Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Район грешников, дом 15.


Район грешников, дом 15.

Сообщений 51 страница 71 из 71

51

- Да, ты права, он уехал... По каким-то своим делам... Мизуки пропустила Шед внутрь и замкнула дверь. Несмотря на то, что она могла бы и себя, и гостью защитить голыми руками в случае чего, осторожность лишней не бывает.
- Хороший дом. Наверняка с историей? Шед с интересом осматривала помещение. Однако, на этот вопрос ответ "хозяйка дома" дать не могла. Мизуки пожала плечами и виновато улыбнулась.
- Ничего не могу о нем сказать... Я здесь только сегодня утром появилась, не успела навести справки. Да мне и не особо интересно, честно говоря... С последней фразой ее голос стал чуть тише, улыбка пропала, глаза на мгновение потемнели от злости. Мизуки слегка мотнула головой, отгоняя ненужные мысли.
- Ты тоже демон? Шед внимательно смотрела на собеседницу. Мизуки снова приветливо улыбнулась.
- Ну разумеется. Магаки не стал бы со мной так возиться, в противном случае. Однако ж, не будем здесь задерживаться. Раздевайся и пойдем на кухню, а потом я покажу тебе дом, если захочешь.

0

52

- А, - Шед вяло отмахнулась, - тогда к чертям дом, просто его аура не для людского жилья. Чувствуется, вот и все. Собственно, само его происхождение меня тоже волнует не особо. Хватило бы пары слов, не больше.
Девушка пожала плечами и поспешила избавиться от верхней одежды, а также и обуви.
- Ну разумеется. Магаки не стал бы со мной так возиться, в противном случае.
Ну, вот и отлично. Меньше всяческих сомнений по поводу сущности друг друга. По крайней мере, можно будет говорить свободнее, без всяких непонятных намеков, - Суккуб взглянула на Мизуки.
- Что ж, я закончила с вещами, - она развела руками, показывая тем самым, что готова к дальнейшим действиям. То бишь - походу на кухню. Лишь ждала, когда ее проведут. Двигаться самой было как-то не слишком уж вежливо, она все же не находилась у себя дома.

Офф: ё, уже посты писать отвыкла xD

0

53

Как и ожидалось, вопрос Шед про дом был обычным жестом вежливости. Что же касается второго вопроса... Не хотелось, чтобы демоница оказалась сотрудником какой-нибудь враждебной отрганизации, личным врагом, шпионом... Что-то меня понесло. Раньше думать об этом надо было... Сейчас уже поздно. Да и вообще... Какая разница. Справлюсь. Мизуки тут же забыла про эти мысли, помогла гостье раздеться и провела ее на кухню.
- Прошу за стол. Вино будешь? У меня есть бутылка отличного испанского тинто. Мизуки взяла открытую заранее бутылку и бокалы со стола, на котором готовила, затем указала бокалом на угловой диванчик кремового цвета.
- Располагайся поудобнее и чувствуй себя как дома.

0

54

Демоница осмотрелась.
- Браво, маэстро, - Шедар улыбнулась, - к такой чудной обстановке не хватает хорошего музыкального сопровождения, я думаю. Раз ресторан нам не светит, то может здесь что-нибудь найдется? Надеюсь, ты не против.
Суккуб попыталась с ходу определить, где может находиться гостиная. Впрочем, ее она нашла сразу. Что мог слушать Магаки, она понятия не имела. Пройдясь взглядом по всем предметам, девушка наткнулась глазами на стоящий в одном из углов проигрыватель и ящик с пластинками. Через минуту заиграл Ноктюрн Шопена. Удовлетворенно хмыкнув, Шед собралась идти обратно, но заметила что-то, похожее на пыль на полу. Девушка тихо прошла по комнате, дабы не вызывать подозрений у Мизуки, присела. Находившаяся на полу, как ей казалось, грязь, оказалась ни чем иным, как серой.
"Хм... А вот это уже интересно. Как же вы тут обжились? Ну да ладно, пока оставим это."
Шедар возвратилась на кухню, присела на диванчик и с интересом уставилась на демоницу.
- У вас в гостиной сера. Путешествуешь порталами?

