Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Район грешников, дом 15.


Район грешников, дом 15.

Сообщений 1 страница 50 из 71

1

------------------>Улицы.
  Через полчаса таксист довез демона по указанному адресу. В дороге даже не закурил... Магаки с каких-то радостей даже дал ему 10 баксов сверху. Гуляй, душа, увидимся в аду. Демон вышел из машины, и его взору предстал хоть и небольшой, но довольно ухоженный и приятный на вид двухэтажный домик. Несмотря на скромность самого строения, решетчатый кованый забор вокруг него был, прямо сказать, титаническим.. Возникало ощущение, что владелец очень боялся чего-то размером со среднего тиранозавра. Забавненько...Да вы тут прямо бастион отгрохали..Баба Зина.. Демон нажал кнопку звонка на воротах.
  Его вышла встретить небольшая старушка, сама чем-то неуловимо напоминающая этот домик..
  - Доброе утро, я по объявлению. Можно ли осмотреть дом? - вежливо осведомился демон. Старуха ему не особо нравилась. Ее аура была обычной аурой человека, но все же.. не важно.
  - Да проходи, милок, сейчас чайку поставлю и дом покажу. Вовремя ты пришел. - Бабка впустила Магаки в дом, и на несколько минут исчезла.
  После чашки в гостинной и получасовой экскурсии по дому демон остался доволен. Особенно его радовала удобная планировка и просто изумительная чистота. Видимо ей заняться больше нечем.. Уборка круглосуточно...Замечательно.
Однако старушка сообщила, что пока дом сдается, она будет жить в другом месте, что несколько огорчило демона. Он не привык готовить, убираться и выполнять прочую ерунду по дому, это дело для черни.
  Цена его вполне устраивала. Старушка уже собралась уходить, однако демон жестом остановил ее. Взгляд его упал на лежащий на полке высохший цветок. Наперстянка..здесь она не растет..смертельно ядовита для человека.."ведьмин наперсток". Ха!. Теперь он понял, что чувствовал раньше..Он взял "гербарий" и с показушно-удивленным видом покрутил перед глазами.
  - Упс.. Приехали, ведьма!
  Старуха побледнела и сползла в кресло. Демон ехидно захихикал и дурацки улыбнулся.
  - Гореть тебе в Аду, карга! Да не переживай ты так, там все свои! Он дико расхохотался и сверкнул глазами.
  Отдышавшись, ведьма нашла в себе силы говорить. - Я знала, что когда-нибудь..
  ... - Да-да, мы уже придем к вам! Перебил ее Магаки, подражая актеру из известной дурацкой рекламы. - Так сколько вы хотите за проживание? Я могу подумать и над покупкой.
  - Есть одна небольшая просьба, я вам потом скажу. А денег не надо. Как звать хоть вас?
  - Магаки. Демон скорчил учтивую мину. - Однако не думай, что тебе это что-то даст. Не пройдут со мной такие штучки, я достаточно своеволен. А теперь исчезни, куда хотела.
   Едва старуха вышла за ворота, демон сел на диван. Еще раз окинул взглядом комнату и довольно усмехнулся. Чтож, теперь он живет здесь.

0

2

После непродолжительного сна (хотя сном это было не назвать, демон больше был похож на труп, сидящий на диване) Магаки почувствовал прилив сил и хорошего настроения (которое, опять же, трудно было назвать хорошим в привычном смысле). Однако чего-то не хватало для полноты картины.. Он так и не обедал. Если демоны не умирают от голода, это не значит, что они его не чувствуют, черт побери! Самое время наведаться в какую нибудь местную забегаловку посолиднее..Наверняка тут есть хороший ресторан. Я пока еще не дожил до того, чтобы давиться фастфудом.
  На улице было по-прежднему холодно, а местность была по-прежднему малознакомой. Магаки отмел мысли о пешей прогулке и вызвал такси, благо в доме был телефон, а таксист дал ему карточку с номером. Решив, что таскать с собой кучу всякой ерунды - нерационально, демон оставил мешочек с галькой и трость.
  - Куда едем? Спросил водитель. Его "в очередной раз" клиент по-прежнему не внушал ему доверия, однако какая разница..он давал хорошие чаевые.
  - Есть ли здесь место, где кормят чем-то кроме пиццы и гамбургеров? Развалившись на заднем сидении, Магаки разглядывал потолок.
  Ишь какой..Тоже мне, большая шишка..- Ресторан «La sangre muerta». Вроде приличное заведение. Пользуется успехом среди богатых. Сам там не был, жизнь не позволяет. Усмехнулся водитель.
  - Поехали, чтоли..
------------------> Ресторан «La sangre muerta»

0

3

------------------>Ресторан «La sangre muerta»
  ...И все же несмотря на прекрасный завтрак и знакомство и милой девушкой (а насколько милой ее видят те, кому она промоет мозг своими чарами, Магаки и не догадывался), чего то определенно не хватало..
  Пройдясь по дому, демон задумался. В его поместьи было полно персонала, нанятого для поддержания дома в нужном виде. Готовить, убираться и выполнять прочую работу по дому Магаки считал ниже своего достоинства. Однако ждать приезда своих слуг из Европы он не собирался, а использовать "разлом" было нельзя - никто из них не знал о его истинном обличии. Гораздо проще будет нанять домработницу из местных. В средствах он себя не ограничивал, и вполне мог позволить это. Также покоя не давал таинственный амулет. В этом городе у Магаки не было связей, и задействовать их для получения помощи ввиде людей и информации он не мог. Однако помощник для поисков был нужен. Достаточно сильный, умный и не слишком своевольный. Своеволие Магаки не любил и довольно быстро избавлялся от неугодных. Ему в голову пришла безумная идея. Вызвать себе миньона он не мог. Однако вполне мог попросить помощи у кого-нибудь из архидемонов. Даже если присланный не будет под полным его контролем, Магаки вполне сможет компенсировать это страхом перед карой за непослушание.
  Поднявшись на второй этаж в небольшую комнатку (судя по всему это когда-то была детская), Магаки задернул шторы и принял свое истинное обличие. Одежда испарилась синим пламенем, кожа приобрела малиновый оттенок и покрылась синими узорами. Прическа превратилась в черти-что, а глаза (теперь уже три) загорелись злым синим пламенем. Демон выбрал свободное место на полу, аккуратно надрезал когтем кожу на руке, и нарисовал своей синей кровью на полу классическую пентаграмму.
  Руки и рисунок на коже демона стали пульсировать голубым светом, затем превратившимся в ровное непрерывное свечение. Магаки сконцентрировал всю свою силу, всю ненависть, ложь и презрение, что были в нем и направил в воображаемые точки по углам символа. В воздухе над пентаграммой вспыхнуло желтое пламя, запахло серой. То, что появилось, чем-то напоминало окно, однако его края тепялись в туманной дымке. По ту сторону окна можно было увидеть лицо. Просто неправдоподобно красивое лицо мужчины.
  - Приветствую тебя, Велиал, отец всей лжи... обратился Магаки к "человеку" по ту сторону "окна".
  - О! Ты еще жив... Да еще имеешь дерзость взывать ко мне..ай-ай-ай...Нельзя было тебя отпускать туда, видать уже привык к хорошей жизни. ответил Велиал буднично-уставшим голосом, словно говорил не со своим бывшим подчиненным, которого не видел уже порядка 400 лет, а обсуждал меню на завтра.
  - Помня о нашем договоре, смею просить об одной услуге. Магаки знал, что архидемон ему вряд ли откажет, однако всегда был готов к какому-либо подвоху. Велиал щердо вознаграждал верных ему, однако часто обманывал даже их. - Мне нужен помощник для кое-каких личных дел. Смышленый демон покладистого характера и без лишних вопросов. Достаточно сильный и с наличием мозгов.
   Велиал расхохотался. Его лицо стало постоянно менять очертания, превращаясь из невероятно прекрасного в нечто отвратительное и наоборот. Успокоившись, он бросил на Магаки коварный взгляд.
  - Смышленый, говоришь..Мда, твоей дерзости и самомнению стоит отдать должное..Да как ты вообще смог подумать, что вправе такое просить? Ладно, будет тебе помощник! Все, видеть тебя не желаю, червь! "Окно" покрылось паутиной трещин, осколки со звоном рассыпались по полу, превращаясь в едкий желтый дым. Посреди нарисованной на полу пентаграммы лежало что-то...

Отредактировано Магаки (07-02-2010 22:32:07)

0

4

Все произошло так быстро…Последнее, что она помнила, было перекошенное от страха лицо (если его можно так назвать) демона-тренера. Сейчас же, едва сдерживая подступающую тошноту, она силилась пошевелиться. На удивление, тело отказывалось подчиняться, голова страшно болела.  Еще и этот запах от пола…Мизуки приоткрыла глаза. Желтый дымок с любимым ароматом серы рассеивался. Какие-то линии на полу…
Пентаграмма. Очень интересно. Кому от меня могло что понадобиться…Еще и такие тяжелые последствия от перемещения, что-то тут не так…
Наконец, она смогла приподняться. Напротив нее сидел демон. Кожа сияла ярким синим цветом, а три безумных глаза внимательно наблюдали за ней. Мизуки напряглась, на коже проступили слабо мерцающие руны…
- Кто бы ты ни был, даже не думай приближаться.

