Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Окраина города. Улица им. Манфреда фон Браухича, 7


Окраина города. Улица им. Манфреда фон Браухича, 7

Сообщений 1 страница 50 из 58

1

Роскошный особняк с большим парком, обнесённый сплошным забором, поверху которого протянута колючая проволока. Поговаривают, что по ней пропущены 1000 вольт и пара сотен ампер, но никто этого не проверял. Въезд только один, ворота полностью автоматизированы и управляются из дома.
Сам дом представляет из себя трёхэтажное здание из серо-голубого бетона с множеством комнат. Когда гость переступает его порог, то попадает в холл, на второй этаж ведёт широкая каменная лестница с перилами, ступени покрыты серым безворсовым ковром.

(описания комнат будут добавляться по мере необходимости)

Отредактировано Сэл (01-03-2010 08:39:52)

0

2

------- Улицы

Машина закатила в гараж. Сэл вылез из неё и картинным жестом открыл дверцу со стороны девушки.
-Тадам! Рад приветствовать тебя в моём жилище, не буду называть его скромным, поскольку, сама видишь, оно далеко от скромности. Мы с тобой абсолютно одни, слуг я не держу.
Они покинули гараж и перешли в холл.
Не сказать, что она шокирована, но удивлена, - внимательно следил за выражением лица Шед Сэл.
Отчего-то такая реакция его несколько огорчила, но ведь это не просто девочка, подобранная на улице и подобные дома видевшая только в сериалах - он бы не удивился, если бы узнал, что её положение делает её вхожей в дома попрестижнее его, где собираются все сливки общества. Сливки, как же. Скорее сметана.
-Начнём с кофе? - он не забывал о предлоге.

0

3

------- Улицы

Одни? Фраза как нельзя кстати... - Мелькнула мысль.
Шед выбралась из автомобиля и проследовала за Сэлом, попутно рассматривая окружающее пространство. Определенно, хорошо устроился. Не чета моей квартире, но в столько места... Нет, слишком, не стала бы в таком жить.
- С кофе? Что же, извольте, месье. С тебя каппучино, я помню. - Демоница улыбнулась.
Интересно, кофе в этом доме хорош также, как и он сам?
Идя рядом, девушка не забывала с любопытством смотреть и на самого хозяина места. Вне сомнений - он был интереснее, чем его дом, деньги или машина.

0

4

-Я тоже помню про каппучино, или ты думаешь, что у меня вместо мозгов решето? - он усмехнулся.
Они прошли в гостиную. Любитель кофе не меньше, чем выпивки или курева, Сэл не заставил долго ждать обещанного, поскольку кофеварка стояла тут же, слева от телевизора, который включался в исключительно редких случаях.
-Сколько сахару? - он уже задавал программу. - Столько электроники, что сам иногда в ней путаюсь. Но в наш век высоких технологий без неё никуда. Даже представить себе не могу, каково раньше было людям, не знавшим ничего из того, что мы считаем само собой разумеющимся.
Прекратив говорить, он глянул на Шед. Хороша, действительно хороша, таких аппетитных девиц он давно не видел, а в этой обстановке она казалась ещё привлекательнее. Будто всё здесь подходило именно к ней. Явно она была не из тех нуворишей, которые нахапали огромных денег, а сами как были, так и остались в душах тупыми деревенщинами. В ней было то, что называют благородством, вон с каким изяществом сидит в кресле.
-У тебя в предках аристократов не было?

0

5

- Отнюдь. Не думаю. - Она сидела, поглаживая обивку на подлокотнике кресла. - Две ложки.
Вопрос о том, что делали люди без техники, заставил демоницу блаженно улыбнуться. Сразу вспомнилась ее прошлая жизнь. Причем довольно приятная, не считая ее конца.
- Что делали? Садили урожай, платили налоги, пасли коз... Рыцари махали оружием за деньги сеньора, а в целом оставались такими же трусами, продавшими свои таланты. И... если не считать количество нищих в окрестных деревнях, все жили почти счастливо. И ни намека на технику. Аристократов в моей семье? Нет, пожалуй, не было.
Просто за неумение держать спину прямо частенько прилетало по спине. Волей-неволей привыкаешь. Все же было лучше, наверное. А сейчас все достижения направлены лишь на то, чтобы не прикладывать никаких усилий. Кофе варят машины, как и хлеб, и многое другое. Даже удивляться не приходится, как люди постепенно становятся похожи на ходячие пивные бочки. Круглые и неповоротливые. - Суккуб едва заметно поморщилась от собственных мыслей, а потом поднялась и подошла к парню, забирая чашку с кофе.
- Спасибо. Сейчас оценим работу. - Все также игриво улыбаясь, девушка плавно проследовала на свое место.

Отредактировано Шедар (08-03-2010 19:20:13)

0

6

-Скучная, должно быть, была жизнь, - Сэл задал программу и вскоре в чашку полилась коричневая жидкость с шапкой пены. - Смотрела фильм "Фан-фан тюльпан"? Любимым времяпрепровождением мужчин была война, - процитировал он, протягивая чашку девушке. - Не люблю войну. Ничего в ней хорошего нет, что бы ни говорили. У меня был приятель, так он боготворил всё, что с войной связано. В итоге отправился в Ирак, где его и убили. И получила его семья груз 200, - он вздохнул и взял чашку с чёрным кофе без сахара. - Но не будем о грустном, - на его лице уже была улыбка. - Так как кофе из кофеварки - лучше, чем из турки или хуже?

