, ну, кроме Десс (которую я привела) опять же - члены Ордена.
От слова Орден девушка заговорила совсем тихо. Они с Ирэн иногда затрагивали эту тему, так что Шед надеялась на понимание с ее стороны.
- Ты понимаешь, чем нам это все грозит? Представляешь, какой соблазн для их "друзей по песочнице"? Милая моя, нам с тобой сейчас придется думать, что делать, а не строить глазки всем подряд. Предлагаю начать прямо сейчас, только виду не подавай.
Тут хлопнула дверь и мужчины вернулись. Данте подошел к девушкам, заговорил. Шед задохнулась от возмущения и прокашлялась. Как-как он ее назвал? Подобного обращения не позволяли даже так называемые друзья, а уж знакомые и подавно. Железной выдержке Шедар можно было только позавидовать, хотя в мыслях она уже давно открутила всем головы и повыкидывала в окно. Но она лишь кивнула своей заместительнице, а сама взяла Данте под руку и отвела в сторонку, от всеобщих ушей подальше.
- Как хорошо, что вы вернулись, - промурлыкала она, - я как раз хотела перекинуться парой слов. Во-первых, попрошу впредь "Шедди" меня не называть, мы с вами далеко не друзья, хотя и они со мной так не разговаривают, во-вторых, комнат для уединения здесь нет. Это кафе, а не стриптиз-бар. Все, что я могу вам предложить - инвентарная в компании швабр. И последний, самый важный для меня момент. Милый мой, вы хоть сами понимаете, какой лакомый кусок представляете? Если бы хоть кто-то из Альянса прознал, что у вас тут вечеринка и сообщил кому надо... Знаете, как прелестно? Им открылась бы уникальная возможность попытаться взять вас скопом. Лично я очень надеюсь, что подобного не случиться. Это место мне слишком дорого обошлось, чтобы потерять его в один момент. А теперь с превеликим удовольствием послушаю, что вы на это все скажете.
Девушка старалась говорить как можно ласковее и держаться этикета, дабы никто вдруг не подумал, что она раздражена или тем более идет на конфликт. Пока что у демонессы это прекрасно выходило.

Отредактировано Шедар (30-07-2010 08:55:27)

+1

24

Подошедшая к кафе девушка Эри не понравилась. Просто не понравилась.
Нет-нет, заведение закрыто на частное обслуживание, у меня день рождения, так что поищите другое кафе, пожалуйста. - он улыбнулся девушке и отошел вслед за Данте.
Зайдя в кафе, Эри выслушал Шедар и, подумав, стал отвечать.
- Милая Шедар, если я правильно угадал ваше имя, если сюда сбежится хоть весь АД, мы будем этому только рады. А если это произойдет, участь кафе будет иметь для вас последнее значение, потому что все свое внимание я уделю в первую очередь вам и размажу вас тонким слоем по этой стене с лепниной в стиле восемнадцатого века. - В голосе Эри скользнули металлические нотки и тут же пропали. - Но ведь согласитесь, это никому не надо, ни вам, ни нам, ни даже АДу, я полагаю. Отсиживаться среди швабр я не собираюсь, а поэтому давайте просто сядем за стол все вместе и поговорим, как только вы разберетесь с нашей новой гостьей - он кивнул в сторону девушки, что стояла на улице у кафе.

Отредактировано Эри (30-07-2010 10:28:38)

0

25

Сидеть и ждать у моря погоды... Что может быть скучнее? Сидеть в кафе в ожидание черт знает откуда нагрянувшего начальства и чувствовать на себе отнюдь не доброжелательный взгляд. Декорации медленно, но верно менялись в комнате, а с ним и реплики. Чуткий слух уловил даже такой тихий разговор девушки и Данте. По нему можно было сказать, что придя сюда с раскрытыми объятьями Ордена, принимающего всех, они сделали оплошность. "А еще начальство... Хорошо, что здесь нету кого-то из Ада...", - в этот момент к кафе подошла очередная юная особа. Катерина медленно проводила ее пронизывающим взглядом, додумывая свои мысли, - "...пришлось бы попотеть...". Сердце еле заметно ускорило свой ритм. Пальцы произвольно потянулись к лезвию гарпуна. Шестое чувство засигналило тревогу и возможную опасность. "Помяни черта... Видимо, чувствовать "своих" уже на генетическом уровне передается... Единственные, на кого я реагирую по-особенному, это будет дорогой папуля и сестричка Бэсс... Кстати, где они сейчас?"
Если увидеть отца Катерина уже и не надеялась, хотя много раз представляла себе эту встречу, и без особых сентиментальность, а скорее как отмщение с возможной битвой и летальным исходом, то к Таоши были другие чувства. С одной стороны, не чужой человек, родной и близкий, а с другой, враг, которого нужно было бы сдать или убить. Не хотелось бы Эни сулить такую судьбу старшей сестре.
"Таак...С какой радости я о них то вспомнила?", - девушка еще раз посмотрела на зеленоволосую  посетительницу.

Отредактировано Enigma (30-07-2010 10:42:18)

0

26

Слушая начальницу, улыбка Ирэн становилась все более похожей на ухмылку.
- Здравствуй, рада, что ты пришла. Проясню: творится здесь полный бардак, - "Это я уже поняла....". - Единственное, что меня радует - весь наш персонал сейчас отдыхает дома. И, кажется, им всем крупно повезло. - "Значит я права, отпустила всех. И хорошо. сейчас хоть под ногами мешаться не будут".Кто это? Ха, сейчас расскажу. Вообще я отпустила служащих, дабы просто пообщаться в тихом месте вон с той милой особой, - Шед показала на девушку спортивного телосложения, такая же темноволосая, как и сама Мэйбелин. "Ага, значит она остается с Шедар..." - но к моему удивлению нашлись те, кто совершенно не умеет читать и из невероятно гениальных умозаключений начинает ломиться внутрь. - "Те двое и во-о-он те девчонки?" - Короче, к делу - почти все, кого ты тут видишь, ну, кроме Десс (которую я привела) опять же - члены Ордена, - "Соновцы... Значит свои. Сейчас их надо либо куда-то пихнуть и обслуживать самой, либо выпихнуть из кофени. Класс", - заключила девушка, и только Ирэн собралась открыть рот, как к Шедар подошел "Тонкий", который стоял у входа, а за ним и "Толстый". "Чудесно!" - все это начинало раздражать Мэйбелин, однако на её лице так и сияла приветливая улыбка.
Решив послушать, что скажет блондин-соновец,  Ирэн встала рядом с начальницей, потихоньку укладывая на поднос все, что приготовила....Шедар. "Увау, а я не знала, что она умеет готовить латте", - поразилась семидемон. Для начальницы это был веский плюсик в её отношения с Мэйбелин. Однако, услышав обращение блондина к Шедар, семидемон чуть не уронила тарелку с тостами.  "Шедди?! Он назвал её Шедди? Самоубийца.... Значит им надо пговорить в сторонке с Толстяком. Прекрасно, я знаю, куда их посадить. С ними должны быть девушки, как сказала Шед. Но кто из троих?"
- Прошу прощения, - Мэйбелин обратилась к молодому человеку, - Вы не можете позвать Ваших спутниц ко мне? Пожалуйста, - Ирэн пустила в ход все своё обаяние. Когда она соберет всех вокруг себя, то можно будет вести их подальше от раздраженной Шед и лишний ушей. Однако только она повернулась  с подносом, полным посуды, как остолбенела, услышав, как Толстяк обращается к её начальнице. На миг её улыбка сменилась оскалом. "Да как он смеет ей угрожать! - разозлилась Мэйбелин. Несмотря на некоторую циничность со стороны Ири, семидемон очень любила и уважала свою начальницу. - Думаю, мне не стоит вмешиваться, Шедар и сама задаст этому идиоту жару", - решила девушка и снова обратилась к блондину.
- Ох, знаете, давайте мы по дороге сразу всех заберем? За одно и я сделаю несколько хозяйственных дел, - смотря на молодого человека все с той же приветливой и очаровательной улыбкой, Мэйбелин отошла немного от демонессы, легко кивнула ей, словно сказав "Все будет сделано" и направилась к барной стойке, держа в правой руке поднос с едой и напитками. "Пусть догоняет", - решила она.

