Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Крыши


Крыши

Сообщений 1 страница 50 из 226

1

Крыши домов. Серые, невзрачные, пустующие...Лишь телевизионные антены стоят безмолвным лесом.
Ничего интересного...

0

2

Прах развеянный ветром собрался в густое облако. Через несколько секунд облако стало приобретать более-менее ясные черты. Из праха соткалась фигурка парня. Постепенно обрела форму. Рыжие встрепанные волосы, В одной руке сигарета, в другой бутылка вина. И только глаза черные, нечеловеческие.
Рейджи стоял у самого края крыши, заглядывая в пропасть. Далеко внизу проезжали машины, редко проходили люди. Отсюда они казались совсем крошечными.
Рей поднес сигарету к губам. Втянул в легкие дым, выпустил обратно. Глоток вина. И плевать на все…как раньше…

0

3

Блин…Скука…Прыгнуть что ли? Рассуждал Рейджи стоя у края крыши.
Бутылка была уже пуста, а во рту тлела последняя сигарета. Пачка несколько секунд назад улетела в пропасть.
По-любому нужно было спускаться вниз. Не стоять же здесь вечно?..Хм.. Ну и где здесь поблизости можно затариться?
Рей повернул к выходу с крыши. Ему предстояло спустится по лестнице. Судя по количеству этажей в здании очень длинной лестнице. Может быть повезет и будет работать лифт?..

>>>>Бар У Дяди Вани

0

4

Мягкая тень по-кошачьи приземлилась на одну из крыш, скособочилась, чуть не упала, резко ругнулась по этому поводу. И, удержавшись, села, вытянув ноги. Поморщилась, растирая голень.
- Удачный денек, - внезапно изрекла она, хотя и сидела с подвернутой ногой на скольской крыше, в подранной куртке, а сверху лилось непрекращающееся месиво-издевательство, выраженное в форме холодной кашицы из снега и воды.
- Удачный? - демон хрипло рассмеялся, присаживаясь рядом. Брезгливо пдобрал полы белого плаща, н, скорее, по привычке: ему-то грязи опасаться нечего, - и что же в нем такого удачного, позволь поинтересоваться?
- Деньги получили, - Фейра схватилась за ногу и резко крутанула. Щелкнуло, прокатило волной боли и дрожи, и - успокоилось.
- Зарплату. Есть на что покушать.
- Ха! А чем тебя не устраивает работа в магазинчике? - демон вновь затеял эту свою любимую игру. Искоса глянул красными глазищами и призывно улыбнулся.
Девушка фыркнула.
- Потому что это скучно. И не надейся - вас, демонов, я в покое не оставлю!..
- Жестокая ты.. - обиженно надутая губа. Впрочем, не она заставила ее расхохотаться.
- Кто бы говорил! Н на твоей ли совести - если она у тебя вообще есть - сотни смертей?
- Тысячи! - важно поправил Ферро.
Она хмыкнула и ничего не сказала. Да и что тут скажешь?...

Отредактировано Фейра (10-01-2008 23:18:51)

0

5

-------Кафе "На разломе времени"
Саррагас, засунув руки в карманы, спойно прогуливался по стенке здания вверх, держа путь на его крышу. Его сейчас ни волнавали ни дождь, ни снег, ни ранне время. Хороший день..Я предчувствую, что день будет хороший. Улыбнувшись, Сар дошёл до угла и вскачил на крышу. Не заметив, что на крыше кто-то есть, ибо мырлыкал под нос разнообразные песенки с стиле Баллады и пребывал в беззаботном настроении, полукровка расчистил себе место и плюхнулся на край крыши, свесив ноги и болтая ими.
-Всё течёт, всё меняется. Столетия за столетиями. Но что ни делается - всё к лучшему. - саррагас еле слышно, но очень даже радостно рассмеялся. Из пачки была вытащена сигарета и подкуренна. Черноволосый парень выпустил клыб дыма, любуясь просыпающимся городом.

0

6

Зашла в подьезд дома который она выбрала для работы и поднявшысь на крышу она открыла кейс и достала от туда записник.Открыв его на нужной букве она нашла имя
Эндрю Корнеби. Финансист. приметы носит на работу белый пиджак. Домашний адресс Омшел стрит дом №13 Рабочий адресс Квартал грехов здания №9
После этого девушка подошла к краю крышы у посмотрела на здание напротив.
Да, это оно. Я здесь была. Все будет быстро и точно. Антены закрывают меня.
Потом достала телефон и посмотрела на время.
мне осталось пол часа..Надо уже приготовиться
Выташила из кейса винтовку установила ее и поставила прицел. На улицах стали появляться люди..
Без пяти минут 6...
К дому подъехала машина заказчика...из нее вышел "клиент" Рука заняла свое привычное положение. палец лег на курок и постепенно вдавливал его внутрь.
пора
Небыло слышно выстрела..Никто не видел стрелявшего. Лиш на белом пиджаке проявилось алое пятно.

0

7

Люди стали подбигать к убитому и оглядываться откуда был произведен выстрел. Тем временем сложив в кейс оружее и подобрав гильзу девушка спустилась вниз.
>>>Улицы

0

8

- Я чую кровь.
Ферро провел кончиком пальца по крыльям носа - мягко, изящно, и улыбнулся. Тонкий язык пробежался по губам, и рука откинула вырвашиеся из прически серебристые пряди.
- Кровь?
- Кровь.. Смерть. - Казалось, само произношение этих слов давало ему неописуемое наслаждение, - только что кто-то умер, неподалеку отсюда.
- Хм, я не знала, что ты заделался предсказателем, - Фейра пожала плечами. Ее мало чем можно было удивить - тем более чье-то внезапной кончиной. В мире каждую минуту кто-нибудь да умирает.
- Нет.. Просто тот, кто сделал это, только что был тут, - демон откинулся на спину и потянулся, мурлыча, как сытый кот, - иди ко мне, солнышко..
- Свали. В туман, - краем глаза девушка заметила еще одного человека неподалеку. Он беспечно сидел на краю крыши, не обращая внимания на то, что от снега она стала скользкой, и, кажеться, даже смеялся над какими-то своими мыслями. "Что такое? В этом городе такая традиция - собираться на крышах? И это не он случаем пристукнул.... Ээ, неизвестно кого?" 
- Не он.... Этот человек..
- Прекрати подслущивать мои мысли!
- .. этот человек уже ушел, - невозмутимо продолжил Ферро.
Фейра еще раз покосилась в сторону инкогнито-соседа по крыше, и пожала плечами. Значит, нет повода для беспокойства.

