Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Полицейский участок


Полицейский участок

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Трёхэтажное недавно отремонтированное здание, над входом которого весит блестящая звезда с надписью "Police". На первом этаже - охрана в виде пары мужичков за решёткой, а также пункт приёма и регистрации вской мелкой шушоры... На втором - офисы работников. А на третьем начальства.
Тюрьмы здесь нет - она отдельным зданием, однако есть камеры временного заключения под стражей.

0

2

Немного запыхавшись Лион подошол к зданию.
Фух, наконец добрался...
Лион взглянул на здание и пошел к дверям.
Войдя внутрь сразу он направился к регистрационной комнате.
- Доброе утро (сказал я сидевшему за столом, в меру упитанному стражу порядка)
- Утро добрым не бывает (ответил он делая хмурое лицо), по какому вопросу пришли?
- Дело в том что меня сюда направили и...
В этот момент к нему подошла приятная на вид женщина в форме и спросила...
- ...Прости .... вас зовут Лион Кернер?
- Да
- И вас направили к нам из восточного округа?
- Да всё верно
- Тогда прошу следовать за мной.
Мы направились к лестнице и поднялись на второй этаж.Она прошла по корридору иостановилась перед дверью в кабинет отворив её она вошла внутрь.
- Входите и располагайтесь, теперь это будет ваш кабинет, вас назначили детективом в отдел расследований.
Как и ожидалось, типичный полицейский кабинет с рефлеными стеклами на окнах, всё как всегда...
- Благодарю, если не возражаете я приступлю к работе?
- Да конечна (она слегка улыбнулась), да вот еще что...
Она достала из кармана ключи и кинула их мне.
- Вот ключи от вашей служебной машины, только пооккуратней с ней (подмигнула)
Надеюсь она полностью в моем распоряжении и не придеться её ни с кем делить
- Еще раз спасибо (сказал я стараясь сделать выразительное лицо)
Она вышла из моего кабинета, а я занялся просмотром папок лежащих у меня на столе.
Тут раздался звонок по местной линии...
- (поднял трубку) Детектив Лион Кернер ... слушаю.
Звонили из центральной.
- детектив Кернер у нас есть небольшое заданице для вас... мыбы поручили его патрульным, но они все на выезде и заняты сегоднешнем убийством, так что остаеться поручить это дело вам.Нам поступил звонк из кафе "Таро" звонивший говорит что там разгорелась драка с использованием холодного оружия, нужно что бы вы съездели и посматрели в чем там дело, заодно и ознакомитесь с нашей местностью. Оружие и жетон вы можете получить внизу у приемной.
- Ладно я еду
Положив трубку Лион встал и выйдя из кабинета направился к приемной.

Подошел к приемной.
- Лион Кернер , мне нужно оружие и удостоверение.
Протянул паспорт.
Сотрудник приемной посматрел на него с недоверием, потом осмотрел паспорт и быстро встав кудато удалился.
Вернулся он так же быстро как встал неся небольшую коробку.
Он раскрыл её и вынул содержимое..
- Вам положено: полицейский Кольт 45 калибра, нож,балончик слезоточивого газа и наручники.Теперь распишитесь вот здесь вот.
Он протянул Лиону бланг , где он расписался.
- И вот ваше удостоверение
Он вручил мне строго оформленый бумажник на одной стороне которого была карточка удостоверяющая мои полномочия, а на другой красовался золотистый значок.
Получив всё Лион поблагодарил его и направился к выходу на стоянку...
- Удачи (сказал он в след)

Придя на стоянку он тал ключи с магнитным брилком и нажал красную кнопку, недалеко раздался привычный звонок сигнализации и пойдя по звуку я подошел к машине марки Тайота с полицейскими номерами и сироной внутри.
Ну теперь все совсем здорово, надобы опробовать...
Еще чуть-чуть постояв и полюбовавшесь машиной он открыл дверцу и сел внутрь.
Первым делом разобрался с муз.плеером и настроив его на рок волну запустил двигатель.
Ну теперь за дело.
Выехав со стоянки, придерживаясь сказанного маршрута он поехал в кафе "Таро"

>>> Городские улици -> кафе "Таро"

Отредактировано Лион Кернер (11-01-2008 20:41:51)

0

3

Придя в участок Лион сразу получил целую стопку разных папок.
- Внимательно ознакомьтесь с делом и завтро поезжайте на место преступления, выясните всё что можно, и подготовьте отчет.Все .... удачного дня.
Дауж тут работы не только на весь день но и на всю ночь.... но долг того требует
Приободрившись направился в свой кабинет, где стал досконально изучать материалы.

0

4

Просидев всю ночь и изучив всё что было написано по этому делу...
Такс... ну вроде всё..
Посмотрел на часы.
Да.. теперь следует съездить на место преступления
Выйдя из кабинета, подошел к кофейному автомату и сделал себе маленькую чашечку коффе.
Побыстрому выпил коффе и направился на автостоянку за машиной...
Придя на стоянку быстро отыскал свою Тайоту.Сев за руль, как обычно включил муз.плеер и заведя двигатель  поехал в район грешников на место преступления.

