Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Подвал (ул. Океанская, д.14/1)


Подвал (ул. Океанская, д.14/1)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Электропроводку здесь ещё успели провести и она даже в некоторых местах умудряется работать – то тут, то там видны периодически моргающие лампочки. Последние – местная достопримечательность (на каждой аккуратно выведены каббалистические знаки какой-то бурой краской), оставшаяся после прошлых хозяев этого места. Отопление когда как, поэтому (особенно если не улице похолодало), часто от дыхания оседает иней на стенах.
Что бы попасть в него, надо сначала спуститься по лестнице. Посетитель окажется лицом к стене. Налево пойдёшь – катакомбы найдёшь.
Место пользуется дурной славой и из любопытства никакой нормальный человек сюда не заглядывает.Год назад местные сатанисты помоложе устраивали там капища, но сейчас там только груда мусора и пара черепов. В мусоре лучше не копаться, потому что там запрятаны остальные части скелетов от собственно черепов.
Направо пойдёшь…Найдёшь полужилую комнату. По крайней мере такова она на первый взгляд. По правую руку металлическая кровать с изорванным матрасом без простыни и одеялом, исцарапанный то ли лезвиями то ли когтями тяжёлый дубовый стол, стул, небольшой шкаф и тумбочка довершают унылую картину. Над кроватью нарисована перевёрнутая пентаграмма в человеческий рост. Судя по цвету, нарисована кровью. Всю эту красоту освещает настольная лампа на тумбочке. Больше источников света нет. Рядом с лампой тикает неизвестно каким чудом уцелевший старинный будильник с облупленной зелёной краской.
Обернувшись налево, можно увидеть ещё один проход. Крохотная кухня и сан узел. Раковина, впаянный в стену железный кухонный стол, пара табуреток. В стол людям впечатлительным заглядывать запрещено под страхом смерти. Помимо ложен и вилок, там находятся странные на вид инструменты, к поглощению пищи явно никакого отношения не имеющие. Над столом компактный кухонный шкафчик. Ламп тут нет, поэтому приходится довольствоваться тем светом, что достаёт до сюда из комнаты.

0

2

Звенел будильник.
Хотя нет, это неверное определение.
Он попросту орал. Нагло, беспардонно и самоуверенно. Молотя металлическим язычком по двум звонкам и дрожа от нетерпения на столике. Что-то было в этой утренней какофонии до невозможного привычным...Да, он опять проснулся вниз головой. Ступни ног благополучно утопали в потолке, держа их обладателя в статусе психбольного, возомнившего себя летучей мышью.
К трезвону добавилась крепкая ругань на нескольких мёртвых языках и глухой "бряк" падающего тела. Раздался звонкий шлепок и в подвале вновь воцарилась тишина. Валяясь на полу, Рой пытался сообразить где он, что он, что было вчера и с какой стати (или перепоя) он не помнит ничерта. Соображений было мало, зато удалось выяснить, что трубы опять засорились и сейчас в комнате такая же температура, как и на улице. Нет, особого холода он не испытывал (надо было что-нибудь посущественней простого похолодания для родившегося в пламени демона), но по примерзающим к полу ладоням понял, что шкала градусника сейчас ниже нуля. А значит вода в кране опять замёрзнет...мда, удались выходные ничего не скажешь...
Стоп! Суббота. Тогда...Тогда понятно всё...
Приняв положение "сидя", Джокер протяжно зевнул и потянулся. Не надо было сломя голову нестись наверх, в ставший почти родным магазинчик, не надо было таскаться весь день по городу и идти тоже никуда было не надо.
Лучше бы всё это было, но я бы смог легально таскать нож за голенищем...Можно, конечно, поднапрячься и опять разыскать Стива и Лака, что бы они переправили дату рождения, но как же лень...
Откинувшись на столик, он прикрыл глаза. Где-то там внутри опять прыгала чёртова дюжина милых зверушек и больше всего на свете сейчас хотелось вновь уснуть. Чёрта с два. Объедитесь.
Будильник почему-то молчал.
Что-то он долго. Обычно снова верещит...
От мысли, что он мог спросонья сотворить с несчастным низшим демоном по кличке Часовщик, живший именно в этих часах у него встали дыбом волосы. Люди заводят в качестве домашних животных собак, кошек, птиц и грызунов. У Роя с этой ролью неплохо справлялся низший. Благо интеллект у него был не выше собачьего. Негромко клацнула металлическая задвижка на часах.
Уф, испугал. Я уже подумал, что просто размазал его с недосыпа. Тогда чего он?..Ввва! Ого. Ясно всё с тобой...Ну и подкинул ты мне мороки, спасибо.
Одеться, проверить воду (кран натужно сипел в ответ на попытки открыть), нацепить ролики, проверить все углы на наличие живых/их остатков (бесы часто грешили подобными "подарками"), закинуть обувь в рюкзак, сграбастать со столика плеер, поставить диск и...
Пройдясь по стене, прыгнуть в потолок.

----> Улицы

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Подвал (ул. Океанская, д.14/1)