0

55

Мизуки польстил комплимент, она улыбнулась уголками губ, разливая вино по бокалам.
-Хм... Спасибо, но нет предела совершенству, как говорится...
Шед предложила оформить музыкальное сопровождение, против чего Мизуки ничего не имела, даже наоборот, этого как раз и не хватало, чтобы расслабиться. Она лишь сделала жест собеседнице, уже поднявшейся со своего места, что не имеет возражений, и та удалилась из кухни. Шед не заставила себя ждать - вскоре зазвучала музыка. У нее хороший вкус. Мизуки села за стол и рассеянно опустила ложку в свою тарелку с супом. Все замечательно, конечно, но задерживаться мы тут не будем. Еще уйма дел предстоит.
- У вас в гостиной сера. Путешествуешь порталами?
Мизуки очнулась от мыслей и посмотрела Шед в глаза. Совсем забыла про приборку. Она криво усмехнулась.
- Не сказала бы, что являюсь большой поклонницей таких путешествий. Сегодня как раз представилась возможность это понять.
Мизуки взяла бокал и продолжила, слегка нахмурившись:
- Ощущения не из приятных. Особенно то, что меня без предупреждения выдернули из дома, забросили черт знает куда и вынудили подчиняться капризному демону...

Отредактировано Мизуки (08-05-2010 12:30:18)

0

56

- Хм... Вот оно что, - протянула демоница, внимательно слушая собеседницу и пробуя угощение. Собственно, готовила Мизуки и правда мастерски, Шедар это оценила.
На слова девушки ответ пришел далеко не сразу. Суккуб не знала, что сказать - она редко сталкивалась с подобным, но вот служить, служить демону... Ей почему-то казалось, что Мизуки не была на порядок слабее, быть может, даже опытнее ее самой, но, если она возможно не уступает Магаки, то почему терпит такое положение? Это оставалось загадкой.
- Прости, конечно, и ты вот так спокойно относишься ко всему? - Она замялась, вспоминая поведение демона в ресторане. Самоуверенный тип. Возможно потому, что слишком уверен в своих возможностях. Так ли это на самом деле? Шед же себя всемогущей не считала, а это действительно было так. Может, ей даже повезло, что Магаки пребывал в хорошем расположении духа? Но в данный момент на сей факт было плевать с высока.

0

57

Мизуки с удовольствием усмотрела на лице гостьи удовлетворение от приготовленного обеда, мелочь, но приятно, даже демону. Вместе с тем, Шед о чем-то размышляла, не торопясь высказывать мысли вслух. Мизуки отпила вина и перевела взгляд на гостью. В этот же момент Шед задала еще вопрос.
- Прости, конечно, и ты вот так спокойно относишься ко всему? Она продолжила тему, на что Мизуки отреагировала на удивление спокойно, по сравнению с другими событиями этого дня.
- Спокойно относиться у меня не получается, к сожалению, что для меня совершенно нетипично. Как будто портал изменил что-то в моем характере, переставив элементы местами... Я взрываюсь по мелочам, в голове царят какие-то непонятные мысли, я даже расплакалась сегодня. Но хочется верить, что я справлюсь. Мда... Разоткровенничалась я что-то... Мизуки улыбнулась.
- Расскажи мне о себе немного. Чем занимаешься в городе?

0

58

- Ты соберись, пока их чертов мир не сломал... - Тихо произнесла Шед, тут же отвечая на заданный вопрос. - У меня сеть магазинчиков. Кофейных. Так что я постоянно нахожусь рядом с людьми. Бок о бок, иногда ближе.
Девушка пожала плечами.
- Только вот в последние дни это не доставляет мне много удовольствия, проблем больше. Недавно чуть главный офис не угробили. Но это ничего, справляются как могут. Из всех невозможное не выжмешь. А вообще я сама тут не так давно обитаю, пусть и гораздо дольше тебя. И собратьев наших здесь весьма и весьма. Даже проворачивают какие-то свои делишки, ну, разговор Магаки и Виктора ты помнишь. Еще на улице. Умиляют такие броски перчаток. Иногда со стороны будто смотришь на двух престарелых псин: вроде и бросились бы друг на друга, да только лаять способны. Ирония.
Суккуб почти расправилась со своим обедом.

0

59

Не совсем было понятно, насколько Шед всерьез сетовала на происходящее. Она как-то невозмутимо себя вела...
- Да, конечно... Я помню... Наверняка, было бы лучше иметь союзников среди собратьев, а не устраивать такие показательные протесты, как Магаки. Впрочем, я пока не разобралась, не буду ввязываться.
Девушка последовала примеру гостьи и увлеклась обедом, какое-то время за столом царило молчание.
- Еще вина? Мизуки решилась нарушить тишину.
- Надеюсь, обед тебе понравился. Она разлила вино по бокалам и снова улыбнулась Шед. Музыкальные композиции неторопливо сменяли друг друга, настраивая хозяйку на умиротворенный лад. Встреча, казалось, близилась к логическому завершению.

