Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Делимся советами, опытом , относительно музыки


Делимся советами, опытом , относительно музыки

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Ну собственно тему создаю чтоб не засорять другие флудом.
Такс, что касается советов и тд и тп: здесь можно размещать вопросы, делиться впечатлениями, делиться информацие (все оносится к музыке, никакого флуда , вроде одного поста из фразы "няфк" или ")))")

0

2

Такс, друзья, однофорумчане...люди...могли бы вы мне посоветовать какую музыку можно использовать( главное чтоб ритм не быстрый был) для шаблона переделанной песни. У кого что на примете есть (композитор, группа и тд) пишите сдесь, соответственно выкладывайте свои вопросы.

0

3

Кто увлекается Пост-роком, наверняка знаком с такими исполнителями как "god is an astronaut" и "Mabyshewill", кто не слушашл и не слышал пост-рок, советую послушать (мелодично, тихо, спокойно и без слов).

0

4

Стэкфост написал(а):

огли бы вы мне посоветовать какую музыку можно использовать( главное чтоб ритм не быстрый был) для шаблона переделанной песни

Ну если что-то оч грустное...или зловещее...то Оtto Dix покатит=)

0

5

Alexis написал(а):

Ну если что-то оч грустное...или зловещее...то Оtto Dix покатит=)

не, Otto Dix- это не то)

0

6

Стэкфост, О_О..так уточни хоть настроение которое должно создаваться  http://www.kolobok.us/smiles/remake/crazy.gif

0

7

Alexis написал(а):

Стэкфост, О_О..так уточни хоть настроение которое должно создаваться  http://www.kolobok.us/smiles/remake/crazy.gif

ну, настроение главное задорноное, веселое...

0

8

тогда панкоту. раз до безумия веселое.

0

9

Тайра Йэллмор написал(а):

тогда панкоту. раз до безумия веселое.

да можно, но лучше уж какой-нить пост-рок, чтоб для массовки.
Ладненько, я тут откопал Металкор (Metallcore): группа -It Dies Today (США, Нью-Йорк), неплохое исполнение, смысл песен неплохой, но музыка не для публики-скорее на любителя жанра.
Если у кого-нить есть ссылка на все альбомы группы At The Gates- скиньте её сюда пожайлуста, ну или по аське.

0

10

Такс, любителям MDM и DM (Melodic Death Metall и Death Metall) советую немного окунуться в прошлое и послушать группу In Flames песню Colony. Кому же нравится нечто эпическое (Speed,Hard Metall) послушайте Judas Priest,можете начать хоть с первого альбома Nostradamus.
Совет:здесьвы можете найти много полезного из музыки (тема "Музыка", соответствнно внизу подписи какая именно музыка).

0

11

Итак, любители нестандарт-рока, альтернативы, и поп-панка, предлагаю послушать группу Good Sharlotte (Pop-Punk,США),здесь подчеркну хорошее исполнение, отличная озвучка,ну и смысл песен также выделяется.
Далее, любителей Metallcore и Metall-жанров, советую послушать группу Killswitch Engage (Metallcore,США)-слушается на одном дыхании ну , я перевел некоторые песни-смысл не столь глубокий как у MDM (Melodic Death Metall), однако достаточно поэтичный и живописный.Подробнее смотрите в Википедии и на официальном сайте группы.

Отредактировано Стэкфост (31-12-2009 05:00:11)

0

12

Такс, я тут начал потихоньку перебирать металл 70-х , начал с Judas Priest-группа определившая звучание металла 70-х, исполнение и стиль исполнения для меня староват, однако в свою очередь я подчеркну мелодичность, захватывающие переборы на гитаре (не  сравнятся с нынешними) и вокал, а в остальном типичные представители металла 70-х из Великобритании.

0

13

Делюсь впечатлениями...Открыла для себя творчество Дерека Шериньяна (Derek Sherinian) в рамках стиля фьюжн. Правда оказалось, что фьюжном Дерек не ограничивается. Великолепные сольные альбомы. Абсолютно для любого настроения и вкуса.

Отредактировано Мизуки (04-02-2010 11:09:31)

0

14

Мизуки написал(а):

Делюсь впечатлениями...Открыла для себя творчество Дерека Шериньяна (Derek Sherinian) в рамках стиля фьюжн. Правда оказалось, что фьюжном Дерек не ограничивается. Великолепные сольные альбомы. Абсолютно для любого настроения и вкуса.

поконкретнее нельзя?-вы меня заинтриговали...

0

15

Стэкфост,
Шериньян - американский клавишник, рок и фьюжн музыкант, с солидным послужным списком. Он играл с Элис Купер, Dream Theater, КИСС))) свой проект создал - Planet X. я ознакомилась из сольных с четырьмя:
2001 — Inertia
2003 — Black Utopia
2004 — Mythology
2006 — Blood of the Snake

0

16

Любителям готики, dark cabaret, darkwave и чёрного юмора настоятельно рекомендуется послушать Voltaire (Аврелио Вольтер Хернандез). В качестве "пробников" можно послушать песню "When You're Evil" с первого альбома и "Death death (devil devi devil devi evi evil evil evil song)" с последнего. Также не пропустите чудо-песню "Zombie Prostitute"!)) Часы веселья гарантированы!