>>> Район Грешников » Подворотня

0

5

Рэй вошел в полицейский участок, поздоровался со страдающими от безделья охранниками. И поднялся наверх. Сегодня здесь было особенно людно, по сравнению с прошлым разом, когда Рэй был здесь. Наверное, случилось что-то важное… хотя вполне возможно, что ничего особенного просто я раньше не замечал этого, сейчас же я предельно внимателен к подобным вещам. Рэй поежился вспоминая недавний случай. Он сел за свой столик, некоторое время он ничего не делал, потом привстал и огляделся в поисках своих приятелей. Наконец, он заметил группу старых знакомых о чем-то беседующих у окна, они тоже заметили его и приветливо помахали. Вскоре Рэй был в курсе всех недавних событий и ему даже удалось найти ключ от архивов. Спустя пару часов Рэй отрешенно потягивал кофе, развалившись за своим рабочим местом и переваривая полученную информацию. Вывод был очевиден… Но сформулировать его Рэй пока не мог.

0

6

Лион осторожно припарковал машину и выбравшись из нее направился в здание...
-Добрый день  (сказал он охраннику и прошел по коридору в офис)
На столе как обычно стояла стопка новых папок и бумаг.
Порешствовав к столу, и не садясь за него,  Лион начала разбирать бумаги.
В этот момент в комнату вошла секретарша...
- ..Наконец я вас застала,здесь для вас есть дело... (она обратила внимание на укус, на шее Лиона)... а что это у вас на шее?
Лион потрогал укус и лениво махнул рукой.
- а... так пустяки...так что там у вас?
Секретарша мягко улыбнулась и положила на стол папку.
-Вот список новых лиц подключенных к расследованию.В отделе не хватает работников, которые умеют думать, поэтому руководство поставила задачу подключить к делу гражданских... всякие там частные детективы и т.д...
Сейчас одна из основных задач это сбор полезной информации.От вас требуется опросить жителей ближайших домов и особняков... может быть кто-то что-то видел.

- Хм.... понятно... значит дело приняло серьезный оборот.Ну чтож тогда я принимаюсь за дело.
- Удачи (подмигнула)
Секретарша вышла из офиса, а Лион развалившись в кресле окунулся в списки всех завербованных по делу гражданских...

0

7

Я влетел в участок и подбежал к секретарше.
-Извините я опазадал. Сказал запыхавшийся я секретарше.
-Меня срочно вызывали в участок для какого то срочного дела? Спросил я секретаршу.
Она лишь недовольно на меня посмотрела и дала мне какую то папку. Я взял папку и пошёл домой.

Второе предупреждение! Посты пишутся от третьего лица. После третьего бан ...Фелос

0

8

Лион сидел и изучал списки.
мда не густо... надеюсь они умеют работать..
В комнату вошла секретарша..
- Извените что врываюсь, но у меня есть к вам не отложное дело... я бы поручила его патрульным но нет ни одного свободного...
Лион внимательно поднял брови и вопросительно на нее посмотрел..
- Дело вобщем то ерундовое но нужное... надо всего лишь опросить нескольких жителей ближайших, к месту преступления домов...
Лион посмотрел на часы.
.. хм .. до ужина все равно делать нечего...
- Ладно выкладывайте
Секретарша протянула небольшой конверт и мемолетно пожелав удачи, быстренько скрылась за дверью.
Раскрыв конверт и извлеча содержимое, Лион застыл изумленным взглядом.
Перед глазами предстал огромный список имен и адресов предполагаемых свидетелей.
....все ужин отменяется... впрочем как и завтрак с обедом.
Если они считают что я проверю всех... то они глубоко заблуждаются.
Ещераз оглядев список, Лион взял ручку и рандомна обвел несколько имен из списка.
Вот теперь можно приступать...
В списке, из выбраных адресов, на первом месте был : Вечная Пробка Стрит,д 1/5,кв.100
Имя владельца : Alexis

Взяв со стула куртку Лион направился к машине...

>>> Вечная Пробка Стрит,д 1/5,кв.100

0

9

День ... Солнце было в зените и ярко палило всех прохожих . Но зима не сдавала своих позиций прочно укрепившись в тверди земной .
Пройдя до участка я заметил на проходной двух охранников . Они рассказывали друг другу шутки ... В их эмоциональном состоянии я услышал хорошее настроение и доброжелательность . Лучше момента и придумать нельзя . Я подошел к охранникам :
-Здравствуйте , господа . Недавно в одной газете я прочитал что в поимке опасного убийцы требуются помошники , частные детективы . Я являюсь одним из них . Мне нужно увидеть детектива Лиона Кернера я хочу помочь ему .
Придав небольшую убедительность моим словам охранники быстро согласились , и попросив предъявить документы пропустили внутрь ...
Зайдя во внутрь я нашел одного из внутренних охранников и попросил показать где здесь находится кабинет детектива Кернера . Он проследовал в длинный корридор и на второй двери слева остановил свой взгляд :
-Вот его кабинет . Но сейчас его нет . Если хотите я могу дать вам его сотовый ?
-Да , будьте любезны .
Охранник продиктовал номер , и я занес его в свою записную книжку мобильного телефона под именем "Детектив" .
Вскоре я вышел из участка и позвонил на номер "Детектив" ... В то же время я направился к себе домой ... пешком . Надо получше изучить этот город ...
====> Район грешников

0

10

(==== Охранное агенство "Люцифер"

По сути Кравен проделал полностью бесполезный путь. В полицейском участке он смог узнать только, что все добровольцы уже двинулись прочёсывать город. В принципе наёмнику и не нужны были сведения полиции. Всю дорогу своим чутьём он ощущал скопившихся в одном месте демонов, а так же несколько полукровок бродивших по городу. Выйдя из здания участка он продумал несколько мылей. Можно было пошарить по особнякам в жилых кварталах, но Кравен считал это занятие бесперспективным. более удачным решением казалось пойти туда, где скопились демоны. Однако если разговор примет дурной оборот, шанс на то, что он сумеет сбежать от толпы кровожадных тварей был ничтожным. В то же время интуиция говорила ему, что демоны отануться вместе не надолго и будет вполне реально перехватить одного из них, для приватной беседы. Хмыкнув, наёмник решил прислушаться к голосу интуиции и отправился в прогулку по улицам города...