Отредактировано Maybelline (30-07-2010 11:18:11)

0

27

"Вот тебе и раз..."
Слова СОНовца отрезвляющей пощечиной заставили демонессу успокоиться. Звать сюда альянс она не собиралась и в помине, скрывать было нечего. Однако упоминание о какой-то девушке снаружи не вызвали ничего хорошего. Уж больно пакостно она сейчас себя чувствовала.
- Послушайте, я не знаю, как к вам обращаться, но хочу сказать только одно: звать сюда АД в полном составе мне даром не надо. Так уж вышло, что я не вхожу ни в одну из организаций, если можно их таковыми назвать. Нейтралитет сложная штука. Я просто шокирована тем вашим вопросом. Хотя возможно вы просто не могли знать, что такая компания собралась здесь чисто случайно. Это мое мнение и я не призываю с ним соглашаться. Просто радуюсь, что успела отправить персонал по домам, они всего лишь люди, нечего им такое слушать. Можете конечно сделать то, что обещали, но это никому погоды не сыграет. Ваши агенты знают меня от силы минут 5, разве что Ирэн, моя заместительница. Я просто не хочу лишних жертв. А, так как людей здесь уже нет, мне по большей части все равно. Смерть я уже пережила один раз. Извините.
Она развернулась и направилась к выходу. Там действительно стояла девушка. Оставалось быстро сообразить, что бы ей такого сказать.
- Прошу прощения, сегодня не работаем. Зал сняли на целый день по случаю юбилея директора.

+1

28

Десс тихо сидела и смотрела на всё происходящее в кафе. Ей не очень-то и нравилась та шумиха, что здесь разыгралась. Она хмыкнула и взяла латте, который ей принесли. Отпив немного из чашки, она вновь внимательно посмотрела на толстяка и покачала головой.
-может ему мозги вправить? Зачем так подставлять Данте и теперь ещё и Шедар? И Данте хорош.. мне бы не понравилось, если бы меня назвали Шедди, на её месте… Хотя, по виду ей это тоже не по вкусу.
Десс вновь сделала глоток из чашки.  Она оглядела всех, кто был кафе. Толстенький, невысокого роста и не большого ума СОНовец, Данте, Шедар, незнакомая Десс девушка и сама Десс, да, и ещё девушка за дверью. Что ж.. Всегда, когда нужно уединение, его нет.
Десс  допила кофе и встала из-за стола. Она подошла к Шедар, хотя, это возможно было не очень уж хорошей идеей.
- Милая Шедар, если я правильно угадал ваше имя, если сюда сбежится хоть весь АД, мы будем этому только рады. А если это произойдет, участь кафе будет иметь для вас последнее значение, потому что все свое внимание я уделю в первую очередь вам и размажу вас тонким слоем по этой стене с лепниной в стиле восемнадцатого века.
Десс замерла, раскрыв рот от изумления.
-Что? Эдакий повелитель мир, которому море по колено и море по пояс… Он начинает действовать на нервы. Я хоть и лояльна, но..
-Кхм.. Вы Эри, верно? Так вот, может закончите здесь уже угрожать всем, находящимся здесь и спокойно выпьете кофе, не доставляя лишней нервотрёпки хозяйке кафе?
Десс взглянула на Шедар.
-прости, если помешала, мне просто стало скучно… Да и… - голос девушки стал тише. – Он достал меня своим видом…
Десс незаметно кивнула в сторону Эри.
Мнение о нём действительно было не из лучших, а сейчас он его лишь ухудшал.
-Ох..Хорошо тут нет Виктора и других членов Ада.. Было бы не очень хорошо, если бы это кафе разнесли, как «Ночную тигрицу». Да..И хорошо меня не видит Лилит. Вот бы мамочка обрадовалась.

+3

29

После того, как "противоположности" (так Юка за глаза окрестила стоявших у порога мужчин), дали ей понять, что случайным людям сегодня вход заказан. Однако она постояла у входа еще пару минут и - о чудо - к ней вышла девушка, очевидно, кто-то из персонала.
  Ее слова несколько расстроили демоницу. Идти в другое заведение Юка теперь не желала из принципа. Привыкши получать все, что сочтет нужным, она редко считалась с окружающими, неважно, кем бы они ни были.
  - Досадно. Я не думаю, что кому-либо помешаю. Хотя, с моей стороны было бы странно ломиться в закрытое заведение.
  Юка сделала шаг в сторону девушки, приблизив свое лицо к ней почти вплотную. Улыбка сменилась кривой ухмылкой садиста. Я уже решила все за вас, милая моя. Надеюсь, у вас хороший страховой агент... С прищуром глядя ей в глаза, она прошептала:
  - Знаете, я надеюсь на ваше благоразумие. Очень не хотелось бы омрачать ваш праздник. Вы такая милая... Я буду хорошо себя вести, обещаю...наверно.

0

30

Выслушав вначале Шедар, а потом незнакомку, очевидно подругу владелицы, Эри улыбнулся.
- К этому я и веду милая, я просто хочу поговорить и да, кофе... - он потянул носом, поглощая сущность Десс. - Судя по запаху, кофе у вас просто заме... - Эри осекся. Твою мать! Эта поганка может... Ладно. Он постарался привести мысли в порядок и замаскировать, но разве это может хорошо получится в теле человека? Как всегда самые проблемы с самой тихоней - ...чательный. Прошу к столу, думаю нейтральным демонам тоже стоит послушать разговор, правда, боюсь, он будет не очень содержателен. - подав пример остальным находящимся в комнате, Эри присел сбоку за стол в центре.