0

7

- Скучная? Не согласна. Просто люди для себя другого не видели. Мне нравится такая жизнь. Ну... в смысле я бы не отказалась от такого. - Сознание дало подзатыльник. Нужно быть осторожнее на поворотах. - Однако я тоже не вижу в войне ничего полезного. Согласна, лучше не надо.
Девушка немного помолчала.
- Даже не знаю. Машина бездушна, кофе, сваренное человеком, несет какую-то информацию, к нему приложены усилия, эмоции... Так что же лучше?
Шед посмотрела на Сэла в упор. Он и сам мог ответить на свой вопрос. Хотя, если для него нет никакой разницы, скажет, что машина лучше. Для демоницы, которая питала тягу к человеческим чувствам, соответственно, предпочтительней было то, что сделано руками. Да и со стороны процесс приготовления доставлял эстетическое удовольствие.
- Что ж... Еще раз спасибо за кофе. Мне понравилась. - С удовольствием расправившись с напитком, суккуб подошла к парню, возвращая чашку. Теперь девушка с интересом ждала развязки. Шедар даже знала примерную цель этого приглашения на кофе. А вот какой она будет? Частично, конечно, это зависело и от нее, но так хотелось пустить все плыть по течению.
Я не знаю, что мне выкинет случай... - Вспомнился мотив одной песни.

Отредактировано Шедар (08-03-2010 20:11:14)

0

8

Приняв чашку из рук девицы, Сэл ощутил прикосновение её пальцев.
-Может быть шубу-то снимешь? - ему внезапно стало смешно, что он только сейчас обратил внимание на то, что гостья в верхней одежде - она не сварилась ещё ненароком?
Такого прежде ещё ни разу не было, обычно девицы сразу же скидывали всё лишнее, поскольку любая понимала, что за собой скрывает данное приглашение в этот особняк. Бывало, что скидывали даже не совсем лишнее.
Всё бывает впервые, - пронеслось у него в голове, пока он помогал девушке освободится от данного предмета одежды.
Только не хватало, чтобы впервые кто-то запустил ему коготки под кожу. Так что спокойно, всё должно пройти как всегда, никаких инцидентов быть не должно. Зачем оставлять что-то на потом, кроме приятного знакомства? Да и не из тех он, кто серенады под окном распевает. Нечто подобное уже было, но тогда он быстро излечился от этой болезни. Теперь цель другая - хорошо провести время, не больше и не меньше.
-Похоже, мы хотим одного и того же, - пробормотал он, смотря в её голодные глаза.
Она была лишь немногим ниже него и ему почти не пришлось наклоняться, чтобы поцеловать её в губы.

0

9

- Да... как-то глупо вышло. - Шед усмехнулась, а Сэл тем временем помогал ей раздеться. Ситуация, по меньшей мере, довольно странная, но демоница сама не заметила такого инцидента. Видимо, он смог ее заговорить так, что окружающая действительность временно отошла на первый план. Избавившись от тяжелой одежды, стало на порядок легче и свободнее. Девушка повела плечами.
И кто охотник?
От одного прикосновения до одной искры - вот он уже стоит совсем близко.
- Что? - Суккуб сделала вид, что не поняла намека, но договорить ей не дали. Тут уже суть брала свое - девушка уже обняла парня за шею, по капле "пробуя" его на вкус. У каждого он был свой, неповторимый. И этот, новый, неизведанный и безусловно дикий, манил к себе, чему Шедар не сопротивлялась. Виски уже не сдавливало так сильно, так что можно было расслабиться и позволить удовольствию вести себя и дальше.

0

10

Губы девушки, мягкие и нежные, требовали поцелуев - и требовали большего. Пальцы непроизвольно стали расстёгивать пуговицы на жакете - но остановились. Нет, не здесь, не в этой комнате.
Подхватив Шед на руки, ощущая жар её тела - такой горячей штучки он ещё ни разу не обнимал - Сэл понёс её прочь из гостиной, на полу которой остались лежать в куче её шуба и жакет и его свитер.
Поднявшись по лестнице едва ли не бегом - сердце только чудом не заходило ходуном, всё же девушка весила побольше пера - он распахнул дверь в спальню и положил на постель свою ношу.
Желанная. Дезире, - промелькнуло у него в голове, когда он склонился к ней и припал губами к её обнажённой длинной шее.

0

11

Все происходило головокружительно быстро. И одновременно завораживало. Казалось, прошло несколько секунд с того момента, как они были в гостиной, но теперь...
Шедар разгоралась. Случайно коснувшись рукой своего лица, демоница почувствовала, насколько она горячая. Наверное, так было всегда, просто она не замечала. Она чувствовала губы Сэла. Поцелуи его были с привкусом кофе, такие терпкие, жаркие, хотелось все больше. Мысли застыли где-то глубоко в сознании, оставалось лишь глубоко вздохнуть, наслаждаясь ощущениями.
Девушка мимолетными прикосновениями дразнила его. Пальцы осторожно избавляли от одежды. В частности - от футболки. Суккуб еще в баре успела заметить, насколько Сэл хорошо сложен. Можно даже было с уверенностью сказать - в ее вкусе, хотя ее вкусы одним типажом не ограничивались. Но непременно одним из любимых.