====) Куда глаза глядят

0

11

>> Подворотня

Детектив подъехал к полицейскому участку, но решил пока не выходить из машины.
Эх что же творится... а мне теперь думай, расхлебывай, и не за что зацепиться, единственно важный труп и то потеряли.
Нужно срочно что-то придумать... блин хоть армию вызывай...

Не большой всплеск эмоций и Лион саданул рукой по рулю автомобиля, тот сердито бикнул.
Йо совсем забыл.. мне же еще нужно наведаться к ... Виктору.
Хотя это может подождать, а пока надо бы обрисовать ситуацию....

Откинувшись на спинку сидения авто Лион занялся кропотливой умственной работой.

0

12

Пока детектив сидел и раздумывал над всем происходящим, вдруг прозвучал звук спускающихся колес и машина осела. Пробиты оба задних колеса, а особь, что сворачивала раскладной нож, уже перебежала дорогу с очень оживленным движением в две полосы и начала скрываться. Машина не могла уже ездить. А на переходе через дорогу - красный свет. На счету каждая минута, так как хулиган все отдалялся и отдалялся от места злодеяния и пытается смешаться с толпой или просто незаметно куда-то свернуть, вообщем исчезнуть.

+1

13

Ну что там еще...
Не сразу оценив степень повреждения служебной машины, Лион все же успел заметить человека с чем то блестящим в руке.
Не повезло тебе парень... у меня сегодня слишком тяжелый день,и слишком мало подозреваемых.
Человек оказался шустрым и успел убежать на значительное расстояние.
Быстро смикнув что от машины толка нету детектив рывком открыл дверь , от чего та немного скривилась, и бросился в догонку...

0

14

Увидев, что за ним все таки гонятся, парень ускорил темп и перестал оглядываться назад. Подбегая к перекрестку, хулиган увидел ребенка на велосипеде и ни минуты не раздумывая - сбросил мальчика и оседлал горный велосипед. Теперь его скорость увеличилась и он направился в сторону центрального парка по тротуару главной улицы, но потом резко свернул в подворотню, хорошо известной для преступника дорогой. Но в одном из дворов недавно поставили сетку и перегородили дорогу.Тогда парень соскочил с велосипеда и кинулся перелазить через забор, его кроссовки застревали в ячейках забора, но это не мешало ему туда карабкаться. Внешности особо не было видно так как на хулигане была банданна, солнечные очки, куртка с поднятым вверх воротником и синие джинсы. Самая обычная одежда.

0

15

Подбежал к мальчику.
Тэкс повреждений нет... лана потом разберусь... думай Лион думай.
Пробежав глазами по окрестности детектив приметил парня на мотоцикле и побежал к нему.
Ткнул в шлем значком.
- Полиция этого города, я конфискую на время ваш мотоцикл.
Резко и нагло столкнул мотоциклиста.
- Э.. мне нужно.... это не.... вы не имеете....
- В участке вам все возместят
Выжав акселиратор на максимум, Лион вытянул все 24 куба из мотоцикла Honda.
Визжа колесами детектив помчался следом.
Чудом не сбив пешеходов в парке и проскочив через перекресток, Лион достигнул некой подворотни куда заехал преступник.
Спрыгнув с мото и забежав в закоулок детектив достал пистолет и навел его на преступника, который уже успел перелезть сетку забора.
- СТОЯТЬ!!!! На месте.....