0

31

Данте отвели в сторону, но видимо Эри решил послушать тоже, что скажет хозяйка магазина.
- Как хорошо, что вы вернулись, я как раз хотела перекинуться парой слов. Во-первых, попрошу впредь "Шедди" меня не называть, мы с вами далеко не друзья, хотя и они со мной так не разговаривают,- "Ну вот, хочешь быть милым, а люди этого не ценят. Пожалуй здесь я и в правду поспешил",- во-вторых, комнат для уединения здесь нет. Это кафе, а не стриптиз-бар. Все, что я могу вам предложить - инвентарная в компании швабр.- "Нет говорить о работе среди швабр мне не хочется."- И последний, самый важный для меня момент. Милый мой, вы хоть сами понимаете, какой лакомый кусок представляете? Если бы хоть кто-то из Альянса прознал, что у вас тут вечеринка и сообщил кому надо... Знаете, как прелестно? Им открылась бы уникальная возможность попытаться взять вас скопом. Лично я очень надеюсь, что подобного не случиться. Это место мне слишком дорого обошлось, чтобы потерять его в один момент. А теперь с превеликим удовольствием послушаю, что вы на это все скажете.
Данте шустро собрался с мыслями и с улыбкой на лице решил ответить.
- Во первых, я виноват что поспешил называть вас подобным образом, впредь я так делать не буду, по крайней мере пока вы мне не разрешите.- последние слова Данте быстро пробубнил себе под нос.- Во-вторых, как-то странно что здесь нет свободной комнаты, но со швабрами разговаривать я не хочу, это точно.- когда охотник говорил эти слова, он осмотрел большую комнату кафетерия.- И в третьих, я их сюда не звал, ну по крайней мере своего начальника точно.- Данте бросил усталый взгляд в сторону Эри.
Все это полудемон говорил спокойно и с улыбкой на устах, его всегда было тяжело вывести из себя, хотя Данте не любил когда его в чем-то обвиняют, особенно если он в этом не виноват. Но столь красивой девушке он мог простить все, ну практически все.
Не успел он закончить со своей речью, как вмешался его босс. Данте сделал шаг в сторону и оперся спиной о барную стойку, сложив руки на грудях. К нему обратилась девушка, та что недавно заходила в кафе, она все это время стояла рядом с Шедар и что-то делала с подносом.
- Прошу прощения, Вы не можете позвать Ваших спутниц ко мне? Пожалуйста.- миловидная девушка улыбалась и кокетничала, но когда она услышала следующие слова Эри, застыла на месте.
- Милая Шедар, если я правильно угадал ваше имя, если сюда сбежится хоть весь АД, мы будем этому только рады. А если это произойдет, участь кафе будет иметь для вас последнее значение, потому что все свое внимание я уделю в первую очередь вам и размажу вас тонким слоем по этой стене с лепниной в стиле восемнадцатого века..
После этих слов у Данте глаза выкатились на лоб и он прикрыл рукой глаза, чтобы не выказать свой гнев и недомогание.  "Что он несет?? Она не это имела ввиду. Не ну нормальный тип, девушка переживает за наши и свои жизни, за сохранность помещения, а он хочет ее об стену размазать!" Данте уже начал потихоньку закипать, и лишь в силу своего характера сдерживал злость которая подкатывалась к горлу.
- Но ведь согласитесь, это никому не надо, ни вам, ни нам, ни даже АДу, я полагаю. Отсиживаться среди швабр я не собираюсь, а поэтому давайте просто сядем за стол все вместе и поговорим, как только вы разберетесь с нашей новой гостьей.
Данте перевел взгляд на дверь и вспомнил о той подозрительной особе. Его мышцы напряглись, в принципе охотник всегда был готов к бою, но сейчас он был еще больше сконцентрирован и в любой миг готов вытащить оружие. Он перевел взгляд обратно на Эри.
- Мне кажется вы не слышали о таком понятии, как конфиденциальность. Я не хочу впутывать в проблемы ордена этих девушек, так мы их подставим под удар.
Данте хотел еще возразить словам о "мозгах", но свое слово взяла хозяйка заведения.
- Послушайте, я не знаю, как к вам обращаться, но хочу сказать только одно: звать сюда АД в полном составе мне даром не надо. Так уж вышло, что я не вхожу ни в одну из организаций, если можно их таковыми назвать. Нейтралитет сложная штука. Я просто шокирована тем вашим вопросом. Хотя возможно вы просто не могли знать, что такая компания собралась здесь чисто случайно. Это мое мнение и я не призываю с ним соглашаться. Просто радуюсь, что успела отправить персонал по домам, они всего лишь люди, нечего им такое слушать. Можете конечно сделать то, что обещали, но это никому погоды не сыграет. Ваши агенты знают меня от силы минут 5, разве что Ирэн, моя заместительница.

+1

32

Судя с разговора девушку звали Ирэн. Данте то и дело посматривал на нее и наблюдал за сторонней реакцией и одновременно наслаждался ее красотой. "Да уж, эта Шедар умеет нанимать работников по своему подобию." И в правду, красота девушек просто поражала и эта мысль веселила Данте и заставляла улыбаться.
- Я просто не хочу лишних жертв. А, так как людей здесь уже нет, мне по большей части все равно. Смерть я уже пережила один раз.
Но выслушав слова Шедар улыбка пропала, ему стало не по себе. Данте ни коим образом не хотел обидеть девушек, тем более причинить боль. Он смотрел на них и гнев на Эри росла.
- Значит так, никто не пострадает, об этом я позабочусь.- Данте гневно посмотрел на своего начальника. Потом перевел взгляд на Шедар и уже говорил мягким голосом.- Поверьте, я не позволю чтобы вы обе пострадали. У моего начальника видно проблемы с самообладанием. Прошу, давайте все успокоимся и выпьем кофе.
Данте перевел взгляд на дверь, а потом вновь обратился к Шедар.
- И на счет той особы. Она очень опасна, от нее прям и веет злом. Прошу, не пускайте ее сюда, может случиться непоправимое.
Извините.- девушка пошла в сторону двери, явно размышляя что делать.
После этого к охотнику обратилась Ирэн.
- Ох, знаете, давайте мы по дороге сразу всех заберем? За одно и я сделаю несколько хозяйственных дел.- после чего она отправилась к барной стойке.
- Подойду через минуту.- вдогонку сказал ей Данте и обратился к Эри.- Идите к этой девушке, думаю она организует нам место для переговоров.
Данте посмотрел на Кэйт и заметил ее напряжение. "Видимо она ее заметила и тоже готова к бою. Отлично." Данте последовал за Шедар и проходя мимо стола обратился к своей напарнице.
- Будь наготове.- поймав одобрительный взгляд, Данте продолжил идти и встал за дверью.
- Прошу прощения, сегодня не работаем. Зал сняли на целый день по случаю юбилея директора.
А вот ответ Данте не понравился:
- Знаете, я надеюсь на ваше благоразумие. Очень не хотелось бы омрачать ваш праздник. Вы такая милая... Я буду хорошо себя вести, обещаю...наверно.
После этих слов он решил вмешаться и вышел из-за двери. Аккуратно, рукой прикоснулся к плечу Шедар и спокойно произнес:
- Милая, пойди помоги Ирэн, а я разберусь здесь.- этим он убрал с под удара девушку, после чего, встав в дверях и обратился к неизвестной.
- Прошу прощения, но сегодня мой праздник, и кафе закрыто для посетителей. И у меня нет желания чтобы вы омрачали мой праздник, но у меня и нет желания, чтобы вы присутствовали на этом празднике.- в голосе Данте не было ни капли угрозы, но он держался сильной позиции, старался донести до юной особы, что она здесь лишняя.

