Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » стоянка бродячего цирка "Мир братьев Донелли"


стоянка бродячего цирка "Мир братьев Донелли"

Сообщений 51 страница 63 из 63

51

Нибраса нисколько не удивил вопрос Тагро. В конце концов его задавал каждый демон, который заглядывал в цирк и встречался и хозяином кошмаров. И Нибрас с удовольствием отвечал на этот вопрос.
-Пять лет, милочка, пять лет. И, надо заметить, это самые приятные мои пять лет из моих трёх тысячелетий. Даже жалко, что рано или поздно придётся уйти.
Нибрас внимательно присматривался к демонице и с довольной ухмылкой подметил тот момент, когда девушка поставила себя в один ряд с людьми. Эту мимику и этот взгляд - демон отлично это знал. Он сам когда то так же одёргивал себя и видел сотни демонов, так же на секунду ставших, пусть и в мыслях, людьми. Нибрас заулыбался, в очередной раз радуясь тому, что окружение цирка и присутствие в нём самого Нибраса, вызывают в демонах такие мысли. Это было забавно.
-Ай ай ай... демон сравнивает себя с людьми. Как низко... ой ой ой... И не отпирайся. Я знаю, что за мысль промелькнула в твоей головушке. Не раз такое видел.
Демон облокотился на спинку стула и посмотрел в потолок.
-А вт стыдиться не стоит этих дум. Они, знаешь ли, очень правельные. Чем мы ближе с людьми сойдёмся, тем быстрее кончится война. Мир, дружба, жвачка... все счастливы, все дарят друг другу цветы.
Нибрас скорчил умиротворённую физиономию - точь в точь обкурившийся хиппи на марше за всеобщую любовь.
-Миииир тебе, чуваааак. Ну и так далее и тому подобное. Хотя пока прекращение войны мне видится в истреблении одной из сторон. Что неприятно.

0

52

-Низко? Стыдно? Отнюдь. Просто не правильно считать себя тем, кем ты не являешься. - она замолчала, задумчиво поглаживая кончиками пальцев столешницу. - Бабочки. Кто они для людей? Недолговечные прекрасные создания - яркая мимолетная вспышка? Почти тоже люди и для нас - пусть чуть более совершенные и чуть менее прекрасные. Их ценности никогда не станут для нас значить столько же, сколько для них, пусть мы и привыкли к этому призрачному комфорту. Хотя бы просто потому что мы сами не усложняем свою собственную жизнь настолько, что бы превращать всю свою жизнь в борьбу за более вкусный обед.
Оторвав взгляд от собственных пальцев, чертящих невидимые узоры на столе, она посмотрела на Нибраса, пытаясь понять, были ли восприняты её слова так, как ей хотелось бы. По лицу демона невозможно было ничего прочитать, что опечалило демоницу - ей не нравилась неопределенность.
-А война - даже если она и есть, она односторонняя. Наши "враги" слабо догадываются о своем участии в ней. Мы являемся их внутренними демонами - их темной стороной. Когда она побеждает, побеждаем и мы. А пока, все эти убийства людей - случайные и нет - они не столь оправданы, как стоило бы.

0

53

-Ну может люди и не долговечны, а вот сравнить их с бабочками - зряяяя....
Нибрас довольно потёр руки и одобрительно покивал. Демон одобрил мысли и слова молодой демоницы, хотя они и не совсем совпадали с его мнением. Хотя и не удивительно - Нибрас имел мнение отличноге от демонических стандартов.
-Люди. А чем мы лучше? Только живём дольше, вот и всё. А так - те же люди. Собственно те же потребности. Еда, сон...
Нибас пожал плечами.
-Такая тонкая грань. Вот если бы я сейчас отнял твою силу и вечную жизнь - ты бы была не более чем человеком. Забавно, правда?
Лицо Нибраса стало очень задумчивым. Казалось, к нему вернулась очень старая мысль.
-Знаешь, я даже думал одно время, что по большому счёту демоны и люди - одни и те же существа. Просто в какойто момент люди пошли по другому пути. Развитие техники. Они потеряли силу и жизнь, отдав себя механизмам.
Демон глупо засмеялся, показывая всю кажущуюся абсурдность своей идеи.