0

9

Саррагас услышал выстрел и обеспокоенно посмотрел по сторонам. Ну здорово..А это что ещё за елки-палки? Полукровка втянул носом воздух. Острый запах крови. Иещё чей то..Совсем рядом... Саррагас обернулся и увидел девушку..И..Ещё кого-то..Непонятное пятно..Но при напряжении зрения, отчего глаза Сарра стали немного желтее и ярче, чем обычно, пятно сформировалось в ..ну, демона...Саррагас пристально посмотрел сначало на девушку, потом на белого демона...Человек и демон..Человек и демон рядом..Интересненько...

0

10

- А еще нас заметили..
- Меня?
- Нас, дорогая. Нас.
Объяснять, кто заметил, не понадобилось. Повернутое в их сторону лицо неизвестного говорило само за себя.
- То есть, он демон? - черезчур расслабленным тоном вопросила девушка, поправляя воротник куртки. Чуть-чуть растегнула молнию, словно бы ей было жарко. На деле - доставать пистолет из кобуры так будет намного легче.
- Не думаю... Аура слишком слабая...
- Маскируеться?
- Я, конечно, сейчас не так силен, но.. Хм, а может, просто этот демон сильнее?
Фейра задумчиво потерла озябший нос. Признаков агрессии  субьект не проявлял - но демоны не привыкли любоваться пейзажами, а нападали сразу.. Хотя, взять, к примеру, Ферро. Тот любит посмотреть на приятную картинку.. Но напасть бы все равно напал.
А потом еще кровяку размазал по крыше, и улыбался при виде такой красоты.
- Да, именно так бы я и поступил.
Взаимное обогащение зрительной информации с обеих сторон продолжалось.

0

11

Саррагс пристально наблюдал за движениями девушки. Демон ему определённо не нравился. Чёрт..Такие красные глаза...Нет..Нет..Я обещал не убивать сегодня демонов...У меня патронов с собой к пистолету даже нет...Всё дома оставил.  Полукровка ещё долго смотрел на девушку. Затем резко встал и направился к ней и..этому демону. Подойдя поближе, он поклонился в знак приветствия.
-Здравствуйте, леди. Не правда ли прекрасная погода сегодня? - Саррагас подозрительно покосился на демона.
-У Вас такой интересный друг...Вы давно знакомы?

0

12

- Мм.. Решился-таки.
Фейра, задрав голову и прищурившись, уставилась подошедшему в глаза. Они у него были необыкновенного оттенка - янтарно-желтые, медовые.. Прямо как у ее матери.
Налетел ветер, потревожил длинные пряди челки, и наравне с обычным карим в сторону незнакомца заполыхал кровавый рубин с черной, неровно расширающейся и сужающейся щелкой.
Пара точно таких же ехидно посверкивали из-за плеча девушки.
- Приветвую, - она тоже слегка склонила голову, - погода.. Хм, ну, знаете ли, бывало и получше. Прохладно, да и сыро.
Подтянув ноги к себе и возложив на них локти, Фейра тихонько усмехнулась второму вопросу.
- Оо.. Я вас заинтересовал? - Ферро опперся ладонями о плечи девушки и кокетливо глянул на собеседника, - мне приятно.
- Я знаю его слишком долго. Вот уже.. - Недолгаю пауза, - Семь лет.
Среброволосый тонко, по-змеиному усмехнулся. Его глаза снова вспыхнули - яркое пятно на сером фоне зачинающегося дня.
- И, если вы можете его видеть.. - меж делом продолжила охотница, - не значит ли это, что вы.. Не простой человек?...

0

13

Саррагас внимательно всмотрелся в красный глаз девушки. Затем в алые глаза демона. Мысленное сопоставление. Он что, является её частицей?..Или она его?...Симбиоз...Я слышал о таком, но никогда не видел. Сар улыбнулся и кивнул демону. Затем сел рядом с незнакомой девушкой и вновь свесил ноги, смотря куда-то вниз.
-Не простой человек?...Возможно...А то, что этот демон пребывает рядом с вами тоже значит, что вы не простой человек. Похоже, вы зависите друг от друга... - парень посмотрел, как демон обнимает девушку за плечи и улыбнулся.
-Поразительно...Я не когда не видел, чтоб человек и демон...Так близко контактировали...И вот именно так контактровали..? лет...Обычно между людьми и нечистыми происходит всё совсем по другому... - Саррагас посмотрел куда-то в даль, за горизонт.

0

14

Ферро и Фейра переглянулись. Демон задрал голову и глубокомысленно уставился в небо. Светлые брови слегка предвинулись к переносице, но уже через секунду лицо его расслабилось. И на нем снова играла улыбка - игривая и довольная, как у угадавшего сложную загадку человека.
Если демона можно так назвать.
- А я знаю, кто вы... Полукровка, верно? Ребенок от союза человека и демона... Мм, иногда из таких отношений получаються великолепные создания.. Это комплимент, вы не ошиблись.
Демон снова заулыбался, а Фейра, резко крутаноу головой, пристально всмотрелась на юношу. Полукровок она никогда не видела, да и не думала, что такое вообще возможно.
Ну, он вот тоже думал, что симбиоза быть не может...
Между тем, зная Ферро, она была совершенно уверена, что ребенка от слияния таких совершенно разных существ быть не может - ее вечный спутник сам рассказывал, что после соития демон обычно убивает незадачливого любовника.. Странно. И любопытно.
- Я не соглашалась на этот контакт, - слегка холодновато ответила она на реплику парня, - и я не вибирала этого.. Симбионта.
- Как грубо.. Фейрочка, - Ферро дунул ей в волосы и, усмехнувшись, присел между ней и парнем.
- Могу я поинтересоваться, как ваше имя? Моя девочка знает мало приличий - неприличий больше, и обычно редко спрашивает имена..
"Девочка" пожалела, что не может выпустить всю обойму демону в наглую морду.