0

16

Парень уже спрыгнул с забора.Услышав приказ детектива вместо того что бы послушаться, хулиган побежал дальше, так как у него было два шанса - выстрелит не выстрелит и третьего не дано. Преступник рискнул. И пока все шло нормально для него. Когда добегал до поворота, споткнулся и упал. Парень не заметил как из кармана выпал его складной нож, он только быстро поднялся и продолжил убегать в направлении той самой подворотни, где было совершено зверское двойное убийство.

~~~~~~> Подворотня

Отредактировано Случай (02-05-2008 11:54:58)

0

17

-----> Жилье (логово Отшельника)
Несмотря на то, что было только 20:00, в участке оставалось мало народу. Большинство полицейских либо ушли домой пораньше, либо прочесывали город в поисках убийцы. Оставались только несколько дежурных.
Едва заметный клубок дыма стелился по полу и словно змея полз к столу, за которым сидел один из людей. Полицейский работал над делом о двойном убийстве в подворотни. Папка с материалами по этому делу была прямо перед ним. Демон пролетел дальше за угол и материализовался. Айден был с ним, так как успел догнать на пол пути к участку и вместе с хозяином обратился в дым.
- Значит так, Айден. Я полагаю, что в том архиве содержаться бумаги, в которых есть результаты расследования дела об убийстве того демона. Они мне нужны. Надо найти того, кто это сделал. И копы нам в этом помогут.
- И что я должен делать?
- Сказать, если тот полицейский за столом будет идти обратно к столу.
- Но он ведь и так там сидит.
- Это я беру на себя, - Отшельник стал тихо читать заклинание. В помещении стали мигать лампы, но это длилось всего секунд 10, потом всё закончилось. Из портала, открывшегося перед Виктором вылез миньон, чем-то напоминавший обезьяну, но имевший жвала, как у муравья.
- Измени облик и отвлеки человека за этой стеной. Мне нужно, чтобы он покинул тот кабинет.
Миньон повиновался и немного потряся головой принял облик енота. Адский енот вышел из-за угла и демонстративно сел посреди кабинета.
- Что за...? А ты здесь откуда? - невольно обратив внимание на движение в комнате, полицейский заметил животное. Он встал из-за стола и направился к зверю. Енот не долго думая развернулся и бросился наутек. Человек погнался за ним, понимая, что будет, если он не выдворит зверя из участка до прихода начальства.
Айден полетел следом и встал на полу у двери, за которую удалился коп. Виктор же стал обыскивать ящики. В архиве было полно папок с нераскрытыми убийствами, но нужной нигде небыло.
Енот выскочил через дверь и пригнув в ближайший куст принял облик кошки. Вышедший из участка полицейский увидел кошку, но не обратил на нее внимания. Он хотел убедиться, что лесной гость покинул здание. Не найдя енота, он пошел назад.
Послышались шаги.
- Хозяин, он идет! - предупредил Айден.
- Проклятие, да где же она? Неужели здесь нет? - Виктор обыскал последний ящик и закрыл его. Тут, его взгляд пал на стол, где лежала открытая папка с фотографией трупа Виконта. - Есть... - демон схватил папку и как только Айден сел ему на плечо рассеялся и тем же путем покинул участок.

-----> ул. Павших, дом 9, кв 7 (логово Отшельника)

0

18

- Стой....... а ...ФАК..
Парень явно не собирался сдаваться.
Детектив опустил пистолет и спешно убрав его в кобуру, принялся перелезать через забор.
Быстро очутившись на другой стороне, он побежал следом за хулиганом.
Через некоторое время Лион потерял его из виду и добежав до небольшого здания остановился...

>>> Подворотня

0

19

(===== Городской Морг

Кравен вошёл на территорию участка. Быстро подойдя к столу дежурного он потребовал немедленно предоставить ему все документы по делу убийства и похищения тела Виконта из городского морга. Побледневшмй офицер немедленно побежал выполнять приказ. Через пятнадцать минут наёмник внимательно просматривал документы полиции. Едва его пальцы коснулись бумаги он почувствовал непонятное ощущение чего-то знакомого... встреченного совсем недавно. Но ощущение прошло так же как и появилось. В документах не было ничего интересного для наёмника, но одна деталь насторожила его:
- Офицер, где фотографии убитого?
- Они должны быть здесь...- офицер побледнел ещё больше. Пролистав папку он бегом направился в архивы, но искомого предметы не нашлось и там.

Выходя из здания полиции Кравен ругался сквозь зубы. Этот *цензура* всё подчистил. Замёл все следы... Чтож пока что остаётся только одна ниточка. Пришло время навестить журналистку.

=====) Газетное издательство "СитиНьювс"

0

20

-----> Улицы
Демон возник неподалеку от участка. Он достал из кармана злосчастную записку и начал думать над тем, как бы её приподнести копам.
- Хм, так, можно положить под дверь и уйти, можно позвонить с автомата и сказать где я её оставил... нет, это всё не то. Во! Я доставлю её по воздуху... - зло ухмыльнувшись, Виктор посмотрел по сторонам в поисках камня и спустя несколько секунд нашел подходящий.
- Айден, найди мне небольшую веревочку или проволоку.
- А это тебе зачем? - ворон в недоумении уставился на Виктора.
- Объясню когда принесешь.
Ворон улетел и через десять минут вернулся, неся в лапах шнурок.
- Вот, - он бросил его в руки демона, подлетая, - а теперь жду объяснения.
- Мне камень и веревка нужны для доставки записки в участок авиапочтой, - сказал Виктор привязывая записку к камню.
- Авиапочта? А это как?