0

17

А я вот щас... повис на "JOHN 5" просто чума парень, играет гитарный рок чисто гитара без слов. Ну и конечно Marlin Manson, собсно джон5 играет гитаристом в его команде.
Еще не плохи группы: Three Days Grace, Thousand Foot Krutch. Из русского рока: Nuteki, Супермаркет, MELONA (оч не плохой приятный муз стиль).

0

18

Рон Астерн,
сто лет назад последний раз слушала Джона)) какие то неоднозначные впечатления вызвал. Three Days Grace, Thousand Foot Krutch какую музыку играют?

0

19

Мизуки
Рок ))

0

20

Такс,(*давно уже хотел написать*) так как давно я уже хотел написать, следовательно уже давно (в 2010) вышел "новый" альбом DT (Dark Tranquility) "We are The Void". Мою симпатию разделяют 3, 7 и 10-треки: 03-The Fatalist,07-Her Silent Language,10-Surface The Infinite.

0

21

The Black Dahlia Murder с недавним альбомом Deflorate  группа из штатов исполняющая музыку в жанре: Progressive Death Metal. Музыка на любителя : игра достаточно неоднородная и сложная, слова почти на слух не улавливаются - хотя осмелюсь сказать, что меня поразили не сами композиции, а именно их исполнение : мысленно скажу себе "Что-то в этом есть...от дедушек At The Gates"  http://www.kolobok.us/smiles/personal/music.gif .
Любителям "альтернативы" могу посоветовать провалившийся альбом Reroute to Remain группы In Flames.

Отредактировано Стэкфост (24-02-2010 19:57:24)

0

22

Посоветовали...И Я СОВЕТУЮ! http://www.kolobok.us/smiles/personal/music.gif  группу Orphaned Land - сплав всех металлов...в арабской сказке.

Отредактировано Стэкфост (26-02-2010 00:16:16)

0

23

Стэкфост
Послушал.... отличная группа)))  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/AllDarkSML_2/107.gif

0

24

Рон Астерн написал(а):

Послушал.... отличная группа)))  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pi … _2/107.gif

а то... http://www.kolobok.us/smiles/personal/music.gif, но я еще к ним присмотрюсь получше, т.к там же много альбомов и каждый ровно через год реализован, поэтому в общем впечатление о их прошлом альбоме "Maboo"l у меня хорошое.

Отредактировано Стэкфост (07-03-2010 17:47:21)

0

25

Такс, я наверное сейчас перейду плавно к пост року...посоветовать могу для начала группу "God is an Austronaut", ну а композицию-какую хотите : там все релаксирующие, в принципе можете даже начать с "Suicide By Star" (эта мне особо понравилась, так как прослушал её первой).
Такс, есть еще на примете хорошая группа-но я её потом назову.

0

26

(Открывается зановес, загораются прожектора)..."Кхе-кхе...прошу вашего внимания, товарищи форумчане"...

И вновь ваш плохой советчик любитель ДМ и прогресив Дум ...и вновь советуемая мною музыка будет из списка Death Metal , начну с Arch Enemy : типичные шведы, (даже лица таковы и типичны) понравился особенно не традиционный женский гроулинг Анжелы Госсоу , ну собственно можете с любого 2001-2009 альбома взять да послушать пару песенок (лично мне альбом Doomsday Machine оказался более приятен);
идем далее, Blinded Colony-могу описать с некоторой точки зрения не правильно, но постараюсь : Death/Trash тут будет скорее всего уместен= я сравнил звучание Металлики и принципиальное традиционное музыкальное сопровождение Дэт направления...вообщем послушаете и там все будет понятно (взять хотя бы альбомчик Divine).
Очень понравилось исполнение Viking/Melodic Death команды Amon Amarth , на заметку возьмите их недавний альбом 2008 года...извиняюсь, забыл как называется.
Завершает цикл моих бесполезных и некому не нужных советов группа Sonic Syndicate...по мне тут больше конечно же металкор с клавишами, однако ж ведь с опытными не поспоришь...назвовем условно Melodic Death. Послушал естественно только первые два альбома - впечатление произвели хорошое, любителям Metalcore должны понравиться.

и в завершении краткое "Спасибо за внимание" (зановес закрывается, прожекторы гаснут)...

0

27

А вот еще : любителям Doom Metal вполне подойдет группа Novembre (альбом ровно недавний : "Blue").

0

28

Сравнительно недавно вышел новый альбом Мелодик-дэт-метал группы MNEMIC, название ему : Sons Of the System. Поскольку я числюсь в рядах любителей данного жанра и схожих с ним, то в детальном объяснении звучания не нуждаюсь, хотя...если  в нескольких словах (ради приличия) : мелодично, жестко, креативно, брутально, с чувством...

0

29

Буквально две недели назад вышел новый альбом прогрессив трэш метал группы Mekong Delta - Wanderer on the Edge of Time. Технически качественный метал плюс неожиданные для группы звучания.  Этот альбом - не просто сборник 15 треков, а целое музыкальное произведение на 50 минут. Мне очень понравились интро "Concert Guitar" - тонкая, неуловимая и очень красивая музыка, "Interlude 4 - Group" и "Finale" - яркие примеры качественного техничного трэша. А вот "Affection" просто покорил меня вокалом... Мартин Лемар, может, и не так мощно поет, как бывший вокалист, но мне нравится его манера исполнения.

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Делимся советами, опытом , относительно музыки