0

15

Саррагас повернулся и взглянул на демона, внимательно его выслушав.По его лицу скользнула улыбка.
-Верно...Ребёнок от союза человека и демона. - полукровка рассмеялся.-Спасибо за комлимент...Да, порой любовь бывает способна на разные чудеса. - взгляд черноволосого парня устремился куда то вдаль. Веки медленно опустились. На этот раз слова были направленны девушке.
-Так ваши отношения - чистый паразитизм?...Забавно. - Саррагас обратил взгляд янтарных глаз на демона и погрозил ему пальцем.
-Не хорошо, парень, так обращаться с людьми. Они - наше будущее. - Сарра улыбнулся.
-Моё имя - Саррагас. А вас как зовут? - вопрос был адрессован двоим.

0

16

- Ну-ну.. Я не паразит...
- Паразит ты...
Демон рассмеялся. Колкими драгоценными рубинами, его глаза перескользнули со своей спутницы на Саррагоса.
- Любовь? Любовь... Нет, я, извольте, ее не признаю.. Только.. Занятия ею, и... - снова улыбка. Картинный жест откидываемой челки, - и владения предметом своей страсти. К примеру, Фейра... Она моя..
- Помолчи. - Девушка понимала, что этот чертов нечистый ее дразнит, как всегда, но поделать ничего не могла, медленно, но неуклонно вскипая.
А он ответил на ее полный неудовольствия взгляд довольной ухмылкой.
- Мое имя Фейра, - отвернушись от сребровласого, выдохнула девушка.
- А мое - Ферро. Приятно познакомиться.
- Прошу вас не обращать внимания на эту маленькую "семейную" сцену, - обратилась девушка к Саррагосу; тон ее от усталости (шутка ли дело - всю ночь пробегать за бесом практически по всему району Грешников! Немудренно, что охотница чувствовала себя усталой, как собака) и раздражения сам собой стал чуточку язвительным, - вечно он так делает. Просто до недавнего времени у него не было постороннего слушателя. А демоны не слишком-то чтут смущение и мораль.
- И еще... Этот город.. Много ли в нем подобных ему? - тычок в сторну Ферро, паскудно ухмыляющегося.

0

17

Саррагас улыбнулся девушке и демону.
-Мне тоже приятно с вами познакомится. - полукровка ещё раз осмотрел парочку и засмеялся, прикрыв глаза.Они милые и забавные. И ещё смешные. Жаль, что у меня нет вечного спутника. Видимо, одниночество - мой удел до времени, когда сердце перестанет биться.
-Всё нормально. По моему, очень даже милая семейная сцена. - вновь улыбка. Взгляд устремлён вновь в даль, куда то далеко. Даже дальше, чем сам горизонт. Саррагас потёр переносицу двумя пальцами и после небольшой паузы ответил на вопрос девушки.
-В этом гроде?...Да, их много...Десятки, если не сотни. Некоторые из них спокойно живут среди людей, не трогая их и мирно проводящими с ними время...Есть и грешные...Убийцы, обманщики....Скоро их численность резко упадёт. - черноволосый парень вздохнул, поправляя полы белого плаща. Они будут умирать...Страшной смертью, как сегодня ночью. Я приложу к этому все сови усилия. И буду драться до конца.

0

18

На улыбку собеседника Фейра сузила глаза. Похоже, он воспринял это как шутку. 
Демон тоже улыбался. Просто заглядение.
А он знает, каково это - постоянно быть с тем, из-за кого она чуть не родилась? С тем, кто хотел убить ее мать?  С тем, кто ее считает своей собственностью, что для гордой Эдельвайс равносильно оскорблению?..
Не считая того, что просто неприятно находиться в обществе скептика, высмеивающего все большое-светлое-чистое, к тому же форменного извращенца? 
Нет, полностью она его не ненавидела. Даже, пожалуй, большую злобу она испытывала к тем демонам, которых ей заказали и которых она увидала впервые в жизни.
Возможно, именно из-за этого... Ферро все-таки был ей близок. Как тот, кто связан с ней больше, чем отец с матерью.
Хорошо относиться - и ненавидеть. Ну разве так можно?
Девушка выдохнула и отвернулась, решив занять мысли информацией насчет количества демонов.
"Сотни.. Сотни демонов?! Здесь?" - это сообщение заставила ее нервно заозираться, - "Грешники.. А разве бывают иные?!"
Меж тем к Саррагасу подкатил Ферро:
- Оу, так много моих братьев и сестер здесь? - его глаза горели, - похоже, не зря мы выбрали именно это место, что бы остановиться на некоторое время.. Но, почему именно сдесь?
- И почему вскоре их станет меньше?

0

19

Саррагас покосился на девушку. Что было в её взгляде, связанное с неприязнью.Хм..Надеюсь, это не ко мне неприязнь?..Леди мне очень понравилась. и её спутник весьма не плох. Они бы могли слыжить на благо общества. Сарра повернулся и внимательно посмотрел на девушку. Затем глаза цвета янтаря столкнулись с глазами цвета рубина.Интересно. что между вами происходит? Черноволосый паренёк улыбнулся. Он взглянул на демона, на его Ангельскую белизну и ответил.
-Боюсь, что зря..А может и нет..Город скоро будет очищен. - Сарра взглянул себе под ноги. Там внизу виднелся асфальт.
-Почему этот гррод будет очищен?..Почему их станет меньше?..Есть люди, которые этого очень желают.

0

20

- Люди всегда желали уничтожения моей расы, - скептически усмехнулся демон, складывая на груди руки, - но, как вы видите, уних мало что получалось.
Фейра откинула растрепавшиеся волосы за спину, и снова задала вопрос:
- Люди.. Хм, то есть, выхотите сказать, что в этом городе имееться некое.. Общество, которое не прочь уменьшить демоническое поголовье?
Ферро поморщился. В ее устах народ демонов звучал как стадо баранов.
- И вы, насколько я понимаю, как-то с этим обществом связаны? - тонко приподняв брось, закончила свою мысль Фейра.
- Хмм.. Интересный город. Значит, люди все-таки хотят попытаться нас уничтожить? - среброволосый хрипловато рассмеялся, - ну уж вот уж...
- Прекрати, - девушка устало на него посмотрела, - почему бы тебе не помолчать?
- Ты сегодня такая холоддная, драгоценная моя..
- Я сама своя.
Холод... Промозглый ветер дул запазуху, и Эдельвайс торопливо застегнула куртку под самое горло.