0

54

Звонко рассмеявшись, она откинула за плечи разметавшиеся волосы и с новым интересом посмотрела на демона. Высказанные слова настолько удивили её, что ей показалось что он шутит, рассуждая так... поверхностно?
- Не вижу ничего плохого в бабочках... Странно слышать от такого демона рассуждения о "лучше" и "хуже". Это все равно что сравнивать апельсин и лимон - вроде и похожи, но начинка другая - и это не делает что-то из них лучше другого. Пусть мы похожи, но никогда не станем друг другом. - Объясняя свою точку зрения, она заметно оживилась, легкий румянец окрасил щеки, но в глубине зрачков колыхнулась темным маревом тьма. - Человек это ведь не только отсутствие способностей, правда? Я могу быть щедрой, но не потому, что мне захочется сделать кому-то приятно или что-нибудь в этом духе, и наличие или отсутствие каких-либо сил это во мне не изменит. И это не единичный пример - то, что называется человечностью присуще только человеку.
Она замолчала, обдумывая последние слова демона. Выдержав некоторую паузу, она продолжила, не торопясь, словно аккуратно подбирая слова, не придавая значения смеху Нибраса:
- Все-таки наверно вопрос не в том по какому пути кто пошел, суть в том ради чего была выбрана та или иная дорога, разве не так?

0

55

Нибрас многозначительно покивал.
-Ага ага. Человечность только у человека. А у демона только демоничность. Вот так. А лимоны и апельсины, к слову....
Лицо Ниба приобрело заговорческий характер, глаза забегали из стороны в сторону.
-Лимоны и апельсины на самом деле планиуют захватить мир. Так что не шути про них - легче будет жить при цытрусовом режиме власти.
Демон широко улыбнулся. Точнее сказать, он откровенно оскалился. И этот довольный и радостный аскал совершенно не вязался с общим мрачным видом демона.
-И демон человеком станет,
станет человек подобен адской твари.
И хаос на земле настанет,
порядок сгинет в пелене военной гари.

Демон задумался.
-Думаю к этому всё придёт. Рано или поздно. Восемьдесят пять процентов.
Демон посмотрел в глаза Тагро.
-В конце концов не мы вибираем путь. А кто то по сильнее нас его для нас рисует, давая нам поиграть в вободу воли.

0

56

Девушка наблюдала за разговором знакомых с некой грустью в глазах. Ей было не так уж и интересно всё то, о чём они говорили. Сейчас её голова была забита совсем другими мыслями. Ниб явно не договаривал… Он либо не хотел, что бы она что-то узнала, либо что-то другое… Сейчас пока она не знала, что именно скрывал Ниб, но это явно было с ней связанно. Тем более, по последнему «шоу», которое показал ей глаз.
Десс так глубоко ушла в свои мысли, что аж вздрогнула, когда демон втолкнул её обратно в палатку.
-Что, мы уже никуда не уходим? Что я пропустила?
Она села на что-то вроде кресла. И стала вновь рассматривай палатку. Сейчас Десс не очень-то хотелось уходить в свои мысли. Может и тут что-то интересное всё же скажут…. Но…Пока что не было ничего интересного. Она со скучающим видом посмотрела на свои руки.  Раны на них всё ещё были, но уже не такие серьёзные.
-и как только Деймоса так угораздило? И куда он интересно делся? Не помню… Или не знаю…

0

57

В конце концов не мы вибираем путь. А кто то по сильнее нас его для нас рисует, давая нам поиграть в вободу воли.
Только разгоревшийся внутри девушки огонь борьбы сам собой угас, отдав позиции безразличию. Казалось, что она просто устала что-то доказывать, поняв, что сегодня каждый останется при своем мнении. Если кому-то проще придумывать оправдания вроде тех, что весь мир - кукольный театр и кто-то дергает их за ниточки - это их проблемы.
Даже считая именно так, лишь единицы знают, что вполне могут стать тем же самым кукловодом. Рано или поздно.
Поднявшись со стула, она посмотрела на Десс, чуть заметно оживившуюся, но, тем не менее интереса к разговору не питавшую. Ощущение того, что разговор закончен и собственно ей тут делать особенно нечего, усилилось и она кинула взгляд в сторону выхода, раздумывая, уйти ли ей прямо сейчас, или все же чуть подождать.

0

58

Увидя, что Тагро больше не желает спорить со старым дмоном, да и Десс уже отвлеклась от своих глубоких раздумий, Нибрас звонко хлопнул в ладоши.
-Нус, на сегодня хватит пустых разговоров. А то говорю тут всякую муть, не имеющую никакого отношения к действительности и даже к моему мироваззрению. Но нам пора прогуляться.
Демон встал. Глазастый шар вновь перекочевал в сумку Ниба, а сам демон начал подгонять девушек к выходу.
-Давайте давайте! Быстрее! Обойти город, найти новых друзей и врагов. Жизь так коротка.... ну в основном, хе-хе....
Нибрас пребывал в наилучшем расположении духа.