- А вот так, - Отшельник замахнулся и запустил камень в окно здания. Снаряд пробил стекло и пролетев через проходную приземлился на стол к одному из работников.
- Ивыллендские снайперы отдыхают, - улыбнулся демон и растворился в воздухе, пока охрана не выбежала наружу.
-----> Логово Отшельника

0

21

Винт шел напротив полицейского участка и решил немного поиздеваться над полицейскими, да и отомстить. Ведь один из них отобрал у него целую пачку сигарет, что конечно не понравилось демону. Он с тайной улыбкой прошел к двери участка. На пороге его встретил уже более толстый коп.
- Эй, парнишка, тебе что надо?- с явным нехотением спросил полицейский.
- Ой, извините Сэр, здание перепутал...- он скользнул по глазам копа. И тут как на ладони ему показались его страхи. Оказывается эта здоровенная туша ужасно боится собак.- Ну ладно, Сэр. Мне пора...
Темпенни (а так звали копа) только пожал плечами. Когда парень ушел, вдруг откуда не возьмись на него напали собаки. Причем собаки были здоровенные, злые и наверно ужасно хотели есть. Темпенни убежал на второй этаж с криками:
- АААА! УБЕРИТЕ ИХ, ААААА!
А ведь кроме Темпенни их некто не видел. Через полчаса его увезли в психиотрическую клинику. За углом стоял Винт и наблюдал за этим.
- Ха-ха-ха-ха... Весело. А ведь вскоре наверно про это толстого напишут в газете.- проговорил он и сунув руки в карман, ушел в магазин.
>>>> Магазин cd и dvd дисков "Монголия"

0

22

Несколько полицейских, выбежавших в надежде поймать хулигана, разбившего стекло так никого и не обнаружили на улице. Сидевший за столом, на который и рпиземлилась "авиапочта" Отшельника взяк камень в руки и немного повертев его обнаружил на нем записку. Внимательно её причитав, он позвал остальных.
- Похоже, у нас появились новые обстоятельства по делу похищения тела. Надо срочно позвонить Лиону Кернеру. Пусть едет в морг ип осмотрит крышу.

Внезапно в участок с криками вбежал сотрудник, остававшийся на улице в поисках злоумышленника. Он бежал так, будто за ним кто-то гнался, но никого не было. Его коллеги вызвали врачей и те увезли несчастного.
- Проклятие, чтоже сегодня за день такой?

0

23

Улицы (http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=36&p=1) ------------->
Преследуя чёрное облако, Михаил оказался на крыше полицейского участка. Он тяжело дышал, пятки у него были отбиты, ладони ободраны, но это было легко поправимо. Агент перевёл тело в режим регенерации итал наблюдать за парнем балахоне, который и был тем самым чёрным облаком.
- Ладно, приводи свой план в действие, - решил Михаил, - А понаблюдаю, куда ты пойдёшь, дальше.
Минут через восемь, прилетел ворон, которого не было при демоне, когда Михаил обнаружил его, здесь. Вскоре, демон запустил камень, с привязанной к нему запиской, в окно полицейского участка. Сразу после этого, демон снова превратился в облако и улетел прочь.
Михаил последовал за ним, тем же способом, что и до этого.

-----------> Улица Павших, дом 9, кв. 7 (логово Отшельника) (http://mir.bb24.ru/viewtopic.php?id=155).

Отредактировано Михаил (17-06-2008 13:32:34)

0

24

»»» Квартира

Оставив машину на парковке подошел к пропускному пункту.
  Ну щас начнется...
- Как погуляли вчера детектив?
- ... а по мне не видно?
Окинув взглядом охранник усмехнулся.
- Весь отдел только и говорит про это... ладна проходи...
Открыв дверь и войдя внутрь Лион прошел пару метров и остановился. Все обыденные разговоры прекратились и на него уставилось несколько десятков глаз сотрудников.
  ... прям таки расстреливают.
- Хорошо повеселились детектив? (один из сотрудников подмигнул)
- Ага тебе так же.
- Мы уже наслышали, как вы там отжигали...
   капец
- А это правда что вы принимали наркотические вещества во время вчерашней... так сказать работы?   - сказала офицер из-за стола
Отбиваясь от своих коллег Лион побежал в кабинет но по дороге как и ожидалось столкнулся с начальником.
- Кернер... живо ко мне в кабинет.

В кабинете.
.. - Да я не спецально... просто.... так получилось...
- ...так у него получилось... ты хоть представляешь что ставишь под удар свою карьеру, это же надо, накурился и бог знает чего еще делал во время задания... о чем ты вообще думал?
... а да...
- Мне следует отправить тебя на перекресток, палочкой размахивать... но ты,к твоему большому счастью, еще нужен нам здесь
- ... я обещаю... больше такого не повториться.
- Посмотрим.... а сейчас для тебя есть дело, сегодня нашли тело не по далеку от клуба где ты вчера ... работал... подозрение на самоубийство, папка ждет на твоем столе. Свободен, а я пока придумаю для тебя суровое наказание.
Так ничего толком не сказав детектив отправился в свой кабинет.

0

25

Сидел и тихо потягивал коффе, параллельно изучая картину с места преступления возле клуба "Ночная Тигрица"
  турум-турум-тум-тум... интересно...
*дверь резко раскрылась*
- Кернер... забудь про дело с клубом, ты и так там уже поработал... я считаю тебе надо бы поостыть. Тут как раз есть работенка... впрочем двигай в городской морг там все узнаешь... и вот еще (кинула комок бумаги), Работай.
*с непонятным рвением захлопнула дверь*
   Фух... хотя идея с клубом мне нравилась больше, ну да ладно... так что тут у нас...
Детектив взял комок и развернув его принялся читать.
Записка:
