Humans and Demons

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Музыка для души, или почему вы вообще слушаете ту или иную музыку?


Музыка для души, или почему вы вообще слушаете ту или иную музыку?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тэкс, как говориться "разобрались мы с гвоздями" теперь приступим к основной части.
Почему вам нравится, собственно та или иная, музыка? Что вы чувствуете, когда слушаете её? Случались ли с вами такие ситуации, когда музыка помогала вам как никогда?...
Список вопросов можно продолжить, хочу просто услышать здравое мнение в здравых постах.
ps- можете добавлять темы для разговоров о музыке.Основные я оформил.

0

2

Мне нравится то что я слушаю потому, что сама музыка не плоха, но это половина дела. Самое для меня важное в песнях - наличие смысла, причём скрытого. Песня, что не только ласкает слух, но и заставляет задуматься - вот то что мне нужно. Когда я слушаю, я чквствую когда печаль, когда напротив - подъем настоения, желание идти вперед, преодолевая любые преграды. Ситуации случались и не раз. Музыка помогала собраться с силами когда казалось всё вокруг рушиться и выйти из этого тупика.

0

3

По мне так хорошая музыка эта та которая стимулирует тебя на действия (любые) и музыка при звучании которой в голове встают довольно чёткие образы.

0

4

вообще Dave Gahan и Enigma оч хорошо расслабляют мозг для написания постов)))

0

5

Ну, я хоть услышал (прочитал) мнения немногих,однако мне этого пока, что достаточно. Могу смело сказать, что Виктор в некотором плане в музыке разбирается).Меня тоже в песне интересует  не сама мелодичность, а смысл вообщем-то. Вот допустим есть "Simon & Garfunkel — The Sound Of Silence" (Фолк-рок), песня старая, но если правильно её перевести и понять о чем собственно идет речь, одной из любимых песен станет именно эта. Советую кстати послушать, кто смотрел фильм "Хранители" узнает её из момента, когда хранили Комедианта.

0

6

послушал... ес чесн то не оч.... какаят она изнеженная чтоль... (ну каждому на свой вкус)
я щас больше слушаю американский поп.... нравицо цук)) могу скинуть пару любимых песенок)

0

7

кидай конешно, название и исполнителя,я лично с удовольствием послушаю (хоть я и метальщик, но другие жанры ценить также нужно).

Отредактировано Стэкфост (31-10-2009 13:27:54)

0

8

Скажу что не слушаю....попсу и клубняк.... :D .....а так в основном что нибудь потяжелее,но не шум или простой набор рифмы без смысла. Да и обычно у одного исполнителя стоищих композиций 1 максимум 2...по этому любимых исполнителей или групп нет.

0

9

Любителей Metallcore наверное не заинтересует It dies Today,потому как они  с ними познакомились уже, а всем остальным рекомендую (неплохие эмо-ребятки с Нью-Йорка)

0

10

Для меня главный критерий музыки - чтоб цепляло. Бывает так, что песня дергает какие-то нитки души и как будто под рэйвом, причем музыка может быть самой разной. Очень трепетно отношусь к тексту песен, а главное - сочетание текста и музыки и общее создаваемое настроение. Серьезно подсел на Portishead у них песни настолько эмоциональные, что цепляют и после 1000 прослушиваний. Очень депрессивная музыка, но, к сожалению, хорошую депрессивную музыку проще сделать, чем веселую.
И вопрос кстати, какой это жанр? Только не говорите про трип-хоп, нет такого направления в музыке).

Отредактировано Курт (06-05-2010 23:45:42)

0

11

Много слушал, мало веселящего, если за веселящую не считать танцевальную музыку. Просто, на мой взгляд, легче довести человека до грусти и тоски, когда он изначально весел, чем наоборот

0

12

Мог бы конечно поспорить, что у той же Эми больше лиричных, грустных песен, чем радостных, но соглашусь, что если человек хочет почувствовать счастье, он найдет нужную музыку, благо уж музыки в наше то время полным полно самой разной. Так что согласен и с первым и с вторым :-)

0

13

Вот поверь, никогда не слышал эфиопскую музыку) Да, наверное много примеров можно привести, просто при тоске видимо легче музыку писать, что ли. Не знаю, ладно это все досужие мысли без доказательств. Сойдемся на том, что каждый может легко найти музыку по душе, если захочет.

0

14

Курт написал(а):

Серьезно подсел на Portishead

разделяю такое пристрастие..обожаю их музыку..

0

15

Какой альбом любимый?) Или нет таких?

0

16

Dummy)))

0


Вы здесь » Humans and Demons » Архив » Музыка для души, или почему вы вообще слушаете ту или иную музыку?