Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Окраина города. Улица им. Манфреда фон Браухича, 7


Окраина города. Улица им. Манфреда фон Браухича, 7

Сообщений 51 страница 58 из 58

51

- Тогда ты мне скажи, зачем вечно списывать свои собственные поступки на обстоятельства? Зачем?! - Шед сама не заметила, как повысила голос. - Что-то постоянно откладывать на потом, а потом жаловать на нехватку времени? М? Человечество вечно везет на себе свои грехи и пороки. Гордыня, жадность, лень... Их всего семь, а сколько проблем? Их гораздо больше. Не говоря уже о последствиях. Ты сам все прекрасно видишь. Все жалуются на мир, на жизнь, на судьбу, друг на друга, хотя не могут заткнуться и посмотреть на самих себя.- Последнюю фразу же она произнесла почти шепотом. Затем встала и, подойдя к окну, прислонилась лбом к холодному стеклу.
- Здесь чертовски противно жить, но порой так легко выживать... - Демоница обернулась. - Кто-то решает свои проблемы деньгами, кто-то - одним нажатием курка. А если есть и то, и другое? Тем проще. Заплатить за молчание - решение всему, только вот при условии, что некто не даст больше. И все по кругу упирается в грех. Бег по кругу. За ним всегда интересно наблюдать со стороны.
Легкая усмешка на губах. И больше ни слова. Она и так многое высказала.

0

52

Шед распалилась. Она кричала о том, что думала - и что терзало её саму. Ей приходилось через это проходить - или она лишь слышала это от других, видело отражение этого в других? Возможно. Но не спрашивать же!
-Ты говоришь, что сами создают себе проблемы. Но так ли это? Может быть это не человек создаёт обстоятельства, а обстоятельства создают его? Конечно, если бы все разом встали и сказали - что мы делаем, как мы живём, к чему идёт наш мир - может быть тогда и произошли бы изменения, но пока живут те, кому выгодно, чтобы на земле война не кончалась, кто считает, что доллар правит миром, что он единственный царь и бог - ничего не изменится. Конечно, есть возможность всё изменить - ты смотрела фильм "Мёртвая зона" с Уокеном? Он увидел, чем будет грозить стране, всему миру этот начинающий политик - и он пристрелил его прежде, чем тот начал ядерную войну. Но не всегда же поступать радикально. И все ли рискнут своей жизнью, своим положением ради этого? К примеру ты - если бы ты узнала, что кто-то в будущем принесёт много бед - ты бы его убила или просто сказала бы - а почему я, почему не кто-то другой, и вообще - какое мне до этого дело? Ты бы не вышла с транспарантом на митинг протеста - ты бы осталась сидеть дома и смотреть этот митинг по телевизору, попивая кофе и раздумывая о том, что только идиоты там топчутся и всё равно это ничего не решит. И ты ещё говоришь, что всё решает человек, а не обстоятельства?
Зачем он это говорит? Наболело. И появилась возможность высказаться не только в баре, пребывая в пьяном угаре столь же пьяному собеседнику, который за лишнюю рюмку согласится со всем, чем угодно.

0

53

Девушка тихо фыркнула и замолчала. В какой-то степени Сэл был, конечно, прав - она это признавала, но не стала озвучивать. Да и не любила такого рода разговоры. Они были ей неприятны. Да и кому будет радостно размышлять о подобном? Нет, шанс выговорится всегда был полезен, однако именно в данный момент демонице яро хотелось захлопнуть все мысли на замок и задвинуть куда подальше, дабы в них никто не лез со своими уставами, не теребил прошлое, не копался в настоящем. В будущее же Шед сознательно не заглядывала. Девушка любила оставаться в неведении. Если бы ей оставался один час жизни - она бы предпочла узнать об этом за час, а не за день до. Хотя возможно, что даже за час суккуб не особо удивилась. Голова всегда должна быть холодной, а мысли ясными. Фраза про чистые руки и горячее сердце к ней почти не подходила.

0

54

Сэл выговорился и замолчал, чувствуя себя опустошённым. Почти выжатым. Кто же она, если пьёт из него силы не только при физическом контакте, но и при простом разговоре! Кто!
Хотелось вскочить, схватить её за плечи, приговаривая - "Кто ты, чёрт возьми, кто ты! Что ты со мной сделала!". Но вместо этого он продолжал сидеть не шевелясь, уставившись в одну точку, лишь взгляд не был стеклянным и застывшим.
Она чужая - это было единственным, что он мог сказать с уверенностью. Она чужая. Чужим - даже чуждым - было в ней всё - от внешности и до слов. Это не её внешность - она не человек. Это не её слова - их в неё вложили. От неё самой здесь нет ничего, за исключением мыслей, но какие они - она никогда не скажет. Может быть она сейчас уже продумывает планы по поиску очередной жертвы, а может она пытается и в мыслях показаться искренней, какой она кажется на словах.
Наконец он поднялся.
-Тебя подвезти или своим ходом доберёшься?