Демон торопился. Как не хотелось разузнать всё о состоянии дел в городе, во и своими обязанностями в цирук Ниб пренебрегать не собирался, а значит что вечером его всё же ждало представление, и времени оставалось не так много.
-Девушки, вы, как представительницы местного населения, выбираете маршрут.

0

59

Десс заметила, как со стула поднялась Тагро. Она уже поняла, что демоница ещё не решила, стоит ли ей остаться или же уйти. Возможно, ей было уже так же не интересен разговор.
-Ну-с, на сегодня хватит пустых разговоров. А то говорю тут всякую муть, не имеющую никакого отношения к действительности и даже к моему мировоззрению. Но нам пора прогуляться.
Десс тут же взглянула на демона. Вот уж для неё была дельной мысль прогуляться. Возможно ветром, который гулял сейчас по улицам, навеяло бы ещё воспоминаний, которых не доставало. А может быть отец ей покажет, что в её сознании. И как только у него так получается с ней говорить?..
-Дельная мысль… Эм..Куда пойдём… Тагро, думаю можно предоставить выбор тебе. Я не очень хорошо ещё помню город, а Ниб тут ничего не знает
Десс улыбнулась. Она подумывала просто наладить отношения с девушкой. Тогда в кафе они не очень-то поговорили, и знакомство оставило неприятный привкус.
-Давайте давайте! Быстрее! Обойти город, найти новых друзей и врагов. Жизнь так коротка.... ну в основном, хе-хе..
-Да..не о нас тут говорить. У меня срок такой же как у демонов…Но убить легче….
Десс поднялась со стула и, улыбнувшись, посмотрела ещё раз на сумку, в которой был тот самый разговорчивый глаз.
-Ну что же…Потом уж у него спросим. Надеюсь ответит.

0

60

Рассеянно поглядев на оживившегося демона, она на пару шагов отступила к выходу, обдумывая ситуацию. За своими мыслями она инстинктивно сунула руки в карманы, замыкаясь в себе. Бесцельная прогулка, имевшая место этим утром, уже маячила за плечами и к повторению совершенно не располагала.
Пальцы, ожидавшие лишь теплую пустоту кармана, неожиданно нащупали какой-то посторонний мусор, немедленно вытащенный на свет и в последствии оказавшийся скомканной бумажкой.
Находка вызвала удивительный интерес, и, заправив за ухо прядь непослушных волос, она отвернулась от присутствующих, будто желая отгородить маленькую тайну от любого возможного вмешательства. Несколько секунд потребовалось ей, что бы понять что записка - призрак недавней ночи, лишнее напоминание о неприятных фактах и последующих выводах. Эти адреса дал ей Михаил.
Первый адрес - её нынешняя квартира.
Второй...
Мне нужны ответы... Или варианты... Хоть что-нибудь. А что если...
Думать о возможности второго.. или... очередного покушения, не хотелось, но мысли навязчиво роились в голове, не давая забыть о себе.
- Мне нужно заглянуть в одно место. - услышала она свой собственный голос, как будто со стороны. - Это в спальном районе. Можно посмотреть жизнь городка.
По уму надо было просто уйти, не таща за собой хвост... как надежные союзники демон и полукровка не рассматривались - у каждого за душой была свои истина. Без Лыхна она казалась самой себе хрупкой и беззащитной, как будто при отсутствии толстого панциря, спасающего от окружающего мира. Единственным надеждой оставался шанс того, что старый ворчун услышит её мысли, или уже по привычке бродит где-то поблизости.

