Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Вертикальная улица 5 кв 89.


Вертикальная улица 5 кв 89.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Когда прогуливаешься по Вертикальной улице, кажется что двигаться вверх здесь так же просто, как и в по горизонтали, иначе как еще объяснить все эти тянущиеся в вышину стройные ряды окон блестящих многоэтажек.
   Квартира в новом доме не представляет из себя ничего особенного. Две комнаты обставленные в минималистическом стиле в спокойных серых тонах. Никаких предметов роскоши все только необходимое, лишь одна деталь: в большой комнате вдоль двух из четырех стен, тянуться массивные стеллажи с книгами. Одна из стен большой комнаты полностью застеклена, открывая великолепный обзор на город с девятнадцатого этажа. Тут же удобный диван, кофейный столик, телевизор и стереосистема. В маленькой комнате стоит рабочий стол с компьютером и кровать. На кухне идеальный порядок и хромовый блеск, вот только еды тут практически никогда нет.

0

2

Домой Рэй пришел лишь под утро. Как? он и сам не помнит? Пьяный и беззаботно счастливый он чудом совладал с дверным замком. Не разуваясь, Рэй прошлепал в ванную, движимый вполне естественными потребностями, но, войдя, в отделанную белым кафелем комнату, он словно забыл зачем пришел. Краем глаза Рэй уловил собственное отражение в зеркале над раковиной. Рэю почему-то это показалось очень занимательным, поэтому он медленно развернулся и уставился на самого себя. - А я знаю кто ты – Рэй погрозил пальцем отражению – ты меня не обманешь, нет.
Рэй достал из кармана нож и с отвратительным скрипом провел им по стеклу. Подумав, он посмотрел на свои руки и несколькими неточными движениями располосовал себе ладонь, потом приложил руку к зеркалу от чего на нем осталась кровавая пятерня. Рэй задумчиво посмотрел на нее и ткнув пальцем провел алую линию, затем еще и еще.
Наконец, Рэй с чувством выполненного долга пошел спать.

0

3

Рэй открыл глаза и потянулся. Видимо, солнце уже давно встало, но так как все небо было затянуться тучами Рэй проспал практически до самого обеда. Мог бы и дольше, но уличная одежда помялась и жесткими складками врезалась в кожу. Рэй встал с кровати, усмехнувшись снял куртку и повесил ее на спинку стула. После чего поставил компьютер на включение и отправился умываться. По дороге он склонился над телефоном: странно, но автоответчик молчал. Голова после вчерашнего не болела, что не удивительно, для организма Рэя, если бы не опечатки грязных кроссовок на полу он бы наверное так бы ничего и не вспомнил… пока не зашел бы в ванную.
Сейчас же глядя на исписанные кровью зеркало и кафель стен, Рэй отметил, не удивлен и что ожидал от себя как раз чего-то подобного. Вот только Рэй никак не мог вспомнить, что же значат выведенные кровью символы. Наконец, Рэй, умывшись и заварив себе кофе сел за компьютер и по привычке принялся грузить хронику происшествий за истекшие сутки. Начал читать по диагонали с выражением крайней скуки на лице,  но к концу странице, кружка с кофе была забыта, глаза же напряженно пробегали строчку за строчкой, перечитывая на несколько раз некоторые моменты. Словно вспомнив, что то Рэй вскочил и кинулся в ванную, где на этот раз внимательно просмотрел деяния своих рук. Он по прежнему не понимал, о чем Рэй вчерашний хотел рассказать Рэю сегодняшнему, но зато в памяти всплыли все детали, насильно забытой вчерашней встречи. Рэй чертыхнулся и залпом допив кофе, оделся и вышел из дома.
--> полицейский участок

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Вертикальная улица 5 кв 89.