0

60

- Союзников? - Демоница как-то обреченно посмотрела на Мизуки. - Тогда можно сразу в Альянс... Если бы меня только так вдохновляли их планы и идеи... Сплошной отряд борцов. Просто, - она замешкалась, - как-то не хочется бросаться в авантюры глобального масштаба, да еще и погибать в какой-нибудь банальной перестрелке. Может быть действия Магаки несколько нелогичны, но то, что они не связаны с деятельностью какой-либо организации, меня почему-то радует. Как-то так.
- Еще вина?
- Не откажусь, - Шедар с улыбкой взяла бокал, покрутив его в руке, - а обед превосходный.
Чего-то не хватало. И дело было даже не в обстановке, не в музыке, заполнявшей комнаты. Просто состояние какой-то опустошенности, может тоски.
- Перебила у себя сервиз, - не к месту произнесла девушка, - бывает же. Ну и в Бездну его...
Она сделала глоток вина.

0

61

Демоница вопросительно посмотрела на собеседницу. Возможно, я неверно сформулировала мысль?
- Союзников в том смысле, что это лучше, чем враги среди демонов, среди своих же. И совсем необязательно в Альянс - можно просто держаться нейтралитета. Он же, напротив, так и лезет на рожон. Собственно, разговор с Виктором меня убедил в этом, ну и некоторые высказывания хозяина в приватной обстановке... Мизуки опустила глаза и, помедлив, добавила.
- А насчет логичности действий... Он преследует свою цель, и цель такова, что оправдывает любые действия и средства, на мой взгляд. Сервиз??
- Знаешь, я тут тоже битьем посуды занимаюсь с самого утра. Девушка рассмеялась.

+1

62

Шедар засмеялась вместе с девушкой.
- Вот видишь, уже есть что-то общее, лично меня это радует. А нейтралитет держать легче. Если только не попасть под перекрестный огонь. А Виктор... Знаешь, я недавно знакома с Магаки, однако его темперамент позволяет утереть нос многим, это видно. Если преследует цель... что ж, удачи ему в этом, - легкая улыбка все еще играла на губах демоницы. Она бегло взглянула на часы.
- Думаю, что не смею больше тебя задерживать, хочу заскочить к своим, посмотреть, как дела идут. Заодно и сервизом обзаведусь по дороге. Кто знает, вдруг следующий раз приглашу на чай... И спасибо огромное за обед. Телефон мой у тебя есть, так что можешь спокойно звонить.
Суккуб поднялась из-за стола.

0

63

Мизуки улыбнулась в ответ на слова Шед. Темперамент... Ты права, Магаки хорош.
- Если хочешь, я могу передать ему от тебя приветствие. Собеседница посмотрела на часы. Ну что же, действительно, пора заканчивать. Эх, еще порядок наводить... Мизуки уткнулась взглядом в пол, на мгновение погрузившись в мысли, затем вздернула голову и расплылась в улыбке.
- Буду очень рада получить от тебя приглашение. Спасибо за компанию.
Девушка поднялась из-за стола вслед за гостьей, проводила ее в прихожую и помогла одеться.
- Ты мне подскажешь, где тут в городе можно найти хорошую оптику? Очки позарез нужны...

0

64

- Конечно передай. Тебе спасибо за хорошо проведенное время и отменный обед. Постараюсь выкроить время и ответить взаимностью, - девушка стояла перед зеркалом, поправляя свою неизменную спутницу-шляпку.
- А вот насчет оптики не подскажу... Тут я не спец. Но, думаю, что в любом хорошем торговом центре здесь можно найти оптический отдел. Там-то ты уж точно найдешь оправу.
Суккуб пожала плечами. Уходить ей не очень хотелось, компания Мизуки была ей приятна, но Шед и сама понимала - дела ждать не будут, а нужно было еще в пару магазинов забежать. И, таким вот образом, завершить свой выходной. Впрочем, она, как большой начальник, могла выкроить себе еще один. Ибо этот показался каким-то неполноценным. Если и отдыхать, то два дня минимум.
- Что же, пойду. еще раз спасибо, - щелкнул замок двери и демоница покинула жилище недавних знакомых.

--------> Улицы

0

65

- Эх, ну ладно... Устрою себе вылазку по полной программе. Любопытно взглянуть на местные достопримечательности. Девушка как-то нехорошо улыбнулась.
Гостья, тем временем, уже была готова к выходу. Выглядела немного расстроенной, что ли, но сейчас не время было это выяснять. Встретимся еще, может быть, тогда и поговорим.
- Что же, пойду. еще раз спасибо.
- Удачного дня, надеюсь на скорую встречу. Мизуки улыбнулась, проводила Шед и, щелкнув замком, привалилась к двери спиной. Улыбка померкла, черты лица обострились, обозначив признаки усталости. Быстро приберусь, часа три на прогулку, а вечер на тренировку потрачу. В голове возник образ непредсказуемости во плоти. Если Магаки не учудит чего.