0

55

- Спасибо, доберусь сама. Можешь не провожать, я запомнила, где выход. - Демоница просто подхватила свои вещи, поднялась и твердой походкой направилась прочь из особняка, одеваясь прямо на ходу и лишь задержавшись у выхода - поправить шляпку. Она была свободна в выборе собственных действий, к тому же ее никто и ничто уже здесь не держал. Благо почти все в этом доме работало на автоматике - без труда покинув чужеродное место, девушка вышла на улицы. Такси удалось поймать на удивление быстро. Сунув водителю наличность, она назвала адрес и уже была на полпути домой.

------> Пересечение улиц им. Монаха Бертольда Шварца и Кладбищенской.

0

56

Шед ретировалась. Именно ретировалась - не ушла, не сбежала.
Опять эта тема, опять эти мысли. И опять это видение - бетонные стены и три ряда колючей проволоки наверху. Сколько раз противник откатывался от неё, волна за волной, оставляя за собой лишь трупы? Сотни, тысячи трупов. И вновь - тишина.
Сэл потряс головой, стараясь выбросить эти странные видения, но... Почему-то продолжали перед глазами стоять картины, не чёрно-белые, как в хронике - цветные, столь реальные, что даже хвалёному 3D не снилось. Конечно, ведь это не кино - это реальность. И только там была жизнь, здесь же - одно существование.
Он поднялся и подошёл к окну. На душе было противно, хотелось сделать что-то, теперь он понимал Пинка, сорвавшегося и разломавшего всё, что попалось под руку. Но он не собирался искать утешение в наркотиках - нет. И даже в выпивке. Только там - жизнь, сколь бы она ни была кошмарна - здесь же - смерть.
В голове стали рождаться строки:
"Сильнее смерти,
Сильнее боли -
Главное было
Лишь победить.
Забыв о страданьях,
Забыв пораженье -
Но только победы
Никак не достичь."
Он не заметил, что уже стоит у стола, в пальцах пляшет карандаш, оставляя за собой корявые строки:
"Война та была
На истощенье -
Не покорены
Остались столицы,
Сами народы
Устали сражаться
И революции
Потрясли всё.
Четыре страны
Разрушены были
И мир изменился
На веки веков."

0

57

Закончив писать, Сэл отложил карандаш и ещё раз вгляделся в пляшущие кривые строки. На душе было муторно. Хотелось выпить, но не дома в гордом одиночестве - так и спиться недолго. Опять что ли в "Чупакабру" отправиться? Почему бы и нет? Может быть опять кого подцепит...
Так, стоп, стоп! Будто дохнуло в лицо холодом, не с улицы - холодом другого рода. Стоп!
Может быть хватит? Почему он так ведёт себя? Почему он не живёт - он существует? И почему его терзают эти мысли? Почему?
Ответа не было. Ответа не могло быть. Только пустота внутри.
Он никуда не пошёл. Сел тупо перед телевизором, палец нажал на кнопку на пульте. Показывали хоккейный матч. Какая разница, что смотреть? Затянувшись сигаретой и нацедив себе в стакан абсента, оставшегося после промывания царапин, он уставился в экран, надеясь, что хотя бы матч окажется интересным и позволит ему отвлечься от грустных дум про затянутый проволокой забетонированный окоп.

0

58

Сколько он так просидел, смотря в никуда? Сэл не знал. От этого состояния его оторвал телефонный звонок.
-Да?
И похолодел, услышав знакомый голос:
-Пришло время расплаты.
-Уже?
Это был отец. Ему надоело, что никчёмный сын проматывает его состояние в баре, да на девиц, не говоря уже о том, во сколько влетает содержание этого огромного дома.
Разговор длился недолго.
Все вопросы он утрясёт потом. Надо будет созвониться с агентом для продажи дома - интересно, в этом городе найдётся кто-нибудь, кто сможет выложить многонулевую сумму для покупки? Но это он сделает потом.
Других дел в городе не было - девушки на один раз не в счёт. В "Чупакабре" у него долгов нет, так что...
Взревев мотором, машина покинула гараж. А её водитель покинул город. Навсегда.

Конец игры

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Окраина города. Улица им. Манфреда фон Браухича, 7