Отредактировано Мизуки (07-02-2010 20:03:34)

0

5

- Кто бы ты ни был, даже не думай приближаться. Существо разговаривало... С виду оно напоминало человека, однако его цвет внушал сомнения.. Старый подлый ублюдок, что ты мне подсунул? Что это за фигня ... Магаки ожидал увидеть нечто иное. Что-то более демоническое...А это..всего лишь черная разрисованная девка, пусть даже и симпатичная! Ее ауры он не видел. Все-таки это демон. Осталось выяснить, с чем ее едят.
- Приветствую, что бы ты ни было. Я твой нынешний хозяин. Еще поугрожай мне, уничтожу. Магаки разглядывал девушку, словно редкого жучка. - Ты послана в мир людей волей Велиала, и теперь полностью в моем распоряжении. Не знаю, будет ли от нее толк, никогда не доверял этому гаду. Остается лишь догадываться, что он мне подсунул
   Демон сдернул с кровати одеяло и бросил его девушке.

0

6

- Приветствую, что бы ты ни было. Я твой нынешний хозяин. Еще поугрожай мне, уничтожу . Хозяин?! Трехглазый верзила наверное шутит… Ты послана в мир людей волей Велиала, и теперь полностью в моем распоряжении. Демон бросил на пол возле нее какую-то тряпку.
-Волей Велиала…в твое распоряжение!? – выдохнула Мизуки. Это уже переходило все границы. Однако, имя архидемона внушало почти что страх, не стоит торопиться с выводами…
- Меня зовут Мизуки.  Понаблюдать за этим синеглазым, что дальше будет. Она огляделась вокруг. В голове всплывали описания человеческих жилищ, прочитанные в книгах. В этом стояла кровать, шкаф в углу, шторы были задернуты. А еще было холодно. Мизуки, мелко дрожа, завернулась в брошенную на пол тряпку. Что-то звякнуло рядом. Мой кинжал…как хорошо, хоть что-то свое.
- Ну давай, распоряжайся... А твое-то имя узнать можно?

0

7

- Магаки. Демон подумал, что неплохо бы достать ей одеться. Однако какая может найтись одежда в доме старой карги, он старался не думать. Наверняка что-нибудь старое как она сама, пыльное и давно вышедшее из моды. Распоряжайся, да?..Хехе..
- Интересно было бы узнать, что ты умеешь. Будет ли мне вообще от тебя польза? Я просил сильного и умного помощника. Магаки ухмыльнулся и легонько стукнул Мизуки указательным пальцем по лбу. - Что мне подсунул лживый архидемон, мне остается только догадываться.  Демон провел когтем по шее девушки. Кажется, она дрожала. Боится? Или просто замерзла? - В любом случае, можешь принять человеческую форму? скорее всего, подходящей одежды тут нет. Так что можешь одеть то, что найдешь. Если найдешь вообще.

0

8

Демон представился, ехидно осведомился об умениях, обходя ее вокруг и нахально распуская при этом руки. Мне вот тоже интересно, что же мне подсунули в качестве хозяина. - Моего мнения не спрашивали, когда отправили к тебе. Я не готовилась становится чьим-либо помощником…Так что придется тебе мириться с тем, что имеешь, какими бы ни были мои способности. Она приняла человеческий облик и подошла к окну. - Предполагаю, нам придется многое обсудить… В том числе, тонкости наших отношений. Мизуки поморщилась. Лучше бы и дальше торчать в библиотеке, представляя себе человеческий мир, чем быть тут, в холодной, дурно пахнущей комнате, в компании демона сомнительного поведения. Она выглянула в окно. Яркое солнце светило сквозь тонкие ветки высоких деревьев, улица была пустой. Какие-то маленькие птички скучились на резной оградке. Холодно. И чертовски хочется есть. - Послушай, эээ….Магаки, жить мне придется с тобой, в этом доме?

0

9

- Послушай, эээ….Магаки, жить мне придется с тобой, в этом доме? Вопрос изрядно позабавил демона.
  - Нет, я выгоню тебя на улицу, будешь жить зимой в каком-нибудь подвале или ночлежке для бомжей! Что за странные вопросы? Раз уж я теперь твой хозяин, ты должна жить со мной, в ЭТОМ доме. Разумеется, скорее всего тебе придется делать кое-какую работу по дому - уборка и готовка - не мое, не барское это дело.
  Магаки сложил руки на груди и принял человеческий облик. Вспыхнув синим пламенем, появилась одежда.
  - У меня есть слуги-люди. Однако они сейчас слишком далеко. Воспользоваться своими способностями для их быстрого перемещения я не могу - они не знают моей истинной природы. Посему ты заменишь мне их! Смотри, не разочаруй. Демон засмеялся и вышел из комнаты.
  Он прошел в гостинную и сел на диван. По первому впечатлению демоница показалась ему довольно здравомыслящей. По крайней мере то, что она не напала на него - уже признак здравомыслия. А способности...бес с ними, ее все равно назад не сдашь, как бракованный товар. Сейчас главное - дать ей понять, что в случае ее непослушания церемониться он с ней не будет. Она демон, и в какой-то мере не заслуживала такого обращения - в том что тут оказалась именно она, нет ее вины. Ее возраст и сила тут роли не играли, сдавать позиции Магаки не собирался.

Отредактировано Магаки (08-02-2010 18:09:34)

0

10

В течение всего монолога этого надутого демона Мизуки не сказала ни слова. Она продолжала смотреть в окно, уже ничего не видя перед собой, всеми силами сдерживаясь, чтобы не наговорить лишнего. Перспективы открывались абсолютно неприглядные. Вероятно, следовало быть более вежливой и не выпендриваться, теперь же рассчитывать на гостеприимность демона было бы вообще смешно. Хотя, судя по его замашкам, тут о хороших манерах даже не слышали.
- У меня есть слуги-люди. Однако они сейчас слишком далеко. Воспользоваться своими способностями для их быстрого перемещения я не могу - они не знают моей истинной природы. Посему ты заменишь мне их! Смотри, не разочаруй. Рассмеявшись, демон убрался из комнаты в неизвестном направлении. Значит, мне придется бегать за ним на задних лапках только из-за того, что ему лень было слуг с собой тащить.Постояв еще у окна и немного успокоившись, Мизуки прислушалась к своим ощущениям.
- Пора поискать одежду и еду... Пробормотала она и осторожно выглянула из комнаты. В коридоре никого не было. Спустившись на первый этаж, она обнаружила под лестницей, с которой спустилась, сундук с тряпьем, вроде даже чистым... Покопавшись в нем, извлекла на свет больших размеров свитер. Цвет уже был трудноопределяем, в общем, нечто темное.  Опять на смех поднимет.
Когда проблема с одеждой была мало-мальски решена, Мизуки отправилась на поиски кухни. - Выходит, мне все равно там придется часто появляться, так что лишним не будет… А вот и кухня, светлое большое помещение, с удобно расположенными газовой плитой, мойкой, многочисленными шкафчиками. И огромным холодильником в углу. Пустым…

0

11

  Так или иначе, раз она живет со мной, выглядеть ей нужно подобающе! Хорошо бы съездить в какой нибудь магазин и купить нечто подходящее. Вряд ли в этом доме найдется что-то приличное. Хотя... людям бы сгодилось, хе. А демону не пристало носить обноски!
  - Мизуки!- громко позвал демон. - Нам нужно будет купить тебе одежду. Хотя меня впринципе и так устраивает, хехе... Если бы знал, что ты носишь - с собой бы не брал. Надеюсь, ты нашла что-нибудь вместо одеяла. Да, и раз ты, судя по всему, на кухне - сделай мне чаю. Хотя понятия не имею, есть ли он там вообще...
  Демон встал с дивана и поднялся наверх, в комнату, где происходил ритуал. Нужно будет тут прибраться...мда. И это буду делать не я, хехехе.. Он открыл окно, нужно было немного проветрить. Комнату наполнил холодный зимний воздух. Оставив окно открытым, Магаки спустился в гостинную. Да мне уже скидка положена, как постоянному клиенту, порви в куски вас Сатана! подумал он, в очередной раз вызывая такси. Мизуки все еще ковырялась на кухне.
- Поторопись же!

0

12

Растерянно поглазев на ряды повесившихся в холодильнике мышей, Мизуки захлопнула дверцу и пригорюнилась. Однако, зычный оклик демона привел ее в чувство. Она принялась искать чай по шкафчикам, попутно размышляя о предстоящем походе за одеждой. Спасибо определенно говорить не за что – как хозяин, он обязан заботиться обо мне, чтобы я была в состоянии «заботиться» о нем. И вообще, неужели я здесь только для того, чтобы убираться и готовить? Слишком просто, чтобы быть правдой.  Поиск чая не увенчался успехом, однако были найдены пучки  каких-то сухих цветов, семена, коробочки с непонятным содержимым...интересно, что это такое…
- Поторопись же!
Покой нам только снится…Ну что ж, в другой раз, может быть. Мизуки направилась в гостиную.
- Чая нет. Как и чего-либо другого съедобного, ты как….
Слова застряли в горле, как только она увидела Магаки. Он сидел на диване, закинув ногу на ногу, и барабанил пальцами по подлокотнику. Он выглядел недовольным и свирепо посмотрел на нее, когда она вошла. Однако, через мгновение он напустил на себя высокомерный вид и смерил ее взглядом с ног до головы.