0

21

Саррагас сложил руки на груди и хмыкнул. При рассмотрении серьёзных дел беззаботность и радость и исчезли с лица полукровки. Глаза цвета янтаря немного потемнели.
-Общество?..Нет, боюсь, ещё не имется...Но, может быть. оно скоро начнёт своё сущещствование. Этому городу оно необходимо. Столько смертей и пропаж...Этот город понравился Сатане. - рука судорожно сжала на белоснежном рукове плаща. Полудемон обратился к Ферро.
-Да, люди всегда желали уничтожения демонов. Но мы сами в этом виноваты. Всё потому, что хотим неразделимой власти. А мы бы все спокойно существовать в мире и согласии. Если бы захотели. - Сарра замолчал. Он провёл рукой по лицу и вздохнул.
-Ну,Фейра...Я с этим обществом связан..А может и не связан..Кто знает? - черноволосый парень потёр виски. Хорошее настроение мгновенно улетучилось.И чего я начал этот разговор?
-А вы что, тоже желаете почистить этот городок?

0

22

- Кто знает... - повторила девушка, и усмехнулась.
- Мм... Власти? Нет, милый мой, - зрачки Ферро расширились, - мы хотим лишь удовольствий, бесконечных удовольствий... Сатана? Князь давно не чтил нас своим присутствием..
Он внезапно повалился спиной на холодный шифер крыши, и посмотрел в небо.
- Содом и Гомору сгубила жадность.. Жадность плотских утех, жадность разврата, жадность сладкой жизни.. Да! - он облизал губы, - это мы, демоны, в этом виноваты.. Но вы, люди...
Рубины впились в лицо Фейры, после чего перебежали на Саррагаса.
- ...вы сами согласились. Мы лишь предлагаем вам бесконечные грехи.. А вы берете их в свои руки, и они уже вас не отпускают...  Ты полукровка, мой юный принц.. Но ты человек.
Хриплый смех, пробирающий до костей.
Да, этот демон мудр, очень мудр своей извращенненной идеологией.
- Виним деонов.. Не разобравшись в собственных душах... При Адаме и Еве был лишь один демон, мм...
Фейра молчала. Сколько раз она это слышала.. И это была его тактика - подтачивать своими словами добрые сердца, желающие мира, вызывать в них чувство вины и неуверенности..
- Я и так его очищаю, - резко сменила она тему. Ферро покосился на нее иронично, но промолчал, - правда, за деньги. Я - охотница на демонов.

Отредактировано Фейра (12-01-2008 23:21:14)

0

23

Саррагас внимательно слушал демона. Его глаза с каждым словом темнели, пока не стали совсем тусклыми и немного злыми.
-Знаешь, Ферро...Удовольствия?..Я не имею ничего против против удовольствий..Даже плотски. Господь именно для этого и подарил нам наше тело...Да, удовольствия на заднем плане...Но убийства..Вы проливаете невинную кровь. - Саррагас судорожно выдохнул воздух.
-Да, я человек. В каком то смысле я человек. И горжусь этим... - брови нахмурились. Человек..Частично..Небо послало моей матери отца, который подарил мне мою силу. Сарра перевёл взгляд на белоснежного демона.
-Прошу тебя, не трогай человеческих прародителей. Да, тогда был один демон...Зло и добро..Вечная гормония...Гормония сосуществования, а не убийст и войны? - Последние слова полукровка чуть ли не выкрикнул. Глубоко вздохнув, он начал мысленно себя успокаивать. Отвлёкшись от демона, пытаясь отогнать нехорошие мысли, парень ответил девушке.
-Охотница на демонов?..Да, приятно встретить коллегу. Только я работаю не за деньги. Я - выходец из Ватикана...Сам по себе.

0

24

Ферро аж зажмурился от удовольствия. Он любил порассуждать на темы добра - зла.
- Но не станешь ли ты утверждать, что демоны убили больше людей, чем войны, этими самыми людьми и затеянные? - с восторгом воскликнул он, - демоны не воюют друг с другом.. Понимают, насколько это глупо. И зачем тогда обвинять в убийствах демонов, если сами люди поступают точно так же - и даже хуже, ибо "убивать" у демонов в крови, это их естество, а люди просто используют свою дурость, свою жадность, свой извращенный ум?..
Его просто распирало от восторга. Фейре он за годы их совместной жизни своей философией уже осточертел, а тут - благодарный слушатель, который еще и возникает!.. Ах-ах, что нужно еще демону для счастья?!
- И мне нравяться твои слова насчет плотских удовольствий.. Все-таки, от демона в тебе тоже солидная часть, - слегка поддразнил его сребровласый.
- Ферро.
Короткое слово - и взгляд потемневших глаз. Почти черного и алого, как кровь.
Иногда за это выражение он ее почти любил. Так оно напоминало его собственное лицо...
- Саррагас, не слушай его. Он может запудрить голову кому угодно. Просто.. Не обращай внимания. - Девушка вздохнула, и потерла глаза, - Ватикан? Ну, - грустная улыбка, - меня в боевые монахини вряд ли возьмут, да кушать на что-то надо... И я никогда не могла бы назвать себя альтруисткой.

0

25

Сарра гневно смотрел на Ферро. Нет...Мне надо держать себя в руках..Держать в руках. Сарра вздохнул и закрыл лицо руками, еле удерживаясь от желания пропустить сквозь демона пару тысяч вольт.
-Может ты и прав, Ферро. А может и нет.Да..Войны...Демоническое естество "убивать"...В любом случае я поклялся уничтожать демонов, которые посягают на жизнь людей. И никогда не откажусь от своих слов. Даже под страхом смерти. - Сар вроде бы немного успокоился. Открыв лицо, засунул руки в карманы и краем глаза посмотрел на девушку и улыбнулся.
-Знаешь..Не очень то я и монах..Монахи. они..Ну, вообщем, можно сказать, я не добросовестный монах. - Саррагас рассмеялся.
-У тебя есть работа под прикрытием?