Я лидер молодежной банды "Короли экстрима". Вижу, мы заставили вас побегать а? Думаете-гадаете, кто мог украсть труп из морга? А сделали это мы. Было не сложно. Мы пробрались на крышу морга по веревке (которая, кстати говоря там по-прежнему висит) и через люк попали в здание. Потом, один из нас вскрыл фомкой генератор и вырубил свет, второй наш брат, устроил погром наверху дабы отвлечь охрану. Ну, а третий, вскрыл дверь и вынес тело. Я говорю вам это потому, что вы никогда нас не найдете. Нас нельзя поймать. Но пусть город знает своих героев. Мы - "Короли экстрима"!

  мда... только помешаных на славе фанатиков нам не хватало, хотя... (внимательно перечитал текст)
Было не сложно. Мы пробрались на крышу морга по веревке (которая, кстати говоря там по-прежнему висит) и через люк попали в здание... см записку.
Хм он пытается выпендрится тем как провернул кражу...
Я говорю вам это потому, что вы никогда нас не найдете. Нас нельзя поймать. - теперь уверяет нас в том что мы не сможем его поймать, впрочем как и многие до него...
Но пусть город знает своих героев. Мы - "Короли экстрима"! - он считает что кинув записку полицейским он прославится на весь город, хотя прекрасно знает что мы её не опубликуем...

*Нажал кнопку на телефоне*
- Сэрж ... разошли наводки на банду неких "Королей экстрима" может быть кто учавствует в ней или знает что нибудь... ну не мне тебя учить... работай.. (улыбнулся)
- Окей сэр, сейчас займусь.
  хех а причем тут "экстрим".... или я не в курсе нового развлечения... Выводы?...
   А выводы сделаю на месте.

Встал и подойдя к стелажу положил папку с делом.
- Ну теперь в морг.
Проходя по корридору услышал разговоры коллег.
- Уже известно что с Грегором?
- Ему вроде как вкололи дозу снотворного, буйствовал там сильно.
- Бедняга... совсем с ума сдвинулся
  интересно про кого они говорят..?
Вышел на улицу и сев в машину поехал в Городской морг.

» » » » "Городской морг"

0

26

-----> Подворотня
Машина подъехала ко входу в полицейский участок и остановилась. Двое полицейских вышли из нее и открыв заднюю дверь автомобиля принялись вытаскивать оттуда на свет божий свою "находку". Это действо привлекло внимание прохожих, но лишь на несколько секунд. Ввиду минувших событий, произошедших в городе, людей уже трудно было чем-то удивить.
Взяв Шпрингера под руки, копы поволокли его внутрь участка.
- Оформи этого фрукта, - сказал волочащий Шпрингера коп и кинул сидящему за столом коллеге портмане демона.
- Пьяный дебошь в общественном месте.
Двое уложили Шпрингера на нары в одну из камер временного содержания. Железная решетчатая дверь захлопнулась.

0

27

Проснулся наш герой с дикой болью, которая растеклась по всему телу, но быстра прошла осталась лишь сильная усталость мышц и колющая боль в левом плече. Выходило, что он сам, точнее его тело, на автомате начало себя лечить и за прошедши несколько часов он почти восстановился
«Талант то не пропьёшь»
Почесав растрепанные волосы он спросил у человеку по другую сторону решётки:
- Где я?

0

28

Полицейский обратил внимание на проснувшегося дебошира.
- В вотрезвителе, в полицейском участке. Нам позвонила неизвестная, как она себя назвала, доброжелательница, и сообщила о том, что вы находитесь в подворотне в состоянии сильного алкогольного опьянения и нарушаете общественный порядок. А по приезду на указанное место, наши патрульные нашли вас спящим посреди подворотни, укрывшись плащом и... со следами поцелуев на теле, - после последней фразы полицейский хихикнул.

0

29

Демон посмотрел на себя, он и правда был весь в помаде, что странным образом вызвало улыбку. Достав из кармана платок, немец вытер лицо и накинул плащ на голое тело
«Какая обидчивая»
Шпрингер попытался встать, но силы не позволили стоять ровно, он качнулся в сторону и ухватился обеими руками за решётку, затем откашлялся
- Интересно у вас работают патрульные – начал он критику – Перегара у меня не было, может у меня сердечный приступ или ещё что случилось, да и какое нарушение общественного порядка? Лежал - никого не трогал – он чуть подумал – Могли бы и на всякий случай в больницу свозить, но не важно. Главное, то что я трезв и вы не имеете права меня тут держать
«Может зря так резко, а то сейчас скажет, что до выяснения задержан, ну тогда позвонить буду требовать»

0

30

Хотя слова Шпрингера звучали довольно резко, они явно произвели впечатление на полицейского. Улыбаться он перестал, включилось логическое мышление.
- Ребята, а перегаром от него пахло?
- А кто нюхал-то? Хе-хе! 
- Вы что, издеваетесь? Если нет признаков опьянения какого хрена вы привозите сюда? Я даже не стану спрашивать, а просили ли вы его дунуть в трубку.
Патрульные молчали.
- Ну а как бы он дунул? Он же в отключке был.
- А то что алкоголем и не пахнет вас не смутило?
Снова тишина. У патрульных был виноватый вид, как у котенка, разбившего вазу. Полицейский встал из-за стола и открыл камеру.
- Приносим свои извинения, ошиблись. Зато забрали вас с улицы и дали возможность поспать часок не на холодном асфальте. - он попытался обратить ситуацию в шутку.
- Вас подвезти до дома? - сейчас, когда Шпрингер находился недалеко, было понятно что он трезв как стекло.

0

31

- Приносим свои извинения, ошиблись. Зато забрали вас с улицы и дали возможность поспать часок не на холодном асфальте.
- Именно поэтому сюда не бежит мой адвокат, размахивая иском о возмещении морального ущерба, ибо его и нет – вставил он уже немного смягчённым тоном и вышел из камеры – Нет, спасибо я как-то уж сам – демон пошёл крайне медленно, делая короткие шаги, на ходу он застегнулся – Спасибо – сказал он, обернувшись ко всем присутствующим, после забрал свои вещи и вышел из участка