0

66

За полчаса со следами серы было покончено, в доме не осталось ни намека на то, что еще буквально утром в человеческий мир был призван очередной представитель нечестивого рода. Под душещипательные (если такое слово применимо к демону) скрипичные пассажи девушка колдовала в комнатах и на кухне, наводя образцовый порядок. Остатки обеда отправились на свалку. Мизуки вспомнила когда-то прочитанную фразу из фольклора азиатских стран, что "люди, которые выбрасывают вполне съедобную еду, после смерти становятся демонами", рассмеялась, увидев свое отражение на блестящей панели холодильника. Наверняка я была из таких людей. Из гостиной уже доносился нежный "Лунный свет".
Пора идти, не будем терять время... Окинув взглядом кухню, убедилась, что все в порядке, вышла в коридор и быстро собралась. Кинжал засунула в сапог, легким движением обмотала шею шарфом, проверила содержимое карманов. Коллекцию минералов решила взять с собой, авось пригодятся. Взгляд на свое отражение, на этот раз в нормальное зеркало, - и лишь звонко хлопнул английский замок, закрывая "бастион" до прихода хозяев.
--------------------> Район Грешников. Улицы

Отредактировано Мизуки (27-05-2010 05:19:38)

0

67

=После скачка=
Мизуки с самого утра была погружена в чтение. Погода на улице стояла замечательная, солнце ласково грело человеческое тело демоницы через тонкий кружевной тюль. За время, проведенное в этом городе, Мизуки совершенно свыклась со своим положением и перестала замечать неудобства, связанные с ним. Впрочем, после того, как Магаки перетащил сюда всю свою прислугу из прежнего жилища, функции Мизуки как горничной заметно уменьшились и стремились к исчезновению. С утра она раздавала слугам поручения, пристрастно следила за выполнением заданий. Наказывала строго. Поэтому все ходили по струнке. Зато теперь было полно свободного времени для любимых занятий... А по утрам это было чтение. Удобно расположившись на диване в своей комнате на втором этаже, как раз в той, где она когда-то и появилась в этом мире, Мизуки не утруждала себя долгим процессом одевания. Как правило, после пробуждения часов в шесть, она в ночной рубашке спускалась в кухню за чаем, затем выходила на крыльцо, устраивалась на ступеньке и выпивала чай, щурясь на солнце и вдыхая свежий утренний воздух. Затем полчаса плескалась в ванной, поднималась к себе, одевала чулки, белье... На этом энтузиазм заканчивался, она падала на диван и открывала очередную книгу. Иногда, сидя на крылечке, Мизуки с содроганием вспоминала зиму, когда на улицу и нос показывать не хотелось из теплого дома, спать хотелось постоянно. Только нервные окрики Магаки выводили ее из анабиозного состояния.

Отредактировано Мизуки (10-09-2010 07:03:03)

0

68

=После скачка=
  Нельзя сказать, что дела двигались успешно... По данным из проверенных источников, то, за чем охотился демон, таки попало в руки АДа. Мысль о провале, словно мелкая, но назойливая мошка, чье жужжание сверлит мозг 24 часа в сутки, преследовала Магаки все это время. Однако, открывшийся пред ним театр, где АД и СОН нещадно истребляли друг друга компенсировал зрелищностью все причиненные неудобства. Замечательно, режьте, убивайте друг друга, я буду улыбаться и аплодировать. Возможно, и сам присоединюсь к этой недурственной пьесе.
  Сдававшая дом в бессрочную аренду старуха померла уже месяца как три. Родственников она не имела, и не особо сопротивлялась, отписывая все свое имущество на имя демона. Став полноправным владельцем "мини-замка", Магаки вызвал часть прислуги из своего старого особняка. Теперь он мог не забивать голову мелкими хозяйственными мелочами - любая работа по дому делалась качественно и в срок. Даже не зная о его демонической сути, люди боялись прогневить этого жестокого тирана. Да и Мизуки отлично справлялась с должностью управляющей. Однако демон время от времени покрикивал на нее - негоже расслабляться от хорошей жизни.
  В это раннее утро демон был уже на ногах. Скорее всего потому, что не ложился спать вовсе. Вообще, его режим отдыха был довольно хаотичен: он засыпал в любое время, когда считал нужным, мог и вовсе не спать несколько суток, днем вправляя мозги обитателям дома, либо засев за очередную книгу на непонятном языке (о чем были те книги, слугам было неведомо, а любопытство строго каралось), а ночью исчезая из дома до самого утра (иногда, чтобы развлечься, демон устраивал охоту за случайной жертвой, не видя в убийстве человека ради забавы ничего предосудительного).
  - Мизуки! - стекла окон гостиной жалобно вздрогнули. - Мой кофе. 
  Хотя заняться этим могла и служанка, Магаки отметил, что у его подопечной кофе выходит намного лучше. Люди действительно ни на что не годны...