0

12

Пальцы умело стали избавлять Шед от одежды. На пол полетела блузка, бюстгалтер - и губы припали к обнажённой груди, вначале к одной, после к другой, язык ласково прошёлся по вмиг отвердевшим соскам. Она ответила ему мгновенно, он ещё никогда не встречал женщину, которая бы так быстро возбуждалась - или она уже была почти готова, стоило лишь только подтолкнуть к решающему шагу?
Губы скользнули ниже, по мягкому животу, ещё ниже, где пальцы уже расправлялись с застёжкой брюк. Вот они присоединились к прочим предметам одежды на полу - и Сэл припал губами к нежной женской плоти, целуя влажные завитки.

0

13

Она потому и не переносила алкоголь - быстрее пьянела от ласк, поцелуев, прикосновений, разгораясь еще сильнее прежнего. А суть все пила, по капле пила те ощущения, которых не хватало. На лице проступил румянец, с губ сорвался едва слышимый стон. Шедар чуть выгнула спину, стремясь навстречу губам Сэла. Сердце с каждой секундой учащало ритм, кровь пульсировала в висках так, что девушка слышала этот хаотичный ритм, сходя с ума и одновременно находясь в ясном сознании. Суккуб пропускала все, что чувствует, через себя, таким образом умножая ощущения. Иногда казалось, что в глазах темнеет, но это мнимо, для нее это состояние некого транса, а может и почти бреда - оно было прекрасно.

0

14

Чувствуя, как поддаётся на его ласки девушка, как она стремиться к нему, изгибаясь дугой, слыша её стоны, в которых он почти явственно разбирал требование взять её - но не спешил, будто желая подразнить её немного ещё, а самому насладиться вкусом и запахом её тела - роскошного тела, рядом с которым не сравниться фигуре ни одной из его предыдущих пассий.
Губы, оторвавшись от плоти между её ног, накрыли её рот, давая девушке насладиться своим собственным вкусом, их место заняли пальцы, ласково перебиравшие завитки волос и проникая внутрь той, которая так легко отдавалась ему - и кто сама жаждала близости не меньше, чем он сам.

0

15

Желание накатывало волнами, причем каждая из них была все сильнее. Девушка жадно отвечала на поцелуй, одной рукой касаясь щеки Сэла, а второй расстегивая ремень и молнию на брюках, затем резким движением давая одежде свободно сползти вниз. Дальше руки нежно прошлись по груди парня, его спине и шее так, чтобы приятная дрожь расходилась по всему телу.
Сама же демоница наслаждалась тем, как с ней играли, как ее раззадоривали все больше и больше, прижималась ближе, дыхание стало прерывистым и неглубоким. Суккуб отчего-то улыбнулась. Скорее всего, в тумане собственных эмоций.

0

16

Ощущая, как пальцы девушки касаются его, вызывая дрожь, прошедшую по всему телу. Можно было бы подумать, не училась ли она где-нибудь искусству ласки - но мыслей не было в этот момент. Не было ничего - лишь тёплое тело под его телом. Даже не тёплое - оно пылало, словно внутри неё разожгли костёр. И это пламя передавалось ему, оно вошло в его плоть, оно разжигало страсть, коей не должно было быть, коей не было никогда - но она пришла.
Сэл не заметил, как остался без штанов, но это было даже кстати. Раздвинув ноги Шед, он вошёл в неё резким толчком, даже не удивившись тому, что перед ним не девственница - скорее он удивился бы обратному.
Но в следующее мгновение в его разум вторглась единственная за всё время мысль, от которой он должен был вздрогнуть:
Она не человек! - но уже в следующее исчезла, забылась.

0

17

Одно резкое движение заставило сделать глубокий вдох, будто перед погружением. В раскаленную лаву. Если бы Шед могла, то, наверное, уже бы пылала подобно факелу. Ногтями она буквально впивалась в плечи парня, даже не думая, насколько глубокими могут остаться царапины. Волосы наполовину прикрывали лицо девушки и каскадом струились по плечам, а тело уже начинало движение в знакомом лишь ему одному ритме. Губы снова искали поцелуя, словно то была доза очень сильного наркотика. И умерить пыл было уже невозможно - хотелось лишь больше.

0

18

Ощутив, как острые ногти Шед впились ему в плечи, Сэл застонал - то ли от желания, то ли от боли - но не остановил свой напор. Внутри она была ещё жарче, чем её кожа, она обжигала до невидимых ожогов. Она была прекрасна, как может быть прекрасно пламя. Она и была этим пламенем.
Парень вновь прижался губами к её рту, слыша, как вырывается из её горла тихий хрип. Чувствуя, каким податливым стало её тело, двигающееся в одном с ним ритме - никак невозможно было представить, что это та же казавшаяся холодной женщина, которую он подцепил в баре.