0

13

На некоторое время Магаки впал в ступор... Один его глаз нервно дернулся... Уголки губ стали расползаться все шире...И он разразился диким хохотом!
  - Ой неееет...!! Ты где это нашла? Эту тряпку наверно носили еще в 50-х! Очень интересно, как ты в ЭТОМ собираешься идти в приличный магазин? Тебя же охрана выпроводит, подумают, бомж. Вот черт... придется все-таки вести тебя так. Одежда сама не появится. Я вызвал такси, однако опасаюсь, что водила, увидев такую особу, со смеху впилится в столб.
  Он встал с дивана, отбросил упавшую на лоб прядь. Как ни крути, это лучше, чем одеяло. Хе, придется еще покупать продукты... Умеет ли она готовить? Мысль о пустом холодильнике несколько удручала Магаки. Чего-чего, а вкусно поесть он любил. Собственно, готовить она научится..ей же придется это есть самой. О чем интересно она думает? "Наверно этот индюк будет все время надо мной издеваться...Хнык" Хе, все таки надо несколько четче определить границы ее свободы, поди будет считать себя рабыней в лапах тирана.
  - Я надеюсь, ты знаешь, что хочешь носить. Выберешь одежду для дома, и ту, в которой будешь выходить на улицу. В мире людей ты, возможно, не была. Следи за окружающими. Это даст тебе некоторое понятие о поведении в людском обществе. Держать тебя вечно в трех стенах я не намерен, так что рано или поздно тебе придется с ними столкнуться.

0

14

  - Ой неееет...!! Ты где это нашла? Эту тряпку наверно носили еще в 50-х! Очень интересно, как ты в ЭТОМ собираешься идти в приличный магазин? Тебя же охрана выпроводит, подумают, бомж. Вот черт... придется все-таки вести тебя так. Одежда сама не появится. Я вызвал такси, однако опасаюсь, что водила, увидев такую особу, со смеху впилится в столб.
Магаки веселился от души. У него даже выбилась прядь волос из аккуратной прически.
- Но в этом доме больше ничего и нет! Пыталась протестовать «особа».
- Мог бы и позаботиться о том, чтобы здесь был комплект…униформы для твоего помощника… Мизуки неожиданно увидела свое отражение в большом зеркале, стоящем в углу, покраснела и подавила смешок. Впрочем, он же не знал, какого пола и габаритов будет этот помощник.
Демон тем временем продолжал разглагольствовать, прохаживаясь по комнате.
- Я надеюсь, ты знаешь, что хочешь носить. Выберешь одежду для дома, и ту, в которой будешь выходить на улицу. В мире людей ты, возможно, не была. Следи за окружающими. Он остановил на демонице немигающий взгляд, от которого у нее опять все похолодело внутри. Это даст тебе некоторое понятие о поведении в людском обществе.
- Не забудь проследить, чтобы я сделала нормальный выбор, а то буду тебя и дальше позорить в «людском обществе».  Мизуки скорчила гримаску. Примерно она представляла, какую одежду ей нужно приобрести. А еще нужно запастись продуктами…Прогулка будет продолжительной.
- Держать тебя вечно в трех стенах я не намерен, так что рано или поздно тебе придется с ними столкнуться.
Магаки презрительно хмыкнул и вышел из комнаты. Мизуки поспешила  за ним.
- Расскажи мне, что это за город и какие тут люди. Раз мне придется с ними сталкиваться, я должна быть в курсе происходящего.

0

15

  - Хм... Я и сам здесь недавно, приезжий. Ну город как город...Грязный, вонючий, унылой застройки. Кишащий людишками. Довольно высокая численность демонов, много полукровок. Далеко не все из них лояльны. многие люди и полукровки занимаются охотой на демонов, тебе следует быть осторожной. Демоны, состоящие в Альянсе..хм..не то чтобы опасны.. просто будут мешать. При встрече с кем-либо из Воинов Альянса не болтай лишнего. Некоторые мои поручения будут носить специфический характер, им лучше о них не знать.
   Взяв мешочек с камнями, он протянул его Мизуки.
   - Возьми это, будешь носить с собой. Они дадут тебе возможность следовать за мной в "разломы" - особые врата для перемещения. За один проход энергия астрала будет разрушать по одному камню. Войдешь без них - долго не проживешь.
   На улице за воротами раздался автомобильный сигнал. Кажется, такси прибыло. Поправив одежду, Магаки взял трость и жестом предложил Мизуки выйти на улицу. Хоть до такси дойти было минутным делом, от появления его подопечной на улице в ужасном свитере времен динозавров Магаки уже корежило. Как он зайдет с ней в ПРИЛИЧНЫЙ магазин, он старался не думать...
   - Приятель, ты в курсе, где я могу нормально одеть это существо? Спросил он у таксиста, усадив Мизуки на заднее сидение. Лицо чуть ли расплывалось в улыбке от собственного остроумия...
   - ExtraLab, магазин хорошей одежды для большого города.. Вот только цены.. Однако поняв, что верзилу в белом цены не особо напрягают, старый негр усмехнулся. - Вам бы самому одеться, мистер, зима на дворе, простудитесь...
   Нда..Палюсь...Пальто бы не помешало...
--------------------------------> Магазин одежды "ExtraLab"

0

16

Магаки монотонно прокомментировал текущие события в городе, кратко, но четко охарактеризовал местное население, протянул мешочек с камешками.
- Возьми это, будешь носить с собой. Они дадут тебе возможность следовать за мной в "разломы" - особые врата для перемещения. За один проход энергия астрала будет разрушать по одному камню. Войдешь без них - долго не проживешь.
Затем указал тростью на дверь… Аристократ чертов. Но он ей все больше нравился…
На улице было ужасно холодно. Мизуки поежилась и поскорее запрыгнула в машину. Там за рулем сидел на вид почти что демон, с темной кожей, ехидными глазками… однако пахло от него человеком. Пора привыкать…
- Приятель, ты в курсе, где я могу нормально одеть это существо?
Зарождающаяся симпатия мигом испарилась.
- Ты как будто не знаешь, что сам виноват во всем этом! Прекрати делать из меня посмешище!!
Однако Магаки как-будто не слышал. Он словно светился от сознания собственной значимости и не обращал внимания на негодования демоницы. Шофер, также не обращая внимания на девушку, возможно, соблюдая мужскую солидарность, предложил свой вариант, куда направиться за покупками. Оставалось только надуться и замолчать, обратив свое внимание на городские пейзажи, проносившиеся мимо.
--------------------------------> Магазин одежды "ExtraLab"

Отредактировано Мизуки (22-03-2010 09:31:48)

0

17

-------------------------------->Улицы
В прихожей Мизуки сняла пальто и обувь, поправила перед зеркалом прическу, и, подхватив пакеты, направилась на кухню. Теперь можно было сосредоточиться на выполнении работы по дому и отдохнуть от нервного напряжения. Она методично распределила содержимое пакетов по полкам холодильника и по шкафчикам. Магаки пропал где-то в глубине дома, но, скорее всего, оставил девушку в покое ненадолго. Наверняка, сейчас раздастся нечто вроде "Мизуки, принеси мне чаю/кофе/пива/ и поскорее". Пока же стояла тишина, девушка поднялась в комнату, где она забыла свое оружие. Оставленное открытым окно поспособствовало превращению комнаты в подобие холодильной камеры, к слову, довольно грязной. Девушка покрылась мурашками от холода и поспешила закрыть окно, затем подобрала кинжал с пола и поправила одеяло на кровати. Уборка же подождет, пока комната не нагреется.
Мизуки вернулась на кухню. Кроме продуктов ничего не купили... Придется снова выбираться в город. Она поморщилась, вспомнив людской поток на улице. Приятных впечатлений эта прогулка не оставила, если уж гулять, то в одиночестве или обществе того, кто не будет стремиться использовать спутницу для доставки товаров на дом.
- Надо бы распланировать остаток дня. Пробормотала она, направляясь в гостиную в поисках Магаки.

Отредактировано Мизуки (08-03-2010 20:17:01)

0

18

------------------------>Улицы
   Оставив пакеты с продуктами на попечение Мизуки, скинув плащ, демон прошел в гостинную. Да, теперь есть кому следить за порядком здесь...Почему-то в голове промелькнула мимолетная идея - а не остаться ли здесь навечно? - однако если брать во внимание усиливающуюся возню Альянса в данной местности - не лучший вариант. Демон чувствовал некое умиротворение, видимо, проводившиеся здесь магические ритуалы старой карги пропитали дом той негативной энергией, именуемой в простонародье "порчей", "сглазом" и прочей ерундой, которую так боятся люди, и обожает всяческая нечисть.
  Откуда-то с кухни доносилась сосредоточенная возня...
   ...А Магаки тем временем пытался найти среди кучи старых книг на полке что-нибудь достойное его внимания. Наверняка у старой ведьмы было нечто эдакое... Странно. Ни одной книги по оккультизму или магии. она их где-то прячет? Или с собой увезла...Дьявол, помру же со скуки...