0

26

Забравшысь на крышу девушка огляделась. В далеке виднелось два силуэта, точнее три. Третьий был не материален..Или нет? Кто знает.. Она предпочла уйти незамеченой и оккуратно. Она перепрыгнула  на соседнею крышу котороя вела к цели. Тайра была налегке, без кейса ей это удалось просто, смотря на ее физичиские данные. Она остановилась напротив в низу был бар. Посмотрела на часы
Непунктуальный клиент ей богу
потом огляделась по сторонам. ее никто здесь не мог заметить. Если конечно нет никого сзади. витянув левую руку вперед с береттой на которой был прицел она стала в положение для стрельбы. Ведь это не снайперская а обычный пистолет.
Обоины должно хватить.
Она направила прицел на вход в бар.
Смерть недремлет. Я ей помогаю
прошло гдето пол часа цели небыло.. Но девушка продолжала стоять в таком положении рука явно затекла
Появись ты черт бы тебя побрал
Через несколько минут из бара вышел мужчина с девушкой легково поведения.
Он
Она подождала когда они пойдут вдоль улицы и будет видно спину. Пальцы спустили курок. Раздался шум. гильза упала. А вместе с ней и клиент
Покойся с миром...
Сказав это девушка подобрала гильзу, перепрыгнула на крышу рядом и спустилась по пожарной лестнеце. как нивчем небывало она спокойно пошла домой

0

27

Ферро фыркнул, но ничего не сказал. А что? Просто понимал, что против клятв не попрет никакая философия, хоть ты  в лепешку разбейся. А делать так с собой, великлепным, он не собирался. Вместо этого он пересел к Фейре за спину и принялся плести из ее коротковатых волос косу - при этом вполголоса сетуя, что современные женщины совсем распустились, зачем так бессовестно прекрасные свои волосы стригут, оох-ох..
Доольная тем, что ее вечный спутник нашел себе какое-то занятие помино того, чтобы доставать честной народ, она вернулась к разговору с Фаррагасом:
- Что ж.. Поверю тебе на слово, - охотница тоже улыбнулась, - в моем понятии - может, оно и устарело несколько - монахи стриженные, носят рясы и с пистолетами не ходят...
Еще один  смешок. Отчего-то хорошее настроение возвращалось к ней кавалерийскими скачками. Да и солнышко вроде бы проглядывает сквозь хмурую пелен туч.
- Да, - кивнула, - я работаю в книжном магазине, что неподалеку от полицейского участка. А зачем тебе это знать?

0

28

Саррагас улыбнулся и представил из себя стриженного монаха. Затем рассмеялся.
-Да..Стриженный из меня никогда не выйдет. Просто не позволю. - Сар провёл пятернёй по чёрному шёлку своих волос. Мысленно посмеявшись с демона, приковал своё внимание к своей прекрасной собеседницы.
-О работе?...Да я просто спрашиваю...Я работаю сисадмином в компьютерном клубе "Визав" - немного помолчав, Сарр вдруг задумался. В его голову пришла весьма неплохая мысль.
-Хм...Скажи, Фейра..А ты не хочешь работать со мной?..Я могу тебе платить за это деньги...У меня есть очень интересная информация о демонах, которая могла бы тебя заитересовать...И сегодня вечером эта информация увеличиться. Если ты охотница за демонами, то мне такие люди очень нужны. - парень взглянул на девушку. Согласись..Вместе с тобой мы можем организовать Орден Противостояния...

0

29

Движения пальцев Ферро слегка замедлились. Демон тоже их слышал, причем прекрасно слышал...
- Хм... - она неуверенно повела плечами, - дай мне немного подумать.
И замолчала. По пронзительный свист шального ветра.
Пальцы демона ласково ворошили ей волосы - осторожно, бережно. Ее всегда удивляло, почему он порой так к ней относиться. Может, потому, что лица его не видно.. Или он ей жвачку прилепил, а теперь боиться, что заметит и накричит..
Связь духовная, та, что крепче любви или ненависти.. И они разговаривали - не словами, но эмоциями, их окрасом и тихими, размеярнными движениями сердец.
- Пожалуй.. Я попробую. Примешь меня, так сказать, на испытательный срок, - усмехнувшись, она сдула лезущую в глаза челку.
Ее спутник мягко подхватил выпавшую из прически прядь и вернул на законное место.
"Ну, если ты согласен.. Хорошо."
- И, если, конечно, мне будут платить, - Фейра подмигнула Саррагасу, - да и информация о демонах никогда лишней не будет.

0

30

Саррагас улыбнулся и, вздохнул, посмотрел сначало себе под ноги, а потом в даль. Туда, где солнце медленно выползало из-за линии горизонта.
-Я рад что ты... - Сар взглянул на Ферро, - ...вы со мной. - полукровка поправил прядь чёрных волос и заправил за ухо. Да, теперь миру показалось его исколотое в нескольких местах остроконечное ухо.
-Мы можем создать орден..Группу сущест, которая будет идти за одну цель..У меня есть на примете ещё пару полукровок, один демон и...несколько людей...Даже люди, знающие о демонах, готовы помогать нам... - парень улыбнулся. Он бмысленно благодарил и благословлях тех, кто может и желает ему помочь в этой нелёгкой битве. Полудемон перевёл взгляд на девушку.
-Кстати...Сколько ты хочешь получать денег в неделю?..

0

31

\\\Хмм.. А какая в ходу валюта-то?) Ладно, бусть будут доллары...\\\\
- Больше всего меня удивляет то, что за тобой идут даже демоны. О людях говорить нечего - не будут же она сами себя опускать? - задумчиво мурлыкнул Ферро, - кстати, снова кого-то убили.. И это один и тот же субьект.. В смысле, который стрелял.
- Это уже не случайность. Это уже закономерность. Как бы нас самим не попасть под раздачу, - усмехнула Фейра, и они с демоном понимающе переглянулись.
- Можешь расчитывать на нас, Саррагас. Моя зарплата? Ну...
Она навскидку прикинула. Положим, время, да еще вспомнить сколько ей платит заказчик за среднего демона, плюс сама по себе работа, вычет используемой информации... Ежели такая будет... Плюс стоимость проживания и прочей нужной дребедени..
- Семьсот баксов. За две недели.
Ферро, что-то тоже мысленно себе соображающий, пожал плечами. Он бы попросил всю тысячу, но на то он и демон - жадный.
- Значит, договорились? - Эдельвайс протянула "заказчику" руку.