0

19

Демоница лишь ускорила темп, услышав тихий стон парня, одновременно покрывая поцелуями его лицо и запустив руку в волосы. То, что между ними было - искра, превратившаяся в безудержное пламя, в котором горели оба. Шед взахлеб упивалась той страстью, какую давал Сэл. Сколько прошло времени с момента ее появления здесь, волновало не особенно. Важно было другое - сколько хватит сил у этого парня. Он, сам того не зная, рисковал многим. Суккуб вполне могла переусердствовать и выпить его досуха, но тут единственная за все время мысль мелькнула в голове: С тобой не демон.
Капля здравого смысла подсказывала, что через чур увлекаться до неприятных последствий не стоит. Шедар перестала пить его силы, но темп не сбавляла. Сейчас она была сродни обычной женщины, но чуть более страстной и жаркой, а парень будет в порядке, однако упадок сил даст о себе знать...

0

20

Она была готова, она жаждала - это подсказывал даже не разум, полностью отключившийся в этот момент - это подсказывали чувства. Чувства, коих, как казалось, он должен был быть лишён. Не вышло. Шед зажгла их в нём - чем же ещё могло быть это пламя внутри, этот огонь под кожей, как не ими?
Резкий последний толчок - и полностью обессиленный парень почти придавил своим телом девицу. Он ещё никогда так не уставал. Казалось, он весь день и всю ночь таскал шпалы, а не занимался привычным и даже любимым делом. Сил хватило только на то, чтобы откатиться в сторону и спросить пересохшими губами:
-Тебе понравилось, ма дезир?

0

21

Девушка закусила губу и тихо застонала, выгнув спину. Она давно не встречала такой страсти со стороны человека. Или... или? Шед все еще находилась в состоянии легкого бреда, однако суть все равно не давала окончательно потерять голову. Слабо кивнув, демоница прильнула к Сэлу, такая же разгоряченная. Изящные пальцы нежными прикосновениями прошлись по его груди. Суккуб видела, насколько он устал. Сама же Шедар выглядела еще прекраснее, разве что не светилась, щеки пылали румянцем.
- А ты? - Выдохнула она.

0

22

-Это был самый обалденный т...х в моей жизни, - ответил он фразой из "Достучаться до небес", смотря на лежащую рядом с ним девушку.
Или ему кажется, или она стала только краше после секса? Он не знал ответа на этот вопрос - не обманывает ли его сознание, не видит ли он того, чего на самом деле нет? Но то, что ни с одной из женщин не было ничего подобного - в этом не было никаких сомнений.
Он поймал её руку, скользящую по его груди и прижал к губам. Мягкая, тёплая рука. Нежные пальчики с длинными ноготками. Внезапно напомнили о себе зудением оцарапанные плечи.
-Никто из твоих прежних парней не жаловался, что у тебя острые ногти? - улыбнулся он, ещё раз поцеловав её пальцы. - И никто не говорил, что ты потрясающая?

0

23

Демоница усмехнулась. Несколько старомодные взгляды не давали привыкнуть к подобным выражениям, однако, если правдиво - она не спорила. Только повернулась на бок, опираясь на локоть и как-то лукаво улыбаясь. Взгляд прошелся по оцарапанным плечам парня. Действительно, царапины были отменные, благо ее ногти не являлись родней хирургическому скальпилю, по крайней мере, человеческие.
- Вроде не жаловались... Я... несколько увлеклась, прости. Надо будет тебя подлечить. Йод в доме имеется, надеюсь. А что потрясающая - не буду скрывать, говорили.
Врать она даже не думала - сказала прямо. Да и разве много толку приносит ложь на пустом месте без особой причины и надобности? Пусть знает правду. Ничего смертельного в ней нет.

0

24

Он отпустил руку девушки. Обычно после секса он говорил кучу ничего не значащих комплиментов, потом отвозил куда девицы просили - и больше они не встречались. Нет, разумеется, он видел их в той же "Чупакабре", но больше никаких отношений. Разбежались и забыли. Но как-то не так было в этот раз. Хотелось, чтобы и в следующий раз на этом месте оказалась Шед. Нет, это не романтические чувства - этого ещё не хватало, но что-то это было. Возможно, просто жажда тела, впервые за всю жизнь получившего полное удовлетворение. Но не станет ли это сродни наркотику? И когда приём закончится - не наступит ли ломка?
-Понятия не имею, есть ли в доме что-то, - рассмеялся Сэл, отбрасывая эти невесёлые мысли. - Как насчёт предложения, чтобы пойти поискать?
Он поднялся с кровати и протянул Шед брюки - пусть они и одни в доме, но голышом разгуливать всё же не слишком прилично.

0

25

- Ну пойдем, посмотрим. - Пожала плечами девушка, отыскивая среди разбросанных по полу вещей и быстро одеваясь. Сумка осталась где-то в гостиной, так что о том, чтобы привести себя в порядок, можно было даже не мечтать. На счастье, в спальне висело зеркало. Как оказалось, немного растрепанный вид был демонице даже к лицу, чему она порадовалась.
- Как же это так, живешь самостоятельно, а собственное жилище не знаешь? Себя надо беречь.
Да, это говорит та, которой лекарства от порезов и синяков не нужны в принципе. - Ехидно откликнулось в мыслях, хотя о человеческом облике Шед очень даже заботилась.