+2

33

Ирэн ничего не понимала, и ей это все больше не нравится. Очень не нравится.
"Шедар явно напряжена появлением этой девчонки, значит она не из СОНа. Ад? Что за черт! - выругалась Мэйбелин и посмотрела на красавчика, явно не безразличного к Шед. - Оу, повезло же ей, - она была очень рада за начальницу, ведь иногда ей казалось, что Шедар очень одинока. - Тем не менее он привык владеть ситуацией, и это совсем неплохо."
Он отослал к неё девушку и Толстяка.
- Прошу следовать за мной, - улыбнулась Ирэн и поманила этих двоих свободной рукой. Более менее отойдя от дверей и опасной девушки, Мэйбелин продолжила. - Меня зовут Ирэн, многие зовут меня просто Мэйбелин, я одна из СОНа. Мне очень бы хотелось просить Вас вести себя тихо и спокойно, словно ничего не происходит, - девушка дошла до самого последнего столика за колонной. Она прекрасно знала, что отсюда их плохо слышно и невидно. Поставив поднос на стол, семидемон повернулась к этим двоим. - И я также прошу Вас меньше болтать по поводу Ордена,  а Вас, уважаемый, - последние слова были адресованы Толстяку, и произнесены чересчур слащавым мурлыкающим голосом, который обещал ничего хорошего тому, кто её ослушается, - я очень бы просила не распускать свой чересчур длинный болтливый язык, - словно умалишенному, четко говорила Ирэн, выделяя каждое слово интонацией. - И не угрожать никому. Я понятно объясняю? - она раздраженно исподлобья взглянула на Толстяка, надеясь, что он правильно её понял. - Наслаждейтесь, - мягко и нежно произнесла Ирэн, быстро сменив маску гнева на дружелюбие. Отойдя от столика Мэйбелин с тревогой на лице наблюдала за сценой у выхода.
"О Небо, лишь бы пронесло!"- думала она, мечтая о том, чтобы демонесса ушла. Заметив, что блондин пришел Шедар на помощь, Ири улыбнулась: теперь начальница в безопасности, и за неё можно не переживать. "А они очень хорошая пара", - удовлетворенно подумала Мэйбелин.

0

34

Вся ситуация явно стала выходить из-под контроля. И это, должны отметить, начинало сильно раздражать девушку. Причем до такой степени, что пришлось достать анальгин и съесть пару таблеток. В голову лезли отнюдь не приятные мысли: "Какого черта я здесь делаю? Ах, да... Я должна сопровождать начальство и лаять, когда дадут команду... Превосходно. Еще эта персона, от одного взгляда которой начинается мигрень. Интуиция - зараза. А не послать ли всех и не отрубить на пару минуточек? Что, меня здесь по ходу дела уже никто не замечает, никто не в курсе, что это могу быть я - слет демонов и полудемонов, ни одного нормального человека..."
- Будь наготове. - Это наш девиз. Что-что, а расслабляться с такой-то работой не выигрышно.  Отвлекся здесь, зазевался там, а потом ты глубоко под землей сырой. Энигма кивнула головой. Ясное дело, тут столько народу, что было бы неплохо сейчас устроить какую-нибудь облаву и уложить всех.
- Прошу следовать за мной. - Екатерина быстро встала со стула и проследовала в дальний угол комнаты, иногда оборачиваясь на вход в кафе. Мало ли что там может произойти.
Выслушав триаду молодой особы, она еще раз отметила, что конспирации в наши дни нет никакой. То ли год сорок первый, когда ты не сможешь до конца понять, кто есть кто - кто предатель,а кто свой. Под страхом смерти тебе ничего не скажут. А тут: я нейтрал! Я из Ордена! А вон тот парень с красными глазами вообще из АДа!! Ужас!
"Тьфу ты черт! А я думала, что и ты нейтрал... досаднооо. Значит Орденовских уже четверо. Может стоит сократить эту численность, м?"
- Не беспокойтесь, мисс. Впредь мы будем ниже травы, тише воды... - Не садясь за стол, произнесла семидемон. Она прислонилась спиной к колонне так, чтобы можно было наблюдать за входом и Эри. С каждой секундой она не доверяла всем окружающим все больше, будь те и из одной организации.

0

35

Демонесса смотрела на девушку. Приятная, даже несколько нестандартная внешность. И истинно дьявольский характер. Шедар хмыкнула.
- Это что, угроза? Не скальтесь так, Вам это не идет. Девушка я ясно выразилась. Мы сегодня закрыты, корпоратив. Если вам знакомы последствия этого слова, то будьте любезны оставить тщетные попытки войти. Не заставляйте меня прибегать к услугам охраны или же лично прищемить ваш аккуратный носик этой грубой дверью.
Суккуб смотрела на эту назойливую личность со спокойствием бетонной стенки. Что ни говори, а этот главнокомандующий СОНа ей поспособствовал в укреплении пофигизма на хамство и прочее. Обстановка накалялась. Пора было действовать радикально.
"Десс, милая, ты меня слышишь?" - Глупо было задавать вот такие вопросы мысленно в пустоту, но девушка рассчитывала на положительные результаты. "Если слышишь, прошу, подслушай мысли этой особы. Она мне не нравится". Дураку было бы понятно, на кого она намекает. Ситуация медленно, но верно выходила из-под контроля. И весь этот цирк уже начинал порядком надоедать и, похоже, не Шед одной.
Чья-то рука легла на плечо. От нервного напряжения хотелось по инерции сделать движение локтем назад, но Шедар удержалась. И не зря. Данте. Как нельзя вовремя.
- Ну что бы я без тебя делала, - она заулыбалась и, одним быстрым движением притянув к себе за воротник, чмокнула парня в губы, - я пошла. После чего девушка вернулась Ирэн и остальным.