0

32

Саррагас  улыбнулся и протянул девушке руку.
-Хорошо, договорились, Фейра.Но, по моему, ты слишком дёшево берёшь. Чёрт..Да мне на работе за месяц платят две тысячи пятсот. При учёте того, что я весьма редко появляюсь на рабочем месте.Полукровка усмехнулся и обратился к Ферро.
-Да, за нас идут даже демоны. Остались ещё благородные тёмные Ангелы.

0

33

- Ну, ежели так, то можешь по доброте душевной накинуть мне еще несколько сотен, - усмехнулась девушка. Используя руку Саррагоса как рычаг, она резко поднялась - причем практически никакого давления на эту самую пресловутую руку не было, и, поправив куртку, то бишь поплотнее запахнув воротник, чихнула.
- Благородные темные Ангелы.. Ха!... - Ферро фыркнул, уперев руки в бока и слегка наклонившись вперед; он тоже поднялся, - они такие же благородные, как я - девственник!
Эдельвайс хихикнула. О темных Анелах ей приходилось слышать - в основном от того же Ферро, и практически всегда он их поливал всевозможной грязью, смешивал с землей и раздирал в клочья язвительными замечаниями. Ну, не нравились они ему чем-то.
Что поделаешь.
Она посмотрела на горизонт, куда вот уже которое время беспрестанно устремлял свой взгляд полудемон. Солнце вставало - снова, снова, как все триста шестьдеся пять дней в году вот уже двадцать ее полных лет. Свелая дымка зари отразилась у нее в глазах, выстветлив карий и заставиви красный засиять всеми периливами оттенков благородного вина.
"Черт, а сколько же сейчас время?" - она впезапно стало шарить по карманам в поисках мобильника, - "мне же на работу пора!"

0

34

Сарра улыбнулся и порсмотрел в небо, погружаясь в раздумия. Он провёл рукой по своему подбородку.
-Ну чтож, если учесть, что ты толкаешь себя на верную смерть, подвергаешь опасности и всё такое,Ю могу тебе предложить девятьсот за две недели. Согласна?Полукровка улыбнулчсяВатикан, и мой старый друг Дориан, пересылают мне ежемесячно по 7 тысяч...Хватит, чтоб содержать хорошуб охотницу за демонами. Черноволосый паренёк улыбнулся и осторожно придвинулся к девушке, уже не обращая внимания на демона.
-Каков у тебя опыт в борьбе с демонами?

Отредактировано Саррагас (12-01-2008 23:00:07)

0

35

- Превосходно, - она усмехнулась, - и ты очень верно описал стиль моей работы.
- Нашей работы... Или ты забыла, девочка моя, кто тебе помогает? - Ферро тоже усмехнулся; получилось это у них на диво похоже.
"Хмм.. Опыт?"
-Два полных года с хвостиком. Сражалась с разными демонами - от обычных полуразумных бесов до высших, таких как Ферро. Два года.. - глаза у нее затуманились, - столько всего было.. Сначала я, бывало, и присмерти отлеживалась в каких-то канавах, ямах.. У добрых людей..
- Помню-помню.. Неприятно было.
- Да. Потом... Нет, сейчас я считаю себя достаточно опытным специалистом в этой сфере. Кроме того, Ферро живет уже очень много, и его знания так же помогают в охоте.
На лице у нее появилось какое странное выражение - наверное, проффесиональное. Чуть жестокое, застывшее, с прищуренным левым глазом, узкий зрачок которого дрогнул.

0

36

Сарра улыбнулся.Он прикрыл глаза и вздохнул. Солнце играло на его лице разноцвеиными цветами.Хм...а ты не плоха, Фейра. Проведя пятернёй по шёлку чёрных волос полукровка ответил.
-Понимаешь, фейра...Два года - это довольно не плохой срок..Но...Демоны - это божие Ангелы, никем не крещёные...Мы должны стараться убивать их как можно быстрее и безболезненно...Они существа с чувствами, желанниямы и мыслями..Товё дело - убивать их быстро..А их души, грехи буду отмаливать и оплакивать я.... - Сарра взглянул на небо.
-Я всегда так делаю...

0

37

- Никем не крещеные?
- Не крещеные?...
Ферро внезапно расхохотался. Его глубокий смех раззнесся по крышам, словно музыка - и это было волшебно. Теперь понятно, почему от одной только его улыбки юные создания, глупые влюбчивые люди теряли контроль над собой..
- Вот смотри, Фейрочка.. Если бы меня в детстве крестили бы, у меня, глядишь, и нимб над головой появился бы.. И белые крылишки за спиной, - он прикрыл рот тонкими пальцами, сквозь которые еще шел этот музыкальный смех.
- Прости, Саррагас, но в это трудно поверить, - покачала головой Фейра, - не крещенные ангелы.. Ты шутишь. Они скоре падшие ангелы..
- Деты Сатаны, Люцифиэля или Люцифера, Фауста и просто Князя... - мечтательно протянул демон, - хотя приятно иногда, когда меня ангелочком называют...
- ...поэтому, Саррагас, - продолжила Эдельвайс, не обращая внимания на внеплановые реплики Ферро, - молись, не молись - от этого лучше не будет. Лучше попроси у Бога за тех, кто стал их жертвами.
И добавила, как отрезала:
- А убивать их я буду так, как смогу.. Или захочу.
И застыла, щуря глаза от солнцы - спрятав нос в воротник, руки в карманы, и заплетенные в косу волосы трепещут на ветру, расплескав темные пряди..
Не верила. И никогда не поверит.
Слишком много видела. Слишком много знает.