0

26

-Вот такой я непрактичный, - Сэл шутливо развёл руками. - Я дома-то наездами бываю, практически всё время в "Чупакабре" просиживаю. Сам думаю - зачем такой домина мне, но раз средства позволяют, почему бы и не попользоваться ими? - он натянул брюки и ботинки.
Продолжать он не стал - не рассказывать же, откуда у него столько денег, чтобы неизвестно зачем построить себе едва ли не замок? Тем более - как говорится, чем меньше Шед будет знать, тем крепче будет спать, никто не знает, что придёт ей в голову, если она узнает, сколько в действительности у него денег. Люди разные бывают. На вид - ангел, а внутри - чёрт. Вначале скажет, что деньги её не интересуют, а потом выяснится, что она только ради них знакомство и заводила.
Они спустились на первый этаж.
-Откуда начнём разведку?

0

27

- Наездами? Такими, как этот? - Улыбнулась демоница, спускаясь следом за парнем.
Такими наездами и я дома бываю. Иногда и не у себя...
Стук каблучков девушки эхом разносился по дому. Слишком просторный для одного. Может быть, как раз по этой причине Сэл проводил столько времени в баре - там хотя бы находилось мало мальски терпимое общество. Вдаваться в подробности Шедар не собиралась. Это его личное дело.
- Думаю, на кухне может быть аптечка... - Задумчиво протянула суккуб, прикидывая, в какой стороне этого особняка может находиться кухня. Тут же мелькнула пара насмешливых мыслей, каким образом и в какой ситуации здесь можно заблудиться.
Да... Вот за это я начинаю любить свою квартиру. В трех комнатах, напоминающих замок, было куда уютнее и привычнее, нежели в этом многоэтажном кубе.

0

28

-Лично я называю это наездами. Вот где кухня, я в курсе, правда никогда там не видел ничего, что бы на йод походило. Может в аптеку позвоним, пусть со службой доставки пришлют? - этот вариант казался ему наиболее приемлимым, чем тыкание по всему дому в поисках того, чего в нём может вообще не оказаться. - Иногда мне этот дом кажется таким же чужим, как и всем посетителям. Ты смотрела фильм "Некоторые любят погорячее"?* Помнишь момент, когда Кёртис привёл Монро на яхту и они дружно стали искать, в какой же комнате для них ужин накрыт, - Сэл фыркнул, тем не менее ведя Шед в сторону кухни.
Дорогу он, в отличии от героини Коннели в "Лабиринте", нашёл без труда - и вот они стоят на пороге кухни, в которой кроме стола, на котором стоит микроволновка, только холодильник, в котором отродясь ничего, помимо консервов никогда не было.

*с нашем прокате он шёл как "В джазе только девушки"

0

29

- Просто надо иногда бывать дома, как дома, а не наездами. - Усмехнулась демоница в ответ. Лично для нее квартира значила многое, поэтому она за ней и следила надлежащим образом. Этому же парню, видимо, дом служил местом, куда можно привести очередную женщину и вообще фактом, что ему есть, где жить, но не более. Потому сейчас и затруднялся сказать, если ли дома несчастное средство дезинфекции под названием йод или нет. Шед же оглядывала пустоватую на вид кухню, гадая, где тут можно хранить лекарства.
- Про вату я даже спрашивать не буду. - Угрюмо хмыкнула суккуб. - Могу предложить самое банальное: промыть царапины и оставить заживать так. А еще лучше - сходи в аптеку на досуге. На всякий случай.
Вдруг в какой-то момент тебе понадобится не только йод или марганцовка...

0

30

-Можно промыть спиртным, - предложил Сэл.
Не только промыть, но и употребить внутрь - этого добра у него всегда навалом было.
Внезапно его пробрала дрожь до корней волос, стоило ему представить, как Шед будет промывать ему царапины жгучим спиртом - и не столько из-за средства ему стало не по себе, сколько из-за того, что, возможно, он больше никогда не увидит девушку, не ощутит её ласк, не услышит её голоса. Впервые в жизни захотелось продлить отношения - не переспали и разбежались, а встречаться ещё и ещё. Он запал на неё? Скорее всего. Как не западал прежде ни на одну из тех девиц, которых приводил в этот дом.
-Ты когда-нибудь влюблялась? - внезапно спросил он её.

0

31

- Это смотря каким спиртным промывать.
Перспективка пропахнуть чем-то алкогольным была не слишком заманчива. Просто потому, что запах будет довольно стойким, а а она не была уверена, лежит ли в сумке флакон духов. Скорее всего - нет. Девушка задумалась о чем-то своем, но голос Сэла вывел из раздумий.
- Что? А какое отношение это имеет к твоим царапинам? - Демоница улыбнулась.
Интересный вопрос. Когда это было? Три сотни с лишним лет назад? Нет, настолько откровенно не скажешь.
- Когда-нибудь может и влюблялась. Давно правда. В нынешнее время не питать привязанности куда проще и выгоднее. - Она прислонилась спиной к стене.

0

32

-Любое найдётся. Только спирту медицинского у меня, кажись, не было, - они добрались до гостиной.
Он открыл бар и вгляделся в его недра. Выпивки действительно было хоть завались - на любой вкус, только в "Чупакабре" выбор спиртного больше. Подумав с минуту, он достал абсент.
-Никакого. Просто спросил. Странно, что такая красивая девушка - и её сердце свободно так много времени. Обычно сердца красивых девушек не знают простоев, они всё время в кого-то влюблены и кем-то любимы, - он повернулся к ней. - Носовой платок найдётся?

