Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Космос...


Космос...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Космос (Space) - пространство, которое мы привыкли называть будучи вне гравитационного притяжения какого либо космического объекта (астероида, метеорита, спутника планеты и самой планеты). Вообще определений этому слову дано много, но факт остаётся фактом космос - загадка, непостижимое, новое открытие...и сколько бы человек не придумывал синонимов этому слову, он только лишь будет подчёркивать свой страх, любопытство, интерес, и потенциальное его значение.
Тема создана для того, чтобы участники форума смогли бы поделиться как впечатлениями, так и мыслями ассоциирующиеся со словом "космос", "космическое пространство" и т.д. Можно приводить примеры из фильмов, компьютерных игр, оформлять прежде написанные статьи на других форумах или в газетах : в общем всё, что вы считаете достойным для описания и над чем можно действительно порассуждать.

0

2

К примеру для меня ассоциация со словом "космическое пространство" перешло недавно к такому понятию как "тёмная энергия" - неизведанная материя, рассматривающаяся учёными, в качестве первообразной всей вселенной и основного материала для её создания.
Впервые я начал проявлять серьёзное любопытство на уроках физики, когда начала затрагиваться теория Ньютона о взаимном притяжении всех земных и внеземных объектов. В дальнейшем мой интерес был подкреплён некоторыми визуальными изображениями и теориями , показанными на канале National Geografic.

0

3

Темная энергия - темная тема, там сам черт ногу сломит)) Но интересная, это да. У меня космос ассоциируется с пространством, огромным или вообще бесконечным, не только пространством реальным, но и с пространством человеческого мышления и прочей лабудой где еще со времен древних греков применяется слово "космос".
А еще космос ассоциируется у меня с черными дырами, белыми дырами, серыми дырами (есть и такие) и квазарами, потому что я недавно про все это доклад готовил.

0

4

Цитирую ( из сериала "Star Track : New Generation" ), начало каждой новой серии сопровождается вступительной фразой : "Space - the last stand" (Космос - последний рубеж). Ассоциации при этом возникают различные от необъемлемой "бесконечности" до метафизического элемента - составляющей вселенной.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Космос...