0

19

Магаки находился именно в гостиной, не пришлось его долго искать. Он вдохновенно перебирал содержимое книжного шкафа, бормоча себе что-то под нос. Любит читать что ли? Не может не радовать... Провести бы с ним вечерок тет-а-тет, узнать его поближе. Отрывать хозяина от дела любой другой слуга не посмел бы, но девушка иногда забывала о своем новом положении и делала так, как считала необходимым. Она подошла почти вплотную к демону.
- Магаки, мы забыли кое-что купить. Предлагаю пообедать, а потом поехать в город. То есть, примерно через часа три... Магазины же еще будут работать? Демоница замолчала на мгновение, посмотрев в глаза Магаки, затем добавила:
- Я могу одна пойти, если ты занят. Повторяюсь. Подумает еще, что меня напрягает его общество.

0

20

Как странно она на меня смотрит...
   Демон какое-то время смотрел в глаза своей подручной. В них он видел нечто, чего раньше никогда у демонов не встречал... однако по причине своего незнания, что именно это такое, он сказать затруднялся. Все же в этом было что-то теплое и приятное. Но Магаки не был сентиментален. Лицо расплылось в усмешке.
   - Обед? Замечательно! Как раз оценю твои кулинарные способности. А после... не то чтобы я занят, просто задумал небольшую прогулку, так сказать, разведать местность. Заодно поищу кое-кого. В голове снова всплыла мысль о мерзкой полукровке и ее невоспитанной собаке. - А что же мы забыли, м? Хотя неважно... раз уж ты решилась на самостоятельную прогулку - это замечательно. Не могу же я всюду водить тебя за ручку, хехе.
   Магаки выудил из кармана пачку сотенных купюр, недавно полученных в банкомате. Отсчитав десять, он сделал скорбное выражение лица и засунул их Мизуки в карман брюк.
   - Вот, твои первые деньги. Следующие будут через неделю. Однако, если для чего-то понадобится более существенная сумма - сразу скажи. А я уж подумаю, надо ли оно мне...
   Поиграв в гляделки еще пару секунд, Магаки резко хлопнул перед лицом Мизуки особо пыльной книгой.
  - Ну не стой же столбом! Кто обещал мне обед?

Отредактировано Магаки (12-03-2010 13:19:12)

0

21

Магаки непривычно долгим взглядом смотрел на свою подопечную, как будто заразился ее состоянием. Затем вернулся в привычное для себя амплуа высокомерного мерзавца и ухмыльнулся.
  - Обед? Замечательно! как раз оценю твои кулинарные способности. А после... не то чтобы я занят, просто задумал небольшую прогулку, так сказать, разведать местность. Заодно поищу кое-кого.
- Вот-вот, мне тоже нужно разведать местность... И встретить кое-кого тоже хочется. Где бы мне снова случайно встретить Шед? 
- А что же мы забыли, м? Хотя неважно... раз уж ты решилась на самостоятельную прогулку - это замечательно. Не могу же я всюду водить тебя за ручку, хехе.
А я совсем не против, если ты меня будешь водить везде за ручку. Мизуки смотрела на демона глазами, полными неприкрытого обожания. Но озвучить мысли не решалась. Магаки же только раздразнил ее воображение прикосновением, когда импортировал недельный оклад девушки в карман ее брюк.
  - Вот, твои первые деньги. Следующие будут через неделю. Однако, если для чего-то понадобится более существенная сумма - сразу скажи.
Последовала еще одна молчаливая сцена, которую мерзкий демон прервал достаточно грубым образом. Мизуки несколько раз чихнула, потерла глаза и проговорила сквозь зубы:
- Между прочим, у меня исключительные кулинарные способности. Как бы тебе потом не пришлось вызывать доктора, когда язык проглотишь. Она злобно зыркнула на Магаки исподлобья и пулей вылетела из комнаты.
...На обед девушка решила готовить свое любимое блюдо - острые запеченные мясные стейки под соусом из красного вина с базиликом и розмарином, с добавлением оливкового масла. На гарнир - греческий салат, с большим количеством маслин. Немного поразмыслив и прикинув, какое количество пищи может вместиться в Магаки, она добавила в меню еще и минестроне в качестве первого блюда. Она извлекла из холодильника и шкафчиков необходимые ингредиенты и посуду и неторопливо принялась за приготовление.

0

22

- Не придется, уж поверь.- сказал Магаки ей вслед. Фыркнув от попавшей в нос пыли, он положил книгу на место. Надо будет заставить ее навести тут порядок. Такое ощущение, что эти книги никто не трогал уже лет двести... Хотя в остальном доме поразительно чисто. С кухни доносился восхитительный аромат. Видимо, Мизуки готовила нечто действительно стоящее. Он прошел на кухню, и стал свидетелем бурной деятельности своей подчиненной.
- Скажи, Мизуки, а откуда у тебя такие познания в кулинарии? Разве в Аду теперь обучают поваров? Хе...И тут его взгляд узрел нечто возмутительное... Она заниматся готовкой...В новой, только что купленной одежде..О, бездна.. Его глаз нервно дернулся.
- Кхм...Неужели нельзя было одеть что-нибудь более подходящее для кухонных баталий? Или ты хочешь купить себе новый костюм? Немедленно переодеться! Приказал он тоном, не терпящим возражений. не хотелось, чтобы совсем недавно купленная (к слову, довольно дорогая) одежда превратилась в устряпанные жиром и соусом тряпки за один день.

0

23

Сноровисто и проворно перемещаясь по кухне, она готовила три блюда сразу. Одной рукой пробовала что-то из  кипящей кастрюли, другой что-то нарезала на доске, потом одной рукой доставала что-то из холодильника, другой мыла в раковине использованную посуду. Невольно вспоминалось выступление какого-нибудь музыканта из Индии. Тут в колокольчик позвонит, здесь по доске стукнет, там по кости буйвола ударит. Движения ее  были стремительными и экономными, во всем чувствовался расчет.
- Скажи, Мизуки, а откуда у тебя такие познания в кулинарии? Разве в Аду теперь обучают поваров? Хе..
Мизуки вздрогнула от неожиданности, обернулась и хитро подмигнула ему.
-  Вероятно, у меня просто врожденный талант. Она продолжала ловко орудовать огромным кухонным ножом. Яркие лучи солнца, проникающие через окно над раковиной, обрамляли ее силуэт тонкой каймой.- В библиотеке много книжек на данную тему прочла, заинтересовалась и сделала кулинарию своим хобби. Мне особенно нравятся итальянская и испанская кухни... Мизуки настроилась на продолжительный рассказ о своих пристрастиях, но ее оборвал недовольный возглас Магаки. О, черт, действительно стоило переодеться... Во всем виновато это сумасшедшее утро! Как вообще можно было так рассеянно себя вести... Она протянула руку к висящему на крючке возле мойки фартуку.
- Переодеваться не буду, нельзя мне отлучаться от процесса приготовления. Не беспокойся, я аккуратна. Она мило улыбнулась демону и продолжила заниматься своим делом.
- Может быть, заварить тебе чай? Составишь мне компанию, поговорим о чем-нибудь...

Отредактировано Мизуки (13-03-2010 17:47:20)

0

24

- Чаю? Хм, я бы не отказался. Еще неизвестно, сколько придется ждать обеда. А насчет составить компанию - я ни разу не готовил. Обычно этим занималась прислуга. Не думаю, что смогу оказать квалифицированную помощь, да мне и не положено. Магаки расселся на табуретке (если можно так сказать применительно к ней) и закинул ногу на ногу. - "Не беспокойся, я аккуратная", хихи.. услышь я такое от своей служанки в поместьи, наказание бы последовало незамедлительно. Хы, наверняка ты подумала о чем-нибудь зверском. Нет, я бы просто уволил ее. Лежащая на столе вилка тут же перекочевала в руку демона. Задумчиво покручивая вилку, Магаки разглядывал свою подручную. Надо купить ей форму. Точно. Все как в лучших домах Европы! Ммммм, она будет смотреться просто идеально...
  - Врожденный талант, говоришь... а не помнишь ли ты чего-нибудь, что лежало за пределами твоего существования как демона? Ведь демоны не появлятся "ниоткуда", ими становятся...