0

33

- Красивые девушки редко бывают одни, но часто бывают одиноки. - Процитировала демоница вычитанную где-то фразу. И она была с ней почти согласна. Лично Шед устраивало состояние свободного полета. В состоянии взаимных чувств к кому-то суккуб находилась, будучи еще человеком, а сейчас это утратило всякий смысл. Хотя девушка порой подумывала, не поискать ли ей постоянного донора.
Демоница подошла к дивану, рядом с которым на полу осталась ее шубка, шляпа и жакет, подняла вещи. Потом, покопавшись в сумке, извлекла оттуда несколько бумажных салфеток.
- Носовых платков нет, но есть бумажные. Сгодится.

0

34

-Как говорится - на безрыбье и рак рыба, так что и салфетки сгодятся - Сэл сел на диван, подставляя многострадальные плечи. - Про себя иногда думаю - для чего я вообще живу? Для того, чтобы тратить деньги? Cogito, ergo sum*, - процитировал он Декарта. - А вот для чего? Какой прок кому-то там от того, что я сижу сейчас здесь? - он пожал плечами.
Действительно, ведь он мог бы и не родиться. Решись мать преступить закон и пойти на аборт - не было бы его сейчас здесь, в этом доме, на этом диване. И самого дома бы не было.
-Ты никогда не задумывалась над такими вопросами - для чего ты живёшь? И ощутил бы мир недостачу, если бы ты вообще не появилась на свет? - он обратил на Шед глаза.
Сам он часто думал об этом - и никогда не находил ответа на эти вопросы.

*Мыслю, следовательно существую

0

35

- Философствовать любишь? - Улыбнулась демоница, открывая бутылку и промакивая сложенный втрое платочек. - Знаешь, я не думаю, что мир ощутил бы недостачу. Ничего глобального не сделала. Однако жизнь надо ценить, особенно когда выпадает сам шанс присутствия в мире.  Некоторым и такого не выпадает.
Девушка замолчала, начиная аккуратно промывать царапины, попутно вспоминая последние дни человеческой жизни. Особенно тот, когда девушка ее лишилась. Ее второе рождение, конечно, можно назвать лучшим, но как знать - со стороны обычной, а не демонической, она, скорее всего, посчитала бы иначе.
Хмыкнув в ответ на собственные мысли, суккуб продолжила "ритуал исцеления". Не с ней вести беседы о существовании.

0

36

-Что поделать, судьба такой, без размышлений в одиночестве с ума сойдёшь, - Сэл хмыкнул, но тут же поморщился, когда абсент коснулся его ранений. - Наверное стоило бы найти одеколон.
На его счастье, долго страдать не пришлось. Смазывание царапин - узнай кто в "Чупакабре", что он использует абсент совсем не по назначению, удавили бы - завершилось достаточно быстро. И, скорее всего, достаточно быстро она скажет, что ей пора - и убежит. Ну может попросит подбросить куда-нибудь - и исчезнет на улицах, как мимолётное видение.
-Ты давно в этом городе? - отчего-то Сэлу не хотелось, чтобы Шед уходила, по крайней мере чтобы не сейчас, не в срочном порядке.

0

37

- Достаточно, чтобы узнать, засесть и закрепить позиции. - Девушка улыбнулась, скомкав салфетку. Рассказывать что-то особенное демоница не считала нужным. В конце-концов, захочет - спросит. Можно сказать, парень и так уже прекрасно узнал ее, в каком-то смысле. Поэтому хотелось оставить в своем арсенале пару загадок и тайн, а не вскрывать все карты с размером месячного оклада, прошлых и нынешних связей, а так же парой привычек, свойственных суккубу в состоянии хорошего настроения. - Где у тебя тут можно мусор пристроить? Или мне его с собой унести?

0

38

-Выражаешься как военный стратег, - Сэл усмехнулся и натянул футболку, которую всё время таскал в руках. - Осталось добавить - вырыть окоп и построить дзот.
Вырыть окоп... И просидеть в нём несколько лет, проклиная всё на свете и мечтая лишь об одном - чтобы кончилась война. Самому ему в них сидеть не приходилось, но иногда снился сон, столь реальный, будто события происходят сейчас, в данную минуту - укреплённая бетоном трёхметровая стена, сверху протянута колючая проволока - а здесь, внизу, слыша сводящий с ума гул разрывающихся снарядов, скорчился он, ненавидящий всё - и жаждущий лишь одного - не сойти с ума, сохранить свой разум в порядке. Но так проходят час, два, три...
А после он просыпался и не знал, чему верить - тому, что окружает его или тому, что привиделось во сне. А сон ли это был или лишь отражение другой реальности? Прошлой реальности. Или на самом деле сон - то, что происходит вокруг? Может быть и Шед тоже ему сниться? И боль от царапин - тоже лишь отражение того, реального, окопного безумия.
Он провёл ладонями по лицу, будто ожидая обнаружить на нём грязь и пот - но кожа была чистой, как всегда.
-Пепельница там, - кивнул он в сторону весьма солидной пепельницы возле телевизора, рассчитанной на большую компанию заядлых курильщиков, выкуривающих сигарету за сигаретой.