Товарищи, харе мутить. Очередность написания:
Данте
Мейби
Энигма
Шедар
Юка
Эри
Десс

Отредактировано Шедар (30-07-2010 18:13:19)

+3

36

Ой, а меня почему-то это абсолютно не волнует.. Почему вдруг, не знаешь? Уверенно держишься. Это от незнания, или наоборот? Почему-то мне хочется убить тебя прямо на месте...А кровь наверняка будет твоему плащу в цвет... Ох, я сплету тебе венок, и даже немного поплачу, для вида. В голове Юки одна мысль сменяла другую с огромной скоростью... порой мысли так тесно переплетались, что сложно было понять, а чего же ей на самом деле хочется больше. Ведь вот же он, стоит так близко... Одно резкое движение, и грудь этого симпатичного блондина превратится в месиво из костей и крови. Однако она шла сюда совсем не за этим. Стоит ли кофе того, чтобы убить человека? Человека ли? Неважно. Юку никогда не интересовал вопрос, кто стоит перед ней. Перед смертью все равно, однако всегда есть кто-то равнее других... Но таких она еще не встречала. Все ее естество взывало закончить этот разговор здесь и сейчас, однако остатки здравого смысла твердили обратное. Убивать вот так, средь бела дня, посреди города.... Нееет. Никакой радости. И это задание. Никакой экстремальной самодеятельности до выполнения. У меня чувство, что мы еще встретимся.
  - Я не думала, что все таааааак серьезно... Я уйду. Лицо демоницы обрело прежнее выражение доброжелательности. Юка сняла варежку и немного порылась в кармане пальто. Вытащив семечко, она протянула его блондину.-  Забудьте все, что я вам тут наговорила. Возьмите это. Если вы очень захотите, я быстро вас найду. И мы сможем поговорить в более располагающей обстановке.

0

37

-К этому я и веду милая, я просто хочу поговорить и да, кофе...
Девушка поморщилась.
-прошу впредь милой меня не называть. Вы не так хорошо меня знаете
Десс почувствовала что-то неладное и оказалась права. Он как-то считывал способности окружающих его личностей. Но как.. Девушка ещё не приходилось с этим сталкиваться.
-Твою мать! Эта поганка может... Ладно.
-И.. Раз уж я раскрыта, то порошу так меня не называть тоже.
Десс сказала эти слова с намёком на мысли толстяка. Он ей не нравился, ох как не нравился. Но она о нём узнала достаточно, что бы быть настороже. Только вот, что за способность была у этого..кхм… СОНовца нужно было ещё разобраться, может быть Викор или Виктор знает ответ. Жаль Лилит об этом не спросишь. У неё-то на всех досье найдется.
-Прошу к столу, думаю нейтральным демонам тоже стоит послушать разговор, правда, боюсь, он будет не очень содержателен.
-Мда..Ведёт себя, словно он здесь хозяин…
Девушка взглянула на Шед. Хорошо хоть без травм обошлось. Десс было уже подумала, что Шедар скоро в пол его впечатает, хотя она и держала себя в руках. Но у каждого есть своя точка кипения.
В дверь постучали.
-Так..Что-то не то..явно..Она..Зло… Демон…
Десс посмотрела на девушка, что стучала в двери.
-Они что, решили устроить здесь слёт, как ведьмы на лысой горе ?
Шедар пошла к двери. Данте был обеспокоен появлением этой особы, значит Десс не ошиблась. От неё действительно веяло злом. Уж Данте это чувствовал.
"Десс, милая, ты меня слышишь?"
Девушка вздрогнула и обернулась. Мысленно к ней пыталась пробиться Шедар, она почувствовала «вкус» её мыслей.
-Да.. Слышу..
Десс сосредоточилась на Шедар и стала говорить с ней мысленно. Удобная штука, но энергии тратит…
"Если слышишь, прошу, подслушай мысли этой особы. Она мне не нравится".
Девушка медленно перевела взгляд на особу, стоявшую за дверью. И сосредоточилась на её мыслях.
-Ой, а меня почему-то это абсолютно не волнует.. Почему вдруг, не знаешь? Уверенно держишься. Это от незнания, или наоборот? Почему-то мне хочется убить тебя прямо на месте...А кровь наверняка будет твоему плащу в цвет... Ох, я сплету тебе венок, и даже немного поплачу, для вида.
-в ней иронии хоть отбавляй, но она и вправду опасна.. Если верить всем её хаотичным мыслям, она из Ада…и довольно сильна. Хотя..я бы с ней смогла справиться,… скорее всего.. Но не факт.
Десс адресовала свои мысли исключительно Шед.
Девушка решила подойти ближе, что бы быть наготове, если что-то пойдёт не так. Данте тоже похоже решил вмешаться. Они подошли как раз в одно время. Она заправила за ухо прядь чёрных волос и внимательно посмотрела на девушку. Шед тем временем, что-то сказав Данте, что Десс просто упустила, сликом много нагрузки не сознание, когда говоришь телепатически, отошла. Девушка проводила её взглядом. Наверное просто были свои дела, ведь Шедар персонал распустила, а клиенты набежали, как пчёлы на мёд.
- Я не думала, что все таааааак серьезно... Я уйду.
Особа начала говорить как раз, когда Десс подошла.
-Забудьте все, что я вам тут наговорила. Возьмите это. Если вы очень захотите, я быстро вас найду. И мы сможем поговорить в более располагающей обстановке.
Девушка протянула Данте семечко.
-Зачем оно ей… Если только..Она управляет растениями или у неё есть что-то вроде этого…
Девушка настроилась на волну Данте.
-Думаю, лучше не брать.. Данте, это опасно… Очень опасно.. У неё есть сила, связанная с растениями.. иначе, зачем есть давать тебе семечко.. посуди сам… Мало ли что может произойти. Лучше обменяйся с ней номерами телефонов, гораздо безопаснее.
Девушка внимательно смотрела на особу, так и стоявшую в дверях, но пока лишь молчала. Но, собравшись с мыслями всё же решила хоть что-то сказать, а не стоять рыбой.
-Вы нас конечно простите, но сами понимаете, корпоратив… Если мы всё испортим, то… Будет очень плохо… Мы будем рады вас видеть в любое другое время.
Десс мило улыбнулась, стараясь схоронить доброжелательность. Нужно будет по расспрашивать Виктора о ей.
-а была ли она на собрании Ада? Я её там не видела… Хотя, я вообще мало кого там видела…Большинство стояли в тени. Только помню, что мы с Виктором на свету. Она могла меня видеть.. Но не знаю…
Эти мысли Десс оставила при себе, вновь заблокировав от всех сознание.

