Пули, Амулет и Линзы. Из имущества Мортимера Грейва...

* * *

Итак, дабы не было ни каких недоразумений в отыгрыше ныне, пристно и во веки веков, решаил создать такую вот тему, где подробно распишу об имеющихся у Морта артефактах.
- Магнум 357. "Пьявка";
- Амулет "Глотка Вельзевула";
- Линзы "Взгляд Константина".

* * *

Магнум 357. "Пьявка"
  В самое обычной гильзе - тенмо-красный, почти черный, патрон, от которого так и веет какой-то опасностью.
  Остожно - они сосут... силы, и энергетические (читай - энергетика, отвечающая за контроль сверхъестественных способностей), и жизненные (только за неимением энергетики).
  Но это пол-беды. Ведь "Пьявки" ни когда, при попадании в жертву, не проходят на вылет (насквозь), потому если вы принимаете на себя выстрел и надеетесь, что патрон, ввиду своей мощности оставит у вас лишь туннельчик - мне вас искренне жаль.
  Пуля попадет, вас отбросит назад на пару метров, может, у вас сломается пара костей, но "Пьявка" так и останется в вашем тельце - извлечь ее можно только хирургическим путем, при помощи скальпеля, зажимов, щипцов и проч.

  Итак, в вас попала "Пьявка" - каковы же симптомы попадания?
- Наличие пулевого ранения;
- Сверхрегенерация, если она у вас есть, не может вытолкнуть пулю наружу;
- Теряется контроль над сверхспособностями (телекинез, телепатия, телепортация и иже с ними);
- Если сверхспособностей у вас нет, или их очень мало, то вы просто слабеете и теряете сознание в две минуты;
Действует на всех - от самых сильных демонов до самых слабых людей.

* * *

Амулет "Глотка Вельзевула"
  Серебрянная пластинка на прочной бичевке с выгравированным на нем символом заточения.
  Как можно догадаться из названия, этот амулет "съедает" направленные на хозяина сверхъестественные воздействия. И если активные воздействия (фаерболы, молнии, телекинезы, внушения и т.п.) могут быть отражены только пять раз в течении часа, то пассивные (ауры, ореолы, пассивные телепатии и т.д.) не имеют эффекта на хозяина амулета до тех пор, пока он не разрядится (пять раз отразит активную способность). После разрядки требуется час на восстановление.
  Суть действия: Вельзевул поглощает энергетические потоки, направленные на хозяина в виде какой-либо способности, и поглощение сводит способность на нет. Фаербол - затухает и рассыпается на безобидные искры. Молния - аналогично. Телекинез - так же ноль эффекта.
  Так как Вельзевула тошнит от всякой святости и светлой энергетики, он пропускает мимо различные Благословения и Лечения, а так же не "ест" способности, используемые хозяином, если таковые имеются.

* * *

Линзы "Взгляд Константина"
Назван в честь небезызвестного экзорциста из одноименного фильма, обладающего даром видеть истинные сущности демонов. Прозрачные линзы, которые на первый взгляд не отличить от обычных.
  Функции у линз те же - позволяют видеть истинную сущность вещей, в частности души живых существ (демонов, полукровок, людей), силу их энергетики (принадлежность к определенной расе, потенциальное могущество и сила способностей), видеть их истинный облик (личину крылатой твари, притворившейся человеком, к примеру; или же развеивать иллюзии). Что бы видеть истину необходимо, правда, видеть и сам объект, пусть через стекло, пусть в зеркало, но вот через монитор уже не поможет, равно как и сквозь стенку или иную непрозрачную преграду.

* * *

Итак, надеюсь, всем ясно с сими артефактами? Если есть вопросы - задавайте, будем рады ответить х)

* * *

Отредактировано Мортимер Грейв (21-08-2009 13:14:44)