0

39

- Угу. У меня бывает, привычка.
Она одним движением руки послала салфетку в пепельницу, удовлетворенно хмыкнув при попадании в цель. А стратегия... всего лишь воспоминания. О многих посетителях лавки ее отца, приходивших приобрести что-то изысканное для своей дамы сердца. Да и приходилось слушать много интересных историй о штурмах и сражениях, от которых глаза на лоб лезли. Пристрастилась как-то. Мать искренне не понимала увлеченность девочки оружием, а не бантиками и куклами. Женщина любила гармонию и цветы гораздо больше звона железа и стремилась привить дочери тягу к прекрасному. Привила, но восхищение поединками все же осталось. Да и не только поединками - дуэли также представляли для суккуба довольно сильный интерес.
Девушка посмотрела на часы.

0

40

Заметив её жест, Сэл вздохнул:
-Уже уходишь?
Не рано ли? Они только-только начали узнавать друг друга.
А если подумать, зачем им узнавать? Был обалденный т...х - а большего и не надо. Никогда не было надо. Или он хочет, чтобы ему запустили коготки под кожу? Даже с такой красоткой этого не хотелось. Иметь постоянного партнёра - всё же это приедается, не зря ведь многие супруги устают от общества друг друга и начинают искать связи на стороне.
Тем более что отец всегда был против того, чтобы его сын женился - вот и привил подобное отношение к этому делу. Которое всегда всех вполне устраивало.

0

41

Шедар усмехнулась и взглянула на парня.
- Чертовски хороший вопрос. Не пускаешь? - Мысли перепутались сами-собой и она просто не знала, что еще такого ляпнуть, чтобы разрядить обстановку. Еще немного поразмыслив, демоница все же решила присесть, а не стоять столбом посреди огромной гостиной. Было как-то неуютно. Может быть потому, что таким являлся дом - не слишком уж гостеприимным, холодным, слишком пустым? Этого демоница не знала и размышлять на подобную тему не хотела. Отчего-то вспомнилась разбитая чашка.
Пора покупать новый чайный набор... Тот все равно был уже слишком старый, да и надоел давно.

0

42

Ей неуютно здесь. Впрочем, ему и самому часто казалось, что этот особняк - не его жилище, что он лишь гость здесь, а вот-вот зайдёт хозяин и скажет - и что это вы, молодой человек, здесь расположились? А ну ка выметайтесь, пока я охрану не вызвал! А может так оно и было? Он сюда приходит лишь переспать с очередной подружкой, часто он не знает даже их имени и только чудом от них ничего не подцепляет. Или у него особенность такая - иммунитет к венерическим заболеваниям? Или просто девицы здоровые всегда попадались? В любом случае это нельзя расценивать иначе, как везение.
Ему всегда везло, с того самого дня, как он родился - разве не удача, что мать отказалась от него, а то был бы он одним из тех бедолаг, которые живут от зарплаты до зарплаты и света белого не видят, для которых единственное развлечение - банка пива и футбольный матч, жёны которых постоянно недовольны своим положением домработницы - ну и всё в таком же духе. А вместо этого  унего есть всё, что только можно получить за деньги - а большего ему пока и не нужно.
-Отчего же, даже могу подбросить, куда тебе надо, - Сэл улыбнулся девушке. - Назови адрес - вмиг домчу, ма дезир.

0

43

Значит, не задерживает.
- Почему ты меня так называешь? - Девушка с интересом уставилась на парня. Вопрос не был из ряда вон, просто захотелось его задать. Возможно, ей любопытно было услышать его ответ. В конце-концов она просто посмотрела на время, а не намекала на скорый уход, который больше похож на побег. Можно было еще чуть задержаться и проверить, кто сдастся первый - дом, так не любящий гостей или Шедар, чувствующая чужеродную для себя обстановку. Она сама не понимала, что ее тут держит.

0

44

-Разве тебе этого никто прежде не говорил? Никто не называл тебя желанной? Или никогда не произносил этого по-французски? Откуда же ты, никогда не слышавшая таких слов?
Сэл чувствовал, что ещё немного - и его понесёт, понесёт капитальнейшим образом, наподобие того, как его занесло на разговор о войне, но только сейчас это будут слова совсем иного рода. Нет, не признания в любви до гроба - большей чуши и придумать было трудно, особенно в их положении, только-только познакомившихся друг с другом и не имеющих друг о друге ни малейшего понятия - он сам не знал, в какую степь может понести, но явно не в ту, в какую было бы желательно. А вот в какую желательно? И на этот вопрос он не мог бы ответить. Как не имел понятия, что делать дальше - подняться и сказать девушке - пошли или же продолжать сидеть и говорить ничего не значащие фразы, пустые и сухие, будто они были на великосветском приёме, где собираются все сливки общества. Старые и прокисшие.
Не в первый раз в голову приходило сравнение высшего общества со сметаной - но только тот, кто никогда не был на подобного рода мероприятиях, сказал бы, что там весело и вообще все здорово проводят время. Там скучно. Будто попал в закваску - и кругом кислые лица напыщенных идиотов, которые мнят себя пупами земли, а на самом деле они никто. и даже меньше, чем никто.