Отредактировано Десс (30-07-2010 21:29:25)

0

38

- Ну что бы я без тебя делала, - Шедар заулыбалась и, одним быстрым движением притянув к себе за воротник, чмокнула Данте в губы, - я пошла.
Парень все же смог скрыть удивление. "Интересно, она это сделала лишь играя на публику. Хм... А ведь мне понравилось."
Несколько секунд зеленоволосая девушка молчала, явно пытаясь совладать со своими мыслями. Данте тоже зря время не терял и продумывал план атаки. Он был готов при малейшем проявлении агрессии метнутся ей за спину и напасть оттуда. Не один демон не может похвастаться такой же скоростью как у Данте, ну разве что его отец, эту способность он получил от него. Охотник стоял и анализировал ее ауру, пытаясь выявить способности.
"Хм... Зеленая аура, впервые вижу. Скорее всего растения. Точно, управление растениями, это элементарно. Она боится огня, я для нее самый опасный противник."
Просчитав оппонента, Данте был готов ко всему.
Одновременно с ним к двери подошла Десс и стояла рядом, немного сзади Данте. Он не дал ей пройти дальше, чтобы в случае чего не подставить ее под удар.
- Я не думала, что все таааааак серьезно... Я уйду.- она сняла варежку и немного порылась в кармане пальто. Вытащив семечко, она протянула его Данте.- Забудьте все, что я вам тут наговорила. Возьмите это. Если вы очень захотите, я быстро вас найду. И мы сможем поговорить в более располагающей обстановке.
Данте посмотрел на протянутую ему руку, в которой лежала семечка какого-то растения. Данте перевел взгляд на девушку. Та продолжала стоять и мило улыбаться.
"Господи, такое милое дитя. За что же с ею так. Она вся пропитана злом, злом ко всему... Как же мне ее жаль. Судьба сыграла злую шутку с ею..."
Размышления Данте прервали мысли Десс. Охотник этому не удивился, он знал о ее способностях и уже слышал ее мысли в прошлом.
"- Думаю, лучше не брать.. Данте, это опасно… Очень опасно.. У неё есть сила, связанная с растениями.. иначе, зачем ей давать тебе семечко.. посуди сам… Мало ли что может произойти. Лучше обменяйся с ней номерами телефонов, гораздо безопаснее."
Данте лишь улыбнулся и в мыслях обратился к Десс.
"- Не переживай, я распознал ее способности. Тем более она не станет нападать."
Десс, постояв немного обратилась к незнакомке:
-Вы нас конечно простите, но сами понимаете, корпоратив… Если мы всё испортим, то… Будет очень плохо… Мы будем рады вас видеть в любое другое время.
Данте перевел взгляд обратно на ладонь.
- Если я захочу вас найти? Давайте сделаем проще.
Данте тоже снял перчатку и аккуратно взял ее руку, перевернул ладонью вниз и поцеловал. При касании он оставил метку из своей ауры.
- Теперь, если я захочу вас найти - я вас найду. Всего доброго.
Данте мило улыбнулся, отпустил руку девушки и сделал шаг назад, чтобы прикрыть дверь.

Отредактировано Данте (30-07-2010 22:04:09)

+1

39

- Да, прошу прощения за грубый тон - сказал он девушке, подразумевая мысли. Вокруг все было похоже на какой-то балаган. Молча выслушав наглую помощницу управляющей, он заодно поглотил ее сущность и, присев на стул, просто сидел посреди творящегося бардака разбирался в поглощенных сущностях, их способностях, не стараясь скрыть мысли по этому поводу. Бессмысленно. Эх, если б я мог читать воспоминания. Так нет же, не получится. Любопытная способность. Но чтение мыслей все же интересней. Не бриллиант конечно, но топаз моей коллекции. А способности то у  леди недоразвиты, это явно. Жалко не удалось поглотить ту девушку у входа, здесь я сглупил конечно, она ж мимо проходила. Эх. Любопытно, кстати, почему у демонов так много способностей связанных с мозгом, с воздействием на мозг, а мысли читают единицы. Нездоровое какое-то ограничение, нелогичное. Надо бы над этим поразмыслить на досуге. В конце концов ему надоело и он повторил просьбу громко, на весь зал:
- Господа, давайте все успокоимся и присядем за стол переговоров, так сказать. Нет причин для волнений. Прошу, прекращайте это.

Отредактировано Эри (30-07-2010 22:35:59)

0

40

Девушка поблагодарила Ирэн, а вот толстяк, наглый и невозможный до ужаса, нахмурился и снова был чем-то  недоволен. "Боже, какой избалованный идиот!" - мученически закатила глаза Мэйбелин, глядя на потолок, словно именно там можно было найти помощь. "О Небо,дай мне сил не убить его!"
- Господа, давайте все успокоимся и присядем за стол переговоров, так сказать. Нет причин для волнений. Прошу, прекращайте это, - сказала он громко. "Привык, видно, чтобы все подчинялись", - фыркнула Ири и повернулась лицом к толстому возмутителю её внутреннего спокойствия.
-Уважаемый, все, кроме Вас, здесь спокойны, - ехидно произнесла она. Мэйбелин с детства бесили такие выскочки, которые считают себя пупом земли. - Вот если Вы не будете создавать эти самые причины, то их уж точно не будет. А сейчас прекращайте вещать на все кафе, громкоговоритель, - последнее слово она пробурчала себе под нос. - Все Ваши дела Вы можете обсудить тихо. За этим столиком. Не повышая голоса, - все отповедь был произнесена тихим, ехидным, полным льда голоса, который производил не менее устрашающее воздействие, нежели самые громкие крики.
Ну и пусть Шедар её по головке её ха это не погладит, зато ей полегчает, подумала Ирэн, пожав плечами, и направилась к Шедар и парню, с таким видом, словно ничего не произошло.
-Шедар, ну как, все в порядке? - тихо спросила, подойдя к демонессе, Ири. В глазах девушки была искренняя тревога. - Надеюсь, что АД не заявится сюда... Мне не хотелось бы лишаться коллег,пусть даже и таких противных, - усмехнулась Мэйбелин, кинув взгляд на Толстяка.  - А как их хотя бы зовут?- она улыбнулась.

Отредактировано Maybelline (30-07-2010 23:02:19)

+1

41

- Альянс? Надо же. Интересное стечение обстоятельств. Хотя меня почему-то терзают сомнения насчет случайности, - мыслеречь Десс настигла ее уже после того, как девушка оставила Данте, но демонесса не затягивала с ответом.
- Спасибо, я твоя должница, заканчивайте там и присоединяйтесь, - сказала она уже вслух и, оставив их с парнем у входа. Ирэн тем временем уже организовала место для разговоров. И, кажется, уже что-то отнюдь не лестное в адрес Эри. Шед хмыкнула, но ничего радостного не ощутила. Не следовало сейчас раздражать его, тем более, что мужчина только успокоился и вроде настроился на переговоры.
- Все нормально милая, я полагаю. АД сюда почти что заявился. Мы хорошо держим оборону. Похоже, эта особа за дверью сейчас не на службе, это на руку. Только не уверена я в таких предположениях. Ладно, все. Пойдем присядем. Не знаешь, как зовут коллег по делу? - Она рассмеялась. - Вот сейчас и познакомишься.
Девушка взяла помощницу под руку и подвела к столу.
- Значит, так. Раз первое впечатление у нас все равно уже испорчено дальше некуда, предлагаю представиться еще раз, дабы знать, к кому и как обращаться. Меня зовут Шедар, я, как все давно уже поняли, хозяйка этого заведения. Это - Ирэн, мой заместитель, - она укоризненно посмотрела на Мейбелин, - надеюсь, впредь будет вести себя скромнее и сдержаннее. Располагайтесь, прошу. У нас кофе остывает.
С этими словами Шед наконец опустилась в кресло и взяла стакан латте в руки. Вот теперь можно было вздохнуть с облегчением. Неплохо бы еще добавить ко всему этому клубничный чизкейк, но сейчас уже не до излишеств.