0

25

- Чаю? Хм, я бы не отказался. Еще неизвестно, сколько придется ждать обеда. А насчет составить компанию - я ни разу не готовил. Обычно этим занималась прислуга. Не думаю, что смогу оказать квалифицированную помощь, да мне и не положено.
Мизуки извлекла из шкафа чашки, небольшой фарфоровый заварочный чайник и упаковку черного чая.
- Под "составить компанию" я имела ввиду всего лишь твое присутствие здесь. Помощь мне не нужна - я привыкла все одна делать. Она заварила чай и оставила его настаиваться, мельком взглянув на Магаки. Он умудрился уместиться на небольшой табуретке и снова вертел в руке вилку. Где он только взял эту привычку... Она чувствовала спиной внимательный взгляд, от этого становилось не по себе. Магаки вновь оживился и заговорил.
- Врожденный талант, говоришь... а не помнишь ли ты чего-нибудь, что лежало за пределами твоего существования как демона? Ведь демоны не появляются "ниоткуда", ими становятся...
Девушка окончательно смешалась. Как вообще в таких условиях можно спокойно готовить?
- Я...не помню...никогда не думала об этом. Она пожала плечами.
- Всегда принимала свою сущность как нечто само собой разумеющееся. Может быть, у меня и есть прошлое... человеческое... Она снова поморщилась от воспоминаний о людях. - Я не хочу усложнять себе жизнь поиском ответа на вопрос о собственном происхождении. Она механически разлила чай по чашкам, достала поднос, поставила на него одну чашку с блюдцем, сахарницу, молочник и подала демону.
- Допускаю, что некоторые вещи мне легко даются благодаря навыкам прошлой жизни, но это все, что меня с ней связывает. Мне так хотелось бы, по крайней мере.

0

26

Видя, что эта тема разговора смутила Мизуки, Магаки решил оставить эту тему.  Он взял чашку и стал неспеша пить чай.
  - Смотрю, тебе не доставляет особого удовольствия вспоминать это. Мне кстати тоже. Терпеть не могу людей, но что делать... приходится. Они пригодны лишь на роль рабов. Однако в этом веке рабы уже не в моде, досадно. Хотя слуги дома у демона были в положении, мало отличающемся от рабского, но за те деньги, что он платил им, преспокойно терпели его тиранию.
  - Хоть мир людей убог и скушен, хотела бы ты навсегда остаться в нем? Я тут думал, что же с тобой делать, когда закончу свои поиски...Что-то не хочется отпускать тебя. Эх, чего это я... даже спрашивать тебя не буду. Останешься тут навечно. Хоть кто-то скрасит мое времяпрепровождение среди серого стада.
  Магаки отставил чашку, подошел к Мизуки и обнял ее за талию. Он уже обращал внимание на то, как она реагирует на его прикосновение. Наклонившись к ее уху, он прошептал:
  - И не вздумай противиться моей воле. Уничтожу.
  Затем он отпустил ее и сел на свое место, сделав невиннейшее выражение лица, словно ничего и не было.

Отредактировано Магаки (14-03-2010 14:05:39)

0

27

Мизуки вернулась к столу, где готовила чай и отпила из своей чашки. Приготовление обеда уже не требовало ее неусыпного внимания, поэтому она позволила себе задумчиво уставиться в окно.
  - Смотрю, тебе не доставляет особого удовольствия вспоминать это. Мне кстати тоже. Терпеть не могу людей, но что делать... приходится. Они пригодны лишь на роль рабов. Однако в этом веке рабы уже не в моде, досадно. Девушка слегка кивнула головой в знак согласия, не поворачиваясь к демону.
- С рабами скучно. Согласись, я приношу тебе гораздо больше эстетического удовлетворения, чем обычный раб. Она улыбнулась.
  - Хоть мир людей убог и скушен, хотела бы ты навсегда остаться в нем? Я тут думал, что же с тобой делать, когда закончу свои поиски...Что-то не хочется отпускать тебя. Эх, чего это я... даже спрашивать тебя не буду. Останешься тут навечно.
У Мизуки потемнело в глазах. Она еще не задумывалась, на какое время попала в услужение к демону, но перспектива жить среди людей не представлялась ей радужной.
- Навечно? Но позволь... Только и успела сдавленно произнести она, как тут же Магаки обнял ее, мягко привлекая к себе. Волна тепла накрыла девушку, в коленках появилась слабость. Мизуки замерла на мгновение, не понимая, как действовать дальше, чувства были слишком противоречивыми. Она ощутила горячее дыхание демона.
- И не вздумай противиться моей воле. Уничтожу.
Он разомкнул объятия и отошел. Мизуки вцепилась в край стола, ее била нервная дрожь. Но уже пару мгновений спустя она взяла себя в руки, допила чай, оправила фартук и тихо проговорила:
- Я не буду противиться твоей воле... Мне тоже не хочется, чтобы ты меня отпускал.

Отредактировано Мизуки (14-03-2010 15:58:03)

0

28

Не хочется? Хм... Я, собственно, и не собираюсь. Есть в ней что-то странное, демонам определенно не свойственное. Ведет себя сейчас совсем как человек. Люди называют это любовью. Внезапно сия мысль поразила Магаки, будто молния. Он едва сдержал смешок. Испытываемые демонами людские чувства есть признак их несовершенства. Однако до конца уверенным быть нельзя. Он же видит ее лишь несколько часов! Откуда ему знать, как она обычно ведет себя с мужчинами? И, как он уже неоднократно говорил себе, ему от этого ничуть не хуже. Хоть многие женщины из общества, где Магаки время от времени светился, неровно дышали к нему, он привык игнорировать подобные проявления чувств. Ему даже доставляло некое удовольствие играть с чувствами особо назойливых человеческих самок.
- В любом случае, отпускать я тебя никуда не собираюсь.- вполне будничным тоном заявил он. - Тем более, пока не увижу пред собой обеда. Ворон в доме я не наблюдаю, считать особо нечего. Картина Иоахима Эйтевала "Кухарка", современная интерпретация. Магаки потянулся и направился в гостинную. Обедать, судя по всему, придется опять же на кухне, по рабоче-крестьянскому... Непривычно, размеры этого дома явно не предусматривали столовую..

0

29

За последнее время... За последнее утро, точнее, Мизуки испытала такую гамму чувств, какой позавидовал бы иной человек. Однако это, собственно, не было свойственно скупой на эмоции (да-да, буквально несколько часов назад она еще была такой) демонице. Она все еще считала это результатом того, что она попала в чужеродную обстановку, к тому же в новом и непривычном статусе. Она вздохнула, подошла к столу, где Магаки пил чай, забрала поднос и пустую чашку. Пройдет какое-то время, вернусь в свое нормальное состояние. Важно сосредоточиться и не реагировать на внешние раздражители... Она уставилась на чашку и вспомнила последнюю фразу демона, перед тем как он ушел. "Картина Иоахима Эйтевала "Кухарка", современная интерпретация."
Мизуки покраснела от злости и сжала в руке чашку так, что та треснула, как пустая яичная скорлупа. Осколки посыпались на пол, вслед за ними устремились маленькие капли крови. Демоница непонимающе уставилась на свою руку - на ладони лежал небольшой осколок с фрагментом цветочного орнамента, вдоль острого края стекала тонкая алая струйка. - Что это я вообще тут делаю... Это небольшое событие вернуло ее в колею, мысли приобрели некое подобие стройности.
Она собрала осколки и отправила их в мусор, затем взяла тряпку и здоровой рукой вытерла с пола кровь. Рана на пострадавшей ладони почти затянулась. Пора было возвращаться к покинутому обеду, к счастью, до завершения процесса приготовления оставалось совсем немного. Можно было бы уже и стол начать сервировать...
- Что-то я тут не заметила столовой... Неужели придется на кухне есть... Вполголоса проговорила девушка, инспектируя кастрюльки. Это место уже начинало обрастать ассоциациями. Холодильник, например, до сих пор навевал воспоминания о голодном утре; стол, где девушка готовила, теперь будет пробуждать в памяти недавнюю сцену с объятием и очередной угрозой уничтожить. Такое ощущение, что он боится, что я выкину нечто такое, за что ему придется меня уничтожить, поэтому и предупреждает постоянно. Или это у него привычка просто... Как с вилкой. Мизуки коротко рассмеялась, вспомнив сцену в ресторане.
- Впрочем, не так уже плохо у меня прошло это утро. Промурлыкала она и заглянула в шкаф со столовыми приборами и посудой. Выбирая необходимое, Мизуки неожиданно вспомнила, что обычно слуги не садились за один стол со своими хозяевами.
- Но раз он водил меня в ресторан, значит не погнушается снова поесть со мной...  Демоница вернулась в спокойное расположение духа и, еле слышно напевая какую-то простую мелодию, уверенно и виртуозно продолжила дирижировать оркестром кухонной утвари, завершая приготовление обеда и попутно сервируя стол на две персоны.