«Да, ребята, такими темпами мы точно победим»
Шпрингер поднял воротник и пошёл по улице, проверяя телефон на предмет звонков

>>> по улицам

0

32

Лион как обычно сидел в своем офисе и разбирал папки с делами.
Рабочее время уже закончилось но ему нужно было задержаться.
Примерно пол третьего ночи зазвонил его мобильный.
- Алло
- Детектив Кернер? Не могли бы вы подъехать к зданию корпорации Розенкройц?
- А что случилось?
- ... здесь пожар.... но он не совсем обычный.... в общем приедете и сами увидите.
- Ладно.... буду через (посмотрел на часы, (думаю чашка коффе мне сейчас очень бы пригодилась)) через час.
Убрав телефон в карман, взял висевшую на вешалке куртку он вышел из офиса и пошел на парковку.
  ... чашечка коффе должна сгладить сегодняшнюю ночь...
Сев в машину и заведя мотор Лион поехал в ближайшее кафе.

>>>> Кафе "На разломе времени"

0

33

Данте медленным шагом подошел к участку, остановился и посмотрел на большой значок на фасаде здания. Пройдя внутрь, он направился к регистрационной комнате, рассматривая все на своем пути. Войдя в комнату, он увидел упитанного мужчину не молодых лет читающего газету.
- Добрый вечер. Мое имя Данте Хант. Я недавно прибыл в город и ищу работу, слышал вам нужны люди.   
- Угу, правду слышал,- пробормотал полицейский не отрывая глаз от газеты.- Образование? - резко спросил он.
- Юридическое, Кембриджский университет,- с гордостью произнес полукровка.
Это явно заинтересовало полицейского, ведь он отложил газету и поднял голову.
- Что же, такие кадры нам нужны... С физической подготовкой вижу порядок. Стрелять умеете?
- Так точно. 5 лет в охотничьем клубе. У меня есть соответствующие бумаги и разрешение на ношение оружия.,- Данте протянул несколько бумаг полицейскому. Тот быстренько просмотрел их и утвердительно улыбнулся.
- Что же, будете детективом...- встав, он ушел куда-то на минуту, вернувшись, полицейский положил на стол небольшую коробку.- Вам полагается полицейский Кольт 45 калибра, нож, баллончик слезоточивого газа и наручники. Распишитесь вот здесь.
Данте расписался на каких-то бумагах, взял коробок, повернулся в сторону двери и начал уходить.
- Ах да!,- Данте остановился,- Зайдите в соседнюю комнату, вас сфотографируют, а потом заберете удостоверение... Обратитесь к детективу Кернеру, он сейчас на выезде, будете работать с ним, он введет вас в курс дела. Вот его адрес, хотя вы его скорее застанете в участке, чем дома.- он протянул бумажку полудемону.
Кивнув, Данте покинул кабинет. Подойдя к подоконнику он извлек содержимое ящика.
- Табельное оружие, как убого... Оставлю-ка я его лучше дома, только лишнюю тяжесть носить.- бормотал себе под нос, уныло рассматривая то что ему дали.
Зайдя в соседний кабинет, Данте сфотографировали и дали заполнить бланк. Через минуту он вышел.
"Кернер...- раздумывал полудемон, смотря на адрес.- Сейчас надо посмотреть что творилось в этом городе в последнее время."
Осмотревшись, Данте отправился в архив.

Отредактировано Данте (08-08-2009 02:29:28)

0

34

Зайдя в полутемную комнату с кучей металлических ящичков, Данте начал рыться в материалах недалекого прошлого. Набрав себе немного папок, он уселся за стол и начал читать.
"Убийство... Еще убийство. Взрывы, теракты... "Любители экстрима", что это еще за отморозки? Блин, не город а криминальный рассадник какой-то."
Просмотрев еще пару дел, полудемон отложил пару папок.
"Вот эти дела интересны, здесь явно не обошлось без демонического вмешательства... Как я и думал - висяки. Так-так, следователь - детектив Кернер... Значит мне повезло."
Просмотрев, то что его интересовало, Данте вышел из комнаты, положив папки на место. Забрав свое удостоверение, он вышел из участка и отправился бродить по улицам.
"Пора познакомиться с городом..."

===> Городские улицы => Городские крыши.

Отредактировано Данте (09-08-2009 03:30:01)

0

35

<<< Улицы
Подъехав к участку и оставив машину на парковке, Лион вошел в здание, поднялся по лестнице и поглубже вдохнув , вошел в кабинет начальника. (Просторненький кабинетек...в котором все только самое нужное и важное, начальник.... точней начальница (капитан полиции):  женщина 30ти лет, с рыжими волосами и карими глазами, строгая, хладнокровная и требовательная по отношениюю к подчиненным, но в сложной ситуации всегда стремиться помочь.)
- Вызывали?
Капитан долгое время смотрел на детектива, от чего у того забегали мурашки по коже...

- ... Ты знаешь сколько всего мне пришлось выслушать от выше стоящих, сколько нервов я тут истрепала пытаясь сохранить за тобой должность офицера? Тебе просто повезло что корпорация не подала на тебя в суд, что несколько странно... но это не важно.

     .....ага повезло...конечн... продался ты парень, продался...

У нас очень мало действующих офицеров по сути наш отдел в любой момент могут распустить... ох да что я тебе говорю, в общем тебе дали последний шанс .... еще одна подобная выходка и ты, на параде будешь палочкой
вертеть

Нервно сглотнул.
- ...Спасибо....

Капитан с прищуром посмотрела на него.
- Для тебя тут куча работы , начни с морга.... там похитили труп...
      ....труп...из морга....
- А куда смотрела охрана?
- Похищение , было не простым..... по всем правилам с фейверком и разрушениями... займись этим прямо сейчас!