0

61

-Дельная мысль… Эм..Куда пойдём… Тагро, думаю можно предоставить выбор тебе. Я не очень хорошо ещё помню город, а Ниб тут ничего не знает…
Демон улыбнулся и подмигнул Десс.
-Ну, сказать, что я тут ничего не знаю - солгать. А вот то, что я не знаю произошедших здесь изменений - вот это да. В этом городе я когда то бывал. Но он тогда только строился. Так сказать, был в зородыше. Я многое видел в самом начале пути.
Нибрас оскалился в широкой улыбке. Гримаса была весьма забавная. В это же время Тагро, по всей видимости, приняла решение - куда пойдёт вся честная компания.  Демон юркнул мимо девушки и листочек с адресом мирно перекочевал в его руку - ловкость рук и никакого мошенничества. Хотя любой вор-карманник сейчас умер бы от зависти, глядя на отточеное веками мастерство Нибраса.
-Нус, раз решили, тогда в путь! Мда, адресочки мне не знакомы. Ну, доблестный проводник - веди нас по этим каменным джунглям!
Ниб вернул листок с адресами Тагро с отодвинул полог палатки, предлагая девушкам выметаться из его скромнеого жилища.
-Вперёд! Вперёд! Без лишних раздумий и сожалений! Нас ждёт новая история, новые приключения. Ну а с ними секс, наркотики и алкоголь. Короче обычная жизнь современного мегаполиса. Даже как то скучно. В монахи, что ли, постричся? Вы когда нибудь слышали о монахе-демоне? Я Нет... буду первым....
Надо было отдать должное - болтал демон без умолку - и вся эта чушь просто не давала сосредоточится на тяжелых и серьёзных мыслях.

ОСС: Думаю ход Тагро будет последним, и на нём целесообразно написать общий переход для всей троицы - Ведь Тагро нас ведёт Х)

0

62

-Ну, сказать, что я тут ничего не знаю - солгать. А вот то, что я не знаю произошедших здесь изменений - вот это да. В этом городе я когда то бывал. Но он тогда только строился. Так сказать, был в зородыше. Я многое видел в самом начале пути.
Девушка пожала плечами. Откуда ей было что знать. Она про себя-то вспомнила недавно, и то ещё не всё…. Да и знала она не так много. А Ниб по всей видимости знал о её прошлом гораздо больше неё.
- Мне нужно заглянуть в одно место. Это в спальном районе. Можно посмотреть жизнь городка.
Десс кивнула.
-Хорошо. Эм…Я могу нас перенести, если ты представишь данное место… и покажешь его мне соответственно. Ну то есть, откроешь данную картинку моему сознанию. Думаю, так будет куда быстрее, чем тащиться пешком. А потом… новый пункт назначения…Может, куда поесть заскочим
Девушка немного мечтательно полуприкрыла глаза. В животе предательски заурчало. Десс улыбнулась и посмотрела на спутников. Она понимала, что Тагро к ней пока что не очень уж хорошо относиться, но и знали они друг друга не такое уж продолжительное время, что бы составить о друг друге адекватное мнение.
-Нус, раз решили, тогда в путь! Мда, адресочки мне не знакомы. Ну, доблестный проводник - веди нас по этим каменным джунглям!
Десс покачала головой. Иногда Ниб говорил довольно смешно для неё. Каменные джунгли с электрическими лианами. Замечательная картина. Но сейчас понять спутанные мысли не получалось.
-До чего дожила! Собственные мысли не понимаю
-Вперёд! Вперёд! Без лишних раздумий и сожалений! Нас ждёт новая история, новые приключения. Ну а с ними секс, наркотики и алкоголь. Короче обычная жизнь современного мегаполиса. Даже как то скучно. В монахи, что ли, постричся? Вы когда-нибудь слышали о монахе-демоне? Я Нет... буду первым....
-Я тоже не слышала. А ты так хочешь постричся в монахи? Если будешь монахом, тогда… Тогда мы будем знать об одном.
Девушка хихикнула. Она представила Ниба в образе монаха. А как она иногда представляет… Боже упаси, заглянуть в её голову в этот момент. Сойдёшь с ума. Хотя может и нет…

0

63

Десс долго ждала ответа от спутников, но они словно языки проглотили. Она сидела и просто разглядывала палатку, как вдруг, ей просто захотелось убежать отсюда как можно дальше, словно её кто-то звал, хотел, что бы она ушла. Девушка пыталась не поддаваться внутреннему голосу, старалась не обращать на это внимания. Кто знает, почему с ней это происходит. Она даже ещё не всё до конца вспомнила. И о Викторе сейчас ничего не известно, где он?
У Десс было предчувствие, что он вновь ввязался в какую-то битву… А может и вовсе началась война, к которой все так стремились. И зачем это всё нужно…
-Ниб, Тагро…Мне… ммм.. Бежать нужно. Позже встретимся если что, тем более..
Десс повернулась к Нибу.
-Нам с тобой нужно будет поговорить
Девушка встала и вышла из палатки. Она немного отошла в более скрытое от глаз место и телепортировала.

--->Улицы

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » стоянка бродячего цирка "Мир братьев Донелли"