0

69

...Демон сидел на диване в гостиной, просматривая присланные недавно ведомости о проданных вещах. Все складывалось как нельзя лучше. Однако деньги не столь интересовали его, сколько репутация успешного бизнесмена. она служила идеальным прикрытием для многих темных дел...
  Стоящий на столике рядом телефон пронзительно звякнул. Магаки скривился, словно целиком зажевал лимон. Черт, кому неймется... Якобс? Нет, я говорил с этим старым идиотом три минуты назад и вроде все толково ему разъяснил, а переспросить у него бы духу не хватило. Небрежно бросив на диван бумаги (что делал довольно часто, потом устраивая головомойку слугам, если не находил их у себя на столе), Магаки взял трубку.
------------------>Магаки, домашний телефон.

Отредактировано Магаки (02-11-2010 20:32:30)

0

70

За время, прожитое бок  бок с этим демоном, можно было бы и привыкнуть к его воплям, однако, каждый раз Мизуки вздрагивала, а затем морщила нос и бормоча проклятия сползала с дивана. Накинув короткое платье, она спустилась в кухню, заглянув по пути в гостиную - Магаки перекладывал какие-то бумаги. Содержание их нисколько не интересовало демоницу, все эти "дьявольские планы" занимали ее не более, чем очередной кофе для хозяина. Но кофе получался дьявольски великолепным... Высыпав пару чайных ложек кофейных зерен в кофемолку, девушка снова вздрогнула - звук телефона с некоторых пор доставлял ей некоторое неудовольствие... Дискомфорт какой-то. Снова мысленно превратив неугодный аппарат в кучку пепла, она переключила свое внимание на процесс приготовления кофе, и вскоре уже направилась с чашкой в гостиную, внутренне приготовившись выслушать очередную воспитательную лекцию. Мизуки изобразила на лице абсолютную непроницаемость и изящно опустила чашку на столик перед демоном.
- Доброе утро, хозяин. Ваш кофе...
Впрочем, можно было и не выдавливать из себя слова приветствия. Демон все равно был занят разговором по телефону.

Отредактировано Мизуки (03-11-2010 10:13:08)

0

71

Магаки повесил трубку. Пожалуй, на чашку кофе времени вполне хватит, ведь на дорогу его почти не уходило. Он взял чашку и прищурившись посмотрел на Мизуки. Как всегда, очаровательна. Однако, не слишком-то она поторопилась, хехе. Конечно, бессмертным торопиться некуда, однако не повод относиться к своим обязанностям столь нерасторопно! Но какие чулочки, ммм... во вкусе не откажешь. хех. Все же продолжительно сердиться на нее у него плохо получалось.
  - Собственно, когда проснулась, тогда и утро? Уже далеко за полдень, а ты только-только изволила явиться! Ну ладно, я прощаю. Демон повертел чашку, зачем-то всматриваясь в напиток. Попробовав, он сразу оценил сей чудесный напиток. И всетаки, она старается...  - Я сейчас уйду на неопределенное время. Оставляю дом на тебя, и надеюсь по возвращению не застать тут руин. Можешь выключить телефон, если хочешь. Вряд ли разговоры с моими деловыми партнерами (Магаки едва не перекосило, ибо партнерами людей он не считал, а более подходящего слова подобрать не мог) будут тебе интересны.
  Поставив на столик пустую чашку, Магаки встал и дивана и направился в свой кабинет. Незачем было кому-либо видеть, как он использует свои демонические силы. Мало ли, кто-нибудь из слуг случайно окажется в гостиной... Мысли его вертелись вокруг подопечной. Хоть Магаки это было и несвойственно, но он чувствовал какую-то вину перед ней. Ну да ладно... Закрыт за собой дверь кабинета, демон шагнул в открывшийся межпространственный разлом.
-------------------> Кофейня "Art Nuvo"

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Район грешников, дом 15.