- Есть!! (демонстративно козырнул)
Лион развернулся и собрался было выйти из кабинета....

- Ах...да у нас пополнение в команде... Данте Хант... у него неплохие показатели... я приставлю его к тебе.... постарайтесь сработаться (улыбнулась).
Капитан передала личное дело Данте, в руки детектива.

       ...новичек....ох мало мне мороки с делами...так еще и его наставлять придется....уф тяжелая неделя...
На ходу прочитав и (как обычно) запомнив все важные детали, занес папку в кабинет, затем так же быстро спустился в холл и вышел на улицу к машине.
       ...начальник сказал в морг, значит в морг... (усмехнулся)...

>>>> Городской морг

0

36

<<< Улицы Города

Вот и приехал, Рону не терпелось поскорей встретиться с шефом и выяснить таки, что за сложности в городе из-за которых приходиться вызывать детективов со стороны.
Забрав сумку и расплатившись с таксистом он вошел в здание.
- Сэр.... - голос звучал из-за стекла регистрации.
- Ах да..... добрый день. - Рон, свободной рукой полез в карман и извлек от туда карточку и листок о переводе - Вот прошу... Рон Астерн , меня к вам перевели из Калифорнии.
Служащий что-то долго смотрел на бумаги затем куда-то позвонил и с милой дежурной улыбкой, вернул документы, затем извлек из стола пластиковую карточку и протянул Рону.
- Это пропуск, остальное в кабинете у шефа, добро пожаловать в наш город.
Сунув бумаги в карман, парень подошел к двери с магниткой и двумя лампочками « красной и зеленой » .
Провел карточкой по прорези и вуаля... загорелась зеленая и дверь плавно открылась.
Полу бегом поднявшись по лестнице на третий этаж и подойдя к двери кабинета, его будущего шефа, хотя точней сказать уже его шефа, он задумавшись приостановился.
    ...мечты сбываются...
Оправив на себе одежду , он постучал в дверь и услышав одобрительное *Войдите*, зашел в кабинет.
- Здравствуйте..... Рон Астерн...(парень хотел было протянуть руку, но вовремя сдержался) - окинув парня изучающим взглядом и недовольно причмокнув, указал на кресло возле стола.
- Я так понимаю вы тот кого нам прислали с переводом на должность детектива - перешел он сразу к делу и не дожидаясь утверждения продолжил.. - Мне вас описали как наиболее успешного детектива с хорошей раскрываемостью преступлений... я предполагал что вы будете по старше... ну да ладно...
Рон сидел тихо как на допросе и не спеша оглядывал кабинет.
- ...так вот... сразу скажу что работа трудная... у нас здесь черте что творится, куча нераскрытых дел и если мы не сможем изменить ситуацию, то всех нас нафиг расформируют, ну да ладно сейчас не об этом.
Шеф был тучным мужиком сорока с лишним лет, с небольшой проплешиной на голове и угрюмым , чего-то все время выискивающим, лицом. Он откинулся на спинку кресла и его грудь мерно опустилась в тяжелом выдохе.
- Твой кабинет справа по коридору на втором этаже, ключи получишь у охранника, так же тебе полагается служебная машина, ну я думаю ты уже в курсе.... Ах да... квартиру тебе уже выписали (он нагнулся к столу и извлек из него связку ключей и листочек с адресом), вот держи, сегодня можешь отдохнуть, осмотреть город и так далее. Но завтра с утра жду на рабочем месте, дел по горло так что вкуси этот момент так сказать - он щекотливо улыбнулся.
- ... ам благодарю...
Поняв что разговор на этом окончен, Рон встал со стула и вышел из кабинета, тихонько притворив за собой дверь.
     ... квартира, машина, полномочия.... здорово...
Спустившись в холл он подошел к регистрационной, где его по видимому уже ждали.\
- Детектив Астерн.... вот прошу все по списку - он протянул кобуру с огнестрельным оружием (стандартная полицейская бирета), значек детектива, а так же ( значек на бляху ремня), ключи от машины и кабинета (последние он оставил у охранника в приемной, так полагалось), получив все это он расписался в дежурном листе и отправился на парковку.
     ... так ... ну и где же  она...
Пройдя меж рядами полицейских машин и щелкнув кнопочку сигнализации, где-то в глубине раздался ответный писк, и Рон пошел туда.
- Форд...чтож не плохо
Обычная машина без полицейской раскраски, но с подключенной сетью и встроенным ноутбуком, рация и сирена в бардачке , все что нужно в машине.
Вставив ключ в зажигание и заведя машину он поехал по указанному в листе адресу.

>>>> Дом

0

37

- Да ты, никак, имидж сменить решил! - двум копам на проходной откровенно было нечего делать.
- Ага, точно - буркнул Курт, проходя мимо.
Научился бы еще с людьми повежливее быть, цены бы тебе не было. - полицейский обиделся, но больше для виду, к Курту в участке привыкли и лишний раз выяснять отношения не стремились, уж больно злопамятный, особенно в свете недавних событий.
Пройдя к себе в кабинет, парень осмотрел стол. Бумажек явно стало больше. Писанина, писанина - здесь, на взгляд Курта погребена настоящая работа копа, замурована под толстым слоем бумаги.
Достав свой новый мобильник и разобравшись за пару минут с управлением Курт внес все три номера, включая номер Арсии, в книжку. Позвонить по тем двум номерам? Потом, сначала проверю, что творится в музее. Посидев для виду еще минут пять и спрятав часть бумаг за батарею, где уже скопилась нехилая пачка, Курт осторожно вышел через задний ход и направился в музей.
---------------------------------> Улицы

Отредактировано Курт (09-05-2010 21:46:59)

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Полицейский участок