Типа очередность, которую всегда нарушаем.
Данте
Мейби
Энигма
Шедар
Юка
Эри (пропускаем по желанию игрока)
Десс

Отредактировано Шедар (31-07-2010 20:58:44)

0

42

Молча сделав реверанс, демоница повернулась спиной к мужчине, давая понять, что разговор окончен.
  Юка усмехнулась сама себе. Наивный. Чего меня искать? Я никогда не прячусь...Надеюсь, ты развлечешь меня. В голове проскочила шальная мыслишка. Дождавшись, когда дверь за ее спиной закроется, она незаметно засунула  малюсенькое семечко в замочную скважину. Хихикнув, Юка отсалютовала дверям кафе зонтиком. Семечко моментально проросло, забивая побегом механизм замка. Несколько изменив процесс роста, демоница заставила одеревенеть едва начавший расти побег. Как замечательно. Я бы подарила вам море цветов в честь праздника. Проезжавший мимо грузовик оказался как нельзя кстати. Юка шустро уцепилась ручкой зонтика за кузов, и через несколько секунд злосчастное кафе скрылось из виду.
----------------------------->(Куда-то, пока не знаю)

Отредактировано Юка (31-07-2010 18:52:28)

0

43

Данте в последний раз посмотрел на девушку и с улыбкой закрыл дверь. Убедившись, что она не настроена враждебно, охотник глубоко вдохнул и вернулся к компании. Он медленно подошел к столу, где уже все собрались и уставился на знакомых.
- Значит, так. Раз первое впечатление у нас все равно уже испорчено дальше некуда, предлагаю представиться еще раз, дабы знать, к кому и как обращаться. Меня зовут Шедар, я, как все давно уже поняли, хозяйка этого заведения. Это - Ирэн, мой заместитель, надеюсь, впредь будет вести себя скромнее и сдержаннее. Располагайтесь, прошу. У нас кофе остывает.
Пока девушка говорила эти слова, Данте сел и внимательно наблюдал за хозяйкой кафе. После своих слов, она опустилась в кресло рядом с полудемоном. Он взял чашку с латте и решил взять слово.
- Мое имя Данте Хант. Можно просто Данте. Я охотник на демонов.- Данте заметил резкий взгляд Шедар.- Плохих демонов, вам не о чем беспокоиться.- произнес дружелюбно охотник и улыбнулся.- В СОНе я недавно, думаю скрывать этого уже не надо.- полудемон сделал глоток из своей чашки и переводил взгляд с одного собеседника на другого.

Очередь обновлена:
Данте
Энигма
Шедар
Эри

Отредактировано Данте (31-07-2010 22:14:38)

0

44

Медленно, но верно и, нужно отметить, довольно уверенно ситуация продвигалась в нужном русле. Нежелательную посетительницу, на которой Екатерина заострила особое внимание, попросили не беспокоить "друзей". "Нужно бы Данте расспросить о ней... Но это чуть позже. А пока..."
Эри вновь произнес свое веское и твердое слово. Хотела бы она сказать, что мол неудачная ситуация, что и так стала заметной, да и звать всех не стоило, максимум еще двоих из зала за "стол переговоров", но... "Поздновато. Теперь все заведение на ушах..Что же... "
А дальше ситуация стала развиваться совсем по-дурацки: давайте представимся, расскажите о себе немного, поаплодируйте друг-другу..."Клуб анонимных СОНовцев, честное слово... Никогда не думала, что докатимся и до этого.", - с этими мыслями на лице девушки появилась ехидная ухмылка. Она могла бы рассмеяться, но вовремя отвернулась, все еще стоя у колонны, в другую сторону и сделала вид, что кашляет.
В кафе стало жарковато, и в этом виноваты не только эмоции, наколившие обстановку, но и простое физиологическое воздействие. Девушка расстегнула и сняла куртку. Повесила ее на левую руку, что бы не было видно прикрепленного гарпуна. Рукава кофты были короче,поэтому... Сами понимаете -не за чем сеять панику в обществе.
- Мое имя Данте Хант. - "Собрание началось... Анонимные СОНовцы... Ахахаха...Спокойно. И мне придется принимать в этом участие... В Бездну меня глубокую за это..." - В СОНе я недавно, думаю скрывать этого уже не надо.
- Раз уж на то пошло... - Пробубнила девушка себе под нос.- Мое имя... Екатерина Грегориан, кодовое - Энигма. Кому как удобней. В Ордене состою около восьмидесяти лет. Полудемон. Что еще сказать... "Негласный ветеран Первой и Второй Мировой" Может есть вопросы? - Девушка окинула спокойным и уставшим взглядом окружавших.

0

45

- Спасибо, уважаемая Шеддар. - Эри чуть-чуть кивнул, чтобы жест не показался наигранным. Стали подтягиваться остальные. Неожиданно для Эри начался час откровений. Никто их не просил же... Ладно. Эри наотрез отказывался что-то понимать и просто не обращал внимания.
- Собственно, если кто не знает, я Эри, работаю в СОН, приехал сюда из Стокгольма несколько часов назад и вот по какому делу. Ни для кого не секрет, что в последнее время в этом городе стычки демонов АДа и СОН следуют одна за другой. Одно только разрушение штаб-квартиры. Подумать только... - Эри взял паузу и продолжил - Мало того, что это привело к многочисленным потерям, под угрозу поставлена вся жизнь сообщества демонов. Мы раскрылись перед людьми, не перед теми, кому по рангу положено о нас знать, а перед огромным количеством простых граждан. Это недопустимо. Нам не нужна очередная охота на ведьм. И под нами я подразумеваю не только СОНовцев, но и всех демонов вообще. - Эри посмотрел на Шеддар и Десс и продолжил - В Стокгольме и не только там обеспокоены происходящим. Ни АД ни СОН не начинал полномасштабных действий, а значит это местный конфликт. Командование уверено - есть причина, первоисточник. Возможно вырвавшийся из под контроля демон, возможно найденный артефакт. Моя первоочередная задача - разобраться в происходящем. И в связи с этим к вам всем вопрос - Что вам вообще известно?