0

38

Саррагас прикрыл глаза и уткнулся лицом в собственные коленки. Эх...Нас просто по разному крестили...Совсем по разному..Я сумасшедший церковный фанатик...Я сумасшедший... Полукровка улыбнулся и осмотрелся вокруг глазами цвета янтаря.
-Все демоны изначально были Ангелами..Во всех существах изначально заложено Добро...Лишь дальнейшая модернизация.... - черноволосый парень вновь печально вздохнул и взглянул на Ферро.
[-Светоносец..Таково было его первое имя...Самый лучший из Архангелов..В будущем - Сатана-бог... - Сарра поднялся на ноги и взглянул на девушку.
-Да, жертвы..Их жертвы..Но сами убийцы - страдальцы...Прости их, Господи, их грехи. Прости ослепших отпрыско в твоих. Во имя Отца, Сына и Святого Духа...Amen!!! - полудемон ложил руки в молитве, не обращая внимания на окружающих.
-В любом случае, я рад, что мі с вами теперь за одно...

0

39

"Он сумасшедший!" - подумал Ферро и снова хмыкнул, правда, на этот раз почему-то как-то кокетливо.
- Я же тебе говорил, девочка моя, - демон картинно развернулся, мотнув полами своей длинной хламиды, чем-то напоминающей плящ Саррагоса, - разве глядя на меня, не задумываешься о том, что я прекрасен, как создание небес и Света?
- Мне казалось, что изначально именно в людях заложенно добро и зло, - задумчиво протянула девушка, - ангелы -это те, кто старается разжечь частичку этого света, а демоны - те, кто хотят ее потушить, что бы душа человека жила в вечной тени.. Они полностью противоположны, и люди - это синхронизация демонов и ангелов... Люди.
Эдельвайс поплотнее засунула руки в карманы.
- В демонах нет света, Саррагас, - тоскливо, по-волчьи глядела она своими разными глазами в пол.. То бишь в крышу, - может было, но уже нет.. И никогда не будет.
Охотница совершенно не удивилась возвышенной, тонкой речи парня. Что-то ей говорило, что он делает это искренне, без экзальтированного показушничества. А это все, что нужно было священнику.
- Да, мы тоже рады, - расшалившийся Ферро легко подскочил к  темноволосому и мазнул ему ноготком по линии губ, - очень, очень приятное знакомство..
После чего так же быстро встал обратно, с неизменной усмешкой.
- Да.. Надеюсь, я хоть чем-то смогу помочь - если надо сделать мир получше, чем он есть сейчас.

0

40

Саррагас вздохнул, без особого энтизиазма изучая черепицу крыши. Руки опустились. Нехорошие мысли медленно, но ихменно пробирались в голову паренька, как тараканы.
-Да, фейра..Люди - это золотая середина между Ангелами и Демонами сего мира...Люди взяли поровну как от Свеиа, так и от Тьмы..Ангелы...Их сейчас почти не осталось..Знаешь..Мой принцып в том - не убивать всех демонов подряд...Есть среди них добрые любящие сердца..Есть... - Сарра прикрыл глаза и улыбнулся, вспоминая Ди...Его нежнгые руки, горячие поуелуи, страстный язык, ласки...Полукровка вздохнул...Его взгляд скользнул по лицу девушки. Однако, охотник опешил, когда Ферро провёл по его губам когтём. И как это понимать? Немного оправившись от удивлнгия, парень ответил.
-Собрав усилия воедино мы сможем всё...Даже сделать мир лучше...

0

41

- Я рада, что считала правильно. Насчет людей.
По-видимому, полудемона посетили какие-то свои мысли, из тех, что произошли в прошлом - но ощущаешь их словно бы в настощем.
Прерывать эо действо порой может стоить головы. Не из-за злости - просто рефлекторно.
- Возможно, и есть. Но мне такие пока что не встречались.
И замолчала, улыбнувшись тому, какое у Саррагаса было лицо, когда шкодливый Ферро подскочил к нему и, как он сам любил выражаться, "пошутил". При этом лицо у темноволосого парня сделалось такое потешное, словно бы не пальцем до него достронулись, а по меньшей степени врезали бревном по уху.
- По крайней мере, постараемся...
Ферро фыркнул. Унего было свое мнение относительно того, каков этот мир и насколько его можно изменить, но влезать в разговор двух "миротворцев" со своей бунтарской темой не стал. Только усмехнулся, загадочно сверкнув красными глазищами.

0

42

Саррагас улыбнулся, медленно выходя из своих раздумий.
-Думаю, я смогу тебя с такими познакомить...Есть у меня один...Ди..А я всё таки по тебе немного скучаю..Не хватает тебя... - парень поправил чёрные волосы ирешил подумать о деле. Он взглянул на Ферро и Фейру.
-Скажите, какими способностями вы владеете?..Мне бы хотелось это знать...И..Вот ещё вопрос. У меня сдесь созрела одна мысль. Я бы хотел кое что с вами обсудить..С тобой, Фейра, в особенности..И по этому, не сходить ли нам куда нибудь в ресторан?..А то погода не очень. - Сарра пощупал свои влажные от снега и дождя волосы.

0

43

- Ну что ж, мне будет весьма интересно с таким познакомиться, - саркастично ответила Фейра, все еще не убежденная Саррагасом в отношении "хорошести" демонов.
Дождь действительно начал накрапывать все больше и больше. Куртка у Фейры была теплая, хоть и короткая, но вот промокнув, она совершенно перестала быть уютной и любимой вещью и превратилась в ненавистную мокрую тряпку. "Еще заболеть не хватало", - подумала Фейра, шмыгнув носом. Ферро, который, как всегда, знал, о чем она думает, только усмехнулся.
- Извини, всего я тебе сказать не могу, - откашлявшись, сказала Фейра.
- ...это производственная тайна, - хихикнул демон.
- Ну, что-то типа того, - кивнула девушка, - скажу только, что мое оружие - пули, и.. Немного магии.
- Моя заслуга, - гордо добавил сребровласый. Глаза у него блестнули, - хммм.. Неплохая идея, про ресторан-то...
Охотница задумчиво покосилась на сырую от льющейся с неба воды улицу. Вообще-то, ее ждала работа, магазин ведь уже открылся, но..
Честно говоря, жутко захотелось жрать. Не есть, а именно жрать. Кроме того, похоже, угощают..
"Халява!" - мысленно добавил Ферро.
Ничего, пусть мотом магазиновладелица вычтет прогул из ее зарплаты.
- Ладно, идем. А о чем ты хотел поговорить?