Отредактировано Мизуки (18-03-2010 14:27:55)

0

30

В гостиной Магаки продолжил раскопки среди книжных шкафов, попутно обдумывая свои дальнейшие действия. Возможно, ему следует получше изучить город, и найти точку опоры в выуживании информации об артефакте из Альянса. Какой-нибудь не в меру болтливый демон? Хм... Или полукровка.
  Внезапно он услышал звук с кухни. Напоминало разбитый фарфор.Вот черт, она таки умудрилась угрохать что-то... Раздражал не столько факт утраты какой-то части какого-то сервиза, сколько неуклюжесть служанки. Скрипнув зубами, он расставил не представляющие интереса книги на свои места и взял утреннюю газету. Клуб "Ночная Тигрица" полностью разрушен...Бла-бла-бла..человек погибло...бла-бла-бла...миллионов материального ущерба владельцам.. Хм...Скукота. Сходить посмотреть что ли...Для разнообразия. Отложив газету, демон направился на кухню. Окинув взглядом помещение, особо сильных разрушений он не увидел. Если она и разбила что-то, оперативно убрала. Хм.
  - Все в порядке?- обратился он к Мизуки, которая как ни в чем не бывало продолжала готовить. - Слышал, ты тут счастья в дом добавила.Ему почему-то вспомнилась поговорка одной из его служанок, мол, посуда бьется к счастью. Однако в его магазине, торгующем антиквариатом, посуда обычно билась к убыткам...
  - Ладно, неважно. Все равно не наше.- усмехнулся Магаки. Однако он имел нехорошую привычку запоминать подобные мелочи.

Отредактировано Магаки (19-03-2010 10:29:21)

0

31

- Все в порядке? Демон снова неожиданно появился на кухне, видимо, услышал как упали осколки на пол. - Слышал, ты тут счастья в дом добавила. Мизуки утвердительно кивнула головой, не оборачиваясь. Значит, все-таки на шум прибежал.
- Конечно в порядке, мой господин. Это не стоит твоих волнений.
- Ладно, неважно. Все равно не наше. Если бы демоница разбила чью-нибудь голову, Магаки наверняка сказал бы тоже самое.
Мизуки бросила взгляд на часы, висевшие над столом. Если управимся с обедом за час, то у меня будет предостаточно времени для прогулки по городу. Она обернулась к Магаки и шутливо присела в полуреверансе.
- У меня почти все готово. Через десять минут будем обедать.

Отредактировано Мизуки (29-03-2010 18:59:00)

0

32

- У меня почти все готово. Через десять минут будем обедать. Мизуки изобразила реверанс.
  - Начинай сервировать стол. Через десять минут я прихожу, и вижу пред собой шикарный обед. Ах да, ты можешь пообедать со мной. И нечего делать такое лицо, это великая честь для тебя. Заодно сама отведаешь, что приготовила - мало ли, какие "неожиданности" меня ждут.
   Скривив лицо в ухмылке, Магаки прошествовал в гостиную и занялся изучением газетных рекламок. Идея с костюмом горничной для Мизуки прочно засела в его мозгу. Однако подобного товара не предлагал ни один из крупных магазинов. Да как же так? Бред! Хотя, может где-нибудь их шьют на заказ. Мысль об очередной экскурсии в поисках одежды его не особо радовала. Сколько же хлопот с этой девчонкой... Но! Еще ни у кого не было демона-горничной, хаха! Торжествующе щелкнув пальцами, он вдруг исчез и неожиданно появился на кухне за спиной Мизуки. Иногда он позволял себе подобные штучки, находясь дома, чем сильно пугал прислугу. Хотя они не знали о его природе, и сам процесс телепортации происходил незаметно для них, внезапно раздающийся за спиной не в самый подходящий момент голос  хозяина действовал на нервную систему не лучшим образом.
  - Я заждался!

0

33

Магаки выдал порцию указаний и удалился, не удосужившись выслушать ответ.
- Вообще-то, стол я уже сервирую, мог бы и обратить внимание. И интересно, какое это у меня лицо было?? Вполголоса проговорила девушка. Она выключила плиту и заглянула в кастрюлю с супом.
- Неожиданности... Надо же было такое придумать...
Что же, Магаки вправе не доверять своей подручной, в конце концов, он знал ее всего несколько часов. Может быть, она только и ждала момента, чтобы избавиться от него и вернуться домой поскорее. Мизуки выкладывала подле тарелок столовые приборы, когда ощутила легкое движение воздуха позади. Реакция на возможную опасность была мгновенной - буквально одновременно с далее прозвучавшим "Я заждался", демоница оказалась в проеме двери, применив телепорт. Магаки воззрился на нее с неудовольствием. Она прищурилась.
- Что это Вы себе позволяете, хозяин? Заняться нечем? Мизуки подошла к демону и ткнула пальцем ему в живот.
- Не надо со мной так шутить.

0

34

- Что это Вы себе позволяете, хозяин? Заняться нечем? Не надо со мной так шутить. Магаки получил ощутимый тычок в живот. Мизуки выглядела серьезной...
  Ох ты ж... Хехе!! Что это за странные проявления характера? Однако ничего угрожающего он в этом не видел, и потому решил немного позабавиться. Магаки сделал такое выражение лица, будто собирался пообедать своей помощницей.
  - Царь я, или не царь?! Чем заняться мне, определяю только я и никто больше! Настало время разыграть грозного повелителя... Его голос приобрел зловещие нотки. - И уж позволяю я себе все, что сочту нужным, ты так не считаешь? Возражения не принимаются. И посему...
  Магаки вдруг исчез, оказавшись за спиной Мизуки. В ту же секунду она получила звонкий шлепок по попе. Магаки расплылся в ехидной улыбке. Справедливость восторжествовала.
- Профилактическая мера. Не отвлекайся, я жду обеда.

0

35

Как уже ранее убедилась демоница, серьезного наказания за свои проделки она не получит, поэтому позволила себе очередную вольность в виде тычка. Магаки картинно разбушевался, начал строить из себя великого и ужасного.
- Царь я, или не царь?! Чем заняться мне, определяю только я и никто больше! Мизуки попыталась было съязвить, но не успела и рта раскрыть, как последовала дальнейщая тирада, которую оборвал очередной своевольный жест демона. Девушка вспыхнула и резко развернулась. Демон ухмылялся во весь рот.
- Профилактическая мера. Не отвлекайся, я жду обеда.
Некоторое время они неотрывно смотрели друг другу в глаза, Мизуки никак не могла подобрать подходящий ответ, Магаки же продолжал скалить зубы, нависая над девушкой. В конце концов, горничная опустила глаза и процедила сквозь зубы:
- Сам же отвлекаешь, я бы уже все закончила.

0

36

- Немного ускорилась бы, и давно бы уже все закончила! Магаки обрел серьезный вид, однако в душе еще посмеивался. - У меня нет никакого желания тратить время и нервы на пререкания со слугой. Видимо, мне надо было купить еще и плетку. Мммм...цепь с ошейником. Тоже вариант. Выделить для жилья подвальное помещение...Держать тебя голодом...Вспомнить средневековые пытки... Что-то его малость занесло.. А что, вполне ничего себе идея.. Вспомним адские курорты..одно время мне там просто замечаааательно отдыхалось..Для грешников там были действительно "райские" условия, каждый день был подобен новой смерти...
  - Но я буду милостив, и с благодарностью приму приготовленный тобой обед. - проворковал Магаки и снова расплылся в улыбке. Смотреть на Мизуки было довольно забавно. Похоже, она думает, что рассчитывать на его снисходительность вечно... Человека он убил бы еще задолго до сего момента.

0

37

У Мизуки отвисла челюсть. "Тратить время и нервы на пререкания со слугой"?! Она должна безропотно сносить все его выходки и мило улыбаться все время? Девушка позеленела от злости и отвернулась к окну. Какая еще, к чертям, цепь с ошейником? Забыл, что помощника просил, а не раба?? Вслух, однако, высказать свои мысли не осмелилась, ибо это могло обернуться в лучшем случае срывом обеда или разгромом кухни, в худшем же... Не хотелось об этом думать. Внезапно перед демоницей как-будто туман рассеялся - она ясно осознала, сколь безысходно ее положение и бросила тоскливый взгляд на улицу. Когда закончится эта ссылка? Не о таких условиях пребывания в человеческом мире она мечтала, когда просиживала часами за книгами.
- Но я буду милостив, и с благодарностью приму приготовленный тобой обед. У демоницы нервно дернулся глаз. Мелькнула мысль швырнуть кастрюлю с супом в демона. Или вогнать ему вон тот тесак в ногу. Ради чего она должна терпеть его общество? Мизуки никак не могла взять в толк, что она такого натворила, что ее отправили безо всякого предупреждения сюда. И не дали никаких указаний или инструкций, или подсказок, в конце концов! Впрочем... Что толку жаловаться.
Интересно, с помощью того легендарного артефакта я смогу вернуться домой?

Отредактировано Мизуки (25-03-2010 12:47:55)

0

38

Судя по выражению лица, Мизуки была явно не в восторге от его рассуждений на тему наказаний. Где-то он явно перегнул палку. Процесс приготовления обеда от этого ничуть не ускорился... Обиделась?! Хо, ну а что делать... суровые будни горничной, хехе. Четыре стены и хозяин-деспот, однако, в чем-то ей даже повезло. Я ведь пока что ее не наказал...
  - Не стоит гипнотизировать окно с таким выражением лица. Стекло треснет. Магаки подошел к Мизуки и положил руку ей на плечо. - Если ты думаешь, что я чудовище и мразь, то отчасти ты даже права, хехе.. Однако это не значит, что я весь горю желанием унижать тебя и обращаться как с человеком или подобной ему скотиной. Уж поверь, не стоит задержавшийся на пару минут обед моего гнева. У каждого свои причуды... Пора начинать привыкать.
  Демон прошел в гостиную и сел на диван. Мдааа.. С людьми намного проще... А демон - все же личность. В большинстве случаев, хехе.. Дабы убить время (ибо сколько Мизуки там еще провозится, он понятия не имел) он отключил большинство жизненных функций своего организма, чтобы накопить еще чуток силы, впав в анабиоз. На диване сидел будто живой труп.