0

45

- По-французски - нет. Я лишь спросила, не более. - Демоница пожала плечами.
Откуда, откуда... Из того времени, откуда мне не хотелось попадать сюда. Там тоже жилось прекрасно. - Сознание отчего-то восприняло сказанное слишком близко, дабы была задета гордость. Впрочем, проявление гнева для девушки было явление очень редкое. В данный момент она просто проигнорировала вопрос, отвернувшись и глядя куда-то в пустоту, все также молча. Где-то глубоко в мыслях застыл вопрос: зачем он ее сюда привел? Разговаривать о жизни? Сэл получил, чего хотел.

0

46

-Так откуда ты?
Он видел, что её настроение упало. Или он задал не тот вопрос? Возможно, вообще не стоило бы спрашивать ни о чём, но - как там про слово и воробья? Или...
Именно что или. Он вдруг вспомнил мгновение до того, как они слились воедино. Что-то тогда показалось ему странным. Что же?
Мысль. Какая была мысль? Что-то чуждое обычным женщинам, но близкое ему, не со стороны матери, со стороны...
Сэл похолодел, только сейчас сообразив, что было, с кем он кувыркался в постели. Она могла его убить - но не убила. Ради чего? Просто решила поразвлечься - или..?
Но не надо спрашивать. Она не знает правды о нём, для неё он - всего лишь богатый человек. Человек. А не чем-то похожий на неё. Она и не должна этого узнать.
Но почему он до сих пор жив? Почему не выпит досуха - или как такие как она поступают со своими жертвами? Почему? Нет ответа. Но он не будет спрашивать - а то ещё решит, что нежелательно оставлять свидетеля и попросту свернёт ему шею.

0

47

- Родом не из этого города. А тот, откуда родом, уже не существует вовсе. - Девушка смотрела на Сэла в упор, чувствуя перемену его настроения также, как и своего. Правда в отличие от ее подавленного состояния тут было что-то другое. Близкое к панике. Демоница напряглась. Сознание начинало медленно, но верно беспокоиться. Захотелось набросить личину, но пока в этом не было нужды. Какое-то странное чувство тревоги и опасений постепенно охватывать Шед.
Очередной демон? Или, не дай случай, охотник?

0

48

Так, спокойно, спокойно. Такие, как она, чувствуют состояние других, они идут на страх, для них страх - как манок и парализованная им жертва не может сопротивляться. Интересно, какая её истинная сущность? Или нет, совсем неинтересно. Он играет с огнём, он ходит по краю лезвия, в любой момент может порезаться о заточенный край - и как бритвой по горлу. Но разве не в этом прелесть жизни - рисковать, зная об этом, в любой момент можно лишиться всего - и жизни в том числе, даже вернее - жизни в первую очередь. Это не риск на бирже, когда на кону стоят лишь деньги - это риск иного рода и тут есть возможность потерять свою душу. Отца всегда удивляло, как так может быть - у полукровки душа и он наставлял сына - это ценнее жизни, только тот, у кого живая душа, имеет возможность выбора, которого истинные демоны всегда лишены. У них лишь один путь - в Преисподнюю, у Сэла же есть шансы оказаться в Чистилище - до Рая ему как до Китая пешком, с его-то происхождением и образом жизни. А потом придёт время - и душа вновь вернётся на землю, в другом теле, с другой жизнью - вернётся искупать грехи, набранные в этой жизни.
-Я тоже чужак в этом городе, - голос его уже был ровен, само состояние ничем не выражало ту неуверенность, что сменила собой страх в душе. - Здесь много чужаков. Приезжают в поисках работы - но никакой работы нет. Кругом кризис. Всё закрывается. Ты видела много бедолаг в "Чупакабре" - они приехали в надежде на лучшую жизнь, но оказались на самом дне и пропивают то немногое, что удаётся заработать - или своё пособие.

0

49

- Кто-то пробивается, кто-то - нет. Все зависит от стремления добиться этой хорошей жизни. Никого из них я не жалею, но и не осуждаю. Просто люди сами доводят себя до такого состояния, когда способны только ползать. - Девушка поморщилась. Сразу вспомнился Магаки с четким негативным отношением к роду человеческому. Он, все же, в чем-то прав. Но был другой момент - ему не нужно было прыгать из постели в постель, демон никаким образом от людей не зависел. А суккубу, в отличие от него, приходилось считаться ними.
Собственные мысли начинали раздражать. Не ушла раньше - сама виновата. Теперь довольствуйся результатами. - Мрачно констатировало сознание.

0

50

-И отчего у меня ощущение, что ты плохо знаешь то, о чём говоришь? - это был скорее риторический вопрос, не требующий ответа. - Стремление добиться чего-то - это ничто по сравнению с обстоятельствами. У тебя могут быть цели, могут быть желания - но сколько бы ты ни билась головой о стену - ты не пробьёшь её. Стену равнодушия, стену цинизма, стену нищеты. Или ты не веришь в судьбу? Фаталите - вот что правит этим миром. Что на роду написано, то и случится, кому суждено быть повешенным, тот не утонет.
С чего его понесло на столь серьёзные темы в разговоре? Этого он сам не знал Хотелось в кои-то веки выговориться? Возможно. Или просто решил, что только на такие темы можно общаться с нежитью - пока она ещё его не прирезала? Тоже возможно. Но кому как не прожившему неведомо сколько столетий существу знать, что есть судьба, а что лишь некое её подобие.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Окраина города. Улица им. Манфреда фон Браухича, 7