0

46

Данте выслушал и без того известную ему информацию, после чего решил рассказать что он знает о ситуации.
- Мне известно не очень многое. Во-первых мы сражались с АДовцами в доме Михаила, который в последствии был разрушен. Мы понесли потери, хоть это были и не члены СОНа, но они были хорошими и сильными союзниками... и друзьями.- Данте замолчал, его взгляд устремился в сторону, куда-то в пустоту. Его улыбка пропала, глаза закрылись на мгновение. Грустные мысли налетели на охотника словно метель. Лица друзей стали перед глазами, он словно заново пережил их смерть. Совладав со своими мысли, Данте вернулся к реальности и продолжил говорить.
- Часть амулета была похищена членами АДа. Все же мы смогли выбраться. Я, Михаил, Викорианс и Ольга - апостол. Это те люди с кем вам нужно поговорить обязательно. Именно они смогут обрисовать сложившуюся ситуацию во всем цвете.
После Данте сделал глоток латте и просветлел. Улыбка вернулась и он сел поудобней в кресле.

0

47

Охотник? Шикарно, просто шикарно. Однако череда откровений заставляла чуть ли не расхохотаться.
- Простите, Данте, что, я, возможно, придираюсь, но откуда вы знаете, кто хороший демон, а кто плохой? Если бы та девушка была с вами по одну сторону баррикад, то вы бы с тем же успехом считали врагами всех здесь присутствующих. Не бывает абсолютно хороших или плохих людей, а уж тем более демонов. Есть одно очень мудрое изречение: добро может обернуться злом в зависимости от того, с какой стороны реки жизни на него посмотреть, - она подалась вперед и сказала совсем тихо, дабы слышал ее только он, - а если я попробую свои умения на вас, продолжите считать меня хорошей? Вот за то люблю людей, что они могут порой удивительно точно описывать такие простые и одновременно такие запутанные понятия.
Шедар слушала пылкие речи одним ухом и лишь хмурилась. Ирэн села рядом, скоро присоединилась и Десс. Эри был на взводе.  Даже одарил ее и Шед таким взглядом, будто сам лично застукал девушек накануне за милым занятием: одна в обличье демона пыталась откусить голову несчастной старушке из квартиры напротив, а вторая вдохновленно снимала действо на камеру. Оставалось только вспомнить, где в ее списке "Злобных дел дня" затерялось подобного рода развлечение. А буравить Десс взглядом правосудия было вообще странным событием на ее взгляд, хотя бы потому, что девушка к демонической братии принадлежала лишь на половину. И не похожа была на тех, кто вот так сразу пойдем по улицам, показывая свое истинное лицо и по словам которой не являлась членом организаций. Шедар тихо хмыкнула, а потом перехватила взгляд своей заместительницы. Та, похоже, была ошарашена и чуть напугана. На ее лице четко читалось изумление от всего происходящего и боязнь высказаться при двух начальствах сразу. Потом Мейбелин собрала волю в кулак и все же пролепетала несколько слов о том, что не в курсе и никуда ее, собственно, не вызывали даже, ничего не сообщали.
Были названы многие незнакомые имена. События, о которых Шедар не имела и малейшего понятия. Держать нейтралитет порой было так просто, однако она оставалась в неведении. Отчасти потому, что предпочитала не замечать половины происходящего, сливаться с толпой. А теперь вот пришлось подумывать о том, как выживать и кому же сказать спасибо за провал многовековой конспирации. Почти остывший кофе начинал казаться противным и девушка отставила стакан.
- Эри, я на протяжении многих лет не состою нигде. И то, что здесь говорится мне, как бы это помягче выразиться, незнакомо.
Больше говорить ничего не хотелось. Десс все это время молчала. И ее можно было понять.

0

48

После всего услышанного, девушка невольно вздохнула. Отчаяние, непонимание, усталость или просто скука? Сложно сказать. Может все и сразу. Энигма отметила, что состояние Ордена приходит в упадок: никто никого не знает, никто не осведомлен до конца, нельзя быть уверенным в том, что завтра тебя не поймают и не убьют или сдадут на опыты. Кстати о них...
Последняя "выходка",которая обозначалась под графой "Спастись любой ценой" прошла не бесследно, как для Розенкройц, так и для нее. Просто так это не оставят, в любом случае. По этому поводу нужно принимать какие-то меры. Рассказать об этом сейчас - нет. Невыгодный вариант. Оставить проблему на своей совести-куда лучше, но не безопасней. Опять проблемы.
"Подытожим... Эри должен выйти на Михаила. Данте ему в помощь, уж он точно быстрее найдет его, чем я. Нейтралитет остальных мне только на руку - никому из них не нужно выдавать нас, коль все застряли в одном болоте. Я, по сути, могу быть свободна, но... Опять это вечное НО!!! Я не могу сейчас находиться одна. Если я правильно осведомлена о корпорации, то закрывать глаза они не будут и любой ценой достанут меня, даже из Ада. Плохо... Придется посидеть еще."
Катерина вновь тяжело вздохнула и присела в кресло,что за соседним столиком вполоборота к остальным. Вникать в общие проблемы не особо хотелось, так как были свои глобальные дела...

0

49

Данте спокойно пил латте, как на него налетела, словно снежный ком, хозяйка кафе. Он спокойно сидел и слушал этот монолог, лишь дружелюбно улыбаясь. Даже когда Шедар наклонилась к нему поближе и почти прошептала свою угрозу, Данте держался спокойно и лишь изредка делал глоток из своей чашки и не сводил взгляда со своей, так называемой, оппонентки. Когда она закончила и немного успокоилась, охотник поставил свою чашку на стол и решился ответить. Хотя в петлю лезть не хотелось, но все же оставлять данное высказывание без внимания ему не хотелось.
- Милая Шедар...- Данте заметил уничтожающий строгий взгляд, но не обратил на это внимание.- Я утрировал, когда говорил о "хороших" и "плохих". И это был сарказм, думаю вы это уже поняли. И меня не волнует по какую сторону баррикад я буду находиться. Вот если существо, будь то демон или человек, будь то СОНовец или АДовец, будет откусывать кому-то голову, кому-то кто не может о себе позаботиться, тогда я возьмусь за него, причем до того как голова жертвы будет откушена, уж вы поверьте.- после этого он наклонился к Шедар, как и она минуту назад и таким же голосом, полушепотом, ответил ей,- А на счет ваших способностей я в курсе, так что можете попробовать.- Данте подмигнул девушке и сел обратно в кресло, при этом взял свою чашку и продолжил смаковать свой напиток, не сводя пристальный и пылкий взгляд с хозяйки кафе.

0

50

Совсем не умеют выдавать информацию. Самое важное не то, сколько народу погибло, а то, почему, а он мельком, даже не затронув тему.. Эри покачал головой, задумавшись и спросил у Данте:
- Апостол ложный, я так понимаю? Что за амулет? Об этом поподробнее, если можно. И прекратите эти ненужные споры. Если хотите, мы к ним вернемся попозже и я с удовольствием в них поучаствую, а сейчас к делу. Шедар, я вас и ваших подруг здесь силком не держу. Хотите - идите. Хотите - слушайте. Я понимаю, что не всем демонам интересно противостояние организаций, но в данном случае это напрямую вас затрагивает вообще-то.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Кофейня "Art Nuvo"