0

39

Магаки вновь прикоснулся в девушке. На этот раз прикосновение вызвало некое подобие умиротворения. Мизуки вздохнула. Демон разоткровенничался.
- Если ты думаешь, что я чудовище и мразь, то отчасти ты даже права, хехе.. Однако это не значит, что я весь горю желанием унижать тебя и обращаться как с человеком или подобной ему скотиной. Уж поверь, не стоит задержавшийся на пару минут обед моего гнева. У каждого свои причуды... Пора начинать привыкать.
В его словах девушка на мгновение услышала некое подобие извинения или оправдания... Однако, ситуации в целом это не меняло.
Магаки ушел из кухни и затих. Что-то подсказывало девушке, что больше сюрпризов не будет. Она спокойно разложила приборы на столе, выложила на огромное блюдо греческий салат, разлила горячий суп по тарелкам. Стейки пока оставила в духовом шкафу, чтобы не остыли. Продела салфетки в кольца, положила рядом с тарелками. Придирчиво оглядела стол, удовлетворенно хмыкнула и только направилась в гостиную, как раздался звон. Мизуки на какое-то мгновение замерла, пытаясь определить, откуда точно исходит звук, затем продолжила свой путь. Подойдя к телефонному столику возле дивана и взглянув на статую Магаки, девушка решила, что демону сейчас не до разговоров и спокойно взяла трубку.

0

40

Девушка положила трубку. Шед так скоропалительно организовала встречу... Или что-то случилось, или ей скучно, или что-то от меня нужно. Подругами мы вроде стать не успели, на словоохотливого развлекателя я не похожа, значит, с большей вероятностью можно предположить, что ей что-то нужно. Она снова взглянула на Магаки. Как же его разбудить... Еще начнет руками махать спросонья или пафосно вопить. Мизуки осторожно дотронулась до плеча хозяина, готовая в любой момент ретироваться.
- Пора обедать. Просыпайся же.

0

41

Почувствовав легкое касание своего плеча, демон вышел из летаргии, однако открывать глаза не спешил.
  - Пора обедать. Просыпайся же.- услышал он голос своей подчиненной. Очевидно, та пыталась разбудить его к обеду. Охохо, я уж думал, не доживу. В голове демона пронеслась озорная мысль. Он продолжал сидеть на диване без признаков жизни.
  Изредка поглядывая полуоткрытым глазом на Мизуки, он выждал момент, когда она отвернется, вконец отчаявшись его добудиться. Магаки резко схватил девушку за талию и рывком усадил на диван. Прежде чем она успела понять, что произошло и выразить свое негодование, глубокий и страстный поцелуй на время лишил ее дара речи. Затем, отстранившись, Магаки какое-то время пристально смотрел ей в глаза.
  - От лица родины и себя лично, объявляю вам благодарность!- изрек он торжественным тоном, встал с дивана и, одернув пиджак, направился на кухню.

0

42

Ответа не последовало и девушка еще какое-то время звала Магаки по имени и пару раз легко тыкала ему в плечо пальцем. В конце концов, развернулась, собираясь пройти на кухню, но тут же ощутила как сильные пальцы впились ей в талию и с силой увлекли назад. Мизуки коротко вскрикнула, потеряв равновесие и упав на диван под тяжестью свобственного тела.
- Что ты...
Над ней возникли горящие озорством глаза Магаки, затем он накрыл ее губы своими, не дав договорить. Демоница на мгновение замерла от испуга, но затем сдалась перед поглощающим ее ощущением блаженства. Сколько в ее спартанской жизни было подобных мгновений? Ни одного... Наврядли развлечение в ресторане могло попасть с происходящим сейчас в одну категорию. Мизуки потянулась к демону и обняла его за шею, отвечая на поцелуй. Она ощутила себя беззащитной и оберегаемой одновременно, заботливо хранимой в ласковых руках. Ее тело пронзила острая дрожь, каждая клетка трепетала от странного волнения.
Когда Магаки отстранился, демоница еще какое-то время не открывала глаза. Ей не хотелось возвращаться в реальность. В конце концов, она медленно подняла веки и робко взглянула на хозяина - тот смотрел на нее, молчал и смотрел... Но затем вновь вернулся к своей насмешливой манере поведения.
- От лица родины и себя лично, объявляю вам благодарность!
Подскочил с дивана и удалился. Мизуки осталась на месте. Почему-то на глаза навернулись слезы.

+1

43

Магаки сидел на кухне пяти минут... Мизуки появляться явно не торопилась..Ну где она застряла? Уже в который раз думаю, что этот обед был дурной затеей...Наверно я ее несколько шокировал, хехе. Женщины - странные существа, и моя служанка по количеству странностей явно сверх категорий.
  - Мизуки, долго мне еще ждать? Я, по-моему, уже наждался вдоволь!
  Испустив страдальческий вздох, Магаки телепортировался в гостиную.
  - Мизуки!
  А Мизуки молча сидела на диване. Ее глаза были влажными. Она плакала. В воздухе повисло неловкое молчание. Магаки наклонился к демонице и строго посмотрел ей в глаза.
  - Что случилось? Почему я вижу слезы? Опять я тебя чем-то обидел? Что, черт побери, вообще с тобой происходит... Странная ты, очень странная для демона... Магаки старался не повышать голоса. Кажется, девушке и так несладко. - Вижу, этот обед был не лучшей затеей... 

0

44

Демоница вжалась в спинку дивана, немного сползла вниз по мягкой и немного пушистой обивке и замерла, шмыгая носом из-за набежавших слез. Ну сколько же можно вести себя, словно какой-то истеричный человечишка?! Это все климат, наверняка... Обстановка... Тут слишком... людей много. Мизуки усмехнулась сквозь слезы. Однако ж, среди знакомых были пока только демоны. Она провела рукой по ворсу обшивки дивана там, где сидел Магаки. Место еще хранило тепло. Черт возьми, этот демон сведет меня с ума своими выходками! Внезапно острая мысль пронзила голову девушки. Стоило ли назначать встречу с Шед, если собираешься философствовать, полеживая на диванчике?? К тому же, осталось одно незаконченное дело, которое тормозило все дальнейшие планы демоницы. А именно: проклятый обед. Дернуло же проявить энтузиазм... Почему-то тема еды в разных вариациях выступала мощным раздражителем весь сегодняшний день. Осталось вечером попасть в какую-нибудь ситуацию, связанную с ужином, для полного счастья...
Магаки, тем временем, упылил на кухню, но, по всей видимости, ему там было одному скучно, так не прошло и пяти минут, как раздался крик.
- Мизуки, долго мне еще ждать? Я, по-моему, уже наждался вдоволь!
Самодовольный, нетерпеливый, злобный тип! Мизуки нервно дернула бровью, затем повернула голову к окну. Ветер едва шевелил занавески, проникая через щели в старых деревянных рамах, от чего крупные цветы на материи лениво превращались в вытянутых уродцев, а затем снова становились безобидными цветами. Засмотревшись на них, Мизуки не среагировала на оклик по имени, и когда Магаки появился подле девушки, она инстинктивно подобралась и испуганно уставилась на него.
Магаки некоторое время молчал. Растерялся, что ли... Наверняка, ему не часто приходится видеть плачущих демонов. Мизуки увидела свое отражение в черных глазах господина. Маленькое, испуганное существо. Нет, это не я... Я не могу так выглядеть...
- Что случилось? Почему я вижу слезы? Опять я тебя чем-то обидел? Что, черт побери, вообще с тобой происходит... Странная ты, очень странная для демона... Магаки возмущался на удивление спокойно.
Ну почему сразу "странная"... Ему что, стыдно, что ли?? К чему этот вопрос про обидел или нет... Мизуки опустила голову и ухмыльнулась. Да оба мы странные, как я погляжу, для демонов-то.
- Вижу, этот обед был не лучшей затеей...
Мизуки подняла голову и вновь увидела себя в его глазах. Она вздохнула, криво улыбнулась и сделала попытку оправдаться.
- Наверное, я просто устала от впечатлений. Просто устала. Давай уже закончим с этим обедом и займемся каждый своими делами.