Отредактировано Фейра (22-01-2008 16:36:50)

0

44

Сарррагас поправил свой белый плащ и с улыбкой посмотрел на девушку и её демона.
-Сдесь не подалёку есть одно очень даже хорошее кафе. "Таро". Я бы хотел угостить свлих новых знакомых хорошим завтраком и вином. - Вновь посмотрев куда то в даль, Сарра задумался. Если она согласится, то это будет начало нового братства. Полуровка взглянул на девушку, всматриваясь в её алый глаз.
-Я хочу создать организацию...

0

45

- Не слышала о таком..
- Можно подумать, ты знаешь все едальни в этом городе наперечет, - ворчливо отозвался Ферро, - кошмар какой! - теперь он уже жаловался Саррагасу, - молодая девушка, а на уме одна работа! Ни тебе в кафе сходить, ни на танцы..
- Ферро.. Грр, - Фейра сердито зыркнула на него тяжелым взглядом, - прекращай уже.
Демон полуразвернул ладонь, слегка "распустив" пальцы "птичьим крылом", и прикрыл ими губы, тонко хихикнув.
- Ну что ж, я не против, - повернувшись к полудемону, пожала плечами девушка, - в "Таро" так в "Таро"..
Дождь прекратился. Солнце выглянуло из-за ускользающих вдаль тучек и протянуло городу тысячи теплых ладоней. Сейчас даже эти неприглядные кварталы преобразились, и капающие с крыш капельки воды посверкивали редкими веселыми радугами.
Словно бы в ответ на взгляд парня, зрачок рубинового ока резко сузился.
- Организацию, значит? - сказала Фейра себе под нос, - официальную, одобренную.. Хмм...
Убрав прилипшую к щеке прядь волос, она продолжила:
- Предлагаю поговорить обо всем в заведении. Идет?

0

46

Парень улыбнулся Ферро.
-Ну, знаешь, я и сам много думаю о работе...Про обе работы... - парень провёл пятернёй по чёрным, как сама тьма, волосам и кивнул девушке.
-Да, именно организацию. Не совсем официальную, но финансирующуюся Ватиканом. Ты права, обговорим всё на месте. - полукровка оглянулся вокруг в поисках пожарной лестницы.
-А как вы сюда поднялись? - уж как сам он сюда поднялся, Саррагас знал.

0

47

Фейра и Ферро переглянулись. Получилось это  у них на диво слаженно.
- Ээм.. Вообще-то, перепрыгнули. С соседней крыши. А там спуск прямо во дворы, - девушка ткнула рукой сторону стоящего рядом дома. Расстояние от крыши до крыши было около одиннадцати-двенадцати метров.
- А что? Ты не сможешь спуститься вниз? - удивленно поднял тонкие брови демон.
Фейра поняливо усмехнулась и прищурилась.
- За меня не волнуйся. Показывай, куда идти, я не отстану, - фыркнула она,  опускаясь на одно колено и подтягивая шнуровку на ботинке. Вправленная нога все еще болела, но терпеть можно - а охотница не собиралась показывать свои слабости.
Закончив со шнурками, она поднялась и вопросительно посмотрела на полудемона.

0

48

Демон взглянул на крышу, находящуюся неподалёку и прикинул, сможет ли на неё перепрыгнуть. Ну..Если я сейчас уменьшу свой вес и воздействующую на моё тело силу гравитации, то легко перемахну это расстояние..Но скакать по крышам мне сейчас особо не хочется. Сарра взглянул вниз и тыкнул туда пальцем.
-Нам лучше спуститься в этот переулок. - Саррагас шагнул вниз и скрылся из поля зрения девушки и демона. Твёрдо став на стенке в метре от крыши, полукровка крикнул.
-Эй, вы идёте?

0

49

- Конечно. - девушка подошла к коньку крыши и взглянула вниз; там было, пожалуй, подальше, чем до соседнего дома.
- Записалась в школу камикадзе? - ехидно шепнул ей Ферро.
- Ага. Прямо сейчас практику начинаю, - буркнула в ответ девушка, - лучше силушку собирай.. Мне нужна твоя помощь с воздухом.
- Ну конечно, как что - так сразу Ферро! А как в щечку поцеловать, али еще как удовлетворить, так фигушки.. - демон скорчил слезливую физиономию и большие глаза. Его лицо от этого только выиграло.
- Не болтай, - коротко усмехнулась Фейра, и.. шагнула вперед.
Тело накренилось и ухнуло вниз, к матушке земле. Непослушные пряди тут же выбились и затрепетали по ветру, как.. Как ее сердце. Риск - дело благородное. И ничто так не зставляет разогняться кровушку, как он, родимый.
Воздух ощутимо загустел, уплотнился. Фейру словно окутала подушка - мягка, легкая - правда, дышать сквозь нее было трудновато.
Ботинки мягко коснулись асфальта.
Рядом легко приземлился Ферро, утирая пот со лба.
- Села бы ты на диету..
- Ну так что, идем? - задрав голову вверх и не обратив на реплику вечного спутника своего внимания, крикнула охотница Саррагасу.

-----В кафе. Надоело уже тут топтаться) Ваш первый пост - там)

0

50

Пройдя в одну из улиц Сит остановился и осмотрелся ... Вроде никого . Потом он присел и начало происходить неописуемое : по всему телу пробежала дрожь . Сит выгнулся в кривую . Одежда на нем стала как бы "входить" в тело , а взамен нее появился странный нагрудник и местами бинты на конечностях . Волосы изменили свой цвет на более седой , кожа стала светло-фиолетовой с оттенком синевы . Пальцы удлиннились и на них выросли когти ... То же самое и на ногах . Демон вскочил на какую-то стенку и врезая в нее когти начал подниматься на крышу . Скоро он до нее добрался и начал прыгать по крышам до своего дома ...
===> Палатаномершесть стрит 38 , подъезд 6 , этаж 6 , кв 6

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Крыши