0

45

Магаки криво усмехнулся. Отговорка не очень-то убедила его, однако вдаваться в рассуждения на эту тему ему сейчас совершенно не хотелось. Этот "обед" и так уже отнял у него кучу времени. Яркое зимнее солнце, пробивающееся сквозь занавески, высвечивало летающие в воздухе пылинки. Людские чувства...эмоции...жизни... Как же они досаждают... Вездесущи и бесполезны. Пыль под ногами тех, кто рожден, чтобы сделать людей тем, кем они являются - рабами. Так почему же мы должны уподобляться рабам? Рабам собственных чувств...
- Ну тут трудно не согласиться. Тебе, наверно, стоит отдохнуть. Что касается меня, то я могу обойтись и без обеда, дабы не утруждать тебя. Магаки больше не злился. Сорванный обед был слишком незначительной причиной для того.  Осталось лишь досадное чувство чего-то упущенного. - По возвращению ожидаю чистоты и порядка. Иначе мне придется задуматься, так ли нужны тебе деньги. Удачи, дьявол в помощь! И да, пока одеваюсь, вызови такси. Карточка с номером лежит у телефона. - крикнул Магаки, уже находясь в прихожей.
  Накинув плащ и взяв трость, демон какое-то время смотрел в зеркало. Почему-то вспомнилась рожа старого лжеца Велиала. Чертов хрыч... Магаки вышел на крыльцо, и стал ждать машину.

0

46

Демон, видимо, перенял привычку своей подопечной считать ворон, приписанную ей с его легкой руки, и задумчиво разлядывал пыль, витающую в воздухе. Давай же, скажи что-нибудь... Мизуки пристально на него смотрела исподлобья, не меняя позы - как сидела, уткнувшись подбородком в поджатые к груди колени, так и застыла. Она ждала очередной эксцентричной выходки, но Магаки выглядел как-то отрешенно. Неужели не возникнет очередной перепалки... По затылку пробежал спазм, отдавшийся болью в висках, Мизуки поморщилась.
- Ну тут трудно не согласиться. Тебе, наверно, стоит отдохнуть. Что касается меня, то я могу обойтись и без обеда, дабы не утруждать тебя.
Мизуки вздернула голову, решив, что не расслышала, брови удивленно поползли вверх. Что?! "Могу обойтись и без обеда"?!? Оторопев от такого поворота событий, девушка лишь молча уставилась на Магаки, ожидая продолжения и закипая от злости.
- По возвращению ожидаю чистоты и порядка. Иначе мне придется задуматься, так ли нужны тебе деньги. Удачи, дьявол в помощь! И да, пока одеваюсь, вызови такси. Карточка с номером лежит у телефона.
Демон договаривал уже из коридора, как будто стремился избежать разговора с подопечной. Мизуки вонзила удлинившиеся когти в обшивку дивана и скрипнула зубами. Начерта я, в таком случае, убила полдня на готовку??? Она тихо прошипела ряд проклятий в адрес демона и протянула руку к телефону, стоящему рядом с диваном на столике. Неожиданно в голове пронеслась мысль, не пригласить ли Шедар в гости? Время все равно еще есть, купить необходимое она успеет...
Мизуки быстро записала в память телефона номер, определившийся при звонке Шед и воровато оглянулась на приоткрытую дверь в коридор. По шуму, доносившемуся ранее, можно было определить, что Магаки одевался, но сейчас в коридоре царила тишина. Чем он там занимается? Впрочем, не важно вообще... Так, такси. Девушка подцепила когтем карточку и только сейчас обратила внимание, что потеряв контроль над собой, перешла к своему настоящему облику. Но тут бояться было некого, к тому же она уже соскучилась по настоящей себе, поэтому не стала возвращаться в шкуру человека. Вызов такси не занял много времени. Когда Мизуки положила трубку, она услышала как хлопнула входная дверь... Ну вот я и осталась одна.
Она подошла к двери и выглянула в коридор. На вешалке одиноко висело ее пальто, из кармана выглядывал край кулька с "коллекцией минералов". Мизуки усмехнулась, вспомнив визит в магазин одежды, затем вернулась к телефону и набрала номер Шед.

~~~~~~~~~Телефон Шед

Отредактировано Мизуки (30-04-2010 10:55:38)

0

47

Демон стоял у ворот в ожидании машины. Погода была просто прекрасной, несмотря на холодный ветер. Замечательно... Однако этот прекрасный день наверняка омрачит пара неприятностей, хехе... Образ полукровки и ее противной псины назойливой мухой жужжал в голове. То, что тогда он оставил ее вживых, не давало демону покоя. Казалось бы, черт с ней, но нет... Однако, есть ли вероятность, что он вообще встретит ее? Искать иголку в стоге сена - занятие неблагодарное и бессмысленное.
  Ага, а вот и машина... Смотрите-ка, она таки смогла вызвать такси. Хе, я уж думал, грядет новая буря эмоций и душевных терзаний. Нда, а что будет дальше... Демон сел в такси и задумался. Море всевозможных мелочей, произошедших за это утро, рассредоточили его внимание, отвлекая от главной цели. В голове творился хаос, готовый вылиться в неконтролируемую вспышку агрессии. Решив, что лучше побыть наедине с мыслями подальше от потенциальной жертвы, Магаки решил посетить местный парк. Кусок природы посреди общечеловеческой помойки, хм. Есть вероятность встречи с человеческими особями! А так, должно быть, тихое и безлюдное место... Тела найдут не сразу,  хихи..В конце концов, успокоюсь.
  - Долго еще стоять тут будем? Время - деньги, особенно у нас. Таксист бесцеремонно прервал его размышления.
  - Едем в парк, если в вашем уголке индустриальной клоаки таковой имеется. - фыркнул Магаки.
  ---------------------> Центральный парк.

0

48

-------------> Пересечение улиц им. монаха Бертольда Шварца и Кладбищенской, д 18

Пока такси подъезжало к пункту назначения, Шед краем глаза заметила отъезжающую машину.
Что за шутки? Самого хозяина, значит, не будет? Все чудливей и странноватей, - подумала про себя демоница, расплачиваясь и выходя на улицу. В данный момент она больше напоминала Алису, падающую в кроличью нору. Предметы пролетали мимо, все куда-то двигалось и во что-то превращалось, а она просто смотрела на вихрь событий, лишь каким-то непонятным образом принимая в них участие.
Что же, посмотрим. Неплохо он тут устроился, - вывод пришел в голову сам, как только девушка оглядела дом, - но видок такой... будто здесь ведьмы обитали. Все травою поросло. Интересно, какие неотложные дела заставили хозяина покинуть пристанище? Впрочем, сейчас узнаем. Возможно.
Шедар не спеша направилась к входной двери, на ее счастье дом звонком обделен не был, поэтому оставалось просто нажать на кнопку и ждать, пока откроют. Суккуб поправила сумку на плече.
Дом с виду был весьма неплохой, однако атмосфера этого места отдавала негативом за километр. Как сказали бы люди - нехорошая квартирка. Шед улыбнулась собственным мыслям.

0

49

~~~~~~~~~Телефон Шед

Мизуки положила трубку и снова выглянула в коридор. Неожиданного возвращения демона не произошло, что не могло не радовать. Девушка вздохнула с облегчением и прошла на кухню реорганизовывать обеденный стол. Когда демоница увидела накрытый стол и покрывшийся тонкой пленкой суп в тарелках, она со злостью смахнула одну из тарелок со стола и снова прошипела нечто нечленораздельное... Тарелка со звоном разлетелась о дверцу шкафа, предварительно украсив пол мелко нарезанными овощами и лужицей бульона. А ведь скоро Шед приедет... Через несколько минут сосредоточенного наведения порядка на кухне, Мизуки воссоздала первоначальный вид, уничтожив следы пребывания супа на полу и поменяв тарелки и приборы на столе. Немного подумав, достала из холодильника бутылку вина, откупорила ее когтем, вынула из шкафа бокалы. Очередная порция хорошего красного вина за сегодня однозначно не повредит...
...Раздался звонок, и Мизуки поспешила встречать гостью, попутно принимая облик человека. Мыслей о том, что это мог бы быть и кто-то другой, даже не возникало. Открыв дверь, она улыбнулась очаровательной демонице, сделала приглашающий жест рукой, одновременно впуская в дом прохладный воздух.
- Я так рада тебя видеть! Проходи, у меня все готово.

Отредактировано Мизуки (30-04-2010 10:56:18)

0

50

- Здравствуй, - демоница улыбнулась, - я видела, Магаки уехал, видно обедать с нами он не будет? Впрочем, думаю, что справимся вдвоем. Я тоже очень рада встрече.
Девушка прошла внутрь, попутно оглядывая обстановку.
Определенно интересное место. Не удивлюсь, если здесь никогда не жили люди. Просто невыносимая для них обстановка.
- Хороший дом. Наверняка с историей? - Предположила Шедар в надежде, что Мизуки расскажет какую-нибудь интересную историю особняка. То, что девушка жила здесь, сомнений не вызывало - Магаки вряд ли бы оставил ее дома одну в таком случае. Особенно, при его отношении к людям. Значит, Мизуки тоже демон. В голове выстроилась цепочка из возможных предположений. Отринуть этот барьер мог единственно верный и до ужаса простой способ.
- Ты тоже демон? - Вопрос суккуб задала без всякого стеснения, права на ошибку у нее не было, да и вряд ли Шедар могла не угадать, все было слишком очевидно, чтобы ходить вокруг да около, подбирая слова и выражения. Куда эффективнее сразу получить интересующую информацию.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Район грешников, дом 15.